Последние сплетни из паддока после Гран-при Германии
Календарь Чемпионата'04, ночные гонки и ГП Великобритании
Календарь Формулы-1’2004
Календарь 2004 года медленно приобретает законченные очертания. По-прежнему под большим вопросом остается количество гонок в сезоне. Ситуация складывается весьма симпатично – Расписание заполнено восемнадцатью возможными местами проведения гонок и семнадцатью наиболее вероятными датами. Гран-при Сан-Марино пока держится как «запасной вариант» на тот случай, если команды не согласятся на введение дополнительной гонки. Появились два новых места проведения Гран-при: Китай и Бахрейн. И, в то же время, в дни проведения ГП Германии было подтверждено возвращение в Календарь трассы Спа-Франкоршамп, потому что власти Бельгии смягчили свой подход к запрещению табачной рекламы. Организаторы ГП США требуют переноса даты его проведения с сентября на 20 июня. Такой вариант вполне устраивает команды, потому что ГП США в этом случае будет проходить через две недели после еще одной североамериканской гонки – ГП Канады.
Ночные гонки?
Владельцы команд Формулы-1 провели очередную встречу в Хоккенхайме. Одним из пунктов обсуждения стал вопрос о времени показа Гран-при по телевидению. Обсуждался вопрос о том, чтобы некоторые из гонок, приходящихся на середину европейского лета (типа ГП Франции и ГП Великобритании), проводились в вечернее время. По мнению некоторых хозяев «конюшен» это позволит значительно увеличить телеаудиторию. Квалификацию с той же целью предлагают перенести на утро воскресенья. Боссы команд заинтересовались такой идеей. Но вряд ли нас ждут какие-либо изменения до 2005 года.
Гран-при Великобритании вернется в Донингтон?
В то время, как владельцы трассы Сильверстоун занимаются с руководством Ф1 обсуждением будущего Гран-при Великобритании, радио “BBC” объявило, что хозяин автодрома Донингтон Том Виткрофт внес предложение об использовании своей трассы для проведения английском гонки. Предположительно, в дело может быть вовлечен и Берни Экклстоун. Он может выступить инвестором реконструкции трассы. Последний раз Донингтон принимал у себя Гран-при (ГП Европы) в 1993 году. Это была захватывающая классическая гонка под проливным дождем. И выиграл ее легендарный Айртон Сенна на Макларен.
[
Андрей Демин. Источник -
McLaren ]
15.11.2002 | Bridgestone скептически относится к новым правилам »» |
18.11.2002 | Макс Мосли намекает, что положение Минарди и Джордан не лучше, чем у Эрроуз »» |
06.12.2002 | Феррари продолжит использование командных приказов »» |
23.12.2002 | Промежуточный McLaren MP4/17D - по существу, новый болид »» |
15.01.2003 | Новый Заубер C22 дебютировал в Барселоне »» |
19.01.2003 | Mercedes готов поставлять двигатели другим командам »» |
21.01.2003 | Минарди наконец-то начинает первые тесты! »» |