// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: Каждый мнит себя стратегом...
Стр.: [ 1 ] 2 3
Gorhur
Первый пилот




Сообщений: 567
Город: Москва
#56189  Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Я почему-то ждал, что, придя на форум, увижу кучу гневных и ругательных высказываний в адрес Маков, Рона, и Кими:-)
А вам не приходило в голову, что это очень легко - руководить командой, сидя дома на уютном диване с кружкой пива (как вариант - в спорт-баре)?:-)
Макам надо было, Маки должны были, Рону следовало, они полное г..., что не сделали то-то и то-то - круто звучит, не спорю!:-) Куда ни посмотри - сплошные профи собрались - дай только взгромоздиться на капитанский мостик, и команда тут же выиграет все гп сезона, причём дублями:-)
А мне вот интересно - хоть кто-нибудь знает (я не спрашиваю - представляет, ибо представить это умозрительно, теоретически, по определению невозможно!), каково это - управлять командой во время гонки на мостике? Во всём этом бедламе, когда каждую секунду появляется новая информация, когда на принятие решения редко когда отводится более нескольких минут, а зачастую - куда меньше.
Я не знаю, каково это, и даже не собираюсь пытаться представить.
А потому - не буду обвинять команду в тупости, мудро указывая, как им следовало поступить.
На это имеют право только те, кто сам там был, управлял, и знает эту кухню.
Что же до ГП Китая - да, со стороны, на взгляд любителя, кажется, что команда сработала далеко не лучшим образом.
Но опять же - разве мы знаем, на основе какой информации Маки принимали те или иные решения? То, что мы видели по телевизору, и то, о чём прочитали в интернете - лишь верхушка огромного айсберга, извиняюсь за банальность.
Может, знай мы то, что знали они, сами бы поступили также:-)
Судить о верности/неверности тех или иных решений можно лишь тогда, когда известна вся или, хотя бы, почти вся информация по теме - это моё мнение.

Возвращаясь к прошедшему ГП.
Оно оставило неприятный осадок - этакая квинтэссенция всего сезона. Рено, уверенно и грамотно выполняющая свои установки на гонку, комфортно лидирующая. И Маки - снова в роли догоняющих, снова торопящиеся, ошибающиеся, нервничающие. Снова - различные факторы, не зависящие от Маков, играющие на руку Рено. Дефект трассы (его избежали почти все - но это "почти" разом сделало наши шансы на КК, считай, равными нулю) - невезение или закономерность? Пейскары - вроде бы ликвидировали отрыв Алонсо, но заодно сбили тактику Макам - кто от этого пострадал сеьрёзнее? Судя по результатам гонки - Маки.
В общем, ГП - как сезон, ещё раз скажу.

Но не стану ругать команду.

Ибо в этом году она нам подарила то, чего мы так долго ждали. Борьбу, острую и бескомпромиссную, радость побед (10 в сезоне - мало?!), радость дубля (сколько мы его ждали?), наслаждение от вида быстрейшей машины на трассе, наслаждение от чувства превосходства (когда техника не подводила:) ).
И в то же время - разочарования от технических проблем, проигрышей, упущенных возможностей.
Но хорошего, по моему мнению, было куда больше.
И потому лично я благодарен команде - за всё, что она сделала, чего добилась в этом году.
Я полностью согласен с ХПМ - лучше бороться за первые места и сходить, чем ехать на надёжном танке в середине пелетона.

В качестве постскриптума.
Знаете, я никак не могу понять одной вещи: когда команда побеждает, все радуются, бьют себя пяткой в грудь, кричат о верности и любви к команде. А стоит ей допустить ошибку (может, здесь есть те, кто ни разу в жизни не ошибался?:) ), как на неё выливаются ушаты грязи, ругани, и т.д.
Лично моё мнение - это как-то не очень вписывается в мои понятия о верных поклонниках команды. Критиковать - да (но, опять же - есть же границы! Критиковать, не зная дела - по-моему, неверно), сожалеть об ошибках - да.
Морщить нос и говорить "фи, с такими ошибками они недостойны чемпионства" - по-моему, перегиб. Команда только начинает набирать ход после нескольких лет застоя. И вы хотите, чтобы у неё сразу всё получилось:-) Гм:-)
Разве у тех же МШ, РБ, ЖТ, ЛдМ, стоило им собраться вместе, в тот же сезон всё заработало как надо?:-)
Вы можете возразить - но тут-то никто не собирался, все уже давно вместе. Да, это так - но мы же, опять же, не знаем, что внутри Маков творилось в межсезонье:-) Может, были перемены, внешне незаметные и неразглашаемые, которые, кстати, дали свой результат, но из-за нововведений не всё сразу заработало, как надо.
Доказательством чему, кстати, может послужить факт всё более крепнущей мощи Маков в течение сезона - при том, что Рено тоже на месте не стояло.

За сим всё:-)
Буду рад, если всё вышенаписанное дочитают и ответят:-) А то что-то многовато вышло - но, с другой стороны, ведь не безделицу обсуждаем:-)

С искренним уважением ко всем форумчанам.

Last edited by: Gorhur on 17.10.05 09:54:56

--------------------
Хочешь мира - готовься к войне!


Дата: 17.10.05 09:54:31
mahot
Четырехкратный чемпион




Сообщений: 4320
Город: г. Норильск
#56191  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

не любили - не ругали бы. особенно когда есть за что. конечно не ошибается тот, кто ничего не делает, но всему есть предел. давайте конкретно по гонке.

вопрос первый: почему кима не пропустил хуана?
вопрос второй: зачем кима заехал заправляться под вторым пейс-каром, если на первом его залили по самое немогу?


--------------------
Рон, не позволяй этому ублюдку одержать верх!(с)Пол Стоддарт


Дата: 17.10.05 10:16:35
Ivarisha
Вице-чемпион




Сообщений: 763
Город: The мля
#56192  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Поимаешь, когда болеешь за команду уже много лет и видишь и взлеты и падения, интенсивность тона "розовых очков любви к команде" становится все меньше и меньше...
Особенно когда замечаешь, что команда с завидным постоянством наступает на одни и те же грабли......
Конечно, мы в команду продолжаем верить и, конечно, надеемся... Но мы имеем полное право критиковать ее. И пусть сейчас нас одолевает пессимизм, к началу сезона он опять превратится в оптимизм. Надеюсь, в следующем году он себя оправдает...


--------------------
"If Button spent less time staring at grid girls' breasts he might win more races." (c)


Дата: 17.10.05 10:23:04
Mandy
Трехкратный чемпион




Сообщений: 2644
Город: Moscow
#56193  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by mahot
вопрос первый: почему кима не пропустил хуана?

а почему он должен был его пропускать? хочешь пойти - обгони, или все должны были срочно разбежаться, Хуан едет всем в кустыUser-Posted Image (tm)


--------------------
Деньги, которые мы ежедневно пускаем в ход, остаются вещью совершенно непостижимой, и, пожалуй, наряду с сексом - объектом самых безрассудных фантазий. (с) Ф. Хайек


Дата: 17.10.05 10:23:23
Gorhur
Первый пилот




Сообщений: 567
Город: Москва
#56197  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by mahot
не любили - не ругали бы. особенно когда есть за что. конечно не ошибается тот, кто ничего не делает, но всему есть предел. давайте конкретно по гонке.

вопрос первый: почему кима не пропустил хуана?
вопрос второй: зачем кима заехал заправляться под вторым пейс-каром, если на первом его залили по самое немогу?



Ну, мне кажется, всё же стоит проводить границу между критикой и руганью, тем более в тех выражениях, которые позволяет себе, например, ADAm - подобной грязью унижаешь себя и команду, по моему мнению.

Ответ первый: возможно, ждали пит-стопов. Плановых пит-стопов. Чтобы не рисковать получить обвинения в КТ и возможный штраф (как показали дальнейшие события, стюарды были весьма суровы на ГП, Физику тут же наказали).
Впрочем, возможен и вариант "упёртости Рона" - кто знает, всё бывает. Хотя, если причина действительно в этом, то сие уже попахивает идиотизмом и старческим маразмом - а в наличии подобных качеств у Рона я серьёзно сомневаюсь.
Также возможно, что были иные причины, по которым КР не пропустил ХПМ, и об этих причинах мы и не догадываемся - в конце, концов, нам достаются лишь крохи информации, доступной команде.

Ответ второй: не знаю:-) Мог ли он досидеть на трассе до конца гонки - кажется, нет. Чем руководствовалась команда, зазывая его на дозаправку, понятия не имею. Потому ни ругать, ни хвалить сей выбор не буду.


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне!


Дата: 17.10.05 10:28:35
Lunna
Трехкратный чемпион




Сообщений: 2800
Город: МосКВА
#56199  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mandy
а почему он должен был его пропускать?

потому что в данной ситуации это было бы разумно


--------------------
Yksi askel lahemmas voittoa


Дата: 17.10.05 10:30:22
Silver
Тест-пилот




Сообщений: 98
Город: Кемерово)
#56201  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by mahot
вопрос первый: почему кима не пропустил хуана?
вопрос второй: зачем кима заехал заправляться под вторым пейс-каром, если на первом его залили по самое немогу?


1) потому что хуан сам не пробовал его атаковать, т.к. имел те же проблемы, что и кима.
2) на первом стопе его заправили не по самое немогу, а на 22 круга. А под SC заехал в боксы, что б до финиша хватило.




Дата: 17.10.05 10:31:05
Gorhur
Первый пилот




Сообщений: 567
Город: Москва
#56204  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Ivarisha
Поимаешь, когда болеешь за команду уже много лет и видишь и взлеты и падения, интенсивность тона "розовых очков любви к команде" становится все меньше и меньше...
Особенно когда замечаешь, что команда с завидным постоянством наступает на одни и те же грабли......
Конечно, мы в команду продолжаем верить и, конечно, надеемся... Но мы имеем полное право критиковать ее. И пусть сейчас нас одолевает пессимизм, к началу сезона он опять превратится в оптимизм. Надеюсь, в следующем году он себя оправдает...


Так критиковать - на здоровье:-) Я же написал - это завсегда пожалуйста:-) Но во всём же меру надо знать:-)
Разве мы знаем всё, что творилось на капитанском мостике? Нет:-) Знаем все сведения, исходя из которых принимались те или иные решения? Опять нет:-)
Но с уверенностью заявляем, что команда слоховала, всё надо было делать не так:-) На мой взгляд, это выглядит забавно и... грустно.
Грабли, кстати, могут быть одними и теми же - а вот обстоятельства, которые привели к наступлению на грабли, всякий раз разные, и совпадений быть не может:-) Тоже надо принимать во внимание:-)
Но я вовсе не призываю надеть всем форумом розовые очки, и петь дифирамбы, не обращая ни на что внимания:-)
Я тоже не первый год болею за Маков. Не так долго, как многие ветераны форума, но всё же - но, поскольку оптимист по натуре, склонен быстрее и легче прощать неудачи:-)
Что же до следующего сезона - есть у меня ощущение, что Косворт себя может сильно показать. Опыт - вещь важная...
Но я верю в наших - в конце концов, они знают путь к победе, уже не раз его проходили до конца, и могут пройти ещё не раз.


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне!


Дата: 17.10.05 10:34:48
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#56205  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

ниасилил

из того, что осилил - не понимаю, почему я не имею права на свою точку зрения?


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 17.10.05 10:35:08
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#56207  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Mandy
Quote:

Originally posted by mahot
вопрос первый: почему кима не пропустил хуана?

а почему он должен был его пропускать? хочешь пойти - обгони, или все должны были срочно разбежаться, Хуан едет всем в кустыUser-Posted Image (tm)

1) Вспомни Венгрию
2) Хуан показывал, что может атаковать. Ты хотела бы, чтобы Хуан атаковал на самом деле, рискуя взаимным вылетом ?


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 17.10.05 10:36:45
Gorhur
Первый пилот




Сообщений: 567
Город: Москва
#56210  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Lunna
Quote:

Originally posted by Mandy
а почему он должен был его пропускать?

потому что в данной ситуации это было бы разумно


А он точно был быстрее? У него машина вела себя абсолютно хорошо?
Не сочти за недоверие и за кимасупство - я просто не знаю, хорошо ли бы было ХПМ в машине на этом ГП, потому и спрашиваю.
Если проблем у него не было - ну, тогда см. мой пост выше, ответ mahot.
А если проблемы были - тогда чего пропускать, смысла нет:-)
Вот было бы интересно Team Radio Маков послушать, когда они ехали друг за другом:-) Но - не судьба:-)


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне!


Дата: 17.10.05 10:38:01
Niko
Чемпион




Сообщений: 1699
Город: Барнаул
#56212  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Lunna
Quote:

Originally posted by Mandy
а почему он должен был его пропускать?

потому что в данной ситуации это было бы разумно

в данной ситуации этол было ни к чему. Я и сам хотел чтоб он прпоустил и чтобпотому Физику возможно сделал, но че бы в итоге изменилось-то?
и кстати про физику. Кими не мог сделать Физику, ХПМ не мог сам сделать Кими, откуда гарантия что ХПМ смог бы сделать Физику?
PS многие тут кричали впо ходу сезона про долбанную КТ в Маках что Кими гаденыш что ради него просят Моню подвинутсья и т.д. И эти же самие люди щас кричат что надо было пропускать? непоследовательно однако.
Ивариша, не ты ли говорила "быстрее? - обгоняй"

PS еще раз прошу заметить, что тоже хотел чтоб пропустил, но так ругаться.... :( да и ниче бы не имзенило это.


--------------------
Мир в плену эпохи Хай-тэк.


Дата: 17.10.05 10:38:22
Mandy
Трехкратный чемпион




Сообщений: 2644
Город: Moscow
#56213  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
2) Хуан показывал, что может атаковать. Ты хотела бы, чтобы Хуан атаковал на самом деле, рискуя взаимным вылетом ?

честно нет. но говорить о том что мол Кими такой редиска не пропустил, чтобы это изменило?


--------------------
Деньги, которые мы ежедневно пускаем в ход, остаются вещью совершенно непостижимой, и, пожалуй, наряду с сексом - объектом самых безрассудных фантазий. (с) Ф. Хайек


Дата: 17.10.05 10:38:35
Gorhur
Первый пилот




Сообщений: 567
Город: Москва
#56216  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
ниасилил

из того, что осилил - не понимаю, почему я не имею права на свою точку зрения?


:-)
А ведь не так уж и много написал, собственно. Хотя, у каждого свои критерии:-)
Все мы имеем право на свою точку зрения - и я это не раз уже в данной теме говорил, в том числе в начальном посте.
Вопрос, во-первых, в том, как её выражать (посты ADAm'а меня изрядно покоробили), а во-вторых - я уже в который раз не могу понять, откуда на форуме такая железобетонная уверенность в том, что вот здесь Маки сделали неправильно, здесь надо было делать вот так, а здесь вот эдак?:-) Мы что, во время ГП рядом на капитанском мостике стоим, и знаем всё, что знают они?:-) Ясное дело, нет. Тогда откуда нам знать, почему были приняты те или иные решения, и откуда право так непоколебимо судить команду - фактически, наугад?:-)
Вот это мне не по душе, понимаешь?


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне!


Дата: 17.10.05 10:42:31
Kakkinen
Первый пилот




Сообщений: 639
Город: Мухосранск
#56220  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

ХПМ был быстрее однозначно
но не всегда тот кто может идти быстрее по чистой трассе может обогнать
если преймущество в скорости небольшое(в перделах 0,5 сек) то можно и застрять сзади
теперь по поводу ругани на команду
я ругаюсь потому что не вижу обьяснений таким решениям
еще до гонки Реношники сказали что у ФА будет новый супердвигун
еще до гонки были разговоры что движок КР изношен
еще до гонки были разговоры что Рено из кожи вылезут но займут первый ряд , что бы далее Физикела тормозил МакЛарены позволяя отрываться ФА
далее на питах Маки обоидут ДФ но будет уже поздно
тактика у Бриаторе была проста как дверь
и единственное что надо было Бриаторе - это чтобы штаб Маков провел эту гонку так же как все остальные - то есть залиться по уши и ждать питов
и наши с удовольствием наступили на эти грабли
вот обьясните мне смысл таких решений со стороны наших
на что был расчет то?
к первому питу отрыв ФА сделал уже 19 секунд
а скорость новый движок Рено показывал отличную
пейскары же нам на руку сыграли
еще до первого надо было ХПМа пропускать - он если бы не обогнал ДФ то прицепился бы к нему и могли бы попробовать на пите обоити и уже выход на 2 место
сразу же за ФА и отрыва нет и у ХПМ свежий движок
и даже без обгона он мог сзади висеть и ждать 2 пита и на пите обойти
вот был наш шанс
могли ведь исправить ошибки квалы
мозгов не хватило что ли?




Дата: 17.10.05 10:48:13
ADAm
Первый пилот




Сообщений: 647
Город: Тольятти
#56227  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Gorhur

С искренним уважением ко всем форумчанам.


Ты знаешь, я во всем с тобой согласен ,и твоя тема как нельзя трезво все объясняет!
Но пойми и НАС - тех кто готов порвать все - разница между нами в эмоциональности!
Но я не могу понять действий Кими и расчета Рона на мнимую победу в чампе Кими - в условиях, когда Хуан теряет своё "Я"?
Я удевлен мудрости Хуана - когда идя на разных тактиках с Кими - он САМ пропускает Кими вперед, что бы не мешать команде бороться за очки.
Я удивлен ТУПОСТИ и ОГРАНИЧЕННОСТИ Кими на последней гонке - и не способностью Рона принять ЖЕСТКОЕ решение.
Что бы Рон потерял - явно дав понять по радио Кими пропустить Хуана - НИЧЕГО!
Денежный штраф - это НИЧТО в сравнении с КК!
И его бы за это никто не осудил.
Как сказал ЖТ - помнят только победителей ,неважно какой ценой!




Дата: 17.10.05 10:51:40
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#56231  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kakkinen

могли ведь исправить ошибки квалы
мозгов не хватило что ли?



Побавлю в копилику- ИМХО, стоило рискнуть и оставить Киму на трассе во время первого пейс-кара...
Залит то он был по уши...


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 17.10.05 10:57:18
Niko
Чемпион




Сообщений: 1699
Город: Барнаул
#56233  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by Kakkinen

могли ведь исправить ошибки квалы
мозгов не хватило что ли?



Побавлю в копилику- ИМХО, стоило рискнуть и оставить Киму на трассе во время первого пейс-кара...
Залит то он был по уши...

кругов на 5 - 6 больше чем Алонсо. Не хватило бы и опять же ниче не изменило.


--------------------
Мир в плену эпохи Хай-тэк.


Дата: 17.10.05 10:59:19
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#56236  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Niko

кругов на 5 - 6 больше чем Алонсо. Не хватило бы и опять же ниче не изменило.

по-моему, больше, чем на 5 кругов.
Да и... Нико, надо было рисковать, ибо стратегия следования ЯВНО ни к чему не приводила....


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 17.10.05 11:02:48
Gorhur
Первый пилот




Сообщений: 567
Город: Москва
#56237  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ADAm
Ты знаешь, я во всем с тобой согласен ,и твоя тема как нельзя трезво все объясняет!
Но пойми и НАС - тех кто готов порвать все - разница между нами в эмоциональности!
Но я не могу понять действий Кими и расчета Рона на мнимую победу в чампе Кими - в условиях, когда Хуан теряет своё "Я"?
Я удевлен мудрости Хуана - когда идя на разных тактиках с Кими - он САМ пропускает Кими вперед, что бы не мешать команде бороться за очки.
Я удивлен ТУПОСТИ и ОГРАНИЧЕННОСТИ Кими на последней гонке - и не способностью Рона принять ЖЕСТКОЕ решение.
Что бы Рон потерял - явно дав понять по радио Кими пропустить Хуана - НИЧЕГО!
Денежный штраф - это НИЧТО в сравнении с КК!
И его бы за это никто не осудил.
Как сказал ЖТ - помнят только победителей ,неважно какой ценой!


Ну да, я куда менее эмоционален, это верно:-) Точнее, даже не так: я куда менее склонен долго испытывать сильные отрицательные эмоции - в силу своего могучего оптимизма :lol: Могу вспылить - но очень быстро всё проходит:-)
А вот с положительными эмоциями - полный порядок:-) Тут я ничем не отличаюсь:-)
Сейчас уже две гонки не стоял вопрос о победе (мнимой или реальной) Кими в ЛЗ - и я не вижу причин "гнобить" ХПМ в угоду Кими, особенно в виду борьбы за КК. Рон, быть может, и стремится обласкать со всех сторон финна - но он же не полный идиот, чтобы жертвовать КК ради очередного похлопывания КР по голенищу:-)

Что же до тупости и ограниченности Кими - хм:-) А может, так захотела команда - оставить его впереди? Может, по телеметрии они увидели, что не будет пользы в пропуске ХПМ? Откуда нам знать, что ими двигало?
Денежный штраф - это ничто, верно. Но вопли Рено - может, они имеют значение для Маков, по жизни гордящихся своей, так сказать, "спортивной чистотой", и, подобно английским аристократам, старающихся во что бы то ни стало строго соблюдать внешние приличия.
Для ЖТ и в самом деле неважно, какой ценой побеждать. Но, кто знает, быть может для РД, Норберта, и иже с ними - важно? В самом деле важно. Мы же не знаем этого.


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне!


Дата: 17.10.05 11:03:35
ADAm
Первый пилот




Сообщений: 647
Город: Тольятти
#56239  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Gorhur
Quote:

Originally posted by Lunna
Quote:

Originally posted by Mandy
а почему он должен был его пропускать?

потому что в данной ситуации это было бы разумно


А он точно был быстрее? У него машина вела себя абсолютно хорошо?
Не сочти за недоверие и за кимасупство - я просто не знаю, хорошо ли бы было ХПМ в машине на этом ГП, потому и спрашиваю.
Если проблем у него не было - ну, тогда см. мой пост выше, ответ mahot.
А если проблемы были - тогда чего пропускать, смысла нет:-)
Вот было бы интересно Team Radio Маков послушать, когда они ехали друг за другом:-) Но - не судьба:-)



Да - ТОЧНО!
Не он ли весел до своего ПИТА на хвосте у Кими?
А иногда скидывал - чтобы сберечь ДВИГЛО - что не помогло все равно - из-за упертости Кими.
Еще Уитмарш сказал, что Моня проехал квалификационный круг идеальнее всех - это говорит о том, что машина вела себя прекрасно.
И последнее - Кими затормозил стартовый прорыв Мони заблокировав его в первом повороте - посмотри рестарт гонки!

Ты вот все пишешь про капитанский мостик, а сам знаешь, насколько должна быть быстрее машина - чтобы обогнать соперника? Видимо НЕТ!:errr:
Поэтому той скорсти, которая была у ХПМ хватило бы бороться с Физикой и Алонсо (не отставать) - но не обогнать ЛЕГКО!
И еще - борьба на одинаковых скоростях - хороша с противником на перетормаживании, а не с напарником! Поэтому Ваши ДОВОДЫ в этой части не принимаются по причине абсурдности.
Вылет 2-х болидов одной команды - БРЕД! А вылет двух болидов команд конкурентов - ТАКТИКА!




Дата: 17.10.05 11:05:01
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#56241  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Gorhur
Может, по телеметрии они увидели, что не будет пользы в пропуске ХПМ?

знаешь, у нас пока болидами не роботы управляют.
я к тому что телеметрия всего не скажет. ХПМ был легче? Легче. На прямых было было видно. Мог бы хотя бы попрессовать ДжкФ...


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 17.10.05 11:10:46
ADAm
Первый пилот




Сообщений: 647
Город: Тольятти
#56242  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Niko
Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by Kakkinen

могли ведь исправить ошибки квалы
мозгов не хватило что ли?



Побавлю в копилику- ИМХО, стоило рискнуть и оставить Киму на трассе во время первого пейс-кара...
Залит то он был по уши...

кругов на 5 - 6 больше чем Алонсо. Не хватило бы и опять же ниче не изменило.


Думаю, больше! И стоило сделать потом СПРИНТ - на 2-ом пите ,как в Венгрии - и возможно ...............




Дата: 17.10.05 11:10:54
ADAm
Первый пилот




Сообщений: 647
Город: Тольятти
#56243  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Gorhur

Денежный штраф - это ничто, верно. Но вопли Рено - может, они имеют значение для Маков, по жизни гордящихся своей, так сказать, "спортивной чистотой", и, подобно английским аристократам, старающихся во что бы то ни стало строго соблюдать внешние приличия.



Что ты говоришь - о какой чистоте? ))))))))))))))))))
Я тебя умоляю!
Вспомни ДК и Мику!

Если кто и ЧИСТ как стекло и действительно является аристократом (СЭР) - так это старина ФРЕНК!
Для него - "чистота спорта" - адекватна своей чистоте!




Дата: 17.10.05 11:14:23
AssmBoss
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1768
Город: Москва
#56247  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ADAm
...
Ты вот все пишешь про капитанский мостик, а сам знаешь, насколько должна быть быстрее машина - чтобы обогнать соперника? Видимо НЕТ!:errr:
Поэтому той скорсти, которая была у ХПМ хватило бы бороться с Физикой и Алонсо (не отставать) - но не обогнать ЛЕГКО!
И еще - борьба на одинаковых скоростях - хороша с противником на перетормаживании, а не с напарником! Поэтому Ваши ДОВОДЫ в этой части не принимаются по причине абсурдности.
Вылет 2-х болидов одной команды - БРЕД! А вылет двух болидов команд конкурентов - ТАКТИКА!


Интересно, как ты откомментируешь ТимРадио Рено на ГранПри Канады, когда Алонсо орал "Я быстрее Фисикеллы, как мне пройти его???!!!". И ответ команды: "Обгони его." И это команда, которую постоянно обвиняют в фаворитизме к Алонсо!...
Я всё это к тому, что может быть Хуану следовало ЯВНО начать атаку на Кими: возможно, тогда Кими пропустил бы Хуана, а команда при этом избежала бы возможных наказаний за КТ...

Last edited by: AssmBoss on 17.10.05 11:24:01

--------------------
Берегите мужчин - у них очень тяжелая жизнь: юношеские комплексы и метания, затянувшийся инфантилизм плавно переходят в кризис среднего возраста, коий продолжается до момента наступления старческого слабоумия.


Дата: 17.10.05 11:19:00
Kakkinen
Первый пилот




Сообщений: 639
Город: Мухосранск
#56257  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by AssmBoss


Интересно, как ты откомментируешь ТимРадио Рено на ГранПри Канады, когда Алонсо орал "Я быстрее Фисикеллы, как мне пройти его???!!!". И ответ команды: "Обгони его." И это команда, которую постоянно обвиняют в фаворитизме к Алонсо!...
Я всё это к тому, что может быть Хуану следовало ЯВНО начать атаку на Кими: возможно, тогда Кими пропустил бы Хуана, а команда при этом избежала бы возможных наказаний за КТ...


можно я откоментирую?
ФА сказали "Обгони его"
в этоже время ДФ сказали "Пропусти его"
вот и все




Дата: 17.10.05 11:31:04
AssmBoss
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1768
Город: Москва
#56258  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kakkinen
в этоже время ДФ сказали "Пропусти его"

Откуда такая инфа?

Last edited by: AssmBoss on 17.10.05 11:33:17

--------------------
Берегите мужчин - у них очень тяжелая жизнь: юношеские комплексы и метания, затянувшийся инфантилизм плавно переходят в кризис среднего возраста, коий продолжается до момента наступления старческого слабоумия.


Дата: 17.10.05 11:33:02
Niko
Чемпион




Сообщений: 1699
Город: Барнаул
#56260  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kakkinen
Quote:

Originally posted by AssmBoss


Интересно, как ты откомментируешь ТимРадио Рено на ГранПри Канады, когда Алонсо орал "Я быстрее Фисикеллы, как мне пройти его???!!!". И ответ команды: "Обгони его." И это команда, которую постоянно обвиняют в фаворитизме к Алонсо!...
Я всё это к тому, что может быть Хуану следовало ЯВНО начать атаку на Кими: возможно, тогда Кими пропустил бы Хуана, а команда при этом избежала бы возможных наказаний за КТ...


можно я откоментирую?
ФА сказали "Обгони его"
в этоже время ДФ сказали "Пропусти его"
вот и все



Ты шутишь? Ты путаешь с Турцией, а в Канаде ФА сказали "обгони его" а Физике сказали "поднажми"


--------------------
Мир в плену эпохи Хай-тэк.


Дата: 17.10.05 11:35:21
Kakkinen
Первый пилот




Сообщений: 639
Город: Мухосранск
#56261  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by AssmBoss
Откуда такая инфа?


это мои домыслы
но только обонать ДФ Алонса не смог
а потом вдруг гидравлика накрылась у ДФ




Дата: 17.10.05 11:35:41
ADAm
Первый пилот




Сообщений: 647
Город: Тольятти
#56264  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by AssmBoss

Я всё это к тому, что может быть Хуану следовало ЯВНО начать атаку на Кими: возможно, тогда Кими пропустил бы Хуана, а команда при этом избежала бы возможных наказаний за КТ...



А разве так и не было, Хуан ДВАЖДЫ пытался в поворотах пройти - Кими не давал - оборонялся!
Что еще надо было сделать ХУАНУ? Вынести напарника?:errr:




Дата: 17.10.05 11:41:02
ADAm
Первый пилот




Сообщений: 647
Город: Тольятти
#56270  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kakkinen
Quote:

Originally posted by AssmBoss
Откуда такая инфа?


это мои домыслы
но только обонать ДФ Алонса не смог
а потом вдруг гидравлика накрылась у ДФ



Что то похожее и у Мони на Китае! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))




Дата: 17.10.05 11:46:27
Gorhur
Первый пилот




Сообщений: 567
Город: Москва
#56272  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ADAm
Да - ТОЧНО!
Не он ли весел до своего ПИТА на хвосте у Кими?
А иногда скидывал - чтобы сберечь ДВИГЛО - что не помогло все равно - из-за упертости Кими.
Еще Уитмарш сказал, что Моня проехал квалификационный круг идеальнее всех - это говорит о том, что машина вела себя прекрасно.
И последнее - Кими затормозил стартовый прорыв Мони заблокировав его в первом повороте - посмотри рестарт гонки!

Ты вот все пишешь про капитанский мостик, а сам знаешь, насколько должна быть быстрее машина - чтобы обогнать соперника? Видимо НЕТ!:errr:
Поэтому той скорсти, которая была у ХПМ хватило бы бороться с Физикой и Алонсо (не отставать) - но не обогнать ЛЕГКО!
И еще - борьба на одинаковых скоростях - хороша с противником на перетормаживании, а не с напарником! Поэтому Ваши ДОВОДЫ в этой части не принимаются по причине абсурдности.
Вылет 2-х болидов одной команды - БРЕД! А вылет двух болидов команд конкурентов - ТАКТИКА!


Ну да, висел, не спорю.
И я ещё раз говорю - я лично не знаю, почему Кими не пропустил ХПМ. Или - почему РД не дал такого приказа, пропустить на трассе. Не знаю, чем руководствовалась команда, сохраняя статус кво - потому не буду осуждать или хвалить. Такова моя позиция.
Машина, чтобы обогнать без помощи напарника, должна быть значительно быстрее. Той разницы в скорости, что была между ХПМ и КР, не хватало - это я знаю.
А где ты видел мои доводы, что надо было непременно бороться КР и ХПМ, перетормаживать друг друга, и т.д.? Насколько я помню, я не писал об этом ни разу.
Что же на счёт вылетов - ты подразумевал, что надо было выносить Рено?:-)


Quote:

Originally posted by Sudden
знаешь, у нас пока болидами не роботы управляют.
я к тому что телеметрия всего не скажет. ХПМ был легче? Легче. На прямых было было видно. Мог бы хотя бы попрессовать ДжкФ...

Ну да, телеметрия не скажет всего, ты прав. За исключением того,что, быть может, увидели, что какая-то из систем болида ХПМ работает нестабильно, излишнее напряжение (погоня за Рено) может её доконать (например, тот же многострадальный движок, который, кстати, после наезда на поломанный поребрик таки сдох).
Потому, быть может, и сказали - Хуан, не рвись, а то далеко не уедешь. Впрочем, согласен с AssmBoss - возможно, Хуану следовало несколько раз явно обозначить своё превосходство в скорости над Кими для того, чтобы его пропустили.


Quote:

Originally posted by ADAm
Что ты говоришь - о какой чистоте? ))))))))))))))))))
Я тебя умоляю!
Вспомни ДК и Мику!

Если кто и ЧИСТ как стекло и действительно является аристократом (СЭР) - так это старина ФРЕНК!
Для него - "чистота спорта" - адекватна своей чистоте!

Ты же не станешь спорить, что РД, даже благоволя Мике, не позволял себе выходок "а-ля Феррари"? И потом, если один пилот быстрее, способен выжать из машины больше напарника, то что, не надо на него делать ставку в расчёте на ЛЗ?:-)
Как известно, история не терпит сослагательного наклонения - и она, эта история, доказала, что выбор был верен. Мика дважды стал чемпионом. Стал бы им Кулхард, ещё вопрос.
Френк - да, бесспорно. Живой памятник ушедшей эпохи, и за его поведение ему большое уважение.


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне!


Дата: 17.10.05 11:47:32
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#56277  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Gorhur
возможно, Хуану следовало несколько раз явно обозначить своё превосходство в скорости над Кими для того, чтобы его пропустили.

ну мля, а он его не обозначил????


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 17.10.05 11:51:05
Gorhur
Первый пилот




Сообщений: 567
Город: Москва
#56279  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kakkinen
Quote:

Originally posted by AssmBoss
Откуда такая инфа?


это мои домыслы
но только обонать ДФ Алонса не смог
а потом вдруг гидравлика накрылась у ДФ



Угу, волшебная кнопка у Флавио, и т.д.:-) Лично мне становится смешно, когда вижу предположения, что руководитель команды ради одного пилота гробит (не заставляет пропустить, а именно гробит!) машину другого:-) Анекдот, честное слово :lol:
Что же до Мони в Китае - наехал на поребрик разрушенный, пропахал его - вот и результат, собственно говоря. Или ты хочешь сказать, что РД ради того, чтобы ХПМ не надоедал КР, взял да устранил Хуана, положив на КК?:-)
Что до до Канады - то там ДФ шёл впереди и уверенно шёл. А Алонсо ничего с этим поделать не мог.


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне!


Дата: 17.10.05 11:52:20
AssmBoss
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1768
Город: Москва
#56280  Re: Каждый мнит себя стратегом... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ADAm
А разве так и не было, Хуан ДВАЖДЫ пытался в поворотах пройти - Кими не давал - оборонялся!

Что-то не заметил я атак. Хуан был близок, но атак не было.
Quote:

Originally posted by ADAm
Что еще надо было сделать ХУАНУ? Вынести напарника?:errr:

Атаковать слип-стримом на прямой. Это сразу бы расставило точки над i:
1) слип-стрим - хорошо заметная и понятная для обгоняемого атака;
2) легко реализовать пропуск: достаточно чуть сбросить газ.


--------------------
Берегите мужчин - у них очень тяжелая жизнь: юношеские комплексы и метания, затянувшийся инфантилизм плавно переходят в кризис среднего возраста, коий продолжается до момента наступления старческого слабоумия.


Дата: 17.10.05 11:53:06
Стр.: [ 1 ] 2 3

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8