Победа над Деннисом - «подпитка» для Бриаторе
Флавио Бриаторе утверждает, что высшим наслаждением для него является победа над соперниками типа Макларен. Руководитель команды Рено, пришедший в Формулу-1 в начале 80-х годов прошлого века, начинал свою бизнес-карьеру на итальянской фондовой бирже. Там он представлял интересы компании-производителя одежды Benetton. Но, возглавив команду из Энстоуна (титульным спонсором которой в то время являлся Benetton), проданную потом Рено, Бриаторе вскоре почувствовал всю полноту ощущений, которую дарят соревнования столь высокого уровня, как Формула-1. И даже сейчас, когда Флаву 55 лет, запахи топлива, выхлопных газов и горящей на пробуксовках резины все еще будоражат горячую итальянскую кровь Бриаторе.
«Если бы это дело было похоже на любой другой бизнес, я бы давно забросил его, - откровенничает Флавио в интервью журналу «Auto Motor und Sport». – Но вы знаете, что «подпитывает» меня в Ф-1? Победа на трассе над людьми, подобными Рону Деннису».
Слова Флава как нельзя лучше были подтверждены Чемпионатом-2005. Имея в своем распоряжении менее конкурентоспособный болид и меньший бюджет, Рено (под чутким руководством Бриаторе) завоевало оба мировых трофея: Кубок Пилотов и Кубок Конструкторов, практически наголову переиграв возглавляемый Роном Деннисом Макларен.
Здесь стоит также напомнить, что Деннис, недавно вызвавший всплеск ярости у Бриаторе, подписав на 2007 год контракт с Алонсо, начал свою карьеру в гонках, когда ему было 16 лет. Тогда Рон был учеником механика в команде Купер.
[
Андрей Демин. Источник -
Home of Sport ]
| 02.10.2002 | Найди 10 отличий. Макларен MP4/17, MP4/17D, MP4/18. »» |
| 06.11.2002 | Cпа не вернет даже разрешение рекламы табака! »» |
| 13.12.2002 | Вслед за McLaren проблемы с табачными спонсорами у Renault… »» |
| 05.01.2003 | Первые ожидания руководителей команд от сезона’2003. Часть 2. »» |
| 08.01.2003 | Михаэль Шумахер: «Если Феррари смогла сделать это, то другие тоже смогут» »» |
| 30.01.2003 | Вурц опередил Шумахера в Валенсии »» |
| 13.02.2003 | Индия появляется в списке претендентов на проведение Гран При Формулы-1 »» |