Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сага об Iceman'е
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Scotty
с одной стороны приятно что один из лучших пилотов остаётся в Ф1, с другой стороны в какой команде он будет sad.gif((
и ещё, никому это новость ни что не напомнила ? wink.gif
KатастрофА
я ра очень smile.gif остается надежда, ч он возьмет титл в следующем году rolleyes.gif
Толко вот меня мучают смутные сомнения, не купили ли они его обещаниями о титуле в следующем году и не прдется ли асплачиваться з эо уже в этом сезоне
Фелиппе уже даж не тонко намекает, что неплохо бы Кими ему помочь, наглават парниша
Mad Max
Цитата(Марат @ 12.09.08, 05:11) *
Я вполне за то, чтобы Кими выиграл 5 гонок, а Хэмстер был вторым. А Фелипе отчаяно сражаясь пару раз проиграл БМВ за 3-те место.

Так что, вперед Райкконен.

Mat´-peremat´, vse blondinki beryt otpysk ibo ja idy tselovat´etogo parnja smile.gif))))

+1 koroche smile.gif
Mad Max
And actually it seems to be a good day - I made a 70 km run to Barcelona, in which 10 under bloody rain and without wings, but then sunshine, beach, Familia Gaudi and Kimi´s new contract as a "happy end" - congratulations to all and bottoms up!
smile.gif
Марат
Договорились значит о сумме - хорошо.
Алонсо значит в БМВ только остается метнуться.
ATLANT
В очередной раз Кими Райкконен быстрейший!!! alco.gif

Гран-при Италии

Кими Райкконен - Ferrari - 1'28.047 - 53-ий круг
ATLANT
21 очко разделяет Гамильтона и Райкконена. От Кими всего на 4-е очка отстает Ник Хайдфельд, который, как считают некоторые, проводит плохой сезон и не может убедить Тайссена продлить с ним контракт. Кими Райкконен реагирует на ситуацию в интервью журналистам в Монце.

Печатается по Autosport.com. и formulamag.com

Вы удовлетворены гонкой?

Как вы думаете?

Я просто хочу знать.

Конечно, мы недовольны. Но таков результат. В конечном итоге, машина снова выглядела неплохо, но у нас возникла проблема с покрышками - не смогли заставить их работать. Как только они “включились” все стало нормально. Но если они не работают - я не могу ничего поделать.

Вы думаете о чемпионате или о помощи своему партнеру по команде?

Я просто пытаюсь привести все в норму. Это главное. Я ни о чем не думаю в настоящий момент. Надеюсь, у нас получится заставить машину работать. Она прекрасно функционирует, как только шины начинают реагировать. Но в ситуации, когда мы не можем “включить” в работу покрышки - все портится. Мне не интересно думать, чем мы будем заниматься в следующих гонках. Надеюсь, мы сможем все исправить и вновь получить удовольствие.

Влияет ли поведение Ferrari в дождь на чемпионские шансы команды?

Для нас такая ситуация происходит не впервые. Иногда все работает, иногда - нет. У нас нет объяснения, по какой причине шины то работают, то не работают. Речь идет не о машине, речь о необходимости заставить работать всю комбинацию - именно тогда мы получаем хорошие результаты. Сегодня был такой день: в конечном итоге все наладилось, но мы опоздали на 40 кругов.

Что вы чувствуете после победы Toro Rosso? Неприятно ли вам, когда вас обгоняет клиентская команда?

Это хороший результат для них, но кроме мотора Ferrari от нас там ничего нет. Вот и все. Этот вопрос должен заботить, на мой взгляд, Red Bull, так как у них такая же машина. Конечно, мы бы хотели здесь выиграть - но не смогли.

Что вы думаете по поводу ситуации в чемпионате?

Она не самая лучшая. Но мы будем продолжать пытаться, возможно, у нас получится провести несколько хороших гонок в конце. В последнее время ситуация складывается нелегкая.

Волнует ли вас будущее, учитывая, что вы только что продлили контракт?

Я доволен, иначе я бы не подписал контракт. Этот год для нас сложился не самым лучшим образом, но это гонки и иногда такое случается. В следующем году все пойдет по-другому, посмотрим, что мы сможем сделать.

Собираетесь ли вы помочь Фелипе Массе?

Не знаю. Посмотрим, что произойдет.
ATLANT
Х Кима, ты сколько вчера выпил?
К Молчи жаль, до сих пор огонь по зебрам laugh.gif
Niko
Интересны заявления КР о том что ему понадобится чудо чтоб победить, но он не собирается бросать бороться. И это даже после заявления Ферров. Че-то одно с другим не вяжется...
ATLANT
Цитата(Niko @ 19.09.08, 05:54) *
Интересны заявления КР о том что ему понадобится чудо чтоб победить, но он не собирается бросать бороться. И это даже после заявления Ферров. Че-то одно с другим не вяжется...

Коль, а что невяжется?! Кими действующий чемпион мира, это его титул и он его собирается отстаивать до конца, какого хрена он должен прогнутся уже сейчас, если-бы осталось пару гонок тогда еще куда нишло, в конце концов даже если Масса и "не атаковал" его в 2007 в Интерлагосе, то это была последняя гонка сезона, так что хрен и Массе и упырю Доменикали во все их красное е*лище rediska.gif Да еще надеюсь что чампом станет если не Кими то Кубица а КК возьмет МакЛарен по праву самой быстрейшей и надежной тачки сезона 2008 alco.gif

ЗЫ Массе семенили мотор и использовали его шанс на безболезненное использование нового дрыгателя, что-то мне подсказывает что сделали в феррари это зря и скоро мы с наслаждением увидим сизый дымок за пару гонок до окончания этого сезона ибо проблему ферры так и не решили laugh.gif Так будет справедливо ибо сезон проигрывают покрышки и двигло, а не Кими dry.gif
Niko
Цитата(ATLANT @ 19.09.08, 10:50) *
если не Кими то Кубица а КК возьмет МакЛарен по праву самой быстрейшей и надежной тачки сезона 2008 alco.gif


Ну про КК то это вполне вероятно, но про ЛЗ ты зря на такой расклад надеешься.
А Доминекале нада гнать поганой метлой давно уже было.
Начали сезон намно (не считая мельбурна) но потом чем дальше тем все тока хуже....
ATLANT
А вот и Лука высказался:


Президент Ferrari защищает Кими Райкконена

На фоне трудного для Кими Райкконена сезона Ferrari решила продлить контракт с финном до конца 2010 года. Вместе с тем президент Ferrari Лука ди Монтеземоло намекнул, что оставшиеся четыре гонки финн проведет в качестве второго номера команды.

Лука ди Монтеземоло, президент Ferrari: “Я знаю, есть люди, которые оказались недовольны тем, что мы продлили с Кими контракт. Но не стоит забывать, что это пилот, который выиграл для Ferrari титул в первый же сезон в составе команды.

Кими как хороший футбольный форвард. Иногда они находятся в тени, но рано или поздно они снова выходят на победный путь. Фелипе и Кими отлично знают, какие задачи ставятся перед ними на остаток сезона. Они прекрасно понимают, что оба выступают за Ferrari и оба работают в интересах команды”.

dry.gif
Niko
Ну вот. А Кими все одно: "буду давить тапку".
Конечно если Кими будет впереди относительно ФМ в гонке, причем ФМ будет не следом за Кими ехать то понятно что тут ничем не поможешь... Но если ... то ....
mike340
Да, интересное зрелище будет если Кими кого то пропустит....
ЗЫ: 2 Niko: ты считаешь, что рок лучше репа? )))
ATLANT
Цитата(Niko @ 23.09.08, 05:18) *
Ну вот. А Кими все одно: "буду давить тапку".
Конечно если Кими будет впереди относительно ФМ в гонке, причем ФМ будет не следом за Кими ехать то понятно что тут ничем не поможешь... Но если ... то ....

Посмотрим dry.gif что-то мне подсказывает что Масса сам сольется и пропускать его при этом нагибая чемпиона непридется! angry.gif

Niko
Цитата(mike340 @ 23.09.08, 08:47) *
Да, интересное зрелище будет если Кими кого то пропустит....
ЗЫ: 2 Niko: ты считаешь, что рок лучше репа? )))

конечно же smile.gif
А ваще ща придет Влад и все популярно объяснит smile.gif
BruceM
Цитата(ATLANT @ 18.09.08, 12:24) *

- Кими, а погодка-то шепчет... Может ну его нах этот чамп и сходить в баньку? С пивком, с деффками румяными, да с ледяной "Финляндией"? А?...
- Блин, ну Хэйки... Ну нельзя мне... Ну Монтеземоло узнает, пипец будет... Да хрен с ним с этим титулом, пошли быстрее!!!
BruceM
Цитата(Niko @ 23.09.08, 13:02) *
конечно же smile.gif
А ваще ща придет Влад и все популярно объяснит smile.gif

Рэп ета крута... Ага... Типа крута... wink.gif
Niko
Цитата(BruceM @ 23.09.08, 17:45) *
Рэп ета крута... Ага... Типа крута... wink.gif

Как то давненько видел какой то выпуск камеди клаб где судя по всему твои "коллеги по цеху" smile.gif сидели, а еще там был по моему Тимати (ну или кто-то подобный) и на вопрос о рэпе кто-то из твоих сказал "Рэп - это кал" smile.gif smile.gif smile.gif
дословно.
ATLANT
Кими Райкконен посетил Абу-Даби



Перед визитом в Сингапур Кими Райкконен остановился в Объединенных Арабских Эмиратах. Во вторник чемпион мира был специальным гостем авиакомпании Etihad Airways, и участвовал в пресс-конференции для СМИ, которая прошла в гостинице Palace Hotel...

Кими Райкконен: "Сезон пока складывается совсем не так, как я рассчитывал. Старт получился неплохим, потом были и неудачные гонки, но мы разобрались с проблемами, и, я надеюсь, завершим год хорошими результатами для команды".
Марат
Цитата(BruceM @ 23.09.08, 14:45) *
Рэп ета крута... Ага... Типа крута... wink.gif


В 2004 Кими в графе любимый исполнитель Эминема указывал.
mike340
Цитата(Марат @ 24.09.08, 04:46) *
В 2004 Кими в графе любимый исполнитель Эминема указывал.

Ну дык, этож правельный белый рэп. haha.gif
Niko
Цитата(Марат @ 24.09.08, 04:46) *
В 2004 Кими в графе любимый исполнитель Эминема указывал.

ну и дятел
Scotty
Цитата(Niko @ 24.09.08, 06:40) *
ну и дятел

знаешь мне всегда было фиолетово кто что из них слушает, важно как гоняет ))) хотя глядя на Витантонио не могу не ржать - хип-хоп абараванец в Ф1 laugh.gif

ЗЫ разве Джими плохо играл рок ? wink.gif
Niko
Цитата(Scotty @ 24.09.08, 12:55) *
знаешь мне всегда было фиолетово кто что из них слушает, важно как гоняет ))) хотя глядя на Витантонио не могу не ржать - хип-хоп абараванец в Ф1 laugh.gif

ЗЫ разве Джими плохо играл рок ? wink.gif

Да мне ваще-т тоже пофиг. Просто рэп мне ваще не катит.

Эминем эт разве не рэп?
Scotty
Цитата(Niko @ 24.09.08, 11:08) *
Да мне ваще-т тоже пофиг. Просто рэп мне ваще не катит.

Эминем эт разве не рэп?

да Энинэм или как его там эт самый галимый рэп, я ваще-то Дж.Хендрикса спрашивал wink.gif
Niko
Цитата(Scotty @ 24.09.08, 14:25) *
да Энинэм или как его там эт самый галимый рэп, я ваще-то Дж.Хендрикса спрашивал wink.gif

ну а причем тут он, когда я Киму дятлом назвал из-за этого Энима или как там его ? smile.gif
Scotty
Цитата(Niko @ 24.09.08, 13:32) *
ну а причем тут он, когда я Киму дятлом назвал из-за этого Энима или как там его ? smile.gif

это я сразу понял smile.gif
просто пояснил свой вопрос который был в ЗЫ
Марат
он на волне популярности Маршалла Мэттерса это наверно сделал. Позднее в таком вкусе уличен не был, а вот кореш его - Хейкки, вот это наш человек - Bryan Adams, GunsNRoses... Him и Nightwish мне конечно не особо нравятся - но все лучше чем этот Слим Шэйди... =)
Pol
Цитата(Марат @ 25.09.08, 05:41) *
он на волне популярности Маршалла Мэттерса это наверно сделал. Позднее в таком вкусе уличен не был, а вот кореш его - Хейкки, вот это наш человек - Bryan Adams, GunsNRoses... Him и Nightwish мне конечно не особо нравятся - но все лучше чем этот Слим Шэйди... =)

Кими не только Эминем нравится, а вообще рэп. Он иногда и одевается в стиле этих чтецов рэпа.
Не знал Ковины пристрастия. Вполне приемлимые. Действительно наш чел. smile.gif
ATLANT
Кими Райкконен: "Победа - это единственная цель"

На официальном сайте Ferrari сегодня появилась традиционная предгоночная колонка Кими Райкконена. Действующий чемпион мира считает, что команда имеет шанс выиграть все оставшиеся гонки сезона…

Кими Райкконен: "Сейчас самое важное - снова начать побеждать. Теоретические шансы на титул ещё остались, но ситуация в чемпионате такова, что теперь всё зависит не только от моих результатов, но и от выступлений соперников. Год назад, во второй части сезона, мы добились максимума от машины, и я смог выиграть несколько гонок. В этом году всё намного сложнее, и проблемы эти касаются резины - когда температура подходит, наша машина очень конкурентоспособна.

Мы постараемся добиться максимального результата в Сингапуре, будем бороться за победу - это главная цель. Нужно сделать максимум в четырех оставшихся гонках, а там посмотрим. Я много раз говорил о том, что победа - единственная цель, в ней суть автоспорта. Я здесь не только для того, чтобы бороться, я хочу побеждать.

Уик-энд в Монце сложился для меня не лучшим образом, но потом мы очень полезно поработали на тестах в Муджелло. В двух прошлых гонках машина была быстра на сухом асфальте, и нам удалось проверить несколько новинок, которые сделают её ещё быстрее. На прошлой неделе я провел день на тренажере в исследовательском центре FIAT, чтобы заочно освоить трассу, на которой мы будем выступать в этот уик-энд.

Я прилетел в Сингапур только сегодня, после спонсорских мероприятий наших партнеров - компании Mubadala и Etihad Airways в Абу-Даби. Не могу дождаться момента, когда мы снова выйдем на трассу - я люблю принимать вызов и ждал этой даты - 28 сентября. Если оценивать мои выступления в этом сезоне на уличных трассах, то большого повода для оптимизма нет, но я получаю огромное удовольствие от городских гонок между барьерами и не думаю, что ночной статус гонки послужит проблемой. Мотогонки уже проходили при искусственном освещении, и тогда всё получилось. Я из тех, кто любит поспать допоздна, поэтому моему организму адаптация не потребуется.

Совсем не важно, во сколько старт - вы надеваете шлем, выезжаете на стартовое поле - уровень адреналина подскакивает, и забываете обо всём на свете. Ваша цель - гонка. Они говорят, что в Сингапуре каждый вечер льёт дождь, но это не должно волновать – все в равных условиях. Я думаю, что у нас есть возможность выиграть все четыре оставшихся гонки, и сделаю всё, чтобы добиться победы и помочь команде в борьбе за высокие цели, которые стоят перед Ferrari".

24/09/2008, среда, Пресс-служба Ferrari
ATLANT
Эмерсон Фиттипальди критикует Ferrari
«Они избрали неправильный подход»


Двукратный чемпион мира Формулы 1 - Эмерсон Фиттипальди - полагает, что команда Ferrari избирает неверный подход к этому чемпионату, не желая назвать Фелипе Массу пилотом номер один.
Бывший бразильский пилот опасается того, что в оставшихся четырех гонках Кими Райкконен не позволит набрать своему партнеру по команде максимально возможное количество очков, что может самым негативным образом сказаться на результатах этого чемпионата для конюшни из Маранелло.

«Ferrari подходит к сражению за чемпионский титул совершенно неправильно. Будучи в равном положении, иногда Кими будет отбирать очки у Фелипе, а иногда будет происходить наоборот. Именно эту самую ошибку допустила в прошлом году команда McLaren в отношениях между Льюисом и Фернандо Алонсо», - заявил Эмерсон Фиттипальди в интервью британского таблоида ''The Sun''.

И, похоже, что бывший бразильский пилот не так уж и ошибается в его предположении, потому как Кими Райкконен, имея отставание от своего партнера по команде в 20 очков, продолжает утверждать, что он будет до последнего бороться за чемпионский титул этого сезона.

«Я не буду на службе у команды до тех пор, пока математически у меня все еще будет шанс выиграть титул», - заявил недавно финский пилот в интервью журнала Motorsport Aktuell.

Именно так едрена мать, подачек не будет, поборемся до конца, во всяком случае на это надеюсь alco.gif
Niko
Цитата(ATLANT @ 25.09.08, 14:22) *
Эмерсон Фиттипальди критикует Ferrari
«Они избрали неправильный подход»


Двукратный чемпион мира Формулы 1 - Эмерсон Фиттипальди - полагает, что команда Ferrari избирает неверный подход к этому чемпионату, не желая назвать Фелипе Массу пилотом номер один.
Бывший бразильский пилот опасается того, что в оставшихся четырех гонках Кими Райкконен не позволит набрать своему партнеру по команде максимально возможное количество очков, что может самым негативным образом сказаться на результатах этого чемпионата для конюшни из Маранелло.

«Ferrari подходит к сражению за чемпионский титул совершенно неправильно. Будучи в равном положении, иногда Кими будет отбирать очки у Фелипе, а иногда будет происходить наоборот. Именно эту самую ошибку допустила в прошлом году команда McLaren в отношениях между Льюисом и Фернандо Алонсо», - заявил Эмерсон Фиттипальди в интервью британского таблоида ''The Sun''.

И, похоже, что бывший бразильский пилот не так уж и ошибается в его предположении, потому как Кими Райкконен, имея отставание от своего партнера по команде в 20 очков, продолжает утверждать, что он будет до последнего бороться за чемпионский титул этого сезона.

«Я не буду на службе у команды до тех пор, пока математически у меня все еще будет шанс выиграть титул», - заявил недавно финский пилот в интервью журнала Motorsport Aktuell.

Именно так едрена мать, подачек не будет, поборемся до конца, во всяком случае на это надеюсь alco.gif



Седня уже говорит что поможет.
Лишь бы до посл гонки победу не пришлось отдавать. А вторые - третьи места пожалуйста.
Победу пусть в посл гонке отдает smile.gif
Niko
Че т форум глючит...

На Ф1ньюз видеоролик езди на симуляторе по сингапуру.
Прикольно
ATLANT
Цитата(Niko @ 25.09.08, 14:01) *
Седня уже говорит что поможет.

Не Коль, просто своеобразный перевод -} с пристрастием понимаешь laugh.gif

Кима говорит что будет бороться до упора, упор я так понимаю ближайшие две гонки, к томуж если он начнет брать поулы и между ним и массой будут ЛХ,Хейкки,Роберт,Алонсо то кого пропукать?))) Нах всех, только к победе alco.gif

Йоуууууууууууу
mike340
Кими Райкконен поможет Ferrari
Финский пилот публично заявил об этом

Действующий чемпион мира Кими Райкконен публично заявил о том, что, начиная с этого момента, он сделает все возможное, чтобы помочь Ferrari выиграть оба чемпионских титула этого сезона.
Имея за четыре гонки до окончания сезона отставание в двадцать одно очко от лидера чемпионата Льюиса Хэмильтона, Кими также говорит о том, что он готов помочь своему партнеру по команде Фелипе Массе в его борьбе за титул в чемпионате пилотов.
«Я думаю, что мы способны выиграть последние четыре гонки. Я сделаю все, чтобы внести мой вклад в достижение этой цели», - заявил Кими Райкконен.
f-1.ru
ATLANT
2mike340

Да читал я это))) Кими говорит "МЫ" всегда в интервью имея ввиду себя и гоночного инженера+собственных механегов dry.gif

Кими приехал в Сингапур всех рвать, думаю что по крайней мере пытаться нагнуть его сейчас было-бы неразумно, как мы все знаем это гонки и случится может все что угодно, кто знает кто именно будет отставивать титул после ближайших пары гонок alco.gif
ATLANT
Кими Райкконен уже чемпион 2008 года…
По количеству быстрых кругов, реализованных им в этом сезоне


Чтобы стать чемпионом мира этого сезона, по признанию самого Кими Райкконена, ему нужно «чудо». Однако финского пилота уже сейчас смело можно назвать чемпионом мира 2008 года по количеству реализованных им в гонках быстрых кругов.
Невероятно, но в девяти из 14 этапов этого чемпионата Кими Райкконен уже был самым быстрым пилотом. К тому же, начиная с гонки в Барселоне и заканчивая гонкой на Сильверстоуне, он был автором серии из шести последовательных Гран-При, в которых он постоянно был быстрейшим пилотом.

Но, несмотря на это, Кими Райкконен на данный момент занимает лишь четвертое место в чемпионате пилотов, отставая от его лидера - Льюиса Хэмильтона на 21 очко. К слову сказать, на счету британца в этом сезоне еще не было ни одного быстрого круга.

Но будучи невероятным быстрым в формате гонки, финский пилот постоянно испытывает трудности в квалификации - он не может быстро прогревать шины. Отсюда и все его проблемы - без хорошего результата в квалификации очень трудно добиться победы в гонке, будучи даже самым быстрым пилотом.

«Так как я не могу показывать хорошие результаты в квалификации, то и в гонке я не могу претендовать на победу», - в который раз повторяет Кими. «Я буду пытаться хорошо квалифицироваться в Сингапуре, чтобы попробовать одержать победу в гонке».

«Для меня очень, очень важно вновь одержать победу», - добавляет Райкконен. «Моя ситуация в чемпионате такова, что она больше не зависит только от моих результатов. Теперь будет важно, как будут выступать мои соперники. В теории для меня чемпионат еще не закончен, но я больше не контролирую ситуацию. Я полностью выложусь в последних четырех гонках, и потом мы посмотрим, что из этого получится».

В преддверии Гран-при Сингапура Кими Райкконен заявил, что он постарается помочь команде завоевать оба титула. Правда, Кими не сказал конкретно, что будет поддерживать Фелипе Массу.

“Думаю, у нас есть возможность выиграть четыре предстоящие гонки, я сделаю все, что смогу, для того, чтобы помочь команде достичь ее целей”.

Руководство Ferrari также пока не использовала в отношении Райкконена фразу “номер 2”, однако на прошлой неделе Лука ди Монтеземоло обратился к гонщикам Скудерии и попросил их на первое место ставить цели команды.

ХМ - цель (главная цель) команды это КК, разве нет?! Так что каждый сам за себя, вперед Айсмен, одолей их всех и плевать на ЛЗ alco.gif
ATLANT
Таким я его еще не видел..........
















"В любом случае, у меня было весьма мало шансов", сказал Райкконен о своих шансах на титул. "Я не расстроен, по поводу упущенного пятого места, но я сожалею, что команда потеряла эти очки. Несомненно, мы попробуем выступить лучше в следующей гонке."

Райкконен, чей напарник Ф. Масса в семи очках от Хэмильтона, сказал, что он не уверен в том, должен ли он играть роль помощника для бразильца.

"Я знаю, чего хочет команда - они хотят выиграть чемпионат. Мы посмотрим, что произойдёт. Я также буду пытаться выигрывать гонки, и посмотрим, что получится. В любом случае, я уже потерял шансы в чемпионате. Но это ничего не меняет. Сегодня у меня была возможность попытаться выиграть гонку, но после выезда СК, шансы снизились в значительной мере. Мы несколько раз были близки к победе, но часто нам просто невезло, что ж, мы будем снова пытаться выиграть в следующий раз. Я не сдался, мы хотим провести ещё несколько хороших гонок."

"Сезон получился не таким, как мы бы хотели, но у нас хорошая атмосфера в команде. Конечно, это не был приятный день для нас, но я достаточно повидал в Ф1, у нас хорошая машина, и мы всё ещё в состоянии выигрывть гонки в этом году"...



It was a pretty small chance anyhow," Raikkonen said about his title chances.

"I'm not sad for my fifth place but I'm sorry for the team to lose those points. But for sure we'll try to do better next race."

Raikkonen, whose teammate Felipe Massa is seven points behind Hamilton, said he was still unsure if he will have to play a supporting role for the Brazilian.

"I know what the team wants - they want to win the world championship," he added. "We will see what happens. I'm trying to win races too and we will see what happens. I'm out of the championship anyhow."

The reigning world champion has not won a race since the Spanish Grand Prix in April, but said he was not thinking about his drought and not planning to give up.

"It doesn't change anything. I was in a position to try to win, but when the safety car came out the chance was pretty much gone. We've been close a few times but quite often we've been a bit unlucky so we try next race again. I haven't given up. We want to have some good races.

"We have not had the season we wanted but we have a good spirit. Of course this is not a nice day but I've seen enough in Formula One and we still have a good car and we should still be able to win some races this year."

В. Что произошло?
К.Р. Я просто коснулся внутреннего поребрика, подпрыгнул и ударился о стену.

В. Это произошло из-за потери концентрации?
К.Р. Нет. Я хотел оставаться близко к Тойоте, так как только в двух местах я мог подойти вплотную и иметь какие-либо шансы обогнать, если бы он совершил небольшую ошибку. Это было одно из тех мест, перед прямой мне необходимо было подойти очень близко, но увы, я слишком сильно налетел на поребрик. Когда такое происходит, вы не можете продолжать поворачивать, поэтому я вышел несколько широко и ударился о стену. Не о стену из покрышек, а из пластиковых блоков, и я сломал колесо."

Q. What happened?

Kimi RaikkonenKimi Raikkonen: I touched the inside kerb I just bounced off and hit the wall.

Q. Was it a question of losing concentration?

KR: No. I wanted to stay close in places to the Toyota because there were only two places that I could get very close and have any chance if he made a small mistake. That was one - before the back straight I needed to get very close and unfortunately I touched the kerb slightly too much and just when you hit that quite hard you can't turn too much and I couldn't turn any more so I just went a bit wide and hit the wall. Not the tyre wall, but the plastic blocks and I took the wheel off.

В. Является ли это проблемой, гоняться на трассе, где появление машины безопасности весьма вероятно?

К.Р. Правило СК создаёт проблемы для гонщиков первой десятки, потому что так или иначе СК выезжает в момент, когда нам необходимо заезжать на пит-стоп. Тогда вы получаете штраф, или вам везёт, так как вы успели заехать на пит до выезда СК. Вы теряете много мест, когда вынуждены останавливаться за СК. Это сложное правило - иногда оно действует против вас, иногда помогает вам, но это не имеет отношения к трассам, это проблема с правилами о СК.

В. Нравится ли вам сейчас машина больше,чем прежде?

К.Р. В действительности, машина обычно хороша в гонках, но нам всё ещё необходимо поработать, чтобы добиться того, что мы хотим от неё получить на одном круге. Она, несомненно, стала лучше после того, как мы снова вернулись к тем элементам, с которыми машина хорошо работала в нескольких гонках в этом году. Но на одном круге она всё ещё не так хороша, как нам бы хотелось. Мы были в хорошей позиции сегодня, но после выезда СК всё изменилось.

В. Когда выехала СК, и вы заезжали на пит после Массы, рассматривали ли вы возможность остаться ещё на один круг?

К.Р. Я не думаю, что это бы многое изменило в моей ситуации. Лучше, когда вы заезжаете со всеми вместе и делаете двойную дозаправку. Но вы всегда теряете, когда заправляетесь вторым.

Q. Is it a problem to race at a track on which safety cars are so likely?

KR: The safety car rule is very difficult for the people that is in the first 10 because more or less the safety car seems to come always in an area where we need to pit in. Then you really get the penalty or you are lucky because you stopped before the safety car. You lose a lot of places when you have to stop behind the safety car. It's a difficult rule - sometimes it's against you, sometimes it helps you but it's nothing to do with the circuits. It's the rule with the safety car.

Q. Is the car now more to your liking?

KR: The car is usually pretty good in the race, but we still have some work to do to get exactly what we want for one lap. It's definitely been better since we changed back to the parts that we performed well with when we used them in a couple of races this year but on one lap it's still not what we want. We were in a good position today but when the safety car came out it was all gone.

Q. When the safety car came out and you were pitting behind Massa, did you consider staying out for another lap?

KR: I think it wouldn't have made much difference to me. It's best to come in with everyone else and double fuel. You always lose out when you are the second car.

В. Конец ли это вашим надеждам в чемпионате?

К.Р. "В любом случае, у меня было мало шансов. Я не расстроен, что упустил возможность финишировать пятым, но сожалею, что команда лишилась этих очков. Несомненно, мы попытаемся отработать лучше в следующей гонке."

В. Как прошёл остаток гонки?

К.Р. "В начале гонки было несколько трудных кругов, но затем машина была весьма хороша. Когда появилась СК, мы вынуждены были останавливаться за Фелипе, и потеряли уйму времени. Мы пытались вернуть утраченные позиции, и смогли пробиться на пятое место. Я хотел подняться ещё выше, но в конце концов мы остались ни с чем. Я не огорчён, что потерял пятое место из-за той ошибки, но, несомненно, команде эти очки не помешали бы."

В. Что произошло на пит-стопе Фелипе?

К.Р. "Не знаю. Я даже не смотрел. Я просто старался быть к нему поближе, и затем он уехал, а топливный рукав был всё ещё пристыкован. Я не знаю, что в действительности произошло, вероятно те, кто смотрел телетрансляцию, видели лучше этот момент."

Q. Is this the end for your championship hopes?

KR: It was a pretty small chance anyhow. I'm not sad for my fifth place but I'm sorry for the team to lose those points. But for sure we'll try to do better next race.

Q. How did the rest of the race go?

KR: At the beginning of the race there were a couple of difficult laps but then the car was very good. Then we got the safety car and we had to stop behind Felipe and lost a lot of time. We tried to come back and we were able to get to fifth place and I wanted to go further but we got nothing in the end. I'm not sad for my fifth place, losing that for this error, but for sure for the team it would have been nice to get those points for them.

Q. What happened in Felipe's pitstop?

KR: I don't know. I didn't even look. I just tried to get close to him and then he left and the fuel rig was still connected. I don't really know what happened, probably the people who were watching on TV got better views.
ATLANT
Кими Райкконен - коллекционер лучших кругов

Кими Райкконен продолжает коллекционировать лучшие круги. Вот и в Сингапуре, где финн снова остался без очков, его фамилия оказалась на вершине списка лучших кругов. На счету Кими уже 35 лучших кругов, 10 из которых приходятся на этот сезон.

Не так давно курьерской службой DHL был учрежден приз Fastest Lap Trophy, который присуждается по итогам сезона пилоту, показавшему наибольшее число лучших кругов. Вне сомнений, Райкконен уже победил в этой номинации.

Лучшие круги в сезоне-2008 (после 15 этапов):

1. Кими Райкконен, Ferrari – 10
2. Хейкки Ковалайнен, McLaren-Mercedes – 2
= Ник Хайдфельд, BMW-Sauber – 2
4. Фелипе Масса, Ferrari - 1

За всю историю Формулы-1 Райкконен с 35 кругами занимает третье место. Больше только у Михаэля Шумахера (76) и Алена Проста (41).
mike340
Цитата(ATLANT @ 29.09.08, 16:06) *
Таким я его еще не видел..........

Грусно как то все это. "у нас" он так не кис....
KатастрофА
у вас он так и не стал чемпионом, что толку от пустого веселья?
Не надо заводить старую шарманку
На феррари можно гнать сколько угодно, прав ли он был в своем выборе-покажет только время, пока можно сказать лишь одно что в покрайней мере его решение не было провальным, чемпионство есть, я даже боюсь представить в какой Ж*** он был, если бы принял приглашение Рено.
П.С: но вообще от фотки просто сердце разрывается 31.gif 31.gif 31.gif
mike340
Цитата(KатастрофА @ 29.09.08, 20:28) *
у вас он так и не стал чемпионом, что толку от пустого веселья?
Не надо заводить старую шарманку
На феррари можно гнать сколько угодно, прав ли он был в своем выборе-покажет только время, пока можно сказать лишь одно что в покрайней мере его решение не было провальным, чемпионство есть, я даже боюсь представить в какой Ж*** он был, если бы принял приглашение Рено.
П.С: но вообще от фотки просто сердце разрывается 31.gif 31.gif 31.gif

Как читаю твои посты, ржать хоцца!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ты ченить хорошее то вокруг видишь, или нет?
KатастрофА
Цитата(mike340 @ 29.09.08, 17:31) *
Как читаю твои посты, ржать хоцца!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ты ченить хорошее то вокруг видишь, или нет?

я рада, что тебе постоянно весело)
Цитата
Грусно как то все это. "у нас" он так не кис....
вообще это твоя фраза
mike340
И все же, чего столько агрессии???
ЗЫ: да, моя фраза, я не отказываюсь. Действительно грусно стало...
KатастрофА
Цитата(mike340 @ 29.09.08, 17:41) *
И все же, чего столько агрессии???
ЗЫ: да, моя фраза, я не отказываюсь. Действительно грусно стало...

у тебя бурная фантазия, не знаю в какой части поста ты узрел агрессию и если это агрессия, то что тогда есть все остальное?)
mike340
Цитата(KатастрофА @ 29.09.08, 20:53) *
у тебя бурная фантазия, не знаю в какой части поста ты узрел агрессию и если это агрессия, то что тогда есть все остальное?)

Вопросов больше не имею. (с)
Niko
Цитата(ATLANT @ 29.09.08, 16:06) *
Таким я его еще не видел..........


Посмотришь первые три фотки и правда очень грустно становится sad.gif
Даже не смотря на мою злость на него sad.gif
ATLANT
Цитата(Niko @ 30.09.08, 07:41) *
Посмотришь первые три фотки и правда очень грустно становится sad.gif

Посмотри четвертую, в его глаза..............

PS Я на него зла недержу, мы победим в следующем сезоне, а заодно и проверим еще раз, почему невезет ему в четные сезоны rolleyes.gif
Прогрев резины и прессинг доконали его, а проблемы с Дженни добили, с ним был во во все непростые годы, останусь и далее..... alco.gif

Совсем забыл, можно вспомнить МШ в 2005 и славный МЛЯТЬ Бриджстоун -} итог 3 место вроде.....
ATLANT
Кими Райкконен по-прежнему не готов помогать Фелипе Массе
Он помогает лишь команде в ее сражении за кубок конструкторов


Кими Райкконен, который в четвертый раз подряд в этом сезоне не смог завоевать в гонке ни одного очка, продолжает настаивать на том, что в чемпионате пилотов он борется сам за себя. Финн по-прежнему отказывается говорить о том, что он целиком и полностью готов оказывать поддержку его партнеру по команде в борьбе за титул в чемпионате пилотов.
«Я знаю, чего хочет команда. Они хотят выиграть чемпионат мира. Но я постараюсь одержать еще несколько побед, даже если я больше и не веду борьбу за чемпионат пилотов», - заявил Кими Райкконен в интервью Autosport.

ЗЫ Так его мать его rediska.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.