Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гайд-парк2
Форум Mc-Laren.Ru > НАШ САЙТ > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Kirk
Цитата(ozzyk @ 26.02.08, 17:55) *
Цитата:

"...За 90-е годы мы вырастили поколение, любые советские идеалы воспринимающее как лживые и враждебные. Собственно, государство этого и добивалось, сперва опорочив все, чем люди гордились (вспомните СМИ горбачевско-ельцинской эпохи), а потом бросив их выживать в новой экономической формации.

Получились волчата, волки. Забраться на священный символ страны и вытереть об него ноги - от этого они испытывают мстительное наслаждение.

Мы, те, кто постарше, рыдавшие на фильме «А зори здесь тихие», всегда останавливаем их. Если их не слишком много, потому что мы их боимся.

Выходит, конфликт в Кольчугине был предопределен: люди родом из Советского Союза и нигилисты-юнцы ДОЛЖНЫ были столкнуться - уж коли власти устранились..."

Полный текст



Майк, теперь, я думаю, ты более конкретно понимаешь, ЧТО ИМЕННО я буду помнить всю свою жизнь, и не смогу забыть никогда. Да, друзья... Я, конечно, сотни раз слышал, что "не все такие", что "есть и нормальные", что "это в провинции", а в Москве и Санкт-Петербурге иначе... Но тем не менее, это уже за гранью понимания. Пахнет Кенией... БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 26.02.08, 17:55) *
Цитата:

"...За 90-е годы мы вырастили поколение, любые советские идеалы воспринимающее как лживые и враждебные. Собственно, государство этого и добивалось, сперва опорочив все, чем люди гордились (вспомните СМИ горбачевско-ельцинской эпохи), а потом бросив их выживать в новой экономической формации.

Полный текст

Эхх, Осборн ты наш региональный, и чаво ты вновь и вновь подобные тексты вешаешь? smile.gif)))

Поннтно, что в любом подобном обществе желающих понастальгировать по старым-добрым временам хватает. Но:

1. Россия так и будет неизвестно где и как, пока не оставит свое темное советское прошлое именно в прошлом. Как Германия, как Япония, как Италия, как Австро-Венгрия, как даже Финлядния, где с одной стороны все в порядке - страна воевала с агрессором, но с другой - в самой Суоми до сих пор остается скользким моментом период коллаборации с Рейхом, даже несмотря на последующее его изгнание самими финнами, в 45-м.
Не рыдать по мифическим успехам, а признать свои немалые грехи, и больше их не повторять - это путь цивилизованного, образованного народа.

И не только Горбачев да Ельцин, но и многие другие, лучшие и достойнейшие люди России, типа Сахарова или того же Ростороповича, много сил положили, чтобы люди поняли, где и как они жили. И очень жаль, что их усилия пошли прахом, что материалы, открывшие людям глаза на НКВД-ГБ, на ГУЛАГ, на Катынь, на Молотова-Риббентропа, на прочие "подвиги", теперь всякими горе-писаками обзываются "опорачиванием".
Интересно, где бы щас были "собратья-герои" по фокусам, Германия и Япония, если бы они продолжали цепляться за свое милитаристское прошлое, с обидами на всех и вся...

2. А что вообще вот этот слегка уважаемый аффтар (и многие иже с ним) жалуется? Щас-то самый шоколад - не только времена СССР ругать особо не принято уже, так оно и восстановлено по многим параметрам - и партия одна, и политбюро почти такое же (разве что моложе), генсек на месте, СМИ ручное, даже старый гимн вернули. Запад, ессно враг и скотина опять. В школах стишки про любимую власть учат (я тебе щас пошлю smile.gif ) Единственная разница - КПСС "на местах" заменили на ГБ. Ну так борьба этих двух кланов красной нитью через все 70 советских лет пролегает - тоже в общем-то ничего нового.
ozzyk
Цитата(Mad Max @ 27.02.08, 09:02) *
Эхх, Осборн ты наш региональный, и чаво ты вновь и вновь подобные тексты вешаешь? smile.gif)))


Эхх, Макс, по ходу дела ты опять с полной версией не ознакомился wink.gif

Суть не в приведенной цитате, а в основном содержании материала.
А цитату эту я привел потому что кое в чем с автором согласен. Надеюсь, ты не будешь отрицать, что нынешнее "племя младое, незнакомое" - это нечто странное... Для отдельных его представителей памятник погибшим в Великой Отечественной и Вечный огонь у него - не более чем место для того, чтобы собраться, выпить, сосиски пожарить и прочее sad.gif
Вот это действительно страшно, Макс.

А уж по поводу "покаяния", "отказа от темного прошлого" и так далее я лучше промолчу. Оставлю свое мнение при себе, можно? wink.gif

ЗЫ: Стихи пока не получил, но за историю про сочинения - спасибо, Макс smile.gif Забавно.
ozzyk
Бродя по просторам Инета, наткнулся на две интересных антиутопии.

Мародер (специально для жителей России)

Эпоха мертворожденных (специально для жителей Украины)

Сразу предупреждаю - книги непростые и весьма неоднозначные. Антиутопия в классическом виде. Накал безнадеги, безысходности и мрачности - на должном уровне.

Однако книги интересные. Как в литературном плане (сюжет, стиль изложения, динамика повествования и прочее), так в плане того, что авторы хорошо разбираются в том, о чем пишут. Оба - люди повоевавшие, на собственной шкуре знающие все "прелести" реальной современной войны. Отсюда отличное знание материала (особенности ведения боев в полевых условиях и условиях городской застройки, назначение и применение разных видов вооружений, тактика ведения диверсионной деятельности и партизанской войны, особенности поведения мирного населения в условиях активных боевых действий и особенности общения с ним и прочее-прочее-прочее...) и доступность изложения.

Настоятельно рекомендуются к прочтению поклонникам Истинных Демократических Методов Защиты Прав Человека wink.gif
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 27.02.08, 09:13) *
Эхх, Макс, по ходу дела ты опять с полной версией не ознакомился wink.gif

Суть не в приведенной цитате, а в основном содержании материала.
А цитату эту я привел потому что кое в чем с автором согласен. Надеюсь, ты не будешь отрицать, что нынешнее "племя младое, незнакомое" - это нечто странное... Для отдельных его представителей памятник погибшим в Великой Отечественной и Вечный огонь у него - не более чем место для того, чтобы собраться, выпить, сосиски пожарить и прочее sad.gif
Вот это действительно страшно, Макс.

А уж по поводу "покаяния", "отказа от темного прошлого" и так далее я лучше промолчу. Оставлю свое мнение при себе, можно? wink.gif

ЗЫ: Стихи пока не получил, но за историю про сочинения - спасибо, Макс smile.gif Забавно.

Чесна признаюсь, с полной версией не знакомился - мне отчет делать нада, про поездку в Финляндию smile.gif Но я и комментировал лишь этот участок текста - ведь это мнение автора, не так ли?
А путать разоблачительные материалы про лагеря и расстрелы с хулиганствами в отношении памятников не надо - это совсем разные вещи. И юная шпана, жарящая там сосиски, как правило, ни в зуб ногой ни в политике, ни в истории войны, и уже тем более они не из диссиденствующих интеллигентов, читавших Солженицына или слушающих по ночам "радиоголоса" - у них вообще отсутствует свое мнение smile.gif) И это еще вопрос, при какой идеологии и воспитании скорее вырастают вандалы smile.gif

А то если таким путем идти, то любого немца, не любящего Люфтваффе или КригсМаин тех лет, надо считать предателем, осквернителем и т.д. smile.gif))

Насчет истории велкам - я это и имел ввиду. Просто я вчера слал, а у тя тот ящик, который пинает меня в спам, если я шлю общей рассылкой smile.gif
ozzyk
Цитата(Mad Max @ 27.02.08, 09:48) *
Насчет истории велкам - я это и имел ввиду. Просто я вчера слал, а у тя тот ящик, который пинает меня в спам, если я шлю общей рассылкой smile.gif


Странно... Я от тебя и по общей рассылке все исправно получаю. Только вчера порядок прихода писем перепутался: вначале пришло письмо с твоим "ответом на ответ", а потом - собственно с сабжем smile.gif Так что я ужо вчера в курсе был wink.gif
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 27.02.08, 10:00) *
Странно... Я от тебя и по общей рассылке все исправно получаю. Только вчера порядок прихода писем перепутался: вначале пришло письмо с твоим "ответом на ответ", а потом - собственно с сабжем smile.gif Так что я ужо вчера в курсе был wink.gif

Обычно проходит, потому что я таких отказников в копию ставлю, а не в общий перечень smile.gif Но вчера отлуп пришел, во:

"The original message was received at Tue, 26 Feb 2008 14:39:44 +0300
from rs1.rs-head.spb.ru [10.1.254.71]

----- The following addresses had permanent fatal errors -----
<*****@inbox.ru>
(reason: 550 Message accept to deliver)
<*****@inbox.ru>
(reason: 550 Message accept to deliver)

----- Transcript of session follows -----
... while talking to mxs.mail.ru.:
>>> DATA
<<< 550 Message accept to deliver
554 5.0.0 Service unavailable"
ozzyk
Цитата(Mad Max @ 27.02.08, 10:46) *
Обычно проходит, потому что я таких отказников в копию ставлю, а не в общий перечень smile.gif Но вчера отлуп пришел, во:


Вчера ящик тупил по полной программе smile.gif Пару писем, отправленных в 17.00, получил аж после 22.00 smile.gif Быват smile.gif

ЗЫ: Злой ты, Макс wink.gif На фига мыло засветил, ась? smile.gif Убери немедленно, от греха подальше! smile.gif
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 27.02.08, 11:07) *
Вчера ящик тупил по полной программе smile.gif Пару писем, отправленных в 17.00, получил аж после 22.00 smile.gif Быват smile.gif

ЗЫ: Злой ты, Макс wink.gif На фига мыло засветил, ась? smile.gif Убери немедленно, от греха подальше! smile.gif

Ай блин smile.gif Прости плиз, я все время забываю про этих спамеров гребаных smile.gif
Я не злой, я тупой smile.gif))
Марат
Цитата(Mad Max @ 27.02.08, 13:27) *
Я не злой, я тупой smile.gif))


Ф цитатнег!!

на счет вечного огня.. видел упомянутую картину у одно из мемориалов (на Волоколамке, под Ленино).. смешанные чувства вызывает, не сказать, что компашка не чтит память героям, но и погрется можно еще где-нибудь...
SASHA
Доброго дня усем. smile.gif

Так, чисто для справки и для размышлений участникам дискуссии по данной теме.
Поскольку она затрагивала и вопросы вооружений.

Полагаю, что по ответу Индии на это предложение Дж.Буша-юниор [см. ниже] и следует судить
об отношении к нашей России со стороны той страны [Индии], которую в наших СМИ подают, как союзника в борьбе с Западом.
А также можно будет судить и об отношении к продукции нашего "возрождённого" ВПК.

Я и сам не думал, что Дж.Буш выкинет такой ход - вместо малого противолодочного авианосца, предложить большой ударный.

ПЕРВОИСТОЧНИК:

США предлагают Индии авианосец Kitty Hawk вместо "Адмирала Горшкова"

Президент США Джордж Буш предлагает Индии взять бесплатно старый американский авианосец Kitty Hawk и приобрести для него группу истребителей. Таким образом Пентагон лоббирует американскую технику в крупнейшем международном тендере на 126 самолетов для ВВС Индии. По заказу Индии уже модернизируется российский авианосец "Адмирал Горшков".

Условием передачи авианосца Kitty Hawk выдвигается приобретение ВМС Индии авиационной группы из 65 новых палубных истребителей F/A-18E/F Super Hornet для размещения на авианосце. Сделка, как считает "Коммерсант, может привести к отказу Дели от планов ввести в состав своего флота российский авианосец "Адмирал Горшков" и приобрести для него палубную группу истребителей МиГ-29К/КУБ.

Пентагон лоббирует интересы Lockheed Martin и Boeing в тендере на поставку 126 новых истребителей для ВВС Индии общей стоимостью около 10 млрд долларов. В индийском тендере участвует и корпорация МиГ с истребителями МиГ-35, но если Индия согласилась бы на предложение по Kitty Hawk с F/A-18E/F, шансы американских истребителей на победу в тендере значительно выросли бы.

Для Индии в России модернизируется авианосец "Адмирал Горшков" 1987 года постройки. Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы Индия согласилась выделить дополнительно около 1 млрд долларов на достройку корабля при первоначальной стоимости контракта в 700 млн.

В 2010 году авианосец должен выйти на испытания, которые продлятся два года. Официальная передача индийским ВМС авианосца намечена на декабрь 2012 года.

Эксперты считают маловероятным, что Дели примет американское предложение. Военно-морские силы Индии намерены иметь в своем составе три авианосца: модернизированный "Адмирал Горшков" и два корабля собственной постройки. "Все три корабля рассчитаны на авиагруппы с самолетами размерности МиГ-29К.

С уважением, cool.gif 5.gif
AssmBoss
2 SASHA

По поводу "зигзага" крылатой ракеты ничего не нашел, не вспомнил?
Mad Max
В связи с поднятой темой:

"Индия отказывается переплачивать за авианосец "Адмирал Горшков"

время публикации: 6 декабря 2007 г., 09:37
последнее обновление: 6 декабря 2007 г., 11:27

Индия не собирается пересматривать стоимость контракта на приобретение у России авианосца "Адмирал Горшков", заявил командующий индийскими ВМС адмирал Суриш Мехта.

Пакет контрактов о покупке ВМС Индии тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" общей стоимостью более 1,5 млрд долларов был подписан в Дели 20 января 2004 года в ходе визита тогдашнего министра обороны Сергея Иванова.

Практически половина суммы контракта - 700 млн - приходится на поставку Индии партии (не менее 20 штук) палубных истребителей МиГ-29К. Кроме того, в процессе модернизации корабль должен быть оснащен новой российско-индийской сверхзвуковой крылатой ракетой "БраМос" и модернизированными системами ПВО "Каштан". Передача заказчику планировалась в 2008 году.

Однако неделю назад гендиректор ФГУП "ПО "Севмашпредприятие" Hиколай Калистратов заявил, что сроки передачи авианесущего крейсера Vikramaaditya (так теперь называется "Адмирал Горшков") ВМС Индии передвинуты на 2012 год. А его стоимость увеличилась более чем в два раза, с 800 млн до 1,9 млрд долларов.

Для Индии это заявление стало шоком, пишет издание "Газета GZT.ru". "Когда мы приобретали "Адмирала Горшкова", нам заявили, что продадут его всего за полтора миллиарда, это было партнерство, - считает Мехта. - Конечно, мы хотели купить это судно. Мы заключили очень подробный контракт. Это очень хороший контракт". По его словам, Индия уже заплатила более 400 млн за авианосец и резонно считает, что он уже принадлежит ее ВМС, и переплачивать не собирается.

С самого начала, как считают эксперты, российской стороной были допущены просчеты как по срокам работ, так и по цене контракта (за что уже лишился поста бывший гендиректор "Севмаша" Владимир Пастухов). Например, выяснилось, что для модернизации нужно не 700 км кабелей, а не менее 2,5 тысячи км. И это только один из примеров.

Индия - главный стратегический партнер России в военной сфере. В начале года страны подписали междуправительственное соглашение по совместной разработке истребителя пятого поколения и многофункционального транспортного самолета (проект MTI). Теперь Россия подводит партнера, нанося тем самым серьезный удар по репутации российского ВПК в мире."

И в целом:

"Россия срывает один оборонный контракт за другим: вслед за Алжиром отказалась от продукции отечественного ОПК Норвегия

время публикации: 26 февраля 2008 г., 09:50
последнее обновление: 26 февраля 2008 г., 16:14






Россия срывает один оборонный контракт за другим: вслед за Алжиром, отказавшимся от покупки пятнадцати МиГ-29, отказалась от продукции отечественного ОПК Норвегия. Кроме того, претензии есть у других традиционно крупнейших заказчиков - Китая и Индии, отмечает НГ.

Очередным скандальным отказом стал срыв контракта на поставку 12 танкеров-химовозов норвежской Odfjell ASA. В заявлении Odfjell - ведущей компании на мировом рынке перевозок химикатов и жидких нефтепродуктов - говорится: "В связи с серьезными задержками в строительстве, сочетавшимися с требованиями повышения цены, продолжающимися проблемами в сотрудничестве и затянувшимися переговорами, компания решила направить "Севмашу" уведомление о расторжении контракта".

Odfjell заявила, что будет требовать от "Севмаша" возмещения всех своих издержек и понесенных убытков. Если же во внесудебном порядке достичь договоренности не получится, дело будет разбирать Стокгольмский коммерческий арбитраж.

"Севмаш" не согласен с обвинениями и пытается обвинить в срыве контракта самих норвежцев. Завод утверждает, что задержки со строительством связаны с недостатками в финансировании. А те, в свою очередь, вызваны "навязанным заказчиком положением о фиксировании цены 2004 года на весь период строительства судов".

Изначально, в 2004 году, стороны договорились, что цена контракта составит 500 млн. долларов. Затем она была повышена до 544 млн. долл. Закладка первого танкера-химовоза проекта Р-668 водоизмещением 45 тыс. тонн для Odfjell прошла в декабре 2005 года. Первое судно планировалось сдать заказчику в 2007 году, однако сроки были сорваны, а терпение норвежцев иссякло.

Претензии множатся

Провал на норвежском направлении для российских производителей техники - далеко не единственный, отмечает НГ. Целый ряд претензий к исполнению российскими предприятиями уже заключенных контрактов предъявляет Индия. Дели никак не может решить вопрос о достройке авианосца "Адмирал Горшков". Контракт был подписан все в том же 2004 году, по нему на модернизацию авианосца было выделено около 750 млн долл. Эти деньги уже израсходованы, а авианосец так до конца не модернизирован. Более того, российская сторона заявляет, что изначально необходимый объем работ был занижен на 70%. И требует не только доплаты, но и переноса срока сдачи корабля с 2011 на 2013 год, что не устраивает индийскую сторону.

А в середине января Индия предъявила претензии к исполнению другого контракта. Из-за недоработок Дели отказался принять модернизированную в России подводную лодку "Синдувиджай", которая в конце 2005 года была отправлена на модернизацию в военный судоремонтный центр "Звездочка" в Северодвинске. Есть претензии по постройке трех фрегатов на верфи "Янтарь" в Калининграде и по поводу передачи документации на производство в Индии 1 тыс. танков Т-90С.

Неделю назад Алжир заявил о том, что вернет в Россию 15 самолетов МиГ-29, которые были поставлены в прошлом году. Алжирцев не устроило качество комплектующих. Разгоравшийся скандал удалось погасить в ходе февральских переговоров президентов двух стран.

Есть свои претензии и у Китая, который долгое время являлся одним из главных заказчиков российской техники. В частности, китайцев не устроило качество оборудования, поставленного российскими предприятиями на Тяньваньскую АЭС. Сорванным оказался и подписанный в 2005 году миллиардный контракт на поставку Китаю 38 самолетов Ил-76 и Ил-78, который в итоге будет выполнять вместо Ташкентского авиазавода ульяновский "Авиастар-СП".

Проблемы менеджмента

Проблемы, с которыми сталкиваются российские производители, уходят корнями в начало 90-х, когда главной целью отрасли, находящейся в глубоком кризисе, было получение контрактов любой ценой.

"Наши предприятия работали по старой схеме: сначала заключить контракт, а решение вопроса о том, как его выполнить, оставить на потом, - комментирует гендиректор компании "ФинЭкспертиза" Агван Микаелян. - Теперь выясняется, что у нас слабое управленческое звено и низкий уровень его квалификации: мир меняется, но в России этот факт осознают далеко не все. Все нынешние провалы - следствие неумения делать правильные экономические прогнозы".

Как отмечает эксперт, победа в получении контрактов тогда объяснялась просто - наши производители убеждали заказчиков простой демонстрацией цен, которые были в несколько раз более низкими, чем у западных конкурентов. В то время как западные компании изначально закладывали в контракт все возможные риски - инфляцию, рост стоимости энергии, транспортных затрат, металла и т.д."
SASHA
Цитата(AssmBoss @ 27.02.08, 14:30) *
2 SASHA

По поводу "зигзага" крылатой ракеты ничего не нашел, не вспомнил?


Помню. Руки не дошли.
Как сказано в одном из морских рассказов Леонида Соболева, "своевременно, или несколько позже".

С уважением, cool.gif
Kirk
Цитата(Mad Max @ 27.02.08, 15:53) *
В связи с поднятой темой:

"Индия отказывается переплачивать за авианосец "Адмирал Горшков"

Проблемы менеджмента

Проблемы, с которыми сталкиваются российские производители, уходят корнями в начало 90-х, когда главной целью отрасли, находящейся в глубоком кризисе, было получение контрактов любой ценой.

"Наши предприятия работали по старой схеме: сначала заключить контракт, а решение вопроса о том, как его выполнить, оставить на потом, - комментирует гендиректор компании "ФинЭкспертиза" Агван Микаелян. - Теперь выясняется, что у нас слабое управленческое звено и низкий уровень его квалификации: мир меняется, но в России этот факт осознают далеко не все. Все нынешние провалы - следствие неумения делать правильные экономические прогнозы".

Как отмечает эксперт, победа в получении контрактов тогда объяснялась просто - наши производители убеждали заказчиков простой демонстрацией цен, которые были в несколько раз более низкими, чем у западных конкурентов. В то время как западные компании изначально закладывали в контракт все возможные риски - инфляцию, рост стоимости энергии, транспортных затрат, металла и т.д."



Сначала заключить контракт, потом получить предоплату, разворовать ее и свалить куда подальше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это они умеют smile.gif Если дело и дальше так пойдет, скоро разворовывать ребятам будет уже нечего wink.gif Есть только один выход из положения... Посадить на высшие управленческие посты предприятий ВПК "Наших"! smile.gif Они Путьке таких прогнозов экономических настругают biggrin.gif Хоть краткосрочных, хоть долгосрочных, хоть вообще до 2-ого пришествия! haha.gif
Mad Max
Цитата(Kirk @ 28.02.08, 01:46) *
Сначала заключить контракт, потом получить предоплату, разворовать ее и свалить куда подальше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это они умеют smile.gif Если дело и дальше так пойдет, скоро разворовывать ребятам будет уже нечего wink.gif Есть только один выход из положения... Посадить на высшие управленческие посты предприятий ВПК "Наших"! smile.gif Они Путьке таких прогнозов экономических настругают biggrin.gif Хоть краткосрочных, хоть долгосрочных, хоть вообще до 2-ого пришествия! haha.gif

Так они вон уже посадили во главе то ли самого АвтоВАЗа, то ли управляющего им холдинга очередных идейных однокласнегов товарища верховного главнокомандующего. Видать, истово верят, что хороший гэбэшник и из жигулей кадиллак сделает. Вернее, заставит smile.gif))) Иначе каждую вторую "десятку" на расстрел smile.gif))
ADAm
Цитата(Mad Max @ 27.02.08, 10:02) *
Эхх, Осборн ты наш региональный, и чаво ты вновь и вновь подобные тексты вешаешь? smile.gif)))

Поннтно, что в любом подобном обществе желающих понастальгировать по старым-добрым временам хватает. Но:

1. Россия так и будет неизвестно где и как, пока не оставит свое темное советское прошлое именно в прошлом. Как Германия, как Япония, как Италия, как Австро-Венгрия, как даже Финлядния, где с одной стороны все в порядке - страна воевала с агрессором, но с другой - в самой Суоми до сих пор остается скользким моментом период коллаборации с Рейхом, даже несмотря на последующее его изгнание самими финнами, в 45-м.
Не рыдать по мифическим успехам, а признать свои немалые грехи, и больше их не повторять - это путь цивилизованного, образованного народа.

И не только Горбачев да Ельцин, но и многие другие, лучшие и достойнейшие люди России, типа Сахарова или того же Ростороповича, много сил положили, чтобы люди поняли, где и как они жили. И очень жаль, что их усилия пошли прахом, что материалы, открывшие людям глаза на НКВД-ГБ, на ГУЛАГ, на Катынь, на Молотова-Риббентропа, на прочие "подвиги", теперь всякими горе-писаками обзываются "опорачиванием".
Интересно, где бы щас были "собратья-герои" по фокусам, Германия и Япония, если бы они продолжали цепляться за свое милитаристское прошлое, с обидами на всех и вся...

2. А что вообще вот этот слегка уважаемый аффтар (и многие иже с ним) жалуется? Щас-то самый шоколад - не только времена СССР ругать особо не принято уже, так оно и восстановлено по многим параметрам - и партия одна, и политбюро почти такое же (разве что моложе), генсек на месте, СМИ ручное, даже старый гимн вернули. Запад, ессно враг и скотина опять. В школах стишки про любимую власть учат (я тебе щас пошлю smile.gif ) Единственная разница - КПСС "на местах" заменили на ГБ. Ну так борьба этих двух кланов красной нитью через все 70 советских лет пролегает - тоже в общем-то ничего нового.


По п.1
Все страны - НИКОГДА - не забывают своего прошлого: Не сносят памятники, не рушат здания и прочее. Просто относятся как к свершившемуся в истории их страны ФАКТУ.
Что сделал ЕБН ,Горбачев, Растрапович и Сахаров? Что? Горбачев и ЕБН - развалили и все распродали. Вбили осиновый кол неприязни среди всех наций страны - создали очаги напряженности - это ты называешь УСПЕХОМ? Растрапович - всю жизнь прожил на западе - и что-то там вякал... Сахаров - создатель ВОДОРОДНОЙ бомбы (создатель самого страшного оружия на планете) - что-то там сделал в политике? Не смеши.

По п.2
Это бредни... и боязнь....не убей в себе зародыш страха - жить станет легче
ADAm
Цитата(Mad Max @ 27.02.08, 10:48) *
Чесна признаюсь, с полной версией не знакомился - мне отчет делать нада, про поездку в Финляндию smile.gif


Авансовый отчет за растраты на сосиски?
ATLANT
Цитата(ADAm @ 28.02.08, 11:46) *
Растрапович - всю жизнь прожил на западе - и что-то там вякал... Сахаров - создатель ВОДОРОДНОЙ бомбы (создатель самого страшного оружия на планете) - что-то там сделал в политике? Не смеши.

Ну я бы с большим уважением отзывался об этих уважаемых людях. Не мешает обратится к истории чтобы так безопеляционно рассуждать о делах столь известных и уважаемых деятелей, общепризнанных мировых деятелей в области искусства и наукиwink.gif
Mad Max
Цитата(ADAm @ 28.02.08, 11:49) *
Авансовый отчет за растраты на сосиски?

Идите, болезный haha.gif
Mad Max
Цитата(ADAm @ 28.02.08, 11:46) *
По п.1
Все страны - НИКОГДА - не забывают своего прошлого: Не сносят памятники, не рушат здания и прочее. Просто относятся как к свершившемуся в истории их страны ФАКТУ.
Что сделал ЕБН ,Горбачев, Растрапович и Сахаров? Что? Горбачев и ЕБН - развалили и все распродали. Вбили осиновый кол неприязни среди всех наций страны - создали очаги напряженности - это ты называешь УСПЕХОМ? Растрапович - всю жизнь прожил на западе - и что-то там вякал... Сахаров - создатель ВОДОРОДНОЙ бомбы (создатель самого страшного оружия на планете) - что-то там сделал в политике? Не смеши.

По п.2
Это бредни... и боязнь....не убей в себе зародыш страха - жить станет легче

Адамчег, не пытайся комментировать, для тебя это слишком сложные материи, судя по высказываниям smile.gif Люби страну молча smile.gif
ADAm
Цитата(ATLANT @ 28.02.08, 12:54) *
Ну я бы с большим уважением отзывался об этих уважаемых людях. Не мешает обратится к истории чтобы так безопеляционно рассуждать о делах столь известных и уважаемых деятелей, общепризнанных мировых деятелей в области искусства и наукиwink.gif


Это не моя история! wink.gif
Сахарова уважаю как ученого - не как политика! Как политик - он НИКТО!
Растроповича уважаю как деятеля искусства - но что он сделал для ПОЛИТИКИ? Для России? НИЧЕГО!
Давайте отдельно МУХ от КОТЛЕТ рассматривать!
ADAm
Цитата(Mad Max @ 28.02.08, 13:13) *
Адамчег, не пытайся комментировать, для тебя это слишком сложные материи, судя по высказываниям smile.gif Люби страну молча smile.gif


МАКС - помолчал бы лучше и жевал сосиски с колбасками - это материя никак с ПОЛИТИКОЙ не связана. Твои круизы и любвеобильность к ЕБаНу с Горбатым - мне понятна!
ATLANT
Цитата(ADAm @ 28.02.08, 15:08) *
Сахарова уважаю как ученого - не как политика! Как политик - он НИКТО!


Нынешние политические фигуры на заседаниях Думы у тебя вызывают большее уважение, если нет то тогда непонятно с кем ты его сравниваешь?

Цитата(ADAm @ 28.02.08, 15:08) *
Растроповича уважаю как деятеля искусства - но что он сделал для ПОЛИТИКИ? Для России? НИЧЕГО!


То что он жил творил, уже является достоянием России, если он ничего не сделал, то тогда кого ты имеешь ввиду?wink.gif
mike340
Цитата(LeoMac @ 26.02.08, 15:53) *
23 февраля над базой ВВС США на о. Гуам впервые в своей истории разбился B-2.

Да уж, информация...
- 1 по каждому Стеллсу. dry.gif
ADAm
Цитата(ATLANT @ 28.02.08, 16:19) *
Нынешние политические фигуры на заседаниях Думы у тебя вызывают большее уважение, если нет то тогда непонятно с кем ты его сравниваешь?

То что он жил творил, уже является достоянием России, если он ничего не сделал, то тогда кого ты имеешь ввиду?wink.gif


1. Почемы Вы все выбираете повкуснее среди ДЕРЬМА? Если у тебя будет три куска колбасы - один плесневелый, второй протухший, а третий измазанный дерьмом - ты какой выберешь? Если выберешь - тогда мне понятна твоя позиция! Говорить -неочем. Я не буду из всего этого выбирать - найду замену или останусь голодным какое-то время, потратив его на поиски нового, съедобного.
Так и с Сахаровым. Ученый - великолепный. Честь ему и Хвала.

А та ДУМА, которую мы собирали в начале 90х - вызывала смех! Кто там был: композиторы, музыканты, космонавты, ученые - иными словами извесные-публичные люди. Дума 90х - это парламент непрофессионалов. Отчасти это и сейчас - видимо по привычке у нас все. Нет профессионалов: ни в политике, ни в управлении государством.
Вчерашние политические дебаты - в час ночи - еще раз это доказали. Все ФАРС. Два борца за справедливость (Зюганов и ЖириК) и массон! Впервые с экранов! Умора.
Медведев отсутствует, как в свое время ЕБаН, Путин.
Уже нарушение конституции и закона о всеобщих выборах! Это не уважение к НАМ - простым избирателям. Продажный Жирик вчера "точно" сказал - в США еще полгода до выборав - но теледебаты ведут все кандидаты. А где Медведев? Где был Путин, Ельцын? Все ФАРС - они заранее уверены в своей победе - ибо все уже готово!
Есть хороший анекдот про наши выборы (времен ЕБаНа):
- Кто победил на выборах?
- Зюганов! Только он об этом НИКОГДА не узнает.....

Вот она действительность наша.


Про Растраповича: Я и высказался, что уважаю его как музыканта! Творил в искусстве - его творчество и успехи - достояние страны! Никто не отрицает этого!
Но не нужно лезть в политику. Оставте это дело профессионалам.
Если кто-то скажет: где они - профессионалы? Отвечу - их НЕТ- так как ВЫ все принимаете формулировки и возможности комментировать и управлять государством таким людям .... ни чего не понимающим в этом. Это их ИМХО!
Хватит - я устал от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, той анархии, которая у нас с времен правления Горбатого. С 85 - страной управляют КУХАРКИ (домохозяйки) - как когда-то предрекал ЛЕНИН! СМЕХ - сквозь слезы!
ATLANT
Цитата(ADAm @ 29.02.08, 11:20) *
Если кто-то скажет: где они - профессионалы? Отвечу - их НЕТ- так как ВЫ все принимаете формулировки и возможности комментировать и управлять государством таким людям .... ни чего не понимающим в этом. Это их ИМХО!
Хватит - я устал от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, СМЕХ - сквозь слезы!

Послушай меня dry.gif перестань себя копать, пошли эти недопрофессионалы НА rediska.gif надо срочно к бабам (чем их больше тем быстрее хандра уйдет) и устроить им настоящее 8 марта, давай приезжай в Москву, мы с тобой на гитарке поиграем, а потом к бабам и ты у меня в один миг станешь смотреть на мир с улыбкой и оптимизмом rolleyes.gif

Поверь мне, Господь в лице Вумэн сотворил настоящий шедевр, нужно только уметь его открыть, у меня одноклассниц незамужних пруд пруди, а ведь каждая вторая практически модель и им так одиноко laugh.gif

Заканчивай с политикой и айда к ним... alco.gif
SASHA
Цитата(ATLANT @ 29.02.08, 23:05) *
Послушай меня dry.gif перестань себя копать, пошли эти недопрофессионалы НА rediska.gif надо срочно к бабам (чем их больше тем быстрее хандра уйдет) и устроить им настоящее 8 марта, давай приезжай в Москву, мы с тобой на гитарке поиграем, а потом к бабам и ты у меня в один миг станешь смотреть на мир с улыбкой и оптимизмом rolleyes.gif

Поверь мне, Господь в лице Вумэн сотворил настоящий шедевр, нужно только уметь его открыть, у меня одноклассниц незамужних пруд пруди, а ведь каждая вторая практически модель и им так одиноко laugh.gif

Заканчивай с политикой и айда к ним... alco.gif


Доброй ночи, персонально,

Совет весьма правильный. Я бы и сам такое посоветовал, но у меня с однокласницами туговато.

Так что, с возросшим ещё более уважением SASHA cool.gif
SASHA
Цитата(ADAm @ 29.02.08, 11:20) *
1. Почемы Вы все выбираете повкуснее среди ДЕРЬМА? Если у тебя будет три куска колбасы - один плесневелый, второй протухший, а третий измазанный дерьмом - ты какой выберешь? Если выберешь - тогда мне понятна твоя позиция! Говорить -неочем. Я не буду из всего этого выбирать - найду замену или останусь голодным какое-то время, потратив его на поиски нового, съедобного.
Так и с Сахаровым. Ученый - великолепный. Честь ему и Хвала.

А та ДУМА, которую мы собирали в начале 90х - вызывала смех! Кто там был: композиторы, музыканты, космонавты, ученые - иными словами извесные-публичные люди. Дума 90х - это парламент непрофессионалов. Отчасти это и сейчас - видимо по привычке у нас все. Нет профессионалов: ни в политике, ни в управлении государством.
Вчерашние политические дебаты - в час ночи - еще раз это доказали. Все ФАРС. Два борца за справедливость (Зюганов и ЖириК) и массон! Впервые с экранов! Умора.
Медведев отсутствует, как в свое время ЕБаН, Путин.
Уже нарушение конституции и закона о всеобщих выборах! Это не уважение к НАМ - простым избирателям. Продажный Жирик вчера "точно" сказал - в США еще полгода до выборав - но теледебаты ведут все кандидаты. А где Медведев? Где был Путин, Ельцын? Все ФАРС - они заранее уверены в своей победе - ибо все уже готово!
Есть хороший анекдот про наши выборы (времен ЕБаНа):
- Кто победил на выборах?
- Зюганов! Только он об этом НИКОГДА не узнает.....

Вот она действительность наша.


Про Растраповича: Я и высказался, что уважаю его как музыканта! Творил в искусстве - его творчество и успехи - достояние страны! Никто не отрицает этого!
Но не нужно лезть в политику. Оставте это дело профессионалам.
Если кто-то скажет: где они - профессионалы? Отвечу - их НЕТ- так как ВЫ все принимаете формулировки и возможности комментировать и управлять государством таким людям .... ни чего не понимающим в этом. Это их ИМХО!
Хватит - я устал от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, той анархии, которая у нас с времен правления Горбатого. С 85 - страной управляют КУХАРКИ (домохозяйки) - как когда-то предрекал ЛЕНИН! СМЕХ - сквозь слезы!


Э, уважаемый мною ADAm,

что за тоска тебя снедает?
Пойми ты наконец, что к политике в нашей стране относиться всерьёз нельзя - политика на всех уровнях, - это только средство зарабатывания денег.
И когда тебе внушают о величии или о низости, - это значит, кто-то на тебе зарабатывает.

Я и сам люблю древних славян, одна из полок в моей библиотеке уставлена "Волкодавами".

Но, ё... ... ... ... [это не в отношении тебя, а чтобы обозначить сопереживание] - кто-то [?ATLANT] на Форуме кому-то дал хороший совет - сосредоточься на улучшении качества собственной жизни. Работа, семья, квартира... в улучшаюшейся прогрессии.

Если не получается, - займись реальной политикой. Только не удивляйся, что это окажется трудно, если примкнёшь к оппозиции.

Так, что лучше - потерпи до 15 марта 06.00 - первая квала сезона 2008. Или по девушкам, как тебе советуют.

Тогда может и полегчает.

И пойми [извини за сумбур], что Ты вот мечтаешь о конце 1930-х - а уверен ли ты, что, перенеси тебя в то время,
Ты бы был Сталинским героем?
А, если бы Тебя, при перенесении, занесло в лагеря? На лесоповал или в шахты. И политическим элементом, а не дружественно [к режиму] уголовным?

Ю.Мухин - это неплохо, я его тоже [+к другим авторам] знаю.
Но Ты других авторов пробовал читать?

С уважением SASHA cool.gif
SASHA
Цитата(SASHA @ 01.03.08, 02:53) *
Э, уважаемый мною ADAm,

Но Ты других авторов пробовал читать?

С уважением SASHA cool.gif


ДОПОЛНЕНИЕ

Может быть, начнёшь с Шаламова Варлаама?

5.gif cool.gif
CrazyCat
Ээээ...ммм...вот
http://ru.delfi.lt/opinions/comments/article.php?id=16085542
Kirk
Цитата(ATLANT @ 29.02.08, 23:05) *
Послушай меня dry.gif перестань себя копать, пошли эти недопрофессионалы НА rediska.gif надо срочно к бабам (чем их больше тем быстрее хандра уйдет) и устроить им настоящее 8 марта, давай приезжай в Москву, мы с тобой на гитарке поиграем, а потом к бабам и ты у меня в один миг станешь смотреть на мир с улыбкой и оптимизмом rolleyes.gif

Поверь мне, Господь в лице Вумэн сотворил настоящий шедевр, нужно только уметь его открыть, у меня одноклассниц незамужних пруд пруди, а ведь каждая вторая практически модель и им так одиноко laugh.gif

Заканчивай с политикой и айда к ним... alco.gif



У него жена и дети, и он не изменит им. Не такой.
Kirk
Цитата(SASHA @ 01.03.08, 02:33) *
Доброй ночи, персонально,

Совет весьма правильный. Я бы и сам такое посоветовал, но у меня с однокласницами туговато.

Так что, с возросшим ещё более уважением SASHA cool.gif



Саш, ты называешь "правильным" гулять по девушкам для женатого человека? А сам изменил бы своей жене?
Если ты не знал, что АДАм женат - ладно. Если знал, то, перефразируя тебя, "с понизившимся уважением"...
Kirk
Цитата(CrazyCat @ 02.03.08, 15:50) *


Весело smile.gif

"Плохо все это, товарищи россияне. Гражданами я вас назвать не могу, ибо пока вы позволяете назначать вам президента, а также кому-то решать все остальные главные вопросы вашей жизни, вы уподобляетесь стаду баранов, которому нужен пастух, кнут и собаки…" - +1 smile.gif Ну да ладно, это ваш выбор biggrin.gif Сегодня с утра вся страна пойдет на работу... И пастух тоже smile.gif Как говориться, "ТОЛЬКО В ПУТЬ"! laugh.gif
Spike
Цитата(CrazyCat @ 02.03.08, 14:50) *

Мдя., хорошая сцылочка . .. +1
Mad Max
Цитата(CrazyCat @ 02.03.08, 15:50) *

Да, в короткой заметке вся ситуация изложена вся суть, монтифанам пасиба за сцыл smile.gif К аффтару +1
Spike
Ну как, рез-ты уже объявили?
При 120% посещаемости, набрал 100% голосов? biggrin.gif
Tigra
Цитата(Mad Max @ 03.03.08, 09:06) *
Да, в короткой заметке вся ситуация изложена вся суть, монтифанам пасиба за сцыл smile.gif К аффтару +1

еще +1. как же вчера тошно телевизор смотреть было.. хорошо что есть тнт - там тоже много тупого и бреда, но они хотя бы это не скрывают за серьезными лицами...
Mad Max
Цитата(Tigra @ 03.03.08, 09:34) *
еще +1. как же вчера тошно телевизор смотреть было.. хорошо что есть тнт - там тоже много тупого и бреда, но они хотя бы это не скрывают за серьезными лицами...

А я и не включал ТВ, как раз шоб все эти рожи и залихватские репортажи не видеть. Я и обычно-то не смотрю smile.gif Вместо этого вечерком по ВВС был спецвыпуск, причем из временной студии в Питере, какое-то кафе "МАКС" на Невском проспекте smile.gif Вот я радио и послушал малость smile.gif

ЗЫ Заипали эти питерские... laugh.gif
Alleroi
А между тем вести с полей:

Афганские крестьяне второй год подряд вырастили рекордный урожай опиумного мака, говорится в докладе Госдепартамента США, обнародованном в пятницу.

Авторы доклада "Международная стратегия борьбы с распространением наркотиков-2008" (International Narcotics Control Strategy Report-2008), ссылаясь на данные, полученные ООН, сообщают, что в 2007 году на долю Афганистана приходилось как минимум 93 процента всего мирового рынка опиумного мака. Посевы этой культуры в Афганистане 2007 году занимали 193 тысяч гектаров, на 28 тысяч гектаров больше, чем годом ранее. С этих площадей афганские крестьяне собрали 8,2 тысячи тонн мака. В 2006 году производство опиумного мака во всем мире оценивалось экспертами в 6,6 тысячи тонн.

В Афганистане увеличились не только посевные площади под мак, но и урожайность с каждого гектара. Если в 2006 году с гектара, засеянного этим растением, крестьяне получали 37 килограммов сырья, то в 2007 году - 42,5 килограмма. Повышение урожайности эксперты относят на счет, как благоприятных погодных условий, так и селекционной работы, по выведению новых сортов мака.

Доходы от опиумного мака в Афганистане в 2007 году оценивались в 4 миллиарда долларов - более трети от ВВП продукта страны. В выращивании мака заняты 3,3 миллиона человек - 14 процентов населения страны. При этом крестьяне, непосредственно занимающиеся выращиванием этого растения, получили не более 1 миллиарда долларов США, остальной доход достался перекупщикам сырья и поставщикам наркотиков за рубеж. Главным рынком сбыта наркотиков, произведенных из афганского мака, по-прежнему остаются страны Европы.
lenta.ru
ozzyk
Моя плакать smile.gif

Журналист «КП» стал персоной нон-грата для ЦИК

Его не допустили до освещения голосования

На этом месте должен был находиться репортаж из Центральной избирательной комиссии, без которого представить освещение выборов трудно. Российские избиратели иногда, знаете ли, любопытствуют, как старательно считал голоса наш честный ЦИК и что в итоге у него получилось.

Но репортажа не будет.

А так как провалилось именно мое задание, мне и рассказывать читателю странную, даже пугающую историю о сотрудниках ЦИК и бойцах Федеральной службы охраны, которая случилась вчера, в предвыборный день.

Но начну с декабря. С парламентских выборов. Именно тогда надо мной сгустились тучи. Позвонила сотрудница пресс-службы и просто сказала:

- Вы не прошли проверку ФСО.

- Не смешно, - с достоинством отвечаю. Все-таки пять лет полетал в составе журналистского пула президента, а значит, детство, юность, отрочество, убеждения, дурные привычки и возможные связи с «Аль-Каидой» давно изучены, запротоколированы и прощены...

- Я не шучу, - холодно сказала пресс-секретарь. - ФСО вычеркнула вас из списков. Вам отказано в аккредитации.

Она кладет трубку, а я понимаю - все. Я под колпаком. Допрыгался - служба охраны высоких чиновников не доверяет «террористу» Ворсобину. Пока, правда, неизвестно за что. Но это уже не важно.

Чувство, доложу я вам, волшебное - очень захотелось покаяться, оправдать доверие и даже смыть кровью. Все-таки помнят гены, помнят...

А дальше начинается самое интересное. В ФСО успокоили - дескать никаких претензий, это в ЦИК что-то напутали. Девушки из пресс-службы ЦИК божатся, что перед ними лежат документы из ФСО (оказывается, вместе со мной были признаны неблагонадежными добрый десяток журналистов).

С помощью уважаемых людей достучались до самых высоких дверей ЦИК, а оттуда благодушно: «Ба-а-а! Да вы, оказывается, Ворсобин! А мы-то думали Варсегов! (Нашего «очарованного странника» в ЦИК почему-то недолюбливают - дескать, придет, все опошлит и высмеет.) Извините, путаница вышла...

Аккредитовали.

Март. Выборы президента. Звонок из пресс-службы ЦИК.

- Владимир, вы опять не прошли проверку ФСО, - слышу я сочувственный голос.

- А кто не прошел? Варсегов? - улыбаюсь я.

- Нет никакой путаницы - как и зимой, завернули именно вас, - вздыхают.

Что ж, теперь нас с Варсеговым объединяет не только схожесть фамилий, но и неприязнь к нам какого-то загадочного субъекта, решившего перед выборами рассортировать журналистов на удобных и неудобных.

И, к счастью, нас не отправили в первую категорию.

Владимир ВОРСОБИН, заведующий отделом политики.


Добавлю от себя. Ворсобина знаю весьма неплохо (товарищ из соседней Мордовии smile.gif ). Нормальный мужик, в оппозиции к действующей власти никогда замечен не был (участие в президентском пуле о чем-то говорит wink.gif ). С Варсеговым познакомился в прошлом году, когда он приезжал к нам в Пензу писать о "погановских сидельцах". Тоже мужик хороший. Пишет, действительно, с достаточно сильной долей иронии. Однако тоже в оппозиции замечен не был.
Чем они ЦИКу не угодили, непонятно...
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 03.03.08, 13:50) *
Однако тоже в оппозиции замечен не был.
Чем они ЦИКу не угодили, непонятно...


А если бы они запятнали себя участием в оппозиции, то их недопущение удивления бы ни вызывало...печальные реалии современной России с ее сцуко суверенной демократией unsure.gif smile.gif
AssmBoss
Цитата(Kirk @ 03.03.08, 00:47) *
Если ты не знал, что АДАм женат...

БЫЛ!
ozzyk
К вопросу о пропаганде и создаваемых ею стереотипах wink.gif

Брутальный, грязный русский медведь
ADAm
Цитата(ATLANT @ 01.03.08, 00:05) *
Послушай меня dry.gif перестань себя копать, пошли эти недопрофессионалы НА rediska.gif надо срочно к бабам (чем их больше тем быстрее хандра уйдет) и устроить им настоящее 8 марта, давай приезжай в Москву, мы с тобой на гитарке поиграем, а потом к бабам и ты у меня в один миг станешь смотреть на мир с улыбкой и оптимизмом rolleyes.gif

Поверь мне, Господь в лице Вумэн сотворил настоящий шедевр, нужно только уметь его открыть, у меня одноклассниц незамужних пруд пруди, а ведь каждая вторая практически модель и им так одиноко laugh.gif

Заканчивай с политикой и айда к ним... alco.gif


Выезжаю вечерней лошадью! smile.gif
Если честно - как только предоставится шанс - то сразу!
ADAm
Цитата(SASHA @ 01.03.08, 03:53) *
Э, уважаемый мною ADAm,

что за тоска тебя снедает?
Пойми ты наконец, что к политике в нашей стране относиться всерьёз нельзя - политика на всех уровнях, - это только средство зарабатывания денег.
И когда тебе внушают о величии или о низости, - это значит, кто-то на тебе зарабатывает.

Я и сам люблю древних славян, одна из полок в моей библиотеке уставлена "Волкодавами".

Но, ё... ... ... ... [это не в отношении тебя, а чтобы обозначить сопереживание] - кто-то [?ATLANT] на Форуме кому-то дал хороший совет - сосредоточься на улучшении качества собственной жизни. Работа, семья, квартира... в улучшаюшейся прогрессии.

Если не получается, - займись реальной политикой. Только не удивляйся, что это окажется трудно, если примкнёшь к оппозиции.

Так, что лучше - потерпи до 15 марта 06.00 - первая квала сезона 2008. Или по девушкам, как тебе советуют.

Тогда может и полегчает.

И пойми [извини за сумбур], что Ты вот мечтаешь о конце 1930-х - а уверен ли ты, что, перенеси тебя в то время,
Ты бы был Сталинским героем?
А, если бы Тебя, при перенесении, занесло в лагеря? На лесоповал или в шахты. И политическим элементом, а не дружественно [к режиму] уголовным?

Ю.Мухин - это неплохо, я его тоже [+к другим авторам] знаю.
Но Ты других авторов пробовал читать?

С уважением SASHA cool.gif



Александр!
Я и живу своим домом, своей семьей!
Но раздражает то что по телевизору показывают....стараюсь не смотреть..
Раздражает нынешняя молодеж ,хамство вокруг. Безнаказанность чиновников ,с коими все равно приходится контактировать...
Жду не дождусь Начала сезона - вот там отрываюсь за выходные по полной...потом неделя проходит легко... smile.gif)

Про 30-е: Что тут сказать... Я никогда себя к героям не приписывал. Еще во времена КПСС - 81 год ,моих родителей вызывали в школу на промывку мозгов, ибо я на уроке сказал один из всего класса, что не знаю, кем бы был во время войны: героем или предателем. Все относительно и зависит от многих обстоятельств. Пришлось менять и город и школу...
вот так.
Я и сейчас не знаю, кем бы я был в 30-е....
Мой дед сидел 2 года за то, что опоздал на работу на 15 мин. Но и он и бабушка - до конца своих дней были уверены в правоте тогда принятого решения.

Кроме Мухина, читаю Истархова, Калашникова, Шемшука ,Петухова ,Козенкова, Бушкова и мн. др.

Перечисленного тобой ниже автора - не читал - что порекомендуешь из его работ,?
ADAm
Цитата(Kirk @ 03.03.08, 01:44) *
У него жена и дети, и он не изменит им. Не такой.


Спасибо!
ADAm
Цитата(AssmBoss @ 03.03.08, 15:19) *
БЫЛ!


Поясню!
Женат ВТО,РОЙ раз - имею ДОЧЬ от второго брака.
От первого брака - СЫН!
ozzyk
Еще одна интересная мысль (непосредственно с берегов Туманного Альбиона) smile.gif

У Британии слишком много своих изъянов, чтобы учить других демократии ("The Guardian", Великобритания)
SASHA
Доброго вечера.

НЕ ОЖИДАЛ. БЕРУ СВОИ СЛОВА НАЗАД.

ПЕРВОИСТОЧНИК
04.03.08 16:03
Участник Марша несогласных Юрий Шевчук: рок-тусовка раскололась на два лагеря – «гламур с гитарами» и «оппозицию»

Москва, Март 04 (Новый Регион, Татьяна Красногорова) – Российская оппозиция была приятно удивлена участием лидера группы ДДТ Юрия Шевчука в Марше несогласных в Санкт-Петербурге. Как сообщил сегодня в интервью «Новому Региону» активист питерской запрещенной организации НБП Андрей Дмитриев, известный рок-музыкант пришел на акцию сам, без предварительных договоренностей.

«Его специально туда никто не приглашал. Юрий Шевчук пришел на марш как частное лицо. Когда он решил выступить на сцене, это стало для нас настоящим сюрпризом», – отметил он.

Лидер ДДТ подтвердил «Новому Региону», что заранее не согласовывал с оргкомитетом МН свое участие в акции, отметив при этом, что не боится репрессий со стороны госорганов. Подробности читайте в интервью РИА «Новый Регион».

«Новый Регион»: Почему вы решили пойти на Марш несогласных?

Ю.Ш.: Во-первых, меня не устроило проведение президентских выборов. Они, на мой взгляд, были не демократическими. Сегодня «преемственность» в России означает монархию, а не демократию, о которой все говорят. Тогда пусть власти скажут, что у нас в стране монархия. Монархия, так монархия, но не пудрите народу мозги!

Вчера на марше несогласных мне очень понравились люди. У них действительно душа болит за страну, как и у меня. Кроме того, я в ужасе от того, что происходит с Санкт-Петербургом. Санкт-Петербург – это жемчужина мира, я много помотался, мне есть, с чем сравнить. Но на Невском проспекте шесть домов было уничтожено. Город блокаду пережил. Фашисты его меньше порушили, чем нынешние чиновники и бизнесмены.

«НР»: Если бы Марш несогласных в Санкт-Петербурге был не санкционирован, вы бы все равно туда пошли?

Ю.Ш.: Дело ведь не в этом. Когда у художника (а я считаю себя художником) накипит, он идет и протестует.

«НР»: Получается, вы были готовы идти туда, несмотря на возможное задержание?

Ю.Ш.: А вы готовы сидеть в тюрьме? Я – не готов. Причем тут – разрешенный был митинг или нет. Просто там были люди, и я пришел. А если бы была какая-то провокация, и всех бы побили, что ж теперь?

«НР»: Какие у вас отношения с лидерами «Другой России» Эдуардом Лимоновым и Гарри Каспаровым?

Ю.Ш.: Я считаю, что это люди искренние и честные. Они не сидят в кустах, прямо заявляют о своей позиции. Это мне очень нравится! Поэтому, несмотря на некоторую разность в наших взглядах, я их очень уважаю. Это и есть демократия. Говори, но при этом давай высказаться своему оппоненту.

«НР»: Вас теперь можно причислить к российской оппозиции?

Ю.Ш.: Не надо нас никуда зачислять. Я свободный художник. Искусство без свободы не существует, по крайней мере, без внутренней. Поэтому я не считаю, что музыканты или спортсмены должны идти в политику. Для художника хозяин – Бог, а не царь его страны. Несмотря на это гражданином музыкант быть обязан. Придя на Марш несогласных, я выполнил свой гражданский долг.

«НР»: Вы не думаете, что после участия в Марше несогласных, у вас начнутся проблемы с проведением концертов?

Ю.Ш.: Очень много думают только поющие трусЫ! Пока этого нет. Но нас сегодня также нет в телевизионном эфире – это о многом говорит. Где в телеэфире настоящая духовная музыка? Вы когда-нибудь слышали по Первому каналу, второму, третьему, пятому, десятому… песни на гражданские темы? Нас просто вычеркнули. Остался один гламур с гитарами. Все эти Мумий-троли, Би-2, Стрелки-белки, снайперы. Оставили только оболочку, внутренности которой такие же гнилые, как и у попсы. Их свет никуда не зовет, их огонь никого не греет, сплошная эротика. Генеральные продюсеры центральных каналов являются, на мой взгляд, совершенно серыми личностями. Части из них самой нравится попса и идиотские сериалы. А те, кому попса не нравится, считают наш народ быдлом, которому можно скормить любой дешевый продукт, и на дешевке сделать хорошие деньги.

«НР»: Сегодня можно говорить о расколе российской рок-музыки на два лагеря: оппозиционной и «провластной»?

Ю.Ш.: Российская рок-тусовка давно раскололась на две части – еще в 1996 году, когда масса моих коллег за огромные деньги пошла участвовать в предвыборной кампании Бориса Ельцина «Голосуй или поиграешь». Я там не участвовал, потому что мне претила нечестность игры. Я за слово стою, за искренность в отношениях между мной и государством. Я стараюсь не врать государству, поэтому пускай оно мне тоже не врет.

«НР»: Как вы относитесь к своим «провластно» настроенным коллегам?

Ю.Ш.: Я не хочу ругаться, как бы сказать помягче… Каждый выбирает свой путь. Но то, что творят некоторые мои коллеги, меня удручает. Это какая-то мимикрия. В 1996 году они за деньги поехали агитировать за Ельцина. Сейчас они голосуют за совершенно противоположные идеалы. Их бесконечное желание выжить вызывает у меня иронию. Очень смешно, как они дергаются и стараются попасть в хорошее место, где их никто не тронет.

cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.