Алонсо хочет быть первым номером
Победа в Монако увеличивает его шансы
Фернандо Алонсо считает, что его недавняя победа на Гран-при Монако поможет ему закрепить за собой статус первого пилота в Макларен на остаток сезона. Испанец имеет одинаковое количество очков со своим напарником по команде Льюисом Хэмилтоном, но победа в Монте-Карло стала для него уже второй за время выступления в «Серебряных стрелах».
«Понятно, что у команды до сих пор есть сомнения в том, кого считать первым пилотом, - сказал Алонсо в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport. - У нас одинаковое количество очков и одинаковые возможности, вот поэтому-то победа в Монако была столь важна для меня. Сейчас от меня зависит, смогу ли я получить от этого преимущество».
Алонсо также отверг гневные предположения британской прессы о том, что нелегальные командные приказы отняли у Хэмилтона победу на Гран-при Монако. «Совершенно ясно одно: если вы заезжаете на пит-стоп с десятисекундным отставанием от напарника, то в дальнейшем будет очень сложно опередить его», - сказал 25-летний испанец.
[
Вадим Гришин. Источник -
Formula-1.Updatesport.com ]
23.10.2002 | Чем не может похвастаться Дэвид Култхард? Тем, что он – прекрасный семьянин. А что нам скажет на это Монтойя? »» |
01.11.2002 | Лауда выгнал обоих гонщиков! »» |
06.11.2002 | Ирвайн пробует себя в ралли »» |
06.11.2002 | Макларен теряет надежду на чемпионство »» |
09.01.2003 | КОМАНДА McLAREN И ADVANCED COMPOSITES GROUP РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО »» |
23.01.2003 | Мерседес, как и БМВ, рад новым правилам? »» |
24.01.2003 | Кто станет вторым пилотом Джордан? »» |