Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГП Японии
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Обсуждение Гран-при
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
mike340
Цитата(KатастрофА @ 15.10.08, 21:29) *
Коль, а там давно говорить не о чем уже.
Каков гонщик-таковы и его почитатели
Только почему то, что вытворял Шумахер никому не нравилось-а вот когда это пилот любимой команды, то все пофиг)

Ты как всегда везде... haha.gif
Oluch
“В настоящий момент спорт управляется любителями, которые работают на полставки. Какими бы благими не были их намерения, у них нет необходимых знаний, чтобы занимать эти позиции. Но эта ситуация продолжится, если только команды Формулы-1 не будут защищать сами себя, не отправятся к Берни Эклстоуну и не заявят, что подобные решения нарушают справедливый имидж спорта”, - возмущается Стюарт.

“Меня очень волнует тот факт, что стюарды действительно слишком активно вмешиваются в то, чем занимаются пилоты”, - вторит Джеки австриец Ники Лауда.

Экс-пилоты, которые на двоих выиграли 6 титулов, не могут принять некоторые решения судей. “Стоит помнить, что Бурдэ сражался за позицию в гонке и делал это так же серьезно, как и Масса. Отбросить его назад и вручить Фелипе еще одно очко на этой стадии чемпионата - это неправильно”, - заявил Джеки.

“Льюис просто очень поздно затормозил в первом повороте, ему это позволено. Стюарды должны вмешиваться только тогда, когда на трассе возникает серьезная ситуация”, - сообщил Лауда.

Эти точно не из Англии smile.gif
Марат
У Фелипе как минимум 7 очков дареного преимущества имеется - вот так "тянут" а не кранами...
Марат
Цитата(ATLANT @ 15.10.08, 10:34) *
Плять, ну и темы пошли, вы создайте тему "Взгляд на религию болельшиков Ф1" и едритесь там. rediska.gif

ЗЫ Уж лучше про стринги laugh.gif


Именно "едритесь"! laugh.gif

Цитата(mike340 @ 15.10.08, 20:04) *
Ты как всегда везде... haha.gif


Обидел наш хлопец их любимца. Чемпионат выиграть не дал второй раз, хотя за первый так никто спасибо и не сказал.
KатастрофА
Цитата(mike340 @ 15.10.08, 20:04) *
Ты как всегда везде... haha.gif

я и не стремлюсь тебя удивлять, с какой это радости? rolleyes.gif
KатастрофА
Цитата(Марат @ 15.10.08, 20:54) *
У Фелипе как минимум 7 очков дареного преимущества имеется - вот так "тянут" а не кранами...

Марат , Масса еще не стал чемпионом, а ты уже утешалку себе придумал))
Цитата
Обидел наш хлопец их любимца. Чемпионат выиграть не дал второй раз, хотя за первый так никто спасибо и не сказал

за это он сказал спасибо всем, кто ему помогал, а это его команда и напарник. smile.gif
А второй раз ему не дали выйграть свои ошибки и ошибки своей команды
Марат
Тебе кинь кость... Миха прав, в общем wink.gif
KатастрофА
Цитата(Марат @ 15.10.08, 21:08) *
Тебе кинь кость... Миха прав, в общем wink.gif

та кто бы сУмневался, хозяева усегда правы))
Lafontaine
Хосподи, да о чем спор то. Ну хватит уже обмусоливать очевидное и проповедовать там где это никому не нужно. Катастрофа, Макс..ну что вы нам хотите сказать?? Знаете, когда болельщики в эйфории игры кричат "Убей их, разорви их", это не значит что он такой же жжестокий и в жизни и желает смерти другим. Не, это всего лишь спорт, для нас это поле битвы, и мы в рамках этой игры хотим сокрушить соперника, как бы жестоко это не просиходило.. и мы прекрсано осознаем как гоняет наш парень за Макларен. Да,жестко, порой нагло..и что?? Я все равно крикну "Разорви их", ибо желаю победы команде. А то что это парень умеет на отлично выполнять свою работу, классно гоняет и приносит победы, то это факт, я удивляюсь, почему вы,как и многие болельщики Ферров, не могут это признать.. Да, есть ошибки, порой архи глупые, осознаем.. Да ему повезло с командой, но он бьется лучше Хейки в разы и был не хуже двухкратного как минимум и дарит нам очки, победы и яркие моменты в гонках, а это главное. Нико молодчина, он хоть занимает нейтральную позицию, объективно оценивает выступление Льюиса, часто подвергает критике, но и не редко удостаивает комплиментов и признает скорость этого парня. Он просто не болельщик маков, иначе бы принял стиль игры его, не задумываясь)) Все же просто. Не надо нам в лицо тыкать биографией и происхождением Льюиса, а также сводом правил этики и культуры поведения, ибо мы немножко слепы, видите ли.. - любим Mclaren.

зы . я уверен за fair play, Льюису награду бы никогда не дали, еслиб была такая, никто не споритsmile.gif
Марат
Отлично написал. Я со всем согласен, только один очевидный факт не даст мозайке "схлопнуться" - Макс здесь сейчас только ради того, чтобы писать именно то, что он пишет и таким обазом, видя собственную безнаказанность, давать волю таланту - таланту злословия. У всех свои выдающиеся качества, вот и у Макса есть...

biggrin.gif
Марат
Хотя я перестал читать его пока что - еще будет время wink.gif
Niko
Цитата(RomeoF1 @ 15.10.08, 17:50) *
Лови Регламент 09 вернее это анализ поправок к регламенту.

Спасибо!!!
Блин... однако....
Не люблю я глобальных изменений sad.gif
Niko
Цитата(VMM @ 15.10.08, 20:07) *
В первом моменте- во-первых, Льюис никого не задел. То, что Кими не смог пройти поворот по оптимальной траектории- это норма для первого поворота, если только лидер со старта метров на 50 ото всех не оторвался. Хейкки- да, зацепил. Да и то борьба колесо в колесо- вроде и в open-wheels не запрещена...

Во втором моменте- видно, что Масса и не собирался проходить вторую часть шиканы по асфальту- сразу зарулил на траву. Исход известен.

Киме помешал несущийся Льюис. Который и увел его за пределы трассы. ЛХ кстати сам признал что ошибся.
С Массой же... я чуть выше говорил что он просто сначала как обычно беззубо слил торможение и пропустил ЛХ а потом уже отчаяно пытался отыграться и выбил МакЛарен.
Наказание Массы вполне справедливое. Как Льюиса. ТОлько тем кто от них пострадали (Кими от ЛХ и ЛХ от Массы) от наказаний этих легче не стало...
mike340
Цитата(KатастрофА @ 15.10.08, 23:56) *
я и не стремлюсь тебя удивлять, с какой это радости? rolleyes.gif

C тобой давно все понятно, я уже не удивляюсь. wink.gif просто весело!
mike340
Цитата(Марат @ 15.10.08, 23:56) *
Обидел наш хлопец их любимца. Чемпионат выиграть не дал второй раз, хотя за первый так никто спасибо и не сказал.

Тсссссссс! а то порвут! Это он сам, никто и рядом не стоял... haha.gif
Niko
Цитата(Марат @ 15.10.08, 23:54) *
У Фелипе как минимум 7 очков дареного преимущества имеется - вот так "тянут" а не кранами...

Да скорее всего тянут. Но не было бы поводов при этом наказывать Люсю, тянулось бы хуже.
В Фуджи Люся накосчил сначала сам.
Будь поумнее похолоднее - Ну слил ты старт Киме, да нехай с им пусть едет. он тебе не соперник
Mad Max
Цитата(Oluch @ 15.10.08, 20:37) *
“В настоящий момент спорт управляется любителями, которые работают на полставки. Какими бы благими не были их намерения, у них нет необходимых знаний, чтобы занимать эти позиции. Но эта ситуация продолжится, если только команды Формулы-1 не будут защищать сами себя, не отправятся к Берни Эклстоуну и не заявят, что подобные решения нарушают справедливый имидж спорта”, - возмущается Стюарт.

“Меня очень волнует тот факт, что стюарды действительно слишком активно вмешиваются в то, чем занимаются пилоты”, - вторит Джеки австриец Ники Лауда.

Эти точно не из Англии smile.gif


Касаемо Стюарта, прямая цитата:

"There's an old adage, 'You can't win the race in the first corner, but you can lose it.' And that's exactly what occurred.

"His approach in that first corner was slightly arrogant to other drivers. He braked far too late, ran deep into the run-off area, almost collided with Raikkonen, and was later punished by the stewards with a drive-through penalty.

"The Japanese race demonstrated that Lewis is still very young, in only his second season, and although he comes across as very cool in interviews, he doesn't always have the same level of mind management when he's racing."

Причем это с пронегритянского сайта планет-ф1.ком, однако даже там в оригинале ничего не сказано по поводу конечно же несправедливого решения судей, а лишь сам факт наказания. Ты сам шоль переводы новостей малость редактируешь? smile.gif

Касаемо Лауды - остается только сожалеть, что столь продвинутый юзер, к этому дню сумевший закончить всяческие заведения на отлично, нарожать потомства, сходить проголосовать, осознать, что в нынешней версии МакЛарен должен быть выше правил, но до сих пор так и не вкурил известную всему "паддоку" мыслю, что Лауда известное трепло, комменты которого годятся разве что для Бильда smile.gif Подбираем все что есть? smile.gif
Mad Max
Цитата(Марат @ 15.10.08, 20:56) *
Обидел наш хлопец их любимца. Чемпионат выиграть не дал второй раз, хотя за первый так никто спасибо и не сказал.

Радость наша, Кими самолично вдул чемпионат, и не факт что он вообще в курсе, что там бабуин какой-то есть - он по поводу дебилизма двух Маков на старте, и то только на третьи сутки сумел высказаться laugh.gif

А спасибо ему в прошлый раз еще как сказали, ты бы слышал...и Массе тоже laugh.gif Ладно там в барах да во всяких Мурмансках с Харьковами, как меня соседи из дома после этого не выгнали... laugh.gif
Mad Max
Цитата(Марат @ 16.10.08, 01:07) *
Отлично написал. Я со всем согласен, только один очевидный факт не даст мозайке "схлопнуться" - Макс здесь сейчас только ради того, чтобы писать именно то, что он пишет и таким обазом, видя собственную безнаказанность, давать волю таланту - таланту злословия. У всех свои выдающиеся качества, вот и у Макса есть...

biggrin.gif


Очередная хорошая попытка за других все сообразить и очередной промах smile.gif

Что бы я где не писал, данный конкретный форум не имеет к этому НИКАКОГО отношения - благо, словоблудия мои публикуются и в паре других мест smile.gif

Думай о Люсике smile.gif
ATLANT
Цитата(Mad Max @ 16.10.08, 08:03) *
Лауда известное трепло, комменты которого годятся разве что для Бильда

Угу, ни коим образом не принижая 3-х кратного чемпиона НО подобные персонажи и поверхностные высказывания есть и у нас на форуме и все их прекрасно знают dry.gif и лучшее что можно сделать, это вообще игнорировать подобных прыщей-гастарбайтеров и их желейные выходки laugh.gif

"Гостям столицы" -} Кто кого в этом году обидит, это еще вопрос laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ЗЫ Берегите Ebony Balls. возможно на них случайно или намерянно наступят dry.gif
AssmBoss
Цитата(Niko @ 16.10.08, 06:07) *
В Фуджи Люся накосчил сначала сам.
Будь поумнее похолоднее - Ну слил ты старт Киме, да нехай с им пусть едет. он тебе не соперник

+1
Абсолютно те же мысли! smile.gif
Более того, если бы лидеры чисто прошли 1-й поворот, то возможно свалка была бы уже за их спинами, и Массу могли там "замесить"...
Ваще, очень интересный 1-й поворот на Фуджи. Позволяет и атаковать и контратаковать... Побольше бы таких! ...
Scotty
Цитата(ADAm @ 15.10.08, 09:51) *
Точно! А вам, младому племени, этого невидно! sad.gif

с дуба рухнул што ле ? какое ищщо младое племя?
ADAm
Цитата(Oluch @ 15.10.08, 20:10) *
1. К моменту Вашего рождения я не только закончил с отличием ясли, детсад, школу, институт и аспирантуру, но и успел первый раз защититься, а также родил пару сыновей smile.gif Старшому уже давно за 40, а средний как раз Ваш ровестник, т.ч. звиняйте, не родились Вы ыщо к тому времени, когда я голосовал первый и последний раз в моей жизни.

2. У Вас в голове просто путаница относительно религии... Талмуда во времена Христа ЕЩЁ не было, была Тора. Талмуд появился в иудаизме ПОСЛЕ изгнания иудеев римлянами. Сама же Тора (Ветхий Завет) была написана в конце 6-го века до н.э. в вавилонском плену. Практически все библейские сказки были позаимствованы из более ранних источников, таких как шумерские, законы Хамураппи и т.д. Тому есть немало материальных свидетельств. Доведётся побывать в Лондона, не поленитесь и зайдите в Британский музей - там тьма шумерских глинянных табличек на которых изложены "библейские" истории, но всё дело в том, что возраст этих табличек на 1000-1500 лет старше т.н. "дарования" Торы. НИКАКОГО исхода иудеев из Египта и впомине не было, ровно как и актов "дарования" и прочей муры, которую нам преподносит Тора. Все т.н. авраамические религии - иудаизм, христианство и ислам - имеют в своей основе не "божественное" откровение, а очень даже земное, созданное руками и фантазиями вполне конкретных ЛЮДЕЙ. Более того, имена этих людей известны.

3. Первая монорелигия появилась в древнем Египте ДО т.н. "исхода". Тому есть материальные свидетельства. По всей видимости, Моисей был одним из главных жрецов этой религии и когда в Египте начались гонения на приверженцев новой религии, то он бежал в Палестину и распространил эту религию среди кочевых племён иудеев, а дальше пошло-поехало, т.к. новая монорелигия оказалась очень эффективным средством сбивания людей в стадо smile.gif

Я не Вий и мои веки давно подняты, но сомнительное чтиво, а тем более художественные произведения, не стоит променивать на ДОСТОВЕРНЫЕ первоисточники инфо. Сегодня они в доступе широкому читателю и выложены в сети.
Ну и на закуску - Хасиды. Движение возникло в еврейских общинах на территории Речи Посполитой (Польша) в XVIII веке. Понятно, что во времена Христа его просто не могло быть! Плохо, когда не знаешь, да ещё и забыл smile.gif Не стыдно чего-то не знать, стыдно упорствовать в своём невежестве... это я по поводу Ваших рассуждений о ведах, истории религии, человеков-змеях и т.д. Не обижайтесь, но я, в отличие от большевиков, не считаю, что "правильная" идеология способна заменить знания.


И в Лондоне БЫЛ и музей посещал и другие музеи посещал в других странах!
Про исход прально написал - был ИЗГОН!
За грязь и прчее их выперли из Египта.
Да, Моисей был жрецом, но не верховным. ОН был помесью Египтянина и еврейки. По Еврейским законам - чистокровный Еврей!
ИСПРАВЛЮСЬ КАК И ОБЕЩАЛ:
Мдя, дедушка, видимо совсем плохо все, мож это и была причина неголосования, не выдавали ПРИГЛАШЕНИЙ на голосование, с такими то познаниями, мало ли что в бюллетене напишите.......

И так, все по порядку, дабы меня не обвинили в неточностях, или сугубо моем понимании, как это уже нераз было, буду операЦЦЦЦа на источники:
1. Кто же такие ХАСИДЫ?
Ответить поможет нам Библиологический словарь:
ХАСИ́ДЫ (евр. חסידים, ХАСИДИ́М — благочестивые, греч. ’ασιδαι̃οι), течение в *иудействе, возникшее в 1-й трети 2 в. до н. э. Община Х. вела борьбу против западного, гл. обр. греческого, влияния. В начале Маккавейского восстания Х., "крепкие силою в Израиле, все верные закону", примкнули к повстанцам (1 Макк 2:42, по греч. тексту). Но вскоре после первых побед над язычниками они устранились от политич. жизни. По всей видимости, хасидское движение распалось на неск. ветвей, из к-рых вышли *ессеи и *фарисеи. В 18 в. Х. стали называть членов одной из мистических сект в *иудаизме.
http://slovari.yandex.ru/dict/men/article/me3/me3-0421.htm

Еще один источник: Энциклопедия «Религия»
ХАСИД (иврит. "благочестивый") — в иудаизме (см.) — обозначение праведника, ревностно служащего Богу (см.), отличающегося необычным усердием в исполнении всех мицвот (см.) — заповедей Торы (см.) и Талмуда (см.); слово пришло из Библии (см.) — еврейской ее части (см. Еврей), т. е в Танахе (см.; см. также Ветхий Завет), а также зафиксировано в талмудической и раввинистической литературе (см. Талмуд, Раввинистическая литература). .......
http://slovari.yandex.ru/dict/religion/art...el/rel-1578.htm

2. По поводу путаницы в моей голове и о времени ТОРЫ и ТОЛМУДА в истории:
ТАЛМУД, Устная Тора (иврит. "учение", "изучение") — книга, охватывающая все правовые и религиозно-этические положения иудаизма (см.), представляющая собой фиксацию Устного Закона, или Устной Торы, — запись дискуссий, которые велись законоучителями еврейского народа на протяжении более чем десяти столетий (ок. 5 в. до н. э. — 6 в.) по вопросам Ѓалахи (см.) — практических законов еврейской жизни, а также понимания Торы (см.) и Танаха (см.) в целом; свод трактатов, комментирующих практически каждое слово иудейского Священного Писания. Долгое время Т. бытовал в устной форме (отсюда — Устный Закон, Устная Тора), но затем был зафиксирован в двух основных версиях: Талмуд Йерушалми (Талмуд Иерусалимский; завершение записи — 4 в.) и Талмуд Бавли (Талмуд Вавилонский; завершение записи — 6 в.). ......
Бла-бла-бла....
http://slovari.yandex.ru/dict/religion/art...el/rel-1477.htm
Из чего видно, что по времени - это одно и тоже..... (я про ТАЛМУД и ТОРУ, причем прошу ОСОБО обратить внимание, что является БОЛЕЕ ГЛАВНЫМ - ТАЛМУД), а самое то интересное....Вы прям революцию устроить пытаетесь...... Отнеся Христа к более раннему периоду....примерно на 600-700 , ну в вашем случае возможно и на более дальний период.


smile.gif


Добавлю ОДНО - скитание Евреев, апосля изгона - сопровождали Левиты (каста жрецов) вот они то и вершили суд над пытающимися воспрепятствовать скитаниям 40-летним.

Период 40 лет - не случаен: Для здорового населения - это ДВА колена - за этот период можно все из ПАМЯТИ выбить!
Так то!
ADAm
Цитата(Lafontaine @ 15.10.08, 22:17) *
Хосподи, да о чем спор то. Ну хватит уже обмусоливать очевидное и проповедовать там где это никому не нужно. Катастрофа, Макс..ну что вы нам хотите сказать?? Знаете, когда болельщики в эйфории игры кричат "Убей их, разорви их", это не значит что он такой же жжестокий и в жизни и желает смерти другим. Не, это всего лишь спорт, для нас это поле битвы, и мы в рамках этой игры хотим сокрушить соперника, как бы жестоко это не просиходило.. и мы прекрсано осознаем как гоняет наш парень за Макларен. Да,жестко, порой нагло..и что?? Я все равно крикну "Разорви их", ибо желаю победы команде. А то что это парень умеет на отлично выполнять свою работу, классно гоняет и приносит победы, то это факт, я удивляюсь, почему вы,как и многие болельщики Ферров, не могут это признать.. Да, есть ошибки, порой архи глупые, осознаем.. Да ему повезло с командой, но он бьется лучше Хейки в разы и был не хуже двухкратного как минимум и дарит нам очки, победы и яркие моменты в гонках, а это главное. Нико молодчина, он хоть занимает нейтральную позицию, объективно оценивает выступление Льюиса, часто подвергает критике, но и не редко удостаивает комплиментов и признает скорость этого парня. Он просто не болельщик маков, иначе бы принял стиль игры его, не задумываясь)) Все же просто. Не надо нам в лицо тыкать биографией и происхождением Льюиса, а также сводом правил этики и культуры поведения, ибо мы немножко слепы, видите ли.. - любим Mclaren.

зы . я уверен за fair play, Льюису награду бы никогда не дали, еслиб была такая, никто не споритsmile.gif


Красиво - а главное ПРАВИЛЬНО!
Стыдно за мои слова....
Это действительно так, когда за команду болеешь или за пилота...
ADAm
Цитата(Scotty @ 16.10.08, 12:04) *
с дуба рухнул што ле ? какое ищщо младое племя?


В зеркало глянь! wink.gif Помоложе бушь...
Марат
Цитата(Mad Max @ 16.10.08, 08:12) *
Очередная хорошая попытка за других все сообразить и очередной промах smile.gif

Что бы я где не писал, данный конкретный форум не имеет к этому НИКАКОГО отношения - благо, словоблудия мои публикуются и в паре других мест smile.gif


Все-таки многие посты о "любви и счастье" публикуются здесь... Так что попытка - не попытка, а факта констатация. Не отвечай тебе я и еще не многие кому на это не лень время потратить ты бы очень быстро соскучился.

Цитата(Mad Max @ 16.10.08, 08:07) *
Радость наша, Кими самолично вдул чемпионат, и не факт что он вообще в курсе, что там бабуин какой-то есть - он по поводу дебилизма двух Маков на старте, и то только на третьи сутки сумел высказаться laugh.gif

А спасибо ему в прошлый раз еще как сказали, ты бы слышал...и Массе тоже laugh.gif Ладно там в барах да во всяких Мурмансках с Харьковами, как меня соседи из дома после этого не выгнали... laugh.gif


"Ваша радость" здесь не живет, тут фанаты МакЛарен - готичные и соображающие, что к чему не хуже всякого неадекватного "юмориста" wink.gif
Марат
Цитата(mike340 @ 16.10.08, 05:06) *
Тсссссссс! а то порвут! Это он сам, никто и рядом не стоял... haha.gif


Вообще в Канаде и Фудзи Хэмильтон рядом стоял.. Зацепка есть, а большего и не надо.
Марат
Цитата(ADAm @ 16.10.08, 13:13) *
В зеркало глянь! wink.gif Помоложе бушь...


Никакого зеркала, все измерения в яйцах!
Oluch
Цитата(ADAm @ 16.10.08, 12:00) *
И в Лондоне БЫЛ и музей посещал и другие музеи посещал в других странах!
Про исход прально написал - был ИЗГОН!
За грязь и прчее их выперли из Египта.
Да, Моисей был жрецом, но не верховным. ОН был помесью Египтянина и еврейки. По Еврейским законам - чистокровный Еврей!
Про ТОРУ тоже точно!
Про Хасидов я говорил - точно не помню (в отличае от ВАС- дедушка, с отличаем закончивший ясли - хоошо после в инет залесть и быть самым умным), если зашел спор - я посмотрю и точно напишу ХУ из ХУ!
Про Знания и идеологию (в том числе и религию) согласен на все 100! Поэтому и говорю - наша ИСТОРИЯ (не религия) - ВЕДИЗМ!

Да не было никаких евреев в Египте поэтому их оттуда никто никогда и не изгонял! Иудейские племена были кочевниками-скотоводами и в силу этого им нечего было делать в Египте. Еврейские законы по которым мать определяет принадлежность к иудеям появились ТОЛЬКО ПОСЛЕ изгнания иудеев римлянами, т.к. большинство мужчин было истреблено! Т.ч. во времена Моисея ничего подобного не было и быть не могло - женщина в древнем мире вообще не считалась за человека smile.gif и принадлежность к тому или иному племени определялась исключительно по отцу.
Последнее Ваше предложение вообще лишено смысла, т.к. - "Ведизм (Ведическая Религия) - религиозная система, предшествовавшая брахманизму и фактически являющаяся первой стадией формирования хинду-самая. Наиболее почитаемыми богами ведического пантеона были Варуна, Индра, Агни и Сома. Объективное изучение ведизма в чистом виде практически невозможно. Единственным документом для изучения ведической религии являются ранние части Вед. Четкой иерархии богов также не существует."
Ведизм - чистейшей воды религиозная философия, которая ну никак не может быть историей... Избавьтесь от каши в голове.
Марат
А откуда есть пошла крылатая фраза "Японский бог"?
Петрович
Цитата(Oluch @ 15.10.08, 19:10) *
1. К моменту Вашего рождения я не только закончил с отличием ясли, детсад, школу, институт и аспирантуру, но и успел первый раз защититься, а также родил пару сыновей smile.gif Старшому уже давно за 40, а средний как раз Ваш ровестник, т.ч. звиняйте, не родились Вы ыщо к тому времени, когда я голосовал первый и последний раз в моей жизни.

Для 60 летнего слишком экспрессивно. unsure.gif
Цитата(Oluch @ 15.10.08, 19:10) *
2. У Вас в голове просто путаница относительно религии... Талмуда во времена Христа ЕЩЁ не было, была Тора. Талмуд появился в иудаизме ПОСЛЕ изгнания иудеев римлянами. Сама же Тора (Ветхий Завет) была написана в конце 6-го века до н.э. в вавилонском плену. Практически все библейские сказки были позаимствованы из более ранних источников, таких как шумерские, законы Хамураппи и т.д. Тому есть немало материальных свидетельств. Доведётся побывать в Лондона, не поленитесь и зайдите в Британский музей - там тьма шумерских глинянных табличек на которых изложены "библейские" истории, но всё дело в том, что возраст этих табличек на 1000-1500 лет старше т.н. "дарования" Торы. НИКАКОГО исхода иудеев из Египта и впомине не было, ровно как и актов "дарования" и прочей муры, которую нам преподносит Тора. Все т.н. авраамические религии - иудаизм, христианство и ислам - имеют в своей основе не "божественное" откровение, а очень даже земное, созданное руками и фантазиями вполне конкретных ЛЮДЕЙ. Более того, имена этих людей известны.

Талму́д (ивр. תָלְמוּד‎, «учение, учёба») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, охватывающий Мишну и Гемару в их единстве. Талмуд — уникальное произведение, включающее дискуссии, которые велись на протяжении около восьми столетий (с II в. до н. э. по VI в. н. э.) законоучителями Эрец-Исраэль и Вавилонии и привели к фиксации Устного Закона. Известен также как Устная Тора (Устное Учение или Устный Закон).
Центральным положением ортодоксального иудаизма является вера в то, что Устная Тора была получена Моисеем во время его пребывания на горе Синай, и его содержание веками передавалось от поколения к поколению устно, в отличие от Танаха (еврейской Библии), который носит название Письменная Тора (Письменный Закон).
Цитата(Oluch @ 15.10.08, 19:10) *
3. Первая монорелигия появилась в древнем Египте ДО т.н. "исхода". Тому есть материальные свидетельства. По всей видимости, Моисей был одним из главных жрецов этой религии и когда в Египте начались гонения на приверженцев новой религии, то он бежал в Палестину и распространил эту религию среди кочевых племён иудеев, а дальше пошло-поехало, т.к. новая монорелигия оказалась очень эффективным средством сбивания людей в стадо smile.gif

Однако, уважаемые Знатоки и Мудрецы, не угадали вы. Первая монорелигия - вера в единого бога солнца Атона, введенная Эхнатоном (в девичестве Аменхотеп IV) в 1375 г. до н.э. "Все другие божества были запрещены, храмы, посвященные им, разрушены, а жрецы оставлены не у дел". (http://bibliotekar.ru/100bogov/10.htm)
Цитата(Oluch @ 15.10.08, 19:10) *
Я не Вий и мои веки давно подняты, но сомнительное чтиво, а тем более художественные произведения, не стоит променивать на ДОСТОВЕРНЫЕ первоисточники инфо. Сегодня они в доступе широкому читателю и выложены в сети.
Ну и на закуску - Хасиды. Движение возникло в еврейских общинах на территории Речи Посполитой (Польша) в XVIII веке. Понятно, что во времена Христа его просто не могло быть! Плохо, когда не знаешь, да ещё и забыл smile.gif Не стыдно чего-то не знать, стыдно упорствовать в своём невежестве... это я по поводу Ваших рассуждений о ведах, истории религии, человеков-змеях и т.д. Не обижайтесь, но я, в отличие от большевиков, не считаю, что "правильная" идеология способна заменить знания.

Ну хоть с Хасидами не промахнулись. rolleyes.gif
Oluch
Цитата(Niko @ 16.10.08, 05:07) *
Да скорее всего тянут. Но не было бы поводов при этом наказывать Люсю, тянулось бы хуже.
В Фуджи Люся накосчил сначала сам.
Будь поумнее похолоднее - Ну слил ты старт Киме, да нехай с им пусть едет. он тебе не соперник

Как говаривал классик - и к столбу прие###ца можно... было бы желание. Тот факт, что Люся, суда по всему, плохо держит давление, для меня очевидно. Об этом говорят и конец прошлого сезона, да и этого тоже. Бум надеяться, что в этом ему повезёт больше и он всё-таки выиграет титул, хотя на мой взгляд ему ещё рановато с такими косяками... но для меня он, прежде всего, представитель МОЕЙ команды и поэтому ессно болею за него smile.gif
Тот факт, что тянут красных и Творога говорит о FIA не лучшим образом и все это видят, что дискредитирует саму F1. Сегодня стюардами рулит Алан Донелли, итальянец и ближайший сподвижник Мосли, что явным образом очерчивает круг заинтересованных лиц в проигрыше Маков и Хэма. Жаль, что политика вмешивается в спорт...
Марат
Хэмильтон делает все, чобы порадоват нас победами, а мы его только в молодости да неосторожности обвинить можем.

Бухгалтера по версии Жиля нам не нужны. Нам нужны такие КАК Жиль!

Масса может выиграть чемпионат, но останется пустым гонщиком которому помогли, а Хэмильтон весь сезон бьется и не редко о глухую стену фиадарасского к нему отношения. Больше его ненавидят те, кто его реально боится.
Oluch
Цитата(Петрович @ 16.10.08, 15:38) *
Для 60 летнего слишком экспрессивно. unsure.gif

Талму́д (ивр. תָלְמוּד‎, «учение, учёба») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, охватывающий Мишну и Гемару в их единстве. Талмуд — уникальное произведение, включающее дискуссии, которые велись на протяжении около восьми столетий (с II в. до н. э. по VI в. н. э.) законоучителями Эрец-Исраэль и Вавилонии и привели к фиксации Устного Закона. Известен также как Устная Тора (Устное Учение или Устный Закон).
Центральным положением ортодоксального иудаизма является вера в то, что Устная Тора была получена Моисеем во время его пребывания на горе Синай, и его содержание веками передавалось от поколения к поколению устно, в отличие от Танаха (еврейской Библии), который носит название Письменная Тора (Письменный Закон).

Однако, уважаемые Знатоки и Мудрецы, не угадали вы. Первая монорелигия - вера в единого бога солнца Атона, введенная Эхнатоном (в девичестве Аменхотеп IV) в 1375 г. до н.э. "Все другие божества были запрещены, храмы, посвященные им, разрушены, а жрецы оставлены не у дел". (http://bibliotekar.ru/100bogov/10.htm)

Ну хоть с Хасидами не промахнулись. rolleyes.gif

smile.gif
Т.н. "устная Тора" вообще не имеет НИКАКОГО отношения к Моисею, а является по своей сути ПРАВКОЙ к письменному иудейскому Закону, который невозможно было внаглую редактировать, т.к. он уже был переведён и получил широкое распространение smile.gif Основной объём Талмуда был наработан гораздо позже времён Христа. Во времена Христа Талмуд начал только-только составляться и был доступен лишь посвященным... правда есть мнение, что Христос был рабби smile.gif и учился этому вначале в Назарете, а потом и в Иерусалиме.
Про Эхнатона верно, имено его я и имел ввиду, но КАК, то что Вы написали, соотносится с тем что я говорил? Самое смешное, что иудеи знают точно ДЕНЬ т.н. "исхода", но скромно умалчивают о ГОДЕ... сие покрыто мраком smile.gif По косвенным признакам "исход" был никак не раньше 1300 года до н.э. Всё это полностью соответствует тому что я сказал - т.н. "исход", т.е. фактически дата возникновения иудейского монотеизма, был ПОЗЖЕ возникновения монотеизма в Египте и перебрался оттуда в Ханаан вне зависимости от того был "исход" или нет. Авторство монотеизма таким образом принадлежит вовсе не иудеям, а египтянам, что и требовалось доказать.
Откуда Вы взяли 1375 год до н.э.? Современная египтология говорит нам следующее - на пятом-шестом году правления (предположительно в 1358 до н. э.) Аменхотеп IV окончательно изменил свое имя на Эхнатон и провозгласил Атона Единым богом не только Египта, но также Сирии и Нубии.
Получилось довольно забавно - Вы полностью подтвердили всё что я сказал, но почему-то решили сделать это в форме "опровержения" smile.gif
PS. По секрету скажу, только плз. никому, мне скоро уже 70... но психологический возраст человека не определяется паспортом - можно и в 20 лет быть стариком.
Oluch
Цитата(Марат @ 16.10.08, 15:47) *
Хэмильтон делает все, чобы порадоват нас победами, а мы его только в молодости да неосторожности обвинить можем.

Бухгалтера по версии Жиля нам не нужны. Нам нужны такие КАК Жиль!

Масса может выиграть чемпионат, но останется пустым гонщиком которому помогли, а Хэмильтон весь сезон бьется и не редко о глухую стену фиадарасского к нему отношения. Больше его ненавидят те, кто его реально боится.

Думаю, что ты прав. Но лично я больше склоняюсь к версии о том, что Мосли просто мстит Рону, а Хэм является инструментом, не более того...
Марат
От этого и хочется иногда "крови" на словах...
KатастрофА
Цитата(Марат @ 16.10.08, 15:31) *
Все-таки многие посты о "любви и счастье" публикуются здесь... Так что попытка - не попытка, а факта констатация. Не отвечай тебе я и еще не многие кому на это не лень время потратить ты бы очень быстро соскучился.

В равной степени как и вы, возможно если бы Макса,Адама, Атланта...да и всех кто придерживается несколько иной точки зрения, чем "Хэма супа" не было здесь вам бы тоже было скучно.
Вон Майку постоянно весело, представляю как он бы без меня плакал и снова плакал rolleyes.gif
Но собсна я могу и отчалить, ноу проблем rediska.gif
LeoMac
Цитата(KатастрофА @ 16.10.08, 19:10) *
В равной степени как и вы, возможно если бы Макса,Адама, Атланта...да и всех кто придерживается несколько иной точки зрения, чем "Хэма супа" не было здесь вам бы тоже было скучно.

Речь идёт о том, как эта точка зрения выражается.
ADAm
Цитата(Oluch @ 16.10.08, 17:20) *
Да не было никаких евреев в Египте поэтому их оттуда никто никогда и не изгонял! Иудейские племена были кочевниками-скотоводами и в силу этого им нечего было делать в Египте. Еврейские законы по которым мать определяет принадлежность к иудеям появились ТОЛЬКО ПОСЛЕ изгнания иудеев римлянами, т.к. большинство мужчин было истреблено! Т.ч. во времена Моисея ничего подобного не было и быть не могло - женщина в древнем мире вообще не считалась за человека smile.gif и принадлежность к тому или иному племени определялась исключительно по отцу.
Последнее Ваше предложение вообще лишено смысла, т.к. - "Ведизм (Ведическая Религия) - религиозная система, предшествовавшая брахманизму и фактически являющаяся первой стадией формирования хинду-самая. Наиболее почитаемыми богами ведического пантеона были Варуна, Индра, Агни и Сома. Объективное изучение ведизма в чистом виде практически невозможно. Единственным документом для изучения ведической религии являются ранние части Вед. Четкой иерархии богов также не существует."
Ведизм - чистейшей воды религиозная философия, которая ну никак не может быть историей... Избавьтесь от каши в голове.



Прошу вернуться к первому нашему посту - я там ВСЕ поправил!
Поправте и ВЫ кашицу в вашей голое! wink.gif Неполенитесь!
http://www.mc-laren.ru/fforum/index.php?s=...ost&p=24877
ADAm
Цитата(Петрович @ 16.10.08, 17:38) *
Ну хоть с Хасидами не промахнулись. rolleyes.gif


Ан нет - промахнулись ЗНАТОКИ и ТУТ: Прошу вернуЦЦа к моему ПЕРВОМУ ПОСТУ - все исправил - и ознакомиЦЦа! smile.gif
http://www.mc-laren.ru/fforum/index.php?s=...ost&p=24877
KатастрофА
Цитата(LeoMac @ 16.10.08, 18:12) *
Речь идёт о том, как эта точка зрения выражается.

Ок,покажи мне Лео каким образом выражать свою точку зрения, вроде бы в оскорблениях пилотов Макларен я не упражняюсь, как вам излагать свою точку зрения? В формате ЛХ-чемпион оле-оле-оле?
Такого не будет никогда у меня, поскольку этот персонаж у меня никогда уважение уже вызывать не будет, думаю у остальных кто такой же точки зрения этого не будет никогда так же. Но если вам проще, ведь не писать тут-не такая уж и проблема, что для меня, что для всех остальных, только с кем тогда вы будете спорить?smile.gif
LeoMac
Цитата(KатастрофА @ 16.10.08, 19:26) *
Ок,покажи мне Лео каким образом выражать свою точку зрения, вроде бы в оскорблениях пилотов Макларен я не упражняюсь, как вам излагать свою точку зрения? В формате ЛХ-чемпион оле-оле-оле?
Такого не будет никогда у меня, поскольку этот персонаж у меня никогда уважение уже вызывать не будет, думаю у остальных кто такой же точки зрения этого не будет никогда так же. Но если вам проще, ведь не писать тут-не такая уж и проблема, что для меня, что для всех остальных, только с кем тогда вы будете спорить?smile.gif

Я могу показать, как её выражать не надо — примеры в сливном бачке.
Scotty
Цитата(ADAm @ 16.10.08, 13:13) *
В зеркало глянь! wink.gif Помоложе бушь...

ой мля часто бывает что год рождения не совпадает с фоткой в пачпорте wink.gif
KатастрофА
Цитата(LeoMac @ 16.10.08, 18:41) *
Я могу показать, как её выражать не надо — примеры в сливном бачке.

хм...на сколько я помню Макс изначально на этот(новый) форум не приходил и не хотел этого делать, но большинство обитающих тут пожелало его тут видеть, еще писали что-то по типу "хватит дуться", тогда какие претензии,либо терпите, либо стоит сказать друг другу "пока"и все дела
Марат
Цитата(KатастрофА @ 16.10.08, 18:10) *
В равной степени как и вы, возможно если бы Макса,Адама, Атланта...да и всех кто придерживается несколько иной точки зрения, чем "Хэма супа" не было здесь вам бы тоже было скучно.
Вон Майку постоянно весело, представляю как он бы без меня плакал и снова плакал rolleyes.gif
Но собсна я могу и отчалить, ноу проблем rediska.gif


Жень, когда я начну писать, о том что Кими - "тупой урод, дебил безродный и все такое", тебе останется меня только в игнор-лист вписать wink.gif
Блажить я ему лучше многих, и фразы подбираю со всем художственным энтузиазмом. Докопаться тоже легко найти к чему.

Понимаешь меня? В ветках очень много людей не появляется не оттого, что им тут "не скучно". Это про Макса.

Адам - все-таки наш человек, несмотря на некоторый негатив.. =))

Конечно Макс уже не так гонит как раньше, я этому очень рад, что есть оппозиция тоже в какой мере нормально отношусь, да только я на форумах фанатов Райкконена, новым участникам не даю пищу для размышления в стиле: "Че болеешь да - да лажа твоя команда, и пилот ваш лажа, и банить меня тут, так я с завсегдатыми в дружбанах не будут, поэтому впитывай". biggrin.gif

Макс говорит, что это от того, что за наши души переживает еще, спасти нас хочет... laugh.gif Экзорцист! Дать ему такое звание на форуме! =)))
mike340
Цитата(KатастрофА @ 16.10.08, 21:10) *
Вон Майку постоянно весело, представляю как он бы без меня плакал и снова плакал rolleyes.gif

Ну слиШШком громко сказано (про плакать), но такой ярой противници Хэма поискать еще надо!
ATLANT
Цитата(KатастрофА @ 16.10.08, 18:10) *
Но собсна я могу и отчалить, ноу проблем rediska.gif

Не отпустим декольтированную красотку alco.gif Уйдем так все вместе, когда Процент............подойдет, пока только 30% но надежда еще есть, БУГАГА laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ADAm
Цитата(Scotty @ 16.10.08, 19:44) *
ой мля часто бывает что год рождения не совпадает с фоткой в пачпорте wink.gif


Но мы то помним дрЮг дрЮга... или как? wink.gif
ADAm
Цитата(mike340 @ 17.10.08, 06:49) *
Ну слиШШком громко сказано (про плакать), но такой ярой противници Хэма поискать еще надо!



Она ярая противница, я - ярый противник!
Нас как минимум - ТРОЕ (считая МАКСА) wink.gif
Mad Max
Цитата(Марат @ 16.10.08, 15:31) *
Не отвечай тебе я и еще не многие кому на это не лень время потратить ты бы очень быстро соскучился.


Ты слишком самоуверен laugh.gif
Хотя бы по частоте моих ответов smile.gif

Цитата
"Ваша радость" здесь не живет, тут фанаты МакЛарен - готичные и соображающие, что к чему не хуже всякого неадекватного "юмориста" wink.gif

blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.