// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: Новости Ф1 от Mad_Max'а
Стр.: 44 45 46 47 [ 48 ] 49 50
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131395  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Пасиба дорогой аудитории за доброе отношение ;) :lol:


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 31.10.07 08:58:56
Pol
Первый пилот




Сообщений: 661
Город: Новосибирск
#131396   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Качественно обсказал )))


--------------------
Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя.
"А еще я думаю, Карфаген должен быть уничтожен" (с) Марк Порций Катон


Дата: 31.10.07 09:03:03
Митя
Вице-чемпион




Сообщений: 823
Город: Питер
#131398  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Макс, спасибо...улыбнул.
Рад ,что ты поменял свое отношение к Киме.;)




Дата: 31.10.07 12:09:01
AndrewA
Первый пилот




Сообщений: 577
Город: Бор
#131400   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Отжог, так отжог!!! :) Респект за данный опус и весь сезон в целом. Поражаюсь неиссякаемому терпению и упорству. Ну и талантище конечно неоординарный.

п.с. организм - гораздо политкорректнее ;)


--------------------
Ну что же Вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь...


Дата: 31.10.07 12:58:42
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131402  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Касаемо Кими - красные подштанники я ему, конечно, долго еще буду помнить, но на фоне того, что творилось в команде МакЛарен в этом году, этот его переход в Филари - так, детские шалости ;)

А я боялся, за "организм" бить будут :D

ЗЫ Пасибо =)


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 31.10.07 13:32:32
spike
Вице-чемпион




Сообщений: 1147
Город: Украина, Киев
#131405  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
Касаемо Кими - красные подштанники я ему, конечно, долго еще буду помнить, но на фоне того, что творилось в команде МакЛарен в этом году, этот его переход в Филари - так, детские шалости ;)

А я боялся, за "организм" бить будут :D

ЗЫ Пасибо =)

Ужо не будуть, зачем? Бить то некому, ФСЕ ушли на ФРОНТ :).

Last edited by: spike on 31.10.07 15:05:47

--------------------
Я не считаю себя главной бразильской звездой. Я не думаю что, я настолько важен, чтобы быть причиной для целой ночной вечеринки.
(с) Айртон Сенна. Октябрь 1991, когда он выиграл третий титул.

Далек еще тот день, когда я скажу себе: "Айртон, ты исчерпал себя". Может, вообще такой момент приходит только со смертью. В любом случае, его время еще не настало.
(с) Айртон Сенна. Октябрь 1993





Дата: 31.10.07 14:56:18
MONAX
Первый пилот




Сообщений: 546
Город: Бугуруслан =)
#131409   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Супер!!! зачот!!!! Как обычно на высшем уровне !!!=)


--------------------
McLaren my life, and this truthUser-Posted Image (tm)


Дата: 31.10.07 15:11:42
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#131416  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
А я боялся, за "организм" бить будут :D

Копирайт не забудь поставить, жулик.;)


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 31.10.07 17:05:49
AssmBoss
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1768
Город: Москва
#131417   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:
когда гоночный талант и нечеловеческий аппетит колумбийца еще находились в гармонии.


Мега-5 !!! User-Posted Image (tm)
Да... Любишь ты Моню и умеешь! :D

Last edited by: AssmBoss on 31.10.07 19:00:22

--------------------
Берегите мужчин - у них очень тяжелая жизнь: юношеские комплексы и метания, затянувшийся инфантилизм плавно переходят в кризис среднего возраста, коий продолжается до момента наступления старческого слабоумия.


Дата: 31.10.07 18:58:29
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131420  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by AssmBoss
Quote:
когда гоночный талант и нечеловеческий аппетит колумбийца еще находились в гармонии.


Мега-5 !!! User-Posted Image (tm)
Да... Любишь ты Моню и умеешь! :D

:yikes:
Готовить? :D

2 Брюс - ыыы, а почему на "организм" надо копирайт ставить? ;)


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 01.11.07 08:40:45
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#131421  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
2 Брюс - ыыы, а почему на "организм" надо копирайт ставить? ;)

Потому что определение "организм" принадлежит конкретному автору.


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 01.11.07 09:36:08
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131422  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Quote:

Originally posted by Mad_Max
2 Брюс - ыыы, а почему на "организм" надо копирайт ставить? ;)

Потому что определение "организм" принадлежит конкретному автору.

Вообще именно это я и подразумевал своим вопросом! Кто, что, где, когда


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 01.11.07 09:46:54
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131423  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

А тут раз межсезонье да затишье наступило, решил вот выложить одну из своих затупных историй - кто-то уже знаком с этим, а кто-то нет и может будет любопытно от нечего делать =)


Привет!

У меня тут типичная история – на стапеле стоит каркас отчета про сентябрьский отпуск, и до завершения еще далеко – так что отвлекусь на время, дабы поведать о свежих и не очень новостях дачной жизни.

Некоторые, должно быть помнят о давешней истории (2003-го года) с покупкой дров на дачу. Кто не помнит/потерял – могу переслать, для ясности восприятия. Вдобавок, как опять-таки кто может помнить, у меня там еще один геморрой – водопровод, а вернее, его отсутствие. С этого и начнем.

Итак, как известно, наша дача расположена в садоводстве в районе Ленинского, что есть поселок по соседству с гламурным районом Репино. Ввиду чего, дачное окружение сплошь да рядом – новые русские со своими коттеджами. Со всеми благами да наворотами, от видеонаблюдения до джакузи. Так что мы тоже, на всякий случай, провели давным-давно себе водопровод, а то «кто зайдет, даже неудобно» (с).
Система работы водопровода была весьма элегантна в своей элементарности – на втором этаже под крышей здоровая бочка, а вниз идут трубы для двух кранов и, пардон, туалета. Туалет в расчет не берем – он треснул пополам от морозов несколько лет назад, и пока в том виде и пребывает.

А вот способ накачки воды у нас был изумительный (я о нем как-то давно писал, но повторюсь, ибо самому нравится) – приезжаешь на дачу (это обязательное условие), открываешь гараж, выкатываешь здоровую бочку литров на 50-60. Ставишь ее на участке, кидаешь в нее погружной насос. Туда же пихаешь шланг, подсоединенный к крану на участке, что есть выход подземной магистрали. Потом идешь куда подальше, т.е. метров за 20 от участка, поднимаешь здоровенный люк, и лезешь в бетонную шахту трехметровой глубины. Там, балансируя на трубе и подметая башкой всех пауков с улитками, открываешь вентиль. После этого совершаешь легкую прогулку метров на 300 – там уже скважина с насосом. Подключаешь насос к нашей трубе, втыкаешь – процесс пошел. После этого бегом обратно, длинный шланг своего насоса (в бочке который) тянешь под крышу дома, где подсоединяешь к заливному шлангу бочки-резервуара. Это, естественно, приходится делать на шатающейся лестнице. И главное, шланги не перепутать! Там рядом есть еще и сливной. Я как-то раз подключил насос к нему и включил. Шланг оказался еще и дырявый, и я некоторое время с искренним удивлением наблюдал, как потоки воды изливаются с потолка в кухню.
Так вот, все подключив, теперь ждем – общественный насос слабоват, и «уличная» бочка наполняется где-то за полчаса. Как наполнилась, втыкаем свой насос, и он минуты за три закидывает воду наверх. Потом отключаем свой насос и все по новой – цикла три сделаем и вода наполнена. После чего, само собой, процедура отключения шлангов/бочек/насосов повторяется в обратном порядке. В принципе, одного светового дня вполне хватает, если только уроды соседи не займут заранее общий насос для своих долбаных огородов.

Ну и вот, к началу весеннего сезона-2004 вся эта замечательная конструкция накрылась медным тазом. Где-то в подземных трубах случилась дырочка – вода из скважины качалась, но куда-то терялась на пути к участку. Сие происшествие подвигло меня на несколько месяцев размышлений о необходимости ремонта. Пока раздумал, пробовал разные варианты доставки воды, включая экстравагантный способ доставки ее на БМВ. Позвал я братца, тот приехал на своем BMW 535i, мы натолкали в багажник канистр, с трудом протиснулись к скважине мимо заборов и набрали полный багажник воды. Затем, на участке приступили к стадии закачки в бак. Стадию пришлось прервать довольно быстро – в дому одна из труб тоже прохудилась, в итоге вода из бака моментально и совершенно независимо от пожеланий стекала в кухню. Дежавю прямо.
В общем, менять надо все оптом. Процесс заранее пугал своей масштабностью. Для начала мы провели день рождения шефа (о чем отчитывался в свое время), где всем было строго наказано пользоваться одноразовой посудой, а шефу дополнительно – не пачкать все вокруг своим кошмарным бидоном с мясом для шашлыков (там в основном лук был).

Цирк с ремонтом водопровода начался в сентябре 2004 года. Ко мне в гости пожаловал наш сосед, колоритный пожилой дядечка, очень шумный и энергичный, да еще и директор Кронштадского хлебозавода в то время. Главный по плюшкам, короче. Андрей Михалыч.
Михалыч почти что достроил свой собственный дом рядом, и озаботился тем же самым – водопроводом. Через еще одного общего знакомого по садоводству (который настолько сильно увлекается теннисом, что превратил свой участок в теннисный корт, а в свободное время у нас деньги за свет собирает), он откопал некоего субъекта, пообещавшего нам все сделать по высшему разряду.

Такой худенький мужичок средних лет, в очках, зовут Андреем. Сотрудник некоего ООО «Локи». Типа работает в Репино лет десять уже, провел водопровод всем, даже тем, кто не хотел, и все рады до одурения.

Историческая встреча состоялась в середине сентября 2004 года, где Андрей в красках описал, что и как именно он нам сделает ради появления живительной влаги в наших особняках, после чего собрал с троих (еще один сосед присоединился) по 400 баксов с носа в качестве предоплаты на материалы, отдав все расписки в получении. Затем мы все вместе еще раз торжественно поглядели в скважину, которой предстояло светлое будущее, после чего Андрей ушел. Совсем. С деньгами.

Он обещал выполнить работы в течении месяца, т.е. не позже середины октября мы должны были обрести свои Ниагары. Посему первые пару недель его отсутствие нас не сильно волновало. Я продолжал таскаться с 30-литровой канистрой к общей скважине, весь в мечтах о прекрасном.
Однако где в начале октября мы начали понимать, что вместо Ниагары нам светит Нихрена. Михалыч перешел в стадию буйства с набором матерных выражений в отношении Андрея, его родственников и сотрудников фирмы ООО «Локи». Вскоре мы начали звонить дорогому подрядчику на мобильник. Андрюша раз 5-7 не отвечал, потом неожиданно проявился, долго извинялся, рассказывал о тяжелых и продолжительных болезнях, которые так некстати его одолели, и пообещал приехать в ближайшие выходные. Даже несмотря на то, что у него, вот ведь напасть, прямо и именно в эти дни вроде как еще и машину угнали.
Мы затаились в ожидании, хотя Михалыч материться не переставал. Просто делал это тихо, чтобы не вспугнуть.

Как выяснилось, не зря он продолжал материться. Конечно, никто в выходные не приехал. Мало того, теперь и мобильный у этого товарища оказался отключен.

Тем временем, приближалась зима, погода явно не способствовала работам, да и вообще зимой вода там не сильно нужна, снега хватает. Мы впали в водопроводную спячку. Лишь Михалыч уныло позванивал на мобильный этому уроду, который продолжал быть в отключке.

С приходом весны-2005 мы вновь оживились. Весенняя капель, позитивно булькавшая с крыш, навевала мысли о кранах, раковинах и т.д.
Мы взялись за дело с удвоенными силами. Звонили в трубку, звонили ему домой, где либо никого, либо «ой, а Андрюша уехал по делам, будет на той неделе». Каждые выходные мы обязательно встречались с Михалычем – он прибегал ко мне на участок, мы хвастались числом совершенным звонков, хором материли Андрея и разбегались до следующей недели. Как ни странно, помогало это мало.

Тем временем, Михалыч пожаловался тому Сереге-соседу, который нам этого урода и сосватал. Тот, несильно смущаясь, порадовал тем, что вроде как по слухам, Андрей наш любитель «прокинуть». Не всегда, но бывает. Просто вроде как он перед нами какого-то бывшего генерала кинул, а тот прикола не оценил и направил ему по домашнему адресу танковую дивизию с авиа поддержкой. Посему, чтоб вернуть денежки, Андрюшке нужны были новые клиенты, готовые «одолжить». Ну вот мы и подвернулись.
Тут мы с Михалычем заволновались – нет, звонить-то мы уже привыкли, даже приятно, что все вроде как заняты, все при деле. Проблема в том, что если он тут кидает не только нас, но и «крутых», то его могут пристукнуть прежде, чем мы его сами найдем и вернем свои деньги.

В качестве первой контрмеры мы стали с Михалычем не только встречаться, но и созваниваться по будням, где Михалыч, подогреваемый пинками от истосковавшейся по воде и деньгам жены, орал и ругался даже больше обычного.

Как-то в мае месяце я случайно дозвонился до Андрея. Это был шок! Андрей же спокойным тоном опять принес килограмм извинений, и…ну конечно! Пообещал приехать в ближайшие выходные. Опасаясь нового взрыва эмоций Михалыча, я ему по этому поводу звонить не рискнул, а послал смс, благо Михалыч их читать не умеет. Ну дальше понятно, насчет Андрея-то.

Лето прошло в том же духе – бесполезные звонки, канистры с водой…тут еще Анатолий (сосед, из банды каких-то «мегакрутых», про него не раз уже делился), как назло построил себе озеро. Вот как издевается. Купил пару-тройку соседских участков, выкопал там озеро, сделал причал, обнес все это забором. Правда, озеро из дешевых – подогрева нет, зимой замерзает, что твоя лужа. Да и джакузи не видел. Китайское, наверно. Зато их детвора катается там на водном мотоцикле, и я все жду, когда они не впишутся в свой океан и улетят кому-нибудь в огород по соседству.
Ну черт с ними, зато лето было жарким, так что отсутствие воды на даче компенсировало наличие залива поблизости, где я и проводил половину времени.

Затем был отпуск, началась осень, и вот тут добрые люди посоветовали – у вас его расписки есть, водонепроводчика этого? Так подавайте заявление в милицию, они-то его побыстрее откопают.
Поразившись глубине этой мысли, а также тому, что я в течении года сам до такого не допер, я побежал делиться идеей с Михалычем. Дядька на радостях чуть всеми своими пряниками не подавился, а в его ругани появились величественные, победные нотки.

Дело это было где-то в октябре, спустя год уже с начала истории. Михалыч, сославшись на жуткую занятость (он ушел с хлебобулочного фронта и теперь искал работу), возложил на меня составление заявления в милицию, кое я и составил, живописав все наши мучения.

Нехороший водопроводчик прописан на Васильевском острове. Соответственно, в один серый ноябрьский день мы договорились с Михалычем, и поехали в 60-е отделение милиции. Отделение мрачное, обшарпанное, но фиг с ним. Чего нас оттуда послали, я не помню – вроде я забыл взять сами заявления, или что-то в этом роде.
Нас это не остановило, и через пару недель мы двинули снова (чаще было неудобно – мне все с работы отпрашиваться надо, а Михалыч продолжал упрямо ездить по собеседованиям).
В этот раз все свое мы принесли с собой, но нас снова выгнали – теперь уже потому, что отделение переезжало в новый шикарный офис, переделанный из недостроенного гастронома. Причем, поскольку он расположен в десятке кварталов от нынешнего барака, сегодня нам туда уже не успеть.

Ну и ладно, еще неделя, и вот мы уже бодро топаем от метро «Приморская» в бывший гастроном. Гнездышко себе 60-е отделение свило действительно роскошное. Евростандарт, компьютеры, хорошая мебель, яркое освещение, чистая и опрятная камера предварительного заключения…просто глаз радуется.

Нас провели, почему-то через черный ход, к следователю. Молодой парень быковатого вида, но явно не профан – по каким-то незначительным фразам быстро сделал вывод, что я писака, отчеты строчу. Я аж испугался.

В общем, выслушал парень нашу историю, почитал заявление и ушел совещаться с более опытными товарищами. Вердикт следующий – несмотря на то, что т. водопроводчик проживает на ул. Кораблестроителей, т.е. аккурат напротив их районного отделения, «местом преступления» является п. Ленинское Ленинградской области. Ибо именно там он взял денежку у нас. Ответственным за тот район является областное отделение милиции в поселке Рощино, что каких-то 80 км от города. Поэтому надо нам взять наше заявление и прокатиться туда. А если они откажутся принимать заявление (у них такое бывает, по настроению), сказать, что мы от 60-го отделения. Если не поможет, пригрозите обращением в Службу собственной безопасности ГУВД – это, говорит, 100% срабатывает. Засим нам пожелали успеха и вежливо помогли найти выход.
Сходив за это к ним в туалет, Михалыч, оказавшись на свежем воздухе, разразился длинной речью в отношении милиции, и 60-го отделения в частности. Некоторые выражения я услышал впервые. Все-таки директор хлебозавода это покруче, чем даже другой мой знакомый, в активе которого 15 лет прорабом на стройке.
После чего у Михалыча явно отлегло, и пожав мне руку, он поклялся достать этого гада, пусть хоть заявление придется подавать на Луну.

Поскольку дело потихоньку шло к Новому Году, мы решили взять тайм-аут до следующего года, отступив на заранее подготовленные позиции и перегруппировав силы.

На позициях мы слегка подзадержались – все было никак не собраться и не доехать до этого Рощино. Наконец, где-то в феврале мы (число вот в упор не помню, даже про месяц не уверен, но точно помню, что четверг) добрались до Рощино.

Люди в Рощино дикие. Вылезаем со станции, куда идти непонятно, автобусы какие-то куда-то едут…Ни знаков, ни указателей. Спросили у первой попавшейся бабки, как пройти в милицию. «Ой, да это недалеко, минут пять и вы на месте». Мы туда шли почти полчаса, да еще под снегопадом. Зато это сыграло нам на руку – вид у нас был достаточно несчастным и замученным, посему дяди милиционеры заявление наше приняли, после того, как мы сначала устно рассказали нашу историю, затем изложили ее письменно, и затем еще отдали заодно наше заявление с точно таким же содержанием. В общем, наконец-то съездили с каким-то результатом, даже угрожать 60-м отделением не пришлось. Вот только туалет у них там шибко вонючий. Зато на кодовом замке.

Не прошло и двух недель, как нам уже звонят оттуда – приезжайте мол, следователю показания давать. Ну что делать, поехали. На работе уже привыкли к магической фразе «мне бы завтра уйти с обеда – в милицию надо».

Зная теперь, где находится отделение, и имея перед глазами легкий мороз с нелегким снегопадом, садимся в маршрутку. Маршрутка стоит, пытается набрать пассажиров. На мою попытку закрыть дверь в салон, ибо дует сильно и внутрь летит натуральная пурга, водила орет «Не трогай дверь! Если закрыть, кто ж сядет, сами будете тут до вечера торчать!». Безумные люди…

Приехали мы в отделение, наше дело передали девушке-следователю, которой мы снова, каждый по отдельности, рассказали вызубренную на зубок историю. Девушка пообещала позвонить, как только что-нибудь выяснится, и отпустила нас обратно в пургу.
Помню, как-то даже непривычно было – будний день, должен на работе в городе сидеть, а вместо этого где-то черти где, на пустынной платформе, вокруг темный лес, с неба снег валит…
На обратном пути мы с Михалычем традиционно покупали по паре бутылок пива, усаживались в светлый, и оттого уютный после вечерней пурги, салон электрички, и всю дорогу радовали друг друга предсказаниями поимки нашего водопроводчика.

Пришедшая весна изменений не привнесла – тетя милиционер не звонила. Мы уж думали, сошел наш водопроводчик вместе со снегом. Михалыч уже начал потихоньку вовлекать меня в новые водопроводные проекты.
Однако где-то в начале мая из Рощино позвонили – нашли вашего жулика, завтра (опять четверг) приезжайте, будем очную ставку делать однако. Я отпрашиваюсь вновь, еду на Комендантский проспект, где мы встречаемся с Михалычем, который бурными выражениями сообщает мне, что мы зря поперлись – водопроводчик на этот раз кинул уже и ментов, ехать никуда не надо.
Причем Михалыч как раз только устроился на работу и выцыганил себе еще день, чтобы вот в Рощино съездить. Обо всем этом я узнал опосредованно путем воплей Михалыча в трубку, на другом конце которой внимала несчастная девушка-следователь.

Зато нам удалось-таки, впервые за три месяца втолковать ментам, что при всем желании и уважении мы находимся от них в 80 км, регулярно ходим на работу, и вот так, по первому зову наобум мотаться нам надоело. Да и транспортные издержки потихоньку начинают оттеснять на второй план саму требуемую сумму.

Так что в следующий раз, где-то ближе к июню (опять без дат, но теперь это пришлось на воскресенье), нам позвонили и сообщили волнующую весть – поймали! И ждут нас в это прекрасное воскресенье, к 12.00 часам.

Раз выходной, да и погода теплая, я на Свине. От радости, что наконец-то красавца разыскали, я проспал, опоздал на свою электричку, и потом долго еще успокаивал взвинченного Михалыча, который шмелем носился по Рощино, старался и меня на дороге увидеть, и от отделения далеко не уходить, чтоб арестант не сбежал.

И в самом деле, этот хмырь сидел около кабинета следователя, с каким-то своим приятелем невообразимой тучности. Наверно, решил напугать всех подряд этой глыбой сала. Глыба, правда, долго милицейской атмосферы не выдержала и куда-то слилась потихоньку.

Дальше были очные ставки, расспросы, все так вежливо и приятно, водопроводчик наш все признал, рассказал о новых и продолжительных болезнях, мешавших ему в течении всех полутора лет, и так далее. Жесткая, но справедливая тетя следователь посчитала его долг по тогдашнему курсу, так что в итоге каждому из нас причиталось по 12 000 рублей – электричку мы отбили и еще на пиво осталось.

Обязав этого придурка выплатить нам деньги в течении недели, иначе ему каюк, девушка-следователь порадовала его еще и тем, что дело на этом не закрывается – мы свои претензии снимаем, а само дело уходит к прокурору, который будет решать, что делать дальше. В зависимости от. В общем, платить придется нашему орлу еще не раз. Жаль, что не нам.

Все беседы заняли примерно час. По уходу мы пытались в знак благодарности впихнуть девушке гигантскую коробку вкусных конфет, которую я еле припер на байке из дому (у нее все равно срок годности кончался), но девушка упорхнула так шустро, что я остался со своими конфетами.

Сделав столь славные дела, мы вылезли на солнечную улицу. Михалыч, ругаясь совсем уже добродушно, сел в свою Нексию и покатился на дачу. Я же подумал, потом перестал, потом подумал еще раз, ибо первый раз вышло безрезультатно. На дачу заезжать было уже поздновато, так что я решил своим ходом прокатиться из Рощино к себе в Репино, там на заливе немножко отпраздновать такое событие, как поимку рецидивиста, можно сказать, ну и домой, в общем.

Так и сделал, разве что на 15-ти километровом отрезке до Зеленогорска умудрился потеряться в лесах три раза, но меня это не испугало – в рюкзаке ехало нехилое количество конфет, на месяц хватит.
Дорога по берегу залива от Зеленогорска до Репино фантастически красива – дюны, сосны, волны залива и, покуда еще только весна, почти безлюдно.

Окончание истории случилось действительно через неделю – историческая встреча великих держав состоялась в кафе Лайма, что на канале Грибоедова. Мы с Михалычем и этот доходяга с очередным дружком, на этот раз менее крупным (видимо, он каждый раз ожидал, что его будут бить. Возможно, ногами).

Заявления об отсутствии претензий подписаны, деньги пересчитаны и возвращены, сделаны попытки очередных сбивчатых извинений, жестко пресеченных Михалычем в его фирменной непечатной манере (что интересно, ни одна их множества перекусывавших за соседними столиками девушек даже не поперхнулась от этих слов). При этом, просидев вчетвером полчаса за столиком, мы ничего не заказывали, но видимо сама атмосфера за столом была такой не по-детски взрослой, что официанты к нам даже не подошли.

На том на нынешний момент история с водой закончилась. Денег вернули, воды как не было, так и нет, и все довольны. Михалыч, правда, порывался еще раз-другой связаться с очередными мастерами, но как-то затих ближе к осени.

Я тоже отложил дело в долгий ящик по рекомендации родителей, и озаботился дровами. Поскольку дрова взяли и начали заканчиваться. Причем всем своим видом показывали, что даже на одну зиму их не хватит.
Помня прошлые приключения, где сначала я искал дрова среди местной пьяни в поселке, затем на пути машины с дровами встали многочисленные шлагбаумы на нашей дороге и дикие соседи с гранатами, я несколько нервничал. К тому же дрова эти орлы возят по будням исключительно, то есть еще и с работы отпрашиваться надо.

Срисовал я с близстоящих столбов пару объявлений с дровами (уже хорошо, хоть их теперь искать не надо), и поехал на предварительную рекогносцировку.
Опять-таки, повторим изначальное расположение и связанные с ним проблемы. Дом наш расположен на окраине садоводства, более выгодно, нежели где-то по центру среди домов. Однако из этого вытекает и минус – дом с шоссе связан дорогой, которая раньше была лесной и общественной, а теперь стала красивой и тупиковой, после оккупации ее нашими очень крутыми соседями. В качестве гуманной акции они оставили узкую тропинку с краю, по которой продраться можно пешеходу да мне на байке. Однако любому виду самобеглого транспорта путь там заказан. А уж появление грузовика там вообще военные действия может спровоцировать.

Потому единственный путь – расположенная вдалеке центральная дорога садоводства, по которой, петляя и блуждая, можно потихоньку добраться до дачи. Ее сюрприз в том, что обитающиеся по обочинам всяческие новорусские соседи считают обязательным дополнением к коттеджу шлагбаум. Коими та дорога и перекрыта. Они вообще в смысле заборов и прочего головой едут только так. У нас там есть пара владений, окруженных трехметровыми заборами, с такими же, наглухо задраенными воротами. Но перед воротам, вплотную к ним, стоит еще и шлагбаум! А один так запутался с фортификационными проектами, что сделался дурачком в плане расцветок – дом у него белый, крыша синяя, а забор из двух слоев, один красный, второй коричневый. И ворота желтые. Радует.

Итак, основываясь на предыдущем опыте, потенциальные проблемы с покупкой дров были в следующем:

1. Шлагбаум и псих с гранатой
2. Работа грузчиков-буратин только в будние дни
3. Объемы дров. Меньше 4-х кубов они везти оказываются, а мне столько просто деть некуда, опять на участке гнить останутся. Да и таскать такое количество не то чтоб очень легко.

И тут вот приезжаю я к этой центральной дороге, а там ура. В смысле, один шлагбаум вообще срыт, пардон, а второй открыт! В общем, пока такая малина, времени терять нельзя, надо дрова заказывать, а то обратно закрыть могут в любой момент. Так что угроза номер один снята, хотя бы временно.

Звоню по первому же номеру. Дрова продаем? Продаем. Когда продаем? Да в любой день! А в выходные ага? А у нас нет выходных. А сколько везем? А сколько надо? У нас типа доставка машиной стоит 800 рублей, а сколько закажете – ваше дело. Можем хоть одно полено привезти, не вопрос.

Ну дела! Просто все идеально. С трудом сдерживая радостные вопли, я договариваюсь о двух кубометрах, в субботу к часу дня (чтоб до темноты успеть хоть на участок перекидать все), все это дело на 4 ноября ставим, под праздник суть дополнительный выходной для перетаскивания дров.

Аккурат под запланированный день случилась зима. Если в пятницу днем, 3 ноября, было хоть и пасмурно, но сухо и даже парочка градусов сугубо положительных, то к ночи стрелка термометра начала валиться в левый сектор, а из небес посыпалась белая субстанция.

Здорово, в самый раз! За раз все дрова под навес мне не убрать, значит часть обречена валяться под снегом.
Ну да ладно. Приезжаю на дачу, разжигаю камин, готовлю «плацдарм» для выгрузки дров и начинаю смирно ждать. Подождав примерно два часа, решил позвонить. Трубку не берут. Наконец, часа в четыре, дозваниваюсь до «штаба», там сообщают, что водитель только что выехал (!), и как подъедет, так значит и позвонит.

Минут через 20 действительно звонит – везет он дрова, и даже знает, где въезд в садоводство. Будет типа в полпятого. То есть договаривались на час дня, будет в полпятого, а после пяти уже смеркается. Замечательно.

Выезжаю на встречу, под колесами сугробы, в воздухе аж –8. Подъехал к «парадным» воротам садоводства, в виде узкой дорожки, взбирающейся на крутой холм. Никого.
Минут через пять снизу, от шоссе, появляется классический синий Мерседес S-класса, года 85-го примерно. Красивая, породистая машина. И управлять такой машиной надо красиво. Козел же, сидевший за рулем, не то что красиво, он вообще управлять не умеет. Заехав на середину подъема, Мерседес заносит и он встает боком, полностью перекрыв дорогу! Причем длина Мерса, пять с хвостом, позволяет водиле засунуть нос машины в канаву на одной из обочин.

Через пару минут, покуда наш рулевой отчаянно пытался вернуть Мерседес на путь истинный, со стороны садоводства выезжает девушка, на более свежем Мерседесе CLK 230. Лихо проехав мимо меня, она устремляется вниз, несмотря на предупредительные жестикуляции подоспевшего к тому времени приятеля водителя первого Мерседеса.
Несмотря на явные признаки замерзания, я остаюсь на месте, с любопытством наблюдая за происходящим.
Девушка, увидев выросшую перед собой синюю громаду, предпринимает некие отчаянные маневры с применением всех подручных кнопочек и ручечек в салоне, после чего ее Мерседес, презрев все свои новомодные системы трекшн- и прочего контроля, уходит в занос, плавно гасящийся посредством все той же канавы на обочине.

Итак, всего за пару минут ожидания дров мы имеем сразу два Мерседеса, причем оба мордами в кювете. Тут как раз и деревяшки мои от шоссе засветились. Газель, значится. Дровосеки мои, как такое дело увидали, привычно заглушили мотор и повылазили курить – не впервой им такое лицезреть, видимо.

Ситуация изумительная – в ста метрах подо мной вожделенные дрова, сам я синею от холода постепенно, времени до темноты осталось менее часа, а Мерседесы сидят крепко. Но ведь все же нормально быть не может, правда?

В общем, дабы не утомлять деталями, скажу, что в течении минут пятнадцати Мерседесы удалось растащить в стороны, одного затянули наверх, второго скатили вниз куда подальше, и вот «моя» Газель победоносно взбирается в садоводство. Дальше я, объяснив, куда примерно ехать, вскакиваю на Свина, вкручиваю по возможности (снег со льдом кругом, а я еще на летней резине), и веду дровосеков к даче.
Перед искомым поворотом с дороги в сторону наших участков, перед нами возникает криво стоящая Газель. Прямо перед поворотом. Подъехав к этой колымаге, прошу гуляющего рядом водителя убрать по возможности на минутку машину с дороги к чертовой матери - дрова, мол, везем.
«Да не вопрос убрать-то. Если поможете ее из ямы достать, мигом отъеду. Сам тут уже второй час торчу».
Еще не веря ушам своим, осторожно обхожу явно накрененную Газель…ее заднее правое колесо провалилось по самый мост в яму из под того шлагбаума, который недавно срыли!!! Ну мать вашу, ну это уже ни в какие ворота!

Подошедшие дровосеки тут же сдружились с этим водилой, после чего все вместе пошли смотреть на колесо, вердиктом чего было «даааа…». Я начинаю мелко паниковать.
Троса ни у кого нет, что б целую Газель вытащить. Народу вокруг тоже особо незаметно. Один из «газелистов» пошел искать трос по соседям. Фиг, на такую дуру ничего нет.

В итоге, достав из кузова подбитой Газели еще одного паренька, который там то ли груз охранял, то ли просто так надо, мы вчетвером принялись толкать этот чертов грузовик. И всего-то с третьей или четвертой попытки мы ее выпихали! Я прямо глазам не верил, как и ушам до этого.

Теперь, нервно проследив, чтобы «моя» Газель не въехала в ту же яму, я довел-таки дрова до участка. Все, мы на месте!
Напоследок выяснилось, что Газель у них, несмотря на перевозку пиленых дров, не с самосвальным кузовом, а обычная бортовая. Поэтому 2 кубометра дров они принялись выкидывать вручную. Во все стороны, как полетит. Времени – шестой час. Швырялись они, кстати, прикольно – как из пулемета летело. С соседнего участка морда кошачья вылезла, оно привыкло у меня по участку лазить, пока я не вижу. Физиономия, как всегда, заспанная, пополз в сторону моих ворот…а тут кругом просто ливень из дров! Кошак натурально залип, вцепившись в свой забор, и глаза как блюдца. Через пару секунд отошел и как сиганет к себе обратно.

Но коты котами, а еще где-то полчаса, и дровосеки мои с задачей справились. Я за это время успел часть дров оттащить под дом, ну а остальные, замерзшие и припорошенные снегом, я растаскивал еще в течении двух или трех уик-эндов.

Тем не менее, трудности преодолены, и мы вновь с дровами! Причем в этот раз дрова хорошие, грамотно распиленные.

В общем, все закончилось хорошо. На очереди, весной – возможный ремонт рассохшейся лестницы с веранды, с возможным же привлечением рабочих-туркмен с соседнего участка. Чувствую, будет о чем написать. Не разбегайтесь.


Пока,

Макс
22.02.2007









--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 01.11.07 09:49:40
AndrewA
Первый пилот




Сообщений: 577
Город: Бор
#131425   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Этапять! :D Это уже на ЛИТЕРАТУРУ тянет!!! Молодца, Максимка (с)


--------------------
Ну что же Вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь...


Дата: 01.11.07 11:15:03
Katastrofa
Чемпион




Сообщений: 1304
Город: Мурманск
#131426   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Деннис накладывает вето на переход Алонсо к серьезным соперникам
Луис Гарсия Абад мало что говорит относительно планов на сезон 2008 года


Рон Деннис даст свое согласие на то, чтобы освободить Фернандо Алонсо от его действующего соглашения на сезон 2008 года, только если испанец совершит переход в какую-нибудь частную соперничающую команду в следующем году, если верить появившимся сообщениям.

После первого совещания, которое состоялось в среду, между представителями McLaren и представителями Алонсо, испанская газета Diario As разместила команды Red Bull и Williams на верхних строчках списка команд, которые имеют возможность воспользоваться услугами 26-летнего бывшего двукратного чемпиона мира в следующем году.

Дальнейшие переговоры с McLaren ожидаются в ближайшие дни, но газета As объясняет в своем сообщение, почему все разговоры о его переходе в какую-нибудь команду, которая пользуется поддержкой автопроизводителя, включая Renault , Ferrari , Toyota и Honda , в последнее время поутихли.

Менеджер Алонсо Луис Гарсия Абад, который находился в Англии на этой неделе, опроверг сообщения о связях с другими командами, когда разговаривал с британской газетой The Guardian в среду.

«Если это, что говорят люди, в таком случае они знают больше, чем я», - сказал он.

Разговоры, несмотря ни на что, продолжали ходить и не собирались затихать, итальянское издание La Gazzetta dello Sport опубликовала самую последнюю теорию, в соответствии с которой переход в Red Bull для Алонсо, возможно, также соблазнит Росса Брауна отказаться от своего запланированного возвращения в Ferrari в пользу того, чтобы оказаться в команде, принадлежащей компании-производителю энергетических напитков.
f- 1.ru


--------------------
Кими Райкконен-чемпион 2007 года*формула 1*
Дани Педроса-вице чемпион 2007 года *MOTO GP*


Дата: 01.11.07 12:14:32
spike
Вице-чемпион




Сообщений: 1147
Город: Украина, Киев
#131427  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Макс, ну так че с этим то, с чего все и начиналось то, с трубопроводом, :), туды его в качелю? Ниагарский водопад то будеть или нет?


--------------------
Я не считаю себя главной бразильской звездой. Я не думаю что, я настолько важен, чтобы быть причиной для целой ночной вечеринки.
(с) Айртон Сенна. Октябрь 1991, когда он выиграл третий титул.

Далек еще тот день, когда я скажу себе: "Айртон, ты исчерпал себя". Может, вообще такой момент приходит только со смертью. В любом случае, его время еще не настало.
(с) Айртон Сенна. Октябрь 1993





Дата: 01.11.07 12:16:59
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131428  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by spike
Макс, ну так че с этим то, с чего все и начиналось то, с трубопроводом, :), туды его в качелю? Ниагарский водопад то будеть или нет?

Нифига пока =) ввиду масштабности проекта мы все еще находимся на подготовительных позициях :D

2 Катастрофа - ты куды это новости кладешь, а? ;) =)


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 01.11.07 13:08:28
Pol
Первый пилот




Сообщений: 661
Город: Новосибирск
#131429   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

2Макс
Прочел на одном дыхании. Класс. Давай продолжение...


--------------------
Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя.
"А еще я думаю, Карфаген должен быть уничтожен" (с) Марк Порций Катон


Дата: 01.11.07 13:25:37
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131430  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Pol
2Макс
Прочел на одном дыхании. Класс. Давай продолжение...

Ну пока все скушно, кладу не продолжение данной темы (его пока нет =) ), а предисторию, из старого ;)

Привет!

В перерывах между командными покатушками (на которые шеф взял моду забивать, а я все жалею, что мы продали Черепахе машину), мы тут со Свином себе сами приключения находим. Вот вам ниже предлагается к употреблению маленькая драма с элементами фарса в трех действиях, без окончания.

Итак, прелюдия.

Как многим может быть известно, имеется у меня дача, в славных краях неподалеку от Репино. С тех пор, как я повадился ездить туда круглый год, то зимой, само собой, я в целях обогрева использовал печь да камин. Причем согреться от них трудновато – за те 2-3 часа, что я нахожусь на даче, дом прогреть они не успеют. Но вот слазить под веранду за дровами, расколоть их для лучшей «усвояемости», попрыгать вокруг печи/камина, растапливая…Сам процесс, как говорится, греет.
Ну и вот за два последних сезона я здорово поиздержался: куча дров под верандой становилась все меньше, и меньше, и меньше…маленьких, как известно, обижать негоже, посему когда большая Куча к началу нынешней осени превратилась в небольшой холмик, я в очередной раз взялся за решение проблемы энергоносителя.

Казалось бы, что ты страдаешь, зимне-дачный байкер? Взял пилу (благо имеется, да еще и на электричестве) и аки Шварценеггер в «Коммандо», в лес по бревна. А вот и не выйдет!

Поскольку шеф упрямится и упорно не вешает на сайте несколько моих отчетов о зимних поездках на дачу, не все знакомы с мизансценой действа, посему чуть-чуть о дислокации накануне «битвы за урожай».

Репино давно стало местом притяжения новых русских. Все окрестные леса пестрят роскошными особняками, а наше когда-то небольшое и простецкое садоводство «Спутник» превратилось в выездной филиал того самого Беверли-Хиллз, где Шварценнегеры с пилами ходят. По крайней мере, по числу охранников мы их даже обставили. В принципе, ничего плохого в этом нет – дорога к садоводству теперь в неизменно хорошем состоянии, имеется разметка, освещение. По пути появился ресторан, супермаркет, фитнесс-центр, еще чего-то…В общем, место куда более цивилизованное, нежели мой Кировский Завод. Да и участки у них у всех красивые, газоны ухоженные (садовники работают, профессионалы!), фонтанчики там всякие…Разве что обилие высоченных глухих заборов раздражает, ну это можно понять: большинство хоть раз сидело в местах не столь отдаленных, и высокие заборы с будками охранников – некоторая ностальгия, в своем роде…Или тяга к привычной обстановке. Как помните, Василий Алибабаевич в «Джентльменах удачи»? «А в тюрьме сейчас ужин, макароны…».
Да, так вот. Одного из таких соседей имеем и мы. Причем это едва ли не самый-самый Сосед во всем Репино-Ленинском. 10 лет назад, когда мы только строились, он там тихо так, скромно, возводил рядышком свой рядовой банальный трехэтажный особнячок, ни на что особо не претендуя. Крохотный бассейнчик, сауна едва ли больше нашей…В общем, никого не трогал, играл себе потихоньку в уголочке. Но с ростом благосостояния россиян и развитием рынка, рос и он. В итоге, за прошедшие две пятилетки если мы просто закончили дом, удержавшись в прежних границах, сосед наш Анатолий из двух шестисоточных участков развился до нескольких гектаров, вырубил лес, и на его месте построил целых коттеджный поселок (он теперь не один, там домов двадцать. Народ по выходным отдыхать приезжает, а он что-то вроде «домоправительницы» поставлен). Там, где раньше был дремучий лес и раздолбанная грунтовка, теперь хоромы красоты неописуемой! Дома, заборы, вылизанные газоны, мостики через декоративные ручейки, посты охраны (три будки с видеонаблюдением). Ну я не раз уже упоминал эту «империю Анатолия».
Плюсов предостаточно – въезжать к даче я уже не первый год имею удовольствие по красивой дорожке под сводами деревьев, по вечерам весь мой участок абсолютно на халяву освещается фонарями Анатолия и стеклянной крышей расположенного рядом зимнего сада. А саму дачу на сто замков я закрываю скорее по инерции – по соседству с таким делом, где ближайший пост милиции всего в 20 метрах, можно вообще все настежь оставлять. «Чужие здесь не ходють» Ибо у этих ребят все как в том анекдоте:

-«Стой! Стрелять буду!»
-«Стою»
-«Стреляю»…

Но вот с дровами я пролетел. Ибо тот лес, куда мы раньше ходили, в 100 метрах от дома, теперь есть аккуратно подстриженное владение Анатолия. И я столько не выпью, чтобы туда с пилой заявиться, деревья валить.
Вот такая сложилась ситуация.

Посему два сезона я искал дрова. Мучительно, нудно, в основном сидя на месте и размышляя. Где-то как-то я уже описывал, как я их искал прошлым летом. Поехал в правление наше, оттуда меня в поселок Ленинское отправили, по соседству, там мол ищи. После 40 минут дефилирования по дворам, я поймал одного более-менее адекватного «языка» и получил следующую информацию: «Там эта…тудыть значит за угол будешь, туды его едрить…там Леша, двор евоный, близко так. Вота оно если трактор синий во дворе стоит, значит дома он. Тока ты не звони, а пошукай по двору, он там где-то пьяный валяется, туды его в качель…». Продравшись сквозь все эти бесподобные «тудыть-едрить», я смог правильно понять эту вдохновенную речь, после чего спросил, чего же мне с этим синим трактористом делать-то? «А-а, с ним-то…а он знает, кто дрова продает, он скажет!».
Нашел я двор, запеленговал синий трактор, и мне даже повезло – Леша был уже почти одного цвета с трактором, но еще вполне сносно держался на ногах (время чуть позже полудня) – присоединившись к какому-то винтику в тракторе путем разводного ключа, Леша нещадного материл этот самый трактор. Испросив позволения на аудиенцию, от Леши я вынес следующее – его какие-то друганы возят ошметки с лесопилки, но к ним тоже надо до полудня, иначе потом все вдрызг. И это надо опять куда-то за угол, там где-то что-то «едрить» и очередной синий трактор в итоге.
Поглядел я на это дело, плюнул и поехал обратно – эти алкаши мне такого напривозят на своих синий тракторах... Если доедут вообще. И свалят еще по пьянке к Анатолию куда-нибудь, а я потом меняй местожительство в срочном порядке.

У своих мирных соседей я выяснил, что дрова они заказывают в Зеленогорске. Туда мы и съездили с Субарычем, нашли «офис», где мне дали телефон. Позвонив, я узнал, что дрова они возят, но только по будням, и почему-то опять только до полудня. Спасибо, очень разумное предложение. Небось опять потому, что после полудня наступает не p.m., как на Западе, а «Время Вдрызг», в.в.

Так я и сидел с остатками своих запасов, в перманентно затухающем поиске дров. Даже в супермаркете купил вязанку дров и в течении месяца отвез десяток поленьев в рюкзаке на дачу.

И тут, на позапрошлых выходных, поехали мы с Субарычем и Дрюппе на Закрытие летнего сезона – открытие зимнего, что имело место под Зеленогорском. Об этом я вскоре тоже расскажу. Для начала мы заехали, согласно пожеланию Черепахи, который при этом опять закосил покатушку, ко мне на дачу. И сидя потом на платформе в Репино, ожидая электрички до Зеленогорска, Дрюппе заметил на столбе платформы объявление о продаже дров. Ура!
Позвонил я туда, дрова есть, привезут из Зеленогорска. Разве что мне надо было кубометра два, не более, а они минимум четыре возят, иначе машина не пойдет. Ну черт с вами, везите, «что не съем, то выпью». А поскольку на пятницу, 7-го ноября, приходится светлый праздник всех недобитых коммунистов, в честь которого у нас тут выходной, я им в среду звоню (не коммунистам, а этим, дровяных дел мастерам), и далее примерно так:

Я: Здравствуйте, это вот я опять. Ну что, как договаривались накануне, давайте тогда в пятницу?
Дрова: Эээ…ага, только пятница ж это выходной! Давайте на четверг перенесем, мы же по будням возим.
Я: ****!!! ***ХХХ!!. Да мне бы как раз в выходной надо. Я вообще-то работаю по будням. Причем в городе, как ни странно…

В общем, порешили следующим образом – они постараются уговорить водителя поработать в выходной, и тогда привезут. А если он упрется, будем на буднях договариваться, придется с работы отпроситься мне.
Посему я пятницу сижу на даче, а они если смогут приехать –позвонят, начиная с того же самого популярного полудня.

Действие первое, пятница 7 ноября.

И вот приезжаю я в Репино. Погода для питерского ноября замечательная – сухо, +7, только что ветер сильный. Один раз даже солнце видел. Свин катится с удовольствием, хотя левая педаль все скрипит да орет, Велоориентрование вспоминает.

Засел я на даче, жду. Постепенно я начал надеяться, что они сегодня не приедут. Время уже к трем приближается, темнеет после пяти, и мне охота успеть до темноты – анатолиевский фонарь в предполагаемое место свалки дров не дотягивает (крыша моя тень дает), мое освещение слабовато. Да и ехать по темной дороге до станции, заодно с носящимися мимо джипами не очень хочется.
Но в 14.35 звонят эти мастера, машину они грузят. Будут через час, выезжай на дорогу встречать. Тут дело в том, что напрямую ко мне теперь, после архитектурных изысков Анатолия, проехать можно только на байке, или пешком. Или на танке. Красивая аллея, ведущая от дороги, сначала перекрыта шлагбаумом, а затем и вовсе упирается в его ворота, оставляя простым смертным узкую песчаную тропинку по правую сторону, с отдельной калиткой.
Потому, чтобы принять машину, да еще и грузовик, надо проехать еще метров 800 по дороге, въехать через главный въезд садоводства и совершить петлю сквозь участки, подъехав к моим воротам с другой стороны. Объяснять это нереально, в этом лабиринте нужен провожатый. Только не Субарыч.

Пока я собирался выезжать, эти уже прибыли к садоводству, самостоятельно найдя главный въезд. Я со Свином быстренько туда. Там стоит Мерседес W124 средней лохматости. Я немножко удивляюсь и начинаю блуждать взглядом по кузову легковушки, пытаясь понять, куда они распихали мои 4 кубометра. Все оказалось хитрее. «Менеджеры» дровяного консорциума ездят на этом Мерседесе, сами же дрова едут где-то позади на их грузовике, который они теперь со мной и ждут.
Вскоре показался ГАЗ-53, который я и повел через садоводство. Надо сказать, что я сам этим путем года два как не ездил, и имел довольно смутное представление о том, можно ли там проехать, или и здесь кто-нибудь что-нибудь построил и теперь дрова ко мне только с вертолета можно доставлять. Дорога оказалась на месте, причем еще и хорошего качества – свежий асфальт! Я и лечу вперед, к нужному повороту, а там…шлагбаум. Хорошо, пластик гибкий, так что Свин хоть и приложился мордой в него, но без царапин обошлось.
Естественно, шлагбаум безнадежно закрыт, и он из этих, из модных – с дистанционным управлением. Приехали – мы стоим перед шлагбаумом, с той стороны так же застрял трактор. Давай искать по соседним домам хоть кого-то, у кого есть пульт от этой штуки. Как назло, дома либо пустые, либо там всякие работяги из Средней Азии, которые вообще по-русски двух слов связать не могут.
Сунулся в одни ворота, стучу. На воротах предупреждение «Осторожно, злая собака». Ну ворота закрыты, забор хоть и сеточный, но высокий, так что я продолжаю нахально стучать. После чего впадаю в ступор – неожиданно прямо передо мной, разделенная лишь сеточным заборчиком, вырастает огромная туша, просто лось какой-то, а его башка (больше моей даже вместе со шлемом) смотрит на меня в упор! Черт, так бы и писали – «злая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ собака»!!! Предупреждать же надо, я чуть штаны, пардон, не испортил! Что это за порода, не знаю, что-то «лысое», бесхвостое и слюни, как шнурки, висят. Нас со Свином сдуло оттуда в одно мгновенье.
Отойдя от впечатлений, звоню в другой роскошный дом. Срабатывает дистанционный замок, дверь открывается, я влезаю. Большой двор, глухой забор, рядом с калиткой здоровая клетка, где на меня пялится аналогичный зубастый бульдозер. Я только тихонько искать хозяев, как тут он сам вылезает. Мелкий толстый дядька, лет эдак 50-ти, сразу налетает как петух. «Ты кто, ты что, чего тебе тут надо!». А зачем тогда мне дверь открыл? В общем, начинаю объяснять, этот орет чего-то, выходит со мной на улицу, видит наши машины, и тут его совсем пробирает. Сначала ко мне – «Кто такой, какой у тебя дом» и т.д. и т.п. «А, знаю, это который Литвинюк, да?!». Да сам ты литвинюк, блин! Карапуз бешеный!
Выяснив, откуда я, этот ненормальный набрасывается на древопилов моих. Там много всякой ерунды было, типа «чего сюда приперлись, что за балаган тут устроили, сами шлагбаум поставили, сами и разбирайтесь» и так далее. Но один перл я приведу в полном соответствии с оригиналом, уж больно хорош: «Да я вам сейчас всем гранаты в задницу запихаю!». Каково, а? Масштаб хорош – ни тебе соли с перцем или там рогатка какая, а сразу по-крупному, гранатой! Такое вот у нас Репино…
Тут подъехал еще один из «соучредителей шлагбаума», и туда же орать. Причем на меня: «Да вы еще и за свет не платите! И за дорогу! И за шлагбаум!». Я тут уже сам зверею: «Да я тебе же летом звонил, ты мне что сказал?! Что ты больше за свет деньги не принимаешь, что платить надо в правление!». Этот: «Какое правление! Деньги мне надо, а они вообще ни при чем, это наша линия, откуда ты запитан!»…Дурдом, балаган. Мы с этим переругиваемся, дровосеки уже веселятся вовсю, на отмороженного коротышку никто уже и не смотрит, хотя он продолжает бегать вокруг и обещать всем гранаты в одно место. Надоел, придурок.
Проведя веселые 20 минут, мы таки добились открытия шлагбаума, а Сергей (этот, с электричеством который) пообещал подойти и снять показания со счетчика – «плати сейчас мне, а потом езжай в воскресенье в правление, забирай у них деньги, им платить не надо».
И вот наконец-то, в 15.45, долгожданные дрова прибыли к участку. Грузовик поднимает кузов, дрова начинают сыпаться на землю, и тут мне становится не по себе…Я знал, что покупаю лишнего, что 4 кубометра мне не надо, но что это будет вот такая огромная КУЧА! Я стою в шоке, а они все валятся и валятся…
Тут еще этот Сергей прискакал, снял какие-то жалкие 79 рублей за свет (и стоило орать столько?), остался должен мне три рубля, попытался содрать с меня 2000 рублей за новую дорогу, 300 долларов за шлагбаум и заодно продать мне пульт от него еще за 30, в ответ на что был накормлен обещаниями подумать и бесцеремонно вытолкан сквозь дрова на улицу – мне уже было ни до него, ни до того ненормального с гранатами, ни даже до ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ собак…До наступления сумерек оставалось 1.5 часа, а куча дров уже почти достигла моего роста.
Расплатившись (и тут содрали больше за доставку, из-за перенесенных впечатлений со шлагбаумом), я открыл гараж (ближайшее место, куда пока что можно запихать это безобразие), вооружился пластиковой бочкой литров на 200 и принялся в ней скатывать дрова в гараж. Проходивший мимо дед восхитился моим методом и посоветовал запатентовать изобретение. Я вежливо посмеялся, но в душе очень хотелось метнуть в него десятком поленьев.
По ходу дела ко мне заглянули еще одни из «шлагбаумных» соседей, которые очень приветливо сообщили, что если я решу пользоваться дорогой и шлагбаумом, то они готовы в любое время принять от меня 2000 рублей и 300 долларов. Опять захотелось швыряться дровами…

К пяти вечера, изрядно подустав, я заполонил доступное пространство гаража (там еще много всяких ценных ненужных вещей), одновременно заблокировав дровами в его глубинах насос для набора воды в дом. Так что теперь мне эти дрова нужно обязательно оттуда куда-то перебазировать до весны, иначе воду я в дом не накачаю – нечем будет.
Все, время поджимает, надо сворачиваться. Гараж набит, но у ворот осталось примерно половина всей кучи. Плюс небольшой филиал уже за воротами, на участке – это я, умучившись катать туда-сюда бочку, перекидал сколько мог через забор.

Действие второе. Суббота, 8 ноября.

На следующий день, я поехал вновь. По пути, уже в Репино, наконец-то выяснил причину всхлипов и скрипов Свина: левая педаль, не выдержав тягот Велоориентирования, просто лопнула! На чем держится, не знаю, но впереди теперь визит в Веломаркет.
Надо сказать, что подъезжал я к месту действия с двойственным чувством. С одной стороны, очень не хотелось оставлять дрова без присмотра, да еще и на улице. С другой – я уже готов был звонить этим дровосекам и предлагать еще денег, что б они часть обратно увезли. Ибо и оставить жалко, и класть сил нету. Хоть бы украли часть…
Подъезжаю…Вот народ, а! Ну хоть бы с десяток-другой дров утащили! Ан нет, ни одного не тронули! Надо было пересчитать, вдруг хоть что-то унесли…В общем, жаль, что не взял фотоаппарат: не отдохнув толком после первого дня, на второй я опять был рядом с забором – одна куча снаружи, вторая внутри, и теперь уже тащить надо на штатное место, под веранду. А это вокруг всего дома…
Потаскал до темноты, но куча на это отреагировала крайне вяло. Что удивило, ибо под верандой выросла новая куча, сигнализируя о моем прогрессе. К пяти вечера, когда начало смеркаться, мне это надоело – стало ясно, что предстоит новый этап, посему я выбрался за забор и подверг бомбардировке участок оставшимися «за бортом» дровами. Надо сказать, примерно к 30-му бревну я достиг неплохой кучности попаданий, в результате чего куча во дворе достигла устрашающих размеров. Но зато первый реальный результат – на дороге больше ничего нет!
По привычке хотел сказать, что обратно ехал в темноте…Нет, уже нет. Да здравствуют новые русские! В дополнение к паре десятков хилых общественных фонарей, более половины дороги до станции освещаются теперь неоновыми огнями, которые выставили нувориши, чьи имения выходят к дороге. Пулковское шоссе, ей-богу! А уж что у них творится за заборами! Мириады фонариков, под деревьями, в декоративных кустах, подсвеченные садовые дорожки…В прошлом году такого не было! Я несколько раз чуть не «ловил» те самые фонарные столбы, ибо ехал с головой, повернутой куда угодно, но только не на дорогу. Что же будет дальше?…

Действие третье. Среда, 12 ноября.

Я вошел во вкус. До выходных мне уже было не досидеть…Новый раунд дровозаготовок я назначил на будни, взяв в счет отпуска денек. Была мысль, что таким хитрым маневром я обману ничего не подозревающие дрова и переломлю ситуацию в свою пользу.
С утра заскочил в Веломаркет, заменить убитые педали. Эти ребята так закручивают гайки, что сами не могут полчаса их отвинтить. Причем я так и не смог уверить механика, что это он же их и привинчивал полгода назад – парень узлом завернулся вокруг шатуна. Чем хорош Веломаркет: на парня смотреть больно было, он покраснел и руки его дрожали, однако за работу денег не взяли, только себестоимость педалей.
В будни электрички ходят редко. Я успел на 12.08 до Выборга которая. Но поскольку бравые железнодорожники развинтили пути где-то впереди, эта телега поехала через Сестрорецк…этим путем она тащится не 50 минут, а все полтора часа. Причем я чуть было не остался на платформе в Сестрорецке: всю дорогу нам объявляли, что «от ст. Новая Деревня до Сестрорецка поезд идет без остановок, а затем все как обычно». А постояв десять минут в Сестрорецке, машинист видать ошибся, и заявил: «Едем до Выборга, без остановок» вместо «Едем до Выборга, Белоостров без остановки». Услыхав такое, я заметался, выскочил в тамбур, рванувшись к выходу, вспомнил, что Свин остался блаженствовать в теплом салоне, побежал обратно за ним. А тут-то двери и закрылись…Ну все, попал! Вот, думаю, хорошо как – вместо дачи в Выборг уехать!
К счастью, это оказалось «опечаткой» машиниста, и в Репино я смог выйти. Одновременно порадовался тому, что не успел-таки выскочить в Сестрорецке с перепугу – следующий поезд через два часа, пришлось бы пилить до дачи своим ходом, теряя драгоценное время.
На даче уже привычная картина – на участке лежит никому не нужная куча, причем мне начинает казаться, что за три дня, пока мы не виделись, она еще подросла.
В этот раз я не только таскал поленья под веранду, но некоторые шли непосредственно по назначению – раз я теперь такой богатый, могу и пошиковать! Запустил печь, и скормил за день туда десятка два дров, одновременно оставив дом открытым – ходил туда-сюда, закрывать лень было. Очень гордился собой: могу позволить себе сжечь кучу дров впустую, назло всем.

Тем не менее, времени мне опять не хватило. Пришедшая после пяти вечера темнота остановила мою работу, а на участке так и оставалось солидное количество дров. Хотя, все-таки, с правого борта кучи я проковырял неплохую брешь. А уж как теперь приятно заглядывать под веранду…Отдыхая после переноски (сделав где-то 60-70 походов туда-сюда у меня слегка в глазах поплыло), я присел на веранде и вспомнил, как в августе мы праздновали День Рождения шефа (это когда он в качестве мяса для шашлыков привез целую банку маринованного лука) и как я тогда берег каждое полешко…А вот теперь! Как говорится, у шефа столько шашлыков (лука) нет, сколько у меня дров есть! Готов предоставлять платное место для шашлыков, пикников и всего того, где уместно спалить хоть немного дров…

Итого за три приема перекидано более 3 кубометров дров (жаль, не пересчитал количество поленьев), обретен ласковый друг, бесплатно раздающий гранаты в ж…, приобретены желающие принять у меня 330 долларов и 2000 рублей, содрана по второму круга оплата за электричество.

В субботу еду снова…

Макс
14.11.2003

P.S. На исходе второго дня мне был на дом нанесен визит Чрезвычайным и Полномочным Окороком, который, узнав про мои развлечения, задал резонный вопрос: «А чего ты команду-то не привлек, меня там, Дрюппе, Субарыча?». И впрямь, чего это я?..

P.P.S. А дома лежат еще пять поленьев из супермаркета. Дрова, они повсюду…


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 01.11.07 13:39:26
Katastrofa
Чемпион




Сообщений: 1304
Город: Мурманск
#131431  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
Quote:

Originally posted by spike




2 Катастрофа - ты куды это новости кладешь, а? ;) =)

Другой то темы с новостями нет:rolleyes: , а тут, вдруг на тебя вдохновение найдет и ты еще что-нить забавненько состряпаешь=)


--------------------
Кими Райкконен-чемпион 2007 года*формула 1*
Дани Педроса-вице чемпион 2007 года *MOTO GP*


Дата: 01.11.07 13:41:04
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131432  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Katastrofa
Другой то темы с новостями нет:rolleyes: , а тут, вдруг на тебя вдохновение найдет и ты еще что-нить забавненько состряпаешь=)

Да у меня там Моня валяется, но я исчо не вдохновился достаточно - голова пока занята тем, что мне в субботу в 5 утра вставать :yikes: :alien:


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 01.11.07 13:46:56
Lee
Второй пилот




Сообщений: 491
Город: Бердск
#131433   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Макс, скажи мне просто. Когда издашь собрание сочинений?
В конце концов, пора уже всё в хронологическом порядке и по главам разложить.
Вполне занимательное чтиво получится.




Дата: 01.11.07 14:09:24
Pol
Первый пилот




Сообщений: 661
Город: Новосибирск
#131434   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

2 Макс
Клево. А про Анатолия нет ли чего нить? Как он коттеджи свои строил, наверняка тоже много интересного.


--------------------
Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя.
"А еще я думаю, Карфаген должен быть уничтожен" (с) Марк Порций Катон


Дата: 01.11.07 14:40:22
spike
Вице-чемпион




Сообщений: 1147
Город: Украина, Киев
#131435  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
Quote:

Originally posted by Katastrofa
Другой то темы с новостями нет:rolleyes: , а тут, вдруг на тебя вдохновение найдет и ты еще что-нить забавненько состряпаешь=)

Да у меня там Моня валяется, но я исчо не вдохновился достаточно - голова пока занята тем, что мне в субботу в 5 утра вставать :yikes: :alien:

А куды ты енто собралси...........у Финляндию - финским воздухом Свина кормить?


--------------------
Я не считаю себя главной бразильской звездой. Я не думаю что, я настолько важен, чтобы быть причиной для целой ночной вечеринки.
(с) Айртон Сенна. Октябрь 1991, когда он выиграл третий титул.

Далек еще тот день, когда я скажу себе: "Айртон, ты исчерпал себя". Может, вообще такой момент приходит только со смертью. В любом случае, его время еще не настало.
(с) Айртон Сенна. Октябрь 1993





Дата: 01.11.07 14:58:00
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131436  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Lee
Макс, скажи мне просто. Когда издашь собрание сочинений?
В конце концов, пора уже всё в хронологическом порядке и по главам разложить.
Вполне занимательное чтиво получится.

Так я бы с удовольствием, материала много - но я в этом нифига не понимаю, как чего, куда :(
Были тут два кадра, типа с изданием помочь собрались - скоро год как бесследно пропали ;)

ЗЫ Про Анатлоия конкретно - нету, у него две "ходки", про него писать страшно :D

ЗЗЫ Свина везем познакомиться наконец с цивилизацией =)


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 01.11.07 15:16:50
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131437  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Ну еще немножко ;)

Привет!

Помните, неделю назад я рассказывал про балаган со «Словацкими Чтениями»? Сейчас будет примерно в том же духе, «Маразмы нашей команды-2». Последний, кстати, отчет перед отпуском. Сможете немного от меня отдохнуть. Но потом я вернусь! И с отчетом!

Ну ладно, обратно к нам, к баранам.

Сижу я, значит, в пятницу на работе. Предвкушая скорое начало уик-энда и все прочие радости. В голове приятная пустота, настроение улучшается с каждым часом.

В полдень пятницы приходит email от шефа. В письме, начатом невинным вопросом «Макс, а есть ли у тебя какие планы на выходные?», далее бабахается информация – во вторник у шефа день рождения, но он решил перенести это на выходной день, на воскресенье, да еще и отметить у меня на даче – официально это называется «угостить команду шашлыками собственного приготовления», а по сути – шеф банально экономит на ресторане и ищет халяву. Причем это был не просто вопрос, а целое предложение, с обоснованием дат, места и всего прочего.

В общем, я оценил своевременность и заблаговременность идеи, посему согласился с ходу. Еще пара часов и был сформирован состав участников. Итак, действующие лица и алкоголики:

· Шеф – всамделишный виновник не только торжества, но и вообще, по жизни. Был с бидоном, в котором, по идее, содержалось мясо для шашлыка. По ходу вечеринки не раз доказал собственным примером тезис «Старость – не радость».
· Дрюппе – даже не дне рождения пил в основном сок. И как он после этого остается байкером?
· Дима – этот тот самый «другой Володя, который пробил колесо» с прошлой недели, проходил по разделу «Друг Флерыча».
· Алексей Золотов – малоизвестный не только широкой публике, но и нам самим, член нашей команды. Привез шампура, замаскированные под коробку Windows95 Keyboard – компьютерщики, что с них взять.
· Женя Денисов – примерно то же самое, что предыдущий субъект, разве что без шампуров, зато с весьма оригинальным способом прибытия на дачу.
· Черепаха – ну этот просто пожрать пришел. Даже велосипед брать не стал.
· Я…Инструмент для открытия дачи и средство для мытья посуды.

Окорок пропал куда-то, его не удалось извлечь никоим образом. Субарыч прогулял день рождения шефа, уехав на соревнования по спуску по Вуоксе на надувных женщинах. Я не вру! Причем там, если своей надувной женщины нету, тебе на прокат дадут. Жаль, нету таких соревнования с настоящими женщинами.
В качестве штрафа за прогул Субарыч выбрал шефу подарок и привез его в полночь мне. Подарком оказался аккумулятор для бортовой электрики байка. Тяжелый, зараза. Я его и пер до дачи. Субарыч гад.
Это тоже пример присущей нам рациональности мышления. Шеф старается облегчать байк, не хочет вешать на руль обычные фары с кучей батареек – тяжело. Все верно. Вместо этого шеф цепляет один-единственный аккумулятор, весом в полвелосипеда, после чего тот превращается в подобие бульдозера. Зато без батареек.

В общем, все вроде в порядке, кроме Черепахи. Тот болеет, на байке ехать не хочет. Но и как неделю назад, он «ну очень-очень хочет поехать с нами». Причем в этот раз даже на трубку отвечал. С ним мы договорились созваниваться уже в воскресенье, и решать по ходу дела.
Я же в субботу съездил на дачу и спортивно выкосил часть газона вокруг костра, чтобы было стратегическое пространство для кулинарных изысков шефа.

Утром в воскресенье я выезжаю на встречу с Дрюппе (шеф позвонил, сообщив, что они с Димой уже на Финбане. Как он пояснил потом, он испугался, что мы с Дрюппе опять «заломим 35, а Димин байк выше 28-ти не раскочегарить»). Ехать было как-то не очень. Видимо скучная пасмурная погода виновата – скорость набирается туго, а удерживается еще хуже. Но стоило мне увидеть Дрюппе, как оно само как-то взяло и поехало. Участок от Обводного до Финбана я преодолел весьма бодро, но в одиночестве – дорога была мокрая после дождя и любитель тряпочек Дрюппе полз со скоростью улитки, чтобы не перепачкать байк.

На вокзале собрали основной костяк – лишь Женька ехал своим ходом, не зная толком, где моя дача, но это обстоятельство его мало волновало. Черепаха неожиданно прозвонилась через пять минут после отхода нашего поезда, без предисловий объявив, что уже сидит в электричке. Затем, не дав выразить восторги по поводу столь знаменательного события, спросила, какая электричка идет в Репино (это уже СИДЯ в электричке, заметьте). Я ему предложил три на выбор, которые делают остановку в Репино. Ответ был типичен: « Каннельярви, говоришь? А хрен его знает, может я в этой и сижу. Похоже вроде…». Сверившись с расписанием, я снова ему позвонил: «Черепах, если ты прямо сейчас или через одну минуту тронешься, ты в нужной электричке. Если нет – бегом из этой и ищи по вокзалу нужную, ибо она сейчас уходит!». К счастью, Черепаха оказалась в нужной электричке, и благополучно поехала за нами вдогонку.

Что любопытно: забравшись в вагон, шеф как-то понуро заметил, что творится ерунда какая-то – мы вовремя залезли в электричку, да еще и в нужную. Как показали дальнейшие события, шеф зря беспокоился – маразм не только никуда не делся, он продолжает крепчать.

В Репино вылезаем на платформу. Я пиво купил еще на Финбане, шеф же заныл, что ему непременно хочется «Сибирскую Корону», причем красную (или какую-то подобную дрянь в этом роде, но другое пиво он пить отказывается). Еще в электричке я сказал всем, что мы выгружаемся, идем в супермаркет за пивом шефу, после чего подъезжаем к концу перрона, где встречаем Черепаху со следующего поезда. Так вот, вылезаем из поезда. Я иду не спеша по перрону, в сторону магазина. Эти продолжают, как вкопанные, стоять на месте высадки из вагона. Проходит минут 5-7. Они стоят все так же. Я поехал обратно, напомнил шефу про пиво и Черепаху, после чего мы наконец тронулись. В чем была причина этой рекламной паузы, я так и не понял.

В супермаркете шеф засел настолько крепко, что я был вынужден ехать ловить Черепаху, пока эти все шарили по прилавкам. Поймав того благополучно, я его сразу отвел на автобусную остановку. Дело в том, что до дачи 7 км по лесной дороге, и без байка сами понимаете. К счастью, есть автобус, в который мы и собирались сунуть Черепаху. Поскольку тот совершенно не помнил, в каком месте надо вылезать (последний раз мы с ним «крупно» посидели у меня на даче в декабре, после чего я сам не помню, как дом закрывал, как через ворота перелезал), был выработан план: Черепаха в нужной стойке ставится на остановке и ждет автобуса. Мы стартуем минут за пять, доезжаем до нужного поворота (к моей даче) и ждем появления автобуса (если нет сильного ветра, то байк эту дистанцию проходит минут за 15, а автобус, благодаря остановкам и Ликинскому Автозаводу, за 17-18). Как только автобус выныривает из-за поворота, мы набираем номер Черепахи, та слышит звонок и понимает (по крайней мере, я на это очень надеялся, но признаю – это самая слабая часть плана), что пора выходить. Дело в шляпе, суп из черепахи.

Пока мы ждали на остановке команду, засевшую в недрах супермаркета, я обратил внимание на подозрительно пустые руки Черепахи. Этот в очередной раз прибыл налегке, надеясь, что его угостят пивом, хотя шеф в мыле публично призывал спиртное приносить всем самостоятельно.
На мое требование пойти и купить себе пива, Черепаха начал было привычно возмущаться, задыхаясь и вращая глазами, но затем неожиданно выдал: «Со мной вообще нежно надо! Меня надо встретить, привести, накормить-напоить, и отвезти обратно», после чего со словами «Какой же ты Макс все-таки», горько посмотрел на меня, и понуро побрел за пивом. Само собой, мешка у него не было, купить его он не захотел, и попробовал запихать пиво мне в рюкзак. Рюкзак у меня был и так уже набит собственными припасами и подарочным аккумулятором, так что я отбивался от Черепахи как мог, за что вновь был награжден взглядом, полным боли за жестокое человечество, но я все же успокоил Черепаху, пообещав немедленно привести всю команду, в которую тот распихает свое пиво – что он и сделал.

Время прибытия автобуса надвигалось, нам пора было выезжать вперед. Некоторые трудности вызвало продвижение плана встречи непосредственно в Черепаху – на вариант с телефоном-то он согласен был, но опасался, что не услышит звонка из-за плеера. А вот плеер он никак не хотел снимать.
Дальше случилось самое неожиданное и самое, с другой стороны, закономерное.

Время – 11.56. В 12.00 автобус стартует от остановки. Ему ехать до нужного места 16-17 минут. Нам, в хорошем темпе, но не гоня, ровно 15. Все просчитано – выехали в 11.56, в 12.11 мы на месте, и через 3-5 минут должен появиться автобус с Черепахой, которой мы и звоним в нужном месте.
График операции просчитан давным-давно, скорости движения известны и перманентны – все-таки я пятый год езжу этой дорогой, и время/расписание/длительность хода автобусов никогда не менялась.

11.56 – старт! Идем в нормальном темпе, все четко по графику.
11.58 – после поворота на лесную дорогу сзади раздается назойливое гудение. Странного ничего, машины тут ездят часто и вежливо, но идиот найдется всегда. Все мы принимаем к обочине.
11.59 – после нудного гудения слева, на большой скорости проносится…автобус! Автобус с Черепахой…

Секундная пауза на холостом ходу, команда, а я в особенности, пребываем в шоке. Меж тем, автобус с какой-то несусветной скоростью скрывается за поворотом. Первая мысль – даем полный «газ» и пробуем догнать автобус. Я так и делаю, за мной устремляются Дрюппе и Леша. Шеф, который и подал эту мысль, нахально продолжает ехать в прежнем комфортном темпе, наслаждаясь жизнью.
Мне опять не едется – до спуска с холма я еще держу экстренный темп, немного догнав эту чертову стальную повозку, а вот на подъеме мне все это надоедает. Ну, думаю, Черепашку я, конечно, люблю любовью неземной, но ну его нафиг, так гнать из-за него – пусть едет куда приедет!

Маленькое отступление – у Черепахи, видимо, аура такая, у него просто не может быть без приключений. Плюс собственное разгильдяйство. Все время с ним что-то случается. Если помните, зимой мы с ним два раза ездили ко мне на дачу. Мало того, что он в конце декабря ориентировался по летнему времени на часах велокомпьютера,. Именно и только в эти два раза я, который 5 лет ездит этим путем на дачу, путал электрички! ДВА РАЗА! В мирное время я их с закрытыми глазами, по запаху, найду. Как только я поехал сам, проклятие было снято. А помните, как он в самом конце мая, на нашем Велоденьрождении, в Зеленогорск укатил, вместо Солнечного? А как на Финбан весной приехал, ни свет ни заря, за полтора часа до времени сбора? Если еще вспомнить про наше первое знакомство, которое началось в сентябре прошлого года, под Лугой, когда он выплюнул полбанки моего пива при слове «Навигатор»…В общем, ничего удивительного нету в том, что как только Черепаху запихали в автобус, тот взбесился и полетел с несусветной скоростью вне расписания.

Вот так и ехал я, с подобными размышлениями, постепенно снижая темп. Дрюппе с Лешей продолжали погоню, но тоже безрезультатно. Автобус, тем временем, скрылся из виду, видимо навсегда.
Собрав шефа с Димой, мы решили доехать уже до нужного места, где, по идее, наша бедная Черепашка должна была сходить с автобуса, и оттуда уже ему позвонить, узнать, в какие же дальние края уехал наш путешественник.

Подъезжаем к повороту с шоссе…о чудо! На обочине сидит сам великий Черепах, дует пиво, и смотрит на нас смешанным горделиво-презрительным взглядом. Нет слов! Он сам все вспомнил!
Мдаа, у него талант не только постоянно влетать в истории, но и с блеском из них выкручиваться.
Подобрав нашего блудного Черепаха, мы, весьма довольные, пошли на дачу. Вернее, сначала мы ехали, на что Черепаха высказывала кучу возмущения, будучи вынужденной рысцой скакать за нами, с банкой пива в лапе. Меня это проняло, и я решил слезть с байка. Лучше бы я этого не делал.

…помнится, в относительном детстве (лет эдак в 10-12), я безмерно увлекался всякими «драчливыми» боевиками с Брюсом Ли и Чаком Норрисом. И дома тренировал удары всякие ногами, по их примеру. Какие-то немного получались, но большинство было откровенной халтурой. Одним из самых сложных для меня приемов был удар ногой с разворота. Развернуться на месте получалось, но пока я вертел корпусом, начисто терялась ориентация в пространстве, и выброшенная нога постоянно била «мимо цели».

Когда я слезал с байка, Черепашка шел рядом со мной (ну естественно!)... В детали вдаемся? В классическом стиле, спрыгивая с байка, я описываю правой ногой широкую дугу в воздухе, и с разворота, тем самым способом, который мне никак не давался в далеком детстве, со всей дури вмазываю ногой по черепашкиной баночке, которую тот как раз нес ко рту, предвкушая очередной глоток…Вместо глотка живительный жидкости Черепаха видит перед глазами кроссовок, взрыв пены, и стремительно улетающую на землю баночку…Занавес.

У меня нет сил и талантов описать здесь все те эмоции, которые калейдоскопом пронеслись на лице Черепахи и выразились словесным потоком. Да я и не помню толком, поскольку в том момент меня скрючило от смеха. Вы просто представьте сами – наш Черепах, который возмущен всегда за пять минут до того, как с ним произойдет какая-нибудь гадость, а гадости происходят с ним постоянно. И вот, выходной день, день рождения шефа. Сначала Черепаху заставляют самому купить себе пива. Затем сажают в автобус и отправляют неизвестно куда. Потом, когда Черепаха героически выпутывается из этой трагедии, и вполне заслуженно и победоносно пьет свою баночку, ее (купленную им самим!) выбивают у него из лап. Причем ногой. Вот все-таки не зря в детстве скакал по комнате – пригодились навыки.

Неизвестно, сколь долго бы Черепаха пугал доблестную охрану Анатолия своими монологами, но выручил шеф – проезжая мимо Черепахи, он объявил, что в везет в рюкзаке водку (что сущая неправда, было «только вино» (с) Бриллиантовая Рука). Тот моментально забыл про меня и пустился рысцой за шефом. При этом про пиво свое не забыл – поднял, вытер и примерно полбанки умудрился спасти.

По прибытии на дачу сразу приступили к подготовке костра. Предоставив шефу сию обязанность, я достал свое пиво, но первую банку спокойно прикончить не удалось: периодически рядом возникала Черепаха, отбирала у меня банку, молча отпивала, строго смотрела на меня взглядом, преисполненным сознанием собственной правоты и веры в Справедливость, после чего исчезала. Так продолжалось до тех пор, пока он не выдул примерно половину, компенсировав то, что я ему разлил.

Тем временем шеф начал демонстрацию принципа «а годы все давят и давят». Начинаем мизансцену. Для большой наглядности используем фотки. Есть несколько, сделанные Женькой, но он чего-то их все не даст никак. Посему я использую сборную солянку из старых прошлогодних – все-таки по ним можно понять, где дело было.

Фото 5 – да, они еще зимой были сделаны. Сейчас снега не было. Это вот практически на этом самом месте я вышиб у Черепахи банку.

Костер разжигается на улице, на лужайке. Дрова для костра (а также для камина/печки/зимы и вообще их мало осталось) лежат под верандой.

Фото 7 – вон там, справа под верандой, живут дрова. Доступ в отсек, который примерно метр высотой, осуществляется через решетчатые панели – одна сделана в виде дверцы, остальные надо с трудом поднимать и снимать с креплений.

Шеф зачем-то потребовал топор, и полез под веранду. На пути ему встретились два припаркованных рядом байка. Свин стоял слева, ближе к лестнице, KHS Дрюппе правее, у одной из решеток. Дверца в дровяной склад была свободна. Шефа это не остановило – проигнорировав Свина, он вцепился в байк Дрюппе и начал его оттаскивать от решетки. Никакие увещевания типа «Шеф, успокойся, оставь байк в покое, не ломай решетку, вон же рядом дверь!» не действовали. Единственное – удалось временно отобрать топор. Аргумент «И ты что, будешь колоть дрова, согнувшись в три погибели под верандой?» сработал.
После нескольких минут борьбы шефу удалось-таки уронить байк Дрюппе на растущее рядом дерево, о чем мы незамедлительно сообщили самому Дрюппе. Любитель тряпочек чуть с веранды не свалился. Шефу же все было «по барабану» – после победы над байком он с удвоенной энергией вцепился в решетку, и вскоре ее оторвал. Тут, видимо, наступил упадок сил, и пришло прозрение – шеф виновато поглядел на нас, зеленых от смеха, нырнул за дровами, а потом тщательно приделал решетку на место – далее он уже лазил через дверь.

Костер разожгли, поставили следить за ним Дрюппе. Вскоре начался дождь. Дрюппе моментально продолжил слежение за костром под защитой веранды (видимо, дым из-за угла отслеживал). Костер разожгли еще раз. Снова пошел дождь…я говорил, что у меня дров мало?

Тем временем, шеф расположился на площадке веранды, снаружи, достал бидончик, в котором предполагалось мясо для шашлыков и начал требовать шампура.
За насаживанием «мяса» на шампура потихоньку собралась следить вся наличная команда – такие шашлыки не каждый день увидишь: в бидончике плавал очень аппетитный, очень симпатичный…лук. Иногда, среди массы лука шеф, одним ему известным приемом, вылавливал кусочек мяса, который многие принимали за сою. В ответ на наши издевательства шеф победоносно размахивал кусочком, после чего предельно аккуратно насаживал его на шампур, где уже висело по 3-4 колечка лука с каждой стороны. Таким образом шеф умудрился из маленького бидончика соорудить примерно десять шашлыков (на каждом шампуре на один кусочек мяса, заботливо намотанный узелком, приходилось по 3-4-5 колец лука, благодаря чему шеф смог занять свободное пространство шампура). Мало того! Пошарив грязной лапой в бидончике, он на самом дне обнаружил еще несколько шматков мяса! Поскольку с луком проблем не возникало, шеф извлек собственные «шампура» – нечто среднее между велосипедной и вязальной спицей, длиной 25-30 см. Быстренько захомутав эти гастрономические приборы, шеф, прихватив болтавшихся рядом Дрюппе и Диму, торжественно понес свое произведение к костру. Оттуда тут же был прогнан Черепашка, который в этот момент готовил себе на палочке «бюджетный» вариант шашлыка – жарил над костром маленький кусочек хлеба, который он под шумок спер у шефа.

Повеселившись во время процесса подготовки шашлыков, я взял очередную баночку и присел на веранде отдохнуть, отгоняя от себя мысли о том, что смех смехом, но вскоре эти шашлыки придется есть, причем и мне в том числе. Леша тем временем вызванивал Женьку, который продолжал упорно ехать своим ходом, причем оказываясь попутно на чьих-то дачах.

Появляется на веранде Дрюппе, и с очень деловым видом просит меня дать ему «такую штуку, у тебя лежит где-то, которой ковры выбивать». Берет у меня эту «штуку» и уходит в сторону шашлыков. Мне стало интересно, и я пошел посмотреть, что же задумал Дрюппе с этой «штукой». Оказалось, что шеф, руководивший нашим крематорием, попросил того помахать чем-нибудь, чтобы раздуть огонь. Дрюппе начал усиленно махать «штукой», которая состоит из одних дырочек…
На нашу беду, помочь вызвался Черепашка. Недолго думая, он сбегал за большой лопатой, которой зимой разгребал снег, и устроил «шашлыки с двойным турбонаддувом». Через пару мгновений часть шашлыков подгорела, остальные были засыпаны пеплом. С трудом удалось у Черепахи отобрать лопату, всучив ему его же пиво. На что Черепаха выдала: «Я завязал с алкоголем, и перешел на Guinness», и спокойно присосалась к баночке.
Шеф все же смог спасти дичь, начав крутить шампура (наконец-то!). Правда, свои «спицы» ему было горячо хватать, поэтому он вращал их плоскогубцами. Жаль, никто это не запечатлел. Я такой готовки шашлыков еще не видел! Один вращает шампура плоскогубцами, два других вертятся под ногами, один с мухобойкой, второй с лопатой. Лица у всех безумные.

Вот в таком духе все и продолжалось. Леша с не помню кем съездил за овощами (одна из немногих ценных идей в тот день), и вскоре мы все-таки приступили к трапезе на летней веранде.

Фото 9 – вот она, слева. Кстати, снег откопан как раз той лопатой, которой Черепашка помогал готовить шашлыки. Универсальная вещица.

Несмотря на все перипетии, шашлыки получились вполне ничего, в тех случаях, когда удавалось найти на них мясо. Разве что горелого лука многовато, но это уже мелочи.
По ходу застолья мы поздравили шефа: от лица команды я презентовал этот чертов аккумулятор, чему шеф был очень рад, а от себя отдельно – две маленьких, «самолетных» бутылочки коньяка V.S.O.P. Шефу все равно много не надо. Черепаха, довольно равнодушно ковырявшаяся до этого момента в шашлыке, при виде бутылочек моментально оживилась, и с заблестевшими нежной материнской любовью глазками молниеносно вцепилась в одну из бутылочек. Но не тут-то было! Шеф, наученный чужим горьким опытом (если помните, на майском Велоднерождения я подарил имениннику Дрюппе бутылку виски. Черепахе мой подарок очень понравился, и он выдул около половины бутылки, после чего до самого вечера находился в крайне благодушном настроении), жестоко пресек все тактические ходы Черепашки, включая даже такой беспроигрышный, как «А давай откроем и просто понюхаем».
Получив отпор шефа, Черепаха переключился на меня, пытаясь содрать с моего шампура мясо – его и так-то там кот наплакал! Потерпев фиаско и в этом предприятии, Черепаха начал потихоньку расстраиваться. А когда узнал, что я на его глазах ем уже третий шашлык, в то время, как ему больше не досталось, а оставленные два предназначены для неумолимо приближающегося Женьки, Черепах перешел в привычный режим возмущенного негодования. Но успокоить удалось быстро – Леша всучил ему очередную порцию вина и помидор.

Потом шеф с Лешей ездили встречать Женьку. Вернулись под девизом «Нам больше не наливать» – еле вписались в ворота у владений Анатолия. Представляю, какой бы карнавал начался, влети к нему на территорию парочка байкеров!

Черепаха по ходу дня на что-то обиделась – сидела на улице под дождиком и дула пиво. Потом перестал, но уполз на второй этаж, где я его обнаружил сидящем в моей комнате, в сомбреро, читающим финский женский журнал (не финский журнал про женщин, а финский ЖЕНСКИЙ журнал!).

Вот, собственно, и все. Черепаха с дачи ушел по-английски. Ему надо было выйти раньше, чтобы сесть на автобус до станции, что он и сделал. Только забыл попрощаться, а на станции мы его тоже не обнаружили – нашел где-то электричку и уехал в одно лицо. Ну это нормально, хотя на сегодняшний день так и нет информации, доехал ли он до города, или опять сел не в ту сторону.

Обратный путь выдался нелегким. По пути к станции влетели в сплошной ливень, в электричке ехали в жуткой давке (плоды идеи шефа ехать в воскресенье, когда вечером в город возвращается вся эта армия дачников, рыбаков и просто честных пьяниц). Причем к нам с Дрюппе в тамбуре докопался какой-то идиот, но на предложение остаться в пустом, после Удельной, тамбуре, и мило обсудить возникшие недоразумения, не ответил и оперативно скрылся.

Да, помните Окорока, которого мы сутки не могли никак вызвонить? В 21.30 я бросил якорь у парадной и в этот момент звонит Окорок: «Макс, тут вроде вскоре должен быть день рождения шефа…ты чего-нибудь знаешь?»…

Все, пора в отпуск.

Пока,

Макс
24-28.08.2003

P.S. И на закуску, по теме:

Черепашонок пытается влезть на пальму, но у него ничего не получается. Он упорно карабкается, срывается, царапает панцирь, опять лезет, падает, прищемляет хвостик, снова карабкается наверх, ломает ноготь на правой лапке, из последних сил цепляется зубами за кору, пытается подтянуться, скребет лапками по стволу...
За этим наблюдает пара обезьян:
- Я думаю, - говорит одна. - Нам пора сказать ему, что мы его усыновили.




--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 01.11.07 15:32:28
spike
Вице-чемпион




Сообщений: 1147
Город: Украина, Киев
#131438  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
[
Были тут два кадра, типа с изданием помочь собрались - скоро год как бесследно пропали ;)


Наверно с той же оперы, что и чувак, который обещалсо просети водопровод.......денег под расписку горе-издетелся ты ужо наверно не дал :))))


--------------------
Я не считаю себя главной бразильской звездой. Я не думаю что, я настолько важен, чтобы быть причиной для целой ночной вечеринки.
(с) Айртон Сенна. Октябрь 1991, когда он выиграл третий титул.

Далек еще тот день, когда я скажу себе: "Айртон, ты исчерпал себя". Может, вообще такой момент приходит только со смертью. В любом случае, его время еще не настало.
(с) Айртон Сенна. Октябрь 1993





Дата: 01.11.07 16:20:33
spike
Вице-чемпион




Сообщений: 1147
Город: Украина, Киев
#131439  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
Ну еще немножко ;)
Черепашонок пытается влезть на пальму, но у него ничего не получается. Он упорно карабкается, срывается, царапает панцирь, опять лезет, падает, прищемляет хвостик, снова карабкается наверх, ломает ноготь на правой лапке, из последних сил цепляется зубами за кору, пытается подтянуться, скребет лапками по стволу...
За этим наблюдает пара обезьян:
- Я думаю, - говорит одна. - Нам пора сказать ему, что мы его усыновили.

:) изпацтала.........Я валалсо.....


--------------------
Я не считаю себя главной бразильской звездой. Я не думаю что, я настолько важен, чтобы быть причиной для целой ночной вечеринки.
(с) Айртон Сенна. Октябрь 1991, когда он выиграл третий титул.

Далек еще тот день, когда я скажу себе: "Айртон, ты исчерпал себя". Может, вообще такой момент приходит только со смертью. В любом случае, его время еще не настало.
(с) Айртон Сенна. Октябрь 1993





Дата: 01.11.07 16:54:23
fanatMclaren
Новичок




Сообщений: 27
Город: Москва [ ЦАО]
#131440  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Для Mad_Maxa:
Прикольно про водопровод... Особенно про Ниагару на участке!
А разве у нас этими делами милиция занимается , а что сразу в суд иск нельзя было??


--------------------
Итог Монца-2007: Макларен порвал Феррари , как тузик грелку.


Дата: 01.11.07 19:00:11
Niko
Чемпион




Сообщений: 1699
Город: Барнаул
#131442   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

блин, пятница, работать ваааще не прет.
Прочитал все с превеликим удовольствием, хотя неоторые повеси читал уже не первый раз.
10 Баллов Макс!


--------------------
Мир в плену эпохи Хай-тэк.


Дата: 02.11.07 06:10:56
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131447  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by fanatMclaren
Для Mad_Maxa:
Прикольно про водопровод... Особенно про Ниагару на участке!
А разве у нас этими делами милиция занимается , а что сразу в суд иск нельзя было??

Ну наскоко я понял, заяву надо писать в милицию - ибо именно она, а не суд, должна отыскать этого болвана, и потом провести то самое следствие, хде выяснится: либо виновник согласен с делом и готов возместить все (как и вышло), либо он уходит в глухую оборону и вот тогда дело передается в суд и начинается долгая тягомотина. К щастью, обошлось без этого гемора :)

2 Коля - ну да, само собой, это тебе все знакомо. Ну иногда вспомнить старые веселые времена прикольно =) Вот еще штучка из старенького =)


Э, здравствуйте…

Хм, я вообще-то про Велоориентирование пишу отчет сейчас, но вспомнил тут кой чего, надо паузу сделать. Собутыльники требовали, чтобы я поведал о мероприятии, видимо сами еще меньше меня помнят, а так будет шпаргалка.

Так вот, перед вами очень кратенькое эссе о недавней командной встрече, которая в очередной раз случилась у меня дома. Очень, кстати, удобно – без байков, ехать никуда не надо, никаких грейдеров с электричками.

Вы думаете, я их вот просто так хотел видеть? Ну может быть, хотя повод был более чем уважительный: резину я продавал. Известный многим стремительный АХ не только шоссе утюжит по всей Европе, но и всяким полезным велосипедным барахлишком приторговывает, из той самой Европы, да по европейским гуманным ценам. Вот и заказал я у него новенькие шипованные покрышки Nokian, да с кевларовым кордом, значит – а то зима на носу, у Свина лапы разъезжаются, вместе со мной между прочим, что огорчает. Заказать-то заказал, да вот надо теперь старые куда деть. И продавать жалко, вполне приличные они еще, но и 4 шиповки на одного Свина это чересчур.
Попробовал я их шефу продать. Он долго шел ко мне их покупать, и в результате, как всегда, передумал. У него срочно случились всякие проблемы, беды и прочие кризисы. Черепаха всерьез не рассматривался – во первых, он орал, что ему нужно сразу шесть покрышек, и просто две, видимо, покупать неинтересно, во-вторых он уже месяц пытается выкупить у меня бутылку виски, которую сам же и просил меня достать. Так что еще старые грешки остались. Кстати, у нас идет параллельный этому процесс: уже пару месяцев у самого Черепахи шеф не может купить газовый баллончик, также заказанный специально. В общем, экономические связи между хозяйствующими субъектами у нас пока хромают. Да и сами субъекты, надо признаться, те еще.

В общем, покупателем стал Дрюппе. Этот сразу попер напролом, да еще и цену выгодную предложил, начисто лишив меня желания торговаться.
Торжественную церемонию передачи покрышек мы назначили на понедельник 27.10.2003 – через день после прошедшего Велоориентирования. Для независимой оценки состояния покрышек экспертом был приглашен Субарыч (этот тоже уже нахватался у Черепахи: ему предлагают посмотреть покрышки на благо Дрюппе, а этот в ответ: «А пиво будет?». Во команда, а! Все на шею сели).
Предварительная договоренность о встрече была достигнута еще на финише ориентирования, заодно был приглашен и Окорок, для колориту. В понедельник по «мылу» я позвал и Черепаху, для кучи, на что был получен как всегда блестящий ответ (привожу в оригинале):

«Привет, Макс.
Хочу, но не присоединюсь.
На выходных поменял стартёр с термостатом.
И видимо переусердствовал с пребыванием на воздухе, чё-то приболел
слегка.
Завтра и до конца недели обещают дожди с плюсовой температурой.
Колесо от велика я отдал Полуде, он его чинит, уже третий день.
Почему ничего не слышно про ваше участие в БГ????
Где рассказы о подвигах и всё такое прочее????

В общем чё-то хреново мне, даже выпить не хочеться....
да и не на что...
да, и трубу я включил...
на неделе попытаюсь до тебя доехать...»

Ну вот, «хочу, но не присоединюсь» – как всегда элегантно. Вообще, лучше всего общий язык с Черепахой находит Дрюппе – вот одно из их кратких обменов мнениями:

Черепаха: «Иёёёёё!!!!!! (((»
Дрюппе: «Уёёёёё!!!!!! )))»

После этого Черепаха обычно замолкает в задумчивости…

Да, шефа мы звать не стали – он наказан за прогул велоориентирования.

Итак, после семи вечера начинаю ожидать делегатов. Пива купил с запасом, к тому же Дрюппе дальше сока редко заходит. В семь звонит Окорок. Сообщает, что находится буквально в двух шагах от меня. На просьбу подходить не ранее чем минут через пять, Окорок уверенно заявляет, что будет где-то через полчаса. Что у него за шаги такие, ума не приложу. Нет, я сам после празднования Нового Года-1993 у своего одноклассника, добирался с 4-го этажа на свой 9-й (в одной парадной живем!) через метро…Но этот-то вроде еще трезвый был.
Первым пришел Дрюппе, огорошив меня двумя бутылками пива, да еще и открывшим себе одну. Ну думаю, мне уже не одиноко будет. Вторым заявился небритый, дикого вида, Субарыч. Тоже хорош, звонит: «Макс, я уже у дома, открывай»…Потом подумал немного: «А у тебя какая парадная-то, первая?». Опять по карте шел?
Приход Субарыча ознаменовался еще тремя бутылками пива и веселье потихоньку начало набирать обороты.

Вскоре прибыл Окорок, правда, было ли с ним пиво, я уже не помню. Про покрышки, заботливо вымытые мной накануне, никто не вспоминал – мы пили пиво, обсуждали возможные результаты велоориентирования, вспоминали грязь, я провел экскурсию на балкон, показав им еще не мытого Свина (это особенно подействовало на «Мистера Тряпочку» Дрюппе, но абсолютно не тронуло Субарыча) и так далее, в том же духе. Кстати, я долго ныл коллегам про необходимость мыть Свина, на что Субарыч, которой мыл байк в этом году один раз, и то не сам, а Валик ему его отдраил, в мае еще, поделился своим способом очистки: «А я чего, поставил его в гараж, он там прогрелся и грязь сама отвалилась».
До поры до времени все шло тихо. Но после некоторого количества пива любимые сокомандники начали вспоминать про мой бар, а особенно про хранящуюся там «Мастику» (что это такое, только что описывал в отчете Албена-2003), от которой Черепах пребывает в перманентном восторге. Ну понятно, пока я еще только нес домой пиво, я был полон сил отстоять бутылку, но когда часть принесенного пива была потреблена, я стал добрый и глупый. Поэтому нежно обняв всю наличную команду, я отвел их к бару, открыл его, открыл «Мастику», и начал угощение. На мое счастье, она им не понравилась! Ой, какой я был довольный! Ведь в следующий раз возможность привести этот божественный напиток появится только летом 2004-го года, ибо за пределами Болгарии «Мастики» я не встречал, за исключением строительных магазинов.
Народ слегка потерянно стоял у бара, пока блуждающий взор кого-то из нас не прошелся по батарее виски. «А где тот виски вкусный, что Черепаха все забрать не может?». Ну с виски проблем нет, этого добра навалом – поехали! Вкусив нежного Kentucky Straight Bourbon, и сравнив его с обычным Johnny Walker Red Label, даже бывший трезвенник Дрюппе начал розоветь и глазки его заблестели. Он попробовал вытянуть из бара красивую бутылку с двухцветным ликером Sheridan, но искренне забыл, что остатки его я ему скормил пару месяцев назад, во время предыдущей «встречи без колес».
Субарыч, тихонько наглотавшись чего-то под шумок, заметно оживился и ткнул пальчиком в бар: «А что это вот это такое вот желтенькое?». «Желтеньким» оказались бутылки с болгарским ликером Bananocolada и обычный Advocat. Обе вещи пошли на ура, а когда я им начал смешивать это с Martini, вокруг бара возникла пробка. Я же сам уселся на виски, иногда перемежая это дело с пивом.

О чем мы говорили, не помню, но всем было весело и интересно. Мы даже сфотографировались (жаль, забыл снимок дома, завтра принесу и пошлю – посмотрите на эти рожи). По ходу дела мы пришли к мнению, что ведем себя практически как настоящие английские аристократы – у дубовой мебели, развалившись в креслах, с приглушенным светом, потягиваем виски-коньяки-ликеры и несем всякий бред. Идиллию немного портил Субарыч, которому Alice Cooper и Dio показались легкой попсой и пришлось включить на 2/3 полной мощности Rammstein. Тем не менее, мыслями мы были уже в районе Oxford Street и тут мы поняли, чего не хватает – камина нету! Ехать на дачу было поздновато, разводить костер на полу из хранящейся для дачи вязанки дров мне не захотелось, поэтому мы решили, что камином будет бар – в полумраке гостиной подсвеченный бар чем-то и впрямь походил на это дело, к тому же мы убивали двух зайцев – и камин появился, и стоять около него принято, что очень удобно, ибо все бутылки под рукой.
Часиков в девять мы подумали, что неплохо было бы все-таки позвать Черепашку. Вечер к тому моменту вошел в ту стадию, когда Черепах пришелся бы как раз ко двору. Звоним ему, каждый по очереди ему вешает какую-то лапшу на уши. Причем я был в настолько благодушном настроении, что даже не сообразил, что на меня был совершен беспочвенный наезд! Этот негодник давай орать в трубку: «Макс, ну нельзя было раньше сказать, что вы встречаетесь?!! Звонишь блин в 9 вечера, ну куда я сейчас поеду!»…Это притом, что еще днем я ему писал про вечер, и он даже ответил! Вот ведь фауна ходячая!
Тем не менее, каким-то образом мы его уговорили приехать, и Черепах в полдесятого вечера пошел ловить машину на другом конце города, ненормальный. Долго ловил, ибо в такую даль денег требовали много. Мы, тем временем, задались вопросом – а на кой черт он сюда едет? К тому моменту, как он доберется, мы как раз расходиться будем…Пришли к выводу, что тогда он приедет и тут же поедет обратно домой. Порадовавшись столь удачному решению проблемы, мы вернулись греться у «камина». И ведь согревает! Да еще и радует…
От Черепахи сыпались смс-ы про гадов-водителей, стремящихся разорить его. А потом пришел обалденный смс: «максменягаивяжетправадома»…Мы тоже не сразу расшифровали. А когда поняли…Нет, ну вот у человека судьба! Слово Черепахе:

«А вчера вот чего было:
я пошёл ловить телегу до Макса, ловил её минут 30, ни одна сволочь на
Кир завод ехать не хотела, а кто хотела, хотела от 300 р,
у меня в кармане было 150...
я подумал , что хрен им всем я вообще-то автовладелец...
пошёл к своему двору, завёл(!!!!!) машину , выехал...
сча, думаю быстро доеду, успел я проехать метров 500...
и нарвался на продавцов полосатых палок... прямо у меня под
мостом...
ну, я думаю, чего, хрен с ними, максимум на техосмотр попадаю...
ага!!! хрен там... я лезу в карман и чую что ни прав ни документов на
машину нет...
пауза...
боже, как они были рады как дети прям, сразу к себе в машину...
чё ж ты говорят ездишь-то так? да и машина ведь не твоя...
ессно не моя... доверка то тоже дома.... ну и вот....
угнал, говорят, и хто ты такой ваще не известно...
в общем разбирались что-то около часа,
за это время нарисовали мне перспективы от Крестов до Магадана... тут
то я Макса и вспомнил.... (добрым словом) вы там пили, а я тут
нервничал.....ыыыыыыыыыыыыыыыыы.......
короче, отобрали у меня по итогам 100 рублей и кусок нервов...
все ГКФ!!!! все поголовно!!!!! )))»

Вот так вот…Поэтому вечер прошел без участия Черепахи.
Да, на балконе остались две стреляных гильзы – мы произвели салют непонятно в честь чего из газового пистолета, где-то уже в десять вечера.

В районе то ли пол-одиннадцатого, то ли полдвенадцатого (мой «черный ящик» если и записывал происходящее, то извлечь это у меня никак не получается) мы решили расползтись по домам. Как радушный хозяин, я решил их проводить (Поверили? Хе, у меня просто пиво кончилось!). Вытолкали друг друга на улицу, где прямо у парадной Субарыч обнаружил, что забыл у меня шапочку. Бедняга несколько раз порывался вернуться, но мы хором объясняли ему, что это очень далеко, что девятый этаж это так высоко, что даже не видно, что у нас совершенно нет времени, что лифт вверх ездит только до восьми вечера, и вообще ходить надо не в шапке, а в шлеме, и в итоге Субарыч сдался. А на улице было –5 и легкий снежок…Теперь вот продаю черную шапочку, недорого.

Да, колеса Дрюппе забрал все-таки. А вот зачем я ему еще скидку дал?

Макс
27.10.2003

P.S. Проехали 0 км, температура +19, когда спать лег – не помню…


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 02.11.07 09:27:10
Pol
Первый пилот




Сообщений: 661
Город: Новосибирск
#131448   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Дата 27.10.2003 какая то уж очень знакомая показалась. А потом допер. Я в этот день получил пачпорт нового образца ))). И кстати тоже обмывал это событие )))


--------------------
Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя.
"А еще я думаю, Карфаген должен быть уничтожен" (с) Марк Порций Катон


Дата: 02.11.07 10:11:17
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#131449  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
Вообще именно это я и подразумевал своим вопросом! Кто, что, где, когда

(скромно ковыряя пол носком ботинка) Я... Лет десять уже как...:)


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 02.11.07 10:11:45
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#131450  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Quote:

Originally posted by Mad_Max
Вообще именно это я и подразумевал своим вопросом! Кто, что, где, когда

(скромно ковыряя пол носком ботинка) Я... Лет десять уже как...:)

Ох ты Ё :D Сорри, не натыкался как-то. Ну блин, буду знать! Тока я забыл, че за фраза-то была...:lol:


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 02.11.07 11:20:44
Niko
Чемпион




Сообщений: 1699
Город: Барнаул
#131451   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

кстати Макс, вот скока читаю твои отчеты, стока и хочу тебя спросить а откуда у вас погоняловы такие? :) и какое оно в вашем супер кругу у тебя то? :)
Расшифровку имен желательно по всем :)


--------------------
Мир в плену эпохи Хай-тэк.


Дата: 02.11.07 11:20:48
Стр.: 44 45 46 47 [ 48 ] 49 50

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8