15-06-2006Рено: Мы никого не боимся
Лидер Чемпионата не видит конкуренции в лице Макларен и Феррари
Немецкое агентство RTL процитировало высказывание Технического Директора команды Рено Пэта Симондса, в котором говорится, что сейчас в «сине-желтом» лагере царит необычайно оптимистичное настроение. Причина этого проста - безусловное лидерство команды в обоих зачетах Чемпионата–2006. «В прошлом году мы не были так уверены в победе, - сказал Симондс. – Тогда Макларен был очень быстр и представлял реальную угрозу».
2006 год складывается для Рено просто отлично. В начале сезона команде еще могли навязать борьбу Макларен, Феррари и Хонда, но Сильверстоун расставил все точки над «i». Гран-при Великобритании стал для Фернандо Алонсо фактически «увеселительной прогулкой лидера», спокойно приведшей его к победе. После победного финиша Алонсо настаивал на том, что теперь для команды лучшим способом защиты титулов станет нападение. И Пэт Симмондс полностью поддержал своего пилота.
Руководитель команды Рено Флавио Бриаторе высказался даже более высокомерно, нежели Технический Директор. В интервью итальянской Gazzetta dello Sport Флав заявил: «Если в Феррари не получат лучшие покрышки, то они никогда не догонят нас».
Несмотря на оптимизм команды, следующие два Гран-при могут его несколько подпортить. Скоростные трассы Монреаля и Индианаполиса более устраивают мощный двигатель Феррари, являясь вместе с тем единственными трассами, где Фернандо Алонсо ни разу не поднимался на подиум. В прошлом году в Монреале Нандо вообще не финишировал, попав в аварию. Несмотря на это, Флав настаивает: «Мы никого не боимся!».

[
Андрей Демин : F1 Live ]