12:04 Бриаторе: Ковалайнен – наш ответ Алонсо
Руководитель команды Рено Флавио Бриаторе верит, что сможет сделать из Хейкки Ковалайнена достойного соперника ушедшему в Макларен двукратному чемпиону мира Фернандо Алонсо. После объявления о переходе Алонсо Флав решил подписать в партнеры остающемуся Джанкарло Физикелле тест-пилота своей команды, финна Хейкки Ковалайнена. Теперь Бриаторе говорит, что Ковалайнен – это его новый вызов.
«С Алонсо мы работали как с «анти-Шумахером», - сказал Флавио в интервью Gazetta Dello Sport. – Из Ковалайнена я надеюсь сделать «анти-Алонсо».
Бриаторе также продолжает настаивать на том, что он не стремился удерживать Фернандо Алонсо в Рено. По словам Флава, у испанца есть большое будущее в Ф-1, и оно совсем не обязательно должно быть связано с французской командой. «Алонсо уже не сможет быть таким же, каким был в нашей команде, которая позволила ему выиграть два чемпионских титула, - говорит Флавио. – В этом году он достиг стратосферы и стал настоящей боевой машиной. После лет, что он провел в Рено, он захотел перемен, и я ничем не мог ему помешать в этом решении».
Несмотря на то, что перед ним снова стоит задача по воспитанию нового чемпиона, Флавио признался, что сожалеет об уходе из спорта еще одного своего «наперсника» - Михаэля Шумахера. «Мне жаль, что Михаэль ушел, - горюет Флав. – Если бы была возможность, то я бы подписал с ним контракт снова». [ Андрей Демин. Источник - Autosport ]
Авторские права на все переводы принадлежат сайту mc-laren.ru. Авторские права на оригинальные статьи и переводы принад- лежат их владельцам и закреплены Законом. Любое использование материалов сайта - только с разрешения администрации.