Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хейкки Ковалайнен
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Scotty
афигеть это фотка какого года, 2002-ого ? точняк раньше чем 2004 ...
ЗЫ харош хандрить ещё ничего не подтверждено
Марат
это 4-й год. Гонка Чемпионов.
Nsa1975
Цитата(Scotty @ 19.10.09, 13:52) *
здесь только у тебя одного усточивая фобия к Хейкки, если бы он сказал что плохо провёл гонку ты б его уже поливал за бесхарактерность или ещё чего-нить wink.gif

Мои аргументы в обосновании этой фобии несложны:их положение в личном зачете
..
5. Л.Хэмилтон 49
..
12. Х.Ковалайнен 22,
дотошные любители статистики могут все посчитать,но и без подсчетов видно,как часто Кова уступал позиции,уступал во времени на круге,да и обгонять у него получалось не ахти...Он может быть приятным парнем,эрудированным,коммуникабельным и т.д. и т.п. да и я могу быть трижды неправым в отношении него...но ...откуда ж эти все разговоры о проводах Хейки? Кто то на форуме сказал примерно следующее "Когда из гонки выбывает Хэм,такое ощущение,что Маки больше в ней не участвуют" Это неприятное ощущение,а ведь в Мельбурне 2008 я думал - Хейки отлично мог выступить,ну что ж, все еще впереди,но впереди были бесцветные два года...ХПМ выставили по схожим во многом причинам,да и Дэвида,когда результаты сильно упали...Я лично болею за McLaren и за тех,кто его делает сильнее,за иных болейте ВЫ,ведь "На вкус да на цвет образца то нет"(с)
Scotty
Цитата(Nsa1975 @ 21.10.09, 16:15) *
Мои аргументы в обосновании этой фобии несложны:их положение в личном зачете
..
5. Л.Хэмилтон 49
..
12. Х.Ковалайнен 22,
дотошные любители статистики могут все посчитать,но и без подсчетов видно,как часто Кова уступал позиции,уступал во времени на круге,да и обгонять у него получалось не ахти...Он может быть приятным парнем,эрудированным,коммуникабельным и т.д. и т.п. да и я могу быть трижды неправым в отношении него...но ...откуда ж эти все разговоры о проводах Хейки? Кто то на форуме сказал примерно следующее "Когда из гонки выбывает Хэм,такое ощущение,что Маки больше в ней не участвуют" Это неприятное ощущение,а ведь в Мельбурне 2008 я думал - Хейки отлично мог выступить,ну что ж, все еще впереди,но впереди были бесцветные два года...ХПМ выставили по схожим во многом причинам,да и Дэвида,когда результаты сильно упали...Я лично болею за McLaren и за тех,кто его делает сильнее,за иных болейте ВЫ,ведь "На вкус да на цвет образца то нет"(с)

причём тут расставание с ХПМ и ДиСи? ситуации совершенно разные, последнего не продлили по той причине, что очень хотелось взять в команду ХПМ, он то в 2003 и 2004 выглядел гораздо сильнее ДиСи. ХПМ уволили по причине ужастных результатов и поведения, которое дистабилизировало обстановку в команде. Хейкки же очень не везёт, поэтому статистика у него и плохая. Он не скандалист и после ФА, именно такой пилот был нам нужен.
Nsa1975
Да ладно Scotty, не будем более ломать копья,тем более что тема в скором будущем утратит актуальность...
--
--ps.прошу некоторого пардону,ибо в "составах пилотов" оказывается все это же муссируется не один день...виноват,пропустил...а там Марат в одиночку бьется за Хейки,помогай ему бог....)))
Scotty
да не ломает никто копья, просто я спокойно отношусь к неудачным результатам пилотов нашей команды, и кроме как вопиющих случаев как например Моня 2005 критиковать их не вижу мысла. Когда в 2003 КР и ДиСи или раньше Мика и ДиСи боролись за титул, то приходилось слышать очень много лестных wink.gif отзывов и пожеланий друг другу от фанов обоих пилотов Мака, что считаю не допустимым.
mike340
Пилот "Макларена" Хейкки Ковалайнен выразил недовольство работой команды по отношению к нему.

"Было трудно смириться с тем, что Льюис всегда получал новинки раньше меня. Я никогда не хотел создавать из этого проблемы, но было бы приятно, если бы новинки ставили и на мою машину, тем более после того как мы потеряли шанс на чемпионат. Я мог вынести это на публику, но вместо этого я хотел показать команде, что я всегда отдаю максимум усилий с той машиной, которая у меня есть, и я думаю, что они это понимают.

Каждый раз, когда мы оказывались в Q3 вместе с Льюисом, мне заливали больше топлива, чем ему. А если учесть загрузку топливом, то несколько раз я мог завоевать поул.

Но я на 100 процентов уверен, что "Макларен" ещё не принял решения относительно будущего сезона. Посмотрим, что они сделают", — цитирует Ковалайнена Motorsport.


Чемпионат.ру
Марат
ну вот, хоть раз в сезон он говорит об этом открыто. сами зажали и сами хотим невероятного.. =)

завтра у Хейкки последняя гонка за нашу команду! над болеть за парня.. у него есть шансы не плохо себя зарекомендовать.. (перед Тойодой...)
fanatMclaren
Ковалайнен только языком трепать может, а как до дела доходило..... Монако на него ставку делали и что в итоге ? И совсем недавно, гран-при где по загрузке топливом он должен был победить, и что в итоге ? Данным спичем он подтвердил, что мы его не увидим в нашей команде, и слава богу, что не увидим.....
Tcyan
Цитата(fanatMclaren @ 31.10.09, 14:59) *
Ковалайнен только языком трепать может, а как до дела доходило..... Монако на него ставку делали и что в итоге ? И совсем недавно, гран-при где по загрузке топливом он должен был победить, и что в итоге ? Данным спичем он подтвердил, что мы его не увидим в нашей команде, и слава богу, что не увидим.....

А резинку на стартовый отрезок он сам себе выбирал в той самой гонке? Молоть языком-то насчет загрузки топливом - труд не великий. А команда потом уже признала, что выбор более твердого состава оказался ошибочным, когда вокруг на софте стартуют.
Марат
Цитата(Tcyan @ 31.10.09, 12:33) *
А резинку на стартовый отрезок он сам себе выбирал в той самой гонке? Молоть языком-то насчет загрузки топливом - труд не великий. А команда потом уже признала, что выбор более твердого состава оказался ошибочным, когда вокруг на софте стартуют.


к черту все. хрень идет полная. наивный Ковалайнен еще надеялся, что его оставят, вот и расстроился, а "умы" народа тут же ему вспомнили каждую ошибку.

одним - Хэмильтон слишком негр
другим - Ковалайнен "языком трепит"

зато Мика и Дэвид святые, ибо тогда интеренета не было.

ах да - Кими еще...

laugh.gif
fanatMclaren
Ковалайнена стоит оставить только с той позиции, что он уже пообтесался и привык к команде и может быть на третий год поедет наконец.
Во вторых мне по барабану кто ездит негр или китаец, только бы победы приносили...
fanatMclaren
Цитата(Tcyan @ 31.10.09, 12:33) *
А резинку на стартовый отрезок он сам себе выбирал в той самой гонке? Молоть языком-то насчет загрузки топливом - труд не великий. А команда потом уже признала, что выбор более твердого состава оказался ошибочным, когда вокруг на софте стартуют.

Его темп в той гонке был не о чём, так что от состава слогаемых сумма не поменялась бы.....
mike340
Цитата(fanatMclaren @ 31.10.09, 14:59) *
Ковалайнен только языком трепать может, а как до дела доходило..... Монако на него ставку делали и что в итоге ? И совсем недавно, гран-при где по загрузке топливом он должен был победить, и что в итоге ? Данным спичем он подтвердил, что мы его не увидим в нашей команде, и слава богу, что не увидим.....

И как часто и много он молол? rediska.gif
P.J.
Цитата(Марат @ 31.10.09, 11:07) *
завтра у Хейкки последняя гонка за нашу команду!


Может не последняя, а? Эх... unsure.gif
Scotty
Цитата(mike340 @ 31.10.09, 12:46) *
И как часто и много он молол? rediska.gif

да ладно финны они не особо многословные smile.gif один молчит до последнего, другой сразу скажет как отрежет...
посмотрим как Хейкки проедет квалу, а там уж будет ясно что ждать в гонке, а уж последняя она будет или нет узнаем наверно только в ноябре.
Марат
да никак не проедет.. в 5-ти десятых от Льюиса, как и на практике. Чтобы в гонке ехать в сносном темпе, квалю не потестил сегодня толком..
Scotty
да уж сколько не тести если не везёт то ничто не поможет ((( что в этот раз с ним случилось?
Марат
окончание контракта...


Scotty
ну сколько же можно говорить гоп не прыгнув wink.gif да и даже если так, как ты предполагаешь, то какая млин связь между не продлением контракта и проблемами в квале ?
Nsa1975
Гуд & Бай,всех,всего и всяческих ему...
Scotty
Цитата(Nsa1975 @ 31.10.09, 19:33) *
Гуд & Бай,всех,всего и всяческих ему...

ну млин ещё один любитель говорить гоп перед прыжком )
Марат
Серега, Ковалайнена не будет в команде, то что у него коробка солмалась это уже никому не интересно. на болиде который чемпионам и вице-чемпионам с Хэмильтоном на борту столько всем везет то, что показал Хейкки- не потянет, да и решение это принято еще перед Спа было.

Пойдут Робертсоны на послабление, подпишут к нам Кими на год, безо всяких ралли..

у этого вероятность колоссальная.

коробка еще со вчера ломаться начала.. сволочь такая.. хорошо хоть у Хэмильтонаничего почти такого с болидом не происходит
Scotty
Цитата(Марат @ 31.10.09, 20:04) *
Серега, Ковалайнена не будет в команде, то что у него коробка солмалась это уже никому не интересно. на болиде который чемпионам и вице-чемпионам с Хэмильтоном на борту столько всем везет то, что показал Хейкки- не потянет, да и решение это принято еще перед Спа было.

Пойдут Робертсоны на послабление, подпишут к нам Кими на год, безо всяких ралли..

у этого вероятность колоссальная.

коробка еще со вчера ломаться начала.. сволочь такая.. хорошо хоть у Хэмильтонаничего почти такого с болидом не происходит

подождём до официальных пресс-релизов, а пока что можно с таким же успехом верить слухам о переходе к нам Хайфая smile.gif
Марат
Хотелось бы, чтобы он в Рено вертался.. Было бы нормально. Тойота все-таки мутная.
Scotty
Цитата(Марат @ 31.10.09, 20:18) *
Хотелось бы, чтобы он в Рено вертался.. Было бы нормально. Тойота все-таки мутная.

поживём увидим, кроме Феррари и Ред Булла у остальных составы определены в лучшем случае на 50 % да Таёта не мутная, не понятно остаётся ли она в Ф1 или же пойдёт по пути Хонды. Если же Хейкки уходит из Мака то возвращение в Рено выглядит самым логичным. Лан чего гадать то...
Tcyan
Цитата(Марат @ 31.10.09, 23:04) *
Серега, Ковалайнена не будет в команде, то что у него коробка солмалась это уже никому не интересно. на болиде который чемпионам и вице-чемпионам с Хэмильтоном на борту столько всем везет то, что показал Хейкки- не потянет, да и решение это принято еще перед Спа было.

Пойдут Робертсоны на послабление, подпишут к нам Кими на год, безо всяких ралли..

у этого вероятность колоссальная.

коробка еще со вчера ломаться начала.. сволочь такая.. хорошо хоть у Хэмильтонаничего почти такого с болидом не происходит

Думаю давненько я, что бригада механиков в команде у нас только 1 нормальная, а вторая - "штобы було". Потому и проблемы разные машину вторую мают и леденец на питстопе хзкогда поднимают...
Хейкки надо бы на год если не оставлять в качестве боевого, так в тест-пилоты перетянуть, если Райкина рискнут на год взять. Педро все равно уходит в Кампос, гипотетический Кими или Хэм могут взбрыкнуть в середине сезона и дальше что делать? Только херню прекратить с работой спустя рукава.
А Ника нах, это тоже вариант на год, нудный и совсем не новый. Привыкать будет, ехать фиг знает как (у него тоже гонка на гонку не приходится).
Tcyan
Почему-то спокойный и молчаливый финн без плохих привычек (и толпы безбашенных фанов в придачу) мне, как вариант боевого пилота, наиболее предпочтителен. Мика тоже не сразу поехал.
Марат
Tcyan, тебя не Маратом зовут?

что-то мне твой пост знакомым кажется.
Scotty
Цитата(Tcyan @ 31.10.09, 20:54) *
Почему-то спокойный и молчаливый финн без плохих привычек (и толпы безбашенных фанов в придачу) мне, как вариант боевого пилота, наиболее предпочтителен. Мика тоже не сразу поехал.

всё логично, кроме одного Мика начинал гонять ещё с Сенной на тачке из-за которой собственно гря Айртон и ушел из Мака, а далее несколько сезонов было на весьма дровянных машинах, имхо не стоит сравнивать Хейкии и Мику. А насчёт приглашения КвикНика к нам вполне возможно что переговоры были, но нужен ли нам сейчас Ник, да и чем он лучше Хейкки?
Марат
laugh.gif Кова уже в ралли собрался зимой! biggrin.gif
Tcyan
Цитата(Марат @ 31.10.09, 23:54) *
Tcyan, тебя не Маратом зовут?

что-то мне твой пост знакомым кажется.

Неа. smile.gif
Scotty
Цитата(Марат @ 31.10.09, 21:28) *
laugh.gif Кова уже в ралли собрался зимой! biggrin.gif

дык мы его ещё летом в Москве про ралли спрашивали )))
Марат
откуда вообще пришли заявы про ралии и про "не равенство"?

на автоспорте нема такого, все MTV3 финнский вещает?
Scotty
Цитата(Марат @ 31.10.09, 21:51) *
откуда вообще пришли заявы про ралии и про "не равенство"?

на автоспорте нема такого, все MTV3 финнский вещает?

да не финны на такую подлость не способны smile.gif это небось алонсоманы негрофобы распускают слухи в завершении и предвкушении отстойных для себя сезонов wink.gif
LeoMac
Lafontaine
Отличная фото! именно как Фотография..ну и сюжетность фото неплоха)Как дальше жить будем, Хейки?
Tcyan
да уж, что-то как-то незаладилось у финнов с техникой в последнем ГП (оба ехали без kers). И не только у финнов. Ладно, жаль конечно, но кто на замену? Глядя на Кобаяши, я бы предпочел какого-нить "петрова" невнятному Нику или ораве отморозков вокруг Кими. Просто в свете неухода мерсов как-то становится неуютно от возможного прихода какого-то немца.
Марат
Райкконен у нас будет и он не немец
Scotty
Цитата(Марат @ 02.11.09, 10:14) *
Райкконен у нас будет и он не немец

возможно лишь в случае если Мак и Робертсоны договорятся, если же нет ... то даже не знаю кого стоит приглашать.
Pol
Вот и закончился сезон. Возможно кто то вспомнит (я тут писАл про это), что в начале него, у меня с одним из болел, с кем мы смотрим гонки вышел спор. Суть его проста. Если Кова не набирает за сезон 30 очков, то мы сжигаем мою Маковскую кепку с надписью Хейкки. Очков он набрал тока 22, sad.gif и кепочку пришлось сжечь. 31.gif
Фотоотчет прилагается. Качество фоток не очень, ибо фотал но сотовый.

Вот такая она была.

Лежит сиротливо на снегу.

Горит.


Останки догорают.

Народ у нас сердобольный...
Scotty
жаль кепочку, жаль что Кова не набрал эти 8 очей и уходит из команды ...
ЗЫ а на другую никак нельзя было заменить ?
Марат
особенно где снег синий хороша фотография..

мою хепку если кто тронет артерию сонную перегрызу.
Pol
Цитата(Scotty @ 03.11.09, 14:36) *
жаль кепочку, жаль что Кова не набрал эти 8 очей и уходит из команды ...
ЗЫ а на другую никак нельзя было заменить ?

конечно жаль
я с такой грустью на все это действо взирал

ну как говорится уговор дороже денег, нужно сжечь было именно эту кепку sad.gif

Цитата(Марат @ 03.11.09, 15:11) *
особенно где снег синий хороша фотография..

это машина с ксеноном как раз проезжала мимо, фарами осветила
Fantom
R.I.P. 21.gif
Марат
Цитата(Scotty @ 31.10.09, 22:04) *
да не финны на такую подлость не способны smile.gif это небось алонсоманы негрофобы распускают слухи в завершении и предвкушении отстойных для себя сезонов wink.gif


говорят, что вот оно:

Heikki Kovalainen: En ole ottanut omaa paikkaani
28.10.2009 16:44

Цитата
Heikki Kovalainen (oik.) keskusteli McLaren-tallin henkilökunnan kanssa Brasilian GP:ssä.

MÜNCHEN. Heikki Kovalainen pettyi pahan kerran kauteensa McLarenilla, mutta on vielä rauhallinen ensi kauden työpaikkansa suhteen.

"Minua harmittaa, että en ole onnistunut ottamaan omaa paikkaani tallissa", Kovalainen sanoi Helsingin Sanomien haastattelussa, joka julkaistaan kokonaisuudessaan torstain lehdessä.


Suomalaiskuski jäi täysin Lewis Hamiltonin varjoon kakkoskuskiksi, mikä näkyi monella tavalla. Kovalainen on esimerkiksi joutunut lähes poikkeuksetta raskaalla autolla aika-ajoihin.

"Jos bensamäärät otetaan huomioon, olisin monta kertaa ollut paalulla", Kovalainen väitti ennen Abu Dhabin GP:tä, joka päättää formula 1 -kauden 2009.


Испанца перевели и у себя разместили по-ходу..
P.J.
Цитата(Марат @ 04.11.09, 14:39) *
говорят, что вот оно:

Heikki Kovalainen: En ole ottanut omaa paikkaani
28.10.2009 16:44



Испанца перевели и у себя разместили по-ходу..

Я правильно понимаю, что это и это - одна и та же новость?
Nsa1975
Цитата(Pol @ 03.11.09, 13:32) *
ну как говорится уговор дороже денег, нужно сжечь было именно эту кепку

В общем конечно жаль,что до этого дошло,жаль...
Pol
Цитата(Nsa1975 @ 05.11.09, 00:47) *
В общем конечно жаль,что до этого дошло,жаль...

да уж... sad.gif
Марат
Цитата(P.J. @ 04.11.09, 18:24) *
Я правильно понимаю, что это и это - одна и та же новость?


видимо нет, надо еще поискать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.