// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: Трансляции Ф-1 на разных каналах
Стр.: [ 1 ]
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#29073  Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Предлагаю сбить градус напряжения от последней "гонки" и пообсуждать тему более нейтральную.
Мне тут на днях в Турции довелось побывать, и, конечно, первым делом я узнал на каком канале Ф-1 посмотреть можно))). Пялился по немецкому RTL. (турецкого не нашел, хотя странно, в стране где будет проводится первый в истории ГП должны показывать. Видно плохо искал).
Хочу поделиться впечатлениями и от другого канала и отметить некоторые разности с нашим РТР. Разности такие:
1. Рекламы много. В квалах это вообще безобразно проявляется: они не успевают показать сектор, а то и два у гонщика, который едет после перерыва. В Канаде два первых сектора Райки не показали. Очень ругался))). В гонке вроде рекламы также как и у нас, во всяком случае особой разницы не заметил. Правда эти уроды во время пейс-кара рекламу запустили, но тут уж не угадаешь.
2. Почему-то все на немецком, странные люди какие-то)))))
3. Качество трансляции вроде сопоставимо с нашим, мне в глаза особой разницы не бросилось. Кстати, вопрос: все ли каналы картинку берут от одного источника или у разных каналов могут стоять свои камеры? Думаю из "одного источника", поправтье если не прав.
4. Репортаж гораздо лучше нашего. Во-первых в субботу за час до квалы рассказывают по практиках пятницы и субботы, при этом еще и картинку дают, не просто цифры.
Во-вторых куча интервью прямо с места событий. И не тока у немецких гонщиков, а у всех. Интересный момент: сразу после быстрого круга, прямо во время квалы берут интервью у гонщика и показывают его в уголке экрана, в то время как другой гонщик на быстром круге.
В третьих, репортаж получается живее, т.к. корреспондент ходит по паддоку, ну и камера, соответственно с ним. Картинка интереснее.

Кто видел гонки на других каналах, делитесь впечатлениями.




Дата: 20.06.05 16:49:47
Masia
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3491
Город: Москва
#29079  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kuch
Во-вторых куча интервью прямо с места событий. И не тока у немецких гонщиков, а у всех. Интересный момент: сразу после быстрого круга, прямо во время квалы берут интервью у гонщика и показывают его в уголке экрана, в то время как другой гонщик на быстром круге.
В третьих, репортаж получается живее, т.к. корреспондент ходит по паддоку, ну и камера, соответственно с ним. Картинка интереснее.



О! Это между прочим везде. Я вот иногда думаю: а зачем вообще Попов ездит на гонки? Интервью он не берет, сюжеты не делает, эксклюзива не привозит. Зачем Спорту деньги на него тратить (они, правда, его и так реже стали пускать)?! И вообще я НЕНАВИЖУ, когда он сидит выё, что не будет переводить речи пилотов на родном языке (полиглот хренов, блин) и бубнит какую-то хрень. Дай людям-то послушать!!! вот не переношу его за это, увидела бы плюнула на макушку...

Я по многим каналам смотрела - деталей уже не помню, но везде как ты говоришь репортажи с места событий, интервью и пр. - дико интересно, даже если все это на тарабарском, совершенно непонятном языке. А, по Раи Уно особенно прикольно. У них после гонки ток-шоу еще. Фаны Феррари и фаны Рено, сидящие в студии, делятся впечатлениями о гонке. Цирк. )))




Дата: 20.06.05 16:58:15
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#29081  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Masia
Я вот иногда думаю: а зачем вообще Попов ездит на гонки?

Мне иногда реально казалось что он из Москвы комментирует, настока эффект его присутствия на гонке бывает незаметен.




Дата: 20.06.05 17:00:44
mahot
Четырехкратный чемпион




Сообщений: 4320
Город: г. Норильск
#29083  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Masia

Фаны Феррари и фаны Рено, сидящие в студии, делятся впечатлениями о гонке. Цирк. )))


вчера наверно на одной лавочке сидели и кидали помидорами в монитор? :)


--------------------
Рон, не позволяй этому ублюдку одержать верх!(с)Пол Стоддарт


Дата: 20.06.05 17:01:57
mahot
Четырехкратный чемпион




Сообщений: 4320
Город: г. Норильск
#29084  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kuch
Quote:

Originally posted by Masia
Я вот иногда думаю: а зачем вообще Попов ездит на гонки?

Мне иногда реально казалось что он из Москвы комментирует, настока эффект его присутствия на гонке бывает незаметен.
видать не пускают его из коментаторской кабины никуда.... :)


--------------------
Рон, не позволяй этому ублюдку одержать верх!(с)Пол Стоддарт


Дата: 20.06.05 17:02:45
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#29088  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Ребята, хоть я сам и поддакнул Масе, но все же, давайте не будем превращать топик в очередной обсер Попова (это и так уже тут много раз делалось) и не будем к последнему ГП возвращаться:)
Я понимаю что это нам не свойственно, но давайте попробуем пообщаться по теме))) Ладно, пусть не по теме, но не будет обсасывать то, что уже многажды обсасывалось и обсасывается в других топиках:)




Дата: 20.06.05 17:06:31
mangust
Первый пилот




Сообщений: 737
Город:
#29090  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

одно время смотрел гонконгский StarSport, у него права от ESPN Sport. китайский конечно я "очень понимать", но главная фишка - после рекламы (которой очень мало) трансляция идет уже в записи без пропуска событий. как бы и не прямой эфир уже, зато не динамят гонку тупой рекламой как ртр.


--------------------
...все отболит, и Хауг говорит: каждый мотор когда то догорит...


Дата: 20.06.05 17:06:38
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#29092  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by mangust
одно время смотрел гонконгский StarSport, у него права от ESPN Sport. китайский конечно я "очень понимать", но главная фишка - после рекламы (которой очень мало) трансляция идет уже в записи без пропуска событий. как бы и не прямой эфир уже, зато не динамят гонку тупой рекламой как ртр.

еще насчет рекламы (видать тема для всех больная:)) На RTL во время рекламы в уголке продолжают показывать гонку. Квадратик, конечно, маленький, но при желании разглядеть можно. Тока я не понял почему во время одних рекламных блоков они так делают, а во время других - нет.




Дата: 20.06.05 17:09:31
mahot
Четырехкратный чемпион




Сообщений: 4320
Город: г. Норильск
#29095  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kuch
Я понимаю что это нам не свойственно, но давайте попробуем пообщаться по теме))) Ладно, пусть не по теме....


:angel:


--------------------
Рон, не позволяй этому ублюдку одержать верх!(с)Пол Стоддарт


Дата: 20.06.05 17:10:25
Masia
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3491
Город: Москва
#29100  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kuch
Quote:

Originally posted by Masia
Я вот иногда думаю: а зачем вообще Попов ездит на гонки?

Мне иногда реально казалось что он из Москвы комментирует, настока эффект его присутствия на гонке бывает незаметен.


Хм, в этом сезоне он более чем на половину гонок не ездил - из Москвы комментит, сидит у телика, как мы...

По поводу рекламы это самый больной вопрос. Увы, но только в нашей стране телевидение настолько не уважает своих зрителей. Западные каналы не позволят себе уходить из эфира более чем на 10 сек. А у нас по 5 минут дерьмо это... фу...




Дата: 20.06.05 17:20:18
ataka
Новичок




Сообщений: 58
Город: Москва
#29102  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Masia
Quote:

Originally posted by Kuch
Quote:

Originally posted by Masia
Я вот иногда думаю: а зачем вообще Попов ездит на гонки?

Мне иногда реально казалось что он из Москвы комментирует, настока эффект его присутствия на гонке бывает незаметен.


Хм, в этом сезоне он более чем на половину гонок не ездил - из Москвы комментит, сидит у телика, как мы...

По поводу рекламы это самый больной вопрос. Увы, но только в нашей стране телевидение настолько не уважает своих зрителей. Западные каналы не позволят себе уходить из эфира более чем на 10 сек. А у нас по 5 минут дерьмо это... фу...


Ниточность аднака... У того же RTL рекламные блоки поболе нашего "Спорта", про ПТП разговор отдельный..., да и остальные европейские общедоступные особо рекламу не ограничивают, хочешь без рекламы- пожалуйста, на платных каналах...


--------------------
~Поизошло убийство! Убито время...


Дата: 20.06.05 17:26:18
Lunna
Трехкратный чемпион




Сообщений: 2800
Город: МосКВА
#29105  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Пару лет назад смотрела в спорт-баре гонку по RTL - минус ОЧЧ много рекламы
потом смотрела Премьер - без рекламы, но и без каментов... прикольно, иногда в углу экрана пускалась картинка с других камер (боротовых)
ща качаю гонки с ITV, точнее, с некого канала S2 - там комментаторы те же самые, но гонка идет без рекламы, также есть передача какая-то после гонки - типа "разбор полетов" и до гонки - рассказ про квалу, про трек, маленькие интервьюшки, перед самой гонкой традиционная "прогулка по стартовой решетке" - там часто отлавливают некоторых пилотов, Берни вечно под ногами крутится :), только вот Киму м никогда не поймать, потому что в это время он же вечно в тачке сидит :), еще, конечно, пресс-конфа есть после квалы и гонки - в целом мне нравится, коментаторы хорошие (Мартин Брандл и Джеймс Аллен) - дело говорят :rolleyes:


--------------------
Yksi askel lahemmas voittoa


Дата: 20.06.05 17:28:18
ataka
Новичок




Сообщений: 58
Город: Москва
#29106  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

А что за ITV? На каком языке и где ловицца?


--------------------
~Поизошло убийство! Убито время...


Дата: 20.06.05 17:32:36
Lunna
Трехкратный чемпион




Сообщений: 2800
Город: МосКВА
#29107  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kuch
еще насчет рекламы (видать тема для всех больная:)) На RTL во время рекламы в уголке продолжают показывать гонку. Квадратик, конечно, маленький, но при желании разглядеть можно. Тока я не понял почему во время одних рекламных блоков они так делают, а во время других - нет.

наверно, когда квадратика нет - за рекламу больше уплочено ;)
как ща помню, при просмотре RTL в начале рекламного блока был квадратик, а когда начиналась реклама некого пива, квадратик пропадал, что вызывало в баре "легкое негодование" ;)

еще гонку пришлось в Испании разок посмотреть на местном канале - кроме выкриков комментаторов фамилии Алонсо через слово и рекламы с его же участием - трансляция ничем особо не запомнилась :rolleyes:


--------------------
Yksi askel lahemmas voittoa


Дата: 20.06.05 17:33:49
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#29109  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Lunna
только вот Киму м никогда не поймать, потому что в это время он же вечно в тачке сидит :)

я видел, слушал его гнусавый голос)))
на немецком фамилия Вебера забавно звучит: Вэба, а Шумахер - Шумаха)))




Дата: 20.06.05 17:34:05
Lunna
Трехкратный чемпион




Сообщений: 2800
Город: МосКВА
#29110  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ataka
А что за ITV? На каком языке и где ловицца?

Инглиш ;) ловится в инете ;)


--------------------
Yksi askel lahemmas voittoa


Дата: 20.06.05 17:34:17
Lunna
Трехкратный чемпион




Сообщений: 2800
Город: МосКВА
#29111  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kuch
я видел, слушал его гнусавый голос)))
на немецком фамилия Вебера забавно звучит: Вэба, а Шумахер - Шумаха)))

он не всегда такой уж гнусавый ;) в Канаде Кима шпарил на инглише более уверенно ;)
на немецком лучше всего звучит фамилия Панис :angel:


--------------------
Yksi askel lahemmas voittoa


Дата: 20.06.05 17:35:36
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#29112  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Трансляции Ф-1 по другим каналам не смотрел :( Но довелось посмотреть, как американцы транслируют Чампкар и Наскар.
Live report в Штатах - это просто мания какая-то. Однако здорово. Причем ориентируются в ситуации моментально. Стоит чему-нибудь на трассе произойти, как корреспондент с оператором уже у "мостика" команд, чьи машины участвуют в событии. И тут же "живьем" руководители дают комментарии (а иногда и объясняют свои решения). Хорошо смотрится.
В Наскаре вообще с картинкой отлично. Ну там, собственно, сложностей особых и нет. Вот в Чампе иногда лажают (пропускают моменты, правда, потом обязательно дадут пару-тройку повторов с разных ракурсов).
По штатовской традиции гонки комментируют два комментатора, постоянно меняясь, и, что самое интересное, почти не перебивают друг друга. Динамично и не утомляет.
Рекламы не сказать чтобы очень много. Или ее просто распределяют так, что она кажется короткой.
Вот... :)


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 20.06.05 17:35:49
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#29113  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Lunna
Quote:


наверно, когда квадратика нет - за рекламу больше уплочено ;)
как ща помню, при просмотре RTL в начале рекламного блока был квадратик, а когда начиналась реклама некого пива, квадратик пропадал, что вызывало в баре "легкое негодование" ;)

видно како-нибудь генеральный спонсор. я когда зырил, кромбахер тоже весь экран перекрывал, независимо от того, был ли до этого квадратик в углу или нет.




Дата: 20.06.05 17:36:08
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#29115  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk
Стоит чему-нибудь на трассе произойти, как корреспондент с оператором уже у "мостика" команд, чьи машины участвуют в событии. И тут же "живьем" руководители дают комментарии (а иногда и объясняют свои решения). Хорошо смотрится.

Блин, классно. Это называется лицом к зрителю. Хотя, конечно, представляю как Рон был бы рад, если бы в Канаде сразу после пейс-кара, к нему подбежал бы корреспондент и стал вопросы задавать)))




Дата: 20.06.05 17:39:36
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#29118  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kuch
Блин, классно. Это называется лицом к зрителю. Хотя, конечно, представляю как Рон был бы рад, если бы в Канаде сразу после пейс-кара, к нему подбежал бы корреспондент и стал вопросы задавать)))


М-дя... Это было бы забавно... Хотя. Все равно бы Рон ничего не сказал. Менталитет не тот ;)


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 20.06.05 17:44:09
Lunna
Трехкратный чемпион




Сообщений: 2800
Город: МосКВА
#29138  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kuch
Блин, классно. Это называется лицом к зрителю. Хотя, конечно, представляю как Рон был бы рад, если бы в Канаде сразу после пейс-кара, к нему подбежал бы корреспондент и стал вопросы задавать)))

только корреспонденты того же ITV иногда берут интервью по ходу гонки у уже сошедших, например, в Канаде был голос за кадром Физики :rolleyes:, плюс еще периодически говорят, что творится на пит-лейн


--------------------
Yksi askel lahemmas voittoa


Дата: 20.06.05 18:39:51
AMG-F1
Вице-чемпион




Сообщений: 777
Город: usa, Houston нах !!!
#29142  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

В Англии по ITV реклама занимает минуту -две ....... Обычно начинаю показывать за час, если гонка и за полчаса, если квала........ Бландел ходит по питлэйну обычно, регулярно посещает Рено и Бар .......к Макларену почти не подходит собака :meh:
Частенько не успевают показать прессконференцию .......:meh:


--------------------
Deutchland uber alles !!!


Дата: 20.06.05 18:47:10
Mikka
Вице-чемпион




Сообщений: 762
Город: Häkkinen
#29144  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Я пару лет смотрел гонки на NTV Турция со спутника, тогда проблемы с показом были на России.
Они даже в инете вещали может и сейчас есть.

Реклама прикольная Турецкая была, часто с нашей не совпадала, удобно было каналы переключать:]


--------------------
Группа крови F1


Дата: 20.06.05 18:49:23
mahot
Четырехкратный чемпион




Сообщений: 4320
Город: г. Норильск
#29145  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

надавайте ссылок, где в инете можно гонку посмотреть.


--------------------
Рон, не позволяй этому ублюдку одержать верх!(с)Пол Стоддарт


Дата: 20.06.05 18:52:12
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#29146  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mikka
Реклама прикольная Турецкая была, часто с нашей не совпадала, удобно было каналы переключать:]

удобный способ борьбы с рекламой)))




Дата: 20.06.05 18:52:59
валерич
Болельщик




Сообщений: 1
Город:
#29151  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kuch
Предлагаю сбить градус напряжения от последней "гонки" и пообсуждать тему более нейтральную......


Кто видел гонки на других каналах, делитесь впечатлениями.


Я смотрю в Москве по спутнику с Хот Бёрда.Тарелка 1.20 настройка позиционера 12399,27500,3/4 ГОРИЗОНТАЛЬНО.

Кроме RTL там есть ещё три канала.
1.SF2 - немецкий
2.TSR1 - французы
3. TSI 1 - италия

Все абсолютно без рекламы. Очень удобно.




Дата: 20.06.05 19:19:42
Leonid
Вице-чемпион




Сообщений: 932
Город: Internet
#29155  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Да. Точно. Хватит на Попова срать. А то - дай вам палец - вы руку откусите...
Спасибо ему скажите. Человек трудится для вас. Циники.


--------------------
ферари - ведро с гайками. Мосля - му@#ло. Берня - шоха. жТоттт... тот еще свинья...
Мафия ф1


Дата: 20.06.05 19:34:01
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#29183  Re: Трансляции Ф-1 на разных каналах | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by валерич

Кроме RTL там есть ещё три канала.
1.SF2 - немецкий
2.TSR1 - французы
3. TSI 1 - италия

Все абсолютно без рекламы. Очень удобно.


Каналы эти платные наверно?




Дата: 21.06.05 07:12:29
Стр.: [ 1 ]

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8