Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АЛОНСО: ЗА и ПРОТИВ
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ADAm
Цитата(mike340 @ 24 Дек 2007, 21:10) *
Нет: на 34 круге Проста подвел мотор (шел вторым), а на 49 Сенна угодил в аварию (лидируя)


Точно-точно.....
Обгоняя кого-то на круг - не ДеЧизареса ли, а?
Виноват - помню аварию - помню бойню Проста и Сенны на трассе в сезоне - вот и сложил все в одно.
ADAm
Цитата(Kirk @ 25 Дек 2007, 0:16) *
Да, это 88-ой, Монца.
"...Именно в этот момент Ален понял, ЧТО - и КОМУ он проигрывает. Забавы кончились, чемпионат начался всерьез. В Монце Прост сошел - отказал мотор. Сошел и Сенна - за 3 круга до финиша, будучи лидером! Он выиграл бы, но потерял концентрацию, пойдя на обгон кругового Шлессера - и столкнулся с потерявшим управление французом..."
Кто-нибудь помнит, откуда это? 1.gif


Разве со Шлессером?
Марат
Цитата(ADAm @ 24 Дек 2007, 9:12) *
О люсе:
Заметен в ЧЕМ? В вылетах? В перезагрузке электроники? В обгоне в конце и середине пелотона? Тебе понравилось как он аутсайдеров обгонял... smile.gif


ну да, я люблю обгоны, а аутсайдерство в конце чемпионата относительно - наша тачка и настройки (если брать показатель Алонсо, которого ты за ту гонку превозносишь) были не ахти какими преобладающими, если отбросить весь негатив и представить что за баранкой допустим Педро, тебе бы тоже понравилось wink.gif
mike340
Цитата(Kirk @ 25 Дек 2007, 2:16) *
Да, это 88-ой, Монца.
"...Именно в этот момент Ален понял, ЧТО - и КОМУ он проигрывает. Забавы кончились, чемпионат начался всерьез. В Монце Прост сошел - отказал мотор. Сошел и Сенна - за 3 круга до финиша, будучи лидером! Он выиграл бы, но потерял концентрацию, пойдя на обгон кругового Шлессера - и столкнулся с потерявшим управление французом..."
Кто-нибудь помнит, откуда это? 1.gif

Гы-гы! с Монцы 1988 smile.gif
Spike
Цитата(ADAm @ 25 Дек 2007, 7:04) *
Разве со Шлессером?

Да, со Шлессером.......
ADAm
Цитата(Марат @ 25 Дек 2007, 10:10) *
ну да, я люблю обгоны, а аутсайдерство в конце чемпионата относительно - наша тачка и настройки (если брать показатель Алонсо, которого ты за ту гонку превозносишь) были не ахти какими преобладающими, если отбросить весь негатив и представить что за баранкой допустим Педро, тебе бы тоже понравилось wink.gif


Педро неплохо заменял Монтю - если помнищь - даже выдал лучший крЮг! wink.gif
А вот ты себе противоречишь... сам говоришь - наше преимущество можно было назвать относительным (дословно: наша тачка и настройки (если брать показатель Алонсо, которого ты за ту гонку превозносишь) были не ахти какими преобладающими)....
Но Алонсо смог стать ТРЕТЬИМ!!
А где ЛЮСЯ? ...правильно...
Вот и опять получается - кто молодец, а кто та "вонючая кучка"! smile.gif
russianf1
Цитата(ADAm @ 25 Дек 2007, 14:52) *
Но Алонсо смог стать ТРЕТЬИМ!!
А где ЛЮСЯ? ...правильно...
Вот и опять получается - кто молодец, а кто та "вонючая кучка"! smile.gif


- да, смог стать третьим... ура, нобелевскую премию и 9 титулов досрочно ему за это!
- А Люся второй)))
- кучка на третьем месте )
mike340
angry.gif 2 ADAm & russianf1:
вонючая куча - "выиграла" кубок конструкторов.
Это, если вы еще не разобрались . . .
Kirk
Цитата(mike340 @ 25 Дек 2007, 10:37) *
Гы-гы! с Монцы 1988 smile.gif


Я имел ввиду, откуда эта цитата 3.gif А она из некогда всеми любимого журнала "Формула" wink.gif Это майский номер 1999 года, посвященный 5-летию Имолы-94... Там есть статья и про Баррикелло, и про Ратценбергера... Но большая часть номера отдана Сенне. Там есть большой рассказ о событиях уникального сезона 1988 года. В нем затронута и тема отношения, которого требовал к себе Сенна от Макларен; и то, что значит "моральная поддержка", которая была у Хэмильтона, но не было у Алонсо... Вот он целиком:


1988: исторический сезон McLaren

Знаете, я мечтаю еще раз до конца моей жизни пережить нечто похожее. Хотя бы еще один сезон с такими гонщиками как Ален и Айртон. Гонщиками настоящего калибра! Черт, какое же это было удивительное время...

Джо Рамирес


Хочу выигрывать все гонки, на старт которых выходит моя команда.

Рон Деннис


Редко кому выпадает в жизни такое счастье – осуществить свою мечту. Рону Деннису повезло. В его жизни был сезон 1988 года. Сезон, во время которого этот максималист, педант и зануда был по-настоящему счастлив. Сезон, который Стирлинг Мосс назвал самым фантастическим зрелищем, виденным им за всю его жизнь в “больших гонках”. В этот сезон красно-белые болиды McLaren выиграли 15 этапов из 16 (при 10 дублях), 15 раз побывали на поуле (при дюжине квалификационных дублей), что в итоге принесло еще один дубль – в чемпионате мира и Кубке конструкторов, завоеванный с рекордным до сего дня результатом – 199 очков из 240 возможных.

А ведь преимущество легендарного McLaren МР4/4 с мотором Honda V6 turbo над соперниками было далеко не таким громадным, какое имел, например, в 1992 году “активный” Williams FW14В с 10-цилиндровым мотором Renault! Настоящим секретом McLaren того фантастического сезона было соперничество двух партнеров по команде. Красно-белые болиды на старт Гран При выводили Ален Прост и Айртон Сенна. Дуэт пилотов, который прозвали дьявольским.

На самом деле преимущество McLaren совсем не было таким громадным, каким казалось. Да, у нас было отличное шасси и фантастическая Honda, но секрет был в том, что мы с Аленом всегда – на каждой тренировке, в каждой гонке, – были на пределе.

Айртон Сенна


Рождение МР4/4 затягивалось. По сути, новенький McLaren прошел всего один день тестов за неделю до начала чемпионата. Однако результаты этого дня были таковы, что Рон Деннис, собрав весь персонал на фабрике в Уокинге, сказал: “С этими двумя парнями и этой машиной мы можем выиграть 16 гонок из 16 возможных!”

Сенна и Прост едва дождались старта чемпионата. Однако в Рио борьбы не получилось – обидная дисквалификация лишила Сенну очков в его дебютной гонке за McLaren. Не получилось борьбы и в Имоле: McLaren изначально настроился на то, чтобы как можно быстрее помочь Сенне обжиться в команде, создать ему режим наибольшего благоприятствования, а потому, когда на Гран При Сан-Марино дела у бразильца пошли как по маслу, счастливы были все. И Прост не был исключением.

Однако это отнюдь не означало, что между ними не было внутреннего соперничества. Напротив. С первого же дня между Сенной и Простом накрепко угнездилось перманентное напряжение. Конфликт мог возникнуть даже из-за такого пустяка, как, например, кому первым садиться за руль на тестах.

Вспоминает Джо Рамирес: “С первой же минуты, как Айртон оказался за рулем McLaren, он был буквально помешан на Алене. Он хотел знать – что и как делает Ален. Все. Каждую мелочь. Каждый раз, возвращаясь в боксы, первое, о чем он спрашивал, это было время Алена. Никто другой его не интересовал. Ален воспринимал все это как должное. Посмеивался, подшучивал над Айртоном. Но очень скоро понял, какой серьезный вызов принял!”

На улицах Монте-Карло бразилец провел самую фантастическую квалификацию в своей жизни: Прост выиграл у ближайшего конкурента секунду и две десятых, а Сенна опередил Проста почти на полторы! Бразилец продолжал творить свои фирменные чудеса и в гонке, правда, не без помощи Бергера на Ferrari, надолго заперевшего за собой Проста. Лишь за 20 с небольшим кругов до финиша француз сумел обогнать австрийца и выйти на второе место, но до Сенны было уже, как до неба, – 50 с лишним секунд!

Наблюдать за тем, как отчаянно гнал Айртон свой McLaren по этому лабиринту из железобетона, было довольно страшно. Возможно, поэтому Деннис начал по радио убеждать его сбросить скорость: мол, Ален отстает почти на минуту! Настойчивые увещевания Денниса оказали медвежью услугу: Сенна, на какое-то мгновение утративший концентрацию, в повороте Portier на входе в тоннель врезался в стену...

“Вечером, на приеме у князя Ренье, я, поднявшись на сцену, произнес приличествующий случаю спич, сказав, что Айртон весь уик-энд был великолепен и что эта гонка бесспорно была бы его, но то, что случилось – в правилах игры, и я счастлив победе, – вспоминал Прост. – После чего на сцене оказался Рон, который, забрав у меня микрофон, сказал, что Айртон фантастический пилот и что его авария, скорее всего, следствие неполадок в машине: Сенна ошибиться не мог! Это было слишком...”

После Монако начали поговаривать, что Проста пора списывать в тираж – мол, француз вчистую проигрывает бразильцу в скорости. Поэтому гонку на автодроме имени братьев Родригес Прост хотел не просто выиграть, а выиграть у Сенны, побив его его же оружием. Скоростью. И сделал это, лидируя со старта до финиша! Может быть, никто из окружающих ничего и не понял, но только не Сенна. Айртон был потрясен – в чем открыто признался Алену.

А уже на следующем Гран При, в Канаде, первые 19 кругов шла, возможно, единственная в сезоне продолжительная прямая дуэль партнеров. Все решилось в связке поворотов “левый-правый”: лидировавший Прост вошел в нее первым, Сенна затянул торможение, ушел внутрь виража и в правый поворот нырнул уже лидером. Потрясающе жесткая, но и потрясающе чистая атака, ставшая возможной лишь потому, что оба участника этого эпизода абсолютно доверяли мастерству друг друга! Подобныe вольности при обгонах они позволяли себе лишь друг с другом – с Мэнселлом, Пике, с любым другим гонщиком таких “кружев” Прост и Сенна старались избегать.

После впечатляющей победы Алена Проста в Мехико настал черед Сенны – две следующие гонки, в Монреале и Детройте, он выиграл красиво и довольно легко. Но Прост не был бы Простом, если бы не попытался повернуть ход чемпионата в нужное ему русло. На автодроме Поль Рикар в Ле Кастелле Ален провел свою самую выдающуюся квалификацию и одну из самых выдающихся гонок.

Вспоминает Джо Рамирес: “Думаю, Алену не понравилось проигрывать дважды подряд, и на Поль Рикаре он решил остановить Айртона. В субботу он совершил потрясающий круг – еще и половины квалификации не прошло! – после чего переоделся и сел к мониторам смотреть концовку. Сенна проиграл почти полсекунды (1'07.589 против 1'08.067)! Айртон был буквально деморализован... Ален довольно спокойно признавал, что Сенна может быть быстрее, но не наоборот! Айртон всегда в таких случаях требовал разобрать машину по винтику, чтобы найти ту поломку, которая стала виновницей поражения...”

Однако победа на Поль Рикаре не помогла французу. За французской, одной из самых красивых побед в карьере Алена Проста, последовал Сильверстоун. Дождевую британскую гонку и поражением-то назвать нельзя. Это был провал. Причем имевший далеко идущие последствия. В тот день Прост проиграл не только чемпионат 1988 года. Он проиграл McLaren. Японцы из Honda с их самурайской психологией не могли простить Алену добровольного схода с гонки.

Когда Сенна пришел в эту команду, которую Прост, проведший в ней уже четыре сезона и выигравший два чемпионских титула, не без основания считал своей, многие сгорали от любопытства: как бразилец приживется на территории француза? По сути же, приживаться пришлось не только Сенне на территории Проста, но и Просту – на территории, которую давно и прочно обжил Сенна. Про них так и говорили: Прост – это гонщик McLaren на моторе Honda, Сенна – гонщик Honda на шасси McLaren. И если в McLaren Сенне изначально создали режим наивысшего благоприятствования, то в Honda создавать какие-то особенные условия для Проста никому и в голову не пришло. Однако до Сильверстоуна о фаворитизме в пользу бразильца речи не шло. Просто напарники с первых же дней сотрудничества негласно распределили обязанности: француз занимался настройками шасси, бразилец – регулировками мотора. При этом то, что делал Прост, подходило и для Сенны: француз настраивал шасси, исходя из соображений целесообразности, а не своих капризов, поэтому машину, настроенную им, мог пилотировать кто угодно. Но вот в том, что касалось эксплуатации мотора, вкусы Алена разительно отличались от вкусов Айртона: бразилец был агрессивен в пилотаже и требовал, чтобы двигатель реагировал на его команды адекватно агрессивно. И если до Сильверстоуна японцы еще худо-бедно соглашались корректировать регулировки по вкусу Проста, то после Гран При Великобритании все их внимание было отдано Сенне. После того, как Прост на 24-м круге принял решение остановиться, Ален как гонщик перестал для них существовать.

Почему Прост не любил ездить в дождь? Поздним летом 1982 года на залитом дождем полотне Хоккенхайма на колесо именно его Renault налетела Ferrari Дидье Пирони... Та авария могла стоить Пирони жизни, но стоила карьеры – множественные переломы обеих ног заставили Дидье покинуть Большие Призы, так и не выиграв своего чемпионата. У Проста очень хорошая память... Но объяснять мотивы своих поступков людям с иной психологией он никогда не стремился.

Хоккенхайм, Будапешт, Спа – три подряд победы Сенны и три подряд вторых места Проста. Но именно после Спа гонка за титулом между партнерами по McLaren взяла повторный старт. Прост, наконец, всерьез осознал, что – и кому! – он проигрывает. И Сенна мгновенно учуял перемену во французе. Забавы кончились. Чемпионат начался всерьез. В Монце Прост сошел – отказал мотор. Сошел и Сенна – за два круга до финиша, будучи лидером! Он выиграл бы, даже несмотря на то, что вынужден был ехать помедленнее из-за проблем с топливом, но, увидев в зеркалах заднего вида две Ferrari, неосторожно пошел на обгон кругового Шлессера на Williams – и столкнулся с потерявшим управление французом...

Конец сезона подарил Большим Призам знаменитый Эшторил и потрясающую Сузуку. В Португалии Прост приложил максимум усилий и во второй раз в сезоне выиграл у Сенны квалификацию. А в гонке дало себя знать нервное напряжение. Сенна и Прост обменялись довольно опасными атаками. После повторного старта француз, выбирая наилучшую траекторию для входа в первый поворот и одновременно пытаясь помешать бразильцу, отжал того влево, заставив выскочить двумя колесами на белую линию, отделявшую асфальт от травы. Кругом позже бразилец, защищаясь от атаки на главной прямой, резко оттер француза вправо, почти в бетон стены. Два красно-белых болида неслись почти впритирку друг к другу, при этом колеса Проста остались в считанных сантиметрах от стены, с которой как горох сыпались маршалы гонки и механики.

Гармония, существовавшая в отношениях Сенны и Проста, дала трещину. “Между нами были замечательные, профессиональные отношения. Сегодня ты дал мне понять, что все кончено?” – спросил Прост. “Нет, – мгновенно ответил Сенна. – Я хочу, чтобы все оставалось по-прежнему”. Один извинился, другой принял извинения, но по-настоящему конфликт все же улажен не был.

После Эшторила Прост выиграл и вторую подряд гонку, в Хересе. И здесь в дело вступала иная арифметика. Напомню, что вплоть до 1990 года включительно в зачет чемпионата шли 11 лучших результатов из 16. Херес был 12-й результативной гонкой Проста в сезоне, причем ни разу он не опускался ниже 2-го места. А это значит, что начиная с этого момента, в зачет ему могли идти только победы. Очки за вторые места он безнадежно терял. Сенна же провел в Испании 11-ю результативную гонку, и в двух последующих он мог потерять лишь очко за Эшторил и три за Херес. А это означало: если на Сузуке Сенна выигрывает, то становится чемпионом мира за одну гонку до финиша вне зависимости от того, каким приедет Прост.

Более драматической развязки, чем та, что случилась на Сузуке 30 октября 1988 года, представить себе трудно. McLaren стоявшего на поуле Сенны заглох. Каким-то усилием воли Айртон сдвинул с места груду красно-белого металла и, воспользовавшись тем, что стартовая прямая в Японии идет немного под уклон, заставил свой “движок” ожить. Со старта он ушел лишь 14-м, но еще до исхода 1-го круга был уже 8-м, на 2-м, пройдя Патрезе и Наннини, стал 6-м, на 3-м прошел Бутсена, на 4-м – Альборето, на 10-м – Бергера. На 16-м сошел Капелли на March. Сенна стал вторым! И почти тут же пошел дождь. Небеса явно давали знать, что им небезразличны усилия “человека дождя” Айртона Сенны. В начале 28-го круга, на выходе с главной прямой Сенна прошел Проста и вышел в лидеры! Справедливости ради стоит отметить, что как раз в этот момент у Проста выпала передача. Но ведь это тоже можно отнести к капризу судьбы...

Еще через пять кругов Сенна начал подавать сигналы маршалам Гран При Японии, требуя остановить гонку – дождь усиливался, и ехать становилось все опаснее. Но увещеваниям бразильца не вняли. Сенне понадобилось вытерпеть все это до конца, чтобы осознать, что главное дело своей жизни – стать чемпионом мира, победив Проста, – он уже сделал.
mike340
Хорошая статья! а Формула в электронном виде представлена где-то?
ADAm
Цитата(russianf1 @ 25 Дек 2007, 18:51) *
- да, смог стать третьим... ура, нобелевскую премию и 9 титулов досрочно ему за это!
- А Люся второй)))
- кучка на третьем месте )



начинаю понимать твои жизненные проблемы.......
ADAm
Есть этот журнал - раритет! smile.gif
mike340
Цитата(ADAm @ 26 Дек 2007, 12:46) *
Есть этот журнал - раритет! smile.gif

Формула в электронном виде представлена где-то?
ADAm
Цитата(mike340 @ 26 Дек 2007, 11:15) *
Формула в электронном виде представлена где-то?


врядли! sad.gif
Марат
Цитата(ADAm @ 25 Дек 2007, 14:52) *
Педро неплохо заменял Монтю - если помнищь - даже выдал лучший крЮг! wink.gif
А вот ты себе противоречишь... сам говоришь - наше преимущество можно было назвать относительным (дословно: наша тачка и настройки (если брать показатель Алонсо, которого ты за ту гонку превозносишь) были не ахти какими преобладающими)....
Но Алонсо смог стать ТРЕТЬИМ!!
А где ЛЮСЯ? ...правильно...
Вот и опять получается - кто молодец, а кто та "вонючая кучка"! smile.gif


я высказывался за то, что 3-м в той гонке быть было даже хуже чем 7-м. ибо, вылезалово с хвоста на 7-е и гонки за 6-м, были для меня, как зрителя, более зрелищными, чем ход ни туда ни сюда на 3-м.. преимущества не было, однако же обгонял, на "хреновой" тачке (читай - не самовозке).

короче - ну нафиг эти терки.
mike340
ВОТ: 23.gif
Британские болельщики проголосовали за Алонсо
От: 26 декабря 2007

Британская телекомпания ITV провела опрос болельщиков, чтобы выяснить имя лучшего гонщика прошедшего сезона. Можно было предположить, что корона достанется Льюису Хэмилтону — популярному и успешному британцу, выступавшему за британскую команду, однако болельщики проголосовали за Фернандо Алонсо (51% голосов), вторую строчку занял чемпион мира Кими Райкконен (29,15 % голосов), а Хэмилтон — лишь третий (17,25% голосов).

Мля, как можно так было ложануть его...
ATLANT
Цитата(mike340 @ 26 Дек 2007, 10:15) *
Формула в электронном виде представлена где-то?

на торрентс точка ру в разделе "спортивные телепередачи" - "Формула 1" есть архив журналов да и еще много чего (гонки,обзоры и пр)wink.gif
Марат
Алонсо упер с собой тачку и комбез?? =)))



из того же зала..

Александр
обязательно захватил, а на основе чего ему R28 проектировать будут? biggrin.gif
комбенизон для детского сна=)
зы музей явно передвижной
mike340
Само сабой упер!!! Как то надо же ихний таз с гайками 2007 учить ездить smile.gif
mike340
Испанское издание El Confidencial в последнем выпуске привело слова близкого к Алонсо источника, который утверждает, что испанец жалеет о разрыве отношений с McLaren.

Следующий сезон двухкратный чемпион мира проведет в Renault, однако, судя по всему, не очень этому рад. Алонсо предсказывает очень сложный год.

“Испанский чемпион еще не сидел за рулем болида R28, который формально будет представлен только 31 января в Париже, но уже знает, какой приблизительно будет эта машина. Renault стала идеальным для него вариантом из возможных, но он немного жалеет о том, что был вынужден покинуть команду Рона Денниса,”- утверждает хорошо информированный источник.

formulaMag.com
Mad Max
Цитата(mike340 @ 25 Дек 2007, 20:00) *
angry.gif 2 ADAm & russianf1:
вонючая куча - "выиграла" кубок конструкторов.
Это, если вы еще не разобрались . . .

"Вонючая куча" чуть было не "выиграла" титул.
Это если ты еще не разобрался tongue.gif
Spike
Цитата(Mad Max @ 9 Янв 2008, 9:09) *
"Вонючая куча" чуть было не "выиграла" титул.
Это если ты еще не разобрался tongue.gif

biggrin.gif - да, Макс, в утонченном юморе ты просто мастер smile.gif. Точно подмечено smile.gif
mike340
Цитата(Mad Max @ 9 Янв 2008, 13:09) *
"Вонючая куча" чуть было не "выиграла" титул.
Это если ты еще не разобрался tongue.gif

Я про Ферарри говорил smile.gif
Mad Max
Цитата(mike340 @ 9 Янв 2008, 17:25) *
Я про Ферарри говорил smile.gif

Оооххх...=)
mike340
Цитата(Mad Max @ 10 Янв 2008, 12:22) *
Оооххх...=)

PS: я от Хэма далеко не в восторге, но по мне ЛУЧШЕ бы он стал чемпионом... за MP4-22 обидно...
Edelweisser
Кто пойдет на Гонку звезд? А то должен приехать пилот Рено, возможно Алонсо...
ADAm
Цитата(Edelweisser @ 15 Янв 2008, 14:43) *
Кто пойдет на Гонку звезд? А то должен приехать пилот Рено, возможно Алонсо...


когда? Где?
Spike
Цитата(ADAm @ 15 Янв 2008, 14:07) *
когда? Где?

Кто?
Edelweisser
Цитата(ADAm @ 15 Янв 2008, 15:07) *
когда? Где?


Гонка звезд "За Рулем" на Центральном Московском Ипподроме 23 февраля, двухчасовая трековая гонка звезд российского автоспорта. Приглашенная звезда - пилот Рено Ф1, то ли Пике, то ли Алонсо; который должен поучаствовать в одном из заездов.
MONAX
толи тестеры итд... wink.gif Пике наверно
Scotty
Цитата(MONAX @ 15 Янв 2008, 21:32) *
толи тестеры итд... wink.gif Пике наверно

ага а вдруг Алонцу отправят контракт отрабатывать wink.gif
ИМХО не пойду пусть хоть Пике хоть ФА приезжают в холод на улице торчать не фанат, тем более что на ФА уже насмотрелся )
ADAm
Цитата(Edelweisser @ 15 Янв 2008, 22:03) *
Гонка звезд "За Рулем" на Центральном Московском Ипподроме 23 февраля, двухчасовая трековая гонка звезд российского автоспорта. Приглашенная звезда - пилот Рено Ф1, то ли Пике, то ли Алонсо; который должен поучаствовать в одном из заездов.


Пике уже ЗВЕЗДА? %)
ADAm
Цитата(Scotty @ 16 Янв 2008, 1:34) *
ага а вдруг Алонцу отправят контракт отрабатывать wink.gif
ИМХО не пойду пусть хоть Пике хоть ФА приезжают в холод на улице торчать не фанат, тем более что на ФА уже насмотрелся )


Щас_ЛИФЧИК! smile.gif
Fantom

- Пенелопа!!!....
- Одиссей!!!....
2.gif
Марат
гыы
KатастрофА
хахаха...отличный комент к пикчерз laugh.gif
Antichrist
Лол))) Возвращение блудного сына)))
Scotty
))))) а чё мужик за спиной ФА так прётся ? wink.gif
SASHA
Цитата(ADAm @ 16 Янв 2008, 10:18) *
Пике уже ЗВЕЗДА? %)


И доброй всем ночи, а у меня отпуск завершился!

НЕТ, НЕ ПИКЕ ЗВЕЗДА, - ЭТО УРОВЕНЬ ПРОВИНЦИИ, ИМЕНУЕМОЙ "ЛУЧШИМИ ЗАЕЗДАМИ НА МОСКОВСКОМ АВТОДРОМЕ"!

А, если обратят внимание, то последние три года все промоушен акции, связанные с F-1, так или иначе завязаны на РЕНО,
ТАК ЧТО УРРРААА... РЕНО-ЛОГАН,

А то вы ещё не догадались, кажется???

И с уважением, SASHA haha.gif
BruceM
Цитата(Александр @ 18 Янв 2008, 15:23) *
Педро де ла Роса скучает по Алонсо

Да пидоры они там все. (с) wink.gif
ADAm
Цитата(BruceM @ 18 Янв 2008, 16:33) *
Да пидоры они там все. (с) wink.gif


какие у Вас познания ,БатЮшкО! wink.gif
Fantom
опять заскучал))))

Цитата
Тест-пилот команды McLaren Педро де ла Роса поставил под сомнение политику своего босса Рона Денниса. По словам испанца, если бы он был Роном, он бы делал ставку на одного пилота.

“Мое мнение сильно отличается,- сказал де ла Роса в интервью El Mundo.- Я считаю, что в команде Формулы-1 должен быть лидер, на которого все должны работать. Это происходит и в других видах спорта, например, в велогонках. Это современная концепция построения любой команды”.

Испанец уважает противоположное мнение Рона Денниса.

“Я ощутил его на себе,- добавил де ла Роса.- Когда я заменил Монтойю (в 2006 году), я получал ту же поддержку, что и Райкконен”.

Педро де ла Роса уверен, что в 2008 году Renault серьезно прибавит.

“Они опеределенно прибавят, потому что мы все знаем Фернандо (Алонсо) и то, какой вклад он может внести в развитие команды,”- сказал де ла Роса.
(с)формуламаг.ком


Видимо сдружились они не на шутку...wink.gif Как бы теперь инфа в стиле Степни/Кофлен через майфуны Педро и Алонсо не уходила.... rolleyes.gif
mike340
Цитата(Fantom @ 30 Янв 2008, 17:15) *
опять заскучал))))
Видимо сдружились они не на шутку...wink.gif Как бы теперь инфа в стиле Степни/Кофлен через майфуны Педро и Алонсо не уходила.... rolleyes.gif
Да все правильно, весь прошлый год вы**ывались - результат, знаем. Конечно должен быть лидер, не по протекции, а по результатам!
russianf1
Ехх педра, не на того в том году поставил, вот теперь выслужится пытается перед тем, кто остался wink.gif
mike340
Педро - тестер. А выслуживаться как раз, после прошлого года нужно Хэму!
Spike
Цитата(mike340 @ 31 Янв 2008, 5:42) *
Педро - тестер. А выслуживаться как раз, после прошлого года нужно Хэму!

+1. Как тестер знает, уровень технической подготовки и помощи в доводке болида wink.gif, кто чего стоит.
mike340
Ники Лауда: «У Пике мл. нет шансов»
Ему не справится с Фернандо Алонсо


По словам Ники Лауды, у Нельсона Пике мл. не будет шансов также блестяще начать свою карьеру в Формуле 1, как это удалось в прошлом сезоне молодому Льюису Хэмильтону. Молодой бразилец не сможет противостоять двукратному чемпиону мира Фернандо Алонсо.
«Я не имею ничего против него, но он не Льюис Хэмильтон. К тому же Фернандо Алонсо - это исключительный пилот, может быть даже лучший пилот пелетона на данный момент. У Нельсона Пике мл. нет шансов», - заявил австриец в интервью немецкого телеканала ''RTL''.

smile.gif
mahot
экхм....

не думал, что скажу, такое, но должен признать, что скучаю по нанде в маке.... хз почему, наверно начитавшись интервью его и флава...

такого пилота потеряли.. э-эх...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.