Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FOTA. Переходы пилотов. Слухи. Комментарии команд
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ferrari
Цитата(Марат @ 18.11.11, 10:25) *
Поэтому вам надо продлить Массу. Я то точно согласен!)))


Так нет уверенности в Кубице у руководства. Тесты и покажут.
Зачем нашим кот в мешке.

А Масса, согласен. Материал отработанный.
SerGo
Цитата(Ferrari @ 18.11.11, 10:43) *
Зачем нашим кот в мешке.

Действительно зачем, если уже у вас и так он есть Нехай остается дальше, всё нам отрада, будет от кого лулзы ловить
Марат
Скудерии надо Феттеля подписывать, когда Алик капризничать начнет. А вот под такой шумок, Роберт мог бы провести неплохой сезон у красных.. Как Фелипе в 2008-м...
SerGo
"Макларен" может перейти на моторы "Хонда"

Согласно информации Auto Motor und Sport, команда "Макларен" рассматривает вариант подписания контракта с новым поставщиком моторов — компанией "Хонда". Напомним, что срок действия контракта "Макларена" нынешним поставщиком моторов — компанией "Мерседес" — истекает в конце 2012 года.

По слухам, "Макларен" может перейти на моторы "Хонда", когда вступит в силу новый регламент на моторы (в 2014 году), предусматривающий использование шестицилиндровых турбированных двигателей. Старший менеджер "Хонды" сообщил изданию, что компания готова технически вернуться в качестве поставщика моторов, однако руководству нужно ещё утвердить это.

Напомним, что заводская команда "Хонда” покинула чемпионат Формула-1 в конце 2009 года, и на её базе образовалась команда "Браун”, которую позже выкупил "Мерседес”.
Чемпионат.com

В свое время, мы на этих моторах драли всех без разбора и мне кажется вариант который заслуживает внимание.
Pol
Цитата(SerGo @ 19.11.11, 13:40) *
В свое время, мы на этих моторах драли всех без разбора и мне кажется вариант который заслуживает внимание.

не уверен, что в нынешнее время есть смысл возврата к хонде
SerGo
На нынешней момент может быть и нет нужды, но думается Маки не зря эту волну подняли.
Либо это своеобразный нажим на Мерседес, у которых есть своя команда и плясать и нашим и вашим не так уж просто, либо Мкларен думает на перспективу, в связи с переходом на шестёрки (2014). Рено, насколько я знаю, уже проводит стендовые испытания. И потом, пример присутствия Хонды в сезоне 2009 весьма показателен чего они стоят.
Не знаю, вполне может оказаться, что всё это прогон, и останется очередным слухом.
Pol
возможно это действительно средство слегка надавить на Мерс

я чего то не припоминаю у хонды на гражданских машинах в нынешнее время много шестерок, тем более турбированных
а на старом опыте и легендах двадцатилетней давности далеко не уедешь ИМХО

Мерс же выпускает широкую гамму движков, в т.ч. шестерки, и имеет положительный опыт выступлений в Ф1, в отличии от хонды
SerGo
а стоит ли сравнивать гражданский вариант Хонды, с подразделением которое работает над созданием двигателей конкретно под Ф1? Думаю, что разница там в разы и вряд ли мы об этом знаем достаточно много.
И потом, вариант альтернативы весьма неплох - бывает полезно рассматривать и другие варианты. Будет гораздо херовей, если мы опять проспим момент и кто-то покатит на них быстрей нас, а мы начнём бороться за попытку попасть в тройку лидеров.
Ferrari
Цитата(Pol @ 20.11.11, 20:35) *
не уверен, что в нынешнее время есть смысл возврата к хонде


Предположить пока ничего не возможноно было бы очень любопытно.
Всегда были отличные моторы и думаю не будет исключением и этот
этап. Если он произойдёт.
Pol
Цитата(SerGo @ 21.11.11, 15:06) *
а стоит ли сравнивать гражданский вариант Хонды, с подразделением которое работает над созданием двигателей конкретно под Ф1? Думаю, что разница там в разы и вряд ли мы об этом знаем достаточно много.
И потом, вариант альтернативы весьма неплох - бывает полезно рассматривать и другие варианты. Будет гораздо херовей, если мы опять проспим момент и кто-то покатит на них быстрей нас, а мы начнём бороться за попытку попасть в тройку лидеров.

сравнивать стоит
для примера посмотри на Косуорт
компания всегда специализировалась на моторах для спортивных машин, и в прошлом было много побед
но на прошлом далеко не уедешь, посмотри сейчас где они в таблице уже второй год подряд
у хонды с опытом еще хуже
бедняга Соичира Хонда наверно вертится в гробу

насчет проспать момент согласен - будет херово
Марат
МакЛарен - Хонда! Команда, за которую я когда начинал болеть!)

Ничего милее и представить нельзя)
SerGo
Ну, а смысл про Косуорт вспоминать, когда уже он давно не торт. Да и зачем Соичиру Хонду вертеть в гробу, пример успешного воплощения я уже привёл - 2009 год, Браун на моторах хонды хапнул и ЛЗ и КК, как спрыгнул на мерсы, сразу упал до середняка.
Pol
Цитата(Марат @ 21.11.11, 22:08) *
МакЛарен - Хонда! Команда, за которую я когда начинал болеть!)

Ничего милее и представить нельзя)

я тож начинал тогда болеть
можно вспомнить еще красно-белую раскраску от мальборо
но нужно реально смотреть на вещи, а вдаваться в воспоминания можно будет за бутылочкой чего нить приятного после пары-тройки выигранных сезонов как в ЛЗ так и в КК
ИМХО конечно

Цитата(SerGo @ 21.11.11, 22:15) *
Ну, а смысл про Косуорт вспоминать, когда уже он давно не торт. Да и зачем Соичиру Хонду вертеть в гробу, пример успешного воплощения я уже привёл - 2009 год, Браун на моторах хонды хапнул и ЛЗ и КК, как спрыгнул на мерсы, сразу упал до середняка.

мдя....
стыдно мне чегой то стало за тебя малёхо

моторы стояли мерсовские в 2009 году на Брауне

и в своем новом пришествии хонда не с моторами не с шасси ничего не добилась, если не считать конечно астрономического количества денег выброшенных на ветер
бедный Соичира
что косуорт, что хонда = сам знаешь что
SerGo
Цитата(Pol @ 21.11.11, 20:27) *
мдя....
стыдно мне чегой то стало за тебя малёхо

моторы стояли мерсовские в 2009 году на Брауне

мдя, тупанул малёха rolleyes.gif бывает, чет меня подклинило на 2009...

в любом случае будет любопытно посмотреть комбэк, если таковой случится
Pol
Цитата(SerGo @ 21.11.11, 23:00) *
мдя, тупанул малёха rolleyes.gif бывает, чет меня подклинило на 2009...

в любом случае будет любопытно посмотреть комбэк, если таковой случится

согласен - бывают ляпы)

я не против камбэка хонды, я против экспериментов с Маком
Ferrari
Цитата(Марат @ 21.11.11, 20:08) *
Ничего милее и представить нельзя)


Да уж. Те годы уже не вернёшь.)))
Ferrari
А между тем:

"Кристиан Даннер, бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор немецкого телеканала RTL,
не приветствует возможное возвращение Кими Райкконена в Формулу 1.
По его мнению, чемпионат должен пополняться молодыми силами.
«Мне бы не очень хотелось, чтобы Кими Райкконен вернулся в Формулу 1, – заявил он в эфире RTL.
– Все просто: когда в 2009-м он завершил карьеру, его лучшие годы уже были позади.
И теперь, после двухлетнего перерыва, во время которого Кими выступал в ралли, вряд ли он сможет быстро восстановить прежнюю форму."©

Поддерживаю. Ф-1 не игрушки и вряд ли Райконнен сможект составить конкуренцию топ-пилотам, за какую
команду он не выступал бы.



Nsa1975
"Роберт Кубица пропустит начало сезона 2012 года"
.
.косвенно это подтверждает версию о движении поляка в сторону Феррари - следующий год будет окончательно восстанавливаться и тренироваться,а Масса собирать чемоданчики и усиленно вонять...А Рено(Лотус) в следующем году предположительно сравняется с командой Фернандеса,а то и хужее...
SerGo
Цитата(Pol @ 22.11.11, 06:47) *
я не против камбэка хонды, я против экспериментов с Маком

ну вот, информация прояснилась

Во время традиционной телефонной пресс-конференции перед началом Гран При управляющий директор команды McLaren Джонатан Нил опроверг слухи о будущем сотрудничестве с Honda по вопросам поставки моторов …

будем считать, очередной слух оказался пшиком


Цитата(Ferrari @ 23.11.11, 13:24) *
А между тем:
"Кристиан Даннер, бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор немецкого телеканала RTL,
не приветствует возможное возвращение Кими Райкконена в Формулу 1.

Поддерживаю. Ф-1 не игрушки и вряд ли Райконнен сможект составить конкуренцию топ-пилотам, за какую
команду он не выступал бы.

А кто такой Кристиан Даннер? Балласт из 80-х не добившийся ничего путного за 4 сезона и ныне трендящий у бундесов. Увы, но что бы выступать с такими речами, надо по крайней мере авторитет иметь соответствующий. Кими в отличии от него имеет звание ЧМ и за комбэк которого ратует гораздо больше авторитетных людей, нежели чем эта говорящая голова.
Опыт как говорится не пропьёшь, было бы желание и лайба конкурентноспособная.
Pol
Цитата(SerGo @ 23.11.11, 21:30) *
ну вот, информация прояснилась

Во время традиционной телефонной пресс-конференции перед началом Гран При управляющий директор команды McLaren Джонатан Нил опроверг слухи о будущем сотрудничестве с Honda по вопросам поставки моторов …

будем считать, очередной слух оказался пшиком

ну вот и славненько)
Ferrari
Цитата(SerGo @ 23.11.11, 19:30) *
Опыт как говорится не пропьёшь, было бы желание и лайба конкурентноспособная.


Райконнен как раз пропить может))))

Мы с тобой тем более никто, а мнением делимся.)
SerGo
ФИА опубликовало предвариловку

1. Себастьян Феттель
2. Марк Уэббер RED BULL RACING (Австрия)

3. Дженсон Баттон
4. Льюис Хэмилтон VODAFONE MCLAREN MERCEDES (Великобритания)


5. Фернандо Алонсо
6. Фелипе Масса SCUDERIA FERRARI (Италия)

7. Михаэль Шумахер
8. Нико Росберг MERCEDES GP PETRONAS F1 TEAM (Германия)

9. Кими Райкконен
10. не подтверждён LOTUS F1 TEAM (Великобритания)

11. не подтверждён
12. не подтверждён SAHARA FORCE INDIA F1 TEAM (Индия)

14. Камуи Кобаяши
15. Серхио Перес Мендоза SAUBER F1 TEAM (Швейцария)

16. не подтверждён
17. не подтверждён SCUDERIA TORO ROSSO (Италия)

18. не подтверждён
19. не подтверждён AT&T WILLIAMS (Великобритания)

20. Хейкки Ковалайнен
21. Ярно Трулли TEAM CATERHAM (Малайзия)

22. не подтверждён
23. не подтверждён HRT F1 TEAM (Испания)

24. Тимо Глок
25. Шарль Пик MARUSSIA VIRGIN RACING (Россия)
Марат
Цитата(Pol @ 21.11.11, 19:27) *
но нужно реально смотреть на вещи, а вдаваться в воспоминания можно будет за бутылочкой чего нить приятного после пары-тройки выигранных сезонов как в ЛЗ так и в КК

Пары-тройки?)))

да у нас боле уж
и давно wink.gif

Цитата(SerGo @ 30.11.11, 19:48) *
ФИА опубликовало предвариловку


Не буду скрывать, что очень рад видеть в списке двух британцев и... двух финнов biggrin.gif

Даже очень рад)))
Ferrari
Цитата(Марат @ 01.12.11, 11:48) *
Пары-тройки?)))

да у нас боле уж
и давно wink.gif


Да в том-то и дело, что давно.)))
Это только историческому музею может быть интересно.)))
Марат
Да ладно.. Это интересно еще и другим "инстанциям" и "институтам"
))))
Ferrari
Цитата(Марат @ 01.12.11, 11:48) *
Не буду скрывать, что очень рад видеть в списке двух британцев и... двух финнов biggrin.gif

Даже очень рад)))


А я 2-х немцев, одного финна, одного испанца и двух британцев.)
SerGo
Цитата(Марат @ 01.12.11, 11:48) *
Не буду скрывать, что очень рад видеть в списке двух британцев и... двух финнов biggrin.gif

Даже очень рад)))

За британцев я тоже рад wink.gif
Хотя честно говоря по списочку есть вопросы.
Странно, что Пол ди Реста нигде не засвечен, весьма неплохой шотландский пилот.
С де ля Росой непонятки, учитывая подписанный контракт.
Тот же Сутил обыгравший Петрова в ЛЗ, так же в небытие.

Короче, вопросов больше чем ответов и надеюсь до НГ, кое-что разрулится и прояснится.

ЗЫ: Весьма странный выбор у Заубера... хотя им ехать
Pol
Цитата(Марат @ 01.12.11, 13:48) *
Пары-тройки?)))

да у нас боле уж
и давно wink.gif

пару-тройку выиграть сезонов подряд
двадцать лет назад подобное было

а в последнее время нам постоянно чуть-чуть чего то не хватает(
Ferrari
Цитата(Pol @ 01.12.11, 21:33) *
а в последнее время нам постоянно чуть-чуть чего то не хватает(


Да не чуть-чуть. Банки пока на ГОЛОВУ выше всех остальных.
К сожалению конечно.
SerGo
Команда подтвердила контракт с Пастором Мальдонадо на сезон 2012 года, но имя его напарника пока не названо...

Цитата
Фрэнк Уильямс, руководитель команды: «В дебютном сезоне Пастор доказал не только скорость, но и стабильность на дистанции, смог интегрироваться в команду и наладить хорошие отношения как с сотрудниками на базе, так и с нашими партнёрами. Пастор сыграет очень важную роль в перестройке команды и её прогрессе в 2012-м».

Команда подтвердила контракт с Валттери Боттасом - финн останется резервным пилотом и выйдет на трассу во время свободных заездов по ходу 15-ти Гран При в следующем сезоне. f1news.ru


УжОс нах, куды катится формула, очередного деревянного утвердили %) лучше бы Барика оставили
mike340
"Феррари" и "Ред Булл" решили выйти из состава ФОТА
Феррари как всегда самая г...внистая команда, а вот что Быки такими же становятся - новость.... Хотя чего удивляться...
Antichrist
поговнятся, поговнятся и вернутся)))
SerGo
А чего тут удивляться laugh.gif первые читеры галимые, вторые тоже хотят почитерить да не знают как.
Вот они на пару и прогибают Берни, что бы получше условия выторговать.
И так на секунду, тот же коровник при аудиторской проверке, получил пропуски в отчётах почти по всем пунктам, что уже говорит - по чесноку у них хрен бы чего прокатило. Пони по честней оказались, хоя с говнистостью согласен wink.gif
mike340
"Феррари" подтвердила выход из ФОТА
Команда Формулы-1 "Феррари" подтвердила, что покидает Ассоциацию команд Формулы-1 ФОТА.

В официальном заявлении, опубликованном на сайте "Скудерии", сообщается, что причиной выхода из ФОТА стало отсутствие решения по ряду спорных вопросов, которые обсуждались в ассоциации на протяжении долгого времени. "Феррари" готова продолжать работу во благо успеха Формулы-1 и будет сотрудничать с командами в поиске компромиссного решения, устраивающего всех участников чемпионата.

"Феррари" подтвердила, что будет продолжать взаимодействие с командами в рамках соглашения об ограничении ресурсов, но в то же время итальянская команда заявила, что хотела бы возвращения Формулы-1 к прежним временам, когда гонки были полигоном для испытания новых технических решений. Помимо этого "Скудерия" выразила недовольство излишне жёсткими ограничениями на тесты и тем, что Формула-1 слишком сильно изолирована от зрителей и партнёров, сообщает официальный сайт "Феррари".
==============================================================================

"Ред Булл" покинул ФОТА из-за разногласий по соглашению об ограничении ресурсов
Команда Формулы-1 "Ред Булл" официально подтвердила свой выход из Ассоциации команд Формулы-1 ФОТА, аргументировав своё решение разногласиями вокруг соглашения об ограничении ресурсов.

"Red Bull Racing подтверждает, что решение о выходе из ФОТА связано с разногласиями по соглашению об ограничении ресурсов. Команда по-прежнему готова работать над поиском оптимального соглашения, направленного на экономию средств в Формуле-1, которое устроит все команды", — цитирует заявление "Ред Булл" Autosport.

Источник: "Чемпионат.com"
Nsa1975
Требую разморозки движков! Даешь V10! ...ТУРБО!!! а то что это за помоечное время в Бразилии 1:14-1:15, когда тучу лет назад на 3 секунды быстрее...Уродские соты спереди превратить в нормальное крыло,так же как сзади! а еще... ,а еще!... Еще, еще...кх,кх.. (подавился слюнями)
.
.ну ты понел...
Pol
да все с красными и газировками и так понятно
первые хотят рубануть в одного по больше денег с Берни
а вторые просто не хотят ограничивать ресурсы, понимая, что тогда хрен чего они выиграют
mike340
Да... V10 3.0 было здорово... Хотя ...сколько их погорело.
project200
Фота, шмота... ненужный коллегиальный орган. Делом надо заниматься, а не бакланить.
SerGo
Если те и другие вундервуды прогнут Берни, то получим очередной унылый чемпионат...

а введите нах помимо моторов, ручные коробки передач, один комплект резины на всю гонку и отмените все радиопереговоры - вот тогда и посмотрим кто самый самый biggrin.gif
Марат
слать на*уй скутерию и отрыжечников из чемпионата laugh.gif laugh.gif
Nsa1975
Педалий уныло слил все в гонке чемпионов,про***в в том числе и своему конкуренту - Грожану,во второй день вообще позорно...Буду вполне доволен,если в следующем сезоне Пэтров исчезнет из протоколов...Тенётник
Марат
Цитата(Pol @ 01.12.11, 20:33) *
пару-тройку выиграть сезонов подряд
двадцать лет назад подобное было


что за узурпаторские амбиции))) подряд.. да ну нифиг чтобы кто-то подряд выигрывал. не интересно)))
Pol
Цитата(Марат @ 04.12.11, 21:27) *
что за узурпаторские амбиции))) подряд.. да ну нифиг чтобы кто-то подряд выигрывал. не интересно)))

хочу именно подряд)
Марат
хочу я именно подряд
и зубы ряд об ряд ломаю
и желчь повсюду изливаю
когда "да хер!" мне говорят

))))
Ferrari
Цитата(project200 @ 02.12.11, 20:26) *
Фота, шмота... ненужный коллегиальный орган. Делом надо заниматься, а не бакланить.



+1
Ferrari
Цитата(mike340 @ 02.12.11, 17:48) *
"Феррари" и "Ред Булл" решили выйти из состава ФОТА
Феррари как всегда самая г...внистая команда, а вот что Быки такими же становятся - новость.... Хотя чего удивляться...


))))

Когда же вы угомонитесь?

Цитата(Pol @ 02.12.11, 20:23) *
да все с красными и газировками и так понятно
первые хотят рубануть в одного по больше денег с Берни
а вторые просто не хотят ограничивать ресурсы, понимая, что тогда хрен чего они выиграют


А что в этом плохого?
mike340
Цитата(Ferrari @ 05.12.11, 14:12) *
))))

Когда же вы угомонитесь?



А что в этом плохого?


Интересно, когда говорят, что феррари гнусная команда - не верят.
Когда говорят, что она опять будет всех в открытую дурить - говорят А что в этом плохого?
Ferrari
Цитата(mike340 @ 05.12.11, 15:32) *
Интересно, когда говорят, что феррари гнусная команда - не верят.


А чему здесь верить?
Очередная охинея феррарифобов. Пора бы уже успокоиться.

Цитата(mike340 @ 05.12.11, 15:32) *
Когда говорят, что она опять будет всех в открытую дурить - говорят А что в этом плохого?


Как дурить-то???? И где про это почитать???
mike340
Цитата(Ferrari @ 05.12.11, 14:12) *
Цитата(Pol @ 02.12.11, 20:23)
да все с красными и газировками и так понятно
первые хотят рубануть в одного по больше денег с Берни

а вторые просто не хотят ограничивать ресурсы, понимая, что тогда хрен чего они выиграют


А что в этом плохого?


Забыл, что 3 поста назад написал?
ЗЫ: зарекался уже с тобой дисскусию вести, на этот раз уж точно)))
Ferrari
Цитата(mike340 @ 05.12.11, 15:59) *
ЗЫ: зарекался уже с тобой дисскусию вести, на этот раз уж точно)))


Опять ноль конструктива.

Спасибо. Не обмани только.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.