// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: Новости Ф1 от Mad_Max'а
Стр.: [ 1 ] 2 3 4 5 6 7
tktyf
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3398
Город: Санкт-Петербург
#81549  Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Ну чтож, Макс - дарю:) Раз пейс-кары молчат, а народ требует...а Макс стесняеццо...в общем, пусть все будет в одном месте:) Я тут что нашерстила собрала, сорри, если че забыла. Макс, тока оригиналы новостей тоже, плиз выкладывай, шоб так скать ширше и глубже=)
------------------------------
Сага о крепкой, близкой и вообще братской дружбе народов Южной Америки и почти что Северной Европы, в виде горячего балбеса Мони и мрачного зануды Рона, продолжается. Очередным ее воплощением стало неожиданное, но крайне стойкое желание МакЛарена дополнительно заплатить Моне 2 миллиона фунтов за нарушение им же контрактных обязательств в отношении...кого? Правильно, самого же МакЛарена. Скажете, Цирк Ф1 окончательно превратился в Палату №6? Не совсем все просто.
Хотя случай, надо сказать, почти что беспрецендентный - по утру за память ручаться сложно, но вроде до такой "загогулины" не додумался даже Батон, всемирно известный специалист по контрактам.

Согласно сообщениям печати (надо же, в наше время кто-то еще продолжает читать газеты в бумажном виде! Интересно, почему?), в контракте нашей любимой Мони был пункт, обязывающий эту самую любимую Моню известить команду МакЛарен заранее, если Моня че-нить такое придумает да замутит (видимо, что б успели одеть каски и попрятаться). А Моня сначала подписал, а потом рассказал - ну, примерно как с теннисом в том году. Хотя, не факт что намеренно - внимательно глядя на выражение лица Хуана практически на любой фотографии, вполне верится в то, что контракта своего он даже не читал.

Тем не менее, за право прогулять оставшиеся 8 гонок сезона Моня получил двухмиллионную "матпомощь". Как же так, да почему? Что случилось с прижимистым Роном? Головой поехал? Это вряд ли. Она от него уехала еще в том декабре, но деньгами он до сих пор не разбрасывался. Версий может быть много. От таких банальных как демонстрация Моней в боксах Себастьяна под грозным рефреном "I'll be back", до более прагматичных, как например, подсчет стоимости одного болида МакЛарен, умноженного на 8 этапов (с учетом нахождения Хуана за рулем). И это если не учитыватьпотенциальные потери второго болида, что Моня, если в настроении, вполне асилит - попадает намано, с первого раза на поражение. Да и характер вредный. Тут уже 2 лимона - существенная экономия получается, сами понимаете. Ну или вот вариант, например - наш богатенький, но сильно нервный Ральфуша подкинул копеечку, чтоб Моня не сомневался с переходом, и не дай Бог, не передумал. Здесь опять таки может попахивать экономией (в прямом смысле) - если учесть количество испорченных Ральфом памперсов за каждый гоночный уик-энд.

В общем, так или иначе, но как справедливо отмечает издание, это не самая плохая сделка за возможность сидеть дома со всеми своими монями, настоящими и будущими.

Тем временем, Костыль, который уже реально достал одним своим существованием, не перестает испытывать похотливые намерения в отношении болида им. т. Мони:
"Я блин само собой достигаю многократного оргазма от каждой мысли про возможность пилотировать МР 4-21 (что же будет, когда он в нее сядет...) - машины, которую я нафиг прекрасно знаю (знать - не значит уметь). В этой машине мне действительно комфортно, *ля буду". Еще бы ему было некомфортно - сесть в болид, заточненный под Монины бедра...Педро там как в вольере резвится, и еще пара подушек с рюшечками влезет. Правда, че с ним будет в поворотах....ну да скоро узнаем.

В общем, господа, учитесь таланту доставать людей - при правильном подходе это очень выгодное дело.


-------------------------------

Начнем, пожалуй, с заголовка – Montoya DUMPED by McLaren. Для более точного перевода я залез в славный словарь Lingvo, и заказал себе перевод слова dump, разные варианты меня интересовали, знаете ли. Лучше бы не лазил. Далее просто цитирую словарь:
«I [dump ] термин, обычно называющий приземистые объекты, имеющие округлую форму»
«невысокий плотный человек».

Так. Вернувшись с пола на рабочее место, приступим к переводу непосредственно самой новости, для которой авторы выбрали столь удачный заголовок.

Итак, небезызвестный приземистый объект, имеющий округлую форму и ровной слой щетины, равномерно распределенной по всей окружности головы, продолжает радовать спортивный мир своей жизнедеятельностью.
Мировой бизнес пока еще не определился, связан ли объявленный переход Мони в NASCAR с новым взлетом цен на нефть и информацией о резком снижении запасов бензина в США, но уже становится интересно. Правда, ни Белый Дом, ни Госдеп пока никак не отреагировали на столь неординарное пополнение численности населения на своей территории, но их можно понять – народ занят выработкой ответных мер на запрещение Президенту Бушу покататься по Питеру на велосипеде. Честно говоря, случай из ряда вон, и если бы не новость об уходе Хуана из Формулы-1, наверняка был бы сенсацией номер один. Лично я себя вообще чувствую неудобно – мне, рядовому придурку с «Кировского завода» катайся где хочешь, понимаешь, а президенту ядерной сверхдержавы ни-ни! Не знаю, я б на месте Буша крепко обиделся и не пришел бы к Путину на ужин за такие дела. Ну ладно, лирику отставим, обратно к нашим…ммм…героям.

Как мы знаем, хорошо известный и вам и нам невысокий плотный человечек, предварительно раздолбав недавно треть пелетона, включая собственного напарника, не дал своему дорогому вождю и руководителю т. Рону перевести дух, и добил старика неожиданным объявлением об уходе за океан. По последним слухам, это взбесило Рона, причем взбесило настолько сильно, что он не только выставил Моню за дверь практически немедленно, но и дал парню пару миллионов. Наверно, на билеты.

Надо сказать, что Чип Ганасси, даром что простой парень из глубинки, но далеко не дурак и гонки Формулы-1 в последние годы явно смотрел. Ввиду чего нашу Моню в «настоящий» NASCAR просто так сразу не берут, а сначала хотят узнать радиус поражающей силы от его пилотирования «на кошках», т.е. на не очень нужных пилотах «младшей» серии Busch. Честно говоря, неизвестно, что об этом думают сами подопытные, однако можно быть уверенными в том, что весь состав основного NASCARa, будет внимательно следить за происходящим, параллельно корректируя должным образом свои страховые полисы.

Новый монин хозяюшка, который пока еще улыбается и не научился хвататься за голову, выразил желание запузырить Моню на трассу к середине августа. Тут стоит отметить, что Чип, несмотря на внешнюю браваду, явно чувствует себя не в своей тарелке, ибо это свое желание было высказано в довольно обтекаемой форме, а именно: «Мы надеемся, что что-нибудь начнется уже к середине августа». Не переживай, дорогой дядюшка Чип, как только вы его выпустите, сразу и начнется. Советую сразу пропускать те этапы, накануне которых Моня начнет обещать своим болельщикам «фантастическое шоу» - у него такие приходы бывают. Тут уже вам ни Чип, ни Дейл, ни сам Рокфор не помогут. Разве что Гаечкой его удастся отвлечь. Далее Чип выражает желание вытащить Моню на каждую из имеющихся в календаре трасс. И это правильно, пусть парень пристреляется, выберет себе вираж по вкусу. В артиллерии тоже, прежде чем поразить цель, идет пристрелка, ну знаете там, недолет, перелет…вылет.
Господин Ганасси также сообщил, что как только эта британская скотина Рон отдаст инструкцию по использованию Мони и ребята поймут, что им можно делать, а что нет, они немедленно посадят нашего любимца в «хорошую машину» и провезут по всем трассам, на которые ему нужно посмотреть. Интересно, они из него зрителя готовят?
Между прочим, вот какая искренность и прямота – в «хорошую машину». Т.е. буквально признают, что у них есть и плохие. Вы когда-нибудь слышали от Рона, что МакЛарен плохая машина, сколько бы он не горел? А тут все четко – вот эта хорошая, а эта хреновая. Ближе надо быть к народу, дорогие товарищи.

Тем временем, сам Моня делает очень вежливую физиономию и лепит байду про то, как он ни в коем случае не хочет портить Чипу текущий сезон из-за своего раннего освобождения из СИЗО «Парагон». В общем-то верно, чего спешить – испортить можно и следующий, время есть. По словам Мони, для него это новый мир, которого он не знает, а они знают. Кто такие эти мерзкие «они», которые все знают, история умалчивает, однако есть подозрение, что под новым миром Моня имеет ввиду североамериканский континент. Тогда дела плохи, если колумбиец узнает про Колумба, может случиться эмоциональный шок. Тем не менее, несмотря на все скромности, сам факт того, что Моня там уже где-то болтается под ногами, указывает на то, что Хуану быстро наскучило наблюдать за любимой Конни, которая сама постепенно принимает форму шара, и до сентября его не хватит.

P.S. А Кими опять пофигу.

---------------------------------------


А теперь давайте переведем это на нормальный, человеческий язык.

Семикратно надувший всех при помощи Берни немецкий дяденька возможно арабского происхождения, променявший славную карьеру обувщика, которая была предопределена ему фамилией, на сомнительные действия на трассе, а в миру просто Михеэль Шумахер, также подал голос по предмету Монтойи (так и просится на язык «А Хайдфельд до сих пор молчит»).
Несмотря на возраст и некое образование, Шумахер так и не смог понять причин, по которым старый проказник и заноза в заднице Хуан элегантно слился в NASCAR. Вместо попыток посоображать умудренный гонщик предпочел привычно охренеть.

Что напрягает нашего немецкого друга, так это смысл наматывать круги по овалу в непонятных машинках на глазах целой толпы в 400 000 зрителей. Видимо, у Шумахера кол-во болельщиков связано с показателями на трассе, подтверждением чего служит прошлогодний Гран При США, где Михаэль блестяще выступил перед полупустыми трибунами.

«Лично я», откровенничает Шумахер, «туда бы не пошел. Чего там прикольного-то? Чего они вообще там в NASCAR’е делают-та? Я вам что, идиот какой, по кругу полдня болтаться? Да вы тут у меня поговорите еще!»

«Тачки у них тяжелые и недоразвитые по сравнению с моим болидом, собирают их негры, в общем не машины, а ведро с гайками. И не пойду я к ним, и не зовите, и делать мне там нечего. А Моня ваш вообще козел. И вообще, что думает по этому поводу Росс?».

Загадочное исчезновение Мони из Формулы вряд ли приведет Михаэля к длительной истерике, ибо противный колумбиец не раз делал Шумахеру гадости, особенно когда немец, вопреки окрикам из боксов, пытался совершать обгоны не в тишине и безопасности боксов, а на самой что ни на есть всамделишной трассе. Идиот какой-то, честное слово. Мало того, из-за вредного характера Мони, младшего брата теперь даже в дом пригласить неудобно, нервный стал, заикается, а при слове «Формула» лезет в драку. Перед гостями даже неудобно. Семью развалил, можно сказать. А раз так, то теперь и повода не осталось лишний раз на Кору поглядеть. Сиди вместо этого со своей каргой целыми днями. В общем, не расстроился Михаэль.
Посему, когда Шумахера спросили, повесил ли он уже над кроватью фотку Мони на память, Михаэль попытался, как какой крутой президент, рявкнуть «следующий», типа уйдя от ответа. Но не рассчитал, что рожей не вышел, получил в репу и пришлось комментировать.

«Не надо вам, братцы кролики всенепременно со всеми дружить. Лишнее это. Я и не могу и не хочу наврать, что мы были друзьями. Я вам больше скажу – я его даже не знаю!», придя к такому парадоксальному выводу, Михаэль крепко задумался. Неужели вот оно, потеря памяти, потом болезнь Паркинсона, а вилла так и не достроена…

Другое дело, наша нынешняя, бюджетная версия Шумахера, молодой сопляк Алонсо. Не знаю, в курсе ли сам Моня, но наш испанский обалдуй считает его своим другом. Да и на языке они говорят на одинаковом, неожиданно подмечает издание. И слов примерно одинаковое количество знают, добавлю.

Алонсо героически признался, что первым делом офигел со страшной силой, даже сильнее, чем тогда с девятилетним мальчиком в боксах. Но после суток усиленной терапии пришел к выводу, что Моне это полезно – новый вызов для старого дурака.

«Первый раз, когда я прочитал, я был в шоке. Потом, когда мне объяснили, что уметь читать в 24 года совсем неудивительно, я поумал, что если это хорошо для всех, то я счастлив. Я так обрадовался, что уже не помню, что именно хорошо…так, о чем мы тут? Кто? А по буквам? ..покажите фоторгаифю – а, ну точно! Так вот, Хуан Пабло хороший парень, а я его хороший друг. И он заслуживает быть радостным, и не только от травы. Наверно, он немного потерял мотивацию, хотя на климакс непохоже. В общем, ему там понравится, он сделает отличную работу, и принесет немало пользы окружающим, особенно американским автомастерским по сходу-развалу и кузовному ремонту. Мне очень нравится NASCAR, хотя в отличии от Форумлы-1, я еще не успел его посмотреть по телевизору. Но там много машин, много людей, все мучо круто и вообще классное место, если уж тебя послали».

Дженсон Баттон, которого мы знаем по различным элегантным решениям, в основном вне трассы, наоборот не согласен – он считает, что Моня теперь станет дауном, перейдя на ступеньку куда-то там ниже.

«Когда я услышал про все это, я сказал сам себе – уау. Мне понравилось, и потому я сказал это еще раз. Это конечно не дело, переть в такой отстой. И зачем только этот дурак туда пошел? Позвонил бы мне, у меня как раз пара свежих контрактов неподписанных осталось», рассказывает нам Дженсон, и затем, нимало не смущаясь, продолжает «Но вы подумайте сами, если он не хочет чтоб Рон был его папой, то что ему делать? Конечно идти туда, где всем вообще на все начхать. Это точно самое лучшее место для него. А ваще типа жалко очень и все такое, ведь он, в отличии от меня, один из топ-пилотов».

Тем временем, в обществе обсуждается вопрос – а не сообразил ли ушлый Хуан заодно с парой миллионов и бесплатный билетик на ГП США-2007 вытребовать?

------------------------------------


На самом деле действительно любопытное мнение. Вкратце оно таково:

Подписывая Моню, Рон верил в свои способности управляться с южно-американцами и вообще добиваться с ними успехов - на основе опыта с Сенной. Однако, бедная Моня подписалась очень невовремя, когда и в целом в Ф1, и конкретно в МакЛарене происходило столько всего (Парагон вот строили со страшной силой), что у дяди Рона голова шла кругом, и намерение интегрировать Моню в состав команды вылетело из числа первоочередных приоритетов. При этом, какими-то потусторонними лицами отмечается, что Моня оказался еще тем фруктом, однако в командах это обычное дело.
Но, самая главная причина всей заварушки в другом. Подписывая Моню, Рон себя тем самым подстраховывал на случай либо внезапного ухода Кими, который снился ему в страшных снах с первого дня, либо же еще более внезапного его запоя, чего реально опасаются все фаны Кими по сей день. Однако, когда в конце прошлого года замаячила возможность подписать Алонсу, Рон не мешкая бросился за этой новой страховкой от форс-мажора в виде Кими, тем самым обрекая недавнюю помолвку с Моней на неизбежный разрыв. Аминь.

---------------------------------------

Команда и Моня достигли обоюдной договоренности о досрочном уходе Мони из гонок - начиная с ГП Франции де ла Роза его заменит. Партнером Кими, мля. Хотя Кими это не колышет.
Моня являлся активным членом команды с 2005 года, однако теперь он проведет несколько месяцев в Майами, поближе к Конни, которая в сентябре должна выдать очередную моню. Также Палыч начнет подготовительную работу к своему дебюту в гонках НАСКАР. В общем, абзац.
"Хуан-Пабло безусловно выдающийся нах пилот и оч хороший такой себе человечек, который безусловно успешно осилит переход в НАСКАР. Мы с Палычем договорились, что ему стоит малость отойти подальше от машины (особенно от МакЛарена) с учетом всех тех многих событий, происходящих щас в его жизни, и необходимости подготовить себя к будущему" - Рон.
"Мы блин уверены, что решение Мони очень важно для него в профессиональном плане, и со своей стороны ап стенку убьемся, тока бы помочь ему в этом переходе и шоб он был успешным (а то ж, не дай бог, обратно вернется)" - Хауг.
"Я понимаю, что переход будет нихрена не легким, но в то же время уже нахожусь под нехилым кайфом от предстоящего дебюта в НАСКАРе. Большая часть времени, проведенная в Ф1, мне типа понравилась, а щас я еще довольнее, что могу малость на все забить и готовиться к новому геморрою, в смысле будущей карьере" - Монтик.

"Я весь на изменах от щасться, я блин знаю тачку лучше всех, очки нам гарантиованы, всех порву... бла-бла-бла" - Костыль."

Так что действительно - ВСЕ. Вашу мать, неужели кто-то из всех них реально получает удовольствие от того дерьма, которое творится?! Иеп, я надеялся хоть эти 8 гонок еще Моня с нами будет, а тут е-мое...прям и настроения смотреть нету никакого...пошел курить наххх..

---------------------------------------


В общем, во всем виноват Шухер! В принципе, это по умолчанию, но здесь даже версия прослеживается. Все началось с неспособности Михаэля оценить себя в этом мире, понять кто он и нужен ли он далее команде и болельщикам. То ли возраст уже не тот, чтоб быстро соображать, то ли голова занята счетами за постройку виллы вместе с озером, в общем залип парень...И как назло, помощи ждать неоткуда - влюбленные глазки Тодта вызывают стойкий рвотный рефлекс, Браун вне пит-стопов даже на бананы не ведется, Вилли находится в прогрессирующей прострации после потери 25% доходов от Ральфа, ну а с Массяни толку вообще чуть - пока он только знает "Фас!" и "Брысь!".
Видя такую ситуевину, когда самый главный и великий отчаянно тупит, все остальные, рангом пониже, тоже набрали побольше воздуха и затаились. И несмотря на подписание Алонсы, Кими завис, не в силах выбрать между Рено, Феррари и МакЛареном, попутно удивляясь, каким образом решение Шумахера влияет на его собственный возможный переход в Рено. Благо, налить обещают вроде бы везде.
Ну а поскольку младшие всегда тянутся за старшими, то и остальные тойоты с мидландами, в качестве первого шага к будущим победам в чемпионате, поставили все свои кадровые вопросы в зависимость от решения Шумахера, который от такого дела совсем затосковал и попробовал сосредоточиться на борьбе за титул пока что. Даже СуперОгурец никак не выберет себе япончега, хотя их там 127 856 000, до ближайшего землетрясения, по крайней мере.
Ну и само собой, что Моня, известный своей горячностью, каким-то образом умудрился оскорбился тем, что его не спрашивают так же часто про будущий год, как Шухера, и за это взял да и подписался в НАСКАР - шоб всем пусто было.


--------------------
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!;)


Дата: 17.07.06 16:16:19
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#81554  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Ага, понятно. Ну а теперь можно про баб, стринги и пиво.:D


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 17.07.06 16:21:57
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81555  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Ну спасибо :lol: Фсе, теперь буду сюда писать. Вот вечно меня куда-то отправляют, то Гайд-парк, то теперь вот :D
Новости почти все, щас докину, что затерялось. Англ. вариант ессно добавлять впредь будем, а то смысл немного хромает =)

Постараюсь как можно ближе к оригиналу:

Высокорослые источники в МакЛарене (странно, Вурц ушел вроде...махот, ты что ли???) уверяют, что у Алонсо отстутствуют какие-либо мысли - как первичные, так и вторичные. И настаивают на том, что у них с международным чемпионом имеется утюгом проглаженный контракт.
"Мы тут, понимаете, всякими грязными делишками не занимаемся, в отличии от некоторых хмырей из трех букв", изящно намекнул на дельцов из BAR'а Главный Исполнительный Офицер (по наказаниям, что ли?) Мартин Уитмарш-отсюдава.

Бывший драйвер и ученый индус телевидения (так в словаре) Марк Бланделл вскрыл со страшной силой весь заговор:
"В эти дни я верю в подлого Бриаторе, которому мало истории с Моней и он решил дестабилизировать не кого-нибудь, а самого Рона, пустив такой противный слушок. Мало того, еще мне и в другое верится! Я вообще очень доверчивый, это мне еще в гонках мешало. В общем, Флав дразнит Кими, чтоб тот испугался и скорее прибежал к Флаву - тогда Рон на середине сезона окажется уже без двух боевых пилотов, и это будет самый классный прикол Флава за последние лет десять".
Тем временем, совершенно не в тему, макаронная пресса сообщает о намерении Флавио положить ручку на продление своего контрака с Рено...ну и что?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 17.07.06 16:24:15
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81556  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Тут в общем, малость путано. Попробуем рассмотреть все сразу, в куче.

Итак, продув вчистую две последние гонки Великому Старперу, наш юный испанский Фернандо стал лучше понимать, что такое «делать шаг вперед, отставая все больше», и наконец-то проникся проблемами МакЛарена, счастье присутствия в котором неотвратимо приближается.
1.5-кратный чемпион всея планеты блеснул своей гениальностью, сообщив, что для победы МакЛарена в 2007 году аж в обоих чемпионатах нужно всего-навсего оставить в команде его напарником Кими Райкконена. И все, всем хана, можете и на старт не выходить (так оно даже проще будет).
Где взять все остальное, типа хорошей машины, Алонсо не сказал. Есть надежда, что притащит хоть один Рено с собой, на бедность.
В любом случае, данные пожелания звучат странно, ибо буквально недавно тот же самый Алонсо выбрал себе на следующий год баррикеллу, попросив оставить в команде Педру.

Но, несмотря на гениальное разрешение проблем МакЛарена, предложенное талантливым не по годам пилотом, говорящим на одном языке с самим Хуаном, Райкконен, оказавшийся ключом к решению вопроса, продолжает вредничать и упрямо не признается, куда его понесет в следующем году, ссылаясь на свою финскую неразговорчивость.

По слухам, финский сорванец уже подписал какие-то нехорошие бумажки с извечным конкурентом фирмы Lamborghini, которая славится своими газонокосилками, однако другие источники уверяют, что наш алкоголик до такого все-таки еще не допился, и уйдет он на самом деле в Рено.

Тем не менее, если Кими перестанет выпендриваться и останется терпеть неудачи в МакЛарене, Фернандо будет очень рад помочь ему в этом деле (а заодно и поучиться у опытного товарища):

«Я думаю, Кими фантастический пилот. Просто сплошная фантастика. Как из «Звездных войн». У него есть скорость, он один из лучших пилотов в Формуле-1, но ему постоянно не прет, и этим он мне очень нравится. Я вот решил, что в будущем, через пять-шесть лет, если захочу бороться за титул, я буду сражаться именно с Кими (И правильно, у него выиграть-то несложно, все равно сгорит – это вам не броненосец Шумахер). Поэтому, если он будет моим напарником, мне, наверно, будет это сделать еще легче, ведь у нас будет одна машина (на двоих, что ли?)», делится непонятно с кем своими дурацкими мечтами Фернандо, по неопытности совершенно не понимая, что с той машиной, которая у него будет, бороться можно лишь с самим собой, например с желанием швырнуть куда подальше руль, пусть и с бриллиантами.
А на самом деле все гораздо проще: Алонсо уже сейчас представляет, как он будет завидовать, если Кими уйдет на его место.

Тем временем, начинают появляться куда более рациональные слухи. Слухи о том, что наблюдая из кокпита своего неуязвимого Рено за разбросанными в разных местах разных трасс, но непременно дымящимися МакЛаренами, Алонсо начинает украдкой перелистывать свой новый контракт в поисках условий его расторжения.
Не так давно он вроде пришел хныкать к нынешнему своему шефу Дяде Флавио, на предмет повторения «Операции «Свободу Батону». Нандо просил, кричал, топал ногами, унижался, даже показывал фотки сошедшего Райкконена, но Флав лишь мудро улыбался.
Фернандо не сдавался. Даже специально продул две последних гонки – типа вот тебе! Ан нет, не берет. Да и не возьмет. Ведь Флав не денег жмотит, не выкупая непутевого Алонсу обратно. Просто нашего седовласового извращенца в виде романа с Наоми Кемпбэлл давно интересовал вопрос – а правда ли его питомцы так круты, как о них принято говорить, или посади их в хреновую тачку, и получится банальный Физикелла какой? А тут как раз и случай подвернулся! И тут уж сколько бы не бился Алонсо головой апстену, и даже иногда без шлема, Флав готов на все ради чистоты эксперимента.
Кстати, говорят, что Нандо подписал тогда еще в декабре контракт с Роном не только потому что дурак, но и из-за неопределенности Рено с будущим в Ф-1. А потом Рено взяло и определилось. Теперь это все смахивает на то, что «Алонсу крупно подкололи». Флав, Гон – зачОт.

Да, насчет Ника. Контуженный в гонке ехал, но молча. Несколько раз порывался сойти – сейчас-то типа все как обещали, Педра за рулем, но вдруг на пит-стопе заменят? Рон ведь честно сказал, что Монтойю могут позвать в ЛЮБУЮ минуту…ну его нах, этот британский юмор.

Ну и малость про саму нашу Моню, которая купила на все деньги поп-корна и теперь радуется гонкам наравне с нами, у телевизора. Вы знаете, я даже комментировать это не могу, я просто цитирую: «Норберт Хауг из Mercedes, который никогда не ладил с дерзким колумбийцем, заверил, что отсутствие 30-летнего гонщика на Гран При Франции объясняется просто тем, что он "отдыхает".» Я только не понял, кто отдыхает, Моня или Норберт?

Напоследок про Вурца. Помните, был у нас такой длинный нескладный парень с лошадиным лицом? Он там щас где-то тестером работает. Опять.
И тут вот на свою беду парень прослышал про финт Мони. В переводе на нормальный язык мнение Вурца примерно следующее:
«Моня, ну ты и сцуко гад! Не, ну ты мог заранее предупредить? Ну нафига я пошел в этот Вильямс? Я ж крутой, я ж пилот и все такое! Я с 97-го года хожу в разных ботинках – и не только по цвету! Красный такого размера подобрать не удалось, жмет падла, а снимать нельзя – имидж. Я тоже хочу кататься! И не надо гнать, что я мол длинный, в кокпит не помещусь! Я стоя могу ездить! Уроды!».
В общем, Вурц обиделся и пообещал назло Моне непременно выйти на старт гонки в 2007-м году.


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 17.07.06 16:26:08
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81557  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Ага, понятно. Ну а теперь можно про баб, стринги и пиво.:D

Ты за пивом сходил? :D


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 17.07.06 16:27:08
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#81558  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
Ты за пивом сходил? :D

Нет конечно. Я жду пока ты на велосипеде съездишь.:p ;)


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 17.07.06 16:29:27
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#81564   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Робяты! Ну нельзя же так! :D Пожалейте старого больного человека! :D
Благо, кибинет отдельный, так что мой дикий ржач не привлек ничьего внимания ;)
Вытираю слезы :D
Макс, ай, маладца!

Last edited by: ozzyk on 17.07.06 16:50:52

--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 17.07.06 16:50:33
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#81567  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk
Макс, ай, маладца!

Вот. А ты его в пресс-службу брать не хотел...;)


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 17.07.06 17:04:30
Katastrofa
Чемпион




Сообщений: 1304
Город: Мурманск
#81581   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Mad_Max, а где Алонсо говорил, что хочет видеть напарником именно Киму? Чего-то я такого нигде не видела...про Педру говорил-да


--------------------
Кими Райкконен-чемпион 2007 года*формула 1*
Дани Педроса-вице чемпион 2007 года *MOTO GP*


Дата: 17.07.06 22:27:19
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#81582  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Макс, раз ты такой юморной писатель, так это дело форумом ограничивать нельзя, надо на главной сайта рубрику специальную для этого дела открыть! :)
Интересует тока один вопрос - периодичность ;)


--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 17.07.06 23:24:32
Niko
Чемпион




Сообщений: 1699
Город: Барнаул
#81584  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Макс ну 10 баллов!! Пеши исчо!!!!
Давно так не ржал :)
А про Желание Алонсы быть рядом с Кими и правда любпытно. Откеда ето?


--------------------
Мир в плену эпохи Хай-тэк.


Дата: 18.07.06 05:21:41
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#81585   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Ну вот, Брюс, а ты переживал ;)
Коли за дело Руст взялся, то можно с уверенностью утверждать, что Макс уже в пресс-службе :)


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 18.07.06 07:28:42
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81590  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Rust
Макс, раз ты такой юморной писатель, так это дело форумом ограничивать нельзя, надо на главной сайта рубрику специальную для этого дела открыть! :)
Интересует тока один вопрос - периодичность ;)

Ну сэр, Вы тут сами смотрите, как для сайта лучше - ты ж блин рулевой, как определишь, где оно лучшее, туда и буду писать =)
Что до периодичности, то в смысле написания время всегда (ну или почти всегда) найдется. Зависит только от двух вещей - той самой музы, про шо Босс говорил, и физического появления достойных внимания новостей на сайтах. Тут уж от нас мало что зависит :rolleyes:


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 18.07.06 07:59:00
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81591  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Про желание Алонсы быть с Кимой =) Было такое, я когда первый раз постил, то там и англ. оригинал был приложен. Вот оно, тута:

http://www.planet-f1.com/News/Story_Page/0,15909,3210_3213_1335401,00.html


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 18.07.06 08:03:28
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81649  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Renault is pulling out all the stops to ensure that either Fernando Alonso or Kimi Raikkonen resides a blue and yellow F1 car next year.

Complimenting renewed speculation that Flavio Briatore is trying to woo McLaren's Finn, was a story at Magny Cours that the Renault principal also made enquiries as to whether Alonso's silver contract might also be undone.

A Renault spokesman called the rumour 'absolute nonsense', but Bild am Sonntag newspaper insists that 26-year-old Raikkonen will be a free agent as of the last day of July.

The newspaper said Raikkonen is presently bound to the terms of a $4.4m Ferrari pre-agreement - and that the money has already changed hands.

But Bild am Sonntag reports that the agreement runs out at the end of this month, whereafter Raikkonen could simply pay Ferrari back and drive for whomever he wants in 2007.

Renault president Alain Dassas, meanwhile, was quoted as saying by Welt newspaper: “We are ready to pay the usual market price for a good driver.”

Meanwhile, Renault chief Flavio Briatore is recovering in a hospital in Rome on Tuesday after undergoing scheduled surgery to remove a kidney stone, according to the ANSA news agency. The 56-year-old is expected to be back on duty in time for the German grand prix at Hockenheim in two weeks.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Fernando Alonso has gently criticised team-mate Giancarlo Fisichella for playing a quiet role in the battle for the 2006 World Championship.

The Spaniard was confined to third place at the start of Magny Cours' F1 race last Sunday when title rival Michael Schumacher's team-mate, Felipe Massa, assertively closed down a passing move.

"Schumacher was able to take advantage of Massa's work," Alonso was quoted as saying by Spanish newspaper Diario de Noticias.


Surely referring to Fisichella, who meandered around in sixth or seventh place throughout the French Grand Prix event, he added: "Unfortunately, not everyone can benefit from the same things. I always race alone without any help."

Fisichella has had just three podium finishes so far this year.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 18.07.06 15:34:47
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81650  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Несмотря на предположения в прошлых выпусках о том, что вредный Флав успешно издевается над покореженным нелегким сезоном Роном, ситуация вроде начинает меняться.
Теперь, очевидно, в истерику начала потихоньку впадать сама команда желто-страшно-сказать-голубых. На фоне устойчивых слухов о том, что Шумахер останется в Феррари на будущий год, а Алонсо же будет заперт в Парагоне, Флав и компания все с большей тоской глядят на того, кто пока что имеется в их распоряжении – на Физикеллу. От одной мысли, что этому парню придется доверить роль лидера команды становится плохо не только руководству этой самой команды. Угрозой забастовки начинает попахивать из темных мрачных цехов Рено во Франции и Англии, где потные пролетарии отказываются ковать чудо-машину для пилота, который на подиум-то добирается через раз. Мол, полное неуважение к нашему труду, идите нах в Китае ему тачку покупайте!
В свете таких заморочек Флав начал еще пристальнее приглядываться к Райкконену. А тот, даром что отчаянно прикидывается веником, порождает своей персоной все новые слухи, самый свежий из которых – наш 26-летний северный оле…тьфу, пилот станет свободным аки старая дева уже к концу июля. То ли он разводится, то ли без Мони Кими совсем загрустил. Несмотря на все уловки Рона, сменившего Падлу на вроде бы созвучную ему Педру, Кими все понял и теперь обиженно молчит в тряпочку. Даже всякие приколы типа пилота черного цвета в серебристом костюме его не смешат А это признак очень нехороший.
Перевозбудившись от таких делов, Флав начал грязно приставать к Кими, одновременно вроде бы вняв воплям Нанды – очередные слухи говорят о том, что теперь на дверной звонок Парагона беспрестанно жмет не кто иной, как сам Флав. Гад же Рон глумливо усмехается и спокойно себе раскладывает пасьянс из трех карт, причем все три «шестерки», но какие – Педра, Паффет, Хэмильтон. Есть еще потрепанный джокер в виде Вурца, но Рон его пока держит в сторонке. В моменты, когда пасьянс складывается неудачно, Деннис хмурится и рука его машинально тянется к мобильнику, где давно уже заботливо приготовлен смс: «Чипу сасать, Хуан срочно назад!».
Рено пытается сохранить лицо, называя все эти слухи полной ерундой, однако вредная немчуровская «Картинка по воскресеньям» (Bild am Sonntag) ехидно подсовывает все новые идеи насчет свободы Райкконена, которая намечена была едва ли не самим Нострадамусом на последний день июля года сего и все такое (тот, кстати гонки особо не любил, потому как всегда заранее знал результат – скучно).
Недетские, т.е. Немецкие, Картинки также фантазируют на тему «предварительного» контракта Кими с Феррари, который тому по пьянке подсунули в свое время. Согласно этому контракту, Кими получает 4.4 миллиона антиевров в обмен ни на что. Т.е. он может согласиться пойти в подмастерья к Сапожнику, и тогда ему забашляют даже больше, чем Моне за обещание уйти и вернуться по первому требованию. Ну с детства Рон мечтал быть дрессировщиком. А Кими может пойти к Тодту, а может послать их всех в Маранелло, и тогда ему просто надо будет вернуть эти самые миллионы. А может, и не надо. В общем, все говорит о том, что тот феррарист, который был ответственен за операцию подписания финна, сам был укушан просто в хлам и наверно уже уволен за такой блестящий контракт.

В песочницу влез даже Президент всех Лагун и Меганов, мосье Алан Дассас (эт че за козел такой, кстати?), который показал недюжинные способности менеджера Ф1, заявив следующее: «Мы готовы заплатить обычную (ну скока там?) базарную цену за хорошего блин пилота». После столь пламенной речи Алан куда-то с достоинством свалил, а мировые агентства печати, включая «Мурзилку», намертво вцепились в это сенсационное откровение.

В общем, все закрутилось настолько, что Флав решил переждать смуту в римском госпитале, куда благополучно и слег. Называется «Отпуск имени Бориса Николаевича». Возвращение 56-летнего ловеласа ожидается в течение пары недель, но не позднее Гран При Германии. К этому времени Флав надеется придумать какую-нибудь гадость, на случай непредсказуемого развития событий.

Тем временем сам Алонсо тоже открыл свой испанский ротик. Пасть свою он обратил не куда-нибудь, а в сторону того самого чуда, от которого у бедного Флава изжога. Да, это наша Джанкарла.
Согласно новостям, Нанда нежно покритиковал Джанкарло за то, что Масса отчаянно мешал Нанде на старте, оставив того на третьем месте. Поделом влетело, несомненно.
«Шумахер, туды его в качель, воспользовался плодами того хулиганского безобразия, которое позволил себе этот латинский коротышка», с олимпийским спокойствием разбушевался Алонсо.
Явно намекая на придурка Физика, который ковырял в носу всю гонку где-то в районе 6-7 мест, Алонсо мудро выругался, пожаловавшись на трудную жизнь: «К сожалению, далеко не всем валится такая халява, как этому блин чемпиену главному. Я то вот простой парень, все по-честному, всегда сам по себе гоняюсь. Но Физик падла, мог бы и помочь!»

В свете этого заявления на бесплодные размышления наводят предыдущие пожелания Алонсы оказаться в одной команде с Кими. Он чего от него ожидает вообще?

И представляете, в такое бурное время старая рухлядь Шумахер нудит про какие-то тесты, которые там очень важны для каких-то будущих гонок! Дурак дураком, честное слово.


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 18.07.06 15:40:05
Tigra
Чемпион




Сообщений: 1389
Город: Москва
#81653   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Макс, пасиб те огромное! почитаешь в конце рабочего дня такую вот прелесть, посмеешься и чувствуешь себя человеком=)


--------------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.


Дата: 18.07.06 16:10:05
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81654  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Tigra
Макс, пасиб те огромное! почитаешь в конце рабочего дня такую вот прелесть, посмеешься и чувствуешь себя человеком=)

Пожалуйста =) На них на всех посмотришь, и впрямь думаешь, что тут не все так и плохо :lol:


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 18.07.06 16:19:19
Katastrofa
Чемпион




Сообщений: 1304
Город: Мурманск
#81659   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Mad_Max
нет плохо-то плохо...но огорчаться надоело, осталось лишь смеяться, спасибо тебе)))


--------------------
Кими Райкконен-чемпион 2007 года*формула 1*
Дани Педроса-вице чемпион 2007 года *MOTO GP*


Дата: 18.07.06 18:43:01
Lukas
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3296
Город: балашиха
#81660  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
....Есть еще потрепанный джокер в виде Вурца....

Как это?=)


--------------------
Кто болеет за McLaren,в цирке не смеётся!(с)BruceM
Шумахер - величайший читор Ф1,но гонять умеет...(с)skotty


Дата: 18.07.06 21:11:26
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#81661  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Rust
Макс, раз ты такой юморной писатель, так это дело форумом ограничивать нельзя, надо на главной сайта рубрику специальную для этого дела открыть! :)
Интересует тока один вопрос - периодичность ;)

надо на сайте, иначе я точно тут читать не буду (и таких думаю будет немало), т.к. зафлудим же всё к едрене фене, что отыскать Максовы перлы не будет никакой возможности




Дата: 19.07.06 07:56:12
LeoMac
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3307
Город: Москва
#81667  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
В песочницу влез даже Президент всех Лагун и Меганов, мосье Алан Дассас (эт че за козел такой, кстати?)


User-Posted Image (tm)
Вице-президент по финансовым вопросам Рено. В компании с '83 года. С апреля '06 возглавляет формульскую команду, заменив на этом посту Патрика Фора.
как пишет сегодня autosport, он поставил главной задачей подписать Райкконена на следующий сезон :meh:


--------------------
"My dream would be to drive for McLaren and sit on the front row with Kimi Raikkonen next to me." Lewis Hamilton, 2005.


Дата: 19.07.06 12:53:19
Tigra
Чемпион




Сообщений: 1389
Город: Москва
#81670  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by LeoMac
как пишет сегодня autosport, он поставил главной задачей подписать Райкконена на следующий сезон :meh:

угу:
Quote:
Пилоты "Формулы-1" - испанец Фернандо Алонсо и финн Кими Райкконен в будущем году, скорее всего, поменяются местами, сообщает "Советский спорт". Как известно, следующий сезон Алонсо проведет в "Макларене". Руководство "Рено" хочет видеть на его месте Райкконена.

"Не секрет, что мы ведем переговоры с Кими, - сказал президент "Рено" Ален Дасса. - Будем очень довольны, если придем к соглашению, потому что Райкконен - один из величайших гонщиков. За ним будущее, ведь он еще очень молод".



--------------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.


Дата: 19.07.06 16:27:07
McSerg
Тест-пилот




Сообщений: 217
Город: Москва
#81671  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

пусть уж лучше новостями занимается Макс... :errr:




Дата: 19.07.06 19:32:30
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81680  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Renault are reportedly ready to pay Ferrari $4.4m to sign McLaren driver Kimi Raikkonen.

In a deal that would be both extravagant and bizarre by F1's remarkable standards, Reanult are reputedly so intent on securing the Finn's services that they would pay Ferrari to cancel the pre-agreement they currently hold with Raikkonen.

It's widely believed in the paddock that Ferrari paid Kimi $4.4m to sign the pre-contract agreement earlier this season. However, according to reports, the terms of the agreement elapse at the end of July, ensuring that Raikkonen - or his new suitors - could then pay the money back and sign a deal with another team.

With Fernando Alonso bound for McLaren, Renault President Alain Dassas has acknowledged that signing Raikkonen for 2007 is the team's priority. "We are ready to pay the usual market price for a good driver," he announced.

"It is no secret that Raikkonen is our priority for 2007. We are speaking with Raikkonen about a contract.

"If we could find an agreement we'd be very satisfied because that would mean we brought to our team one of the best drivers, who is also very young and can improve further."

Renault are also considering promoting test driver Heikki Kovalainen to be Giancarlo Fisichella's partner next season, but Dassas says his inexperience would be a significant obstacle..

"To have a driver with no experience would be risky. In F1 nowadays, you need quick, immediate results, and it could be a problem to obtain them with a debutant."

---------------------------------------------------------------------------------------

New car, new hopes for Super Aguri

Super Aguri launched their new car today at Silverstone, the SA06. The small Japanese team will be looking forward to evaluate the performance of its new machine.

Takuma Sato had the honour of driving the new car for the first time today, although the Japanese driver had to settle for a brief shakedown.

Real testing of the SA06 is scheduled to take place at the same track, starting tomorrow.

The SA06 will make its Grand Prix debut at the German Grand Prix, with Takuma Sato and his fellow countryman Sakon Yamamoto as race drivers.


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 20.07.06 09:56:08
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81681  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Итак, многолетние старания Берни и Ко начинают приносить свои плоды – наибольший интерес теперь вызывают не сами гонки Формулы-1 (последняя, ГП Франции, как бы в честь ухода Мони, стала совсем уж тоскливой), а события между этапами. К самим этапам и команды и гонщики, видимо, конкретно выдыхаются.

В общем, Физикелла их довел. Народ во главе с Бриаторе, заложив Эйфелеву башню, ломанулся за Райкконеным. Ибо помните тот потрясающий контракт, заключенный над бутылкой «Финляндии» пьяненьким Кими с абсолютно невменяемым ферраристом? Кими как чувствовал, что халява в руки идет – теперь ему даже «отступные» 4.4 миллиона выплачивать не надо! Вот ведь жизнь, а? Тебе дают чемодан денег, для того чтоб Хрюша Тодт пару месяцев ходил довольный, мечтая о тебе. Потом тебе это надоедает, ты его посылаешь на…ну в общем, к Рону, а успокаивать несчастного пухлого француза приезжают его соплеменники, с точно таким же чемоданом. А твои 4.4 остаются при тебе – как память о короткой, но крайне выгодной дружбе с Феррари. На этом фоне даже неожиданные два миллиона Мони выглядят бледновато.
А вообще, наши два обормота просто молодцы – одного вроде как выгнали, второй полгода бубнит, что нигде никогда ничего не знает, а сами под шумок уже наковыряли примерно 7.5 миллионов – как хороший годовой контракт! Сижу и завидую.

Да, так вот. Неизвестно, что они сделали со своим главой Карлосом Гоном, который честно экономил на всем, включая отделку салонов своих легковушек, однако теперь Рено согласна скормить Тодту те самые 4.4 миллиона из своего кармана и забрать себе Кими, который просто любит всхрапнуть перед гонкой, как не раз рассказывал старик Заубер.
Изящный бартер может случиться в конце июля, когда истечет этот красный «недоконтракт» Кими. Мосье Дассас, тот самый, что недавно делился своими сенсационными взглядами на схему подписания контракта с пилотом, продолжил излагать коварные планы французского автогиганта: «Мы, типа, и не отмазываемся – Райкконена у нас все хотят. Ну не прямо щас, но в том году без балды. Мы с ним даже про всякие контракты разговоры разговариваем. Мы чувствуем, что если мы его уломаем, мы будем офигеть как удовлетворены, потому что он такой молодой…а, да, он еще это, как его, талантливый пилот и ваще, у нас будет мега драйвер и мы всем зад на уши натянем».
Что же до молодой не совсем может быть еще звезды, скорее пока такого астероида, Хейкки Ковалайнена, то тут Дассас подложил парню немалую свинью. «Иметь драйвера без опыта в наши дни рискованно. Это вам в любой рекламе скажут. В Ф1, знаете ли, все так охрененно быстро, там надо прям с ходу все выиграть, а дебютанту это ниасилить». Вот так вот. Следуя этой логике, придется в принципе прекращать приток в Формулу новых пилотов. Пусть опытные ездят. А потом лавочку прикроем. Дассаса в комментаторы.

Надо сказать, что телодвижения грандов всегда возбуждают всякую мелочевку, и те тоже начинают шебуршиться в своих берлогах. Вот и в этот раз, завидев такие дела, довольно удачная пародия на команду, СверхАгури, с перепугу представила свой очередной тюнинг старого доброго Arrows, под обозначением SA06. Все гениальное просто. Мало того, эти безумцы даже собираются его испытать – вдруг поедет быстрее? Чего только в этой жизни не бывает! Самый главный из никогда не побеждавших в гонках, т. Сато-сан, даже чуть-чуть проехал на этом чуде, но потом бензин кончился. Завтра обещают доставить еще одну канистру, и тогда Сильверстоун лучше обходить стороной. Но Сверхъестественный Агури этим не удовлетворился, и решил добить лидеров окончательно, выставив на следующем Гран При Германии нового японца. За второй руль дежурным назначен кадр с довольно двусмысленным именем Сакон (особенно в английском произношении). Само собой, Ямамото. Так что эксперименты с самонаводящимися японскими пилотами продолжаются – никак они не забудут Вторую Мировую. Остается позавидовать выдержке Скотта Спида.

Тем временем, наш собственный Костыль продолжает на что-то надеяться и выпендривается со страшной силой на тестах. Второй день Педра у нас первый. Причем в этот раз пилотов кроме него было не два, а целых несколько, причем даже не все Мидланды. Короче, парень настолько крут, что Кими не зря сваливает.

Да, кстати, красный лагерь тоже себе потихоньку копошится. Главный Монтеземело предложил Хрюше побыть у них еще годик, таинственно намекнув про «условия, от которых Жан не сможет отказаться». Плюшевое кресло?
Что же до семикратного клоуна, то очередным подтверждением желания Михаэля проиграть третий подряд сезон стало его соглашение с Бриджстоуном что-то там делать с их резиной в плане рекламы. Вот ведь жадность до чего доводит.

А Рено продолжает издеваться над МакЛареном – согласно словам уже реально надоевшего Дассаса, новая версия движка в Германии сделает машину еще на 0.3 с на круге быстрее. Сволочи.


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 20.07.06 10:01:11
ozzyk
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 2263
Город: Пенза
#81689   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

*вылезая из под стола*
Макс, пощади! :D Я щас лопну от ржачки! ;)


--------------------
User-Posted Image (tm)
200, левый 4, полный атас, убьемся на хрен, 300 (с)


Дата: 20.07.06 13:48:54
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81692  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ozzyk
*вылезая из под стола*
Макс, пощади! :D Я щас лопну от ржачки! ;)

:lol: Держись друг! Впереди мы ждем комментариев Мони из Америки, про все происшедшее :D


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 20.07.06 14:44:17
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#81695  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
:lol: Держись друг! Впереди мы ждем комментариев Мони из Америки, про все происшедшее :D

Не жди раньше 2007. Два ляма фунтов надежно закрыли рот нашему болтунишке.;)


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 20.07.06 16:21:02
Mad_Max
Легенда F1




Сообщений: 6467
Город: Petersburg
#81697  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Quote:

Originally posted by Mad_Max
:lol: Держись друг! Впереди мы ждем комментариев Мони из Америки, про все происшедшее :D

Не жди раньше 2007. Два ляма фунтов надежно закрыли рот нашему болтунишке.;)

Брюс, если ему захочется сильно-сильно, он деньги вернет :lol:


--------------------
Я с сожалением вынужден считать, что НЫНЕШНЯЯ команда МакЛарен - контора с подмоченной репутацией и приличному испанскому человеку там не место :)
If you wanna win - get the finn! (c)


Дата: 20.07.06 16:27:13
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#81698  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
Брюс, если ему захочется сильно-сильно, он деньги вернет :lol:

Плохо ты колумбийцев знаешь.;)


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 20.07.06 16:29:55
Tigra
Чемпион




Сообщений: 1389
Город: Москва
#81699  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
Брюс, если ему захочется сильно-сильно, он деньги вернет :lol:

не вернет, ему семью содержать надо :D


--------------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.


Дата: 20.07.06 16:34:09
tktyf
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3398
Город: Санкт-Петербург
#81701   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

А что у кого-то есть инфа, что он уже получил эти деньги?;)


--------------------
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!;)


Дата: 20.07.06 16:36:40
Lukas
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3296
Город: балашиха
#81703  Re: Новости Ф1 от Mad_Max'а | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mad_Max
...Само собой, Ямамото...

...тут я осушил стакан валерьянки...но слёзы всё текли...=)


--------------------
Кто болеет за McLaren,в цирке не смеётся!(с)BruceM
Шумахер - величайший читор Ф1,но гонять умеет...(с)skotty


Дата: 20.07.06 19:21:32
Goodwine
Новичок




Сообщений: 56
Город: город Герой-Москва
#81706   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

кстати, хочу заметить, написано доступным и оооооочень понятным языком.
а посути как-то я предполагал, что Ким останется........и ведь так и будет, ибо нет у него более шансов доказать, что он покруче (т.е. ездя на одинаковом болиде с Алом) у него не представится
регистрация ликвидация фирм

Last edited by: Adv on 30.03.10 11:08:27

--------------------
Многие идя по жизни просто оставляют след в истории, другие же умудряются в неё вляпаться


Дата: 20.07.06 20:25:58
Стр.: [ 1 ] 2 3 4 5 6 7

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8