Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сага об Iceman'е
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Scotty
да ладно вам, уже прогресс - прошлый раз второй СУ в этот уже шестой, надеюсь его результаты будут дальше расти в геометрической прогрессии smile.gif
Pol
Цитата(Scotty @ 13.02.10, 03:30) *
да ладно вам, уже прогресс - прошлый раз второй СУ в этот уже шестой, надеюсь его результаты будут дальше расти в геометрической прогрессии smile.gif

честно сказать, особого прогресса не вижу cool.gif
сугробы он уже находит регулярно, но ведь не так долго осталось ждать когда пойдут деревья да валуны всякие

может нуивонах это ралли
посидеть полгодика, попить холодной финляндии, а там глядишь и пора контракт в Ф1 заключат придет wink.gif
ИМХО конечно всё
Марат
атличный атсос... вчера в новостях узнал и прямо счастлив теперь.
нет чтобы тихо вктываться, не.. надо громко лажать
Scotty
Цитата(Pol @ 13.02.10, 12:21) *
честно сказать, особого прогресса не вижу cool.gif
сугробы он уже находит регулярно, но ведь не так долго осталось ждать когда пойдут деревья да валуны всякие

может нуивонах это ралли
посидеть полгодика, попить холодной финляндии, а там глядишь и пора контракт в Ф1 заключат придет wink.gif
ИМХО конечно всё

да лан деревья уже были wink.gif
имхо конечно но плохое начало карьеры в ВРЦ ещё не означает что он безнадёжный раллист, возможно к середине или концу сезона, результаты будут другими.Так же не стоит забывать о том что КР парень упёртый и если у него что-то не получается то он это дело не бросит + в Ф1 слишком много политики и рекламы чего очень не нравится Кими и что практически отсутствует в ралли. Камбэка в Ф1 не жду именно по этим причинам.
ozzyk
Не боги горшки обжигают.
Перейти из кольца в ралли - это все равно, что попасть на другую планету. И то, что Кими, если не вылетает, едет весьма неплохо для новичка - показатель.
Кстати, на СУ6 он умудрился вылететь из колеи!!! Для совсем неопытного раллиста это априори невозможно.
Так что потихоньку-полегоньку, этапу к третьему поедет стабильно, имхо.

Ну а пока... Копай, Кими, копай smile.gif

project200
рожденный ползать летать не может.
Pol
Цитата(ozzyk @ 13.02.10, 20:35) *
Ну а пока... Копай, Кими, копай smile.gif


здесь хоть копать мона smile.gif
а ежели об дерево или валун какой...
Furia
Цитата(Марат @ 13.02.10, 13:41) *
атличный атсос... вчера в новостях узнал и прямо счастлив теперь.
нет чтобы тихо вктываться, не.. надо громко лажать

Марат, думаешь, у Кими возможно по-другому?
Scotty
Цитата(ozzyk @ 13.02.10, 17:35) *
Не боги горшки обжигают.
Перейти из кольца в ралли - это все равно, что попасть на другую планету. И то, что Кими, если не вылетает, едет весьма неплохо для новичка - показатель.
Кстати, на СУ6 он умудрился вылететь из колеи!!! Для совсем неопытного раллиста это априори невозможно.
Так что потихоньку-полегоньку, этапу к третьему поедет стабильно, имхо.

Ну а пока... Копай, Кими, копай smile.gif


наверно валил по аццки вот и вылетел с колеи, хотя имхо понять как так можно было умудриться мне сложно
Про фотку, становится понятно идиома про мужиков с большими лопатами laugh.gif уж больно не серьёзный савочек у Кими в руках smile.gif
Furia
Цитата(Scotty @ 14.02.10, 01:06) *
наверно валил по аццки вот и вылетел с колеи, хотя имхо понять как так можно было умудриться мне сложно
Про фотку, становится понятно идиома про мужиков с большими лопатами laugh.gif уж больно не серьёзный савочек у Кими в руках smile.gif

Я вот и сама подумала - ну кто ездит на снежное ралли с детской лопаткой для песочницы?

Вот еще колоритная фотка.
Марат
=))
"You want it? - You got it!"©

ozzyk
Ну что же... "Флаинг финн" продолжает совершать экскурсии по "притрассовым окрестностям" smile.gif
В стране кактусов и сомбреро Киме подвернулся камушек уже на СУ1.
Потом на СУ2 он снова был вынжуден остановиться, чтобы кое-что починить в топливной системе...

Короче, после СУ4 30-й из 30-ти. +36:14.7
fanatMclaren
Цитата(ozzyk @ 05.03.10, 21:55) *
Ну что же... "Флаинг финн" продолжает совершать экскурсии по "притрассовым окрестностям" smile.gif
В стране кактусов и сомбреро Киме подвернулся камушек уже на СУ1.
Потом на СУ2 он снова был вынжуден остановиться, чтобы кое-что починить в топливной системе...

Короче, после СУ4 30-й из 30-ти. +36:14.7

Он наверное хочет и всё и сразу . Вкатился бы для началу, посмотрел что и как, а потом глядишь и о выигрыше СУ можно подумать... А так сразу убивает технику.
Scotty
это ппц полный, его фирменная везучесть не осталась в Ф1 wink.gif небось Кимофобы злорадсвуют и цитируют Лауду sad.gif и чего КР в Парагон не захотел вернуться 5.gif
ozzyk
Приехал, короче sad.gif

А вот для Кими Райкконена гонка закончилась. Финн, замыкавший таблицу абсолюта после первой секции, бросился отыгрывать отставание. Излишняя горячность ничем хорошим не закончилась. На СУ7 Кими вылетел с трассы и выдал впечатляющую «крышу» в несколько оборотов. Машина была полностью разбита и восстановить ее за ночь не представлялось возможным. Поэтому Райкконен оформил окончательный сход.

Как это там... Финское счастьице (с)
Марат
отлично...
Scotty
Цитата(Марат @ 06.03.10, 10:36) *
отлично...

да уж ... отлично от 1-ого этапа... там сугробы, здесь крыша... что ж ждать с Иордании ?
Dima_R

fanatMclaren
ОН кстати уже и скорость сбросил, но попал походу на камень правым передним колесом и полетееееел...Авария Кими
Fantom
Цитата(fanatMclaren @ 06.03.10, 17:40) *
ОН кстати уже и скорость сбросил, но попал походу на камень правым передним колесом и полетееееел...Авария Кими

Куда он зад забросил? За 2 сек. до аварии видно. что в S-ку входил размашисто, оттого жопой задел "препятствие". Судя по тому что я видел, финн старается, но пилотаж его чем-то похож на конец 90-х с довольно немалыми заносами задней оси. C4 уже точили под стиль Лоэба, который (как много раз говорили эксперты) как раз и начал первым продвигать стиль более плавного скольжения всеми 4-мя колесами без выставления машины боком.
Сордо, Ожье, Микко - уже ни у кого не увидишь торможения на апексе с резким прибавлением газа. Входят оттормаживаясь плавно и столь же плавно ускоряясь, минимум смещая машину относительно вертикальной оси. Кими, к сожалению, пока не так.((
Pol
признаюсь, я именно такого результата и ждал
снежок закончился

ИМХО думаю он еще несколько этапов так проедет и свалит из жуниоров, а остальные полгода будет жрать финляндию, а потом попросится обратно в ф1 уже без дурацких закидонов "хачу в ралли" и "дайте пиндатую мафынку"

ЗЫ хлавное шоб здоровье не повредил с такими переворотами
project200
рожденный ползать летать не может.
м-да... имхо он слишком резко сменил тип автогонок. я в том плане, что сразу решил выступать на высшем раллийном уровне. надо было бы сперва провести ознакомительно-обучающий сезон. например, в финском раллийном чемпионате (если такой есть). и уже по результатам думать, если ли основания для успешного выступления.
полагаю, он и следующий этап запорет. потом станет превращаться в посмешище. Ракйин - паркетник. Почти все его 20-летние навыки тут бесполезны... 31.gif
ozzyk
Ну да... Ралли - это не кольцо. Тут выучить трассу просто нереально. И кольцевые навыки здесь практически бесполезны.
Хотя скорость у Кимы есть - однозначно.

*чешет репу*
Но кто же его учил "жопой по кустам" и "раком с трамплина" гонять? Это же прошлый век.
Марат
Киман киманыч..

и все равно! на видео, как он ехал меня очень порадовало. прямо супер (кроме того момента, когда он уже стал пассажиром)
тщательнее надо, а это практика. ждем следующего этапа.
Scotty
Цитата(Pol @ 06.03.10, 20:34) *
признаюсь, я именно такого результата и ждал
снежок закончился

ИМХО думаю он еще несколько этапов так проедет и свалит из жуниоров, а остальные полгода будет жрать финляндию, а потом попросится обратно в ф1 уже без дурацких закидонов "хачу в ралли" и "дайте пиндатую мафынку"

ЗЫ хлавное шоб здоровье не повредил с такими переворотами

да не свалит он из ралли, скорее всего через несколько этапов появится достаточный опыт для езды без сугробов или вставания на крышу, имхо с киминой упёртостью скорого ухода из ВРЦ и возвращения в ф1 не ждать не стоит...
Pol
Цитата(Scotty @ 07.03.10, 23:20) *
да не свалит он из ралли, скорее всего через несколько этапов появится достаточный опыт для езды без сугробов или вставания на крышу, имхо с киминой упёртостью скорого ухода из ВРЦ и возвращения в ф1 не ждать не стоит...

свалит - не свалит
думаю, если он так будет продолжать колотить мафынки, то ему покажут на дверь...
Scotty
Цитата(Pol @ 08.03.10, 19:00) *
свалит - не свалит
думаю, если он так будет продолжать колотить мафынки, то ему покажут на дверь...

маркетинговый эффект от присутствия чемпиона ф1 в раллийном чампе гораздо выше чем несколько разбитых цитронов wink.gif
mike340
Цитата(Scotty @ 08.03.10, 23:17) *
маркетинговый эффект от присутствия чемпиона ф1 в раллийном чампе гораздо выше чем несколько разбитых цитронов wink.gif

Думаю, результаты еще важнее!
Pol
Цитата(Scotty @ 08.03.10, 23:17) *
маркетинговый эффект от присутствия чемпиона ф1 в раллийном чампе гораздо выше чем несколько разбитых цитронов wink.gif

мне кажется, если чемпион ф1 с завидным постоянством колотит машины (пока, по крайней мере), то маркетинговый эффект становится сомнительным

ну и для маркетинга у цитронов есть Лёб smile.gif
Scotty
Цитата(mike340 @ 08.03.10, 20:27) *
Думаю, результаты еще важнее!

результаты важнее для Кими, ведь Ред Булл не может ждать их вечно wink.gif
Scotty
Цитата(Pol @ 08.03.10, 21:38) *
мне кажется, если чемпион ф1 с завидным постоянством колотит машины (пока, по крайней мере), то маркетинговый эффект становится сомнительным

ну и для маркетинга у цитронов есть Лёб smile.gif

ну эффект есть, кимасупы фтыкают в ралли и так будет до тех пор пока там есть Кими. Маркетинговый эффект может привлекать к себе внимание любым способом wink.gif так что Ред Булл не сильно обламается, да и цитроны то же врядли сильно расстроены.
Pol
Цитата(Scotty @ 09.03.10, 01:03) *
ну эффект есть, кимасупы фтыкают в ралли и так будет до тех пор пока там есть Кими. Маркетинговый эффект может привлекать к себе внимание любым способом wink.gif так что Ред Булл не сильно обламается, да и цитроны то же врядли сильно расстроены.

хочешь сказать - победа не главное, главное участие smile.gif

ЗЫ в стройных некогда рядах кимофилов наблюдается разброд и шатания wink.gif
Scotty
Цитата(Pol @ 09.03.10, 09:49) *
хочешь сказать - победа не главное, главное участие smile.gif

ЗЫ в стройных некогда рядах кимофилов наблюдается разброд и шатания wink.gif

главное чтоб логотипы спонсоров были показаны максимальное количество времени в течении трансляции wink.gif
про ЗЫ а уних выбор не большой либо ралли либо хрен с ним с автоспортом ... не позавидуешь ...
Pol
Цитата(Scotty @ 09.03.10, 13:35) *
главное чтоб логотипы спонсоров были показаны максимальное количество времени в течении трансляции wink.gif
про ЗЫ а уних выбор не большой либо ралли либо хрен с ним с автоспортом ... не позавидуешь ...

с логотипами пока проблемы - машину то он разбил в первый день из трёх

ну дык я и говорю, что надо будет ему возвращаться туда, где у него гоняться лучше получается
Scotty
Цитата(Pol @ 09.03.10, 10:50) *
с логотипами пока проблемы - машину то он разбил в первый день из трёх

ну дык я и говорю, что надо будет ему возвращаться туда, где у него гоняться лучше получается

зато сколько раз и сколько народу пересмотрело момент его вылета !
не думаю что Кими согласится с твоим утверждением, уверенно ехать в ралли сразу ни у кого не получалось, так что подождём с выводами куда ему стоит направится для продолжения карьеры smile.gif
Pol
Цитата(Scotty @ 09.03.10, 16:51) *
зато сколько раз и сколько народу пересмотрело момент его вылета !
не думаю что Кими согласится с твоим утверждением, уверенно ехать в ралли сразу ни у кого не получалось, так что подождём с выводами куда ему стоит направится для продолжения карьеры smile.gif

думаю, просмотр видео с вылетом не предел мечтаний как самого Кимана так и его спонсоров

ну да, соглашаться или нет конечно дело его smile.gif
да тока припоминаю я, что в конце прошлого формульного сезона он вёл переговоры с несколькими командами о продолжении карьеры именно в Ф1
значит желание все таки было и наверняка есть smile.gif
Scotty
Цитата(Pol @ 09.03.10, 18:45) *
думаю, просмотр видео с вылетом не предел мечтаний как самого Кимана так и его спонсоров

ну да, соглашаться или нет конечно дело его smile.gif
да тока припоминаю я, что в конце прошлого формульного сезона он вёл переговоры с несколькими командами о продолжении карьеры именно в Ф1
значит желание все таки было и наверняка есть smile.gif

конечно нет, но с точки зрения событийности это гораздо лучше чем унылое тошнилово smile.gif
а насчёт переговоров кроме Макам ничего не было, про Мерс он даже и не думал, а у бычья кенгуру был ещё летом подписан.
Если и возвращаться в Ф1, то тока к бычте стойло да и то после отставки Марка и внезапного бегства Тефтеля в другую команду с самовозом и лояльным менеджментом, что при текущей ситуации крайне мало вероятно.
Pol
Цитата(Scotty @ 10.03.10, 04:42) *
а насчёт переговоров кроме Макам ничего не было, про Мерс он даже и не думал, а у бычья кенгуру был ещё летом подписан.
Если и возвращаться в Ф1, то тока к бычте стойло да и то после отставки Марка и внезапного бегства Тефтеля в другую команду с самовозом и лояльным менеджментом, что при текущей ситуации крайне мало вероятно.

я думаю, варианты с камбэком будут
сейчас ситуация одна, а на финише сезона многое может поменяться на рынке пилотов, и не только у быков
Scotty
Цитата(Pol @ 10.03.10, 09:57) *
я думаю, варианты с камбэком будут
сейчас ситуация одна, а на финише сезона многое может поменяться на рынке пилотов, и не только у быков

ну в конюшню он точно не вернётся smile.gif к нам тоже вряд ли ибо Дженс не нанда и скорее всего к нам всерьёз и надолго, в Мерс тоже вряд ли, наверно если тока супа сольётся во что верится с ещё большим трудом увы wink.gif остальные команды должны ещё себя проявить что бы можно было обсуждать их как во3можных работодателей последнего финского чемпиона.
Pol
Цитата(Scotty @ 10.03.10, 14:51) *
ну в конюшню он точно не вернётся smile.gif к нам тоже вряд ли ибо Дженс не нанда и скорее всего к нам всерьёз и надолго, в Мерс тоже вряд ли, наверно если тока супа сольётся во что верится с ещё большим трудом увы wink.gif остальные команды должны ещё себя проявить что бы можно было обсуждать их как во3можных работодателей последнего финского чемпиона.

все это так
но, если б год назад мне сказали, что Шухер вернется, да еще будет гоняться не за ферров, а за Мерс, то я бы не поверил

так, что поживём, как грится увидим smile.gif
Furia
Цитата(Pol @ 10.03.10, 16:58) *
все это так
но, если б год назад мне сказали, что Шухер вернется, да еще будет гоняться не за ферров, а за Мерс, то я бы не поверил

Да уж, после возвращения Шухера в составе Мерсов и чемпионства Баттона я уже готова поверить во все, что угодно.

Меня, как знатного кимофила, ралли забавляет - мне интереснее процесс, а не результат.
Pol
Цитата(Furia @ 10.03.10, 22:48) *
Меня, как знатного кимофила, ралли забавляет - мне интереснее процесс, а не результат.

такая точка зрения, вероятно, тоже имеет право на существование smile.gif

тока жаль будет, если он в этом процессе получит какую нить травму, которая в будущем сможет помешать ему полноценно вернуться в Ф1
за примерами далеко ходить не будем - тот же Шухер со своим мотоциклом
ozzyk
Насчет травомоопасности... Ралли куда как безопаснее, чем мотогонки, кстати.
Сколько там оборотов Кима навертел в стране кактусов? Тройной тулуп получился, как минимум smile.gif И что? Легкий испуг smile.gif
Уж коли Латвала в Португалии в прошлом году улетел с обрыва (оборотов 20, наверное, выдал, да еще об дерево затормозил) без последствий для здоровья, то здесь Киме опасаться практически нечего. smile.gif
Scotty
Цитата(ozzyk @ 10.03.10, 22:11) *
Насчет травомоопасности... Ралли куда как безопаснее, чем мотогонки, кстати.
Сколько там оборотов Кима навертел в стране кактусов? Тройной тулуп получился, как минимум smile.gif И что? Легкий испуг smile.gif
Уж коли Латвала в Португалии в прошлом году улетел с обрыва (оборотов 20, наверное, выдал, да еще об дерево затормозил) без последствий для здоровья, то здесь Киме опасаться практически нечего. smile.gif
кроме испуга был ищщо непереводимый наверное финский фольклёр который нещадно забипали laugh.gif
кста про травмоопасность не очень соглашусь хотя конечно в ралли я полный ламо blush.gif но в каком году штурман у эстонца погиб ? а в супербайке и мото гп когда был последний летальный случай ?
Scotty
Цитата(Pol @ 10.03.10, 22:03) *
такая точка зрения, вероятно, тоже имеет право на существование smile.gif

тока жаль будет, если он в этом процессе получит какую нить травму, которая в будущем сможет помешать ему полноценно вернуться в Ф1
за примерами далеко ходить не будем - тот же Шухер со своим мотоциклом

а это ещё бабушка на двое сказала что супа нириально убился об гишпанский азфальт, имхо конечно, но решили просто не рисковать репутацией недо8кратного и свалили всё на врачей, smile.gif ну прям как у Сталина laugh.gif
ну про крутые повороты сюжета нипаца риалитишоу Ф1 грить можно долго smile.gif кроме как + 1 к вышенаписанному удивлению мне сказать нечего smile.gif хотя чего нам после 2008 удивляться wink.gif laugh.gif
ozzyk
Цитата(Scotty @ 11.03.10, 01:56) *
но в каком году штурман у эстонца погиб ?


Пять лет назад, в 2005 году.

В ВРЦ последний случай серьезной травмы - 2007 год (Яри-Матти Латвала, тогда еще выступавший за Стобарт, сломал палец на левой руке при вылете).

Цитата
а в супербайке и мото гп когда был последний летальный случай ?


Насчет летальных исходов в супербайке и мотогп фиг его знает.
А вот самые разнообразные травмы (переломы и прочие "радости" ) в мотогонках - дело абсолютно привычное (вспомнить хотя бы Лоренцо, который на старт чуть не с гипсом выходил).

Я уж молчу про мотокросс, в котором парни ломаются чуть не каждую гонку (в прошлом году в МХ1 пятеро (!) ведущих гонщиков в начале сезона выбыли из борьбы из-за травм, а в колясках действующий чемпион мира три этапа пропустил).



Pol
Цитата(ozzyk @ 11.03.10, 01:11) *
Насчет травомоопасности... Ралли куда как безопаснее, чем мотогонки, кстати.
Сколько там оборотов Кима навертел в стране кактусов? Тройной тулуп получился, как минимум smile.gif И что? Легкий испуг smile.gif
Уж коли Латвала в Португалии в прошлом году улетел с обрыва (оборотов 20, наверное, выдал, да еще об дерево затормозил) без последствий для здоровья, то здесь Киме опасаться практически нечего. smile.gif

это с Киминым то везеньем ему опасаться нечего? smile.gif

ну а если серьезно, то не совсем согласен
конечно WRC достаточно безопасна, но Киман то вылетает с завидной регулярностью
опять же, и машины Ф1 тоже достаточно безопасны, но авария аварии рознь
вспомним Кубицу в Канаде`07, машина в лохмотья, а ему хоть бы хны, и в прошлом году, например, в Японии с Глоком, в гораздо менее серьезной ситуации - травма

такие вот размышления, ozzyk, у меня smile.gif
Fantom
Цитата(ozzyk @ 11.03.10, 08:27) *
Пять лет назад, в 2005 году.

В ВРЦ последний случай серьезной травмы - 2007 год (Яри-Матти Латвала, тогда еще выступавший за Стобарт, сломал палец на левой руке при вылете).

Андрюх, забыл про Джиджи Галли и штурмана Аткинсона. unsure.gif
Scotty
Цитата(Pol @ 11.03.10, 09:18) *
это с Киминым то везеньем ему опасаться нечего? smile.gif

ну а если серьезно, то не совсем согласен
конечно WRC достаточно безопасна, но Киман то вылетает с завидной регулярностью
опять же, и машины Ф1 тоже достаточно безопасны, но авария аварии рознь
вспомним Кубицу в Канаде`07, машина в лохмотья, а ему хоть бы хны, и в прошлом году, например, в Японии с Глоком, в гораздо менее серьезной ситуации - травма

такие вот размышления, ozzyk, у меня smile.gif

с Киминым везением опасаться точно нечего, сколько раз он вылетал и ни разу к счастью не бюлютенил, а вот Супа, его братан, Глок и Кубик вынуждены были отдыхать от Ф1...
Scotty
Цитата(ozzyk @ 11.03.10, 08:27) *
Пять лет назад, в 2005 году.

В ВРЦ последний случай серьезной травмы - 2007 год (Яри-Матти Латвала, тогда еще выступавший за Стобарт, сломал палец на левой руке при вылете).



Насчет летальных исходов в супербайке и мотогп фиг его знает.
А вот самые разнообразные травмы (переломы и прочие "радости" ) в мотогонках - дело абсолютно привычное (вспомнить хотя бы Лоренцо, который на старт чуть не с гипсом выходил).

Я уж молчу про мотокросс, в котором парни ломаются чуть не каждую гонку (в прошлом году в МХ1 пятеро (!) ведущих гонщиков в начале сезона выбыли из борьбы из-за травм, а в колясках действующий чемпион мира три этапа пропустил).

спс за инфу, не спорю на 2х колесах гораздо стремнее ездить чем на 4-х, но факт остаётся фактом, травмы там есть но смертельных случаев у них в последние годы не было и надеюсь не будет.ИМХО конечно но и ВРЦ и Мото ГП с Супербайком одинаково опасные виды спорта, и это уж дело вкуса как свернуть себе шею, кувыркаясь упав с моцика или улетев с дороги в лес на 4 колёсах wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.