Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FOTA. Переходы пилотов. Слухи. Комментарии команд
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Scotty
Цитата(Fantom @ 06.11.09, 17:14) *
отсюда взято



интересно, есть ли видео данного выступления. душераздирающе как-то выглядит...

угу прям так и хочется добавить - отольются тоёде ямашинины слезы ...
fanatMclaren
Цитата
Тойота рассматривает вопрос о продаже наработок по болиду команды на 2010год.

Завершённый концепт TF110 возможно станет доступным для других команд после закрытия командной базы в Кёльне.

По сообщения газеты Le Parisien. : японский авто-производитель рассматривает возможность продажи на него прав другим командам формулы-1. TF110 чрезвычайно развитый проект и возможно будет очень конкурентно-способным болидом.

Сохраняются слухи, что некоторые из новых команд изо всех сил пытаются подготовить болиды к новому сезону, таким образом данное полностью готовое шасси будут иметь для них большую выгоду. USF1 и Lotus уже показали свои проекты, но они еще не проходили крэш-тестов, в отличии от того же Кампоса, который уже испытал шасси, построенное Далларой. TF110 может быть интересен для этих команд.

У Лолы также есть полный проект, MB 01, который также коммерчески доступен.
Scotty
учитывая Дао wink.gif праворульных не удивлюсь если они и это запорют, ведь даже не стали пытаться найти покупателя на свой проект в Ф1, а тут уж продавая почти готовую машинку и подавно будут жабиться за каждую сотню йен.
Fantom
Цитата(Scotty @ 12.11.09, 02:39) *
учитывая Дао wink.gif праворульных не удивлюсь если они и это запорют, ведь даже не стали пытаться найти покупателя на свой проект в Ф1, а тут уж продавая почти готовую машинку и подавно будут жабиться за каждую сотню йен.

ну ты зря. Имхо, верю, что в Кельне как раз инженеры толковый работают. Им управление мешало нормально в течение сезона апдейты проводить. Всяко лучше было бы взять проект тому же Манору, что на CFD лишь машинку строят.
Для абсолютных новичков это шанс утереть нос своим прямым конкурентам на Косвортах в дебютном сезоне. Не исключено, что TF110 даже потенциально посильнее Вилов.

З.Ы. Однако уж кто бы мог действительно озаботиться, так это Тост, с его желанием построить для младобыков отдельное от РБР шасси.
Fantom
Судя по информации из испанской прессы, Мальдонадо должны вот-вот подписать в Кампос. Поскольку ему удалось найти себе спонсоров, раньше Виталия.(((
Ещё не официально, но похоже, что едва ли не единственный шанс нашего гонщика попасть в Ф-1 упущен

Очередной год в ГП2 ему проводить смысла уже нет. А годы догоняют...(((
fanatMclaren
Цитата(Fantom @ 12.11.09, 09:50) *
ну ты зря. Имхо, верю, что в Кельне как раз инженеры толковый работают. Им управление мешало нормально в течение сезона апдейты проводить. Всяко лучше было бы взять проект тому же Манору, что на CFD лишь машинку строят.
Для абсолютных новичков это шанс утереть нос своим прямым конкурентам на Косвортах в дебютном сезоне. Не исключено, что TF110 даже потенциально посильнее Вилов.

З.Ы. Однако уж кто бы мог действительно озаботиться, так это Тост, с его желанием построить для младобыков отдельное от РБР шасси.


Тут вопрос в том, что продукт то готовый, но двигатель то другой надо, ну короче геммор получится, но у Брауна же получилось ? dry.gif
Марат
Петров в пролете?

ну чтож теперь поделаешь.. а Ладыгин припарки в WTCC продолжит?
Tcyan
Цитата(Fantom @ 12.11.09, 13:07) *
Судя по информации из испанской прессы, Мальдонадо должны вот-вот подписать в Кампос. Поскольку ему удалось найти себе спонсоров, раньше Виталия.(((
Ещё не официально, но похоже, что едва ли не единственный шанс нашего гонщика попасть в Ф-1 упущен

Очередной год в ГП2 ему проводить смысла уже нет. А годы догоняют...(((

колумбийские наркокартели что-ли? smile.gif
Марат
а он не из Венисуэллы?
Scotty
Цитата(Fantom @ 12.11.09, 09:50) *
ну ты зря.


я ваще то имел ввиду топменеджмент самурайский wink.gif

Цитата
а он не из Венисуэллы?

именно оттуда.
Насчёт пролёта Виталия пока не стоит грить так однозначно, пока Пастора Шлага Мак-до-надо или как там его не подтвердили официально нефиг париться.
Про Кирилла новости не радостные - стартовать не смог во втором заезде на Ипоннском этапе ВТЦЦ - отказ дрыгателя angry.gif жопель-опель мля ... надо было наш родной жигулёвский движок ставить smile.gif лан может в Макао повезёт больше.
Fantom
Цитата(Tcyan @ 12.11.09, 12:14) *
колумбийские наркокартели что-ли? smile.gif


Цитата
Мальдонадо получил место пилота Campos
Испанская радиостанция Cadenaser объявила о том, что место второго пилота Campos получил венесуэлец Пастор Мальдонадо. По информации испанских обозревателей главным спонсором Мальдонадо, как и предполагалось ранее, стала государственная нефтяная компания Венесуэлы, PDVSA. Но часть средств за участие пилота в Ф1 заплатила испанская компания Mango.

Официальной информации о подписании контракта с Пастором пока не было, однако, эти слухи являются вполне логичным исходом срыва переговоров между Campos и Педро де ла Росой.

Необходимо отметить, что подпсиание контракта с Мальдонадо и PDVSA, окончательно лишит компанию Petrobras возможности сотрудничать с Campos, а значит бразильские нефтяники вполне могут оказаться вдругой команде. Например, в Williams.

Напомним, что несмотря на венесуэльскую лицензию, всю свою карьеру Пастор провел в Европе, начав с выступлений в итальянских картинговых Чемпионатах. В 2004 году он выиграл итальянскую же Ф-Renault, два года спустя стал бронзовым призером Мировой Серии Renault, после чего перебрался в Серию GP2, где и провел три сезона, выиграв четыре гонки.
©proformula.ua

НефтекачкИ. И фрукты ещё какие-то. Солидный гандикап при отсутствии вестей от менеджеров Петрова. Имхо, уж в России на наших сайтах могла бы уже давно инфа идти, что нашел он там кого или не нашел. Тихо всё. А Автоспорт.ком ясное дело сам такие вещи не выясняет.

з.ы. да, инфа пока не официальная.
Tcyan
Цитата(Марат @ 12.11.09, 15:19) *
а он не из Венисуэллы?

Я знаю, что с Венесуэлы, просто там, в Центральной Америке, деньги есть только у наркобаронов, а эти и Колумбия - неразделимы. smile.gif
Марат
какую-то топливную контору ему в спонсоры пропророчили...
Fantom
Цитата(Tcyan @ 12.11.09, 18:10) *
Я знаю, что с Венесуэлы, просто там, в Центральной Америке, деньги есть только у наркобаронов, а эти и Колумбия - неразделимы. smile.gif

Да сейчас если уж у целой команды владельцы какие-то негласные оффшоры, то пилоту и подавно может бабки отстегивать хоть сам Чавес. smile.gif
Scotty
Цитата(Tcyan @ 12.11.09, 18:10) *
Я знаю, что с Венесуэлы, просто там, в Центральной Америке, деньги есть только у наркобаронов, а эти и Колумбия - неразделимы. smile.gif

да лан все индейцы растят коку, помнится что Боливия хотела с РФ провести замут мы вам коку вы нам танки smile.gif
ну а про Виталия, что сказать жаль конечно, но может это и к лучшему, глядишь в более приличную команду попадёт ...

Цитата
Да сейчас если уж у целой команды владельцы какие-то негласные оффшоры, то пилоту и подавно может бабки отстегивать хоть сам Чавес.

Полковнику ща не до автогонок он к войне с Колумбией готовится wink.gif
Марат
да уже не готовится.. пальцы кинул с пол-года назад, потом вроде мировую раскуривали
Nsa1975
В McLaren ...Баттон может быть? или не может?...с Кими радикально не сходятся в цене,Хайдфельд - трудяга,но нет размаха - кто что думает?
ps.раз и Кова снова в дамках...(шутко)
Lafontaine
ну я скажу, что не считаю Баттона гонщиком экстра класса, но этот парень вызывает у меня симпатию, даже когда он выигрывал титул на самовозке, причем очевидной, в отсутствии реальных соперников, меня этот факт не раздражал..более того я ему симпатизировал, есть в нем некая интеллигентность(хотя бы привнесет в английскую команду английскую аристократичность..)), хотя Хейки тож неплохой парень и что......повторяю, Баттон ИМХО не супер гонщик, хотя команде с ним может будет и проще чем с Кими.. я "за".
Марат
Глок подписался в Манор.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/80177
Glock joins Manor for 2010

By Jamie O'Leary Tuesday, November 17th 2009, 08:46 GMT


Цитата
Timo Glock has been announced as Manor Grand Prix's first driver for its maiden Formula 1 World Championship assault next year.

The 27-year-old German, who had also been linked with a move to Renault for 2010, joins the British team following two seasons with Toyota.

"I had several options for 2010, some of them with more established teams," said Glock.

"Every driver has the same overall objective - to win the world championship one day - but the way I want to succeed is to be part of the process of building a team and to play a key role in developing the car. This is why the opportunity with Manor Grand Prix is so exciting for me.

"I have spent a lot of time with [technical director] Nick Wirth, [team principal] John Booth and other members of the team and what I liked most is that this a real racing team run by true racers.

"The team may be small and new but it has big ambitions and a very impressive car and development programme. I am confident that I can play a big role in terms of my technical input and that's a fantastic opportunity for me. I can't wait to start testing the new car early next year."

Wirth, who previously ran the Simtek F1 team from 1994-95, said that he was pleased to have snapped up the 2007 GP2 champion.

"It has always been my recommendation that we have at least one driver with experience of the 2009 cars to help our development programme, but to get a driver that has not only achieved podium finishes in 2009 but has such proven talent and the potential to take us forward for many years is very exciting," he said.

"The fact that he has come and seen all aspects of the project before making his decision speaks volumes about what we have achieved so far. Now we just can't wait to get Timo into the new car once track testing begins next year."

Glock finished 10th in last year's world championship with Toyota, despite missing the final two races following a heavy qualifying crash in Japan that left him with an injured leg.


хмм..
Scotty
ну вот ещё один слух развеян, вполне возможно что с Тимо и разговаривали о переходе в Мак, но дальше разговоров ничего не пошло.
Ждём дальнейших опровержений слухов.
Fantom
Цитата
However, it was suggested yesterday by authoritative sources that Button has been offered the full £8 million and is trying to get more. Brawn managers are irritated that the new world champion seems to believe the advent of Mercedes means money is no object.

In fact, one of the attractions of Brawn to the German company is the conservative way in which the team are run, something highlighted by Zetsche, who said he wants to cut Mercedes’ expenditure in Formula One by three quarters in the next three years.

It was being pointed out that Button should not assume that the team will revert to Honda-style levels of expenditure under Mercedes and that they will not get involved in a bidding war with McLaren for his services.

©Times

Короче Баттону согласились дать 8 лямоф фунтов стерлингов, но ЖК зазвездил на трехлучевую звезду, сказав что хочет ишшо!! blink.gif Цетше это явно "не понравилось", и он сказал, что вступать в торги за шкуру ново-чемпиёна они не собираются и "пусть канает!" если что-то не устраивает.

*баттонгейт, баттонгейт* привычно отозвалось эхо...)))) не забыл ЖК ещё про то, что у него страсть к баблу врожденная.
mike340
Цитата(Fantom @ 17.11.09, 19:04) *
*баттонгейт, баттонгейт* привычно отозвалось эхо...)))) не забыл ЖК ещё про то, что у него страсть к баблу врожденная.

Думаю, тут Кими всем прикурить даст.... и Хэму и Алонсо и даже Шухеру!
Fantom
Цитата(mike340 @ 17.11.09, 16:42) *
Думаю, тут Кими всем прикурить даст.... и Хэму и Алонсо и даже Шухеру!

а ведь как и все был в молодости скромным парнишей, в шапочке biggrin.gif
mike340
ДА, и русских догнать не мог!
Fantom
Цитата(mike340 @ 17.11.09, 16:57) *
ДА, и русских догнать не мог!

Кстати, это похоже со времен борьбы с русскими, где получение призов не кубками а бутылЯми в картонных ящиках....)))) Симпатия к "правильным" напиткам оттуда пошла. wink.gif У нас так могут, один хрен, холодно, для согрева пайдеть. laugh.gif
mike340
Я что-то пропустил???? Почему Хайфая называют вторым немецким пилотом Мерседеса, ХТО ПЕРВЫЙ?
Fragile
Эээээ... ну как бы уже все уверены что Нико первый
Scotty
Цитата(Fantom @ 17.11.09, 17:01) *
Кстати, это похоже со времен борьбы с русскими, где получение призов не кубками а бутылЯми в картонных ящиках....)))) Симпатия к "правильным" напиткам оттуда пошла. wink.gif У нас так могут, один хрен, холодно, для согрева пайдеть. laugh.gif

да ладнок как будто сам не знвешь что в коробке пластиколюминевые кубки wink.gif кто ж детям даст шампунь хлебать smile.gif
ЗЫ прикол финики третьи а кто вторые ?
Марат
бла и теперь вообще все финны пролетают,

что там за сюрприз Хауг обещал?
Nsa1975
Кова то еще может где осядет,в Рено или в дебюткомандах...
Scotty
Цитата(Nsa1975 @ 18.11.09, 17:57) *
Кова то еще может где осядет,в Рено или в дебюткомандах...

дык там уже тоже места занимаются...
Марат
http://www.autosport.com/news/report.php/id/80204 - зачетная новость-обзор.

Хер-берт и Эддичка самая паристая пара=))
Scotty
Цитата(Марат @ 18.11.09, 20:55) *
http://www.autosport.com/news/report.php/id/80204 - зачетная новость-обзор.

Хер-берт и Эддичка самая паристая пара=))

чем же они такие паристые, надеюсь нашим это не грозит ? 3.gif
dancer83
http://rus.delfi.ee/garage/autosport/koman...j.d?id=27060599 как Вам такая новость? что скажите? не последствие ли ето отмены сделки по покупке Рено? rolleyes.gif
Alleroi
ИМХО чушь это! Если только Автоваз взамен своих акций...
dancer83
я имел ввиду OPEL.
Марат
а опель в какомсмысле имеется в виду?

его в итоге не продали
ArtemMc
Открытое обращение к командам: ВОЗЬМИТЕ КОБАЯШИ!!! Я бы его, кстати, и вместо Баттона взял, это ж боец, самурай, причём без банзая (помните Сато, мастера бильярда) rolleyes.gif . Кто согласен?
Scotty
Цитата(dancer83 @ 22.11.09, 01:24) *
http://rus.delfi.ee/garage/autosport/koman...j.d?id=27060599 как Вам такая новость? что скажите? не последствие ли ето отмены сделки по покупке Рено? rolleyes.gif

не помню сколько но Мегафон, оплачивал рекламу своих логотипов на нескольких ГП в этом году и даже смог затащить Рено и Грожана на Сочи Сити рэйсинг. Учмитывая не простые отношения между акционерами Мегафона им щас не до Ф1. Опель хотели купить СБ и канадская Магна и к Ф1 это никакого отношения не имеет. Автоваз и Рено это ищо более мутная история. Кароч хз кто из наших может решится на такой рисковый шаг как вкладывать бабки в Ф1.
Scotty
Цитата(ArtemMc @ 22.11.09, 23:52) *
Открытое обращение к командам: ВОЗЬМИТЕ КОБАЯШИ!!! Я бы его, кстати, и вместо Баттона взял, это ж боец, самурай, причём без банзая (помните Сато, мастера бильярда) rolleyes.gif . Кто согласен?

зачем этот Кобаяши нам нужен? проехал пару гонок на самовозной машине и больше запомнился тем как убрал с трассы своего земелю, типичный сатомурай в Ф1, уж лучше Баттон чем это чудо праворульное.
dancer83
согласен, истории мутные. Но я думаю, что все ети ноги из одного места ростут. заметьте как вырос интерес к наличию российского капитала в формуле 1. Сначала Минарди финансировали и помоему был даже тест пилот российский, потом мегафонская рекламная компания, теперь слух про Рено. а учитывая дружбу рено и отечественного автопрома, ето наталикивает на размышлизмы... А не политический ли ето заказ? или там благоприятная среда обитания денег? не думаю... или может случайность, что разные российские финансовые потоки хлынули в формулу 1. и не сразу , а поочереди... и в разные сферы формулы1... как будто кто-то зондирует... А учитывая, что все таки якобы начали строить трассу в России, видимо ето зондирование дало обнадеживающие результаты...
мои аргументы не есть истина и основываются на воспоминаниях и данных в нашей местной прессе. так что поправте, если где-то я напутал чтото...
Scotty
Цитата(dancer83 @ 23.11.09, 01:37) *
согласен, истории мутные. Но я думаю, что все ети ноги из одного места ростут. заметьте как вырос интерес к наличию российского капитала в формуле 1. Сначала Минарди финансировали и помоему был даже тест пилот российский, потом мегафонская рекламная компания, теперь слух про Рено. а учитывая дружбу рено и отечественного автопрома, ето наталикивает на размышлизмы... А не политический ли ето заказ? или там благоприятная среда обитания денег? не думаю... или может случайность, что разные российские финансовые потоки хлынули в формулу 1. и не сразу , а поочереди... и в разные сферы формулы1... как будто кто-то зондирует... А учитывая, что все таки якобы начали строить трассу в России, видимо ето зондирование дало обнадеживающие результаты...
мои аргументы не есть истина и основываются на воспоминаниях и данных в нашей местной прессе. так что поправте, если где-то я напутал чтото...

про тестера Минарди из РФ лучше не вспоминай, для проф.гонщика у него были кошмарные результаты. Хронологию появления отечественных спонсоров не помню, имхо круче всех засветился МТС на Заборе, логотипы были видны очень хорошо, не то что мегафон. Рено и Автоваз не дружат, лягушатники купили акции получили убытки и не занют что теперь с этим делать.А все проекты ГП на бышей 1/6 суши wink.gif не более чем пустой трёп, около Домодедово проект свёрнут, что на трассе для Ф1 происходит хз, новостей давно нет. Никто из нашей бизнес-полит-элиты от Ф1 не торчит, даже своему практически земеле с Выборга не могут подкинуть денег чтоб попал в нормальную команду Ф1, а годы идут Виталию уже 25 и позже дебютировать в Ф1 будет сложно.
Афтоспорт остался маргинальным занятием для наших сограждан, а как известно путь наверх в ф1 начинается с любительских гонок, чего в помине нету, так что пока у нас не появится кто-нить такой же больной на голову аффтаспортом ;0 как например ЕБН теннисом ждать новостей нечего...
ИМХО очень хотелось бы мне ошибится в своих прогнозах...
dancer83
зато наличие присутствия российского гонщика, ето уже шаг вперед. конечно 1 блин комом, но быть он должен. мда ... торчка по формуле на верхушке не хватает, такого бы аля гн Путин в дзю-де...
Процесс пошел, какой никакой , а пошел. Русский запрягает долго, да едет быстро... если соеденить все наличия русского в ф1, то получаеццо прилично. запряжка пошла, и винцом етой запряжки не плохо бы смотрелся Виталик в боевом статусе. тоесть его наличие в боевом статусе команды было бы хорошо... ну а как он смотереться будет в результатах , надеемся покажет время... если оно успеет ...
приятно подискутировать с человеком, который обосновывает свое мнение фактами и предположиниями, а то както больше емоции переполняют форум. ето не есть плохо, мы все болельщики и переживаем. просто ИМХО полезло.... извените
Fantom
Цитата(Scotty @ 23.11.09, 01:08) *
зачем этот Кобаяши нам нужен? проехал пару гонок на самовозной машине и больше запомнился тем как убрал с трассы своего земелю, типичный сатомурай в Ф1, уж лучше Баттон чем это чудо праворульное.

38.gif поддерживаю.
а инцидент с Накаджимой вообще был некрасивым. 34.gif
Марат
Мерседес разродится первым контрактом сегодня:

http://www.autosport.com/news/report.php/id/80309
Mercedes to name first driver today

By Pablo Elizalde Monday, November 23rd 2009, 09:42 GMT
Цитата
The new Mercedes Grand Prix team is set to confirm its first driver for the 2010 season, with Nico Rosberg the main favourite for the seat.

The German car maker bought a majority stake in the Brawn GP team last week and is renaming the team in order to race under its own name from the 2010 season.

Since world champion Jenson Button left for McLaren, Mercedes GP has been linked with an all-German line-up for next year, and Rosberg looks set to be confirmed.

Nick Heidfeld has been linked with the second drive.

Mercedes GP is holding a press conference today at 1pm CET to announce its first driver, in a press conference with Norbert Haug and Nick Fry.
mike340
Да, вот по русски:
"Мерседес" подтвердил контракт Нико Росберга Команда "Мерседес" официально подтвердила, что одним из её боевых пилотов в сезоне-2010 станет немец Нико Росберг.

"Я очень рад стать в качестве пилота "Мерседеса" частью "Серебряных стрел", возвращающихся в 2010 году. Ни один другой бренд в Формуле-1 не имеет такой длительной и успешной традиции успешных выступлений в автоспорте. Я очень горд, что теперь буду пилотом команды "Мерседес" и стану работать с Россом Брауном. Я мотивирован как никогда и едва могу дождаться первых тестов в составе "Серебряных стрел" и первой гонки нового сезона в Бахрейне", — заявил Росберг.

Имя партнёра Росберга будет названо позднее.
источник: порносайт smile.gif
Марат
период контракта что-то нигде не указан..
Fantom
Цитата(Марат @ 23.11.09, 15:15) *
период контракта что-то нигде не указан..

Хонда... БМВ... Тойота... (Рено)...
Вопросы? 2.gif 7.gif
Scotty
Цитата(Fantom @ 23.11.09, 15:23) *
Хонда... БМВ... Тойота... (Рено)...
Вопросы? 2.gif 7.gif

аптимист йопт wink.gif
Alleroi
Ну, что Мажорчег станет пилотом экс_брауна, давно ясно было. По второму пилоту типа сюрпрайз обещают, колбасники!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.