Новости

Стараемся для Вас. Проект некоммерческий



28.08.2008
19:21  

Снова в школу

News-Юмор от Mad_Max

Вот и завершились славные летние каникулы, которые в Формуле-1 становятся все более и более актуальными в связи со стремительно молодеющим составом пилотов.

Торжественная линейка прошла на новом автодроме, который наконец-то был построен не где-то, а в старой доброй Европе, в полном, как ни странно, соответствии с названием Гран При. Видимо, Берни взял передышку со своими дальневосточными эскападами, летать задолбало. К сожалению, без накладочки все же не обошлось - и трасса интересная, и места живописные, мостик разборной так вообще обалдеть, а вот гонка тупая какая-то получилась. Что-то где-то перемудрил маэстро Тильке.

Перед началом гоночного уик-энда, в атмосфере всеобщей спячки, в Финляндии наконец-то вспомнили, что в гонках выступает верный сын своей родины, ставший ни много ни мало чемпионом. И в честь завоевания Кими титула за 2007 отчетный год, финское почтовое ведомство выпускает почтовые же марки в честь этого знаменательного события. Ну всего-то полгода прошло, нормально. Видимо, кто-то там в этом ведомстве ненароком в воскресенье телевизор включил. В любом случае, это разумнее, чем прошлогодние массовые выпуски кепок и книжек про первого афрочемпиона, которыми теперь завален весь гараж Рона.

На марках, выходящих в эфир 5 сентября, будет изображен Кими (можно представить этот взгляд. Хоть бы причесать не забыли), его чемпионская Феррари, а также вся его команда оптом. Как эта ботва целиком поместится на одной марке, непонятно. Сверху будет гордо написано "Кими чемпион-2007". Хорошо хоть, не "Кимасупа". Изображений чемпионского шампанского не предвидится - в Финляндии еще только пропаганды алкоголя не хватало, и так уже…

Ну а главное, в Суоми хоть сейчас спохватились, а то с чередой нынешних выступлений Замороженный Кими рискует скоро стать экс-чемпионом, и можно будет выпускать открытки "Кими тормоз-2008".

А пока что самый первый выпуск будет торжественно вручен самому Кими как раз пятого числа, а рамках Гран При Бельгии, на котором, как очень хочется надеяться, он наконец-то перестанет мудить. Только бы отмечать не начал, ааааа┘

За неделю до начала Гран При случился еще и совсем почти что страх и ужас. Звездная парочка в виде Люсика и Николь Шлезингер (это вроде та, поюзанная папиком) прибыли в Валенсию загодя, чтобы Николь закатила, т.е. исполнила там концерт. Концерт, видимо, удался на славу, так как после него им пришлось выписываться из фешенебельного отеля Малага Паласио. И вот, только выйдя из гостиницы на свежий воздух, парочка подверглась нападению очень плохих грабителей, которые выхватили из багажника их Мерседеса рюкзак и сумочку с ай-подом, и, что для воров довольно естественно, бросились бежать. Пока обладатель самой быстрой реакции среди пилотов Ф1 хлопал челюстью, обезьянохранители бросились в погоню. Однако пилотов Формулы-1 в Испании грабят не менее быстрые ребята - хоть им и пришлось выбросить все украденное, их самих так и не поймали.

Ох, любят все же обезьяну в Испании┘
Максу Мосли предлагается внедрить новый проект "Воры против расизма" - до Нового года грабим только белых. А там посмотрим.

Теперь попытаемся что-нибудь о гонке сказать┘ну вот бухта там красивая. Погода хорошая. Море-солнце, здоровый климат. Но некоторым это не помогло. Небольшие ветеринарные новости.

Как выяснилось после финиша, перед стартом Люсик болел. Тяжко. У Люсика подскочила температура, болела шейка, ныла спинка, ломало хвостик и чесались ушки. Обуянный состраданиями папик рвался уже было сесть за руль вместо захворавшего сынишки, но тут выискался в МакЛарене добрый доктор-финн (точно позор финской нации), который навтыкал бабуину всяких афметаминов и Люся мужественно вышел на старт. В общем, на допинге ехал, падла.
После финиша Дядя Рон рассыпался в очередной порции комплиментов - на этот раз Люся не только лучший пилот современности, но и просто герой, вышедший в таком потрепанном виде на старт.
Сам Люся пеняет на подушку, из-за нее шейка-то ночью и разнылась. Посему руководству Парагона стоит напомнить - не надо подопечным навязывать неестественные условия обитания, уважайте их привычки. Моня вон тоже долго не выдержал. А что до температуры и прочей дрожи, то всего-то навсего фрукты надо мыть перед едой, и не понадобится никаких подвигов.

Во время трансляции зрителям регулярно демонстрировали в боксах Филари Михаэля Шумахера, с жутко озабоченной рожей отчаянно создававшего атмосферу напряженной гонки, а в боксах МакЛарен папонегра с не менее встревоженной рожей, создававшей ощущение зоопарка.

Бабуин, после недавнего изнасилования Филиппком на старте в Венгрии, делал страшные глаза и клялся, что больше бразильская вонючка его не обгонит. Особенно обидно Люсе было потому, что до Венгрии тот всем рассказывал, как Масса не умеет обороняться, бо Люся на его месте да ни в жисть никого бы не пропустил.

В Валенсии Люся слово свое сдержал, сразу слив Масяне старт. Справедливости ради стоит отметить Кими, который чуть позади умудрился вдуть и действующему наследнику Баттона в плане Венгрии. Вообще, глядя на полчища макулатуры на трассе и кубометры пыли на пит-лейне, с трудом верилось, что это Валенсия и вокруг яхты-отели-море - скорее, какой-нибудь проселок под Тамбовом. Южный колорит, однако.

Как только погасили светофор, два желтых горшка умчались и их больше никто толком и не видел. Тем более, что большинству собравшихся на трибунах было вообще не до ерунды - в их обожаемого Нанду влепился Накаджима. В принципе, после этого трассу можно было разбирать.
Это ж надо было умудриться так подгадать с гонкой, чтобы вышибить здесь именно испанца. Ну японцы, камикадзизм в них неистребим. Ему ж теперь даже на зубы никто страховку не даст.

А в остальном все было тихо. Куб ехал в полном соответствии с собственным убеждением, что в этом году еще рано быть чемпионом, Кими с самого начала занялся опровержением всего букета своих субботних заявлений - о том, что четвертое место на старте не так и плохо, так как все равно можно хорошо стартовать, о том что ему пора начать выигрывать гонки, и о том, что во всем этом ему поможет его хорошая машина.
Между ними болтался Хейкки, не получивший никаких указаний вести себя самостоятельно, и потому немного растерянный. Про остальных трудно сказать что-то определенное, разве что Трулли и Фитиль вроде жгли, а остальные вроде нет.

А потом Кими поехал на пит-стоп. Мда, не вовремя он проснулся. Хорошо хоть, в отличие от своего великого предшественника, Кими не ломает им ноги. В целом, данный пит-стоп напомнил виденную как-то надпись на заднем стекле старой Нивы - "Тарапица нинада".

Ну а еще кружком позже, и бедняга Кими вернулся в знакомое состояние "Это будет нелегко, но я все еще сохраняю шансы на титул". Но вечер опять целиком за свой счет. Определенно зря парень приехал. И лучший круг не получился, хорошо Масяня подсобил, наштамповал там чего-то.
Может, хоть искупаться успел.

Настораживает одно - после гонки руководство Феррари, покопавшись в архивах, отыскало знаменитую фразу, "Мы нашли источники проблемы и уверены, что это больше не повторится". Напоминает МакЛарен двух-трехлетней давности, где эти слова означали, что команда нихрена ни в зуб ногой, чего с машиной, и на следующей гонке может быть все что угодно, от дубля до отлетающего в хлам антикрыла.

Собственно и все. Проехав 50 с чем-то раз через красивый мостик, Мася стал самым быстрым докером Испании. Вторым доскребся-таки болезный бабуин, ну а "третьим будешь" исполнил Кубица, вновь работавший в команде за двоих - где там КвикНик решал свои ну очень локальные задачи, уже и не вспомнить.
Кстати, интерес к гонке можно было бы поднять, периодически и без предупреждения разводя тот самый мост. "Русская рулетка" отдыхает.

После гонки судьи попугали Масю своими размышлениями на тему совместных с Силой Индии выездов с пит-лейна, однако ничего нового не придумали, содрав в итоге десять килоевров. Вдобавок к пяти, уже слямзенных с бабуина за минутное опоздание на традиционную пятничную бла-бла-бла. И правильно, трасса хоть и дебютная, но пусть видят, у нас все серьезно, все как у больших! Нормально так, за два дня 15 штук. Смотришь вообще, как народ, не стесняясь, деньги делает и аж завидно.

Ну а по следам гонки этот нелегальный эмигрант продолжает сам себя хвалить. На этот раз Люся заявило, что он нифига ни разу ни номер два, с кем бы его ни сравнивали - даже с самим Михаэлем Шумахером. Там на полстраницы самоаплодисментов, переходящих в овацию: я крут, я мощен, я спокоен, я ментально расслаблен (в это верится без проблем), а главная цель выиграть титул.
Если не дай бог выиграет, страшно подумать, чего мы тогда наслушаемся. Главное, чего опять разорался-то, непонятно.

Хлебнув после гонки шампанского, Кубица подобрел душой и снизошел до подписания годового контракта с БМВ, в то время как усы Марио Тайссена продолжают сгущаться над бородой Ника Хайдфельда.

Хайфая в кондукторы, а я в отпуск. За марками. 

[ Mad_Max. Источник - Внимание! Этот материал защищен авторскими правами. Любое использование - только с разрешения автора! ]

Нравится


-


Другие новости этого месяца:

29.08.2008 Тесты. Монца. День второй. Неожиданность от Хайдфельда
28.08.2008 Льюис Хэмилтон готов к Гран-при Бельгии
28.08.2008 Тесты. Монца. День первый. Лучшее время – у Массы
27.08.2008 Джеки Стюарт раскритиковал стюардов в Валенсии
26.08.2008 Деннис не торопится списывать Райкконена со счетов
26.08.2008 Берни Экклстоун: - Я знаю, насколько Фернандо был несчастен в Макларен
25.08.2008 Команда Макларен после Гран-при Европы: - Мы довольны результатом
21.08.2008 У Хэмилтона украли личные вещи
20.08.2008 Двигатель МР4-23 дает ему преимущество в 4 десятых секунды на круге
19.08.2008 Команда Макларен перед Гран-при Европы: - Мы надеемся на успех в предстоящий уик-энд
15.08.2008 Бывший пилот Макларен занесен в американский Зал Славы Австопорта
15.08.2008 Кошечки на десерт для Льюиса
14.08.2008 Герхард Бергер: - Райкконен меня разочаровывает
13.08.2008 В Макларен намерены опробовать новую стратегию работы команды
12.08.2008 Гонка Чемпионов-2008: Подтверждено участие Михаэля Шумахера и Себастьена Лёба
11.08.2008 Борьба все напряженнее
08.08.2008 Туз в рукаве
08.08.2008 Макларен снова отрицает уход Рона Денниса
07.08.2008 Льюис Хэмилтон: - Проблемы в Венгрии напоминают, что расслабляться нам рано
07.08.2008 Раллийные боссы готовы предложить Кими Райкконену провести тесты
06.08.2008 Внезапное улучшение Феррари не беспокоит Рона Денниса
05.08.2008 Мартин Уитмарш: - Макларен верит в своих пилотов
04.08.2008 Команда Макларен после Гран-при Венгрии: - Сегодня был день Хейкки
01.08.2008 Ковалайнен рад продолжению карьеры в Макларен



В это время год назад:

30.08.2007 Хэмилтон не согласен с заслугами Алонсо
30.08.2007 Алонсо «посодействовал» проколу колеса Хэмилтона?
30.08.2007 В 2009 году Алонсо уйдет в БМВ?
30.08.2007 Ковалайнен: Алонсо выиграет Чемпионат
29.08.2007 Кеке Росберг: Феррари не сможет догнать Макларен
29.08.2007 Алонсо: «Я не знаю, где буду в 2008 году»
29.08.2007 Льюис попал в лист самых влиятельных темнокожих
24.08.2007 Prodrive готов заключить соглашение с Макларен
24.08.2007 Пилоты Макларен расстроили представителей СМИ
24.08.2007 Алонсо присоединился к швейцарской футбольной команде
21.08.2007 Менеджер Шумахера осуждает Алонсо
21.08.2007 Де ла Роса будет выступать за Продрайв?
21.08.2007 Норберт Хауг: Алонсо хочет остаться в Макларен
21.08.2007 Уитмарш заявляет, что скандалы не повлияли на Макларен
17.08.2007 Алонсо отклонил предложение о «перемирии»?
17.08.2007 Команды недовольны необходимостью использования блоков управления двигателями (ECU), разработанными при участии Макларен
17.08.2007 Продрайв получит шасси Макларен образца 2008 года?
15.08.2007 Telefonica поможет Алонсо вернуться в Рено?
15.08.2007 Хэмилтон развлекся с дочерью босса
15.08.2007 Масса предсказывает «войну» в стане Макларен
14.08.2007 Хэмилтон променял длительные отношения на интрижку с моделью?
14.08.2007 Алонсо перейдет в БМВ, а Росберг - в Макларен?
13.08.2007 Феррари намерена выиграть «шпионский процесс» против Макларен
13.08.2007 Менеджер Алонсо отрицает, что ему дали «зеленый свет» на уход из Макларен
10.08.2007 Ирвайн критикует «неуважительного» Льюиса
10.08.2007 Хаккинен обвиняет Алонсо во враждебности
10.08.2007 Апелляция по делу Макларен-Феррари будет рассмотрена в сентябре
09.08.2007 Бриаторе: Шпионские сведения помогли Макларен
08.08.2007 Рон Деннис готовится уйти из Макларен?
08.08.2007 Макларен готов отпустить Алонсо
08.08.2007 Хэмилтон уйдет в Феррари?
08.08.2007 Алонсо не разговаривает с Льюисом
03.08.2007 Пилотов Макларен оберегают от вопросов о шпионском скандале
03.08.2007 Деннис наносит ответный удар по Феррари
03.08.2007 Шпионский скандал: Семь жизненно-важных вопросов для Макларен
02.08.2007 Заявление Макларен по случаю передачи дела о шпионаже в Апелляционный суд ФИА
02.08.2007 Мосли возобновляет дело по шпионскому скандалу Макларен-Феррари



Случайные новости:

05.11.2002 Команда Williams расстроена результатами прошедшего сезона »»
06.11.2002 Макларен теряет надежду на чемпионство »»
22.11.2002 Педро Де Ла Роза: «Я буду бороться за место в Ф1» »»
23.11.2002 Гонщики больше не смогут ругаться матом в эфире! »»
16.12.2002 Феррари считает Макларен конкурентом № 1 »»
09.01.2003 КОМАНДА McLAREN И ADVANCED COMPOSITES GROUP РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО »»
10.01.2003 Минарди начнет сезон’2003 на новой машине »»


[ Вернуться на главную ]


-

Архив новостей Mc-Laren.Ru:

09-2016  |  10-2015  |  06-2015  |  05-2015  |  02-2015  |  01-2015  |  07-2014  |  06-2014  |  05-2014  |  02-2014  |  12-2013  |  06-2013  |  05-2013  |  04-2013  |  03-2013  |  02-2013  |  01-2013  |  12-2012  |  11-2012  |  08-2012  |  07-2012  |  06-2012  |  05-2012  |  03-2012  |  02-2012  |  01-2012  |  12-2011  |  11-2011  |  09-2011  |  08-2011  |  07-2011  |  06-2011  |  05-2011  |  04-2011  |  03-2011  |  01-2011  |  12-2010  |  11-2010  |  07-2010  |  06-2010  |  05-2010  |  04-2010  |  03-2010  |  02-2010  |  01-2010  |  12-2009  |  11-2009  |  10-2009  |  09-2009  |  08-2009  |  07-2009  |  06-2009  |  05-2009  |  04-2009  |  03-2009  |  02-2009  |  01-2009  |  12-2008  |  11-2008  |  10-2008  |  09-2008  |  08-2008  |  07-2008  |  06-2008  |  05-2008  |  04-2008  |  03-2008  |  02-2008  |  01-2008  |  12-2007  |  11-2007  |  10-2007  |  09-2007  |  08-2007  |  07-2007  |  06-2007  |  05-2007  |  04-2007  |  03-2007  |  02-2007  |  01-2007  |  12-2006  |  11-2006  |  10-2006  |  09-2006  |  08-2006  |  07-2006  |  06-2006  |  05-2006  |  04-2006  |  03-2006  |  02-2006  |  01-2006  |  12-2005  |  11-2005  |  10-2005  |  09-2005  |  08-2005  |  07-2005  |  06-2005  |  05-2005  |  04-2005  |  03-2005  |  02-2005  |  01-2005  |  12-2004  |  11-2004  |  10-2004  |  09-2004  |  08-2004  |  07-2004  |  06-2004  |  05-2004  |  04-2004  |  03-2004  |  02-2004  |  01-2004  |  12-2003  |  11-2003  |  10-2003  |  09-2003  |  08-2003  |  07-2003  |  06-2003  |  05-2003  |  04-2003  |  03-2003  |  02-2003  |  01-2003  |  12-2002  |  11-2002  |  10-2002  |  09-2002  |  08-2002  |  07-2002  |  06-2002  |  05-2002  |  04-2002  | 


Все новости по годам:
2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007 |  2006 |  2005 |  2004 |  2003 |  2002 | 


РЕКЛАМА


-



19 марта - вторник










- // -
Авторские права на все переводы принадлежат сайту mc-laren.ru. Авторские права на оригинальные статьи и переводы принад-
лежат их владельцам и закреплены Законом. Любое использование материалов сайта - только с разрешения администрации.

©2001-2018, Mc-Laren.ru.