Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гайд-парк2
Форум Mc-Laren.Ru > НАШ САЙТ > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Pol
Цитата(Spike @ 14.05.08, 13:12) *
Какова природа причин в этих разных случаях?

Объясни.
Spike
Цитата(Pol @ 14.05.08, 09:20) *
Объясни.

Почитай, подумай, а к моим словам все равно отнесешься с долей предвзятости. rolleyes.gif, т.к. я по умолчанию "заинтересованное лицо одной из сторон"
Pol
Цитата(Spike @ 14.05.08, 14:01) *
Почитай, подумай, а к моим словам все равно отнесешься с долей предвзятости. rolleyes.gif, т.к. я по умолчанию "заинтересованное лицо одной из сторон"

Ясно.
Попросил объяснить - отправили думать, читать. smile.gif
ozzyk
Цитата(Spike @ 14.05.08, 10:12) *
Какова природа причин в этих разных случаях?


Нуууу... Если смотреть с принятой в последнее время точки зрения, то в одном случае "бесчеловечная политика кровавой диктатуры", а в другом "мудрое руководство демократического правительства" wink.gif smile.gif
Spike
Цитата(ozzyk @ 14.05.08, 10:09) *
Нуууу... Если смотреть с принятой в последнее время точки зрения, то в одном случае "бесчеловечная политика кровавой диктатуры", а в другом "мудрое руководство демократического правительства" wink.gif smile.gif

В том то и дело, с одной стороны это человеческий фактор, с другой - экономический - "кризисы" никто не отменял, сейчас конечно ими научились более менее управлять, но избежать их не удается, то что говорить про то время.......
AssmBoss
Вот ещё на продуктовую тему, ИМХО интересное интервью: >>>>
AssmBoss
Цитата(Spike @ 14.05.08, 11:28) *
В том то и дело, с одной стороны это человеческий фактор, с другой - экономический - "кризисы" никто не отменял, сейчас конечно ими научились более менее управлять, но избежать их не удается, то что говорить про то время.......

Увы. Факторы разные - результат один! sad.gif
Марат
Тема дня - это "качество мяса" зарубежом и у нас и всевозможные вытекающие отсюда экскурсы в историю?
Spike
Цитата(BruceM @ 14.05.08, 10:19) *
Вспомнился анекдот.
Малороссия, мама тащит своё чадо мимо витрины спортивного магазина.
Чадо: (упираясь и капризничая) Мамо, ну купи мене кроссовки Рибок, ну купи Рибок...
Мама: (останавливаясь) Яких тебе таких рибок? У тебе ещё с прошлого года хомячок не сдох!!!


Зачитав анек выше, тоже навеляло:

Это ваще в тему "На Маках о Макаках":
Хохол, его сын, негр - все в одном купе. Сын: - Батько, дивись, макака! (показывает на негра) Так повторяется много раз. Негр не выдерживает и говорит: - Вы бы сыну сказали, что я не обезъяна, а человек! Хохол: - Дивись, говорящая макака!


Попали трое: хохол, китаец и русский на необитаемый остров. Хохол сразу начал закладывать фундамент - строить дом. Китаец пошел пахать землю - сажать рис, а русский ПРОПАЛ. Прошло полгода, китаец пришел к хохлу и говорит: "Давай жить вместе - у тебя есть дом, у меня хороший урожай. " Согласился хохол, а русского все НЕТ. Прошло еще полгода. Неожиданно ночью раздается стук в дверь, китаец с хохлом спрашивают: "Кто там?", в ответ: "Это я, ваш новый участковый!"

Катастрофа. Розбився лiтак. Попали в чистилище українець, москаль та жид.
Підходить до них апостол Павло та й каже:
- Панове, катастрофа була незапланована, тому поки ми вияснимо,кому з вас в рай, а кому в пекло, можу запропонувати виконання одного вашого бажання, такого, про яке ви все життя мріяли, одним словом будь-якого, крім повернення на землю.
Москаль:
- А ви точьно виконаєтє цє бажання?
Павло:
- Обов'язково.
- Тоді я хочу, чщоб вимерли всі жиди, а то они всюди пхають свого носа,лєзуть в уряд і заважают нам жить.
Жид:
- А я хочу, щоб всі москалі повимирали як мамонти, вони нам, євреям,жити нормально не дають, у всіх своїх бідах звинувачують,хотіли б всім світом керувати.
Українець:
- А ви точно виконаєте попередні бажання москаля та жида?
Павло:
- Я ж пообіцяв!
Українець:
- Ну, тоді мені лише філіжанку кави.

Зібралися Чех, Українець і Руский на спільну випивку.
Чех випив і шкаликом об землю, хрясь:
- Не п'ю я з одного і того ж шкалика два рази, бо в нас цього кришталю куди не плюнь.
Руский вихилив пів-пляшки з горла до половини і об землю, хрясь:
- А я не п'ю з одної пляшки, бо у нас тої водки хоч втопися.
Українець випив шкалик, закусив салом і руского табуреткою по голові, хрясь:
- А я з одним і тим же москалем другий раз не п'ю, бо у нас їх як тарганів розвелося.

Ловлять українець і москаль рибу...
Аж ось одночасно клює і в того, і в того. Вони висмикують вудки, а там Золота рибка! Москаль зловив її за рота, а українець за хвоста.
Рибка каже:"Москаль зловив за рота йому - 2 бажання а українцю - одне."
МоскалЬ загадує:
- Перше: Щоб по всій Росії не було жодного хохла...
-Друге: Обнести Росію високим забором, щоб жоден хохол не заліз.
Рибка так і зробила.
Українець почухав потилицю.
"Кажеш нема жодного українця?, і високий мур довкола?"
- НУ ТО ЗАЛиВАЙ ТО ВСЬО БЕТОНОМ!!!
Марат
А я не стал хуже к украинцам относиться...
Spike
Цитата(Марат @ 14.05.08, 12:57) *
А я не стал хуже к украинцам относиться...

Ну к Украинцам ты и так не относишься, хуже или луччо smile.gif

На кого тогда Российские политики (такие как Затулин и Лужков) опираюца при своих пламенных патриотических речах в адрес Украины (отобрать, убрать, отделить, забрать, нагнуть и т.д.) ?
MONAX
хоть перевод написал чтоли , половину слов не разобрал...
Spike
Цитата(MONAX @ 14.05.08, 13:34) *
хоть перевод написал чтоли , половину слов не разобрал...

Епсть smile.gif, с переводом будет ужо не то......... а какие слова не понятны? laugh.gif
Марат
Кто такой Затулин? (хотя мне не интересно).. Лужкова приходится знать - передовик в том, чтобы "отобрать" и себе под зад запрятать...
Spike
Цитата(Марат @ 14.05.08, 13:51) *
Кто такой Затулин? (хотя мне не интересно).. Лужкова приходится знать - передовик в том, чтобы "отобрать" и себе под зад запрятать...

К.Затулин - даже сайт есть
Марат
Цитата(Spike @ 14.05.08, 14:56) *
К.Затулин - даже сайт есть


И зачем ты так заморачиваешься...

Многим людям все равно с каким ты акцентам общаешься. Мне нац вопрос противен до нельзя...
BruceM
Цитата(Spike @ 14.05.08, 14:48) *
а какие слова не понятны? laugh.gif

Та уси... smile.gif
Spike
Цитата(BruceM @ 14.05.08, 15:49) *
Та уси... smile.gif

Ой да ладно те, кому кому, а Вам "многоуважаемый джин" как раз "усе зрозуміло". rolleyes.gif laugh.gif
BruceM
Цитата(Spike @ 14.05.08, 16:53) *
Ой да ладно те, кому кому, а Вам "многоуважаемый джин" как раз "усе зрозуміло". rolleyes.gif laugh.gif

"- НУ ТО ЗАЛиВАЙ ТО ВСЬО БЕТОНОМ!!!" - Это я слышал ещё в 1999 в варианте Феррари/МакЛарен. wink.gif
Да и вообще все анекдоты явно адаптированы "свiдомыми". smile.gif
AssmBoss
Цитата(Spike @ 14.05.08, 14:48) *
Епсть smile.gif , с переводом будет ужо не то......... а какие слова не понятны? laugh.gif

філіжанку кави
BruceM
Цитата(AssmBoss @ 15.05.08, 10:28) *
філіжанку кави

Помнишь анекдот про еврея и чашечку кофе? Так вот это она, в смысле чашечка кофе. wink.gif Видимо сокровенный смысл украинского юмора заключается именно в "філіжанке кави"... Хотя возможно. wink.gif
AssmBoss
Цитата(BruceM @ 15.05.08, 10:36) *
Помнишь анекдот про еврея и чашечку кофе? Так вот это она, в смысле чашечка кофе. wink.gif Видимо сокровенный смысл украинского юмора заключается именно в "філіжанке кави"... Хотя возможно. wink.gif

М-дя... "чашка" стала "филижанкой"... blink.gif
Интересно, а по-польски "чашка" как будет?
Spike
Цитата(BruceM @ 15.05.08, 09:36) *
Помнишь анекдот про еврея и чашечку кофе? Так вот это она, в смысле чашечка кофе. wink.gif Видимо сокровенный смысл украинского юмора заключается именно в "філіжанке кави"... Хотя возможно. wink.gif


- Витек, а ты бы с негром переспал?
- Ты че, охренел, конечно НЕТ!!!!!
- Ах ты, сцуко, расист недобитый!!!
laugh.gif haha.gif
BruceM
Цитата(AssmBoss @ 15.05.08, 11:39) *
Интересно, а по-польски "чашка" как будет?

Мабуть быть "лоханка"? wink.gif
BruceM
Цитата(Spike @ 15.05.08, 12:52) *
- Витек, а ты бы с негром переспал?
- Ты че, охренел, конечно НЕТ!!!!!
- Ах ты, сцуко, расист недобитый!!!
laugh.gif haha.gif

Гы... Понравилась редакция ЛеоМака. Подтекст видимо такой - красный цвет использовать в государственной символике имеют право ТIЛЬКО МОСКАЛИ!!!
Spike
Цитата(BruceM @ 15.05.08, 12:47) *
Гы... Понравилась редакция ЛеоМака. Подтекст видимо такой - красный цвет использовать в государственной символике имеют право ТIЛЬКО МОСКАЛИ!!!

Однозначно, не может не радовать тот факт, что "желтую" карточку не показали smile.gif
BruceM
Цитата(Spike @ 15.05.08, 14:47) *
Однозначно, не может не радовать тот факт, что "желтую" карточку не показали smile.gif

А она в только в паре с блакитной выносится. И только западенцам. wink.gif
Spike
Цитата(BruceM @ 16.05.08, 08:05) *
А она в только в паре с блакитной выносится. И только западенцам. wink.gif

А почему не с "чэрвоной"? laugh.gif
AssmBoss
Цитата(AssmBoss @ 15.05.08, 11:39) *
М-дя... "чашка" стала "филижанкой"... blink.gif
Интересно, а по-польски "чашка" как будет?


Нашел русско-польский словарь. И вот что там:
filiżanka kawy

Эх, мова-мова...
Где красиво,а где ху*во...
BruceM
Цитата(Spike @ 16.05.08, 09:41) *
А почему не с "чэрвоной"? laugh.gif

Я ж тебе говорил - червоный у нас у москалей. Ну и немножко у вас, у сочуйствующих нам, москалям... wink.gif
Pyragelis
Цитата(AssmBoss @ 15.05.08, 12:39) *
М-дя... "чашка" стала "филижанкой"... blink.gif
Интересно, а по-польски "чашка" как будет?

По польски ето будет kubek Например kubek herbaty biggrin.gif Хотя в некоторых районах, поближе к Украйне используют и филижанка, хотя filiżanka это стакан.
Fantom
Кому-нить удалось узреть очередное шоу Соловьева по поводу Севастополя?wink.gif
Жирик отжигал просто зверски. laugh.gif Особенно про Киевский вокзал.)))
Хорошо, что вся их болтовня так болтовней и осталась. Но пару мыслей, например насчет тщедушной "политики невмешательства", всё-таки были верными.
AssmBoss
Цитата(Pyragelis @ 19.05.08, 10:19) *
По польски ето будет kubek Например kubek herbaty biggrin.gif Хотя в некоторых районах, поближе к Украйне используют и филижанка, хотя filiżanka это стакан.

Ну, не знаю. Я смотрел здесь: >>>>

А перевод слова kubek вот: >>>>
Вряд ли в глиняные кружки наливают кофе! smile.gif
Pyragelis
Цитата(AssmBoss @ 19.05.08, 11:49) *
Ну, не знаю. Я смотрел здесь: >>>>

А перевод слова kubek вот: >>>>
Вряд ли в глиняные кружки наливают кофе! smile.gif

Ну Википедия съела и то и то smile.gif и кубек и филижанка являются посудой из которой пьют. Kubek (нормальная такая кружка ) synonimy: filiżanka, szklanka. Так что думаю зависит от места использования. А filiżanka это такая кружечка на тарелочке.

В глиняные кружки кофе ещё как наливают smile.gif но тока для себя и тех кто заслужил. А гостям чем гость незванне тем кружечка меньше biggrin.gif
AssmBoss
Цитата(Pyragelis @ 19.05.08, 11:01) *
synonimy: filiżanka, szklanka.

О! "szklanka" мне нравится более всего! smile.gif
Pyragelis
Цитата(AssmBoss @ 19.05.08, 12:03) *
О! "szklanka" мне нравится более всего! smile.gif

Кофе в szklankе можно получить наверно тока в поезде smile.gif
Spike
Цитата(Fantom @ 19.05.08, 09:25) *
Кому-нить удалось узреть очередное шоу Соловьева по поводу Севастополя?wink.gif
Жирик отжигал просто зверски. laugh.gif Особенно про Киевский вокзал.)))
Хорошо, что вся их болтовня так болтовней и осталась. Но пару мыслей, например насчет тщедушной "политики невмешательства", всё-таки были верными.

Сплошное ХАМство !!!! Без коментариев .........
BruceM
Цитата(Spike @ 19.05.08, 12:07) *
Сплошное ХАМство !!!! Без коментариев .........

Да расслабься ты. Дебилов везде хватает. Получай удовольствие от хоккея... wink.gif
Spike
Цитата(BruceM @ 19.05.08, 13:55) *
Да расслабься ты. Дебилов везде хватает. Получай удовольствие от хоккея... wink.gif

Хоккей был на славу зрелищным и душевным . . . с обоих сторон, просто на загляденье. Победил тот, кто крепче духом оказался....
Spike
Россия названа самой немиролюбивой страной.
Европы по данным ежегодного доклада британского Института исследований экономики и проблем мира.
В списке из 140 государств Россия - на 131-м месте. США расположены немного выше - на 97 месте.
Вместе с Россией в десятку самых агрессивно настроенных стран вошли Ирак, Сомали, Судан, Афганистан, Израиль.
Самой мирной страной исследователи сочли Исландию. Они особо выделили ее внутриполитическую стабильность островного государства и его хорошие отношения с другими странами. У Исландии нет постоянной армии и самое маленькое в пропорциональном отношении число заключенных.
Всемирный индекс миролюбивости (Global Peace Index) впервые был составлен в 2007 году и спустя год дополнен и обновлен дополнительными параметрами.
В прошлом году в рейтинг было включено 121 государство.
Россия стала миролюбивей
Место в рейтинге определяется путем сравнения 24 качественных и количественных характеристик страны. Сюда входят данные о внутренней и внешней политике государства, начиная от степени милитаризации и его отношений со странами-соседями (Украина как раз на себе также это ощущает) до оценки уровня уважения гражданских прав.
Каждая из количественных характеристик оценивается по пятибалльной шкале, где пять - самый низкий уровень миролюбивости.
Основными показателями "немиролюбивости" России стали данные о ее незначительном участии в миротворческих контингентах ООН, объем экспорта оружия, число заключенных и доля военных расходов в ВВП. По ним Россия получила 4 и больше баллов.
Из всех 24 показателей вычисляется средний и на его основании страна вносится в рейтинг.
Россия в 2007 году набрала 2,903 балла, а в 2008 - 2,777 балла. Небольшое улучшение ее позиции, полагают исследователи, связано с некоторой стабилизацией обстановки в Чечне.
Основную исследовательскую работу по составлению рейтинга проводит Economist Intelligence Unit - исследовательское подразделение британского журнала The Economist, которое опирается на данные, представленные другими организациями и учеными.
По данным правозащитной организации Freedom House, в 2007 году в России также ухудшилась ситуация со свободой слова. В ежегодном докладе она оказалась на 170-м месте в списке из 195 стран - на одном уровне с Казахстаном, Суданом и Йеменом.
(с) ББС.....
Pol
Цитата(Spike @ 21.05.08, 14:17) *
Россия названа самой немиролюбивой страной.
доля военных расходов в ВВП.
(с) ББС.....

Насчет доли расходов в ВВП не знаю, а вот если глянуть на абсолютные цифры, то тут как то и сравнивать не с чем.
Оборонный бюджет России на 2008 год около 25 млрд. евро. Для сравнения в США более 500 млрд. зеленых. Прибавь к этому военные бюджеты стран НАТО и бюджет самого блока...
Вот такие вот мы злодеи. blink.gif
ozzyk
Цитата(Spike @ 21.05.08, 11:17) *
Вместе с Россией в десятку самых агрессивно настроенных стран вошли Ирак, Сомали, Судан, Афганистан, Израиль.

Основными показателями "немиролюбивости" России стали данные о ее незначительном участии в миротворческих контингентах ООН, объем экспорта оружия, число заключенных и доля военных расходов в ВВП. По ним Россия получила 4 и больше баллов.

В ежегодном докладе она оказалась на 170-м месте в списке из 195 стран - на одном уровне с Казахстаном, Суданом и Йеменом.


Моя плакать от умиления biggrin.gif

Афган - сильнейший в мире экспортер оружия!!! Ирак ни в каких миротворческих миссиях не участвует!!! А в Казахстане доля военных расходов вообще превышает общий объем ВВП!!! biggrin.gif

*падает башкой об палубу*
Fantom
Цитата(Spike @ 21.05.08, 11:17) *
Россия названа самой немиролюбивой страной.

Основными показателями "немиролюбивости" России стали данные о ее незначительном участии в миротворческих контингентах ООН, объем экспорта оружия, число заключенных и доля военных расходов в ВВП. По ним Россия получила 4 и больше баллов.

По совести понятно, что МЧС России постоянно(!!!) отправляет самолеты с гумунитарной помощью даже таким не самым "бедным" странам, как Китай. Постоянно участвует в тушении лесных пожаров и предлагает помощь медперсонала в случае катастроф! Спас.операции в море тоже.

Иногда смотришь, 4 самолета с провизией отправляют туда-то... и думаешь, а может лучше не в др. гос-во, а к нам, например в районы Сибири или Зауралье, где тоже голодают, только уже наши граждане... Тогда становится понятно, что правительство достаточно щедро в мировой политике по отношении к другим странам. rolleyes.gif

Для меня это бОльший показатель, чем "измерение уровня уважения" каким-то институтом... rediska.gif

З.Ы. В Америке, кстати, больше заключенных, нежели в России.

З.Ы. Спасибо за статью, кстати, хоть узнал что они измеряют.))
mike340
Состовлял то эту херню кто??? Англия, так они еще долго "пыжыться будут" про палоний никак не забудут...
Spike
Цитата(Fantom @ 21.05.08, 12:02) *
По совести понятно, что МЧС России постоянно(!!!) отправляет самолеты с гумунитарной помощью даже таким не самым "бедным" странам, как Китай. Постоянно участвует в тушении лесных пожаров и предлагает помощь медперсонала в случае катастроф! Спас.операции в море тоже.

Иногда смотришь, 4 самолета с провизией отправляют туда-то... и думаешь, а может лучше не в др. гос-во, а к нам, например в районы Сибири или Зауралье, где тоже голодают, только уже наши граждане... Тогда становится понятно, что правительство достаточно щедро в мировой политике по отношении к другим странам. rolleyes.gif

Для меня это бОльший показатель, чем "измерение уровня уважения" каким-то институтом... rediska.gif

З.Ы. В Америке, кстати, больше заключенных, нежели в России.

З.Ы. Спасибо за статью, кстати, хоть узнал что они измеряют.))


Ну с пропагандой и формированием общественного мнения в СМИ у нас всегда дело обстояло хорошо, как и с дерибаном денег через МЧС (мы всегда "памахали" голодающим какой нить неизвесной и угнетаемой Африканской страны - на деле тупой вывоз "бабла" за бугор), а на своих и кстати за счет своих, как всегда......
Цитирую В.Цоя, который критиковал всяко рода, благотворительные фонды, и не беспочвенно......."Лучше самому купить телевизор" и отнести его в детский дом. . . . .
Да кстати, о гуманитарной помощи..... такие вредные америкосы как А.Джоли (и прочие известные и неизвестные личности Голливуда), к примеру тратит 30% своих гонораров на детей в Африке, и при этом не трубит во всех СМИ об этом, а это миллионы долларов . . . .
Делай добро и бросай его в воду (с).........

По поводу заключенных. Думаю у нас (и я не ошибусь что обобщаю), много не сидит, кто должен сидеть, и мн ого сидит, кто сидеть не должен.. !!!
BruceM
Цитата(Spike @ 21.05.08, 11:17) *
Россия названа самой немиролюбивой страной.

Не поверишь - настолько пох...
Spike
Цитата(BruceM @ 21.05.08, 13:48) *
Не поверишь - настолько пох...

Почему же не поверю, как раз уверен. wink.gif
BruceM
Цитата(Spike @ 21.05.08, 14:51) *
Почему же не поверю, как раз уверен. wink.gif

Тогда зачем это шапито? wink.gif
Spike
Цитата(BruceM @ 21.05.08, 15:16) *
Тогда зачем это шапито? wink.gif

Ну дык, тышне один, нас миллионы smile.gif
Myshylda
Цитата(Spike @ 21.05.08, 16:18) *
Ну дык, тышне один, нас миллионы smile.gif

Не.

Мильоны вас - нас тьмы, и тьмы, и тьмы...

ну и так далее по тексту smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.