// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: Правила / регламенты / кодексы Ф1
Стр.: [ 1 ]
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#55476  Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

для затравки
Quote:
Спортивный кодекс FIA. Положения об обгонах
Опубликовано: 13.10.2005
Данные положения содержаться в приложении L, Глава IV "КОДЕКС ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ НА ТРЕКЕ", параграф 2 "Обгоны". Ниже приводится перевод данного документ, немного проливающий свет на то, что дозволено на треке, а что нет, и как тракторвать те или иные инцеденты.

a) По время гонки, когда машина движется в одиночестве, можно использовать всю ширину трека. Однако, как только данную машину преследует на прямой машина, которая является или временно или постоянно быстрее, пилот обязан дать этой машине возможность обойти себя, сместившись в сторону, с учетом того, что по ситуации обгоняющему лучше пройти по другой стороне трека.
b) Если обгоняемый не смотрит в зеркала заднего вида, маршалы обязаны предупредить его голубыми флагами о том, что другой участник соревнований собирается его обойти. Любой пилот, игнорирующий предупреждение голубыми флагами, может быть пенализирован стюардами. Систематическое или повторное игнорирование флагов может привести к исключению нарушителя из гонки.
c) Повороты, равно как зоны входа и выхода к ним, могут преодолеваться пилотами так, как они захотят, но в рамках границ трека. Обгон, по обстоятельствам, может быть сделан как справа, так и слева. Однако, маневры, направленные на создание препятствий обгоняющим, такие как перекрещивание траектории более одного раза, преднамеренное выдавливание на внутреннюю или внешнюю часть поворота или другие ненормальные изменения направления движения, строго запрещены и должны пенализироваться, согласно важности и повторяемости нарушений, в размере от денежного штрафа до исключения из гонки. Повторные случае опасного вождения, даже непреднамеренного, могут привести к исключению из гонки.
d) Любой маневр, направленный на замедление болидов, идущих сзади, предпринятый одним или несколькими гонщиками, запрещен. Продолжительно параллельное движение нескольких машин, а также движение в веерном / шахматном порядке, дозволительно только если другая машина не пытается их обогнать. Иначе должны быть вывешены голубые флаги.
e) Штрафы, применяемые к тем, что преднамеренно замедляется движение болидов, идущих сзади, в случае систематического повторения, должны быть более суровыми – вплоть до исключения из гонки. Аналогичные положения применяются к пилотам, которые перемещаются от одной границы трека к другой для того, чтобы не дать себя обогнать
f) Повторяющиеся серьезные ошибки в пилотировании или в случае, если наблюдаются явные признаки недостатка контроля над машиной (такие как вылеты с трека), могут служить основанием исключения гонщика из соревнований.
g) Во время гонки трек должен использоваться только пилотами.


(с)




кто еще знает переводы - кидайте, буду рад ;) да ине я один, я думаю


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 13.10.05 12:32:26
F1_Dima
Чемпион




Сообщений: 1491
Город: Балашиха
#56073  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

УСТАВ ФИА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ


--------------------
АцЦкий депресантЪ


Дата: 15.10.05 19:11:59
Lukas
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3296
Город: балашиха
#56499  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Имеется вопрос...Каков диаметр колёс болида Ф1?Я прям весь изошёлся...


--------------------
Кто болеет за McLaren,в цирке не смеётся!(с)BruceM
Шумахер - величайший читор Ф1,но гонять умеет...(с)skotty


Дата: 17.10.05 20:09:21
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#56500  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Bartus
Имеется вопрос...Каков диаметр колёс болида Ф1?Я прям весь изошёлся...

10, 13 или 20 ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 17.10.05 20:18:00
Lukas
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3296
Город: балашиха
#56501  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by Bartus
Имеется вопрос...Каков диаметр колёс болида Ф1?Я прям весь изошёлся...

10, 13 или 20 ;)

5150...:lol: Мне не оч. ясно было,что они колесом считают...

Last edited by: Bartus on 17.10.05 20:20:51

--------------------
Кто болеет за McLaren,в цирке не смеётся!(с)BruceM
Шумахер - величайший читор Ф1,но гонять умеет...(с)skotty


Дата: 17.10.05 20:20:18
Lukas
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3296
Город: балашиха
#56505  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
10, 13 или 20 ;)

Сад,ты чё ответил?;)


--------------------
Кто болеет за McLaren,в цирке не смеётся!(с)BruceM
Шумахер - величайший читор Ф1,но гонять умеет...(с)skotty


Дата: 17.10.05 20:35:51
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#56506  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Bartus
Quote:

Originally posted by Sudden
10, 13 или 20 ;)

Сад,ты чё ответил?;)

я простебался ;) уже неделю на всех форумах этот вопрос витает ;)

скачай на сайте ФИА техрегламент да и все

Last edited by: Sudden on 17.10.05 20:42:22

--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 17.10.05 20:41:53
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#56507  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

облегчу задачу. Глава 12 Техрегламента:
Quote:
ARTICLE 12 : WHEELS AND TYRES
12.1 Location :
Wheels must be external to the bodywork in plan view, with the rear
aerodynamic device removed.
12.2 Number of wheels :
The number of wheels is fixed at four.
12.3 Wheel material :
All wheels must be made from an homogeneous metallic material.
12.4 Wheel dimensions :
12.4.1 Complete wheel width must lie between 305 and 355mm
when fitted to the front of the car and between 365 and
380mm when fitted to the rear.
12.4.2 Complete wheel diameter must not exceed 660mm when
fitted with dry-weather tyres or 670mm when fitted with wetweather
tyres.
12.4.3 Complete wheel width and diameter will be measured
horizontally at axle height with the wheel held in vertical
position and when fitted with new tyres inflated to 1.4 bar.
12.4.4 Wheel bead diameter must lie between 328 and 332mm.


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 17.10.05 20:44:49
Lukas
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3296
Город: балашиха
#56509  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
я простебался ;) уже неделю на всех форумах этот вопрос витает ;)

скачай на сайте ФИА техрегламент да и все

Понятно...время звать тех.гуру!!!Илюха,ау!!!;)


--------------------
Кто болеет за McLaren,в цирке не смеётся!(с)BruceM
Шумахер - величайший читор Ф1,но гонять умеет...(с)skotty


Дата: 17.10.05 20:46:24
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#56544  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
для затравки
Quote:
Спортивный кодекс FIA. Положения об обгонах
d) Любой маневр, направленный на замедление болидов, идущих сзади, предпринятый одним или несколькими гонщиками, запрещен.

(с)

Понятно, что по сути имеется ввиду ситуация в Спа-05, когда Кими тормрзил пелетон.
Но, интересно, могут ли маршалы применять санкции к гонщику, который удачно стартовав, не может держать высокий темп и собрал за собой вереницу пилотов.:rolleyes:


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 18.10.05 10:10:17
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#56546  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Bartus
Понятно...время звать тех.гуру!!!Илюха,ау!!!;)

13-й радиус.;)
Но, вроде как, в планах ФИА увеличить этот параметр в будущем.

.....весело будет, если до 21-го увеличат и хромом покроют.;)))) "Прокачанный" болид будет.:)

Last edited by: Fantom on 18.10.05 10:14:27

--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 18.10.05 10:14:08
Lukas
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3296
Город: балашиха
#56640  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom

13-й радиус.;)
Но, вроде как, в планах ФИА увеличить этот параметр в будущем.

.....весело будет, если до 21-го увеличат и хромом покроют.;)))) "Прокачанный" болид будет.:)

Ейс!!!!Димон,ты не прав!!!=)

Last edited by: Bartus on 18.10.05 15:57:09

--------------------
Кто болеет за McLaren,в цирке не смеётся!(с)BruceM
Шумахер - величайший читор Ф1,но гонять умеет...(с)skotty


Дата: 18.10.05 15:56:53
F1_Dima
Чемпион




Сообщений: 1491
Город: Балашиха
#56675  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom

13-й радиус.;)
Но, вроде как, в планах ФИА увеличить этот параметр в будущем.

.....весело будет, если до 21-го увеличат и хромом покроют.;)))) "Прокачанный" болид будет.:)


Вы чего, издеваетесь? Формула-1 гоняет разве на дисках, сопостовимых по размерам с Жигулевскими? :yikes:

Я вот нашел следующее:
на формульных машинах стоят колеса (2001 год) 35080R17

Но это ведь не 13..... или как??? Имеется ввиду размер диска самого или всего колеса в целом?

Last edited by: F1_Dima on 18.10.05 19:30:15

--------------------
АцЦкий депресантЪ


Дата: 18.10.05 17:57:29
F1_Dima
Чемпион




Сообщений: 1491
Город: Балашиха
#56727  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Хотя странно... вот что сейчас нашел:
Quote:
Размеры колес были установлены правилами Ф1 более 20 лет назад. Передние имеют ширину 12 дюймов, задние - чуть шире - 13.4 дюйма. Диаметр и тех и других - одинаков и равен 13 дюймам.

Но мне казалось всегда, что они больше! :yikes:

Last edited by: F1_Dima on 18.10.05 19:33:29

--------------------
АцЦкий депресантЪ


Дата: 18.10.05 19:33:10
KimSter
Чемпион




Сообщений: 1508
Город: Маскфа
#56750  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Я был бы очень благодарен, если бы вы назвали мне вес колеса. Очень просят люди...:(




Дата: 18.10.05 21:29:37
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#56765  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by F1_Dima
Но мне казалось всегда, что они больше! :yikes:

Я тоже так думал, пока на реальный болид не посмотрел. Первая мысль: "А чё эт колеса такие маленькие?". Именно так и было. Наверное, все-таки насчет размеров не врут.

Чтобы не быть голословным

User-Posted Image (tm)

Рост у меня - 174 см. Так что размеры колес можно прикинуть по фотке.

Last edited by: ozzyk on 19.10.05 09:07:06

--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 19.10.05 08:40:50
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#56782  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by F1_Dima
Вы чего, издеваетесь? Формула-1 гоняет разве на дисках, сопостовимых по размерам с Жигулевскими? :yikes:

Я вот нашел следующее:
на формульных машинах стоят колеса (2001 год) 35080R17

Но это ведь не 13..... или как??? Имеется ввиду размер диска самого или всего колеса в целом?

сорри, конечно же не радиус, а дюймы (inch).:)


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 19.10.05 10:12:39
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#56783  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by KimSter
Я был бы очень благодарен, если бы вы назвали мне вес колеса. Очень просят люди...:(

10кг - переднее
12кг - заднее

инфа Мишлена


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 19.10.05 10:16:54
LeoMac
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3307
Город: Москва
#56784  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

целиком колесо имеет следующие размеры:
Quote:
Michelin's dry-weather Formula One tyre is a chunk of rubber that measures 660mm (diameter) by 380mm (width. 355mm at the front). The circumference incorporates four longitudinal grooves, as required by the rules. These must be at least 2.5mm deep and arranged symmetrically across the tread, 50mm apart from centre to centre.


--------------------
"My dream would be to drive for McLaren and sit on the front row with Kimi Raikkonen next to me." Lewis Hamilton, 2005.


Дата: 19.10.05 10:17:24
KimSter
Чемпион




Сообщений: 1508
Город: Маскфа
#56838  Re: Правила / регламенты / кодексы Ф1 | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom
Quote:

Originally posted by KimSter
Я был бы очень благодарен, если бы вы назвали мне вес колеса. Очень просят люди...:(

10кг - переднее
12кг - заднее

инфа Мишлена

Пасиба...




Дата: 19.10.05 16:40:22
Стр.: [ 1 ]

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8