Новости

Стараемся для Вас. Проект некоммерческий



16.07.2009
23:03  

Послание от Луки

(News-юмор от Mad_Max)

Кому посчастливилось застать, тот наверняка до сих пор и помнит - неповторимый конец неповторимых же 80-х, потоки новой и местами даже ужасной информации, независимая со всех сторон пресса, наконец-то освобождаемые диссиденты и первый Съезд народных депутатов, "Взгляд" и "600 секунд", непробиваемые коммунисты старой закалки и задорные демократы новой волны… а что было с обнищавшим и голодным населением! Забыв про колбасу и очереди за итальянскими сапогами, побросав станки и партсобрания, одна половина населения намертво прильнула к радиоприемникам и прочим газетам, а вторая жадна внимала каждому их комментарию. "А вы слышали, что заявил Лигачев на вчерашнем пленуме?", "А кто видел выступление Сахарова?", "Ой, а правда, что скоро начнут вешать коммунистов?", "А вы читали заявление Горбачева?", "Ой, но ведь Ельцин этого не допустит!", "А вы видели заголовок нового Огонька?", "А по Свободе, по Свободе-то что сказали!" и так далее и тому подобное. Каждый день с горящими глазами, с самого утра.

И вот некоторый ремейк тогдашних веселых времен постарались подарить нам дорогие товарищи из Формулы-1. Надо сказать, кое-что у них получилось, но только местами. Ибо тогда историю вершили десяток бодрых до вредности старцев и плеяда молодых бойцов, а сейчас у штурвала уставший от жизни и ободранный бывшей женой старикан да разве что не стареющий кое-чем извращенец.

Местное политбюро под председательством Мосли, аккурат как и то настоящее советское, за долгие годы руководства привыкло к самому объекту своего руководства как к своей личной собственности, которой можно крутить и так и эдак, демонстрируя в данном случае бурную деятельность на благо телезрителей. И вот так, годами, Формула крутилась, вертелась, но тут ее наконец-то начало тошнить.

Созданный осенью прошлого года марш несогласных под логотипом ФОТА предстал в глазах Мосли истинным ГКЧП, с коим тот незамедлительно повел борьбу за светлое будущее.

Конечно, полным исчадием ада господина Макса представлять тоже невежливо - в конце концов, это ведь и его стараниями современные монококи, с учетом их размеров, обрели просто необъяснимую прочность и теперь куда проще укокошить какого-нибудь президента в его лимузине, нежели добиться хоть одной шишки у пилота при вылете того с трассы. Даже самый главный мастер, прямо-таки завхоз по происшествиям, Палыч, и то все свои знаменитые спортивные травмы получил исключительно вне болида.

Но все-таки маниакальное стремление Мосли постоянно перекраивать регламент ради будто бы снижения расходов стало доставать даже такие команды как Торо Россо или Форс Индия, хотя им на революционные изменения диаметра винтиков да сечения гаечек в общем-то чихать с высокой крыши - там вся машина покупная в сборе, с бантиком.

Как видится, ежегодная ритуальная необходимость спускать в унитаз самые перспективные новинки, разрабатывая взамен гениально бесполезные штуковины типа КЕРСа, вконец достала всех. Хотя КЕРС, вообще-то, идея красивая, особенно как посмотришь на раскаленные в торможении тормозные диски, отдающие в атмосферу килограммы халявной энергии. Но что-то не сложилось. Механик БМВ зимой страдал зря.

В общем, неизвестно, нашелся ли в паддоке соответствующий зануда, сумевший подсчитать суммы, в которые обходится очередной виток борьбы за снижение расходов, но команды начали роптать. Однако Мосли, во всем идущий до победного конца, не испугался и врубил очередную фишку, под общим названием "Регламент - 2010". Прочитав данное собрание сочинений, члены клуба ФОТА оху… удивились так, как не удивлялся даже Рон Деннис, когда в своем дебютном Гран При Венгрии отважный мартышка велел тому заткнуться.

По прошествии первой волны изумления ФОТА объявила Третью мировую войну торжественно открытой. Коалицию закосили лишь старина Фрэнки, всегда отличавшийся исключительно вредным характером, да струхнувший Виджай Малия, на которого и так всем начхать.

В то время как старый, но умный пройдоха Берни заранее почувствовал, что в этот раз реально запахло керосином и спортивно слился с трибун, дичающий президент ФИА бой принял.

Буквально с самого начала боевых действий стороны вывели на поле битвы свой главный стратегический резерв. ФОТА щеголяла не только всесоюзным единством всех своих восьми нерушимых республик, но и поддержкой Княжества Монако, что само по себе обрекало Мосли на поражение. Тем не менее, седовласый господин грозил отщепенцам регламентом, судом, трансляциями и целым взводом новобранцев на будущий сезон.

Само собой, что старые опытные "контрактники" в итоге одолели призывников-одногодков, но надо признать, что генерал от ФИА держался до последнего, то есть до заседания Всемирного совета по скандалам в автогонках.

Однако империя может и могла бы нанести ответный удар до часа Х, если бы не Лука ди Монтеземоло, который как настоящий хитмэн итальянской мафии рванулся в ночь перед заседанием совета в ставку противника и… кто его знает, чем они там ночью занимались, но на утро Мосли была на все согласная.

И только тут откуда-то из кустов вылез Берни, радостно возвещая о том, что драке типа конец, победила дружба, нет ни победителей, ни побежденных, и так далее. Отчего-то вспоминается Высоцкий:

"Тут поднялся галдеж и лай,
и только старый попугай
громко крикнул из ветвей:
"Жираф боооольшой, ему видней!""

Но не тут-то было! Покуда Мосли, отказавшийся не только от всех своих гениальных идей, но и от продолжения карьеры, втирал всем, как он сам давно мечтал об уходе в отставку и насколько взаимовыгодным получилось соглашение, на Апеннины вернулся победоносный Лука. И вернувшись, во всеуслышание объявил о безоговорочной капитуляции и низложении предпоследнего европейского диктатора. Причем с итальянским темпераментом сдвинул сроки с октябрьских выборов на прямо сейчас. Чего-то заложенная сами знаете кем традиция сваливать "пока не началось" становится все популярнее.

Мосли немедленно обиделся на такие жестокие слова и заявил Луке, что раз тот обзывается, он его не только в гости больше не позовет, но и пойдет на перевыборы. А выборы Макса в ФИА сродни выборам президента в РФ.

Почувствовав замешательство в стане врага, Макс творчески развил предыдущую мысль о том, что "на меня никто не оказывает давления насчет отставки" в "на меня оказывают давление насчет очередного участия в выборах".
Берни вздохнул и затаился обратно.

Посему ругань на данный момент перешла в вялотекущую стадию, потому как сторонам решительно непонятно, как дальше ссориться, когда соглашение вроде бы уже подписано. В общем, классическая ситуация столкновения верхов и низов, только теперь ситуация вместо революционной стала тупиковой.

При таких захватывающих событиях неудивительно, что та же Феррари перестала понимать, где она находится относительно конкурентов, как тут недавно пожаловался Филиппок.

На этом фоне стоит отдать должное спортивному духу участников – несмотря на столь увлекательную военно-полевую игру, они не забывают прерываться на всякие Гран При. Вот тут на днях гонку даже провели. В Сильверстоуне, который почему-то вызывает у Берни почти такую же ненависть, как Деннис у Мосли. Ох, неспокойно как-то в Британском королевстве. А тут еще негры эти.

В общем, что сказать про гонку… завершилась она довольно нетипичным результатом, но умудрившись при этом остаться традиционно тоскливой.

Феттель, как прилежный ученик, все сделал правильно. Накрутив достаточное количество быстрых кругов, он беззаботно заезжал столоваться ну и в итоге короче победил. Дойчланд опять юбер аллес. Причем наконец-то посуху, растет мальчишка.

Маркыч, после некоторых авансов, опять безнадежно слил ребеночку, но хотя бы опередил Баррикелло - после чего возникает странное ощущение, что в этом году Рэд Булл либо вообще не побеждает, либо уж сразу дублем - третьего не дано. Видать, у Ньюи на старости лет самолюбие обострилось.

Причем Уэббер, вновь уступив напарнику, да еще и ни разу не победив в сезоне, всерьез считает себя претендентом на титул. Это при живом-то Баттоне. Но в остальном Марк хороший парень.

Сам Баттон выручил Барика, вдув старику приличное количество мест, а Барик, соответственно, спас команде подиум. Ругать просто некого. Даже наоборот - Фрай расчувствовался и пообещал Барику хотя бы одну победу, он ее типа заслужил своей прогрессирующей параллельно возрасту мотивацией.

Вообще, эта гонка выдалась особенно безжалостной для всех чемпионов - бывших, действующих и будущих. Баттон шестой, Кими восьмой, Алонсо с негритенком полгонки провели в увлекательных баталиях при деятельном участии Кубицы, в результате чего их всех оптом уделал Физикелла на Форс, извините, Индии. Слов нет.

А вот вторые пилоты молодцы. Филиппок грамотно отбензовозил, Ковалайнен не сам сошел, и даже Хайдфельд ничем не раздражал.

В общем, все более-менее покатались, далее у нас ожидается теплая погода и соответствующие ответные дубли Брауна. А сам Сильверстоун оставил один вопрос - помогут ли его набитые трибуны воздействовать на старину Берни, или он и дальше будет кастрировать этот самый Сильверстоун заодно с Канадами и Австралиями ради тягуче молчаливых и полупустых трибун очередного тилькедрома на очередном Гран При Турции?

Кстати, внимательно посмотрев гонку в Сильверстоуне достопочтенный Дэвид Култхард подхватил знамя Хонды, посетовав, что пожалуй, он рановато закончил карьеру в Рэд Булле. Ну так, знал бы прикуп…

В свою очередь, Ник Хайдфельд подумывает о смене команды на следующий сезон. Если охота ему верить, то это не БМВ им недовольна, а он ими. Ну орел. А вот насчет переговоров с некими командами верим с пол-оборота - там в следующем году такая шантрапа ожидается, кого угодно возьмут, все равно имен не знают. Кстати, после отмены бюджетных ограничений в регламенте одна из этой шантрапы обиделась и отозвала заявку. Халява не прокатила.

Да, а еще Ник до сих пор желает стать чемпионом и верит в свои бородатые силы. Видать, насмотрелся на чемпионат последних полутора лет - а почему бы и нет, собственно?

Пока же в Европе идет война, за океаном царит сплошное благодушие. На радость поклонникам и прочим радикалам, Моня поселился на twitter.com и щебечет, щебечет, щебечет… Основные темы аффтара - куда Палыч пойдет кушать, где Палыч покушал, что Палыч покушал, куда Палыч поедет, чтобы покушать и за чей счет. На днях Моня делился с болельщиками тем, как Конни пошла в МакДональдс за едой для детишек. Что верно, ибо самого Моню посылать с таким заданием бесполезно, сколько денег с собой не давай.

Среди более свежего - в данный промежуток времени Моня испытывает особенный восторг, ибо намедни попалось блюдо (курочка и вкуснейшие ребрышки с чипсами) таких размеров, что Палычу удалось объесться. Кулинарный оргазм с кетчупом.

Пожалуй, это единственный в мире блог действующего гонщика, где практически ни слова про гонки. И это единственные в мире болельщики, которых это устраивает.

Кстати, про свое гоночное второе "я" Палыч не забывает все-таки. Во-первых, говорят, он пробился в Чейз. Кто такой Чейз, зачем Моня туда забрался и как его теперь оттуда доставать, неизвестно, но монтифаны радуются, так что Моню на всякий случай поздравляем и ждем на твиттере информацию, в какой забегаловке он это отметит. Во-вторых, Хуан тут дал некое интервью по ходу которого его спросили, как великолепный колумбиец относится к происходящим в Ф1 событиями. Дабы не терять лицо, Палыч первым делом привычно сообщил, что его это не капли не волнует и он давно забыл, что такое Формула-1. После ритуального вступления Моня заявил, что они все там козлы, что раскол очень может быть, и что это убьет Формулу-1, и что тогда это пойдет на пользу Наскару. Но его это все совершенно не волнует-2. С последним и согласимся - "когда я ем, я глух и нем".

Ну и как всегда, помимо традиционных заокеанских новостей о сыне нашем блудном, немного и из жизни сородичей одного из здешних гонщиков. Опять сплошные неприятности у них.

Во-первых, совершенно тупиковая ситуация сложилась в пожарном департаменте одного из районов славного града Нью-Йорка. Как принято в этом городе, ни одно общественное заведение там не обходится без наличия вездесущего меньшинства. И вот среди персонала сего богоугодного заведения руководство провело на свою голову тест на профпригодность. К ужасу всего прогрессивного американского человечества, тест прошли все белые пожарные и ни единого черного. То есть пожар тушить негры тоже не умеют, и вообще по их рожам фиг поймешь, были они на пожаре или нет.
Проведя не одну бессонную ночь, руководство пришло к непростому выводу, что отстранение от работы только негров грозит обернуться колоссальной дискриминацией в ясных глазах нынешнего президента и, да гори оно все огнем, отстранило всех, включая прошедших тест белых.

Белые пожарные, надо сказать, явно не проходили тесты на политкорректность, ибо наглым образом подали в суд за такие дела. Суд, к счастью, оказался понимающим, и иск пожарных отклонил. К слову, среди судей, голосовавших за решение пожарного руководства, была и некая тетя Сара, которую солнцеблистальный Барак Обама намеревался выдвинуть на пост Верховного судьи страны. God help America уже вряд ли поможет – вся надежда на Моню.

Пока же упрямые пожарные подали апелляцию, а нам остается надеяться, что за это время нью-йоркская детвора будет предельно аккуратна со спичками.

Другая беда случилась в славном государстве Замбия. Дабы не искажать историческую правду, цитируем всезнающее агентство Reuters:

"Обезьяна помочилась на президента страны Рупию Банду во время того, как он выступал на пресс-конференции. Банда только негромко воскликнул: "Ты написала мне на пиджак!" и посмотрел наверх. Животное игралось на дереве как раз над креслом президента. Рупия Банда предположил, что это происшествие было благословением, чем вызвал смех присутствующих журналистов и дипломатов. Reuters отмечает, что на участках, прилегающем к резиденции Банды и его рабочему офису всегда резвятся несколько обезьян".

Кажись, они с Деннисом товарищи по несчастью.
 

[ Mad_Max. Источник - Внимание! Этот материал защищен авторскими правами. Любое использование - только с разрешения автора! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора ]

Нравится


-


Другие новости этого месяца:

31.07.2009 Райкконен готов увеличить скорость
30.07.2009 Хэмилтон взолнован возвращением Шумахера
28.07.2009 Кай Линдстрём: - Мы с Кими собираемся хорошо повеселиться!
28.07.2009 Гонка Чемпионов-2009. Баттон подтверждает свое участие
27.07.2009 Команда Макларен после Гран-при Венгрии: - Мы сделали это!
24.07.2009 Триумф велосипедиста или Всех не передавите!
24.07.2009 Ватанена раскритиковали
22.07.2009 Команда Макларен перед Гран-при Венгрии: - Мы намерены доказать, что неприятности позади
20.07.2009 Макларен будет использовать KERS весь сезон
17.07.2009 Жан Тодт захотел в президенты
15.07.2009 Ари Ватанен будет баллотироваться в президенты ФИА
02.07.2009 Кто лучший водитель такси?
02.07.2009 Бруно Сенна сядет за руль Макларен своего дяди
01.07.2009 Хейкки Ковалайнен приедет в Москву



В это время год назад:

31.07.2008 Михаэль Шумахер сбил пешехода
31.07.2008 Контракт Ковалайнена продлен
31.07.2008 В следующем году Мосли уйдет в отставку
30.07.2008 Макларен и Феррари «сватают» Феттеля?
29.07.2008 Команда Макларен перед Гран-при Венгрии: - Мы готовы к сражению с нашими конкурентами
29.07.2008 Райкконен планирует выступать в ралли?
28.07.2008 Деннис не согласен переводить Ковалайнена в «группу поддержки»
25.07.2008 Смена лидера
23.07.2008 Мика Хаккинен поддержал Хейкки Ковалайнена
23.07.2008 В гостях у сказки
22.07.2008 Команда Макларен после Гран-при Германии: - Эта победа – результат усилий всей команды
19.07.2008 Почти Сузука
16.07.2008 Метеозависимость
08.07.2008 Пресс-служба сайта уходит в отпуск
04.07.2008 Хейкки Ковалайнен: - Льюис хорош, но я – лучше
04.07.2008 Дэвид Култхард объявил о своем уходе из Ф-1
03.07.2008 Дэвид Култхард выиграл поездку в Технологический Центр Макларен
02.07.2008 Хэмилтон не нуждается в советах чемпионов
01.07.2008 Команда Макларен перед Гран-при Великобритании: - У нас есть отличный шанс на победу



Случайные новости:

28.10.2002 Култхард с Денисом встали на защиту Спа »»
13.11.2002 Ferrari 2003 года будет построена на успехах »»
06.12.2002 Феррари продолжит использование командных приказов »»
17.12.2002 Вильнев подумывает об уходе из Формулы-1 »»
05.01.2003 Первые ожидания руководителей команд от сезона’2003. Часть 1. »»
13.01.2003 Дэвид Култхард не теряет надежды стать чемпионом »»
16.01.2003 Меры по снижению затрат в Формуле 1 »»


[ Вернуться на главную ]


-

Архив новостей Mc-Laren.Ru:

09-2016  |  10-2015  |  06-2015  |  05-2015  |  02-2015  |  01-2015  |  07-2014  |  06-2014  |  05-2014  |  02-2014  |  12-2013  |  06-2013  |  05-2013  |  04-2013  |  03-2013  |  02-2013  |  01-2013  |  12-2012  |  11-2012  |  08-2012  |  07-2012  |  06-2012  |  05-2012  |  03-2012  |  02-2012  |  01-2012  |  12-2011  |  11-2011  |  09-2011  |  08-2011  |  07-2011  |  06-2011  |  05-2011  |  04-2011  |  03-2011  |  01-2011  |  12-2010  |  11-2010  |  07-2010  |  06-2010  |  05-2010  |  04-2010  |  03-2010  |  02-2010  |  01-2010  |  12-2009  |  11-2009  |  10-2009  |  09-2009  |  08-2009  |  07-2009  |  06-2009  |  05-2009  |  04-2009  |  03-2009  |  02-2009  |  01-2009  |  12-2008  |  11-2008  |  10-2008  |  09-2008  |  08-2008  |  07-2008  |  06-2008  |  05-2008  |  04-2008  |  03-2008  |  02-2008  |  01-2008  |  12-2007  |  11-2007  |  10-2007  |  09-2007  |  08-2007  |  07-2007  |  06-2007  |  05-2007  |  04-2007  |  03-2007  |  02-2007  |  01-2007  |  12-2006  |  11-2006  |  10-2006  |  09-2006  |  08-2006  |  07-2006  |  06-2006  |  05-2006  |  04-2006  |  03-2006  |  02-2006  |  01-2006  |  12-2005  |  11-2005  |  10-2005  |  09-2005  |  08-2005  |  07-2005  |  06-2005  |  05-2005  |  04-2005  |  03-2005  |  02-2005  |  01-2005  |  12-2004  |  11-2004  |  10-2004  |  09-2004  |  08-2004  |  07-2004  |  06-2004  |  05-2004  |  04-2004  |  03-2004  |  02-2004  |  01-2004  |  12-2003  |  11-2003  |  10-2003  |  09-2003  |  08-2003  |  07-2003  |  06-2003  |  05-2003  |  04-2003  |  03-2003  |  02-2003  |  01-2003  |  12-2002  |  11-2002  |  10-2002  |  09-2002  |  08-2002  |  07-2002  |  06-2002  |  05-2002  |  04-2002  | 


Все новости по годам:
2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007 |  2006 |  2005 |  2004 |  2003 |  2002 | 


РЕКЛАМА


-



29 марта - пятница










- // -
Авторские права на все переводы принадлежат сайту mc-laren.ru. Авторские права на оригинальные статьи и переводы принад-
лежат их владельцам и закреплены Законом. Любое использование материалов сайта - только с разрешения администрации.

©2001-2018, Mc-Laren.ru.