Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кино-2
Форум Mc-Laren.Ru > НАШ САЙТ > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
SerGo
Цитата(Марат @ 29.04.13, 18:03) *
ЦНО



Цитата(Марат @ 30.04.13, 08:24) *
ЛеМизереБЛЕ

елки, если бы я эти фильмы не смотрел, то с трудом понял бы о чём речь laugh.gif
Марат, тебе пора отдельные гайды писать, дабы вкурить текстуру и сокращения wink.gif
Марат
Арго я никак не сокрощу))

Посмотрел и очень доволен. Спектр эмоций широк, а шикарные актеры воплотили это так легко, что кажется будто сразу два фильма смотришь. И удивительно что Аффлек в кадре не раздражает совершенно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Марат
железная башка три собрала за неделю проката (1 уик-енд в СевАмерике, России и Китае и 2 в Европе и Южасной Америке) http://www.kinopoisk.ru/film/462762/box/ почти 700 лямов)))) Фанатики могут с'аватарить и вытащить киномуть на полтора а то и 2 милливарда laugh.gif biggrin.gif Я верю в них! Вперед школота и задроты!!)))))
SerGo
Всё предсказуемо и было ожидаемо. Марвел кует бабки на раскрученных брендах, не за горами Мстители-2, где они срубят не меньше.
А так, фильмец держится на Дауни-мл. и его специфическом юморе, Пелтроу там как амеба желейная и больше вызывает недоумение со своей вечно недовольной мордасей. Антагонисты ещё потешней, амбиции которых перекрывает клинический кретинизм в финалах х) хотя чего тут ожидать от кинокомиксов.
Марат
Кто скажет, что он был кинодеятелем своего поколения?
http://www.kinopoisk.ru/news/2160985/
...
SerGo
Цитата(Марат @ 20.05.13, 12:49) *
Кто скажет, что он был кинодеятелем своего поколения?
http://www.kinopoisk.ru/news/2160985/

это ты спрашиваешь или уже отвечаешь?

У Леши специфичные картины как и само творчество, кому-то оно нравилось, кому-то нет. Не могу сказать, что я его поклонник, но некоторые фильмы действительно произвели впечатление неординарным подходом и умением без предвзятости донести идею до зрителя. Достойно уважения и то, что он брался за заведомо не коммерческий материал и создавал удивительные вещицы как например Замок по Каффке.
Недавно смотрел его последнюю картину "Я тоже хочу" - довольно грустная притча перекликающиеся со Сталкером Тарковского, и по своему эпитафия мастеру...
Марат
это я на поговорить развожу..)

грустный повод и все же. я теперь очень много смотрю наших фильмов (именно современных), заранее даю им скидку и мне даже нравится начинает.. стокгольмский ли это синдром - не знаю, но каждую толику старания и таланта у соочественников ценить можно и даже хочется))

конкретно Балабанова вообще мало воспринимал и думаю восполнить этот пробел.
SerGo
Цитата(Марат @ 21.05.13, 08:15) *
стокгольмский ли это синдром - не знаю, но каждую толику старания и таланта у соотечественников ценить можно и даже хочется))

о как laugh.gif и давно тебя приплющило стать заложником роскино? боюсь представить, что тебя на это сподвигло)))
Марат
1.Сначала вот она))



2.Потом еще кто-то и что-то..
3.Далее и патриотизм (лет уже много, сказываться начинают)))
4.И на финале вот они:
Владимир Антоник - ВГИК
Наталья Фищук - ГИТИС
Всеволод Кузнецов - ВТУ им. М. С. Щепкина
Никита Юрьевич Прозоровский
Станислав Концевич - ЛГИТМиК

Кто они все? Вот скажи, кто??)
SerGo
1. ну конечно, как же без женщины biggrin.gif запомнилась по слащаво-сопливому сериалу "Не родись красивой", в остальном как-то не зацепила.

2. Расплывчато и туманно, даже не знаю о чем думать )))

3. надеюсь не квасной? а то сразу на память приходит анекдот laugh.gif
— Что такое квасной патриотизм?
— Это постоянная готовность квасить за Родину!

4. это ты спецом свой хит-парад мастеров дубляжа собрал?

Антоника помню ещё с совковых фильмов, прикольно Арнольда озвучивал, даже тембры голоса у них похожи)) ну, и как не вспомнить его озвучку капитана Прайса в Call of Duty: Modern Warfare
Прозоровского смутно помню в кинцо, зато достаточно часто слышал героев компьютерных игр его голосом, в частности Баттле, КоДе и Кризисе)))
Концевич постоянно мелькал в каких-то убогих ментовских сериалах, довольно харизматично озвучивает Кейджа.
Марат
1.Кира Юрьевна великолепка biggrin.gif biggrin.gif Из-за нее сериал смотрел)

2.Ну много их, актеров и актрис, идей фильмов незаурядных.. Много. Ценить надо спешить)) Со ссылкой на то, что это еще недоношенные кинопродукты laugh.gif

3.Не квасной, но тоже мутный)) Грустно за таланты)))

4.Антоник жив в моем мозгу из-зи Джо Танто (Сталлоне в дерьмогонщике) и его нетленного "ДЖИММИ БЛАЙ!!! ТЫ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ ЧЕМПИОН!!"
гГгГГггггг
Еще дядя в сериалах снимается. В частности папане главной героини (одной из) Универа..

А Кейдж Концевичу удался да..

Вот у них и весь вклад в кино - мудобляж.. и все...
SerGo
Цитата(Марат @ 22.05.13, 14:38) *
Вот у них и весь вклад в кино - мудобляж.. и все...

не скажи, у Антоника довольно обширная фильмография.
И потом, дубляж вещь довольно специфичная и не каждому дается, почитай воспоминания известных и именитых, для которых озвучка была самой настоящей пыткой. А этих ребят вся страна по голосам знает, пусть и славы такой нет, зато ни с кем не перепутаешь))
Марат
Знаешь сколько их таких) Антоника может в лицо кто и узнает (я могу сотню людей на улице опросить, показывая фото - уверен 99% не поймут ху из) И это капля в море и если дубляж многим не дается, то все что-ли? На поймойку сразу?))) Вот чтобы не на помойку, я и смотрю ННК)) и всех призываю))
SerGo
А кто сказал на помойку?? Они свой хлеб зарабатывают и в профкругах имеют свой вес. И наоборот, хрен ли толку от младых звездюлек кочующих из фильма в фильм или из сериала в сериал, окромя смазливой рожицы и массмедийных замусоливаний, вряд ли кто из старшаков вспомнит фамильЁ данной персоны. Смирись, наша извращенная киносистема уже давно лепит массовый порожняк и которой выгодно иметь далеко не самых талантливых, но на которых можно срубить по лёгкому бабла. Про некоммерческое кино вообще молчу, оно намертво вымирает и нах в этой стране никому не нужно, потому как бабло нужно ковать на всяческих дерьмовых блокбастерах. В лучшем случае снимут для какого-нибудь фестиваля или под конкурс, и по быстряку сплавят на полку, дабы денег с него не поднимешь.


Великий Гэтсби

Вполне узнаваемая работа База Лурмана, во всяком случае он не отошёл от линии предыдущих работ (Ромео+Джульетта, Мулен Руж), тот же романтик стайл и тот же гротеск с театральной концепцией бурлеска. В отличии от академичной картины 74 года, Баз не стал зацикливаться на каноническом изложении романа и внёс толику модернизма в саунд картины, довольно органично выдающим невероятный микс из органной прелюдии Баха, псевдоджаза и современного рэпа. Получилось довольно симпатично. Постарался австралиец и над визуалкой, яркая и насыщенная картинка в начале, медленно затухает к драматическому концу картины.
По игре актёров особо нареканий нет, единственное не впечатлила гг Кэри Маллиган - скучно и приторно, имхо не её роль. С 3D пожалуй тоже перебор, не везде это было уместно и нужно.
Марат
ты заведомо негативно настроен, а я уже рассказывал о методе, когда перестаешь думать, что это массовый порожняк))
трэш же по сей день являеться культовым и даже авангардным жанром)))

открой сердце для этого отстоя))
SerGo
Не могу сказать, что негативно, но наши "киношедевры" последних лет как раз и отучили думать и задумываться, а смотреть тупо мелькание картинок это не для меня, не на таких картинах я воспитывался.
Опять же трэш трешу - рознь, по крайней мере причислять всё подряд к авангарду не вижу смысла и уж тем более массовый порожняк. Вот стебалово это другое дело, к сожалению такое ещё поискать нужно.

Сегодня не стало Петра Тодоровского, прекрасного режиссера, сценариста и композитора. Его картины всегда вызывали неподдельный интерес, и каждая история была по своему хороша и неповторима.
Марат
вот, тут президент вещает... http://www.kinopoisk.ru/news/2166346/

воспитываться на другом уже поздно. не суть отрицание. это эксперимент и вкуса он не портит. ширпотребного кино при советской власти снимали тоже достаточно. "совок" и перестроечное кино далеки от совершенства, если не брать все лучшее (которого тоже в изобилии), но если побробовать понять автора - то смотрится уже иначе. вот иногда проблески и у современных деятелей бывают.

можно при желании не судить строго. по себе понял.

у Тодоровского я получается толком Анкор и Интердевочку смотрел, остальное кусками..
свою строку он оставил и скандальность это только антураж, если бы за ней не было фильма, мы бы их так долго не обсуждали и не цитировали.
SerGo
ага, вещателей у нас тьма, да толку... киноиндустрия не может в одночасье взять и научится снимать на уровне великих мастеров, для всего нужно время, не говоря про банальные деньги. Пяток путёвых фильмов за год - это катастрофически мало, не говоря, что авторское кино ваще никакое. Режиссура в некоторых картинах на уровне самодеятельности, сценарные группы хреначат бредодиалоги как у убогих ситкомовских сериалов, развитие сюжетов и центральные линии гг скомканы и сваливаются в кучу, операторские работы либо неоправданно статичны, либо пестрят обилием а-ля рекламный ролик и пр.пр.

И кстати воспитываться никогда не поздно, было бы как говорится желание, а что отрадно таких уже не мало)) Читая некоторые комменты подрастающего поколения - я начинаю понимать, что в этой стране не всё потеряно, у них есть желание думать и анализировать, а не только тупо ставить лайки друг другу.
Марат
Вот ты жжошь
+/- 1
)))

кроч.. комментаторами и их проблесками ты доволен, а проблесков у тех, кто берет на себя нечто куда более палевное и тяжелое видеть не хочешь и только критикуешь. отличная позиция, я сам так делаю регулярно! biggrin.gif biggrin.gif
SerGo
А чего бы мне не быть довольным?) Доволен, что народ говеные фильмы квалифицирует именно так, а не распускает розовые сопли на всякую хню, как было не так давно.
И да, смотреть откровенное палево – это дело добровольное, может у тебя хобби такое, и ты находишь в этом свою прелесть выискивать крупицы смысла, али просто лицезреть паноптикум сублимирующих личностей biggrin.gif
Марат
Хитра задача - обсирать все подряд
Я понял одну вещь, когда я не понимаю кое чьего творчества или мыслей, значит это у меня с акцепторкой не все ладно.
SerGo
ничего хитрого, да и смысла нет всё подряд, все равно ни времени ни желания не хватит wink.gif
просто расставляешь приоритеты и ориентируешься на свой вкус - так гораздо проще, да и мозги всяким шлаком не забиваешь)
Марат
Не обрадую - мозги мы только всяким шлаком и забиваем, и, истину о том, что надо прочитать 30 книг, но чтобы понять какие придется прочесть 30 тысяч никто не отменял))

Я наконец-то заценил фильм который видел урывками (не наш biggrin.gif - Британия/Испания)
"День Расплаты" в нашем прокате, The Reckoning там. Антураж есть, стиль тоже. Шедевром не назвать, режиссер не вытянул, но фильм интересный, опять же антуражем и актреской игрой.

А вчера ТВ3 вечером предложил "Взрыватель" с Ван Даммом и Шнайдером.. Взрыва мозга не получилось, а вот поржать и посмотреть довольно забавный трюковой файтинг - да. Опять же, когда думаешь, то полное г, да еще и с 90-х столько лет прошло, что кинцо не помнишь - идет на ура biggrin.gif biggrin.gif
SerGo
уж вдохновил, так вдохновил - придется винт чистить от всякого шлака biggrin.gif
из того что ты написал, по-моему ничего не видел...

Марат
В производстве конкурент "форсажей".. http://www.kinopoisk.ru/film/678975/ - в ролике и наш с-кар есть..

Если у балагана с Уокером и Дизелем сплошь тюнинг и задницы, то тут, похоже будет упор на люкс.. Хотя откуда у бывших уголовников машины за миллион уе... сюжет лучше не пытаться "принять"))
SerGo
Цитата(Марат @ 18.06.13, 09:02) *
В производстве конкурент "форсажей".. http://www.kinopoisk.ru/film/678975/ - в ролике и наш с-кар есть..

поржал laugh.gif уже по названию ясно для кого эта феня снималась. Фаны НФС уже пускают слюни, а ЕА лишний раз себе пропиарила - дважды лол. Сразу видно куда сливают донатское бабло вбуханное в NFS World)
Марат
http://www.kinopoisk.ru/news/2185929/ - рано
и снова сердце

RIP
SerGo
появился очередной ролик RUSH

Марат
Похоже монтаж на пост-продакшене завершен! И это будет даже при просадке некоторых актеров о*уенчик..
И самое паскудное, что команда в этом году, когда все на экранах осенью будут смотреть на сезон 76'го, в полностью разобранном состоянии..

SerGo
Что есть, то есть, у нас как какие-нибудь праздники и любилеи, так весь сезон в анусе.

глянул тут давече

Иллюзия обмана

Потянет. Хотя зная кто его снимал, ожидал худшего. Фильм динамичный, несмотря на небольшое количество сцен. Сидеть, гадать кто, чего и как в картине не обязательно, лучше просто смотреть.

Университет монстров

По сути приквел к Корпорации. В отличии от первого, много надуманных моментов явно для привязки сюжетной линии. Для студентов всяких учебных заведений вполне может покатить по понятным причинам.
SerGo
заметка на глаза попалась

Студия Paramount и компании Annapurna Pictures и Skydance Productions официально обозначили свои дальнейшие планы касательно пятого «Терминатора», и можно с уверенностью сказать: произошло то, чего опасались едва ли не все фанаты серии. Это будет не сиквел, это — полная перезагрузка франшизы, начинающая новую трилогию.

В официальном пресс-релизе студии Paramount сказано, что 26 июня 2015 года в прокат выйдет первый фильм новой самостоятельной трилогии «Терминатор» по сценарию Лаэты Калогридис и Патрика Люсье. Никакого упоминания о том, что в картине будет участвовать Арнольд Шварценеггер, в этом документе нет, да оно и понятно: учитывая новые обстоятельства, вряд ли Арни появится там в какой-либо значимой роли — максимум, на что можно рассчитывать, это камео. Судя по всему, нынешние правообладатели так и не сумели придумать приличную историю для сиквела и сомневались, что успеют это сделать до 2019 года, когда права на франшизу вернутся обратно к Джеймсу Кэмерону, поэтому решили пойти самым простым путем.


прочитав инфу, сразу подумалось, лучше бы Кэмерон не отдавал франшизу, все последующие были полным порожняком. А что слепят через два года уже не парит.
ЗЫ: Надо было оставить концовку из режиссерской версии и всю лавочку прикрыть.



Марат
Она слабоватая получилась, поэтому и выкинули)) Дорога под Брэда Фиделя была лучше.
SerGo
да и хрен с ним, что не очень, по крайней мере туфту бы не лепили как Т3 и Т4. А сейчас гробят франшизу кто как может.
Марат
А ты не смотри))
SerGo
Одинокий рейнджер

Чес говоря я так и не понял, что хотел снять и показать зрителю режиссер Вербовски, то ли пиратов американских прерий, то ли вестерн в пиратском стиле. Не знаю, зачем Дисней взялся за этот долгострой-порожняк, от которого многие попросту открестились, но ей богу зря они это сделали.
Два с лишним часа я боролся со скукой и со сном. Примитивная история с предсказуемыми диалогами и поступками героев легко читается на раз, и если по-началу была какая-то надежда на нежданчики, то к середине картины тупо ждёшь концовки.
ЗЫ: самая унылая роль Деппа
Марат
Даже интурист больше удался?
SerGo
в Туристе скорее неудачная
SerGo
очередной тизер Раша

SerGo
Тихоокеанский рубеж

Одна из попыток дель Торо скрестить Годзиллу и Живую сталь.
Конечно пафосно, конечно сопли, но смотрится динамично, правда одноразовый вариант - посмотрел и забыл по бырому.

Турбо

Средненько по всем статьям. Если бы не гонка в конце мульт и на это не потянул.
SerGo
Мой парень псих

Прочитал тут на досуге и решил посмотреть творение Рассела. В принципе, разочарован, несмотря на былые заслуги режиссера.
Первый минус главная героиня – непонятно каким боком ей дали Оскар? Игра довольно посредственная. Да и по возрасту, эта нимфетка с пухлыми губками и щечками никак не тянет на вдову, которая, кстати по роману старше ГГ. И если в «Голодных играх» она как-то тянула и соответствовала, то в драматическом контексте перевоплощения не показала ничего интересного. ИМХО Зоуи Дешанель, заявленная первой на эту роль, подошла бы как нельзя лучше.
Второй минус – сюжетная линия, которую как барана тащат весь фильм и пытаются разжевать с паталогическим упорством - спрашивается зачем? Там нет ничего сверхестественного, отчего можно сломать мозг или не понять все перипетии взаимоотношений героев. Гораздо важней было сделать акцент на зарождающее чувство двух странных одиночеств, без всяких заштампованных «душевнобольных» тем, о чём автор романа и пытался донести своим читателям.
SerGo
Элизиум

Видимо большой бюджет не всегда бывает на пользу, что и доказала новая картина Бломкампа. И если его дебютный «Район №9», был как ветерок в в чахнущем жанре кинофантастики, то второй фильм во многом подпортил былое впечатление.
Ещё больше не понравились исполнители главных ролей. Деймон явно не в своей тарелке, и в итоге его герой не вызывает никакого сочувствия, Фостер если и старалась изобразить диктатора со всеми вытекающими, то получилось как-то не ахти и картонно.
Отдельно по сюжету фильма – затронутая тема далеко не нова, и исследовать её можно в самых разных ипостасях и вариациях. Почему всё скатилось в частности и поверхностный взгляд – даже для меня загадка.

Мы Миллеры

Похоже, комедии с возрастными ограничениями набирают обороты и этого нельзя не заметить. Даже с таким абсурдным сюжетом, картина Тёрбера оказалась весьма симпатичной и не перегруженной сортирным юмором, при этом герои забавно стебаются над многочисленными штампами.
Единственное, что не понравилось - это скомканный и аляповый финал. Чес говоря ожидал после такого адвенчюра, что-нибудь оригинальное в стиле Монти Пайтон, но увы… Правда это с лихвой компенсировалось в финальных титрах.

Гадкий Я 2

Думаю, кому понравился первый фильм не разочаруется и во втором. Для семейного просмотра с детьми самое то. Новый злодей и новые приключения бывшего плохиша Грю со своими верными миньонами. Попутно авторы зарядили и амурную линию, в которой немалую роль сыграли его приемные дочки.
Отдельно про миньонов. Иногда, я ловил себя на мысли, что эти маленькие желтые человечки просто мозг выносят своими гэгами и шуточками, и львиная доля успеха мультика всецело принадлежит им. И да, досматривайте титры, муви миньон – шикарный бонус.
SerGo
С введением антипиратского закона, наши так сказать авторы и правообладатели радостно зашелестели, типа ворью не место на просторах рунета и пущай все эти торренты – шморенты побыстрей прикрывают. Со вторыми может быть я и соглашусь, но с нашими доморощенными ни в коем разе. Со времен развала союза, все кому не лень бросились снимать всякую ахинею и бред, дык ещё и пытались бабло нехилое собрать с этого дерьма, не говоря о том, что пафоса было через край.
Так чего хочу сказать нашим плодовитым «талантищам» - ребяты, скажите спасибо, что ваш шлак ещё хоть кто-то выкладывает и распространяет.

Попутно наткнулся на забавный списочек топа худших роскартин.

10 место. Беременный (2011)
Рейтинг Кинопоиска – 3.128
Рейтинг IMDb– 2.00

9 место. Бригада: Наследник (2012)
Рейтинг Кинопоиска – 3.055
Рейтинг IMDb– 3.10

8 место. Самый лучший фильм (2007)
Рейтинг Кинопоиска – 3.315
Рейтинг IMDb – 3.00

7 место. Возвращение мушкетеров (2008)
Рейтинг Кинопоиска – 2.973
Рейтинг IMDb – 2.30

6 место. Большая ржака! (2012)
Рейтинг Кинопоиска – 2.015
Рейтинг IMDb – 2.80

5 место. Самый лучший фильм 2 (2009)
Рейтинг Кинопоиска – 3.112
Рейтинг IMDb – 3.10

4 место. Гитлер капут! (2008)
Рейтинг Кинопоиска - 2.708
Рейтинг IMDb – 3.10

3 место. Наша Маша и волшебный орех (2009)
Рейтинг Кинопоиска - 2.057
Рейтинг IMDb – 3.00

2 место. Никто не знает про с#кс 2: No*** (2008)
Рейтинг Кинопоиска - 1.835
Рейтинг IMDb – 1.70

1 место. Цветок дьявола (2010)
Рейтинг Кинопоиска - 1.594
Рейтинг IMDb – 2.90

От себя мог бы добавить ещё кучу всякой лажи, но уже лень.

А это противовес http://roskino.com/works/100films.htm

ЗЫ: Rush на наших просторах, засветят 17 октября
Марат
Просто только шлак окупается в прокате.. Некоммерческое кино есть и на него тратит деньги гос-во.. Правда проекты то и дело помирают. Люди не ходят смотреть, заранее считая, что фуфел, а раскрутить проект, благодаря постоянному гноблению не получается, исключение - камеди-клабберы и иже с ними...
SerGo
Не берусь судить про коммерческую составляющую данных "шедевров", но мне это больше напоминает старую схему по отмывке далеко не честных денег, где на выходе снимается вполне легальная касса. В следствии чего и появляются так называемые шедевризмы. Тогда неудивительно откуда появляются эти доморощенные режиссеры - однодневки с парой тройкой псевдозвезд и снимают очередной шлак на радость очередному кредитору.
С гос деньгами по моему ещё плачевней, учитывая кто рулит всеми фин потоками. Мих-ву не составляет труда спускать кучу бабла на собственные проекты, а те крохи которые остаются, едва хватает на что-то стоящее. Поэтому неудивительно, что многие проекты загибаются, а те, что чудом выживают, с дикой радостью затаскивают по разным фестам в надежде вернуть былую славу совкино.
Марат
Передачу Гордона не смотришь? Закрытый показ что-ли называется.. Там можно матчасти почерпнуть..
Нередко там напрямую говорят, что бывает график сворачивают и приходится лепить в монтажке из того, что успели отснять и порой выглядит все как донкихотство какое-то...

Заказ на фильмы есть, соискатели находятся, денег на определенном моменте им не дают, и все.. Проекта не становится. Либо группа носится и ищет их еще где-то, чтобы доснять хоть как нибудь.

Это сложно, чтобы броско заявить "всёе отстой, все неумёхи.."
SerGo
Бывает, смотрю, если не слишком поздно. Да толку? Одна эта передача не решает общей проблемы в целом, кстати и сам Гордон об этом заявлял, - на одном голом энтуазизме нынче далеко не уедешь и те, кто ещё пытается снимать кино категории арт, находится в весьма щекотливом положении – слиться на стадии проекта или пилить и нашим и вашим, что бы доснять. Сиюминутный же результат куда интересней, да и бабла на рекламу втюхивают столько, что можно не одну короткометражку в легкую забацать.

Пока система не будет нормально работать, (а она не будет работать, потому как нет заинтересованных людей, читай чиновников и прочих обсасывающих бюджетные ассигнования для развития киноиндустрии), особо иллюзий можно не питать.
Марат
И только тнт'эшный продюсерский штаб цветет и пахнет..
SerGo
Мак на премьере RUSH



Scotty
круто )
а нам если верить афише, октября месяца нада ждать (((
Марат
Для Феррари и Лауды отдельные такие же премьеры будут?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.