Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FOTA. Переходы пилотов. Слухи. Комментарии команд
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Scotty
Цитата(Марат @ 04.12.12, 08:29) *
а ты не стал бы на женскую экспедицию башлять?

будучи Каспером ? не знаю ))) а ты ? wink.gif
SerGo
хм, ренотусы всё-таки оставили Крэшжана на следующий сезон. Ждём продолжения biggrin.gif
Марат
Он же RoC выиграл)) когда нет с кем толкаться - едет нормально smile.gif
Scotty
Цитата(SerGo @ 17.12.12, 23:13) *
хм, ренотусы всё-таки оставили Крэшжана на следующий сезон. Ждём продолжения biggrin.gif

чего давно не видел крэшей ? wink.gif

Цитата(Марат @ 18.12.12, 08:21) *
Он же RoC выиграл)) когда нет с кем толкаться - едет нормально smile.gif

))))) да помощь от Тоталь как-то не существененна, а насчёт пилотажа на пустой трассе, не факт в штатах он ж вроде сам убрался, правда потом вернулся но .... у меня есть сомнения в его таланте
SerGo
Цитата(Scotty @ 19.12.12, 02:17) *
чего давно не видел крэшей ? wink.gif

поживём-посмотрим, думаю этот буратино не один раз нас удивит в свойственных ему экзотик па.
Scotty
Цитата(SerGo @ 19.12.12, 12:52) *
поживём-посмотрим, думаю этот буратино не один раз нас удивит в свойственных ему экзотик па.

скорее идиот дэнс, чем экзотик па wink.gif
SerGo
Что ж, сказочка про первого русского в Ф1 похоже подошла к концу, Катер подписав Гидо ван дер Гарде поставил точку на Ведрове. Хотя ему и так повезло заскочить в уходящий поезд 2012 и продержаться до конца сезона. И честно говоря, мне сейчас не очень понятен слезливый тон его болел - всё же было ясно, что его уход это дело времени и даже патетические речи на 2014 год особой уверенности на комбек не гарантируют. На его месте, логичней было бы свалить куда-нибудь в другую серию и отсидеться, заодно и бабло поднакопил.
Scotty
а не спеши ты Петрова сливать ))) может Косаченко успеет его в Марусю вписать wink.gif
Myshylda
Цитата(Scotty @ 02.02.13, 09:42) *
а не спеши ты Петрова сливать ))) может Косаченко успеет его в Марусю вписать wink.gif

Да не, уже официально заявили, что в 2013 не будет Петрова в Ф1, типа, "надеюсь вернуться в 2014 и бла-бла-бла" rolleyes.gif
SerGo
Цитата(Scotty @ 02.02.13, 10:42) *
а не спеши ты Петрова сливать ))) может Косаченко успеет его в Марусю вписать wink.gif

а ты ещё веришь в чудесатые способности ОК? тады снимаю шляпу х))
Scotty
Цитата(SerGo @ 02.02.13, 15:28) *
а ты ещё веришь в чудесатые способности ОК? тады снимаю шляпу х))

ну никто не гарантирует что у Чилтона или Пика денег на весь 2013 год хватит wink.gif тут ОК с ВП окажутся как всегда кстати )))
SerGo
Цитата(Scotty @ 03.02.13, 23:46) *
ну никто не гарантирует что у Чилтона или Пика денег на весь 2013 год хватит wink.gif тут ОК с ВП окажутся как всегда кстати )))

хватит-не хватит, а контракты у них есть в отличии от Ведрова, так что ОК профуфлила момент когда надо было прогнуться и понадеялась в очередной раз на последний момент. Только в этот раз не прокатило, на коленках никто не ползал и не умолял остаться )))
Scotty
Цитата(SerGo @ 03.02.13, 23:15) *
хватит-не хватит, а контракты у них есть в отличии от Ведрова, так что ОК профуфлила момент когда надо было прогнуться и понадеялась в очередной раз на последний момент. Только в этот раз не прокатило, на коленках никто не ползал и не умолял остаться )))

сам знаешь что контракт в Ф1 щас ничего не значит... в новых командах как в картинге бабки за участие в этапе заплочены - едешь а если нет то извинительный пресс релиз, так что я б не спешил с выводами насчет составов 10 и 11 команды, кстати а кто за индусов поедет, кроме Хюлка?
SerGo
Цитата(Scotty @ 04.02.13, 00:31) *
сам знаешь что контракт в Ф1 щас ничего не значит... в новых командах как в картинге бабки за участие в этапе заплочены - едешь а если нет то извинительный пресс релиз, так что я б не спешил с выводами насчет составов 10 и 11 команды, кстати а кто за индусов поедет, кроме Хюлка?

да это мы знаем и про контракты и пресс-релизы, только очень сумневаюсь, что их бортанут. Учитывая количество новичков и перемещений, то их менеджмент времени зря не терял и по уму распорядился и средствами и умением выгодно втюхать далеко не сильных гонщиков пусть даже не в топовые команды.

Хюлка? Имеешь ввиду Ди Ресту наверное? Дык индусы уже отписали, что второго заявят на тестах.
Марат
Цитата(Myshylda @ 02.02.13, 12:46) *
Да не, уже официально заявили, что в 2013 не будет Петрова в Ф1, типа, "надеюсь вернуться в 2014 и бла-бла-бла" rolleyes.gif


тогда, сказка кончилась..
Scotty
Цитата(SerGo @ 04.02.13, 00:03) *
да это мы знаем и про контракты и пресс-релизы, только очень сумневаюсь, что их бортанут. Учитывая количество новичков и перемещений, то их менеджмент времени зря не терял и по уму распорядился и средствами и умением выгодно втюхать далеко не сильных гонщиков пусть даже не в топовые команды.

Хюлка? Имеешь ввиду Ди Ресту наверное? Дык индусы уже отписали, что второго заявят на тестах.

да соррьте загнал конечно Пол Ди Франкити ))) в смысле Реста ))) Насчёт не сильных гонщегов я б не спешил с выводами, в конце концов Алонса и Марк за Минарди тоже начинали...

Цитата(Марат @ 04.02.13, 07:34) *
тогда, сказка кончилась..

да какая нах сказка ... если б там Карачёв к примеру эти сезоны катал а не Петров ... вот это была б сказка ...
Марат
Сказка про ракету))
SerGo
Цитата(Scotty @ 04.02.13, 23:04) *
Насчёт не сильных гонщегов я б не спешил с выводами, в конце концов Алонса и Марк за Минарди тоже начинали...

на данный момент, те кто законтрачился из новья - тупо серые лошадки, и кто из них выстрелит (если вообще выстрелит), даже спецам непонятно. А уж в первый сезон редко кто нахрапом берёт. Ну, а дальше будет видно, угадали тимы с перспективой али просто бабла спонсорского захотели срубить.
Scotty
Цитата(SerGo @ 05.02.13, 11:01) *
на данный момент, те кто законтрачился из новья - тупо серые лошадки, и кто из них выстрелит (если вообще выстрелит), даже спецам непонятно. А уж в первый сезон редко кто нахрапом берёт. Ну, а дальше будет видно, угадали тимы с перспективой али просто бабла спонсорского захотели срубить.

нет один не серая, а старая лошадка - Гидо который одно время был в нашей программе молодых пилотов. Про остальных хз - что Шпик, что Чилтон могут неожиданно раскрыться, а могут и нет. Не знаю откуда новость, но ЛХ довольно жестко прошелся по Катерхамцам за отставку Хейкки, мол на кого вы финика променяли ... так что мнение спеца - бабло главнее мастерства в этом случае (((
Марат
Да.. Теперь мне Фернандес и его затея кажутся злом.. А Льюис молодец.
SerGo
Цитата(Scotty @ 06.02.13, 00:29) *
так что мнение спеца - бабло главнее мастерства в этом случае (((

в последнее время в этом не приходится сомневаться.
Индусы смотрю рецидивиста Сутулого подписали, видать и на безрыбье рак рыба laugh.gif
SerGo
аааааа, Маруська рвёт моск второй раз, сначала подписали какого-то левого бразила с такими же левыми спонсорами, а сейчас хапнули фуровского протеже за априори втюхивание фуродрыгателей.
Scotty
Цитата(SerGo @ 28.02.13, 20:05) *
Индусы смотрю рецидивиста Сутулого подписали, видать и на безрыбье рак рыба laugh.gif

а чего бабла больше чем у краснаго француза и с опытом езды в ГП Ф1, я б на месте Виджея также и поступил


Цитата(SerGo @ 01.03.13, 22:44) *
аааааа, Маруська рвёт моск второй раз, сначала подписали какого-то левого бразила с такими же левыми спонсорами, а сейчас хапнули фуровского протеже за априори втюхивание фуродрыгателей.

ну бразил совсем не левый, кстати бывший у нас в Москве в 2011 на ситирэсинге, протеже Катерхама, но видать совсем нисчий )))
SerGo
Цитата(Scotty @ 11.03.13, 14:02) *
а чего бабла больше чем у краснаго француза и с опытом езды в ГП Ф1, я б на месте Виджея также и поступил

Виджею-то оно видней кого брать, пусть потом не удивляется количеству разбитых машин. В полку Крэшжанов-Пастухов идёт пополнение))))

Цитата(Scotty @ 11.03.13, 14:02) *
ну бразил совсем не левый, кстати бывший у нас в Москве в 2011 на ситирэсинге, протеже Катерхама, но видать совсем нисчий )))

да пофиг где он был- нет бабла, нет места в Ф1
Scotty
Цитата(SerGo @ 11.03.13, 17:27) *
Виджею-то оно видней кого брать, пусть потом не удивляется количеству разбитых машин. В полку Крэшжанов-Пастухов идёт пополнение))))
это почему ж так? Пашке и Андрюхе далеко до таких мастеров аварий как Ромка и Шапокляк, в смысле Пастор )

Цитата
да пофиг где он был- нет бабла, нет места в Ф1

это джопа, раньше простые юаровские колхозники вроде братанов Шекторов шли в Ф1 что бы бабла заработать на покупку свинофермы ) а щас за всё надо платить, даже если тебе подсунут ушатаную ХаЭрТе или москвич замаскированный под марусю )))
SerGo
Цитата(Scotty @ 12.03.13, 22:51) *
это почему ж так? Пашке и Андрюхе далеко до таких мастеров аварий как Ромка и Шапокляк, в смысле Пастор )

насколько я помню, Сутулый особой аккуратностью не страдал, особенно в начале карьеры. Посмотрим как удивит в этом сезоне.


Цитата(Scotty @ 12.03.13, 22:51) *
это джопа, раньше простые юаровские колхозники вроде братанов Шекторов шли в Ф1 что бы бабла заработать на покупку свинофермы ) а щас за всё надо платить, даже если тебе подсунут ушатаную ХаЭрТе или москвич замаскированный под марусю )))

ну, так приоритеты уже давно поменялись в Ф1 и неважно, что это самые аЦтойные машины в пелотоне - хошь участвовать в королевских гонках даже на ведре - слюнявь чемодан хрустов.
Марат
Эта ани так программу по уменьшению гонораров пилотом прокручивают..
Scotty
Цитата(SerGo @ 13.03.13, 07:48) *
насколько я помню, Сутулый особой аккуратностью не страдал, особенно в начале карьеры. Посмотрим как удивит в этом сезоне.
не поленился сделал выборку Андрюхиных таранов:
2007
1 Австралия 20 Etihad Aldar Spyker F1 Racing Spyker F8-VII Ferrari 056 2.4 V8 B 20 17 97 Столкновение с Дэвидсоном
2 Малайзия 20 Etihad Aldar Spyker F1 Racing Spyker F8-VII Ferrari 056 2.4 V8 B 21 нф Столкновение с Баттоном
3 Бахрейн 20 Etihad Aldar Spyker F1 Racing Spyker F8-VII Ferrari 056 2.4 V8 B 20 15 93 Удар в Спида
17 Бразилия 20 Etihad Aldar Spyker F1 Racing Spyker F8-VIIB Ferrari 056 2.4 V8 B 21 61 нф Удар в Дэвидсона
2008
3 Бахрейн 20 Force India F1 Team Force India VJM01 (Spyker F8-VIIB) Ferrari 056 2.4 V8 B 20 19 96 Столкновение с Феттелем
4 Испания 20 Force India F1 Team Force India VJM01 (Spyker F8-VIIB) Ferrari 056 2.4 V8 B 20 нф Удар в Култарда / разворот / удар от Феттеля
5 Турция 20 Force India F1 Team Force India VJM01 (Spyker F8-VIIB) Ferrari 056 2.4 V8 B 19 16 98 Столкновение на первом круге
6 Монако 20 Force India F1 Team Force India VJM01 (Spyker F8-VIIB) Ferrari 056 2.4 V8 B 18 88 нф Удар от Райкконена
13 Бельгия 20 Force India F1 Team Force India VJM01 (Spyker F8-VIIB) Ferrari 056 2.4 V8 B 18 13 98 Столкновение с Росбергом в первом повороте
2009
1 Австралия 20 Force India F1 Team Force India VJM02 Mercedes FO108W 2.4 V8 B 16 9 100 Удар в Бурдэ
4 Бахрейн 20 Force India F1 Team Force India VJM02 Mercedes FO108W 2.4 V8 B 19 16 98 Удар от Накадзимы
5 Испания 20 Force India F1 Team Force India VJM02 Mercedes FO108W 2.4 V8 B 19 нф Удар в развернувшегося Трулли
6 Монако 20 Force India F1 Team Force India VJM02 Mercedes FO108W 2.4 V8 B 15 14 99 Удар от Хайдфельда
7 Турция 20 Force India F1 Team Force India VJM02 Mercedes FO108W 2.4 V8 B 15 17 98 Удар от Баррикелло
9 Германия 20 Force India F1 Team Force India VJM02 Mercedes FO108W 2.4 V8 B 7 15 100 Удар в Райкконена
12 Бельгия 20 Force India F1 Team Force India VJM02 Mercedes FO108W 2.4 V8 B 11 11 100 Удар от Росберга / разворот / удар от Алонсо
14 Сингапур 20 Force India F1 Team Force India VJM02 Mercedes FO108W 2.4 V8 B 15 38 нф Разворот / удар от Хайдфельда /
15 Япония 20 Force India F1 Team Force India VJM02 Mercedes FO108W 2.4 V8 B 8 13 100 Столкновение с Ковалайненом
16 Бразилия 20 Force India F1 Team Force India VJM02 Mercedes FO108W 2.4 V8 B 3 нф Столкновение с Райкконеном и Уэббером / удар от развернувшегося Трулли / удар от Алонсо
2010
1 Бахрейн 14 Force India F1 Team Force India VJM03 Mercedes FO108X 2.4 V8 B 10 12 100 Столкновение с Кубицей
8 Канада 14 Force India F1 Team Force India VJM03 Mercedes FO108X 2.4 V8 B 9 10 99 Столкновение с Кубицей/ столкновение с Хюлькенбергом / столкновение с Шумахером
10 Великобритания 14 Force India F1 Team Force India VJM03 Mercedes FO108X 2.4 V8 B 11 8 100 Удар в де ла Росу / столкновение с Шумахером / столкновение с Феттелем
11 Германия 14 Force India F1 Team Force India VJM03 Mercedes FO108X 2.4 V8 B 19 17 97 Столкновение с Льюцци / пит-стоп для смены шин Льюцци на свои
12 Венгрия 14 Force India F1 Team Force India VJM03 Mercedes FO108X 2.4 V8 B 13 21 нф Столкновение с Кубицей на пит-лейн
15 Сингапур 14 Force India F1 Team Force India VJM03 Mercedes FO108X 2.4 V8 B 15 9 100 Удар от Хайдфельда
17 Южная Корея 14 Force India F1 Team Force India VJM03 Mercedes FO108X 2.4 V8 B 14 84 нф Проблемы с тормозами / разворот / разворот / удар в Кобаяси
18 Бразилия 14 Force India F1 Team Force India VJM03 Mercedes FO108X 2.4 V8 B 22 12 99 Столкновение с Буэми
2011
2 Малайзия 14 Force India F1 Team Force India VJM04 Mercedes FO108Y 2.4 V8 P 17 11 100 Удар в Баррикелло
3 Китай 14 Force India F1 Team Force India VJM04 Mercedes FO108Y 2.4 V8 P 11 15 98 Удар от Переса
6 Монако 14 Force India F1 Team Force India VJM04 Mercedes FO108Y 2.4 V8 P 14 7 99 Удар от Кобаяси
7 Канада 14 Force India F1 Team Force India VJM04 Mercedes FO108Y 2.4 V8 P 14 70 нф Удар в Росберга / авария
18 Абу-Даби 14 Force India F1 Team Force India VJM04 Mercedes FO108Y 2.4 V8 P 9 8 100 Удар от Переса
вынужден согласится - Рома и Пастор получили достойного соперника ))) кстати первые Сутиловские два сезона не такие уж и урожайные, зато потом ))) Кими и Феттель его лучшие клиенты, странно что Люси и Фили в его списке нет ))) А наши нынешние оба отметились и каждый по-своему ))) надеюсь этим они и ограничатся )))
Цитата
ну, так приоритеты уже давно поменялись в Ф1 и неважно, что это самые аЦтойные машины в пелотоне - хошь участвовать в королевских гонках даже на ведре - слюнявь чемодан хрустов.

ну не так уж давно приоритеты поменялись, 5 лет назад не было такого что команды средней группы выбирали пилотов по спонсорской поддержке

Цитата(Марат @ 13.03.13, 10:38) *
Эта ани так программу по уменьшению гонораров пилотом прокручивают..

да ладно всё зависит от команды ) вон Алонса уже давно на содержании сантандера ) ИМХО если такими темпами проплаченные пилоты будут оказываться в основных, то уровень чампа упадёт и между собой будут бороться только топ-команды у которых есть бабло на талантливых гонщиков.
SerGo
Цитата(Scotty @ 14.03.13, 11:26) *
.................
вынужден согласится - Рома и Пастор получили достойного соперника ))) кстати первые Сутиловские два сезона не такие уж и урожайные, зато потом ))) Кими и Феттель его лучшие клиенты, странно что Люси и Фили в его списке нет ))) А наши нынешние оба отметились и каждый по-своему ))) надеюсь этим они и ограничатся )))

Респект за труды))))) даже я кой-чего подзабыл из этих эпических соприкосновений Сутулого laugh.gif А с Кими у него действительно эпохалка целая по лобызаниям на трассе, надеюсь в этом сезоне они меня не разочаруют противные))) Люську он похоже не трогал по причине дружбы тех времён и не факт, что в этом сезоне не отыграется за мнимое ренегатство, по Фильке для меня это то же загадка, видать рандом до него не доходил х)

Цитата(Scotty @ 14.03.13, 11:26) *
ну не так уж давно приоритеты поменялись, 5 лет назад не было такого что команды средней группы выбирали пилотов по спонсорской поддержке

кризисы и прочая бяка-берни подломили менторское отношение, оставив голый прагматизм в попытках выживания...


Scotty
Цитата(SerGo @ 14.03.13, 10:48) *
Респект за труды))))) даже я кой-чего подзабыл из этих эпических соприкосновений Сутулого laugh.gif А с Кими у него действительно эпохалка целая по лобызаниям на трассе, надеюсь в этом сезоне они меня не разочаруют противные))) Люську он похоже не трогал по причине дружбы тех времён и не факт, что в этом сезоне не отыграется за мнимое ренегатство, по Фильке для меня это то же загадка, видать рандом до него не доходил х)

да ладно какой нах респект, дома на больничном тока и остаётся заниматься такой вот муйней, ваще если смотреть на статистику, то Чеко тоже красавец ... Мне про Сутила больше помнится стена в Канаде 2007 и удар от Кими в Монаке 2008, всё остальное как-то не отложилось.
Не знаю как насчёт дружбы с ЛХ и мести за ренегадство ) Андрюхе с его мечтами о чемпионстве надо бы на тумбочку научится приезжать, ну за Филю я не волнуюсь,т.к. у него есть свой особый любитель, сам знаешь кто wink.gif
Цитата
кризисы и прочая бяка-берни подломили менторское отношение, оставив голый прагматизм в попытках выживания...

что в очередной раз подсказывает - королева автоспорта переоценена, этот чемпионат не стоит таких денег, впрочем как и весь большой спорт, ну может за исключением ОИ и Кубка Мира по ногомячу.
Марат
Он не Эндрю...
Он Эдриан...

ЭДРИААААН!!

Nsa1975
Бриаторе потроллил в связи с последними событиями насчет Хорнера,что он никто и звать его никак. Это верно. В банках ответили в стиле Хауга - да как так, да столько то процентов, да таких то успехов, да Марк с нами до 4000 года - вообщем накачали хорошую бочку воды!
Марат
балобол дешевый.. его менеджмента тоже не видно было, когда увольнял не лояльного подельника)))
Scotty
Цитата(Nsa1975 @ 27.03.13, 17:59) *
Бриаторе потроллил в связи с последними событиями насчет Хорнера,что он никто и звать его никак. Это верно. В банках ответили в стиле Хауга - да как так, да столько то процентов, да таких то успехов, да Марк с нами до 4000 года - вообщем накачали хорошую бочку воды!

знаешь самое смешное что каждый из них по своему прав, Флав конечно выворачивался потом, но имхо Хорнер далеко не самый главный в РБР, многие решения не принимаются без ОК от дока Один Глаз ) а насчёт бочки воды ты не прав - в коровнике только спонсорские напитки и в банках wink.gif


Цитата(Марат @ 28.03.13, 07:48) *
балобол дешевый.. его менеджмента тоже не видно было, когда увольнял не лояльного подельника)))

Флав дешевый laugh.gif в плане лавандоса он был самый главный манагер и в Бенетоне и Рено )
Марат
морально дешевый
лавандос мне в принципе не интересен ничей)
Nsa1975
Дженсон пострадал за отечество - обрили! Вот ему и Жиллет!
SerGo
хе-хе, а крокодилы смотрю Ковыляйнена все таки комбекнули на пятничные запилы, видать Пик с Гарде тупят не по-деЦЦки mellow.gif так глядишь и до Ведрова очередь дойдёт)
Марат
Чтобы окончательно затупить?
SerGo
Куда уж дальше тупить? С нынешней рентой они и так в анусе, а Ведров вроде непрочь тестером поработать, если не трендил в своих интервью.
Scotty
посмотрим что у них в гонке выйдет, но пока что Катерхамы впереди Марусь.
SerGo
Я смотрю Эллисон всё таки слился из хренотуса, видать с баблом у них действительно напряги. Вот думаю, кому теперь это счастье перепадёт?
SerGo
Цитата(SerGo @ 09.05.13, 12:00) *
Я смотрю Эллисон всё таки слился из хренотуса, видать с баблом у них действительно напряги. Вот думаю, кому теперь это счастье перепадёт?

судя по новостям, наши в отказку пошли, мердесесов он сам послал, похоже его фуры подобирают несмотря на отмазки Луки.
Марат
формулванна на заборе
свесит новостей с лихвою
где-то Элиссон в фаворЕ
у негож нищ-бро в игноре..

SerGo
тебя уже на стихи проперло, прально, давай, жги всех ямбом biggrin.gif
Nsa1975
Вообще команда Williams после ухода Росберга и угасания сэра Френка скатилась в УГ,это даже теперь баян...Только и это не предел,когда слышишь высокопарный бред, пускай и дочкИ, "...большую часть своей жизни проводившей в молитвах", но рулившей (ли?) "отделом по связям с общественностью и маркетингу". Не удержусь не вспомнить про Берни и его соображения насчет дам, коим все белое одевать к лицу. Опять же для гармонии с остальными бытовыми приборами...
Марат
Ну вот - http://www.autosport.com/news/report.php/id/107758
Со следующего года Williams Mercedes будет))
SerGo
Похоже тут не обошлось без лоббирования Вольффа, чел уже собаку съел на втюхивании всего и вся)
А в Вилах парадоксальная ситуация, за четыре года уже третий мотор менять будут, вот только будет ли от этого толк?
Марат
Нуу.. последняя строчка по итогам чемпа еще не покорена.. В 14-м могут замахнуться.
Худший старт сезона в копилке уже есть (наверное как и у нас..)
Марат
Фанат МакЛарен в 2013-м узнает о грядущем появлении Феттеля в команде:

Марат
Что мы все поняли за несколько лет пребывания пирелли в чемпе? - Что никогда не купим это говно))))

Отличная реклама и подход. А чтобы их троллить на арену выводят новых подставных))


Michael Eckert, инженер Hankook (Южная Корея), работающий в ДТМ
Цитата
"For 2014, it's completely impossible not only because of the lack of tyre development time,"

"Even if Hankook wants to take three, four, five years to jump into Formula 1 as a supplier, the lack of testing opportunities would make it impossible.

"With the current cars and drivers, it's impossible [to test] so you need to find a suitable number of vehicles and drivers that would allow you to get some reliable feedback."

"Even if we started this year with the first tyre test, it would take easily three years until you can finish a safe and performing F1 tyre,"

"Now the regulations are changing; engine formula, chassis, and aerodynamics... nobody even knows about the dimensions of the tyres for 2014 - they are still not fixed.

"It's not 100 per cent certain they'll continue with 13-inch tyres. It might be 15 or even 17.

"It could happen in the next five years that F1 cars are on 18-inch tyres."

"It's not obligatory that F1 has to be the final destination series," he said.

"From an engineering point of view, F1 is the greatest challenge, but from a financial point of view it is a huge investment.

"Currently, all the Hankook tyre production is in Korea and it would be a big help to have a European base like Pirelli does with Turkey.

"We are not ready to jump into Formula 1 for 2014, it's not our goal short-term.

"Certainly we will follow up on it and we are interested in new opportunities from a business point of view and also, from a branding point of view, to go into new markets."


В целом одна мысль: Типа не вопрос - заменим, только надо года три потестировать (те заменить не можем).

Игра на нервах хозяев пирелли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.