Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ферры, как они есть
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Pol
Цитата(Марат @ 14.12.11, 12:15) *
Грандиозный камбэк второго уровня случится и "Красный" Барон всем снова пистуляторов навставляет laugh.gif

зачетно сказал laugh.gif

пистуляторы пока ему вставляют biggrin.gif
Ferrari
Цитата(SerGo @ 13.12.11, 22:02) *
Интересно, если Алонсо скопытится по каким-то причинам, где вы лидера посреди сезона искать будете?


Нигде. Ирвайн тоже МШ в 1999г. не смог заменить.
И зачем говорить про это "если"?
Марат
Цитата(Ferrari @ 14.12.11, 10:13) *
Нигде. Ирвайн тоже МШ в 1999г. не смог заменить.
И зачем говорить про это "если"?

ты тот сезон смотрел вообще?)
Ferrari
Цитата(Марат @ 14.12.11, 12:05) *
ты тот сезон смотрел вообще?)


Частично, а что?
Ирвайн стал чемпионом мира?
project200
Цитата(Ferrari @ 14.12.11, 11:18) *
Частично, а что?
Ирвайн стал чемпионом мира?

Чуть-чуть не хватило. Если бы команда с первой гонки ставила на него, то исход борьбы с Микой мог быть другим, учитывая не самую высокую надежность ньюимобиля
Ferrari
Цитата(project200 @ 14.12.11, 13:03) *
Чуть-чуть не хватило. Если бы команда с первой гонки ставила на него, то исход борьбы с Микой мог быть другим, учитывая не самую высокую надежность ньюимобиля


Ну не буду спорить, но МШ помниться Ирвайна пропустил на финише за 2 гонки до конца. Это при том, что пропустил столько.
project200
Цитата(Ferrari @ 14.12.11, 12:21) *
Ну не буду спорить, но МШ помниться Ирвайна пропустил на финише за 2 гонки до конца. Это при том, что пропустил столько.

На предпоследней в малайзии. Дважды за гонку. Потом вроде скандал был с Феррари, что-то они там тех. неразрешенное использовали. Но как всегда в те годы конюшне сошло с рук.
Ferrari
Цитата(project200 @ 14.12.11, 14:01) *
На предпоследней в малайзии. Дважды за гонку. Потом вроде скандал был с Феррари, что-то они там тех. неразрешенное использовали. Но как всегда в те годы конюшне сошло с рук.


Есть мнение, что как раз МШ и мог бы стать чемпионом мира. Пропустил половину чемпионата, а набрал 44 очка при 76 у Хаккинена.
Всё таки Ирвайн уступал МШ по ходу чемпионата, плюс пропустил его, что и обеспечило разницу всего в 2 очка от МХ.

Хотя что теперь говорить.
project200
Цитата(Ferrari @ 14.12.11, 13:48) *
Есть мнение, что как раз МШ и мог бы стать чемпионом мира. Пропустил половину чемпионата, а набрал 44 очка при 76 у Хаккинена.
Всё таки Ирвайн уступал МШ по ходу чемпионата, плюс пропустил его, что и обеспечило разницу всего в 2 очка от МХ.

Хотя что теперь говорить.

Пропустил он меньше половины (гонок 6), но имхо мог выиграть чемпионат; Феррари была надежнее. Надежность макларена в 2000м аукнулась...
Ferrari
Цитата(project200 @ 14.12.11, 15:16) *
Пропустил он меньше половины (гонок 6)...


Сама Велобритания, по-моему, как раз седьмая, т.е. 7 из 16-ти.
fanatMclaren
Цитата(project200 @ 14.12.11, 13:01) *
На предпоследней в малайзии. Дважды за гонку. Потом вроде скандал был с Феррари, что-то они там тех. неразрешенное использовали. Но как всегда в те годы конюшне сошло с рук.

Знаменитый скандал с измерительными инструментами. Намерили значения превышающие регламент. Оказались инструменты бракованные или со зрением проблемы обнаружились. Но чемодан бабосов всё решил в пользу аборигенов ф1.
А Эдди знатно отодрал Шумми в Великобритании. biggrin.gif
Марат
Цитата(Ferrari @ 14.12.11, 11:18) *
Частично, а что?
Ирвайн стал чемпионом мира?

Художественный свист засчитан biggrin.gif
Ferrari
Цитата(Марат @ 14.12.11, 16:45) *
Художественный свист засчитан biggrin.gif


Это 1 ответ на 2 моих вопроса?.)
SerGo
Самое весёлое случилось по окончанию того сезона. biggrin.gif МиШук почуяв угрозу своему лидерству, накапал по "дружески" на Ирвайна, после чего последнего безжалостно выпилили и взяли Барика на роль статиста. А учитывая какая самовозка была у пони, то выиграть мог и Рубенс, о чём он неоднакратно говорил в своих интервью.
Как итог: всяк приходящий на роль вториккеллы, был обречен в своей карьере несмотря на винрарность команды.

mike340
Тут я не совсем соглсен.. Насколько помню Ирваин сам оттуда слинят сам по окончании сезона, и на всех углах об этом раструбил. Особенно Барику было много предостережений адресовано, типа: Он скоро узнает в какое интерееееееееееееееесное место попал)))
SerGo
Дык кто б стал хвалится каким образом это было сделано МиШук до сих пор при его упоминании икает
Марат
А шлем у него был веселенький))

Ferrari
Цитата(mike340 @ 14.12.11, 20:49) *
Тут я не совсем соглсен.. Насколько помню Ирваин сам оттуда слинят сам по окончании сезона, и на всех углах об этом раструбил. Особенно Барику было много предостережений адресовано, типа: Он скоро узнает в какое интерееееееееееееееесное место попал)))


Ирвайна за его язык на кол надо было посадить.)
Dima_R


project200
Виталий Петров - третий пилот конюшни?! Нету дыма без огня smile.gif
Мне оооченье нравится этот слух :-)))))
А какая будет компания: импотент, хнытик и бездарность.
Феррари, дружище, ты рад?! :-)))
SerGo
Зачётная новость laugh.gif Если слухи подтвердятся, будет самое то, во всяком случае Алонсику придётся забыть про командную тактику, а Массе пора начинать паковать чемоданы.
Ferrari
Цитата(project200 @ 21.12.11, 18:20) *
Виталий Петров - третий пилот конюшни?! Нету дыма без огня smile.gif
Мне оооченье нравится этот слух :-)))))
А какая будет компания: импотент, хнытик и бездарность.
Феррари, дружище, ты рад?! :-)))


Нет конечно.)
С другой стороны третий не первый.) А нам с нашей КТ важно только кто первый.

Марат
первый третий или второй третий?)))
mike340
Цитата(project200 @ 21.12.11, 20:20) *
Виталий Петров - третий пилот конюшни?! Нету дыма без огня smile.gif
Мне оооченье нравится этот слух :-)))))
А какая будет компания: импотент, хнытик и бездарность.
Феррари, дружище, ты рад?! :-)))

пардон, а посему импатент?
project200
Цитата(mike340 @ 24.12.11, 19:16) *
пардон, а посему импатент?

Его вроде жена бросила. Ну, как еще можно охарактеризовать, когда человек дважды упускает титул...
Марат
Слово подобрать при желании можно)) посвятим этому чудесному процессу межсезонье!))
project200
Фанаты МакЛарена!
Ещё крадётся по конструкторским коридорам Уокинга красная измена!
Ещё появляется на МакЛареновском теле подлые лошадиные укусы!
ну итд
Несколько инженеров McLaren перешли в Ferrari
сцуко
mike340
Чего удивлятся то....
SerGo
Цитата(project200 @ 05.01.12, 20:41) *
Фанаты МакЛарена!
Ещё крадётся по конструкторским коридорам Уокинга красная измена!
Ещё появляется на МакЛареновском теле подлые лошадиные укусы!
ну итд

да и хер с ними, кому суждено сгинуть в клоаке краснокопытных, тот и свалил.
лишний раз доказательство того, что со своими мозгами у фур напряжёнка

а за парафраз из "Свой среди чужих" +стопитцот
project200
Цитата(SerGo @ 06.01.12, 09:10) *
да и хер с ними, кому суждено сгинуть в клоаке краснокопытных, тот и свалил.

ээммм... и типа не стоит жалеть, что когда-то от нас свалил безумный гений Э.Ньюи ибо щаз он жарится в бычей клоаке?
SerGo
Вот насчёт "гениальности" Ньюи я бы конечно поспорил. В плане разработки серых зон регламента - ему пока прёт, опять же пока за задницу не взяли, а поставь его в жесткие рамки и он начинает "плыть". Вспомни, какой муравьед он нам слепил, аж пришлось к старому болиду возвращаться. Да и в первой половине 2000-х, чой-то он не сильно мозгами шевелил, пока Шухер с фурами отжигали. И не фахт, что сейчас коровник с Ньюи что-то супер-пупер замутит, тем более он большой любитель модернизировать один удачный болид по несколько сезонов, в то время когда другие находят более интересные идеи.
project200
Цитата(SerGo @ 08.01.12, 00:23) *
Вот насчёт "гениальности" Ньюи я бы конечно поспорил.

о, да, я тоже люблю на эту тему спорить. муравьед это был страшный сон Ньюи. :-))
fanatMclaren
Если судить потому, как долго и всеми доступными силами и средствами Ньюи удерживал Рон, то в гениальности Эдриана можно не сомневаться.Имхо.
SerGo
Ну, удерживал, а толку? Конечный продукт был весьма не стабилен в отличие от болидов краснокопытных. И потом, насколько я знаю у того же Ньюи с Деннисом была куча размолвок и трений, как итог, первый всё равно свалил в коровник и первые три года особо ничего куртуазного не изобрёл, больше пользуясь наработками чужих идей. Пример, те же двойные диффузоры, кои засветили в 2009 в Брауне на шасси BGP 001, а после апелляций выпилили.
А тем временем, что было после ухода Ньюи? Тим Госс - на его детище MP4-23 Льюис Хэмилтон выиграл чемпионат мира в 2008 году.
mike340
Скажет так и 22 и 23 машина, были прямыми потомка 21-й... Хотя я тоже не склонен кононизировать Ньюи... Тем не мение спец отличный.!
SerGo
да бог с ним, пущай теперь на скотинке тренируется, может опять какую вундервафлю изобретёт пока ФИА все дыры не заштопала:D
fanatMclaren
Если так на вскидку, то год не помню:
-построен болид, секунду с кругу привозил всем, его ФИА сразу после стартового этапа сразу завернула или даже к старту не допустила. Ньюи строил?
-после чемпионства Мики, болиды быстрые были, но Мерсы горели как шарики от настольного тенниса и коробка сбоила через раз, что к компетенции Ньюи
никак не относится(если только не от перегрева)
Это добавляем к тому, что выше было перечислено.
Период удержания, это я имел ввиду, когда он нам яхты стоил, а не болиды.
Лучше него никого нет сейчас именно в плане всеобщей концепции болида, не только одной области, как например аэродинамика.

А насчёт серых зон. Правила одни для всех, кто мешает ими также пользоваться как Ньюи?
Но мне кажется собака порыта именно в структуре-составе композита, из которого сделано переднее крыло. Итальянские черти уже скопирнули, после презента Феттеля.
SerGo
Так сказать поправка, не строил, а проектировал, ну, не важно
Нарисовать проект это полдела, главное оптимально его адаптировать под все составляющие вкупе с аэродинамикой.
Не зря говорилось по поводу жёстких рамок регламента, у него явно с этим проблемы, особенно если вспомнить 2004 с недоделанным болидом, хромающим по многим пунктам.
Насчёт лучшего по концепции…. Рори Бирн того времени тебе в помощь))))

Про серые даже заикаться не буду, как и про то откуда некоторые идеи всплыли. Толк будет, когда федерация начнёт нормально контролировать, а не спускать всё на тормозах типа двойных стандартов. Опосля этого посмотрим кто всё-таки гений.
fanatMclaren
Sergo Мне что строить надо было в кавычки взять? =))))
Я смотрю ты ценитель идей Макса Мосли, всё бы тебе запретить и привести к одной составляющей? Лучше тогда всё сразу в моносерию превратить, чтобы все на феррари ездили. Дальнейший разговор считаю нецелесообразным.
Ньюи небось уже орденов от королевы навешали за заслуги перед королевством, а мы спорим гений он или нет =)
SerGo
Понимаю, что признавать ошибки и косяки которые были у Ньюи вам не хочется, проще возвести его в ранг гения без оглядки.
Что ж, ваше право, надеюсь он вас порадует неоднократно wink.gif
Pol
хренасе у вас тут дискуссия))
особенно если глянуть на название темы))

а мне вот это понравилось
Вопрос: Что вы думаете о Ferrari?
Эдди Джордан: Меня порой забавляют реплики Монтедземоло о том, что борьба идёт не в равных условиях. Не знаю, что он подразумевает. Ferrari немного заблудилась, но все мы знаем, что Алонсо очень хорош.


полное интервью тут
Ferrari
Цитата(SerGo @ 08.01.12, 01:23) *
Вот насчёт "гениальности" Ньюи я бы конечно поспорил.


О гениальности МШ тоже все в своё время глотки посрывали. А толку?)
Сколько болид Ньюи стал чемпионом, при чём в разных условиях и командах, напомнить?
А то , что от ваших ушёл, так и правильно сделал. Причина та же, что и у Хаккинена (кстати тоже гений).
Идеальных условий и следовательно особых перспектив Деннис создать не смог.
SerGo
Цитата(Pol @ 10.01.12, 09:36) *
Вопрос: Что вы думаете о Ferrari?
Эдди Джордан: Меня порой забавляют реплики Монтедземоло о том, что борьба идёт не в равных условиях. Не знаю, что он подразумевает. Ferrari немного заблудилась, но все мы знаем, что Алонсо очень хорош.

Кстати, да. Здесь он мастер пофейлить. laugh.gif
Не зря же они из ФОТЫ ломанулись, что бы очередную индульгенцию себе выторговать у старой перечницы.
Ничё, потом лишний разок припомнится про "неравные условия wink.gif "
project200
Цитата(SerGo @ 10.01.12, 18:26) *
Ничё, потом лишний разок припомнится про "неравные условия wink.gif "


пожалуй стоит признать, что конюшня может претендовать на особые финансовые (!) условия, как самая раскрученная команда Ф1
SerGo
Цитата(project200 @ 10.01.12, 21:45) *
пожалуй стоит признать, что конюшня может претендовать на особые финансовые (!)

да уж, здесь они "чемпионы мира" LoL
Ferrari
Цитата(SerGo @ 11.01.12, 00:41) *
да уж, здесь они "чемпионы мира" LoL


Они чемпионы мира по многим показателям. Первое, по кол-ву завоёванных титулов.
project200
Цитата(Ferrari @ 11.01.12, 13:12) *
Они чемпионы мира по многим показателям. Первое, по кол-ву завоёванных титулов.


я знаю два только официальных показателя.
но сути это не меняет.

В продолжение другой темы. Конюшня продолжает мародерствовать по другим командам, переманивая всех и вся (чувачка из Бриджстоуна и Мерседеса подписали). Чую скоро они и до «КАМАЗ-мастер» доберутся! :-)
Ferrari
Цитата(project200 @ 11.01.12, 23:24) *
В продолжение другой темы. Конюшня продолжает мародерствовать по другим командам, переманивая всех и вся (чувачка из Бриджстоуна и Мерседеса подписали). Чую скоро они и до «КАМАЗ-мастер» доберутся! :-)


Кадры решают всё (с). Так что только порадоваться за них можно.)
project200
Цитата(Ferrari @ 12.01.12, 09:52) *
Кадры решают всё (с). Так что только порадоваться за них можно.)


кадры может и могут решать, но когда ваш главный босс сама посредственность, то может получиться, что деньги выбросили на ветер
Ferrari
Цитата(project200 @ 12.01.12, 13:38) *
но когда ваш главный босс сама посредственность


Это да. Хотя не понятно руководит ли он техническими службами, или они всё сами решают с его молчаливого согласия.
Хотелось бы, чтобы не руководил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.