// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: WRC
Стр.: 33 34 35 36 [ 37 ] 38 39
russian
Чемпион




Сообщений: 1431
Город: маленький городок Азов
#122785   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

.....


------------
извините, а подробности есть о произошедшем?


--------------------
из-за негодованию некоторых индивидуумов подпись стёрта.


Дата: 04.09.07 10:55:36
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#122792  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by russian
.....


------------
извините, а подробности есть о произошедшем?


Подробностей пока не знаю. Ребята обещали сегодня-завтра сообщить.


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 04.09.07 12:50:42
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#122801   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

В общем, вот...

User-Posted Image (tm)

Асфальт, достаточно скоростной длинный поворот. Ошибка в торможении, "крыша", улет в деревья.
Жена Андрея (она же его штурман) осталась жива, хотя получила тяжелые травмы. Александров скончался на месте.


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 04.09.07 16:01:26
AndrewA
Первый пилот




Сообщений: 577
Город: Бор
#122802   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

И это несмотря на каркас безопасности... Прямо мороз по коже.


--------------------
Ну что же Вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь...


Дата: 04.09.07 16:56:46
russian
Чемпион




Сообщений: 1431
Город: маленький городок Азов
#122803  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

:yikes: :no:

Какие всётаки слабенькие машины :(


--------------------
из-за негодованию некоторых индивидуумов подпись стёрта.


Дата: 04.09.07 17:15:25
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#123292   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Suzuki выбирает пилотов Peugeot

Suzuki Motor Corporation наконец-то назвала имена пилотов, которые сядут за руль Suzuki SX4 WRC на двух дебютных этапах в Чемпионате-2007 (ралли Франция-Тур де Корс и ралли Уэльс). Ими стали… бывшие пилоты Peugeot Николя Бернардини и Себастьен Линдхольм. Соответственно, Бернардини поведет в бой новую машину на асфальте Корсики, а Линдхольм – на гравии Уэльса.

Оба пилота хорошо знакомы главному инженеру команды Suzuki Мишелю Нандану еще со времен совместной работы над Peugeot 307 WRC. Также оба пилота становились национальными чемпионами за рулем Peugeot 206 WRC. Но ни один из них не выступал на высшем уровне мирового ралли, начиная с 2005 года.

46-летний Линдхольм выступал в ралли на протяжении четверти века. Бернардини же выступает всего 11 лет. Ни один из них не поднимался на подиум этапа Чемпионата мира по ралли. Но Николя Бернардини занимал второе место в JWRC в 2004 году, выступая на Renault.


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 10.09.07 12:48:41
russian
Чемпион




Сообщений: 1431
Город: маленький городок Азов
#123293   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Сузуки приходят в ВРЦ на постоянной основе, или только покатаются на последних этапах этого года?

Они уже давненько обещали прийти, и наконец это свершилось???


--------------------
из-за негодованию некоторых индивидуумов подпись стёрта.


Дата: 10.09.07 12:53:15
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#123323   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

На полный сезон Сузу придет в 2008 году.
В этом году просто два "пробных" этапа проедут. Наверное, поэтому такой несколько странноватый состав пилотов у них получился.


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 10.09.07 15:24:35
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#123326  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk
На полный сезон Сузу придет в 2008 году.
В этом году просто два "пробных" этапа проедут. Наверное, поэтому такой несколько странноватый состав пилотов у них получился.

Ё-моё, где Тони?? Если не возьмут на 2008, я им войну объявлю;)
А вторым можно Латваллу, Хеннинга или Манфреда.:)


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 10.09.07 16:05:15
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#123371  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom
Ё-моё, где Тони??


Гардемайстера прочат в В-команду Цитронов (наподобие Стобарта у Форда) на следующий год ;)


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 11.09.07 07:05:53
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#123388  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk
Quote:

Originally posted by Fantom
Ё-моё, где Тони??


Гардемайстера прочат в В-команду Цитронов (наподобие Стобарта у Форда) на следующий год ;)


Прочат, прочат...:meh: Дайте ему и Петеру нормальную, надежную технику и подиумы обеспечены. Ведь едут же мужики когда не ломается ничего:)


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 11.09.07 09:30:56
russian
Чемпион




Сообщений: 1431
Город: маленький городок Азов
#123468  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk
Quote:

Originally posted by Fantom
Ё-моё, где Тони??


Гардемайстера прочат в В-команду Цитронов (наподобие Стобарта у Форда) на следующий год ;)



кстати, а куда делась команда Кронос? её б мона было и сделать этим самым подобием Стобарта. Ведь у Кронос уже опыт имеется после сезона 2006. :rolleyes:


--------------------
из-за негодованию некоторых индивидуумов подпись стёрта.


Дата: 12.09.07 11:06:31
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#123476   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Кронос никуда не девалась ;)
Штоль за нее в этом году гоняется. А также Дюваль выступал за них в Германии и вот в Испании тоже поедет. На Ксарах они.
Марк Ван Дален (босс Кроноса) ведет речь о том, что в следующем году они вообще в IRC уйдут.
А В-команду Цитроны собираются делать на основе Astra Racing и PH-Sport. Кстати, Тони именно за Астру в прошлом году выступал, а машину для него РН готовила. Но это все пока на уровне слухов.


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 12.09.07 11:53:37
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#123486  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk

Марк Ван Дален (босс Кроноса) ведет речь о том, что в следующем году они вообще в IRC уйдут.

Ну это ваще не дело...User-Posted Image (tm)
Надеюсь слухи.


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 12.09.07 12:43:04
LeoMac
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3307
Город: Москва
#124529   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

39-ти летний финн Маркус Гронхольм сообщил об уходе из WRC по окончании этого сезона.


--------------------
"My dream would be to drive for McLaren and sit on the front row with Kimi Raikkonen next to me." Lewis Hamilton, 2005.


Дата: 14.09.07 12:07:18
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#124543  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by LeoMac
39-ти летний финн Маркус Гронхольм сообщил об уходе из WRC по окончании этого сезона.

User-Posted Image (tm)
очень жаль...

З.Ы. Но он заслужил отдых.


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 14.09.07 12:37:59
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#124545  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by LeoMac
39-ти летний финн Маркус Гронхольм сообщил об уходе из WRC по окончании этого сезона.


Откуда инфа?


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 14.09.07 12:43:03
LeoMac
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3307
Город: Москва
#124547  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk
Откуда инфа?

>>


--------------------
"My dream would be to drive for McLaren and sit on the front row with Kimi Raikkonen next to me." Lewis Hamilton, 2005.


Дата: 14.09.07 12:44:07
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#124583   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Спасибо, Лео.
Эх, легенда уходит. Грустно :(

Маркус Гронхольм покидает WRC

Лидер Чемпионата-2007, двукратный чемпион мира, Маркус Гронхольм, объявил о том, что в конце этого сезона уйдет из WRC.

«Более чем 20 лет, проведенных в ралли, дали мне очень многое, - сказал Маркус на своем личном веб-сайте. – Я всегда мечтал закончить карьеру на вершине. Сейчас у меня есть прекрасный шанс сделать это, и я собираюсь им воспользоваться. Ничего драматического в этом нет, просто я хочу дать более молодым пилотам возможность осуществить свои мечты, так же как это в свое время сделал я».

Маркус Гронхольм начал свои выступления в WRC в 1989 году. Но до тех пор пока он не вошел в состав заводской команды Peugeot в 2000 году, финн не проводил полных сезонов. В 2000 году Маркус первый раз стал чемпионом мира, и с тех пор не покидал вершину мирового ралли. На его счету 30 побед и второе чемпионское звание, которое он завоевал в 2002 году. Последние два года, после того как Peugeot покинул WRC, Гронхольм выступает за Ford.

Тимо Раутиайнен, штурман Маркуса, подтвердил, что также прекратит выступления, когда Гронхольм покинет ралли. «Если быть честным, то я не могу представить продолжение своей штурманской карьеры с кем-нибудь еще, - заявил Тимо. – Я имел честь испытать все взлеты и падения карьеры Гронхольма и завоевать два звания чемпиона мира вместе с ним. Теперь для меня также настало время уйти и стать свидетелем того, как легендарный раллийный пилот присоединится к славной когорте «Летающий финнов», в которую входят Томми Мяккинен, Юха Канккунен, Маркку Ален, Ханну Миккола и Ари Ватанен».


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 14.09.07 13:12:05
russian
Чемпион




Сообщений: 1431
Город: маленький городок Азов
#124673   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

:(


--------------------
из-за негодованию некоторых индивидуумов подпись стёрта.


Дата: 14.09.07 16:20:31
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#124915   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Одна печальная новость за другой :(

Погиб Колин МакРей

Чемпион мира по ралли 1995 года Колин МакРей трагически погиб вчера днем в авиакатастрофе. Вертолёт, в котором находился экс-чемпион и его пятилетний сын, рухнул на землю в Джервисвуде и сгорел в полумиле от семейного поместья МакРеев в графстве Ланаркшир в 16:10 по местному времени.

Жан-Эрик Фредигер, агент Колина МакРея, сообщил, что 39-летний шотландец управлял вертолётом самостоятельно, в пасмурную погоду, но при хорошей видимости. Также на борту находился его пятилетний сын Джонни, ещё один взрослый и один ребёнок. По сведениям полиции, выживших в результате катастрофы нет. Друзья семьи сообщили, что жены МакРея и его девятилетней дочери Холли на борту не было.

Раллийный журналист Джереми Харт, друг МакРея, который несколько раз летал вместе с ним, описывает его как «очень хорошего, сдержанного пилота, чьи природные способности не имели аналогов».

«Колин регулярно летал над Велиобританией и в Европу», — сказал Харт, — «Он хорошо знал местность и условия Джервисвуда — это было место, куда он летал наиболее часто».

«Как пилот, Колин часто оставался непонятым за свою резкую манеру пилотирования, однако всё, что вы видели в годы его выступлений, являлось следствием его природного таланта. Этому невозможно обучиться. Колин был Шумахером в ралли. Ирония судьбы состоит в том, что он погиб в крушении вертолета в то время как множество раз соприкасался со смертью будучи раллистом».

Раллийная карьера шотландца началась в 1986 году, когда он начал выступать в чемпионате Шотландии по ралли. Постоянные выступления Колина сделали ему имя быстрого пилота с особым стилем пилотирования, который многие сравнивали с манерой легендарного Ари Ватанена. В 1987 году Колин впервые выезжает на этап чемпионата мира, ралли Швеции, а позднее, в Новой Зеландии, он финиширует пятым в абсолютном зачете за рулем заднеприводного «Форда-Сиерра Косворт». В 1991 году Колин выступает за команду «Продрайв Субару» в британском чемпионате и в этом и последующем году становится чемпионом Великобритании дважды подряд.

В 1993 году Колина приглашают в заводскую команду «Субару», участвующую в чемпионате мира. Выступая за японскую команду, МакРей помог выиграть ей три Кубка Конструкторов, а сам в 1995 году стал чемпионом мира. В дальнейшем шотландец выступал за такие команды, как «Форд» (с 1999 по 2003 годы) и «Ситроен» (2003 год). По завершению сезона-2003 МакРей прекратил регулярные выступления в чемпионате мира, отметившись впоследствии выступлениями в ралли-рейде «Дакар» в составе команды «Ниссан» и в гонке «24 часа Ле-Мана». Кроме этого, в 2005 году шотландец выходил на старт двух этапов чемпионата мира — ралли Великобритании и ралли Австралии — за рулём заводской «Шкоды-Фабия WRC», изрядно порадовав этим болельщиков. Последнее выступление летучего шотландца в рамках чемпионата мира по ралли прошло в прошлом году на ралли Турции, когда он подменял травмированного Себастьена Лоеба в составе команды «Кронос Ситроен».

Колин МакРей стал первым выходцем с берегов Великобритании, которому удалось стать чемпионом мира по ралли. Шотландец выиграл этот титул в 1995 году, став заодно самым молодым чемпионом мира в истории. Колин был одним из самых успешных раллистов планеты, завоевав 25 побед на этапах чемпионата мира и добыв 42 подиума.

(с) rallyzone.ru


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 16.09.07 09:06:59
russian
Чемпион




Сообщений: 1431
Город: маленький городок Азов
#124916   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват


:'(


--------------------
из-за негодованию некоторых индивидуумов подпись стёрта.


Дата: 16.09.07 09:14:27
RomeoF1
Первый пилот




Сообщений: 694
Город: Нижний Новгород
#124927   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

............


--------------------
Людям с неустойчивой психикой просьба за McLaren не болеть!


Дата: 16.09.07 12:37:13
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#124989   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Неладно что-то в датском королевстве.

Дэвид Ричардс попал в авиакатастрофу

Несколько часов назад в аэропорту Стэнстед при заходе на посадку потерпел аварию вертолет Дэйва Ричардса, руководителя Prodrive. Ричардс и его супруга не пострадали.

“Что-то сломалось в трансмиссии. После того, что произошло с Колином, мы решили не оставаться в Спа, а пораньше прилететь домой. Мы приближались к аэропорту, когда я услышал сильный звук в хвостовой части вертолета. Я разговаривал с диспетчером Стэнстеда и немедленно передал сигнал SOS. Спасательная команда прибыла через несколько минут. Затем все системы вертолета отказали, но у меня получилось посадить машину, хотя она и завалилась на бок”, - рассказал Ричардс сайту autosport.com.

“Иногда вам везет, иногда - нет. Жаль, что Колину не повезло”, - добавил потрясенный Ричардс.

(c) formulamag.com


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 17.09.07 07:35:38
RomeoF1
Первый пилот




Сообщений: 694
Город: Нижний Новгород
#124995   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

жесть просто


--------------------
Людям с неустойчивой психикой просьба за McLaren не болеть!


Дата: 17.09.07 09:02:45
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#125083   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Интересный кадр с ралли Ялта (этап чемпионата Украины по ралли). Как говорится - лови момент!

User-Posted Image (tm)


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 18.09.07 10:17:39
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#125088   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

И еще один интересный кадр оттуда же.
Так в стенограмме одного из экипажей был прописан поворот, в котором "вписался" Раткевич :)

User-Posted Image (tm)

Last edited by: ozzyk on 18.09.07 10:39:44

--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 18.09.07 10:36:48
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#125536   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Себастьен Лёб: - В Чемпионате не остается пилотов уровня Маркуса Гронхольма

- Себастьен, Маркус объявил, что покидает Чемпионат мира. Что ты об этом думаешь?
- Я давно знал, что Маркус размышляет над этим. Более того, я подозревал, что он уже все решил еще на ралли Германия, где мы немного поговорили с ним об этом. Конечно, он не сказал мне, что уходит, напрямую, а просто намекнул. Могу сказать, что для ралли, для спорта это плохая новость. Пилотов с таким большим именем, как Маркус Гронхольм, в Чемпионате немного. Но это его решение, и я уважаю его. Ему скоро 40 лет, и я не думаю, что смогу выступать до такого возраста. Верно, что он появился в WRC достаточно поздно, в 2000 году, но общий раллийный стаж у него гораздо больше, чем у меня. Ралли Финляндия этого стало, по-моему, то ли 18-м, то ли 19-м в его карьере. Это очень много.

- Как ты и Маркус относитесь друг к другу?
- У нас хорошие отношения и мы уважаем друг друга. Мы боремся друг с другом, и вместе с тем мы равны по классу. Но это не похоже на кольцевые гонки, где в таком случае неизбежно возникает напряженность в отношениях. На спецучастках мы боремся с секундомером, со временем, а не друг с другом. Но когда он идет передо мной, я очень уважаю то время, которое он показал. У нас нет прямого противостояния на трассе, поэтому нет никаких причин для напряженности отношений. Во время ралли мы часто стартуем один после другого, а на подиуме стоим рядом. Это все связывает нас.

- Что ты думаешь о карьере Маркуса?
- Я думаю, что у него очень хорошая карьера. Фактически только он находится очень близко к моим рекордам. Он пришел в Чемпионат мира раньше меня и находился на вершине с самого начала. У него огромный талант. Он чувствует машину и способен творить настоящие чудеса.

- Как ты думаешь, какие черты являются главными в характере Маркуса?
- Его упорство. Он не тот человек, который сдается. Также бы я отметил его простоту. Он никогда не задирал нос, всегда оставался собой.

- Тебе будет не хватать его в следующем году?
- Да. В Чемпионате фактически не остается пилотов уровня Маркуса. Но, вместе с тем, незаменимых не бывает. Мы уже видели те времена, когда уходили Карлос Сайнц, Томми Мяккинен или Колин МакРей. Тогда мы думали, что на их месте образуется пустота. Так и получалось, но вместе с тем уровень гонок не становился ниже. Это отличное время для молодых пилотов, которые хотят подняться на вершину. Теперь молодым будет легко бороться за победу, потому что я и Маркус сейчас создаем настоящую пропасть в гонке, перешагнуть которую они не в силах. Сейчас некоторые уже начинают извлекать пользу из набранного опыта. Например, Микко Хирвонен, Яри-Матти Латвала, Дэни Сордо или Крис Аткинсон иногда показывают просто блестящие выступления.

- Мы знаем, что Маркус хотел бы уйти, завоевав третий чемпионский титул. Нет ли у тебя желания «подарить» ему этот титул?
- Я не буду давать его Маркусу в качестве подарка – это точно! Мы оба хотим получить чемпионское звание. Если он выиграет его, то заслуженно. Сейчас у него очень хорошее лидерство с преимуществом в 10 очков и сократить отрыв для меня будет нелегко. Но у меня в запасе еще три асфальтовых гонки, так что я думаю, что смогу побороться с ним.


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 21.09.07 08:29:52
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#125687  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk
Погиб Колин МакРей



...

ЗЫ Повесил бы на главную...


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 24.09.07 13:52:05
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#125716  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM

...

ЗЫ Повесил бы на главную...


Думал об этом. Но потом решил, что этой новости место в раллийной ветке.
Может быть и зря...


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 24.09.07 16:50:35
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#125741  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk

Может быть и зря...


ИМХО зря... Колин был гонщиком вне границ различных чемпионатов. Вспомни хотя бы его предложение Шумахеру погоняться на Ф1 и WRC а потом по результатам математически вычислить победителя. Шумахер тогда сказал что ралли очень опасный вид автоспорта и он не может позволить себе такого риска...


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 25.09.07 11:08:09
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#125748   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Точно! Тогда Шумахер сказал свою знаменитую фразу о ралли: "Выступать в ралли? Чтобы убиться среди деревьев? Я этого не могу себе позволить" ;)


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 25.09.07 11:22:26
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#125755  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk
Одна печальная новость за другой :(

Погиб Колин МакРей


>_< ....


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 25.09.07 11:30:34
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#125781  Re: WRC | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk
Точно! Тогда Шумахер сказал свою знаменитую фразу о ралли: "Выступать в ралли? Чтобы убиться среди деревьев? Я этого не могу себе позволить" ;)

Помнится, Дядя Кевин один раз в сердцах задал мне вопрос:
- Ну что ещё должен сделать Шумахер чтобы заслужить в твоих глазах уважение?
Я конечно совсем невежливо, но на мой взгляд довольно полно ответил ему:
- Убить себя об стену как Сенна...


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 25.09.07 16:26:42
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#126143   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

IRC: Ралли Сан-Ремо. День первый

Как и ожидалось, первый день (вернее, ночь) ралли Сан-Ремо выдался крайне непредсказуемым и принес немало сюрпризов. Старт первого допа был дан в 18.00 по местному времени, и если первый СУ участники еще успели пройти в сумерках, то оставшиеся три уже проходили в полной темноте. Ко всему прочему свое веское слово сказала и знаменитая непредсказуемая погода Сан-Ремо, превратившая гонку в «шинную лотерею».

На первом СУ шел ливень. На втором спецучастке пилотов ждал лишь небольшой дождь. СУ3 был абсолютно сухим, так же как и СУ4. В итоге главные конкуренты выбрали совершенно разный тип резины. Peugeot поехали на дождевых шинах, а Abarth выбрали слики.

Сразу же начались сюрпризы. Первым из них стали победы на первых спецучастках Пауло Андреуччи на Mitsubishi Lancer группы N и Луки Розетти на Peugeot 207 S2000. Однако они были обусловлены тем, что только эти экипажи не столкнулись ни с одной проблемой по ходу первого круга гонки.

Начиная с СУ3 Peugeot стали проигрывать соперникам. Сказалась ошибка в выборе резины. Дождевые покрышки на сухом асфальте не работают. Среди пострадавших оказался и Розетти. Лидер IRC Энрике Гарсия Охеда на этих спецучастках вообще не смог войти в десятку лучших! Николя Вуйоз также не смог показать хорошее время и также вылетел за пределы десятки.

Самое большое разочарование в первый день ждало Жиля Паницци. Француз великолепно проехал мокрый СУ1, но на СУ2, который уже был сухим, Жиль начал проигрывать соперникам. В результате Паницци откатился на 10-е место. Почему Лука Розетти, являющийся партнером Жиля по команде, смог избежать этих неприятностей, не совсем понятно. Оба пилота ехали на совершенно одинаковой резине.

Андреа Наварра, Фредди Лойкс и Умберто Скандолла, выступающие на Abarth, также не смогли показать ничего вразумительного. Однако двое из них все-таки смогли зацепиться за первую десятку. А вот Наварра опять провалился. Парадокс складывающейся ситуации заключается в том, что и Наварра, и Охеда (лидеры серии) перед вторым днем находятся вообще вне борьбы за очки, располагаясь на 13-м и 11-м местах соответственно.

А вот Джандоменико Бассо прошел первые спецучастки ралли очень аккуратно. И хотя он особо не блеснул, но смог занять третью строчку абсолюта. Для Джандоменико это очень сложная ситуация, ведь после первого дня он является единственным пилотом Abarth, который все еще сохраняет шансы на борьбу за подиум. А «Скорпионы» очень нуждаются в победе! Так что на плечи Бассо легла очень большая ответственность. Справится итальянец с ней или нет, покажет гонка.

Первый день завершал гигантский по протяженности 44-километровый СУ4. Этот доп стал настоящим испытанием и, выражаясь образно, отделил мальчиков от мужчин. Трасса была сухой, так что шинная лотерея закончилась. И именно на СУ4 Пауло Андреуччи потерял свое лидерство в абсолюте, откатившись на третье место.

Только три пилота смогли показать себя на этом мега-спецучастке настоящими мужчинами. Это Джандоменико Бассо, одержавший на СУ победу, Ренато Траваглия, ставший вторым, и Лука Розетти. Николя Вуйоз смог показать пятое время, но он обошел таких гигантов ралли, как Жиль Паницци и Фредди Лойкс!

Также на СУ4 появились и первые «жертвы» ралли Сан-Ремо. Парадоксально, но на мокром СУ1, где все ждали многочисленных вылетов, ни одного не произошло! А вот четвертый доп, будучи сухим, собрал свою «дань». После финиша этого спецучастка, из ралли Сан-Ремо выбыло сразу пять экипажей. Среди них и Дэни Сола, который выступал на новой версии Honda Civic Type-R. Дэни продолжил «традицию» этого года, сойдя на последнем СУ первого дня.


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 28.09.07 09:52:23
Стр.: 33 34 35 36 [ 37 ] 38 39

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8