Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гайд-парк2
Форум Mc-Laren.Ru > НАШ САЙТ > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
BruceM
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 09:05) *
Понятия не имею - давно было.

Тогда чего в дискуссию лезешь?
Mad Max
Цитата(mike340 @ 03.04.08, 09:14) *
Киев, да и причем категорично! Раз на нашей территории осталось, значит наше! (это конечно грубый пример, но это соль тех претезаний). Если тебе интересно, поищи историю раздела Черноморского и Военно воздушного флота СССР между Россией и Украиной, ой как интересно....

То-то черноморская база до сих пор в Севастополе остается... rolleyes.gif
Mad Max
Цитата(BruceM @ 03.04.08, 10:06) *
1. Макс, и выше у тебя то же самое, ты не извиняйся, мы уже к твоей манере излагать мысли привыкли. Слушай, а трусы ты тоже наизнанку носишь? wink.gif

2. Дружок, дай-ка мне определение "олигарх", а то ты в своей непогрешимой уверенности что тебе известно и открыто все и вся простейшие термины путаешь. wink.gif

В словарь лезть лениво, но чтоб ты не смущался, давай назвывать их просто миллионерами, например - дело же не в названии, чего в сторону-то увиливаешь? smile.gif
Mad Max
Цитата(BruceM @ 03.04.08, 10:08) *
Т.е., за весь период работы, ты дал стране 28 000 евро, а сколько зарплаты получил? wink.gif

Хе-хе, ты бы во-первых, на себе это посчитал для начала smile.gif))) Боюсь, сальдо будет просто разорительным smile.gif

Во-вторых, я этой стране ничего не должен, а определенный размер зарплаты установила сама же организация, за определенный вид работ - какие ко мне-то вопросы? smile.gif

Вай, кстати! С тобой поговоришь, сам путаться начинаешь smile.gif Насчет этих сталеварно-стахановских "что ты дал стране" - я не хочу, но я плачу налоги smile.gif Все! smile.gif
Mad Max
Цитата(BruceM @ 03.04.08, 10:26) *
Не говори мне "я тебя люблю", твою любовь я видел на ... (с) Цой.

Ой, слушай, с этим артистом лучше к Ленке, я же обойдусь как-нить smile.gif
mike340
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 13:30) *
То-то черноморская база до сих пор в Севастополе остается... rolleyes.gif

А вот это уже тупость военных чинов.... тут не поспоришь. Лучше же платить около 90.000.000 $ в год, чем новую базу построить, СВОЮ!
Mad Max
Цитата(BruceM @ 03.04.08, 10:28) *
Тогда чего в дискуссию лезешь?

Как же с тобой трудно smile.gif

Хорошо, поясняю. Я не помню, какие точно слова говорились между сторонами в период обсуждения вопроса с долгами. Я не видел итоговых протоколов. Но я помню сам факт - что стороны договорились о разделении долгов и собственности и в том вопросе разошлись мирно и вопрос закрыт. Не так ли?
Mad Max
Цитата(mike340 @ 03.04.08, 10:35) *
А вот это уже тупость военных чинов.... тут не поспоришь. Лучше же платить около 90.000.000 $ в год, чем новую базу построить, СВОЮ!

А я ваще не очень понимаю необходимость баз в Черном море, если в случае чего Турция может елементарно перекрыть Босфор, и усе - Черное море станет ловушкой.
mike340
Это же вопрос статуса в первую очередь.
Ну а если дело дойдет до перекрытия Босфора и Дарданеллы, то думаю Турции самостоятельно уже не откроет
их очень долго....
ozzyk
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 10:30) *
То-то черноморская база до сих пор в Севастополе остается... rolleyes.gif


То-то база Гуантанамо до сих пор на Кубе тусуется... rolleyes.gif
ozzyk
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 10:34) *
Во-вторых, я этой стране ничего не должен...


Дааа?!!! wink.gif
И родители твои тоже "ничего не должны"?
Вах! Как все запущено (с) smile.gif
Mad Max
Цитата(mike340 @ 03.04.08, 10:44) *
Это же вопрос статуса в первую очередь.
Ну а если дело дойдет до перекрытия Босфора и Дарданеллы, то думаю Турции самостоятельно уже не откроет
их очень долго....

Не, ну это ж из области теории ессно. Просто проливы находятся пол полным контролем двух стран НАТО. Посему смысл-то и не ясен, а вопрос статуса...ну не знаю, разве что на Грузию впечатление производить smile.gif
Просто ИМХО для какого-то контроля над акваторией Черного моря, для гипотетической охраны своего судоходства - хватило бы и Новороссийска. Эскадру там держать незачем просто smile.gif
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 03.04.08, 10:56) *
То-то база Гуантанамо до сих пор на Кубе тусуется... rolleyes.gif

И чего? smile.gif
ozzyk
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 10:59) *
И чего? smile.gif


Да ничего, на самом деле... Просто к слову пришлось wink.gif smile.gif
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 03.04.08, 10:59) *
Дааа?!!! wink.gif
И родители твои тоже "ничего не должны"?
Вах! Как все запущено (с) smile.gif

А человек что-то обязан быть должен? Почему и на каком основании? И родители должны? За что, простите?
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 03.04.08, 11:00) *
Да ничего, на самом деле... Просто к слову пришлось wink.gif smile.gif

Блин, так ты бы читал хоть, про что речь smile.gif Ну стоит база, за нее денежку платят, что тут, что там - эт к вопросу о разделении "полномочий" было. Ну да ладно smile.gif
ozzyk
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 11:00) *
А человек что-то обязан быть должен? Почему и на каком основании? И родители должны? За что, простите?


Макс, давай лучше о великах или о гонках, а? wink.gif smile.gif
С тобой на эти темы беседовать бестолку, имхо smile.gif Все равно ничего не воспримешь smile.gif Воспитание не то wink.gif

Не... Неправильно сказал. Не "воспитание", а "менталитет" smile.gif Так будет вернее
mike340
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 13:59) *
Не, ну это ж из области теории ессно. Просто проливы находятся пол полным контролем двух стран НАТО. Посему смысл-то и не ясен, а вопрос статуса...ну не знаю, разве что на Грузию впечатление производить smile.gif
Просто ИМХО для какого-то контроля над акваторией Черного моря, для гипотетической охраны своего судоходства - хватило бы и Новороссийска. Эскадру там держать незачем просто smile.gif

Вот и я о том же... Стока капусты Вите с Юлей сливают dry.gif
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 03.04.08, 11:03) *
Макс, давай лучше о великах или о гонках, а? wink.gif smile.gif
С тобой на эти темы беседовать бестолку, имхо smile.gif Все равно ничего не воспримешь smile.gif Воспитание не то wink.gif

Не... Неправильно сказал. Не "воспитание", а "менталитет" smile.gif Так будет вернее

Да мона и про то и про то smile.gif Не, в самом деле интересно - вот человек работает, получает за это з/п, платит налоги, с каждой покупки еще и НДС снимают, оплачивает коммунальные услуги, транспорт, бензин, то се - почему он что-то еще должен государству? smile.gif Вот ты что конкретно еще должен остался? smile.gif
Spike
Цитата(mike340 @ 03.04.08, 10:06) *
Вот и я о том же... Стока капусты Вите с Юлей сливают dry.gif

То то, Украина пытаеца от этой базы избаваца, а РФ постоянно ее навязывает . . . . ?
Myshylda
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 11:18) *
Да мона и про то и про то smile.gif Не, в самом деле интересно - вот человек работает, получает за это з/п, платит налоги, с каждой покупки еще и НДС снимают, оплачивает коммунальные услуги, транспорт, бензин, то се - почему он что-то еще должен государству? smile.gif Вот ты что конкретно еще должен остался? smile.gif

Должен - не должен, но будь как минимум благодарен за бесплатное образование, за то, что с детства ходишь по улице, не боясь нарваться на мину и т.д. Короче, открой конституцию, перечитай права граждан и прикинь, сколько они лично для тебя стоят. По мне - так бесценны.
mike340
Цитата(Spike @ 03.04.08, 14:20) *
То то, Украина пытаеца от этой базы избаваца, а РФ постоянно ее навязывает . . . . ?

Блин, интересная точка зрения...... это от куда инфа?
Myshylda
Цитата(mike340 @ 03.04.08, 11:35) *
Блин, интересная точка зрения...... это от куда инфа?

Полагаю, от центральных украинских СМИ wink.gif
Spike
Цитата(Myshylda @ 03.04.08, 10:40) *
Полагаю, от центральных украинских СМИ wink.gif

От центральных, но не СМИ, а органов власти - еще год назад с Россией велись переговоры о том, что после 2017 года договор о размещении ЧФ в Украине не будет пролонгирован, на что "голубцы" и прочие прихлебатели и лобызатели задней точки и ............ ВВП - завопили как ужаленые, что без ЧФ - Украине ващще не жить, а если и жить то недолго. smile.gif . . .Кстати воют до сих пор, как правило без весомых причин, но повод всегда найдеца smile.gif........вместо работы "шарики в ВР надувают" smile.gif
Myshylda
Да с этим Черноморским флотом - сплошной цирк. России этот флот как таковой не нужен, но жаба давит оставлять до хрена собственности Украине, к тому же не очень понятно, куда девать своих морячков. Украине он тоже нахрен не нужен, но вся инфраструктура на их территории, денег она стоит немалых, логично, что хочется ее к рукам прибрать.
Вот и маятся дурью уже сколько лет...
Mad Max
Злобно оффтопну, ибо надо smile.gif

Брюс, вот один из сайтов этих маньяков-растабайкеров, там вроде и купить мона smile.gif

Сайт


А вот один из экземпляров, классика жанра, тоже Свин сцуко smile.gif

Свинннннн
Mad Max
Цитата(Myshylda @ 03.04.08, 11:25) *
Должен - не должен, но будь как минимум благодарен за бесплатное образование, за то, что с детства ходишь по улице, не боясь нарваться на мину и т.д. Короче, открой конституцию, перечитай права граждан и прикинь, сколько они лично для тебя стоят. По мне - так бесценны.

Чушь пардон собачья smile.gif

Про права граждан вообще опустим, ибо они были тока на бумаге в совецкие времена, да и сейчас уже не расцвет демократии.
Все перечисленное - достижения нормального современного общества, и все это, от улиц до образования, делается на те самые налоги, которые мы платим. Мифическое гос-во здесь ни при чем, некие "добрые дяди" - оно лишь менеджер, управленец, причем сменный, причем это такие же люди из общества. Правда, это касается нормальных стран smile.gif

Я не буду уже сравнивать советское детство с европейским, от игрушек до еды, хотя сам попробовал оба варианта и разницу прочуйствовал. Ну эт ладно smile.gif
Но с таким менталитетом, как цитируемый, получается, что например эмигранты, т.е. уехавшие отсюда - как минимум неблагодарные, а ваще-то просто предатели.
А это называется маразм smile.gif
BruceM
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 11:59) *
Злобно оффтопну, ибо надо smile.gif

Брюс, вот один из сайтов этих маньяков-растабайкеров, там вроде и купить мона smile.gif

Гран мерси за оперативность. smile.gif Вот же пес - может быть человеком, когда захочет. smile.gif
Mad Max
Цитата(Myshylda @ 03.04.08, 11:57) *
Да с этим Черноморским флотом - сплошной цирк. России этот флот как таковой не нужен, но жаба давит оставлять до хрена собственности Украине, к тому же не очень понятно, куда девать своих морячков. Украине он тоже нахрен не нужен, но вся инфраструктура на их территории, денег она стоит немалых, логично, что хочется ее к рукам прибрать.
Вот и маятся дурью уже сколько лет...

Ну ваще-то если России некуда девать своих морячков, или там жаба душит - это извините, проблема не Украины. И ваще, фигею от такого цинизма в отношении других стран, да еще братских, как принято считать.

Ну а если вы не знали, что база ЧФ в Севастополе остается по желанию Москвы, а не Киева, то вы ваще орлы laugh.gif
Mad Max
Цитата(BruceM @ 03.04.08, 12:07) *
Гран мерси за оперативность. smile.gif Вот же пес - может быть человеком, когда захочет. smile.gif

Иди-иди, за билетами smile.gif На Пряжку smile.gif
Myshylda
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 12:06) *
Чушь пардон собачья smile.gif

Ну да, как же я ж забыла! Что для людей значимо - для Шарика - чушь! Родина - что Родина, тьфу! То ли дело банка финской сметаны, да, Макс? wink.gif biggrin.gif
Myshylda
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 12:10) *
Ну ваще-то если России некуда девать своих морячков, или там жаба душит - это извините, проблема не Украины. И ваще, фигею от такого цинизма в отношении других стран, да еще братских, как принято считать.

Ну а если вы не знали, что база ЧФ в Севастополе остается по желанию Москвы, а не Киева, то вы ваще орлы laugh.gif


Млин, Макс, ты вообще-то читаешь посты прежде чем отвечать на них 5.gif
Mad Max
Цитата(Myshylda @ 03.04.08, 12:15) *
Ну да, как же я ж забыла! Что для людей значимо - для Шарика - чушь! Родина - что Родина, тьфу! То ли дело банка финской сметаны, да, Макс? wink.gif biggrin.gif

О дааа...т.е. право человека свободно выбирать себе место жительства не канает, да? smile.gif Знаешь, как говорят, родина не там, где родился человек, а там, где ему хорошо smile.gif
Кстати, а вот если бы ты родилась в самолете, ты бы чувствовала себя должной ТУ-154? laugh.gif
Mad Max
Цитата(Myshylda @ 03.04.08, 12:19) *
Млин, Макс, ты вообще-то читаешь посты прежде чем отвечать на них 5.gif

Читаю, где написано, причем тобой, что все это от Центральных Украинских СИМ. Что-то не так? smile.gif
Myshylda
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 12:21) *
О дааа...т.е. право человека свободно выбирать себе место жительства не канает, да? smile.gif Знаешь, как говорят, родина не там, где родился человек, а там, где ему хорошо smile.gif
Кстати, а вот если бы ты родилась в самолете, ты бы чувствовала себя должной ТУ-154? laugh.gif

Гмм, нескромный вопрос - почему же ты не уезжаешь туда, где тебе хорошо? У меня стойкое подозрение, что хорошо тебе только там, где ты можешь изображать из себя диссидента, "внутренненго эмигранта" и оппозиционера.

Макс, читай внимательно: государство обеспечило нем более или менее сытое детство, безопасность, образование. Или тебе это обеспечил экипаж парома Москва-Хельсинки?
ЗЫ Если говорить о географической точке рождения, для меня это Латвия. Но поскольку там бывала только в детстве и то нечасто - родина для меня Россия.
Myshylda
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 12:22) *
Читаю, где написано, причем тобой, что все это от Центральных Украинских СИМ. Что-то не так? smile.gif

Не, ну охренеть можно, так извращать смысл сказанного. Ладно, объясняю на пальцах.
Макс, всю жизнь центральные СМИ транслируют точку зрения официальных властей, работа у них такая. Так вот, Спайк обозначил точку зрения, его спросили, откуда, мол, инфа. Ну да, я ответила за Спайка, но у него ко мне претензий вроде нет на этот счёт laugh.gif
То, что официальный Киев уже давным-давно заявляет "Отвалите и оставьте нам нашу территорию со всем вашим, что на ней находится" это, извини, новость только для тех, кто последние 10 лет проспал в анабиозе.
Mad Max
Цитата(Myshylda @ 03.04.08, 12:28) *
Гмм, нескромный вопрос - почему же ты не уезжаешь туда, где тебе хорошо? У меня стойкое подозрение, что хорошо тебе только там, где ты можешь изображать из себя диссидента, "внутренненго эмигранта" и оппозиционера.

Макс, читай внимательно: государство обеспечило нем более или менее сытое детство, безопасность, образование. Или тебе это обеспечил экипаж парома Москва-Хельсинки?
ЗЫ Если говорить о географической точке рождения, для меня это Латвия. Но поскольку там бывала только в детстве и то нечасто - родина для меня Россия.

Потому что лично мне уехать трудно - работу найти, язык выучить (в Штаты далеко, в Англию тоже не планировал, так что одним инглишем не обойдешься). Хотя надежды не оставляю, шо когда-нить удастся. Благо многим одноклассникам удалось.
Оппозицию просто от нечего делать мне изображать неохота - потому и катаюсь по возможность в ту же Финляндию, шоб не тока колбасы привезти, но и на некоторое время вздохнуть свежим воздухом, так сказать smile.gif

Если тебя устраивало это гос-во и то, что оно предоставляло людям - твое личное дело и полное право быть благодарным. Так же как другим - право быть неблагодарным. Вопрос-то был - почему, отчего и на каком основании человек ДОЛЖЕН гос-ву. Оззик пропал куда-то smile.gif
Mad Max
Цитата(Myshylda @ 03.04.08, 12:38) *
Не, ну охренеть можно, так извращать смысл сказанного. Ладно, объясняю на пальцах.
Макс, всю жизнь центральные СМИ транслируют точку зрения официальных властей работа у них такая. Так вот, Спайк обозначил точку зрения, его спросили, откуда, мол, инфа. Ну да, я ответила за Спайка, но у него ко мне претензий вроде нет на этот счёт laugh.gif
То, что официальный Киев уже давным-давно заявляет "Отвалите и оставьте нам нашу территорию со всем вашим, что на ней находится" это, извини, новость только для тех, кто последние 10 лет проспал в анабиозе.

Тю ты блин smile.gif Т.е. очевидный и общеизвестный факт ты преподнесла как субъективное мнение украинских СМИ smile.gif Или это была такая шутка юмора? smile.gif Лана, не бум спорить на пустом месте smile.gif
Myshylda
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 12:43) *
Тю ты блин smile.gif Т.е. очевидный и общеизвестный факт ты преподнесла как субъективное мнение украинских СМИ smile.gif Или это была такая шутка юмора? smile.gif Лана, не бум спорить на пустом месте smile.gif

Ты что-то путаешь, на этом форуме преподносить факты в извращенном виде - исключительно твоя прерогатива tongue.gif
Mad Max
Цитата(Myshylda @ 03.04.08, 12:45) *
Ты что-то путаешь, на этом форуме преподносить факты в извращенном виде - исключительно твоя прерогатива tongue.gif

По крайней мере, я хоть располагаю фактами wink.gif
Myshylda
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 12:40) *
Потому что лично мне уехать трудно...

Угу, то есть говоря иными словами, обожаемым тобой европейским государствам ты нафих не нужен, а Россию, которая тебе такому даёт блага нормального цивилизованного общества - работу, личную безопасность и т.д. ты презираешь? Интересное кино!
Myshylda
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 12:47) *
По крайней мере, я хоть располагаю фактами wink.gif

Обыкновенно - хорошо прожаренными laugh.gif
Марат
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 12:47) *
По крайней мере, я хоть располагаю фактами wink.gif


фак ты!
Spike
Цитата(Myshylda @ 03.04.08, 10:57) *
Да с этим Черноморским флотом - сплошной цирк. России этот флот как таковой не нужен, но жаба давит оставлять до хрена собственности Украине, к тому же не очень понятно, куда девать своих морячков. Украине он тоже нахрен не нужен, но вся инфраструктура на их территории, денег она стоит немалых, логично, что хочется ее к рукам прибрать.
Вот и маятся дурью уже сколько лет...

Забирайте, даром не нужна (инфраструктура), не нужен (набор ржавых кораблей) smile.gif . . . . Мы акваторию порта в аренду америкосам сдадим, они денег больше дадут smile.gif, и кораблики у них новые.......... smile.gif Вот такая простая арифметика smile.gif. Ничего личного, только бизнес smile.gif. Для тех хто не понял, это была шютка smile.gif
Mad Max
Цитата(Myshylda @ 03.04.08, 12:52) *
Угу, то есть говоря иными словами, обожаемым тобой европейским государствам ты нафих не нужен, а России, которая тебе такому даёт блага нормального цивилизованного общества - работу, личную безопасность и т.д. ты презираешь? Интересное кино!

blink.gif smile.gif

Аж два раза такой шедевр прочитал smile.gif Кстати, я не презираю, я вижу недостатки, пусть и крупные, которые мне не нравятся, вот и усе.

Цивилизованным обществам, в отличии от России, в первую очередь интересны собственные граждане, а не кто там просто хочет к ним переехать. Это нормально, по-моему. Будь я крупным ученым, ессно взяли бы сразу, а обычных обывателей там и так хватает, и безработица есть, поэтому халявного приезда никто не обещает да и не должен. Правда, все это в искаженном виде с учетом политкорректности той самой. Будь я арабом каким или негром, достаточно объявить себя беженцем и взяли бы на ура, несмотря на отсутствие образования, незнание языка и т.д. К сожалению.

Блага нормального цивилизованного общества тута? Давай посмотрим.
Работа есть, да. Но за ту же работу схожего объема и обязанностей в Европе платят в разы больше. Да, можно напрячься, найти другую работу, пахать там с утра до вечера и по выходным, и тогда получать евро-зарплату. Но это уже несколько не то, не так ли? Причем это говорим мы, Москва и Питер. А живи и ты и я в провинции, работая, например, очень достойно учителем, и получая за это 7 тыщ? Это тоже норма цивилизованного общества? Что за эгоизм-то - если я хорошо устроился, то значит и вокруг все прекрасно, и знать ничего не знаю. Судить об обществе только по своей шкуре нелогично smile.gif

Плачу налоги, плачу коммунальные платежи. В Европе они идут, в том числе, на ровные дороги, трамвайные остановки с целыми стеклами и электронными табло расписания, на чистые парадные и исправное освещение, на разумно (по погоде, а не по календарю) включаемое отопление и чистую воду, там не выключают неделями горячую воду и она не воняет. А на что они идут здесь?

Ну а насчет безопасности...мы о чем с тобой будем говорить, о том как весело поздно вечером по улицам шляться, про подвыпивших ментов, которые иногда хуже бандитов, про пьянь и бомжей, которые периодически ночуют у нас в парадной, про то, что ничего нельзя оставить без присмотра - украдут, угонят, ограбят...про то, что в прошлом году в России погибло 2700 детей от насильников, маньяков и психов, про Беслан, Норд-Ост или прочие взрывы в метро? Слава Богу, крупных происшествий не так и много, но их жертвам от этого не легче - а ведь они имели точно такое же право на личную безопасность.

Кстати, позволю себе напомнить, что в противных Штатах, при всех их недостатках (действительно), терактов после 11.09.2001 больше не было, хотя уж они-то такой лакомый кусочек для исламистов...
mike340
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 16:18) *
blink.gif smile.gif
Будь я арабом каким или негром, достаточно объявить себя беженцем и взяли бы на ура, несмотря на отсутствие образования, незнание языка и т.д. К сожалению.


Да от сюда, лана из KZ тоже чуркой не мытой прикинутьсся можно, думаю и в РФ это не проблема... wink.gif
Myshylda
Не, Макс, ну не понимаю, мы с тобой в разных странаж, что ли, живём?
По пунктам:
1. Беженцам в европейских странах тоже паршиво.
2. Насчёт зарплаты учителей - ты, батенька, отстал от жизни. В октябре прошлого года трепалась с бывашими одноклассницами - у нас из класса четверо пошли в пед. Двое потом уехали из Москвы, одна в Тамбов, другая в Калужскую область. В Москве в районных школах преподаватели русского языка и географии зарабатывают от 20 до 30, в зависимости от количества часов и разряда. В Тамбове учитель-дефектолог получает зарплату около 20 тыс. + классное руководство + доп. часы короче в районе 25 набегает. Вполне достойно, ты не находишь?
В Калужской области сельская учительница начальных классов зарабатывает около 15, но кроме всего прочего имеет служебное жилье - новенький частный дом на 20 сотках земли. 10 лет проработала - дом остаётся в собственности. Неплохо, да? Ко всему этому - оплачиваемые двухмесячные отпуска, блага членов профсоюза в виде путёвок в санатории за полцены, бесплантых путёвок детям в летне лагеря и т.д.
3. Налоги и коммунальные платежи ты, может, и платишь. Но во-первых, сколько людей их не платит? А во-вторых, поинтересуйся размером этих коммунальных платежей в тех странах, где на трамвайных остановках висят электронные табло с расписанием.
3. Макс, очнись, уровень преступности у нас не выше, чем в среднем в мире. В тех же приводимых тобой в пример Штатах терактов, может, и нет, зато сколько приходит сообщений о том, что очередной чудик съехал с катушек и открыл стрельбу в торговом центре, колледже, школе?
ozzyk
Цитата(Mad Max @ 03.04.08, 11:18) *
Вот ты что конкретно еще должен остался? smile.gif


Нематериальные это вещи, Макс smile.gif
Чуть выше тебе Мышка примерно ответила, повторяться не буду smile.gif

У тебя просто совершенно другой случай (в чем-то даже уникальный) wink.gif
Поэтому и говорю, что бестолку на эту тему с тобой говорить smile.gif
А и не буду wink.gif
Mad Max
Цитата(Myshylda @ 03.04.08, 13:41) *
Не, Макс, ну не понимаю, мы с тобой в разных странаж, что ли, живём?
По пунктам:
1. Беженцам в европейских странах тоже паршиво.
2. Насчёт зарплаты учителей - ты, батенька, отстал от жизни. В октябре прошлого года трепалась с бывашими одноклассницами - у нас из класса четверо пошли в пед. Двое потом уехали из Москвы, одна в Тамбов, другая в Калужскую область. В Москве в районных школах преподаватели русского языка и географии зарабатывают от 20 до 30, в зависимости от количества часов и разряда. В Тамбове учитель-дефектолог получает зарплату около 20 тыс. + классное руководство + доп. часы короче в районе 25 набегает. Вполне достойно, ты не находишь?
В Калужской области сельская учительница начальных классов зарабатывает около 15, но кроме всего прочего имеет служебное жилье - новенький частный дом на 20 сотках земли. 10 лет проработала - дом остаётся в собственности. Неплохо, да? Ко всему этому - оплачиваемые двухмесячные отпуска, блага членов профсоюза в виде путёвок в санатории за полцены, бесплантых путёвок детям в летне лагеря и т.д.
3. Налоги и коммунальные платежи ты, может, и платишь. Но во-первых, сколько людей их не платит? А во-вторых, поинтересуйся размером этих коммунальных платежей в тех странах, где на трамвайных остановках висят электронные табло с расписанием.
3. Макс, очнись, уровень преступности у нас не выше, чем в среднем в мире. В тех же приводимых тобой в пример Штатах терактов, может, и нет, зато сколько приходит сообщений о том, что очередной чудик съехал с катушек и открыл стрельбу в торговом центре, колледже, школе?

Беженцам паршиво? Это на социале, бесплатном жилье и т.д., и еще и не работая? Мышь, я те уже говорил, съезди сначала в ту же Скандинавию и погляди на этих несчастных smile.gif Я видел.

Про з/п учителей - ну значит явно в разных странах живем. У меня у знакомых учителя, так там шоб названные тобой цифры получать, нужно по два класса вести и с утра до вечера пахать. И это все равно далеко от европейских зарплат.

Коммунальные платежи в тех странах очень высоки, но и зарплата после остается более чем достойная. А пенсионеры по круизам шастают.

В Штатах преступность от региона к региону ваще-то разная, хотя уровень ее тоже в целом высок, не спорю. Однако я а) гварил больше про Европу (раз уж речь шла, куда уехать), и б) опять старая песня - "а вот у них мол тоже плохо" smile.gif Я-то комментировал твой постулат про личную безопасность.
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 03.04.08, 13:41) *
Нематериальные это вещи, Макс smile.gif
Чуть выше тебе Мышка примерно ответила, повторяться не буду smile.gif

У тебя просто совершенно другой случай (в чем-то даже уникальный) wink.gif
Поэтому и говорю, что бестолку на эту тему с тобой говорить smile.gif
А и не буду wink.gif

Ну лана, тады ходи в должниках smile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.