Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MP4-23
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ADAm
Цитата(Spike @ 21 Янв 2008, 14:37) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - сцуко, ржунимагу. smile.gif. Праааально - подушки бы пуховые, синтепоновые smile.gif Мля, какие там исцо...........


Cамые полезные - латексные! smile.gif
Есть еще с мемори -эффектом
Mad Max
Цитата(BruceM @ 21 Янв 2008, 15:19) *
Не всю правду о себе указываешь. Ещё ты её под попу кладешь, когда на Свине скачешь по берегу Финки. А это уже имеет непосредственное отношение к граунд-эффекту. wink.gif

??? Это какую еще подушку я на седло кладу? =)


Цитата
Да и дрыхнуть (судя по твоим высказываниям на старом форуме) ты любишь не об подушку, а об большие титьки. smile.gif

Не, там дрыхнуть не получаеццо biggrin.gif
MONAX
Цитата(BruceM @ 21 Янв 2008, 17:19) *
Не всю правду о себе указываешь. Ещё ты её под попу кладешь, когда на Свине скачешь по берегу Финки. А это уже имеет непосредственное отношение к граунд-эффекту. wink.gif Да и дрыхнуть (судя по твоим высказываниям на старом форуме) ты любишь не об подушку, а об большие титьки. smile.gif

Ха ржинимагу haha.gif теперь в ответ Макс что нибудь сбацает
Spike
Цитата(MONAX @ 21 Янв 2008, 16:24) *
Ха ржинимагу haha.gif теперь в ответ Макс что нибудь сбацает

Аже сбацал, см. выше smile.gif
MONAX
Цитата(Spike @ 21 Янв 2008, 19:30) *
Аже сбацал, см. выше smile.gif

не про Брюса что нибудь, ждем!!!
Александр
Прижимная сила от граунд-эффекта это не только падение статического давления
за счёт отсоса воздуха из под днища, но и игра с профилем машины(а это не только диффузор), где используя близость земли можно получить полный контроль пограничного слоя, т.е. избежать отрывных течений, и добиться невероятного градиента скорости
для профиля машины, что обеспечит невероятную прижимную силу.
Такой микс подушка-профиль и есть полный граунд-эффект.

зы чувствую себя катализатором оффтопа.
зато не тойоту обсуждаем biggrin.gif
Lee
Цитата(Александр @ 22 Янв 2008, 9:23) *
Прижимная сила от граунд-эффекта это не только падение статического давления
за счёт отсоса воздуха из под днища, но и игра с профилем машины(а это не только диффузор), где используя близость земли можно получить полный контроль пограничного слоя, т.е. избежать отрывных течений, и добиться невероятного градиента скорости
для профиля машины, что обеспечит невероятную прижимную силу.
Такой микс подушка-профиль и есть полный граунд-эффект.

зы чувствую себя катализатором оффтопа.
зато не тойоту обсуждаем biggrin.gif


"Падение статического давления" - это, безусловно, важнейшая составляющая прижимной силы. А я то думаю, почему же по дождю машины в поворотах не держатся... blush.gif Всё же просто! В дождь атмосферное статическое давление низкое... хотя стоп... падение давления же должно увеличивать прижимную силу. Вопчем опять я запутался. Надо к Рону обратиться. Там, в Бауманке, разъяснят.
Да и фигня всё это. Это же всего лишь одна треть граунд-эффекта.
Вторая треть - это "игра с профилем машины". А это вам, смею заметить, не диффузор angry.gif
Только представьте себе! Теперь мы можем полностью контролировать пограничный слой (и нафик нам вообще пограничники 1.gif ) Правда не совсем понятно, что мы с ним можем делать... Может просто об него подрыхнуть, как Макс? А то не дай Бог, какие-нибудь отрывные течения - тут уж никакого вам градиента скорости, тем более невероятного и тем более для того же профиля машины. А без него с ним даже играться и не интересно.
Вобщем ясно. Последняя треть прижимной силы - это тот самый градиент. И не спорьте! Рон сказал - "всё, однозначно, подонки!" (с) ВВЖ
А для тех кто любит дрыхнуть, можно предложить новинку! микс подушка-профиль aka есть полный граунд-эффект

Вобщем я в полном грунд-эффекте от катализатора оффтопа (может статус такой можно замутить?)
Спасибо, утро начинается хорошо!
ADAm
Цитата(Александр @ 22 Янв 2008, 7:23) *
Прижимная сила от граунд-эффекта это не только падение статического давления
за счёт отсоса воздуха из под днища, но и игра с профилем машины(а это не только диффузор), где используя близость земли можно получить полный контроль пограничного слоя, т.е. избежать отрывных течений, и добиться невероятного градиента скорости
для профиля машины, что обеспечит невероятную прижимную силу.
Такой микс подушка-профиль и есть полный граунд-эффект.

зы чувствую себя катализатором оффтопа.
зато не тойоту обсуждаем biggrin.gif



Мне про "ОТСОС" понравилось! smile.gif
ADAm
Цитата(Lee @ 22 Янв 2008, 8:43) *
"Падение статического давления" - это, безусловно, важнейшая составляющая прижимной силы. А я то думаю, почему же по дождю машины в поворотах не держатся... blush.gif Всё же просто! В дождь атмосферное статическое давление низкое... хотя стоп... падение давления же должно увеличивать прижимную силу. Вопчем опять я запутался. Надо к Рону обратиться. Там, в Бауманке, разъяснят.
Да и фигня всё это. Это же всего лишь одна треть граунд-эффекта.
Вторая треть - это "игра с профилем машины". А это вам, смею заметить, не диффузор angry.gif
Только представьте себе! Теперь мы можем полностью контролировать пограничный слой (и нафик нам вообще пограничники 1.gif ) Правда не совсем понятно, что мы с ним можем делать... Может просто об него подрыхнуть, как Макс? А то не дай Бог, какие-нибудь отрывные течения - тут уж никакого вам градиента скорости, тем более невероятного и тем более для того же профиля машины. А без него с ним даже играться и не интересно.
Вобщем ясно. Последняя треть прижимной силы - это тот самый градиент. И не спорьте! Рон сказал - "всё, однозначно, подонки!" (с) ВВЖ
А для тех кто любит дрыхнуть, можно предложить новинку! микс подушка-профиль aka есть полный граунд-эффект

Вобщем я в полном грунд-эффекте от катализатора оффтопа (может статус такой можно замутить?)
Спасибо, утро начинается хорошо!


Мдя, мне не за себя, за ДЕРЖАВУ обидно! (С) Верещагин "Белое солнце пустыни"
"Граунд, сЦука, эффект - это тебе не какая-то там Тойота! wink.gif
Вот такие вот "ученые" и "инженеры" будут строить СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ........ одним словом - КАТАЛИЗАТОРЫ! (мож Т на Н заменить wink.gif )
Mad Max
Цитата(Lee @ 22 Янв 2008, 7:43) *
Вобщем я в полном грунд-эффекте от катализатора оффтопа (может статус такой можно замутить?)
Спасибо, утро начинается хорошо!

Lee, держись, ты нам нужен! laugh.gif
Mad Max
Цитата(MONAX @ 21 Янв 2008, 17:41) *
не про Брюса что нибудь, ждем!!!

Не, ну а чаво мне про Брюса-то говорить? Он же ничего плохого не ляпнул (что у него бывает), даже наоборот - затронул приятную тему, на фоне граунд-эффектов всяческих wink.gif
А что до того, что он бредит какими-то подушками, которые я вроде как подкладываю под зад при езде по Финскому, то эт наверно тяжкое наследие последнего приезда на этот самый Финский, где Брюс, обдуваемый несвежим ветром с залива и поливаемый мутным дождиком с неба, сидел в попонке и поглощал супчик одновременно с пивом tongue.gif
Mad Max
Цитата(Александр @ 22 Янв 2008, 6:23) *
Прижимная сила от граунд-эффекта это не только падение статического давления
за счёт отсоса воздуха из под днища, но и игра с профилем машины(а это не только диффузор), где используя близость земли можно получить полный контроль пограничного слоя, т.е. избежать отрывных течений, и добиться невероятного градиента скорости
для профиля машины, что обеспечит невероятную прижимную силу.
Такой микс подушка-профиль и есть полный граунд-эффект.


ЕЩЕ ХАЧУ!
Spike
Цитата(Александр @ 22 Янв 2008, 5:23) *
Прижимная сила от граунд-эффекта это не только падение статического давления
за счёт отсоса воздуха из под днища, но и игра с профилем машины(а это не только диффузор), где используя близость земли можно получить полный контроль пограничного слоя, т.е. избежать отрывных течений, и добиться невероятного градиента скорости
для профиля машины, что обеспечит невероятную прижимную силу.
Такой микс подушка-профиль и есть полный граунд-эффект.

зы чувствую себя катализатором оффтопа.
зато не тойоту обсуждаем biggrin.gif

Тяяяяяк - сначало было нагнетание, а теперь полный отсос, Гаррри, какой то ты не последовательный, так все таки НАГНЕТАТЬ или ОТСАСЫВАТЬ? smile.gif blush.gif biggrin.gif biggrin.gif alco.gif haha.gif :
НА БИС !!!!!!!
Lee
Цитата(ADAm @ 22 Янв 2008, 11:45) *
Мдя, мне не за себя, за ДЕРЖАВУ обидно! (С) Верещагин "Белое солнце пустыни"
"Граунд, сЦука, эффект - это тебе не какая-то там Тойота! wink.gif
Вот такие вот "ученые" и "инженеры" будут строить СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ........ одним словом - КАТАЛИЗАТОРЫ! (мож Т на Н заменить wink.gif )

А чё я то? unsure.gif blush.gif
Я сам в шоке dry.gif
К тому же, мне по возрасту уже не положено будущее строить. rolleyes.gif
Прошлое бы не забыть smile.gif
BruceM
Цитата(Mad Max @ 21 Янв 2008, 16:23) *
??? Это какую еще подушку я на седло кладу? =)
Не, там дрыхнуть не получаеццо biggrin.gif

Да ладно тебе... Застарелый геморой - это не шутки. wink.gif
Чё, скатываешься?
BruceM
Цитата(Александр @ 22 Янв 2008, 6:23) *
Прижимная сила от граунд-эффекта это не только падение статического давления
за счёт отсоса воздуха из под днища, но и игра с профилем машины(а это не только диффузор), где используя близость земли можно получить полный контроль пограничного слоя, т.е. избежать отрывных течений, и добиться невероятного градиента скорости
для профиля машины, что обеспечит невероятную прижимную силу.
Такой микс подушка-профиль и есть полный граунд-эффект.

Блин, Гарри, я тобой горжусь! Обычно у народа в Бауманке на третьем-четвертом курсе крыша едет, а у тебя уже в первом семестре поплыла! smile.gif Далеко пойдешь. wink.gif
BruceM
Цитата(Mad Max @ 22 Янв 2008, 9:01) *
А что до того, что он бредит какими-то подушками, которые я вроде как подкладываю под зад при езде по Финскому, то эт наверно тяжкое наследие последнего приезда на этот самый Финский, где Брюс, обдуваемый несвежим ветром с залива и поливаемый мутным дождиком с неба, сидел в попонке и поглощал супчик одновременно с пивом tongue.gif

Ветер как раз был свежий, а дождик прозрачный. Это небо было мутное, а попонка сырая. А ты, сцукин сын, ЧЕТЫРЕ ЧАСА подушку к седлу после вчерашнего приладить не мог! wink.gif
ЗЫ Не было никакого супчика. НЕ БЫЛО!!! smile.gif
Mad Max
Цитата(BruceM @ 22 Янв 2008, 10:07) *
Ветер как раз был свежий, а дождик прозрачный. Это небо было мутное, а попонка сырая. А ты, сцукин сын, ЧЕТЫРЕ ЧАСА подушку к седлу после вчерашнего приладить не мог! wink.gif
ЗЫ Не было никакого супчика. НЕ БЫЛО!!! smile.gif

Колесы я менял на даче блин smile.gif
А про супчик тя заложили сразу же tongue.gif
BruceM
Цитата(Mad Max @ 22 Янв 2008, 10:52) *
Колесы я менял на даче блин smile.gif
А про супчик тя заложили сразу же tongue.gif

У тя чё, дача на колесах?!
Нашел кому верить! Каты во время дождя вообще ничего не видят, даже супчик. Поэтому облавы на них надо устраивать только во время ливня - они во время попытки свинтить прикольно об мусорки бошками стукаются и мявкают. wink.gif
MONAX
Макс а какие колеса то менял у дачи? Зимние на летние tongue.gif
Mad Max
дитивпень biggrin.gif
Akella


Однако Маки тоже колпаки одели... хотя у Феррари они самые стильные=) Италодизайн мля...
MONAX
У макларена и рено они похожи!
BruceM
Цитата(Mad Max @ 22 Янв 2008, 14:03) *
дитивпень biggrin.gif

Макс, а Макс...
А у тебя на даче, на колесах тоже колпаки есть как на Феррари?
Mad Max
Цитата(BruceM @ 22 Янв 2008, 16:10) *
Макс, а Макс...
А у тебя на даче, на колесах тоже колпаки есть как на Феррари?

Главное, у меня там негров нет laugh.gif
KатастрофА
Цитата(Mad Max @ 22 Янв 2008, 16:24) *
Главное, у меня там негров нет laugh.gif

ты уверен? они сейчас есть везде)))) хохо
Mad Max
Цитата(KатастрофА @ 22 Янв 2008, 16:29) *
ты уверен? они сейчас есть везде)))) хохо

Не, у нас там места солидные, так что одни таджики smile.gif
Spike
Цитата(Mad Max @ 22 Янв 2008, 16:26) *
Не, у нас там места солидные, так что одни таджики smile.gif

В кЭпках?
mike340
Цитата(Spike @ 22 Янв 2008, 20:59) *
В кЭпках?

в кэпках - кавказЪ laugh.gif
Spike
Цитата(mike340 @ 22 Янв 2008, 21:04) *
в кэпках - кавказЪ laugh.gif

Тохдя в шапЬкахЬ, (насиональных)? Как они там называюца?
Mad Max
Цитата(Spike @ 23 Янв 2008, 8:47) *
Тохдя в шапЬкахЬ, (насиональных)? Как они там называюца?

Да я особо не приглядывалсо, но вот музыкой своей заунывной они летом конкретно достали smile.gif
Spike
Цитата(Mad Max @ 23 Янв 2008, 8:21) *
Да я особо не приглядывалсо, но вот музыкой своей заунывной они летом конкретно достали smile.gif

Как ховорил Равшан: "Наш маргинальный босс, нихрена не сечет всех тонкостей великого искусстава" -(с) Наша Раша, может я не правилно привел цитату, ужо и не помню как она дословно. biggrin.gif
mike340
Цитата(Spike @ 23 Янв 2008, 11:47) *
Тохдя в шапЬкахЬ, (насиональных)? Как они там называюца?

НазываетЪся - тубЭтЭйка laugh.gif
MONAX
Видно Макса эта музыка достала. Поэтому к дачи колеса приделал tongue.gif biggrin.gif
Брюс, а когда обратно с дачи возвращались Макс к тебе буксирный трос или веревку под сидушку не привязал?
ADAm
Цитата(Spike @ 22 Янв 2008, 10:05) *
Тяяяяяк - сначало было нагнетание, а теперь полный отсос, Гаррри, какой то ты не последовательный, так все таки НАГНЕТАТЬ или ОТСАСЫВАТЬ? smile.gif blush.gif biggrin.gif biggrin.gif alco.gif haha.gif :
НА БИС !!!!!!!



При ОТСОСЕ - нагнетается! smile.gif Что тут непонятного? wink.gif
ADAm
Цитата(Lee @ 22 Янв 2008, 10:43) *
А чё я то? unsure.gif blush.gif
Я сам в шоке dry.gif
К тому же, мне по возрасту уже не положено будущее строить. rolleyes.gif
Прошлое бы не забыть smile.gif


Дык не тебе писал, а в поддержку твоего ответа "РОНУ"! smile.gif
BruceM
Цитата(MONAX @ 23 Янв 2008, 12:50) *
Брюс, а когда обратно с дачи возвращались Макс к тебе буксирный трос или веревку под сидушку не привязал?

Я у него на даче ни разу не был.
MONAX
А где пиво тода пил когда Макс колеса у дачу менял?
mobil

Lee
Забавные колпачки.
Но в гонку такие, по-моему не пойдут. Слишком уж часто они колёсами трутся друг об друга.
Чего-нибудь поменьше сделают, ИМХО.
MONAX
интересно, разве эта штукенция на колпаке помогает mellow.gif
Александр
на самом деле это противоугонкаbiggrin.gif
LeoMac
Цитата(MONAX @ 24 Янв 2008, 12:53) *
интересно, разве эта штукенция на колпаке помогает mellow.gif

Да это скорее всего датчик какой-то.
MONAX
Цитата(Александр @ 24 Янв 2008, 15:00) *
на самом деле это противоугонкаbiggrin.gif

Представляю в начале инфу тырили, теперь болиды угонять и перекрашивать будут biggrin.gif tongue.gif
Александр
мак однажды угоняли=)
Lee
Если мне склероз не изменяет угоняли его вместе с трейлером. От такого колпачёк не спасёт smile.gif
Да, на второй фотке видно, что воздухозаборником эта бандура не является. А значит, скорее всего, действительно датчик. Например, градиент температуры по радиусу шины замеряет.
Александр
а потом они его анализируют и на основе анализа изменяют форму колпака.
Mad Max
Цитата(Александр @ 25 Янв 2008, 7:48) *
а потом они его анализируют и на основе анализа изменяют форму колпака.

И даже колеса biggrin.gif
Spike
Цитата(Lee @ 25 Янв 2008, 6:04) *
Если мне склероз не изменяет угоняли его вместе с трейлером. От такого колпачёк не спасёт smile.gif
Да, на второй фотке видно, что воздухозаборником эта бандура не является. А значит, скорее всего, действительно датчик. Например, градиент температуры по радиусу шины замеряет.

+1? или как вариант, что это датчик "Увода шины"
Александр
Цитата(Spike @ 25 Янв 2008, 10:19) *
+1? или как вариант, что это датчик "Увода шины"

опять закупили левые гайковёрты?biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.