Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гайд-парк2
Форум Mc-Laren.Ru > НАШ САЙТ > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Mad Max
Цитата(Spike @ 18.02.08, 09:33) *
smile.gif. Рон развелся, некому таперича на кухне кухарить да царьку обеды подавать, smile.gif . . . .
Придеца тратица не еду smile.gif. . . .

Аааа, блин, так это про новость...предупреждать надо smile.gif

2 Саша - Спайк верно просек и ответил соответственно тоже верно smile.gif

2 Лео - гы, чтобы Люсик, которому жертвует дочку сам Мансур Ойех, да столовничал с простым людом в одной очереди, да еще и с белыми? biggrin.gif Это для Ковалайнена wink.gif
Spike
Цитата(LeoMac @ 18.02.08, 08:42) *
Похоже про Absolute Taste ты ничего не слышал wink.gif

smile.gif Лео ващето это был стёб по поводу "ТАСС УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ smile.gif
LeoMac
Цитата(Mad Max @ 18.02.08, 09:46) *
2 Лео - гы, чтобы Люсик, которому жертвует дочку сам Мансур Ойех, да столовничал с простым людом в одной очереди, да еще и с белыми? biggrin.gif Это для Ковалайнена wink.gif

Кова вообще всё сам готовит в Алонсовской микроволновке laugh.gif
Mad Max
Цитата(LeoMac @ 18.02.08, 09:51) *
Кова вообще всё сам готовит в Алонсовской микроволновке laugh.gif

И то, объедки...после Люсика...ааааа... 26.gif 29.gif

3.gif
Spike
Цитата(LeoMac @ 18.02.08, 08:51) *
Кова вообще всё сам готовит в Алонсовской микроволновке laugh.gif

Аха, и донашивает Алонсовские тапочки smile.gif
ADAm
Цитата(SASHA @ 16.02.08, 00:07) *
ADAm,
попробуй применить другую логику.
"Толпа идиотов" [то есть, много-много-много неплохо обученнных водителей] села за свои новые, как правило [и, как правило иномарки] машины, - И !!! СТОЛКНУЛАСЬ СО СТАРЫМИ СОВЕТСКО-РОССИЙСКИМИ АВТОДОРОГАМИ.
На которых ещё "полная туча" "идььь...оитов", которые привыкли, как раз, ездить по советским дорогам [на которых частных легковушек, раз-два и обчёлся].
И КАКОВ БУДЕТ ИТОГ?

Ещё раз [почти в последний], призываю тебя, - не читай советских [ново-российских] газет, и не смотри советского [ново-российского телевидения].
Работай с профессионально-качественными интернет-сайтами.

С почти уважением, cool.gif



Александр!
Я не читаю то - что Вы мне тут приписываете!
Я смотрю на МИР изнутри - а не глазами профессионально-качественных интернет-сайтов!
выйди на улицу ,оглянись..попробуй жизнь на вкус...
Видимо отсутствие отдыха (отпуска) действительно сказывается на твоем понимании окружающего тебя мира.........

Но ,пока еще, с уважением ( в отличае от ВАС)
Дмитрий
ADAm
Цитата(SASHA @ 16.02.08, 02:01) *
Мда, ADAm? - а где же мы, после всего этого, возьмём [достанем] "Рижский Бальзам" и ликёр "Вана Таллин".
А, ведь, есть ещё какое то смородиновое вино [говорят лучше французского виноградного] в Литве.
И, что же ты посоветуешь???

Ваууу... Слушай, - чем они тебя так обидели???
Тем, что послали на ... то, что грезит в твоём уме ["Великой Борьбой с Великим Врагом"], и решили заняться
собственной частной жизнью.

Кстати, если ты, вдруг не знаешь: все виды со Штирлицем снимали, как раз, в Прибалтике.
Поскольку в СССР, - на этапе развитого социализма, - никаких других видов, ухоженных, а не засранных, не нашли.

Там же, и в тех же местах, ранее, снимали ещё более замечательный фильм "Мёртвый сезон".

Как уже сказал, с почти уважением, cool.gif


Мдя, Александр!
Если Вы готовы променять честь страны и "защищенность" рускоязычного населения там, на бутылочку БУХЛА - то Я, в отличае от Вас, видимо стою на другой жизненной платформе.
Я не грежу ни великой борьбой, ни великим врагом. Я имею свои жизненные позиции.
Про фильмы:
То что эти фильмы снимались в прибалтике ,я знал и без ваших комментариев. И велась эта съемка не из-за "засранности" улиц, а из-за архитектурных особенностей.
готический стиль застройки Прибалтийских республик - основан на исторических реалиях. Поэтому смешно снимать фильмы про европейскую швейцарию или еще какие-то страны европы - в Рязани - с нашими церквями и минаретами! smile.gif) Я надеюсь ,что Вы поняли о чем я!
католиками и протестантами - были только прибалты в нашей стране - отсюда и съемки.
Если можно было снять в Рязани или Владимире - поверь - улицы бы и с порошком помыли.

Все еще с уважением......
ADAm
Цитата(SASHA @ 16.02.08, 02:45) *
ADAM!!!

Да е... ... ... Это установка такая, для наших СМИ. Из всего ПОТОКА новостей вытаскивать, и преподносить, "простым россиянам" ТОЛЬКО ГРЯЗЬ И УЖАСЫ.
Чтобы они, наблюдая реальные гадости в своём городе, думали: "А У НИХ НЕГРОВ ВЕШАЮТ" [всякие гадости творятся].

Вообще ... ДУМАЙ
cool.gif


Я рад что ты ВСЕ написанное мной читаешь! ....
ADAm
Цитата(Kirk @ 18.02.08, 03:29) *
///ра-патриотического чтения, над которым можно от души посмеяться biggrin.gif



Да kirk, договорился! smile.gif
Этож надо столько настрочить! smile.gif
Про Китай - улыбнуло во весь рот - особо!
То-то на встрече где-то пол-года назад , Буш спрашивал премьера Китая, заискивая, когда они конвертировать юань станут! На што примьер - улыбнулся многозначительно и ушел от ответа - посмотрев 2загадочно " в сторону Буша! smile.gif)

А на счет экономики США - жаль ,что не с начала вчера вечером на канале ТВ3 - смотрел передачу ,про ЦРУ! Очень поучительная!
если кто сможет найти по программе - посмотрите название - и посмотрите ее! Расписывать смысла НЕТ - там все комментируют бывшие сотрудники ЦРУ - в разные годы возглавлявшие его. Вот там все про экономику и про проблемы - которые решаются СЕЙЧАС только путем агрессии. Включая нынешний в Косово.

Кому не интересно - тогда и не надо с пеной у рта доказывать обратное.
Mad Max
Цитата(ADAm @ 18.02.08, 11:08) *
Мдя, Александр!
Если Вы готовы променять честь страны и "защищенность" рускоязычного населения там, на бутылочку БУХЛА - то Я, в отличае от Вас, видимо стою на другой жизненной платформе.
Я не грежу ни великой борьбой, ни великим врагом. Я имею свои жизненные позиции.
католиками и протестантами - были только прибалты в нашей стране - отсюда и съемки.
Если можно было снять в Рязани или Владимире - поверь - улицы бы и с порошком помыли.

Все еще с уважением......


Радость ты наша, объясни плиз одну вещь - если в Прибалтике такие звери, как тебе кажется, то почему эти сотни тысяч русскоязычных продолжают там страдать из года в год (щас уже как граждане ЕС), а не уезжают в Россиию-матушку, где так вольно дышит чилавег? Причем сильно далеко и ехать не надо, просто хоть на другой берег Нарвы, в Ивангород. Ан нет, страдают, жалуются, но не уезжают smile.gif

В то же время, сотни тысяч русскоязычных вовсю покидали Казахстан и прочюю Среднюю Азию, правда при этом ни российские власти ничего не говорили по поводу прав русских там, ни про сокращение использования русского языка, да и вообще на приехавших в Россию соплеменников всем по большому счету наплевать оказалось. Не слишком избирательно "честь страны" защищаете? smile.gif Или это типичное совковое - злобу и ненависть вызывают лишь богатые да умные, а к сирым и убогим подсознательно тянет? smile.gif

Что до съемок фильмов, то да будет тебе известно, что чистота и опрятность прибалтийских городов привелкала внимание не тока киносъемщиков, но и номенклатуру - чинуши из ЦК да Политбюро с удовольствием строили себе элитные поселки в Эстонии, и в Латвии.
Mad Max
Цитата(ADAm @ 18.02.08, 11:20) *
если кто сможет найти по программе - посмотрите название - и посмотрите ее! Расписывать смысла НЕТ - там все комментируют бывшие сотрудники ЦРУ - в разные годы возглавлявшие его. Вот там все про экономику и про проблемы - которые решаются СЕЙЧАС только путем агрессии. Включая нынешний в Косово.

Косово - проблема неоднозначная, но если в той передаче рассказывали, как США решит свои экономические проблемы при помощи двух миллионов албанцев, то эта передача была специально для таких, как ты laugh.gif
Spike
Цитата(Mad Max @ 18.02.08, 10:28) *
Косово - проблема неоднозначная, но если в той передаче рассказывали, как США решит свои экономические проблемы при помощи двух миллионов албанцев, то эта передача была специально для таких, как ты laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
ADAm
Цитата(Mad Max @ 18.02.08, 12:28) *
Косово - проблема неоднозначная, но если в той передаче рассказывали, как США решит свои экономические проблемы при помощи двух миллионов албанцев, то эта передача была специально для таких, как ты laugh.gif


Ты как всегда....неподражаем в своей предвзятости..
Косоао - была мельком
ADAm
Цитата(Mad Max @ 18.02.08, 12:24) *
Радость ты наша, объясни плиз одну вещь - если в Прибалтике такие звери, как тебе кажется, то почему эти сотни тысяч русскоязычных продолжают там страдать из года в год (щас уже как граждане ЕС), а не уезжают в Россиию-матушку, где так вольно дышит чилавег? Причем сильно далеко и ехать не надо, просто хоть на другой берег Нарвы, в Ивангород. Ан нет, страдают, жалуются, но не уезжают smile.gif

В то же время, сотни тысяч русскоязычных вовсю покидали Казахстан и прочюю Среднюю Азию, правда при этом ни российские власти ничего не говорили по поводу прав русских там, ни про сокращение использования русского языка, да и вообще на приехавших в Россию соплеменников всем по большому счету наплевать оказалось. Не слишком избирательно "честь страны" защищаете? smile.gif Или это типичное совковое - злобу и ненависть вызывают лишь богатые да умные, а к сирым и убогим подсознательно тянет? smile.gif

Что до съемок фильмов, то да будет тебе известно, что чистота и опрятность прибалтийских городов привелкала внимание не тока киносъемщиков, но и номенклатуру - чинуши из ЦК да Политбюро с удовольствием строили себе элитные поселки в Эстонии, и в Латвии.


Из-за того - что их ЗДЕСЬ никто не ждет!
А из АЗИИ бегут потому - все бросив -что их там просто убивают!
Но ты этого не знаешь - ты у нас читаешь НУЖНЫЕ статьи!
А я людей знаю - беженцев. У нас в городе из Казахстана и Узбекистана - их СОТНИ.
Из прибалтики есть - но мало. Много что рассказывают.... есть и те ,что жилеют что уехали из прибалтики - ибо здесь до сих пор не устроенные никак!
Вот так вот государство заботится о своих
mike340
Цитата(Mad Max @ 18.02.08, 14:24) *
Радость ты наша, объясни плиз одну вещь - если в Прибалтике такие звери, как тебе кажется, то почему эти сотни тысяч русскоязычных продолжают там страдать из года в год (щас уже как граждане ЕС), а не уезжают в Россиию-матушку, где так вольно дышит чилавег? Причем сильно далеко и ехать не надо, просто хоть на другой берег Нарвы, в Ивангород. Ан нет, страдают, жалуются, но не уезжают smile.gif

В то же время, сотни тысяч русскоязычных вовсю покидали Казахстан и прочюю Среднюю Азию, правда при этом ни российские власти ничего не говорили по поводу прав русских там, ни про сокращение использования русского языка, да и вообще на приехавших в Россию соплеменников всем по большому счету наплевать оказалось. Не слишком избирательно "честь страны" защищаете? smile.gif Или это типичное совковое - злобу и ненависть вызывают лишь богатые да умные, а к сирым и убогим подсознательно тянет? smile.gif

Что до съемок фильмов, то да будет тебе известно, что чистота и опрятность прибалтийских городов привелкала внимание не тока киносъемщиков, но и номенклатуру - чинуши из ЦК да Политбюро с удовольствием строили себе элитные поселки в Эстонии, и в Латвии.

Популярно из Казахстана (от резидента):
во первых: Здесь до сих пор на улице чаще говорят на русском языке, хотя русских здесь 25-30% от общего кол-ва жителей. Да, гос язык - казахский, но где угодно, в любой госструктуре я на русском узнаю, все что мне надо. НЕТ НИКАКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ПО НАЦ ПРИЗНАКУ (ну почти-почти). ВОТ ТУТ МОЖЕШЬ МНЕ ПОВЕРИТЬ, Я РУССКИЙ. И казахского языка не знаю.

во-вторых: Где это в прибалтике, русские который не разговаривают на "ихнем" языке имеют права??? Да и те которые знают его, кому там нах нужны... Они то "прибалтийского" гражданства не имели, какой там ЕС! А про то, что почему из прибалтики русские не уезжают, А ты с семьёй сорвался бы на ура в другое место?

Учи Макс, мат.часть wink.gif
mike340
Цитата(ADAm @ 18.02.08, 15:10) *
Из-за того - что их ЗДЕСЬ никто не ждет!
А из АЗИИ бегут потому - все бросив -что их там просто убивают!
Но ты этого не знаешь - ты у нас читаешь НУЖНЫЕ статьи!
А я людей знаю - беженцев. У нас в городе из Казахстана и Узбекистана - их СОТНИ.
Из прибалтики есть - но мало. Много что рассказывают.... есть и те ,что жилеют что уехали из прибалтики - ибо здесь до сих пор не устроенные никак!
Вот так вот государство заботится о своих


не путай Казахстан и Среднюю азию, в частноси Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан. Там даже во времена СССР средневековье было, акромя трех городов Ташкента, Душанбе и Ашхабада. wink.gif
ozzyk
Косово. Точка зрения.

Письма мертвого капитана
Mad Max
Цитата(mike340 @ 18.02.08, 12:11) *
во-вторых: Где это в прибалтике, русские который не разговаривают на "ихнем" языке имеют права??? Да и те которые знают его, кому там нах нужны... Они то "прибалтийского" гражданства не имели, какой там ЕС! А про то, что почему из прибалтики русские не уезжают, А ты с семьёй сорвался бы на ура в другое место?

Учи Макс, мат.часть wink.gif

Так если реально плохо, обычно уезжают, не так ли? smile.gif Тем более, за тысячи км ехать не надо. Насчет языков, кстати - а тебе не кажется, что если ты постоянно живешь в какой-то стране, надо бы выучить хоть как-то ее язык, нет? И граждансто не проблема тады. Абзац, живут в Прибалтке, но язык называется "ихний"...тады действительно, кому-то в таких условиях реально может быть плохо...

Про Среднюю Азию - я рад, что кто-то где в Казахстане поговорил неофициально на русском. Но ты будешь отрицать массовые переселения русскоязычных после 91-го года? smile.gif
Mad Max
Цитата(ADAm @ 18.02.08, 12:07) *
Ты как всегда....неподражаем в своей предвзятости..
Косоао - была мельком

Адам, твои слова?
"Вот там все про экономику и про проблемы - которые решаются СЕЙЧАС только путем агрессии. Включая нынешний в Косово."

Совсем головой перепутался rolleyes.gif
ADAm
Цитата(mike340 @ 18.02.08, 13:11) *
Популярно из Казахстана (от резидента):
во первых: Здесь до сих пор на улице чаще говорят на русском языке, хотя русских здесь 25-30% от общего кол-ва жителей. Да, гос язык - казахский, но где угодно, в любой госструктуре я на русском узнаю, все что мне надо. НЕТ НИКАКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ПО НАЦ ПРИЗНАКУ (ну почти-почти). ВОТ ТУТ МОЖЕШЬ МНЕ ПОВЕРИТЬ, Я РУССКИЙ. И казахского языка не знаю.

во-вторых: Где это в прибалтике, русские который не разговаривают на "ихнем" языке имеют права??? Да и те которые знают его, кому там нах нужны... Они то "прибалтийского" гражданства не имели, какой там ЕС! А про то, что почему из прибалтики русские не уезжают, А ты с семьёй сорвался бы на ура в другое место?

Учи Макс, мат.часть wink.gif



Я сам в школу в Алма-Ате пошел! Уехали 1978.
Сейчас там крестная и еще знакомые, очень дальние родственники. уехать может быть и уехали бы - но ЗДЕСЬ никому не нужны!
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 18.02.08, 12:34) *
Косово. Точка зрения.

Письма мертвого капитана

Еще раз скажу, проблема Косова, как и любой территории-автономии, неоднознанча и противоречива. Однако данное мнение, и так-то державно-однобокое, но ИМХО полностью обесценвиается такими заявами:

"Очень скоро новые покровители потребуют от властей Сербии выдачи Милошевича и Караджича, Младича и Драгана и еще десятков и сотен сербов, которых НАТО хотело бы судить и бросить в тюрьмы за то, что они посмели с оружием в руках защищать свою землю"
mike340
Цитата(Mad Max @ 18.02.08, 16:25) *
Так если реально плохо, обычно уезжают, не так ли? smile.gif Тем более, за тысячи км ехать не надо. Насчет языков, кстати - а тебе не кажется, что если ты постоянно живешь в какой-то стране, надо бы выучить хоть как-то ее язык, нет? И граждансто не проблема тады. Абзац, живут в Прибалтке, но язык называется "ихний"...тады действительно, кому-то в таких условиях реально может быть плохо...

Про Среднюю Азию - я рад, что кто-то где в Казахстане поговорил неофициально на русском. Но ты будешь отрицать массовые переселения русскоязычных после 91-го года? smile.gif


НУ видимо в Казахстане, точнее в Алматы (Алматы не весь Казахстан, Также как Москва это еще не вся Россия) пока нет особой необходимости учить казахский язык, и слава богу... А то будет как в прибалтике sad.gif

Конечно "великое переселение народов" в начале 90х было, и рад за тех, кто хорошо устроился. "Ихний" это я утрировал, так как 3 гос-ва там.
Вот, если интересно smile.gif :

http://www.almaty.kz/page.php
ADAm
Цитата(Mad Max @ 18.02.08, 14:27) *
Адам, твои слова?
"Вот там все про экономику и про проблемы - которые решаются СЕЙЧАС только путем агрессии. Включая нынешний в Косово."

Совсем головой перепутался rolleyes.gif



Макс, это у тя с головой нелады! ....Включая нынешний в Косово - не подразумевает - только о Косово! Имеется ввиду и последние события в Косово....... Ты как в шорах.... оглянись - мир не плоский
ADAm
Цитата(mike340 @ 18.02.08, 14:33) *
НУ видимо в Казахстане, точнее в Алматы (Алматы не весь Казахстан, Также как Москва это еще не вся Россия) пока нет особой необходимости учить казахский язык, и слава богу... А то будет как в прибалтике sad.gif

Конечно "великое переселение народов" в начале 90х было, и рад за тех, кто хорошо устроился. "Ихний" это я утрировал, так как 3 гос-ва там.
Вот, если интересно smile.gif :

http://www.almaty.kz/page.php


после переноса столицы на север - много стало беженцев с северных территорий: Гурьев и прочие
mike340
Цитата(ADAm @ 18.02.08, 16:39) *
после переноса столицы на север - много стало беженцев с северных территорий: Гурьев и прочие

Если, честно я по Казахстану не очень много катался, чаще в Москву заносит smile.gif
Хотя в Атырау (Гурьев) сейчас достаточно не плохо, фирмачей и нефти много!
Mad Max
Цитата(ADAm @ 18.02.08, 13:37) *
Макс, это у тя с головой нелады! ....Включая нынешний в Косово - не подразумевает - только о Косово! Имеется ввиду и последние события в Косово....... Ты как в шорах.... оглянись - мир не плоский

Как с тобой трудно smile.gif
Еще дословнее - поясни свою мысль - КАК Косово может помочь Штатам в их проблемах?

ЗЫ Я бы спросил и о том, в чем выражается агрессия Америки в туда, но с тобой надо порционно smile.gif)
ozzyk
Цитата(Mad Max @ 18.02.08, 13:30) *
Еще раз скажу, проблема Косова, как и любой территории-автономии, неоднознанча и противоречива. Однако данное мнение, и так-то державно-однобокое, но ИМХО полностью обесценвиается такими заявами:


Такая точка зрения тоже имеет право на существование. У нее своя "однобокость", у других точек зрения на ту же проблему - другая "однобокость".

Не бывает абсолютно объективных оценок ситуации. Только попытки предпринимаются, но в итоге они оказываются такими же субъективными smile.gif

Узкий специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя (с) Козьма Прутков smile.gif
Mad Max
Цитата(ozzyk @ 18.02.08, 15:30) *
Такая точка зрения тоже имеет право на существование. У нее своя "однобокость", у других точек зрения на ту же проблему - другая "однобокость".

Не бывает абсолютно объективных оценок ситуации. Только попытки предпринимаются, но в итоге они оказываются такими же субъективными smile.gif

Узкий специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя (с) Козьма Прутков smile.gif

Таки можно долго спорить, должно ли быть Косово в составе Сербии, потому что есть нерушимость границ, или быть независимым, ибо 90% там албанцы, но в отношении вышеперечисленных особ сомнения сроди Нюрнбергу - это военные преступники, и факты их деятельности - не только боевые дествия "по защите Сербии", но и массовые расстрелы, концлагеря и т.д. - этого всего было обнаружено предостаточно.

Так что аффтар все-таки с креном порядочным smile.gif

ЗЫ Кстати, и это говорю я, противник распространения мусульман в Европе smile.gif))
ADAm
Цитата(Mad Max @ 18.02.08, 17:03) *
Таки можно долго спорить, должно ли быть Косово в составе Сербии, потому что есть нерушимость границ, или быть независимым, ибо 90% там албанцы, но в отношении вышеперечисленных особ сомнения сроди Нюрнбергу - это военные преступники, и факты их деятельности - не только боевые дествия "по защите Сербии", но и массовые расстрелы, концлагеря и т.д. - этого всего было обнаружено предостаточно.

Так что аффтар все-таки с креном порядочным smile.gif

ЗЫ Кстати, и это говорю я, противник распространения мусульман в Европе smile.gif))



Ты еще скажи про Катынь - что МЫ поляков умертвили! smile.gif СПЕЦКОР "МУРЗИЛКИ" wink.gif
ADAm
Цитата(mike340 @ 18.02.08, 14:43) *
Если, честно я по Казахстану не очень много катался, чаще в Москву заносит smile.gif
Хотя в Атырау (Гурьев) сейчас достаточно не плохо, фирмачей и нефти много!


Я только БАЛХАШ и Алма-АТА!
Spike
Цитата(ADAm @ 18.02.08, 15:25) *
Ты еще скажи про Катынь - что МЫ поляков умертвили! smile.gif СПЕЦКОР "МУРЗИЛКИ" wink.gif

Во какие струны задели - smile.gif. Вставлю свои 5-ть копеек......40-е годы прошлого века, Западная Украины, провокационные спецоперации НКВД с целью подорвать доверие и поддержку населения войнов УПА ....
ozzyk
Цитата(Mad Max @ 18.02.08, 16:03) *
ЗЫ Кстати, и это говорю я, противник распространения мусульман в Европе smile.gif))


Процесс распространения мусульман в Европе необратим, имхо. Слишком здорово они выполняют заповедь "Плодитесь и размножайтесь" wink.gif А вот европейский уровень рождаемости все-таки оставляет желать лучшего.

Это как в том анекдоте про муравьев, которые решили слону морду набить: Фигня, главное - повалить. Потом ногами затопчем! smile.gif
Mad Max
Цитата(ADAm @ 18.02.08, 16:25) *
Ты еще скажи про Катынь - что МЫ поляков умертвили! smile.gif СПЕЦКОР "МУРЗИЛКИ" wink.gif

Безусловно - они сами себя застрелили, наваждение такое. НКВД только ямку засыпало, и то исключительно из лучших чувств smile.gif И финны сцуко первые напали, и прибалты сами попросились в Союз, ради бесплатных путевок в Сибирь, и Украина сама себе голодовку устроила, просто малость перестаралась. Прямо странно, как такой рай на земле развалилсо smile.gif
mike340
Цитата(ozzyk @ 18.02.08, 19:51) *
Процесс распространения мусульман в Европе необратим, имхо. Слишком здорово они выполняют заповедь "Плодитесь и размножайтесь"

Да уж... это уже хроническая заразная форма.
SASHA
Цитата(ADAm @ 18.02.08, 11:08) *
Мдя, Александр!
Если Вы готовы променять честь страны и "защищенность" рускоязычного населения там, на бутылочку БУХЛА - то Я, в отличае от Вас, видимо стою на другой жизненной платформе.
Я не грежу ни великой борьбой, ни великим врагом. Я имею свои жизненные позиции.
Про фильмы:
То что эти фильмы снимались в прибалтике ,я знал и без ваших комментариев. И велась эта съемка не из-за "засранности" улиц, а из-за архитектурных особенностей.
готический стиль застройки Прибалтийских республик - основан на исторических реалиях. Поэтому смешно снимать фильмы про европейскую швейцарию или еще какие-то страны европы - в Рязани - с нашими церквями и минаретами! smile.gif) Я надеюсь ,что Вы поняли о чем я!
католиками и протестантами - были только прибалты в нашей стране - отсюда и съемки.
Если можно было снять в Рязани или Владимире - поверь - улицы бы и с порошком помыли.

Все еще с уважением......


Добрый вечер всем.

ADAm - "незащищённость" русского населения в странах Балтии [Прибалтики, если по старому], насколько я осведомлён, сводится к двум позициям:

1) нельзя участвовать в выборах - избирать законодательный орган страны.
2) нельзя занимать государственные должности, - !!! в том числе, нельзя служить в армии.

Можно, зато участвовать в выборах в местные [муниципальные] органы власти.

Что касается языка - если ты выбрал жизнь в этой стране, - в том числе, с прицелом на то, что автоматом становишься гражданином Евросоюза, -,
то, очевидно, надо выучить местный язык, хоть по минимуму.

Насколько я знаю, многие русские подумывали переехать из стран Балтии в Россию, приезжали сюда для реегносцировки,
видели то, что здесь есть, и как здесь живут, и предпочитали развернуться на 180 градусов,
и забыть про такое намерение.

Два больных вопроса:

1) Обрати внимание - наши власти и наши СМИ всегда говорят не русские, а русскоязычные. Если не знаешь, то открою "секрет полишинеля": ключевые позиции в экономике стран Балтии принадлежат, как правило, выходцам из СССР, которые по паспорту русские, а по национальности иудеи.
Для них муссирование темы гонений на русскоязычных, - это определённый козырь в борьбе за власть в стране [примерно, как для Хама и его Папанегра их цвет кожи, и также не англобританское происхождение является неким козырем в борьбе за Титулы].

Как я понимаю, затрагивание темы этой [иудейского вопроса] многие из коллег по Форуму считают табу [неприличием].
Тем не менее, тема эта никуда не девается, и не денется. Как у нас в России, так и за рубежом.

2) С определённых пор Россия [её власти] выделяют определённые суммы денег на поддержание русского населения в странах Балтии.
Но идут эти деньги, главным образом, не на образование и культуру [чтобы те, кто решил жить в странах Балтии, с одной стороны, там адаптировались, а, с другой, не забывали свою Родину - Россию], а просто на подкормку - на еду и бухло [пользуясь твоим выражением ADAm].
За "Бронзового солдата" "вступилась" молодёжь из тех районов, которые у нас в Москве принято называть спальными.
То есть, молодое, малообразованное, которое работать не хочет, учиться не хочет, а красивой жизни хочет СТАДО.
С обученными и неплохо оплачиваемыми ПАСТУХАМИ [можно назвать их и КОЗЛАМИ-ПРОВОКАТОРАМИ (КОГДА ОВЕЦ ПРИВОЗЯТ НА МЯСОКОМБИНАТ, ТО НА БОЙНЮ ИХ ВЕДЁТ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ КОЗЁЛ)].
"Солдат" был им по ..., а вот пограбить и помародёрствовать, это пожайлуста.

Иметь жизненные позиции - это хорошо. Но лучше их иметь тогда, когда они основываются на знании,
а не на пропаганде.

С уважением, SASHA cool.gif 5.gif
SASHA
ДЛЯ KIRK, и всем кому интересно.

Помоему, ты несколько огрубляешь, сводя всё к этому. К доллару. Этакий экономический вульгаризм.

США - американцы, как нация, - взялись не на пустом месте.
Волны мигрантов шли, прежде всего, из Европы.
Поэтому в учёт - для понимания целостности Запада, несмотря на все распри между Старым и Новым Светом
[которые у нас, к тому же, принято преувеличивать],
следует принимать, прежде всего, культуру и религию, а также язык.
Экономические связи также важны, но они параллельны, а не первичны.

С уважением, SASHA cool.gif 5.gif
SASHA
Цитата(ADAm @ 18.02.08, 16:25) *
Ты еще скажи про Катынь - что МЫ поляков умертвили! smile.gif СПЕЦКОР "МУРЗИЛКИ" wink.gif


ADAM,

то что Катыньский расстрел - это дело рук органов безопасности СССР, это властями России не отрицается,
признано при БЕНе, - когда были вскрыты архивы, - а нынешняя власть назад это повернуть не может.

НО РЕШЕНО НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ РАЗ,
НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ ЗАБЫТЬ ТО, ЧТО БЫЛО СКАЗАНО РАНЕЕ, - ДВА
А НЕ НА НЕОФИЦИАЛЬНОМ, В ПРОПАГАНДЕ [КАК БЫ В НЕЗАВИСИМЫХ СМИ],
ПОДДЕРЖИВАТЬ НА ПЛАВУ ВЕРСИЮ О ТОМ, ЧТО КАТЫНЬ, ЭТО ДЕЛО РУК НАЦИСТОВ. ЭТО ТРИ

SASHA 21.gif
SASHA
Цитата(ozzyk @ 18.02.08, 09:13) *
Гм... Читал-читал и все время меня терзали смутные сомнения wink.gif

А где гарантия того, что "профессионально-качественные интернет-сайты" не являются тем же, чем являются "советские [ново-российские] газеты" или "советское [ново-российское телевидение]"? wink.gif

SASHA, ты, как человек, занимающийся политпиаром, должен прекрасно знать, как сделать так, чтобы любое СМИ (даже профессионально-качественное) начало "дуть в твою дудку" и давать именно ту инфу, которая нужна непосредственно тебе (или определенному государству).

Так что я остаюсь при своем убеждении - нет абсолютно честных, адекватных, объективных и правдивых СМИ. Ни за рубежом, ни у нас. Кто девушку платит, тот ее и танцует smile.gif И "базар фильтровать" нужно всегда, хоть в случае с нашими СМИ, хоть в случае с забугорными.

"А потом в чужой газете
Представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим,
Чем гордится коллектив"
(с) В.С. Высоцкий "Пародия на плохой детектив"
Владимир Семеныч, конечно, шутил smile.gif Но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки wink.gif


Уважаемый OZZIK,

О ЧЁМ СПИЧ И СПОР? Абсолютно честных, объективных, правдивых - нет.
Конкурирующие, - и прикрытые от гонений, так как в политике также конкуренция, - СМИ на Западе есть.

В наших реалиях интернет ещё/пока чуть-чуть свободнее и конкурентнее телеящика и газет, журналов,
так как вышеперечисленные выполняют "почётную роль" по дебилизации рядового населения.
Интернет же оставлен для политической элиты,
да и прикрыть его пока ещё чуть-чуть труднее [многие оппозиционные сайты переместили серверы за рубеж (на туже Вильну Украину, например)].

Если не знаешь, то вот тебе быль/анекдот:
Встречается кремлёвский чиновник со старыми товарищами [или с однокласниками].
Начинаются разговоры, потихоньку переходят на политику.
Чиновник скучнеет - скучнеет - скучнеет. А они его мнение спрашивают.
Он не выдерживает и говорит: "Ребят, чего вы несёте то. Это ж всё из "ящика". Это же для лохов.
Я же только интернет смотрю".

Другое дело, что желательно знать, какое СМИ и какой сайт кому принадлежит.
Реально, а не по учредителям или по фамилии официального "хозяина".

SASHA cool.gif
Kirk
Цитата(SASHA @ 18.02.08, 20:06) *
ДЛЯ KIRK, и всем кому интересно.

Помоему, ты несколько огрубляешь, сводя всё к этому. К доллару. Этакий экономический вульгаризм.

США - американцы, как нация, - взялись не на пустом месте.
Волны мигрантов шли, прежде всего, из Европы.
Поэтому в учёт - для понимания целостности Запада, несмотря на все распри между Старым и Новым Светом
[которые у нас, к тому же, принято преувеличивать],
следует принимать, прежде всего, культуру и религию, а также язык.
Экономические связи также важны, но они параллельны, а не первичны.

С уважением, SASHA cool.gif 5.gif


Ну, "экономический вульгаризм" wink.gif Интересная позиция smile.gif Разве вульгарно - говорить о ситуации, основываясь на науку? Вульгарным можно быть, если основываешься на эмоциях... Саш, я не огрубляю, я просто рассказал только об этом вопросе, о долларе. Это объективное и неоспоримое превосходство Америки над всеми остальными странами. Если ты знаешь, как ЦБ, скажем, России, освободиться от привязки своих фондов к доллару - расскажи smile.gif
А культурные и религиозные связи - очень важны, я не спорю. Но владеть европейскими компаниями это американцам не мешает. И быть при этом союзниками. И как-раз ЦЕЛОСТНОСТЬ Запада я прекрасно осознаю. Политические отношения с ЕС для Америки очень важны, но в сфере бизнеса бывают и конфликты, вспомни хоть историю с госсубсидиями для Boeing&Airbus. Второе не мешает первому, ибо действительно вторично. Но оно не исчезает от этого smile.gif
Kirk
Цитата(ADAm @ 15.02.08, 10:55) *
Да? Я и не заметил! Мне посты пофигу - мне правда важнее!
И правильно Николай сказал - НЕ НАДО СРАТЬ там где ЖИВЕШЬ!
Это могут только делать те - кто здесь временно.....а таких "в качель"


Я вот не совсем понимаю... biggrin.gif А можно более подробно о смысле словосочетания "в качель"? wink.gif Это ведь ко мне относится, если правильно тебя понял smile.gif
Kirk
2ALL: Обратите внимание... За все время участие в дискуссии не приняла НИ ОДНА девушка. Зато приняли практически все мужчины на форуме. Получается какой-то чисто мужской разговор biggrin.gif
Niko
Искал искал - нашел! Хоть тема и умолкла, но не могу не сказать!
Есть док фильм. В Югославии F117 был збит не визуально, а зентино-ракетным комплексом советского производства!!!
Спайк, совет дружеский, не нада врать и выдавать желаемое за действительное.
Макс, не нада верить не проверенному и то же выдавать желаемое за действительное.

Кроме всего создавая свой Стелс, Американцы сами явно видели что не получается у них нишиша. После им попалась статья некоего Петра Уфимцева. Советского ученого, который еще в начале 60-х как раз "вывел" математическую модель оптимальной формы планера. Благодаря статейке, американцы сэкономили миллиарды... Так появился их бомбер Б2. Который не удивил наше МО.
А еще до этого, наши ученые разрабатывая новые ЗРК "баловались" с самолетом невидимкой - макетому, который они гоняли по небу на малых высотах и учились его "искать" Этот макет тоже был очень похож на F117. Поэтому сведения ГРУ о начала разработки в Штатах нового самолета невидимки, они восприняли скептически. Как оказалось правильно....
mike340
Цитата(Niko @ 19.02.08, 09:32) *
Искал искал - нашел! Хоть тема и умолкла, но не могу не сказать!
Есть док фильм. В Югославии F117 был збит не визуально, а зентино-ракетным комплексом советского производства!!!
Спайк, совет дружеский, не нада врать и выдавать желаемое за действительное.
Макс, не нада верить не проверенному и то же выдавать желаемое за действительное.


Опередил.................. dry.gif , жму лапу!
Niko
Кстати, у некоторых военных аналиткиов родилась даже маза что все эти затраты и ваще весь проект Стелс бал спланировнной операцией Советских спецслужб smile.gif Ну на скока вот этому верить я лично хз.

Кстати никто не помнить о причинах байкота американцами олимпиады 80? А она проста. СССР ввел войска в Афганистан. А США об этом узнали..... из сообщения ТАСС laugh.gif
Kirk
Цитата(Niko @ 19.02.08, 07:22) *
родилась даже маза


Как некультурно... "маза"... Вы все, патриоты России и СССР, столь вежливо излагаете свои мысли? sleep.gif Или только ты, Нико? Не в первый раз уже слышу эти слова на форуме от тебя. Так выражаются 10-летние подростки, но взрослому мужчине неприлично... Или в ВАШЕМ, патриотическом кругу так принято? sleep.gif
ADAm
Цитата(Mad Max @ 18.02.08, 17:56) *
Безусловно - они сами себя застрелили, наваждение такое. НКВД только ямку засыпало, и то исключительно из лучших чувств smile.gif И финны сцуко первые напали, и прибалты сами попросились в Союз, ради бесплатных путевок в Сибирь, и Украина сама себе голодовку устроила, просто малость перестаралась. Прямо странно, как такой рай на земле развалилсо smile.gif


МАКС - ты РУСОФОБ! Езжай отсюда - на велосипедике
Niko
Цитата(Kirk @ 19.02.08, 10:44) *
Как некультурно... "маза"... Вы все, патриоты России и СССР, столь вежливо излагаете свои мысли? sleep.gif Или только ты, Нико? Не в первый раз уже слышу эти слова на форуме от тебя. Так выражаются 10-летние подростки, но взрослому мужчине неприлично... Или в ВАШЕМ, патриотическом кругу так принято? sleep.gif

Извините Kirk, как хочу так и выражаюсь. Не нравится не читайте. А замечания считаю уместным тока на мат. Тут его не было.
А то что только "10-летние подростки" я могу привести сколько угодно примеров что вы не правы.... но не буду. думайте как хотите, мне ваши мысли по боку.
ADAm
Цитата(SASHA @ 18.02.08, 20:54) *
Добрый вечер всем.

ADAm - "незащищённость" русского населения в странах Балтии [Прибалтики, если по старому], насколько я осведомлён, сводится к двум позициям:

1) нельзя участвовать в выборах - избирать законодательный орган страны.
2) нельзя занимать государственные должности, - !!! в том числе, нельзя служить в армии.

Можно, зато участвовать в выборах в местные [муниципальные] органы власти.

Что касается языка - если ты выбрал жизнь в этой стране, - в том числе, с прицелом на то, что автоматом становишься гражданином Евросоюза, -,
то, очевидно, надо выучить местный язык, хоть по минимуму.

Насколько я знаю, многие русские подумывали переехать из стран Балтии в Россию, приезжали сюда для реегносцировки,
видели то, что здесь есть, и как здесь живут, и предпочитали развернуться на 180 градусов,
и забыть про такое намерение.

Два больных вопроса:

1) Обрати внимание - наши власти и наши СМИ всегда говорят не русские, а русскоязычные. Если не знаешь, то открою "секрет полишинеля": ключевые позиции в экономике стран Балтии принадлежат, как правило, выходцам из СССР, которые по паспорту русские, а по национальности иудеи.
Для них муссирование темы гонений на русскоязычных, - это определённый козырь в борьбе за власть в стране [примерно, как для Хама и его Папанегра их цвет кожи, и также не англобританское происхождение является неким козырем в борьбе за Титулы].

Как я понимаю, затрагивание темы этой [иудейского вопроса] многие из коллег по Форуму считают табу [неприличием].
Тем не менее, тема эта никуда не девается, и не денется. Как у нас в России, так и за рубежом.

2) С определённых пор Россия [её власти] выделяют определённые суммы денег на поддержание русского населения в странах Балтии.
Но идут эти деньги, главным образом, не на образование и культуру [чтобы те, кто решил жить в странах Балтии, с одной стороны, там адаптировались, а, с другой, не забывали свою Родину - Россию], а просто на подкормку - на еду и бухло [пользуясь твоим выражением ADAm].
За "Бронзового солдата" "вступилась" молодёжь из тех районов, которые у нас в Москве принято называть спальными.
То есть, молодое, малообразованное, которое работать не хочет, учиться не хочет, а красивой жизни хочет СТАДО.
С обученными и неплохо оплачиваемыми ПАСТУХАМИ [можно назвать их и КОЗЛАМИ-ПРОВОКАТОРАМИ (КОГДА ОВЕЦ ПРИВОЗЯТ НА МЯСОКОМБИНАТ, ТО НА БОЙНЮ ИХ ВЕДЁТ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ КОЗЁЛ)].
"Солдат" был им по ..., а вот пограбить и помародёрствовать, это пожайлуста.

Иметь жизненные позиции - это хорошо. Но лучше их иметь тогда, когда они основываются на знании,
а не на пропаганде.

С уважением, SASHA cool.gif 5.gif


АЛЕКСАНДР!
Меня здесь многие упрекают в том, что я не представляю ССЫЛОК! Это верно - ибо как раз ссылки в таких вопросах и являются пропагандой того или иного мнения! Крайне правые взгляды, крайне - левые... и прочее.
Это не для меня. Я стараюсь читать литературу и правых и левых ,но основной уклон идет все же на общение с людьми - Да! С простыми людьми, которые могут рассказать как там - в реальной жизни! Это не всегда успешные люди, есть и те - кого жизнь выбросила на "обочину"....
Вот опираясь на МНЕНИЯ и ВЗГЛЯДЫ этих людей (для МАКСА - не только на тех кто на "обочине" - ибо ты сразу вставишь
СЮДА свой нос) + вооружившись материалами статей (правых и левых), я делаю своё собственное умо-заключение о том или ином событии. Пропаганда - это не для меня - я давно вышел из возраста, когда можно распустив слюни слушать Бредни Познера (о лучшей жизни в США), Глебов Павловских и прочих, включая сюда и нынешнюю власть.
Я имею свои взгляды почти на все! Возможно, я не исключаю, где-то они могут быть блдее консервативны, где-то более радикальны - но они МОИ!
И доказывать это людям, у которых мозги пропалосканы БЕЛЕЗНОЙ (пропагандой) - я не намерен - это бесполезная трата времени. А про таких как МАКС - я уже сказал - это из тех - кто скорее всего работает на эту самую машину развала России (пятая колонна).

С уважением, Дмитрий
ADAm
Цитата(SASHA @ 18.02.08, 21:12) *
ADAM,

то что Катыньский расстрел - это дело рук органов безопасности СССР, это властями России не отрицается,
признано при БЕНе, - когда были вскрыты архивы, - а нынешняя власть назад это повернуть не может.

НО РЕШЕНО НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ РАЗ,
НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ ЗАБЫТЬ ТО, ЧТО БЫЛО СКАЗАНО РАНЕЕ, - ДВА
А НЕ НА НЕОФИЦИАЛЬНОМ, В ПРОПАГАНДЕ [КАК БЫ В НЕЗАВИСИМЫХ СМИ],
ПОДДЕРЖИВАТЬ НА ПЛАВУ ВЕРСИЮ О ТОМ, ЧТО КАТЫНЬ, ЭТО ДЕЛО РУК НАЦИСТОВ. ЭТО ТРИ

SASHA 21.gif


SASHA!
Катынь - как раз дело рук Немцев!
ЕБаНа - трогать не будем - этот фрукт сделал все чтобы (мягко выражаясь) "ОБОСРАТЬ" нашу страну перед ЗАПАДОМ - в угоду ЗАПАДУ. Тут все ясно. Моя позиция по ЕБаНу не изменится НИКОГДА!
Почитай Мухина и других авторов про Катынское дело - все указывает на то - что это сделали немцы. Самая мелочь - связанные руки. Если тебе это интересно - найдешь о чем я!
С уважением,
Дмитрий
ADAm
Цитата(Kirk @ 19.02.08, 03:16) *
Ну, "экономический вульгаризм" wink.gif Интересная позиция smile.gif Разве вульгарно - говорить о ситуации, основываясь на науку? Вульгарным можно быть, если основываешься на эмоциях... Саш, я не огрубляю, я просто рассказал только об этом вопросе, о долларе. Это объективное и неоспоримое превосходство Америки над всеми остальными странами. Если ты знаешь, как ЦБ, скажем, России, освободиться от привязки своих фондов к доллару - расскажи smile.gif
А культурные и религиозные связи - очень важны, я не спорю. Но владеть европейскими компаниями это американцам не мешает. И быть при этом союзниками. И как-раз ЦЕЛОСТНОСТЬ Запада я прекрасно осознаю. Политические отношения с ЕС для Америки очень важны, но в сфере бизнеса бывают и конфликты, вспомни хоть историю с госсубсидиями для Boeing&Airbus. Второе не мешает первому, ибо действительно вторично. Но оно не исчезает от этого smile.gif


Извени что влез!
Продажная элита России (в том числе и ЦБ ,стоящий за ихними интересами) - будут поддерживать доллар до последнего. ибо вложения велики - соответственно и потери.
Но кроме нашей продажной олигархии - есть еше и Азиатский и Европейский народы - которым НАСРАТЬ на зеленую БУМАЖКУ - вот ОНИ ее и сметут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.