Новости

Стараемся для Вас. Проект некоммерческий



25.05.2011
18:17  

Moscow City Racing 2011

Дженсон Баттон возвращается в Москву

25 мая в РИА-Новости на официальной пресс-конференции Moscow City Racing были объявлены детали новой трассы и сообщены некоторые подробности уникального автомобильного шоу, которое состоится 17 июля в самом центре Москвы.

Пресс-релиз организаторов

Одним из главных сюрпризов, приготовленных в этом году организаторами как для команд, так и для зрителей, станет новая трасса. Она будет пролегать через исторический центр столицы от Болотной площади до Кремлевской набережной и традиционно протянется вдоль стен Кремля.
Понимая возрастающий интерес к шоу, организаторы изменили трассу с целью предоставить больше зон свободного доступа для гостей Moscow City Racing. В этом году зрители совершенно бесплатно смогут насладиться невероятными виражами гонщиков с Боровицкой площади, с Малого Москворецкого моста и окрестных улиц. Основной зоной свободного доступа станет Васильевский спуск, который превратится в центральную трибуну для всех желающих с самым красивым видом и обширной развлекательной программой.
Среди особенностей этой трассы в продолжение традиций городских трасс в Валенсии, Сингапуре и Монте-Карло - то, что на ней можно развивать большие скорости. Так же стоит отметить скоростные участки, к примеру, на Большой Москворецкий мост болиды могут заезжать со скоростью 290 км в час, и проноситься по Кремлевской набережной со скоростью до 306 км в час. Убедиться в этом можно будет, заняв места на удобных трибунах, протянувшихся вдоль Кремлевской набережной. А проверит это официальный тайм-кипер мероприятия, швейцарский часовой брэнд TAG Heuer. Марка TAG Heuer, выпускающая самые точные часы и хронографы в мире, является многолетним партнером команды Vodafone McLaren Mercedes.
Представлять команду Vodafone McLaren Mercedes будет фаворит прошлогоднего шоу, пилот Дженсон Баттон. «Мне очень понравилось в Москве прошлым летом, и я рад тому, что Mobil 1 снова пригласил меня для участия в шоу Moscow City Racing. Мне известно, что в этом году будет новая трасса, новые виражи и, конечно, новые эмоции. Я с нетерпением жду шоу этого года», - заявил Дженсон в своем видеообращении.
Благодаря поддержке Prology любители автогонок смогут впервые в России увидеть на трассе болид команды Team Lotus. Как уже сообщалось, Prology также представит широкой публике свой уникальный шоу-кар «Пролозавр». Акустическая система «Пролозавра», состоящая из 100 динамиков, 24 сабвуферов, 12 усилителей и 10 конденсаторов, составит достойную конкуренцию реву моторов действующих болидов Формулы 1. Организаторы обещают провести тест – кто громче!
Что касается приглашенной команды Team Lotus, Тони Фернандес, руководитель команды говорит: "Вся команда Team Lotus очень рада возможности показать в Москве то волнение, страсть, мощь и зрелищность, которые мы вкладываем в каждую гонку Формулы 1. Мы благодарим Prology за приглашение и предоставленную возможность провести заезды в России.

Количество поклонников Формулы 1 растет каждый день, расширяя свои границы по всему миру. А теперь у нас есть возможность показать российским фанатам Формулы 1, как будет сотрясаться земля, когда мы заведем мотор нашего болида в Москве 17 июля".
Названия остальных команд Формулы 1, выступление которых можно будет увидеть этим летом, по-прежнему держатся в секрете, что делает это шоу настоящей сенсацией.
Еще одним сюрпризом в этом сезоне станет участие в Moscow City Racing французского гонщика Себастьена Ожье, чемпиона мира в классе J-WRC 2008 года, выступающего за самую титулованную команду Мирового чемпионата по ралли WRC (World Rally Championship), «Citroёn Total World Rally Team».
Большое внимание в этом году уделяется и электрокарам, которые становятся все более и более популярными. Французская компания Formulec с гордостью представляет впервые в России гоночный электромобиль с открытыми колесами FormulecEF01, а также целый ряд других спортивных электромобилей.
Проведение мероприятия такого высочайшего класса и участие проекта Formulec стало возможным благодаря поддержке федеральных властей и столичного правительства. Глава департамента СМИ и рекламы г. Москвы Владимир Черников поделился на пресс-конференции своим мнением с журналистами: «Электромобили становятся флагманом автопрома, как мирового, так и российского, именно поэтому мы горячо поддерживаем инициативу организаторов уделить большое внимание этому сектору».
Эрик Барбару (Eric Barbaroux), директор проекта Formulec, добавляет: «Я горд, что сегодня мы здесь в Москве официально объявляем участие нашего первого полностью электрического монопоста высочайшего спортивного уровня EF01 в шоу Moscow City Racing. EF01 продемонстрирует, что скорость и мощность отлично сочетаются с такими понятиями, как охрана окружающей среды!»
Юрий Попов, специалист по маркетингу компании ExxonMobil заявляет: «Третий год подряд Mobil 1 поддерживает самое яркое летнее автоспортивное шоу Moscow City Racing. Являясь давним техническим партнером Vodafone McLaren Mercedes, в этом году Mobil 1 уже по сложившейся традиции снова пригласил легендарную гоночную команду в Москву для участия в известном мероприятии, которое способствует популяризации автоспорта в России. В этом году Mobil 1, чей уникальный опыт в разработке высокотехнологичных продуктов, во многом сложившийся благодаря сотрудничеству с командой Vodafone McLaren Mercedes, проведет серию технических семинаров со специалистами ExxonMobil, которые позволят познакомиться с миром инновационных технологий Формулы 1 изнутри».
Кроме того, на Moscow City Racing для поклонников автоспорта будет организована просторная фан-зона Mobil 1 на Васильевском спуске, где каждый в свободно сможет принять участие в различных конкурсах и соревнованиях. А накануне мероприятия в Москву будет привезен настоящий гоночный симулятор Mobil 1, на котором все желающие смогут попробовать свои силы и почувствовать себя пилотом Королевских гонок.
Компания Nissan во второй раз стала главным автомобильным партнером проекта Moscow City Racing и представляет спортивный автомобиль GT-R, он займет на трассе почетное место автомобиля безопасности.
Концепция этой модели полностью соответствует формату и статусу мероприятия. Nissan GT-R стал технологическим флагманом компании, это «супер-автомобиль для любого человека, для любого места и любого времени».

В 2011 году модель прошла обновление – все системы автомобиля были усовершенствованы, при этом конструкторам удалось во всех отношениях повысить и без того высокие стандарты, заданные предшествующей моделью. GT-R – истинный суперкар, проехавший сложнейшую трассу в Нюрбургринге (Nürburgring Nordschleife) за 7 минут 26 сек., — на сегодняшний день это один из самых быстрых автомобилей серийного производства. GT-R был признан «Автомобилем года в России» в классе купе «Премиум» в 2009 и 2010 году.
Команда «МегаФон Моторспорт» представит вниманию зрителей спорткары Mitjet, новые гоночные автомобили, появившиеся в России зимой этого года. В рамках Moscow City Racing быстрые и маневренные спорткары Mitjet устроят заезды вокруг Кремля. Останутся довольны и любители дрифтинга, специально для них подготовлено зрелищное дрифтшоу. Компания «МегаФон», титульный партнер гоночной команды «МегаФон Моторспорт», стала официальным партнером Moscow City Racing. Компания активно содействует развитию гоночного спорта в России. Скорость важна для «МегаФона» не меньше, чем для спортсменов-гонщиков: компания первой запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и на текущий момент является бесспорным лидером в сфере услуг мобильного интернета. Автогонки - это захватывающая борьба, динамика, скорость, достижение невозможного, и это полностью соответствует ценностям бренда.
Резюмирует статус подготовки мероприятия на сегодняшний день Пир Свинкельс, председатель совета директоров компании Bavaria, традиционно выступающей генеральным партнером Moscow City Racing: «Это будет уже четвертый выпуск Moscow City Racing, и как постоянный участник, я горжусь этим событием. На основании богатого опыта прошлых трех лет организаторы приготовят в этом году еще больше сюрпризов, начиная с новой трассы и заканчивая формульными премьерами среди участников. Все эти составляющие на фоне необыкновенных московских городских пейзажей превратят мероприятие этого года в самое сенсационное и масштабное шоу лета. Мы с нетерпением ждем встречи с вами 17 июля!».
Финансирование проекта осуществляется исключительно за счет коммерческих структур. Страховую защиту мероприятия в очередной раз обеспечивает официальный страховой партнер ОСАО «Ингосстрах».
В завершение важно отметить, что новое расположение трассы позволит не затруднять движения автомобилей в центре города как во время проведения шоу, так и в дни его подготовки – будет перекрыт лишь небольшой участок, а удачное расположение трибун и зрительских зон даст возможность во всем великолепии насладиться самым ярким и грандиозным событием наступающего лета. Moscow City Racing проходит четвертый год подряд, собирая сотни тысяч зрителей на своих трибунах. В этом году мероприятие официально продлится три дня. Все новости и обновленный состав участников читайте на официальном сайте www.mosracing.ru.  


Нравится


-


Другие новости этого месяца:

28.05.2011 Итоги Квалификации Гран При Монако 2011
28.05.2011 3-я Практика Гран При Монако 2011
26.05.2011 2-я Практика Гран При Монако 2011
26.05.2011 1-я Практика Гран При Монако 2011
24.05.2011 Перед Гран-при Монако 2011
22.05.2011 Пресс-релиз по итогам Гран-При Испании 2011
21.05.2011 Субботний Пресс-Релиз Гран-При Испании 2011
21.05.2011 Льюис об итогах субботы
21.05.2011 Итоги Квалификации Гран При Испании 2011
11.05.2011 Уитмарш: “Это наше худшее Гран-При в текущем сезоне”
08.05.2011 После Гран При Турции 2011



В это время год назад:

29.05.2010 Квалификация ГП Турции 2010
28.05.2010 2-я Практика ГП Турции 2010
28.05.2010 1-я Практика ГП Турции 2010
24.05.2010 Лёб примет участие в Гонке Чемпионов - 2010
19.05.2010 Алейн Прост выступит на Гонке Чемпионов 2010
18.05.2010 Контракт с Hugo Boss продлен
18.05.2010 Льюис Хэмильтон репортерам:
18.05.2010 Шумахер получил пенальти за обгон Алонсо
14.05.2010 Пэт Фрай нас покидает
13.05.2010 2-я Практика ГП Монако 2010
13.05.2010 1-я Практика ГП Монако 2010
08.05.2010 Квалификация ГП Испании 2010
08.05.2010 3-я Практика ГП Испании 2010
07.05.2010 2-я Практика ГП Испании 2010
07.05.2010 В чьих руках карьера Хэмильтона?
07.05.2010 Льюис и его оптимизм после 4-х первых гонок чемпионата. 07.05.2010, Барселона.
07.05.2010 1-я Практика ГП Испании 2010
07.05.2010 «Очень важно провести полностью сухой уикенд»
06.05.2010 McLaren приобретает новые технологии
04.05.2010 Дженсон наведался в родной городок (04.05.2010)



Случайные новости:

15.10.2002 Деннис: Ferrari станет только лучше »»
26.10.2002 Самое большое разочарование Кими »»
18.11.2002 Компания Мишлен всерьез решила улучшить качество своего продукта »»
26.11.2002 Вилльямс обещает радикальный дизайн FW25 »»
29.11.2002 Дэвидсон не хочет платить за участие в Чемпионате »»
01.12.2002 Сергей Злобин оправдывает свое значительное отставание на тестах »»
03.12.2002 Команда Эрроуз идет в суд »»


[ Вернуться на главную ]


-

Архив новостей Mc-Laren.Ru:

09-2016  |  10-2015  |  06-2015  |  05-2015  |  02-2015  |  01-2015  |  07-2014  |  06-2014  |  05-2014  |  02-2014  |  12-2013  |  06-2013  |  05-2013  |  04-2013  |  03-2013  |  02-2013  |  01-2013  |  12-2012  |  11-2012  |  08-2012  |  07-2012  |  06-2012  |  05-2012  |  03-2012  |  02-2012  |  01-2012  |  12-2011  |  11-2011  |  09-2011  |  08-2011  |  07-2011  |  06-2011  |  05-2011  |  04-2011  |  03-2011  |  01-2011  |  12-2010  |  11-2010  |  07-2010  |  06-2010  |  05-2010  |  04-2010  |  03-2010  |  02-2010  |  01-2010  |  12-2009  |  11-2009  |  10-2009  |  09-2009  |  08-2009  |  07-2009  |  06-2009  |  05-2009  |  04-2009  |  03-2009  |  02-2009  |  01-2009  |  12-2008  |  11-2008  |  10-2008  |  09-2008  |  08-2008  |  07-2008  |  06-2008  |  05-2008  |  04-2008  |  03-2008  |  02-2008  |  01-2008  |  12-2007  |  11-2007  |  10-2007  |  09-2007  |  08-2007  |  07-2007  |  06-2007  |  05-2007  |  04-2007  |  03-2007  |  02-2007  |  01-2007  |  12-2006  |  11-2006  |  10-2006  |  09-2006  |  08-2006  |  07-2006  |  06-2006  |  05-2006  |  04-2006  |  03-2006  |  02-2006  |  01-2006  |  12-2005  |  11-2005  |  10-2005  |  09-2005  |  08-2005  |  07-2005  |  06-2005  |  05-2005  |  04-2005  |  03-2005  |  02-2005  |  01-2005  |  12-2004  |  11-2004  |  10-2004  |  09-2004  |  08-2004  |  07-2004  |  06-2004  |  05-2004  |  04-2004  |  03-2004  |  02-2004  |  01-2004  |  12-2003  |  11-2003  |  10-2003  |  09-2003  |  08-2003  |  07-2003  |  06-2003  |  05-2003  |  04-2003  |  03-2003  |  02-2003  |  01-2003  |  12-2002  |  11-2002  |  10-2002  |  09-2002  |  08-2002  |  07-2002  |  06-2002  |  05-2002  |  04-2002  | 


Все новости по годам:
2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007 |  2006 |  2005 |  2004 |  2003 |  2002 | 


РЕКЛАМА


-



25 апреля - четверг










- // -
Авторские права на все переводы принадлежат сайту mc-laren.ru. Авторские права на оригинальные статьи и переводы принад-
лежат их владельцам и закреплены Законом. Любое использование материалов сайта - только с разрешения администрации.

©2001-2018, Mc-Laren.ru.