// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: Ведущий вал
Стр.: [ 1 ] 2 3 4
Lee
Второй пилот




Сообщений: 491
Город: Бердск
#41633  Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Может кто знает, как устроен этот самый узел?
Мне бы взглянуть на него, может чуть яснее стало бы, что там поломалося.
Ведь не встал же Хуан колом после его поломки. Скорость упала, но доехал благополучно до боксов.
Вобчем, если знаете, скажите, где глянуть.




Дата: 02.08.05 06:30:32
McWolf
Второй пилот




Сообщений: 450
Город: Новосибирск
#41634  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Здорово земляк!
Можешь глянуть на англоязычном сайте Williams там можно отискать что-то подобное




Дата: 02.08.05 06:48:57
mikkola
Новичок




Сообщений: 68
Город:
#41685  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Lee
Может кто знает, как устроен этот самый узел?
Мне бы взглянуть на него, может чуть яснее стало бы, что там поломалося.
Ведь не встал же Хуан колом после его поломки. Скорость упала, но доехал благополучно до боксов.
Вобчем, если знаете, скажите, где глянуть.



У болида два приводных вала, по одному на каждое колесо. Когда ломается один, то можно доехать до боксов на одном ведущем колесе




Дата: 02.08.05 10:06:31
impreza_wrx
Новичок




Сообщений: 64
Город:
#41695  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by mikkola
Quote:

Originally posted by Lee
Может кто знает, как устроен этот самый узел?
Мне бы взглянуть на него, может чуть яснее стало бы, что там поломалося.
Ведь не встал же Хуан колом после его поломки. Скорость упала, но доехал благополучно до боксов.
Вобчем, если знаете, скажите, где глянуть.



У болида два приводных вала, по одному на каждое колесо. Когда ломается один, то можно доехать до боксов на одном ведущем колесе


За счёт блокировки дифференциала доедет. Как раз с потерей скорости :) Если привод ломается на обычной машине, она встаёт. Ну или когда одно колесо закапывается. Если блокировок нет.

А конструкция привода навярняка как у приводов обычных машин, их ещё ШРУСами называют. Тока материалы другие. Подшипники вроде керамические, остальное хз.




Дата: 02.08.05 10:22:59
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#41697  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by impreza_wrx
А конструкция привода навярняка как у приводов обычных машин, их ещё ШРУСами называют. Тока материалы другие. Подшипники вроде керамические, остальное хз.

Вряд ли там шрус требуется, колеса то не передние, поворачивать ими не нужно.


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 02.08.05 10:28:04
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#41705  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

кардан это ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 02.08.05 10:40:16
impreza_wrx
Новичок




Сообщений: 64
Город:
#41706  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Quote:

Originally posted by impreza_wrx
А конструкция привода навярняка как у приводов обычных машин, их ещё ШРУСами называют. Тока материалы другие. Подшипники вроде керамические, остальное хз.

Вряд ли там шрус требуется, колеса то не передние, поворачивать ими не нужно.


Но вверх-вниз то они ходят. У задне и полноприводных машин (только не у российского дерьма) стоят сзади самые обычные ШРУСЫ. Конечно они отличаются длинной от передних,
да и углами максимальными наверное тоже, но тем не менее такие же точно по конструкции. Импрезы, Бмв, Мерседес именно так и сделаны :) Ведь алтернатив не много: есть ещё неразрезной мост. :)




Дата: 02.08.05 10:41:24
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#41713  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

вообще, лично я переводил бы driveshift как "главная передача", которая, соотвественно, в КПП


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 02.08.05 10:49:30
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#41722  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by impreza_wrx
Но вверх-вниз то они ходят. У задне и полноприводных машин (только не у российского дерьма) стоят сзади самые обычные ШРУСЫ. Конечно они отличаются длинной от передних,
да и углами максимальными наверное тоже, но тем не менее такие же точно по конструкции. Импрезы, Бмв, Мерседес именно так и сделаны :) Ведь алтернатив не много: есть ещё неразрезной мост. :)

Скорее всего. Просто углы действительно намного меньше.


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 02.08.05 11:01:30
mikkola
Новичок




Сообщений: 68
Город:
#41776  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
вообще, лично я переводил бы driveshift как "главная передача", которая, соотвественно, в КПП



Если бы сломалась главная передача, то он не смог бы продолжать движение.
Или я чего-то недопонял?




Дата: 02.08.05 12:32:24
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#41817  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by mikkola
Quote:

Originally posted by Sudden
вообще, лично я переводил бы driveshift как "главная передача", которая, соотвественно, в КПП



Если бы сломалась главная передача, то он не смог бы продолжать движение.
Или я чего-то недопонял?

сломаться по разному можно ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 02.08.05 13:22:05
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#41833  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
сломаться по разному можно ;)

Вот сорри, не соглашусь. Привод это не главная передача. Дай время, покопаюсь - провентилирую этот аспект Ф1.


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 02.08.05 13:42:08
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#41844  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Вот сорри, не соглашусь. Привод это не главная передача. Дай время, покопаюсь - провентилирую этот аспект Ф1.

а привод причем?
официальная причина - driveshaft... технический термин...
где-то в инете читал, что коробка все же полетела..
одним словом, узнать то интересно


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 02.08.05 13:57:22
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#41847  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
а привод причем?
официальная причина - driveshaft... технический термин...
где-то в инете читал, что коробка все же полетела..
одним словом, узнать то интересно

Так driveshift или driveshaft?;)


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 02.08.05 14:00:30
AssmBoss
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1768
Город: Москва
#41873  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Так driveshift или driveshaft?;)

В нашем случае -****! =)


--------------------
Берегите мужчин - у них очень тяжелая жизнь: юношеские комплексы и метания, затянувшийся инфантилизм плавно переходят в кризис среднего возраста, коий продолжается до момента наступления старческого слабоумия.


Дата: 02.08.05 15:15:49
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#41902  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Так driveshift или driveshaft?;)

второе ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 02.08.05 15:33:58
Lee
Второй пилот




Сообщений: 491
Город: Бердск
#41990  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Ну то, что не шрусы - точно.
Приводные валы, о которых вещал Никола - это то, что именуется полуосями. И если один из низ ломается, то машина встанет. Такая поломка назвается "полетел привод" или "срезало привод", поскольку там есть шлицы, которе может срезать при определённой нагрузке. И тогда машина встает колом, как мы это уже видели в текущем сезоне. А почему? Да потому что ни каких блокировок дифференциала на болиде нафих не надо, ибо не закапывается там ни одно колесо. А если закапывается в гравийке, то получаем ситуёвину "сошел".
Ведущий вал может быть или в виде кардана (во что я не очень верю, поскольку карданы с крестовинами - конструкция довольно грмоздкая и применяется там, где надо получить довольно большие углы смещения осей приемного и передающего валов). Может быть в виде муфты, что в принципе кажется мне логичным. Мог бы быть и шрус, но опять же он применяется для передачи вращения под большим углом, но слабоват, как мне кажется. Вопчем, неясненько, как выглядит этот самый драйвшафт. И неясненько, как, сломавшись, он может обеспечить движение.
В принципе речь могла идти о поломке первичного вала коробки.
А на БМВ.Вильямс.ком нет ни чего про трансмиссию. А мегабайты тот сайт ну ооооочень любит жрать.

Last edited by: Lee on 03.08.05 05:25:26


Дата: 03.08.05 05:10:18
impreza_wrx
Новичок




Сообщений: 64
Город:
#42099  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Lee
Ну то, что не шрусы - точно.
Приводные валы, о которых вещал Никола - это то, что именуется полуосями. И если один из низ ломается, то машина встанет. Такая поломка назвается "полетел привод" или "срезало привод", поскольку там есть шлицы, которе может срезать при определённой нагрузке. И тогда машина встает колом, как мы это уже видели в текущем сезоне. А почему? Да потому что ни каких блокировок дифференциала на болиде нафих не надо, ибо не закапывается там ни одно колесо. А если закапывается в гравийке, то получаем ситуёвину "сошел".
Ведущий вал может быть или в виде кардана (во что я не очень верю, поскольку карданы с крестовинами - конструкция довольно грмоздкая и применяется там, где надо получить довольно большие углы смещения осей приемного и передающего валов). Может быть в виде муфты, что в принципе кажется мне логичным. Мог бы быть и шрус, но опять же он применяется для передачи вращения под большим углом, но слабоват, как мне кажется. Вопчем, неясненько, как выглядит этот самый драйвшафт. И неясненько, как, сломавшись, он может обеспечить движение.
В принципе речь могла идти о поломке первичного вала коробки.
А на БМВ.Вильямс.ком нет ни чего про трансмиссию. А мегабайты тот сайт ну ооооочень любит жрать.


Друг, я ржал. То что у нас называют ШРУСом на самом деле состоит из 2 Шарниров Равных Угловых Скоростей (они же гранаты) и трубки-вала между ними. Если ты расчитываешь передать крут. момент из коробки к колесу без этого девайса, расскажи как, очень интересно. Если сделать просто вал ТО КАК колесо будет качаться на своих двойных рычагах вверх-вниз относительно двигателя и монокока ??? ШРУС передаёт вращательное движение между НЕпараллельными осями грубо говоря, как и то что называют карданным валом в Волге например. Хотя определение кардана несколько шире как я узнал чем вал с крестовинами.

добавил: я тут про муфту ещё заметил, можешь рассказать как это будет устроено ? :) И про слабость ШРУСов поподробнее, ведь они стоят на мощных дорожных машинах и не летят годами.

Что касается поломки привода, нет машина колом не встаёт, особенно если срезало шлицы. Она просто теряет тягу. И если есть блокировка, а у ф1 она ЕСТЬ!!! то машина поедет. Более того, блокировка дифа есть не только у ф1 а у любой спортивно-дорожной машины- БМВ М3, любая феррари,итд итп. Просто у самых продвинутых она ещё и настраивается, в ф1 пилот сам может её подкручивать вроде. Блокировка помогает при старте и прохождении поворотов. На страте всё ясно, а в поворотах она стабилизирует машину, если с открытым дифом ехать то возможен разворот и вообще момент будет стараться уйти на менее загруженное колесо-внутреннее. Если заблокировать полностью то поворачивать будет совсем плохо. Как всегда в настройках ищут компромис.

Last edited by: impreza_wrx on 03.08.05 12:11:36


Дата: 03.08.05 12:08:11
Lee
Второй пилот




Сообщений: 491
Город: Бердск
#42128  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by impreza_wrx
Друг, я ржал. То что у нас называют ШРУСом на самом деле состоит из 2 Шарниров Равных Угловых Скоростей (они же гранаты) и трубки-вала между ними. Если ты расчитываешь передать крут. момент из коробки к колесу без этого девайса, расскажи как, очень интересно. Если сделать просто вал ТО КАК колесо будет качаться на своих двойных рычагах вверх-вниз относительно двигателя и монокока ??? ШРУС передаёт вращательное движение между НЕпараллельными осями грубо говоря, как и то что называют карданным валом в Волге например. Хотя определение кардана несколько шире как я узнал чем вал с крестовинами.

добавил: я тут про муфту ещё заметил, можешь рассказать как это будет устроено ? :) И про слабость ШРУСов поподробнее, ведь они стоят на мощных дорожных машинах и не летят годами.

Что касается поломки привода, нет машина колом не встаёт, особенно если срезало шлицы. Она просто теряет тягу. И если есть блокировка, а у ф1 она ЕСТЬ!!! то машина поедет. Более того, блокировка дифа есть не только у ф1 а у любой спортивно-дорожной машины- БМВ М3, любая феррари,итд итп. Просто у самых продвинутых она ещё и настраивается, в ф1 пилот сам может её подкручивать вроде. Блокировка помогает при старте и прохождении поворотов. На страте всё ясно, а в поворотах она стабилизирует машину, если с открытым дифом ехать то возможен разворот и вообще момент будет стараться уйти на менее загруженное колесо-внутреннее. Если заблокировать полностью то поворачивать будет совсем плохо. Как всегда в настройках ищут компромис.

Ну зря ты ржал, что я могу сказать.
Шрусы - там, где крутят колесо (Ни кто не сомневается, что там стоят не карданы), а не там где кардан, который сломался. Карданный вал - это всегда шарниры. Расскажи про широкое понятие кардана. Я был уверен, что кардан значит крестовина(-ы).
Я бы допустил, что сломавшийся девайс конструктивно устроен как шрус, но коробка, движок и диф соединены жестко. А посему нет там кардана и не нужен шрус.
У меня был вопрос, что сломалось? Первичный вал коробки?
И если на болиде есть блокировка дифференциала, я этого не знал, поскольку не представлял, зачем бы его было надо, кроме бездорожья. Про старт - убедительно. Согласен. Про повороты... тоже, пожалуй, если учесть что колёса задираются. Согласен.
Остался вопрос. Что сломалось у Монти?

Last edited by: Lee on 03.08.05 13:24:23


Дата: 03.08.05 13:22:24
mikkola
Новичок




Сообщений: 68
Город:
#42130  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Lee
Ну то, что не шрусы - точно.
Приводные валы, о которых вещал Никола - это то, что именуется полуосями. И если один из низ ломается, то машина встанет. Такая поломка назвается "полетел привод" или "срезало привод", поскольку там есть шлицы, которе может срезать при определённой нагрузке. И тогда машина встает колом, как мы это уже видели в текущем сезоне. А почему? Да потому что ни каких блокировок дифференциала на болиде нафих не надо, ибо не закапывается там ни одно колесо. А если закапывается в гравийке, то получаем ситуёвину "сошел".
Ведущий вал может быть или в виде кардана (во что я не очень верю, поскольку карданы с крестовинами - конструкция довольно грмоздкая и применяется там, где надо получить довольно большие углы смещения осей приемного и передающего валов). Может быть в виде муфты, что в принципе кажется мне логичным. Мог бы быть и шрус, но опять же он применяется для передачи вращения под большим углом, но слабоват, как мне кажется. Вопчем, неясненько, как выглядит этот самый драйвшафт. И неясненько, как, сломавшись, он может обеспечить движение.
В принципе речь могла идти о поломке первичного вала коробки.
А на БМВ.Вильямс.ком нет ни чего про трансмиссию. А мегабайты тот сайт ну ооооочень любит жрать.


Дифференциал в болиде есть! И не просто есть, он регулируется пилотом во время гонки, в зависимости от характеристик поворотов.




Дата: 03.08.05 13:25:33
Lee
Второй пилот




Сообщений: 491
Город: Бердск
#42131  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by mikkola
Дифференциал в болиде есть! И не просто есть, он регулируется пилотом во время гонки, в зависимости от характеристик поворотов.


Ни кто не сомневался.
Я лишь думал, что он не блокируется.
Меня уже переубедили уважаемые люди.




Дата: 03.08.05 13:28:30
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#42172  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Lee
Остался вопрос. Что сломалось у Монти?

А никто не помнит как "сцепление" по английски?


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 03.08.05 14:29:21
impreza_wrx
Новичок




Сообщений: 64
Город:
#42274  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

2Lee

Соррри если обидел, я не хотел. Просто я думал ты карданчики с крестовинами определил в приводы колёс, или просто валы, совсем уж жестоко получается :)
Кардан или карданный механизм это механизм, обеспечивающий вращение двух валов под переменным углом (с) Толковый словарь русского языка.
Я сам вчера или позавчера искал определение для спора в соседнем топике.
Насчёт вала коробки я честно не могу предположить как он может сломаться а машина ехать дальше. Типа как зубья какие срезало или чё то типа того. А на привод колеса похоже вроде.
А между двигателем коробкой и дифом действительно только валы в этом случае.

2Bruce-M сцепление (если ты имееш ввиду автомобильное :) ) называют словом clutch




Дата: 03.08.05 15:56:04
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#42284  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by impreza_wrx
2Lee
2Bruce-M сцепление (если ты имееш ввиду автомобильное :) ) называют словом clutch

Точно! А то я вспоминал-вспоминал... Главная передача - имеется в виду вал коробки принимающий вращение непосредственно от сцепления? Если - да, то какое уж тут движение... ИМХО имелся в виду действительно привод от коробки (дифференциала) к колесу, с одним полетевшим подшипником шруса доехать до боксов можно.

Last edited by: BruceM on 03.08.05 16:06:33

--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 03.08.05 16:05:57
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#42286  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

спорщикам - www.f1technical.net ;)
клатчи всякие и т.п. - там все описано ;)
driveshaft там - вал, передающий усилие с движка на КПП


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 03.08.05 16:09:12
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#42297  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
спорщикам - www.f1technical.net ;)
клатчи всякие и т.п. - там все описано ;)
driveshaft там - вал, передающий усилие с движка на КПП

Не нашел... Но вот что обнаружил:
User-Posted Image (tm)
Вот ты какой, северный олень, т.е. вал, передающий усилие с движка на КПП...:D
Sudden, почитай плиз:
http://en.wikipedia.org/wiki/Driveshaft
В частности "Most automobiles today use rigid driveshafts to deliver power from a transmission to the wheels. A pair of short driveshafts is commonly used to send power from a central differential, transmission, or transaxle to the wheels."


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 03.08.05 16:28:18
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#42300  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Вот ты какой, северный олень, т.е. вал, передающий усилие с движка на КПП...:D

дык, кардан же ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 03.08.05 16:35:16
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#42306  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by BruceM
Вот ты какой, северный олень, т.е. вал, передающий усилие с движка на КПП...:D

дык, кардан же ;)

Да. А если верить тебе, то он же - главная передача коробки.:D

Last edited by: BruceM on 03.08.05 16:43:17

--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 03.08.05 16:42:09
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#42312  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by BruceM
Вот ты какой, северный олень, т.е. вал, передающий усилие с движка на КПП...:D

дык, кардан же ;)

Да. А если верить тебе, то он же - главная передача коробки.:D

никому верить нельзя ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 03.08.05 17:15:42
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#42313  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
никому верить нельзя ;)

ОК. Так что остановимся на том что у ХПМ "срезало привод", т.е. скорее всего накрылся подшипник шруса одного из приводов.


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 03.08.05 17:27:17
F1_Dima
Чемпион




Сообщений: 1491
Город: Балашиха
#42316  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
ОК. Так что остановимся на том что у ХПМ "срезало привод", т.е. скорее всего накрылся подшипник шруса одного из приводов.


А какое это имеет ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ значение???
Монти сошел.... по ТЕХНИЧЕСКИМ причинам.... пусть механики и инженеры маков разбираются что и как сломалось.... и как сделать чтобы это больше не ломалось....

p.s. нам же просто остается верить в лучшее ;)


--------------------
АцЦкий депресантЪ


Дата: 03.08.05 18:00:15
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#42331  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by F1_Dima
А какое это имеет ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ значение???

Учим мат. честь.;)


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 03.08.05 18:41:49
F1_Dima
Чемпион




Сообщений: 1491
Город: Балашиха
#42334  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM

Учим мат. честь.;)

Честь ОТДАВАТЬ надо и без мата :D
Я вот пока читал все посты темы... чуть с ума не сошел... я в технике машины профан полный... и поэтому меня удивило зачем в такие мелочи вдаваться... как будто вы лично всей толпой хотите поехать на завод маков и там им все починить :angel:


--------------------
АцЦкий депресантЪ


Дата: 03.08.05 18:46:30
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#42337  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by F1_Dima
Честь ОТДАВАТЬ надо и без мата :D
Я вот пока читал все посты темы... чуть с ума не сошел... я в технике машины профан полный... и поэтому меня удивило зачем в такие мелочи вдаваться... как будто вы лично всей толпой хотите поехать на завод маков и там им все починить :angel:

Отдаю должное твоему чуству юмора.
Видишь ли F1_Dima, некоторых людей в Ф1 интересуют технологии в том числе...


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 03.08.05 18:50:20
F1_Dima
Чемпион




Сообщений: 1491
Город: Балашиха
#42340  Re: Ведущий вал | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM

Видишь ли F1_Dima, некоторых людей в Ф1 интересуют технологии в том числе...


Меня они тоже интересуют но не так глубоко... мне достаточно кол-ва лошадок, оборотов, размеры, КРАСОТА МАШИН.....


--------------------
АцЦкий депресантЪ


Дата: 03.08.05 18:59:21
Стр.: [ 1 ] 2 3 4

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8