Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГП Великобритании
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Обсуждение Гран-при
Страницы: 1, 2, 3, 4
Марат
Квалификация:

Пилот Время Отрыв Кругов
1. Ковалайнен 1:21.049 -
2. Уэббер 1:21.554 +0.505
3. Райкконен 1:21.706 +0.657
4. Хэмильтон 1:21.835 +0.786
5. Хайдфельд 1:21.873 +0.824
6. Алонсо 1:22.029 +0.980
7. Пике 1:22.491 +1.442
8. Феттель 1:23.251 +2.202
9. Масса 1:23.305 +2.256
10. Кубица - -
11. Култхард 1:20.174 -
12. Глок 1:20.274 -
13. Бурде 1:20.531 -
14. Трулли 1:20.601 -
15. Накаджима 1:21.112 -
16. Баррикелло 1:21.512 -
17. Баттон 1:21.631 -
18. Росберг 1:21.668 -
19. Сутил 1:21.786 -
20. Физикелла 1:21.885 -

Хэмильтон ошибся, да какая разница - в гонке исправит!

УРА!!
ПОУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОУЛ У ХЕЙККИ!!!!!!!!!!! 23.gif 23.gif biggrin.gif biggrin.gif
ATLANT
Цитата(Марат @ 05.07.08, 16:11) *
Хэмильтон ошибся, да какая разница - в гонке исправит!

Ну-ну laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кто-нить мне скажет что за препарат Кенгуру вкололи, от которого его так торкает и плющит laugh.gif
Antichrist
Цитата(ATLANT @ 05.07.08, 16:19) *
Ну-ну laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кто-нить мне скажет что за препарат Кенгуру вкололи, от которого его так торкает и плющит laugh.gif

Это не вкололи, а скорее всего не долили в баки)))
Марат

АААААА!
Александр
кстати, а что с кубицей?

ps марк идёт на 4 пит-стопа))) здорово они посетили нашу базу)))
Soulguy
Цитата(Antichrist @ 05.07.08, 17:20) *
Это не вкололи, а скорее всего не долили в баки)))

скорее всего не долили в баки Ред булла Уэббера, это куда реалистичней выглядитwink.gif
Увидеть бы дубль от Маков... rolleyes.gif
Gramm
Ура!!! Кова красавчик! Давно пора!!
RainMan
Интересная борьба будет между Кими и Хэмом!Сможет ли Льюис обойти фина на трассе или борьба решится на питах?Как вы считаете?
Soulguy
Цитата(Александр @ 05.07.08, 17:45) *
кстати, а что с кубицей?

"На машине Кубицы случилась какая-то непонятная поломка – войдя поворот Stowe, он почувствовал, будто заднее колесо прокололо, вынужден был прервать круг и больше на трассу не вышел." © sports.ru
Марат
Смотрю сейчас пресс-конференцию на Евро-Спорте и понимаю, что я не верю своим глазам!
Марат
Цитата(RainMan @ 05.07.08, 19:23) *
Интересная борьба будет между Кими и Хэмом!Сможет ли Льюис обойти фина на трассе или борьба решится на питах?Как вы считаете?


Я считаю, что на мокрой трассе обгон Кими, Льюис уже отрепетировал в Монако.
P.J.
Как бы там ни было, а ездить в дождь у Люсека получается лучше.
Хотя хотелось бы и Кову на подиуме видеть alco.gif
Vash
Все ништяк, Люся первый!!
Как хотелось, чтобы Хейки был второй, но...
Любанька
Интересная и напряженная гонка, этот сезон просто радует ими!
Льюис - молодец - чисто, красиво! Заслуженная и настоящая победа!
Хейки - эх, опять чего то не хватило, то ли везения, то ли опыта, то ли совершенства техники - если бы не пара ошибок - мог бы быть на подиуме. Но все равно - молодец! Мы в тебя верим и ждем результатов!
Ник и Рубенс - ребята, 5 баллов. Особливо Баррику за отыгрыши в 5 секунд на круге!

Всем - спасибо за долю смешинки в виде вальсов, Туманному Альбиону - за непредсказуемую и сложную погоду, зверюшкам - за смелость smile.gif

зы а Кими загубили гонку непоменянные покрышки на пите, ИМХО.
Antichrist
С победой!!! Люся шикарен. Рад за Массу - отличная гонка, чтоб так всегда ездил)))
Бариккело с Ником, какие обгоны. Эх, Хейкки - не удалось... Но тоже отличная гонка в его исполнении.
Лучше уж так, чем вообще ни как)
LeoMac


С победой!!!
Марат
Мы выиграли. Я рад как 100 китайцев! Был бы рад ка 1000 если бы Хоакин был тоже на hard rain настройках..

Бедолага, не будь дождя феррари с ним бы вели жестокую войну. И он бы справился!

Льюис - 1 минута отрыв. Победа с 4-го метса. И Dream Heat Trick! Блестяще. В Канаде на две гонки вперед налажал и так выиграл дома! Молодец!!!
Einarr
С Победой! Очень хотелось видеть на верхих ступеньках подиума обоих финнов, но... судьба, какгриццо...
Марат
Льюис Хэмильтон после гонки:

Цитата
Хэмильтон назвал Гран-при Британии одновременно самым сложным и самым лучшим в своей карьере.

“Это действительно самая лучшая победа в моей карьере. Я принял участие в одной из самых сложных гонок - я думал, что если у меня получится приехать первым, гонка станет самой лучшей. Не только из-за болельщиков. На последних кругах я видел, как они вставали с мест, я молился: “Только бы финишировать”. Вы можете себе представить, какие эмоции я испытал, я хотел побыстрее это завершить. Я хочу посвятить эту победу моей семье. Как вы знаете, я столкнулся с некоторыми неприятностями в последние недели, но семья всегда помогает. Перед гонкой мой брат сказал: “Не волнуйся”. Большое им спасибо!”, - заявил эмоциональный Гамильтон на пресс-конференции.

“На трассе были экстремальными условия, почти так, как на трассе в Фудзи в прошлом году. Первый сектор был не самый худший, но во втором шел сильный дождь. Я ничего не видел через визор. Проходя первые два поворота я был вынужден стряхивать капли с зарбала шлема - приходилось делать это каждый круг. Я не мог ничего видеть - это было серьезное психологическое испытание.

Честно говоря, сегодня утром я не очень хорошо себя чувствовал, но добравшись до трассы и поговорил со своей семьей. Я увидел фанатов - детей и их родителей - около въезда на трассу и это стало источником энергии для меня”, - заявил Хэмильтон.
Spike
Поздравляю с заслуженной победой. !!!
Александр
УРА!!! Хэм, хоть чуть и не вынес Кову на старте, но в итоге победил, молодец))) Ковалайнен наконец-то начал обгонять, также молодец. УРА!!!
Марат
Цитата(Spike @ 06.07.08, 20:20) *
Поздравляю с заслуженной победой. !!!


Спасибо!
Myshylda
Уфффф... Запасы валидола были сегодня исчерпаны еще на первых кругах, дальше пошел чистый кайф! Эстетическое наслаждение от чудом удерживающихся на мокрой трассе машин - это что-то!
Люся. Молодчинка. Всё как по нотам (спасибо Хейкки, что подыграл на старте, и механикам за отменный пит-стоп). Кроме всего прочего, какая же всё-таки у этого парня феноменальная везучесть!
Хейкки. Неудачный выбор настроек, но наконец-то боевые обгоны, да еще какие! Ошибка немного смазала впечатление от великолепной гонки, но хаять за эту ошибку язык не поворачивается. Короче, наконец-то пилот раскрывается, и мы получаем, кажется, ДВУХ сильных гонщиков. Надеюсь на красивую внутрикомандную конкуренцию в следующем сезоне, в этом, пожалуй, как ни печально, разумнее будет уже работать на напарника, слишком много времени упущено.
Ник, Бубенс - вообще без комментариев, особенно Бубенс. Старички жгут!!!
Кима - откровенно средненько. Ну да, ошибки в настройках - в резине. Но почему-то другие в тех же условиях гонялись, а он просто ехал. Правда, может, и правильно - очки нужны, но как то это мне не нравится.
Масса - клоун недели. И этот человек уже второй год серьезно претендует на чемпионский титул???
Безумно обидно за Марка и Роберта. Хнык...
Дэвид в очередной раз расслабился. Блин. Слов нет, одни эмоции.
Порадовал Накаджима. В который уже раз НЕ порадовал Нико.
Алонса в роли мальчика для битья - просто отрада для глаз. Интересно, кто у него на этот раз виноватым окажется?
Остальные вообще не запомнились...
Александр
кстати, маки не накосячили со стратегией и пит-стопы провели быстро, просто удивительно)))
Марат
Да мы гонку с искрами и феерверком выиграли! Вынос прямо какой-то!
RainMan
Красавцы наши!Молодцы!Хэм молодец что победил.Кова за то что рисковал.атаковал и удержался на трассе в таких условиях.Всех с победой!
RainMan
А зайцы то?!:)Ох,блин,я ржал!Масса видать всё хотел их поближе рассмотреть,небось не видел никогда.smile.gif
mahot
собственно все уже сказали, добавить практически нечего... .smile.gif
всех с победой! жалко конечно, что не дубль... думаю, кстати, что хейки надо было последний комплект ставить хэви рэйн, тогда, кто знает...
на старте, засранцы, чуть не довели меня до инфаркта, сначала показалось, что хейки с хэмом разыграли старт "аля мика-дэвид", ан нет, чуть не повыносили друг друга... smile.gif а, ну и банан канешна мега-красава на старте, пусть и с помощью кенгуру, но тем не менее! wink.gif
от души поржал над вонючкиой и его вибрациями ,малачина! biggrin.gif зайцы рулят! laugh.gif
а, еще получил порцию валидола после двойного разворота форсиндии... надо им сказать, чтоб сцуко-болид перекрасили, так низзя... smile.gif
короче гонка - супер, всех с победой!
Pol
Всех с победой!!!
Люся просто красавец. Кова провел довольно не плохую гонку, но ошибка в конце не много смазала общее впечатление. Отдельное спасибо за поул.
Матиас выглядел очень не убедительно. Столько разворотов и тошниловская скорость. Я понимаю, что резина, настройки и т.д. Но он же чемпион.... У Масика, подозреваю, опять вибрации были.
Ник тряхнул стариной, а вот Куб выглядел бледновато. От него явно ждут большего.
Алонец старался, но не срослось. Веббер тоже удивил. Жаль старину Дэвида. Последняя домашняя гонка закончилась фиаско. Бубенс, как оказалось, еще жив. Да еще как.
Гонка доставила удовольствие. Столько событий, обгонов... Ну и зайцы конечно. smile.gif

Мля. А Махот уже написал вперед меня почти тоже самое.
ATLANT
Цитата(Pol @ 07.07.08, 06:49) *
Люся просто красавец.


Да, думаю что это лучшая его гонка dry.gif

Цитата(Pol @ 07.07.08, 06:49) *
Матиас выглядел очень не убедительно. Столько разворотов и тошниловская скорость. Я понимаю, что резина, настройки и т.д. Но он же чемпион....

Мдя??? Лучший круг Люся поставил? laugh.gif Да и потом, пересмотри как Кима разобрался с Алонсо, а потом пересмотри сколько времени ушло у Хейкки на тотже маневр rediska.gif Всеже надо было шины на первом пите менять, облажались по полной врагам на радость laugh.gif laugh.gif laugh.gif

МакЛарен с победой, хоть большинству болел и глубоко ПОХ Кто побеждает, вообщем Ваш Люся молодец, Честная и заслуженная победа, пусть продолжает в том же духе и возможно мнение о нем изменится alco.gif
MONAX
Хотелось бы видеть фина , или финов на подиуме и дубль для Макларена, но увы. Хейкки вначале стал отрываться,но видимо команда" пропусти люсю" всеже была((( И затем целый ряд ошибок... жаль.
ATLANT
Цитата(MONAX @ 07.07.08, 07:25) *
Хейкки вначале стал отрываться,но видимо команда" пропусти люсю" всеже была(((

Что есть, то есть, но видимо это было правильное решение, видимо Хейкки еще не созрел, к сожелению rolleyes.gif
Pol
Цитата(ATLANT @ 07.07.08, 10:18) *
Мдя??? Лучший круг Люся поставил? laugh.gif Да и потом, пересмотри как Кима разобрался с Алонсо, а потом пересмотри сколько времени ушло у Хейкки на тотже маневр rediska.gif Всеже надо было шины на первом пите менять, облажались по полной врагам на радость laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Никто вроде не отнимает у него лучшего круга. Тока вот сам он наверное с радостью обменял бы свой фастлап на победу. Да и вылетов было столько, что я считаю это не позволительной роскошью для чемпиона. Думаю ему очень повезло, что он не попал в гравийные ловушки, как некоторые, а только стриг траву.
Про шины он сказал, что это было совместное решение его и команды. Действительно облажались сами.
Хейкки обогнал и Алонсо и Киму, да сам потом и ошибся.
Марат
А Хейкки деваться некуда было, болид его на сухую гонку в субботу настроили, как тут поедешь а-ля Хэмильтон и Хайдфельд если они оба на hard rain пакет настроили. Игра была Ва-Банк и ошибки Ковы не следствие его плохого пилотажа. Странно, что еще шире не вылетал.
ATLANT
Цитата(Pol @ 07.07.08, 07:43) *
Никто вроде не отнимает у него лучшего круга. Тока вот сам он наверное с радостью обменял бы свой фастлап на победу. Да и вылетов было столько, что я считаю это не позволительной роскошью для чемпиона.

А это возможно? В смысле отнять фаст-лап да еще 6-й подряд с начала сезона laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вылета было два, в окуенный дождь и на лысой резине? Врятли возможно было проехать лучше, Масса и Хейкки+Робер и прочие тому пример))) НО, честно говоря, Люсе вроде тоже не меняли резину на первом пите, однако он ехал великолепно, вот тут ПИПЕЦ и это действительно не простительно для Кими rediska.gif

ЗЫ Вызывает настороженность следующее, в этом сезоне на протяжении последних 5-ти гонок все время меняется лидер чемпионата, прошло пол сезона а топчемся на одном месте, всеже видимо всем далеко до Шумахера, он никогда не позволял себе отдыхать, вспомнить хоть высказывание нынешних погонщиков мулов:

Люся: - Ну все нормально, можно и расслабится (результат - слил первенство в чампе);
Кими: - Ну теперь я во главе и можно провести пару плохихи гонок ибо в том году было еще хуже (результат, получил то на что и расчитывал, слил все что можно);
Роберт: - Ну это великолепно, лидирование это хорошо, стабильность принесла плоды можно продолжать в том же духе и успокоится (результат, с первого места побыстрому скинули);
Масса: - Я готов уже примерить корону чемпиона, у меня +5 очков и можно немного передохнуть (результат, теперь идет строем)...

ЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ: - У нас в этом году вообще будет чемпион или все нынче отдыхают, ГДЕ БОРЬБА И РЕЗУЛЬТАТЫ МЛЯТЬ??? angry.gif
Марат
Справка: Хэмильтону на его "тепловом" пите (Глазами хищника) поменяли все 4-ре колеса.
ATLANT
Цитата(Марат @ 07.07.08, 08:03) *
Справка: Хэмильтону на его "тепловом" пите (Глазами хищника) поменяли все 4-ре колеса.

Слабое утешение, Ну хоть от сердца отлегло, а я все думал как так мог Кима сливать по 5 сек с круга rediska.gif

ЗЫ Чето много ляпов у руководства, стратегов и механиков Феррари, Доминекали вообще бесит безмерно, столько пафоса у Тодта никогда небыло! Надеюсь судьба их умоет angry.gif
Марат
Обе Феррари расчитывали на сухой Гран При, Кими только поэтому проиграл.
Spike
Цитата(Myshylda @ 06.07.08, 20:47) *
Уфффф... Запасы валидола были сегодня исчерпаны еще на первых кругах, дальше пошел чистый кайф! Эстетическое наслаждение от чудом удерживающихся на мокрой трассе машин - это что-то!
..........
Кима - откровенно средненько. Ну да, ошибки в настройках - в резине. Но почему-то другие в тех же условиях гонялись, а он просто ехал. Правда, может,
Алонса в роли мальчика для битья - просто отрада для глаз. Интересно, кто у него на этот раз виноватым окажется?
...............

Не иначе как во время первого пита этих пилотов за Валидолом в аптеку гоняли ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Spike
Цитата(Марат @ 07.07.08, 07:16) *
Обе Феррари расчитывали на сухой Гран При, Кими только поэтому проиграл.

Кими проиграл из просчетов тактики, в частности выбора резины ...
mahot
Цитата(MONAX @ 07.07.08, 11:25) *
Хотелось бы видеть фина , или финов на подиуме и дубль для Макларена, но увы. Хейкки вначале стал отрываться,но видимо команда" пропусти люсю" всеже была((( И затем целый ряд ошибок... жаль.

да шо за бред? если б была установка на пропускание, хейки сделал бы это в первом повороте....
ATLANT
Цитата(Марат @ 07.07.08, 08:16) *
Кими только поэтому проиграл.

Ну я не считаю что Кими тут проиграл, да он и сам так говорит, он отыграл 5 очков, конечно былобы хорошо завоевать победу, но чето лень ему как-то, заматерел и оборзел, механикам никто не мешал на пите изменить угол атаки переднего антикрыла и поставить дождевую резину, остальные настройки и баланс он вполне мог поменять самостоятельно используя бесконечно полезный руль и кучу бестолковых кнопок, машина не ехала - ПИС*ЕЖ - чем тяжеле тем лучше, а Кима был самым тежелым на трассе, и потом по настройкам - на свободных заездах нашли "по его же утверждению и утверждению команды" настройки и по дождь и под сухую трассу и все было превосходно. Кароче-КАЗЛЫ и ДЕБИЛЫ!!! laugh.gif
mahot
Цитата(ATLANT @ 07.07.08, 11:18) *
пересмотри как Кима разобрался с Алонсо, а потом пересмотри сколько времени ушло у Хейкки на тотже маневр

мдя... ну уж если хейки в этом году не показал, что обгонять он умеет, то я не знаю...

красная пелена - страшная сила все-таки... blink.gif
ATLANT
Цитата(mahot @ 07.07.08, 08:45) *
да шо за бред? если б была установка на пропускание, хейки сделал бы это в первом повороте....

Это не бред, команда увидела что Хейкки не мог оторватся от Кими, темпа явно не хватало, а через несколько кругов Кима прогрел бы резину (что впрочем и произошло) и начал бы атаковать, это было верное решение пропустить Люсю, иначе победил бы Баррикелло laugh.gif laugh.gif laugh.gif
mahot
а вот хейки, на 2-м пите, все же надо было хэви рейн ставить... sad.gif
ATLANT
Цитата(mahot @ 07.07.08, 08:48) *
мдя... ну уж если хейки в этом году не показал, что обгонять он умеет, то я не знаю...

красная пелена - страшная сила все-таки... blink.gif

Да ладно, я как раз не говорил что Хейкки не умеет обгонять, не надо гнать, я сказал лиж о том что Кими понадобилось меньше времени, да и пересмотри обгон того и другого, Кима сделал это эстетично и красиво, Хейкки при всем моем хорошем отношении просто пролез мимо Алонсо laugh.gif

Красная пелена? ты как всегда!!! Выдай ченить новенькое и не такое замусоленное rediska.gif laugh.gif
mahot
Цитата(ATLANT @ 07.07.08, 12:48) *
Это не бред, команда увидела что Хейкки не мог оторватся от Кими, темпа явно не хватало, а через несколько кругов Кима прогрел бы резину (что впрочем и произошло) и начал бы атаковать, это было верное решение пропустить Люсю, иначе победил бы Баррикелло laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ага... установка перед стартом наверно была такая:
"парни, вы давайте, повыносите друг друга на старте, а если не получитсо, то едьте, как ехали, а там, пока кима не прогрел резину, хейки быро пропускает банана..." biggrin.gif
ATLANT
Цитата(mahot @ 07.07.08, 08:52) *
ага... установка перед стартом наверно была такая:
"парни, вы давайте, повыносите друг друга на старте, а если не получитсо, то едьте, как ехали, а там, пока кима не прогрел резину, хейки быро пропускает банана..." biggrin.gif

А что у МакЛарен нет связи по радио??? БУГАГА laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты глянь, на обход Люсей Хейкки, и скажи что это спортивная борьба haha.gif
mahot
Цитата(ATLANT @ 07.07.08, 12:51) *
Красная пелена? ты как всегда!!! Выдай ченить новенькое и не такое замусоленное rediska.gif laugh.gif

ок.... laugh.gif
кима был мега-супер-акуенный пилот в пельетоне на гп великобритании и тока покрышки помешали ему фсех парвать на круг!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и ваще кима-супа фсем сасать!!!! laugh.gif
ATLANT
Цитата(mahot @ 07.07.08, 08:56) *
ок.... laugh.gif
кима был мега-супер-акуенный пилот в пельетоне на гп великобритании и тока покрышки помешали ему фсех парвать на круг!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и ваще кима-супа фсем сасать!!!! laugh.gif

Ну незнаю, может кому-то и нравится что-либо сосать, но заметь - это не мои слова laugh.gif

Ну а если серьезно, несколько постов выше почитай и ты поймешь что я недоволен Кимой, я думаю что он вполне мог поправить ситуацию и заехать за дождевыми покрышками и самостоятельно изменить некоторые настройки, при таком ливне это все равно было несущественно.

И лучший круг в гонке на считу Кими лучшее тому подтверждение, глянь покруговку и посмотри на его темп))) Да вылетал, да ошибался, но после того как проепал все что можно с 11-го на четвертое приехал, заодно опередив стартовавшего первым Хейкки, быстрейшего в квале и на свободных заездах, пилота рулившего на лучшей тачке и с лучшими настройками, а так все путем)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.