Новости

Стараемся для Вас. Проект некоммерческий



22.11.2007
15:50  

Чужой среди своих, свой среди чужих (с)

News - Юмор от Mad_Max

Прошедшая неделя ознаменовала собой долгожданное завершение чемпионатов по обе стороны океана. Надоели, право дело. Завершились они несколько по-разному - если в провинциальном Наскаре сезон закрылся самым примитивным образом, согласно календарю, то в продвинутой Формуле-1 по последней моде, на судебном заседании.

Главный итог формульного сезона - Люсик настолько старательно изъявлял нежелание стать чемпионом постфактум, что ему поверили, и титул действительно не дали. Губами полноватый да прическою короткий потрясенно заткнулся. Папег, не веря ни глазам своим, ни даже ушам своим большим, пока не может решить, что же окажется полезнее для спорта - нажаловаться Берни на Мосли или же Мосли на Берни.

Со стороны утвержденного чемпиона мира также звучит продолжительное молчание, чего как раз опасался Берни. Но парень честно предупреждал - до Нового Года я в состоянии обеда с друзьями. Возможно, даже с утра до вечера. Благо друзей много, до января должно хватить. Причем "обедать с друзьями" насобачился так, что ни один журналист не может его подловить.

Но не все в Формуле готовы праздно отдыхать, почивая на лаврах, а иногда и под ними. Вот, например, Ральф проснулся как-то утром раз, и не найдя ничего лучшего, на полном серьезе предложил себя Рону Деннису в качестве замены Алонсо. Говорят, старик Рон не на шутку испугался и третий день не выходит на улицу. Бедный Ральф. Видимо, он действительно до сих пор сам к себе хорошо относится.

Параллельно в Формулу-1 вернулся великий и ужасный Росс Браун. Но не в Феррари, а почему-то в Хонду. Откуда не преминул тут же заявить, что его главная задача на будущий сезон - порвать Феррари. Не ожидав такой свиньи от лучшего друга детства, Жан Тодт обиделся и ушел в отставку. Хрен мол тебе, не поймаешь.

Ну а остальном вроде все в порядке. Тойота объявила очередной невзрачный состав пилотов на свой очередной невзрачный сезон. МакЛарен ломает стереотипы - раньше, бывало, он начинал сезон на уродливых машинах, но с хорошими пилотами. Теперь чего-то все наоборот получается.

Ральф работает по всем фронтам - помимо глумливой выходки над Роном, младшенький хотел было попасть в новоиспеченную Силу Индии, однако тамошний технический гуру Майк Гаскойн пригрозил уйти в таком случае в отставку. Человек с чемпионской фамилией справедливо оскорбился и в ответ наехал на Тойоту из-за ее нежелания взять к себе Росса Брауна.

Недалеко оказался и старый напарник Ральфа, Физик. В ответ на намек Бриаторе, что халява кончилась и пора бы собирать шмотки, Джанкарло излучает экстренный оптимизм и присматривается к той же самой Силе Индии, силясь понять, в чем же их сила. Но главное, сами индусы не против, потому что пилотов по фамилиям различает у них только Гаскойн. Остальной руководящий состав еще не весь список выучил.

Самый же знаменитый до недавних пор гонщик, и по совместительству, старший брат "этого дурика" (с), Михаэль, получив от Феррари путевку на пару дней тестов, великодушно почтил сие мероприятие. Старые привычки сильны, поэтому Шумахер оба дня рвал в тряпочки всех соперников, бывших в наличии на трассе. Ощутив затем, однако, что сильная недостаточная поворачиваемость болида заключается не в кривых настройках, а в откормленной за год на диване заднице, Михаэль бросил это занятие. Напомнив всем, что он заслуженный мастер спорта и фактически ветеран труда, Шумахер отвез свою многозвездную задницу обратно на мягкий диван. Под которым, вполне возможно, валяется Кими.

Ну а кроме этого у нас порядок и спокойствие, потому поглядим, как же наш Моня завершил свой первый полный сезон в гонках, смысл которых до сих пор доступен далеко не всем.

В Наскаре в этом году тоже кто-то стал чемпионом, но это неважно, ибо главная тамошняя новость - Моня получил титул Толстячок Года. Ой, то есть Новичок Года, конечно же. Извините.

Итак, Хуан Пабло Монтойя, при поддержке своего спонсора и команды Texaco/Halvoline (ясный пень, и здесь без коррупции никуда), выиграл Титул Новичка Года-2007. Мисс Мира и прочие нобелевские лауряты отдыхают.

Свой почетный титул Моня завоевал после того, как по итогам выступлений в самом-самом крутом дивизионе для самых-самых крутых пилотов самого-самого крутого чемпионата, насобирал в кармашки одну победу, три финиша в пятерке и шесть "фдисятке". Последнюю гонку Моня также завершил на высокой ноте - помимо очередного героического и без пяти минут результативного прорыва с 33-го места транзитом через 3-е на 14-е, он еще и машину вернул целой. А это дорогого стоит - зимние тесты важны даже в Наскаре. Говорят, правда, по итогам сезона аналогичную премию "Клиент Года" Моне и Чипу рвалась вручить Независимая Ассоциация Кузовного Ремонта, но этих хамов и нигилистов в паддок не пустили.

По словам Мони, ему очень понравился этот сезон. "Для меня, команды и спонсоров титул Новичка Года очень важен. Это показывает, как у нас в команде все хорошо и правильно. Я же надеюсь повторить это достижение еще несколько раз, потому что пока ты новичок, тебя тут никто не ругает. Честное слово, я чего только не пробовал! Казалось бы, ну все, в этот раз ты его достал - ан нет, как почитаешь Чипа в интервью, прямо слезы наворачиваются, до чего душевный человек! Мы жутко прогрессировали по ходу сезона, а уж победа в Инфинионе это вообще повод гулять еще года три".

Texaco/Halvoline, недавно отметившая 21 год благотворительности в спорте, уже трижды праздновала своих "подшефных" птенцов, ставших Новичками Года - Дэвид Эллисон, Кенни Ирвин, Джейми МакМюррей. Но нынешний Новичок, это конечно что-то действительно новое. Одновременно, Хуан стал уже двукратным Новичком года для команды Чипа Ганасси. Первый раз такой триумф был у Чипа в 1999-м году, в КАРТе. Тогда 24-летний Моня ворвался в мир КАРТа, наштамповав рекордов всяких и разных на пути к своему чемпионскому титулу. Хуаныч одержал тогда рекордные семь побед за дебютный сезон (слышь, брат ты наш Маугли?), причем три из них подряд. Мало того, налидировал рекордные для первоклашки 954 круга за сезон, и ушел с треском нафиг чемпионом. А КАРТ от таких делов впал в кризис и развалился к такой-то матери. Во какая история приключилась.

Рефлексирует Чип Ганасси:

"Мне кажется, завоевание звания Новичка Года для Хуана стало наилучшим вариантом завершить сезон. По крайней мере, я опасался худших вариантов. Да и вообще, слава Богу, этот сезон закончился. То, что чего он добился в этом сезоне, это…это феноменально, это…слов просто нет, как это назвать. И что самое страшное, он становится все лучше. И я с нетерпением жду сезона-2008 - вы же знаете, что самое страшное это неизвестность".

Тем временем, программа чествования нового чемпиона Наскара урезана ввиду начинающегося празднования титула Мони. Которое разрабатывалось на самом высшем уровне, с привлечением родных, близких и прочих, хорошо знающих Моню. Конечно, пригодились и заготовки аналогичных торжеств со времен Формулы-1, которые несчастным, но стойким болельщикам раз за разом приходилось переносить "на следующий год".

Итак, начнется марафон торжественным ланчем Мони в Спидвей Клубе, с 11 утра до часу дня, который будет транслироваться на всю планету ведущими мировыми каналами и предваряться выступлением Президента Соединенных Штатов. Затем Моня, немножко передохнув на диванчике, со всей Наскаровской бандой едет в Нью-Йорк, где с удовольствием отобедает с часу до трех, в среду, 28 ноября, по некоему адресу Клуб 21. Причем туда надеется получить приглашение и чемпион серии, некий Джимми Джонсон. Обещал даже прийти со своей ложкой. Кульминацией же торжеств станет официальное вручение награды Новичка во время Главного Обеда в четверг, 29 ноября, в столовой Дома журналистов, где Моня будет вкусно кушать с 11 утра до двух дня. Возможно также, с учетом многочисленных просьб избирателей, состоится и торжественная встреча в здании Конгресса США, но только если Конни успеет нажарить достаточно котлет.

Во всех перечисленных пунктах общепита началась запись на розыгрыш с черного входа "авторских вилок-тарелок от Мони". Автографов, правда, на них нет, ввиду легкой безграмотности, зато их обещали не мыть.

Между прочим, Хуан стал всего лишь вторым пилотом в истории Наскар, рожденным вне США, который смог завоевать звание новичка-толстячка. Первым был другой крайне известный пилот, канадец Эрл Росс, в 1974 году. Думается, однако, что Моне к подобным званиям не привыкать. Глядя на него не первый год, возникает ощущение, что даже в привыкшей ко всему Колумбии он с первого своего дня на этом свете был удостоен титула Ребенок Года. А уж сколько должно быть у него титулов, включая нецензурные, в последующие годы…

Новое звание в коллекции Мони возносит того на заоблачные высоты, в общество избранных всемирно известных героев, чьи имена у всех на устах - таких, как Ричард Пэтти, Расти Уоллес и еще какие-то мужики. Все они в свое время стали Новичками года, и многие из них затем добились поистине апофеоза автомобильной славы, став чемпионами всея НАСКАРа. Что есть мечта любого уважающего себя шофера, ибо помимо прочего звание чемпиона, с учетом особенностей управления болидами Наскар, гарантирует последующее трудоустройство в любом таксопарке мира.

P.S. А еще сегодня, 22 ноября, День Благодарения. Так пожелаем же Моне крепкого здоровья и богатырского аппетита, дабы хватило сил его на традиционно вкусную сочную индейку, несмотря на все эти свалившиеся на него торжественные ланчи! 

[ Mad_Max. Источник - . ]

Нравится


-


Другие новости этого месяца:

29.11.2007 Экклстоун посоветовал Джанкарло Физикелле и Ральфу Шумахеру уйти из Ф-1
28.11.2007 Ред Булл подтверждает факт переговоров с Алонсо
27.11.2007 Ральф Шумахер предлагает свои услуги Макларен
27.11.2007 Продрайв Ф-1 не станет 12-й командой Чемпионата
23.11.2007 Команда Макларен пошла на обострение «Реногейта»
22.11.2007 Фернандо Алонсо не торопится вернуться в Рено
22.11.2007 Льюис Хэмилтон – самый популярный пилот Формулы-1
21.11.2007 Руководитель Формулы-1 вновь критикует Сильверстоун
20.11.2007 Вердикт Международного апелляционного суда: Макларен должен был протестовать
20.11.2007 Рено все ближе к подписанию контракта с Алонсо
20.11.2007 Хуан Пабло Монтойя признан «Новичком года»
17.11.2007 McLaren все еще надеется внести ясность в правила о топливе
17.11.2007 Протест McLaren отвергнут
16.11.2007 Тесты. Барселона. День 3. Масса завершает лидером
15.11.2007 Слушание Апелляционного суда началось в Лондоне
15.11.2007 Тесты. Барселона. День 2. Шумахер продолжает лидировать
15.11.2007 Если Кими потеряет титул…
14.11.2007 Тесты. Барселона. День 1. Шумахер показывает лучшее время
13.11.2007 Люис Хэмильтон выпустит ценные бумаги?
13.11.2007 Более 15-ти человек Рено замешаны в шпионском скандале
13.11.2007 В Renault заявляют, что не использовали информацию McLaren
13.11.2007 Росс Браун возглавил команду Хонда
13.11.2007 В Феррари замена
13.11.2007 Трехкратный чемпион мира по ралли сядет за руль болида Ф-1
09.11.2007 Хэмилтон получил "Золотой руль"
08.11.2007 Представители Рено вызваны на слушание FIA
08.11.2007 Эксперты проверят информацию Макларен
08.11.2007 Педро де ла Роса готов стать боевым пилотом Макларен
07.11.2007 Гонка Чемпионов готова к старту!
05.11.2007 MP4-23 будет готов уже к середине января
02.11.2007 Алонсо и McLaren: дальше вместе?
02.11.2007 Хэмилтон выбрал роскошные апартаменты в Женеве
02.11.2007 Испанские чиновники обвинили Макларен
02.11.2007 Мосли пока не думает об уходе с поста Президента ФИА



В это время год назад:

30.11.2006 Льюис отвечает на критику ДиСи
30.11.2006 Де ла Роса: «Я очень расстроен»
30.11.2006 Льюис Хэмилтон: «Педро меня поддерживает»
29.11.2006 Барселона, день 2: Феррари продолжает лидировать
29.11.2006 Макларен подтверждает тесты Хаккинена
29.11.2006 Барселона, день 1: Феррари лидирует
29.11.2006 Хаккинен возвращается в Макларен
28.11.2006 Сообщения о свадьбе Алонсо неверны
28.11.2006 Формула-1 начинает первые тесты «новой эры»
28.11.2006 Чемпион Ф-1 Фернандо Алонсо женится
28.11.2006 Култхард: "Макларен раздавит Хэмилтона"
28.11.2006 Хилл: Хэмилтон станет главным конкурентом Баттона
27.11.2006 Рон Деннис: «Льюис может победить уже в 2007 году»
24.11.2006 Льюис Хэмилтон подтвержден на роль партнера Фернандо Алонсо в сезоне-2007
24.11.2006 Рено: «Макларен пострадал из-за ухода Ньюи»
24.11.2006 Алонсо будет работать с тренером Монтойи
23.11.2006 Алонсо может дебютировать в Макларен до конца года
23.11.2006 Мика Хаккинен стал послом Johnnie Walker
22.11.2006 Ньюман: «Авария Монтойи – моя вина»
22.11.2006 «Пламенный» дебют Монтойи в Nextel Cup
21.11.2006 Макларен придется сократить частные тесты на летном поле Элвингтон
21.11.2006 Брон по поводу репутации Кими: «Поживем – увидим»
21.11.2006 Кими Райкконен и Фернандо Алонсо останутся в своих командах до 31 декабря
17.11.2006 Дебют Монтойи в Nextel Cup подтвержден
17.11.2006 Алонсо выдаст Макларен тайны Рено
17.11.2006 Де ла Роса обещает помочь Алонсо
16.11.2006 Фернандо Алонсо – почетный легионер
16.11.2006 Макларен: Де ла Роса остается в команде на 2007 год
15.11.2006 Кими Райкконен: «Макларен я буду видеть лишь в зеркалах заднего вида»
15.11.2006 Прибыль Макларен за прошлый год составила 23 миллиона долларов
14.11.2006 Уитмарш: Монтойя просто нам не подходил
14.11.2006 Макларен назовет имя партнера Алонсо до Рождества
14.11.2006 Кими покинет Ф-1 в 2009 году?
14.11.2006 Райкконен не откажется от помощи Шумахера
13.11.2006 Гонка Чемпионов–2006: еще зрелищнее, еще грандиознее!
13.11.2006 Макларен пробует новую раскраску болидов
10.11.2006 В Рено опровергли сообщение о несостоявшемся обмене Райкконена на Алонсо
10.11.2006 Райкконен уступает мотогонщику в национальном опросе
10.11.2006 Паффет близок к подписанию контракта с Хондой
10.11.2006 Макларен хотел поменять Райкконена на Алонсо еще в середине сезона-2006
08.11.2006 Серебристо-красный Макларен?
08.11.2006 Хэмилтон надеется на место пилота в 2007 году
06.11.2006 Тест-драйв Mercedes-Benz CL500: деньги – брызги
03.11.2006 Завтра Кими попрощается с Мерседесом
03.11.2006 Макларен нанимает значимых инженеров
03.11.2006 Эдди Джордан: «Алонсо потребуется время, чтобы победить с Макларен»
03.11.2006 Кими Райкконен: «Макларен вернет утраченные позиции»
02.11.2006 Алонсо попрощался с Рено
01.11.2006 Еще один испанский спонсор для Макларен
01.11.2006 Монтедземоло: «Райкконен нам больше подходит»
01.11.2006 Алонсо оставляет право выбора напарника за командой



Случайные новости:

28.11.2002 В Валенсии лучшими оказались пилоты Макларен »»
15.12.2002 Вилльямс завершил тесты в Хересе »»
16.12.2002 Феррари считает Макларен конкурентом № 1 »»
26.12.2002 Расписание тестов команды West McLaren Mercedes в январе 2003 года »»
16.01.2003 Меры по снижению затрат в Формуле 1 »»
17.01.2003 Руководители двух команд-аутсайдеров приветствуют планы ФИА »»
04.02.2003 Фелипе Масса в Феррари? »»


[ Вернуться на главную ]


-

Архив новостей Mc-Laren.Ru:

09-2016  |  10-2015  |  06-2015  |  05-2015  |  02-2015  |  01-2015  |  07-2014  |  06-2014  |  05-2014  |  02-2014  |  12-2013  |  06-2013  |  05-2013  |  04-2013  |  03-2013  |  02-2013  |  01-2013  |  12-2012  |  11-2012  |  08-2012  |  07-2012  |  06-2012  |  05-2012  |  03-2012  |  02-2012  |  01-2012  |  12-2011  |  11-2011  |  09-2011  |  08-2011  |  07-2011  |  06-2011  |  05-2011  |  04-2011  |  03-2011  |  01-2011  |  12-2010  |  11-2010  |  07-2010  |  06-2010  |  05-2010  |  04-2010  |  03-2010  |  02-2010  |  01-2010  |  12-2009  |  11-2009  |  10-2009  |  09-2009  |  08-2009  |  07-2009  |  06-2009  |  05-2009  |  04-2009  |  03-2009  |  02-2009  |  01-2009  |  12-2008  |  11-2008  |  10-2008  |  09-2008  |  08-2008  |  07-2008  |  06-2008  |  05-2008  |  04-2008  |  03-2008  |  02-2008  |  01-2008  |  12-2007  |  11-2007  |  10-2007  |  09-2007  |  08-2007  |  07-2007  |  06-2007  |  05-2007  |  04-2007  |  03-2007  |  02-2007  |  01-2007  |  12-2006  |  11-2006  |  10-2006  |  09-2006  |  08-2006  |  07-2006  |  06-2006  |  05-2006  |  04-2006  |  03-2006  |  02-2006  |  01-2006  |  12-2005  |  11-2005  |  10-2005  |  09-2005  |  08-2005  |  07-2005  |  06-2005  |  05-2005  |  04-2005  |  03-2005  |  02-2005  |  01-2005  |  12-2004  |  11-2004  |  10-2004  |  09-2004  |  08-2004  |  07-2004  |  06-2004  |  05-2004  |  04-2004  |  03-2004  |  02-2004  |  01-2004  |  12-2003  |  11-2003  |  10-2003  |  09-2003  |  08-2003  |  07-2003  |  06-2003  |  05-2003  |  04-2003  |  03-2003  |  02-2003  |  01-2003  |  12-2002  |  11-2002  |  10-2002  |  09-2002  |  08-2002  |  07-2002  |  06-2002  |  05-2002  |  04-2002  | 


Все новости по годам:
2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007 |  2006 |  2005 |  2004 |  2003 |  2002 | 


РЕКЛАМА


-



19 марта - вторник










- // -
Авторские права на все переводы принадлежат сайту mc-laren.ru. Авторские права на оригинальные статьи и переводы принад-
лежат их владельцам и закреплены Законом. Любое использование материалов сайта - только с разрешения администрации.

©2001-2018, Mc-Laren.ru.