// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: Ф-1...И чем она является для Вас?...
Стр.: [ 1 ] 2
kevin
Чемпион




Сообщений: 1576
Город: Москва
#44741  Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

"Формула-1" - это не только технологии. Я уверен, что среди тех 300 миллионов, кто смотрит чемпионат, нет и 5% тех, кто знает, сколько цилиндров в моторе наших машин. Вы сами знаете? Люди знают гонщиков, для них не имеет никакого значения, есть ли у нас "трекшн-контроль". Им важно совсем другое - гонщики, команды, результаты, личные самолеты, вертолеты, девочки наконец. Жизнь звезд. Все это помещается в одну большую коробку, ключи от которой находятся у нас. Мы можем совершить очень большую ошибку, будучи неоправданно высокомерны.
А Вы знаете, что любая ошибка, совершаемая в бизнесе, не идет этому бизнесу на пользу. Есть много интересных видов спорта и все знают, что платное телевидение сейчас не слишком довольно сотрудничеством с нашим чемпионатом, потому что теряет деньги. Я уверен, что с этим надо что-то сделать, чтобы удержать те деньги, что сейчас вкладываются в "Формулу-1". Каждый день здесь появляются новые спонсоры и мы нуждаемся в здоровом бизнесе и нормальной рекламе.
И нам нужно рассматривать противостояние гонщиков, образ жизни, сделать из этого настоящее телевизионное шоу. Для этого у нас есть аудитория - 300 миллионов человек, которых интересует сражение на трассе"(с) Ф.Бриаторе

А чем является Формула-1 для Вас?.....


ИМХО, Ф-1, это некая хрестоматия "Формулы успеха"....Всё как в жизни....Побеждает решительность, организованность, упорство, дерзость, интеллект.....И никогда не выигрывает посредственность и глупость....И это всё показывают и рассказывают по телевизору...:) Есть чему поучиться....:)

Ваше мнение....:)


--------------------
"Я рад, что мне удается зажигать звезды, которые потом уходят из команды, значительно прибавив в зарплате."(с) Ф.Бриаторе.....


Дата: 18.08.05 13:33:16
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#44746  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Cогласен с kevin.:) Формула-1 - это квинтестенция технологий, человеческих способностей, грамотного руководства и управления коллективом.
Мне всегда было интересно, какие технологии используют конструкторы при построении самых быстрых кольцевых болидов. И те сотни часов, которые уходят на совершенствование аэродинамики или изготовление нового узла, порой не менее интересно, чем лишний обгон на трассе. Хочешь много обгонов, смотри картинг.

Также всегда было приятно смотреть, как пилот, ведущий машину на грани, испытывает почти космические перегрузки лишь ради того, чтобы отыграть незаметные глазу несколько тысячных.
В Ф-1 время имеет особое значение, напоминая, что стоит потерять хоть секунду и ты уже не первый а 10-й.;)

Имхо, Ф-1 можно либо любить, либо ненавидеть.:)

Last edited by: Fantom on 18.08.05 14:03:35

--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 18.08.05 14:03:20
Masia
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3491
Город: Москва
#44751  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by kevin
(с) Ф.Бриаторе


Сегодня перечитывала старые дневники Эйдриана Ньюи (конец 2002 года). Там он вспоминает ГП США-2002, где Шумахер и Баррикелло чуть не финишировали вдвоем одновременно. "Особенно мне понравилась идея Михаэля попытаться завершить гонку вничью. Угу, если Михаэль сможет закончить борьбу вничью, то Флавио Бриаторе скоро построит роскошный болид!". Улыбнулась, Эйдриан угадал. ;)

По теме. Что для меня Ф1, я не могу объяснить, сама не знаю, наверно. :rolleyes:




Дата: 18.08.05 14:14:40
kevin
Чемпион




Сообщений: 1576
Город: Москва
#44753  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Masia
По теме. Что для меня Ф1, я не могу объяснить, сама не знаю, наверно. :rolleyes:


Ну уж точно, не.... ".....девочки наконец"(с) Бриаторе...:)
Угадал?....:)


--------------------
"Я рад, что мне удается зажигать звезды, которые потом уходят из команды, значительно прибавив в зарплате."(с) Ф.Бриаторе.....


Дата: 18.08.05 14:17:52
Hiddle
Тест-пилот




Сообщений: 167
Город:
#44754  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Формула - это бизнесс, причем весьма прибыльный


--------------------
Kimi Raikkonen on minun rakas kilpa-ajaja!


Дата: 18.08.05 14:21:26
kevin
Чемпион




Сообщений: 1576
Город: Москва
#44756  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Hiddle
Формула - это бизнесс, причем весьма прибыльный


"И чем она является для Вас?"...(с)....:)

На чём там зарабатываешь, если не секрет?... :)


--------------------
"Я рад, что мне удается зажигать звезды, которые потом уходят из команды, значительно прибавив в зарплате."(с) Ф.Бриаторе.....


Дата: 18.08.05 14:23:46
Hiddle
Тест-пилот




Сообщений: 167
Город:
#44762  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by kevin
На чём там зарабатываешь, если не секрет?... :)

Пишу


--------------------
Kimi Raikkonen on minun rakas kilpa-ajaja!


Дата: 18.08.05 14:31:59
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#44770  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Для меня Ф1 - это прежде всего борьба личностей. Борьба пилотов, характеров, идеологий, борьба боссов команд.
Мне интересен именно этот аспект - борьаб характеров и идеологий
До определенных пределов интересна политика - поскольку это своеобразная "игра в игре". Интересна до тех пор, пока борьба не выходит на некие (мои собственные) рамки приличия.


но опять же.. если выразить одним словом - Ф1 - большое реалити-шоу, в коором каждый может найти свой интерес.
При этом не соглашусь с Флавом, что необходимо делать это шоу силой, искусственно. Мне гораздо интереснее поведение людей в естественных ситуациях и в положении максимально равных возможностей


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 18.08.05 14:39:12
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#44771  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by kevin
Quote:

Originally posted by Hiddle
Формула - это бизнесс, причем весьма прибыльный

На чём там зарабатываешь, если не секрет?... :)

Асфати Джуйсойти тоже зарабатывает ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 18.08.05 14:39:50
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#44775  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Hiddle
Формула - это бизнесс, причем весьма прибыльный

Originally posted by Hiddle
Пишу

Научи)) Я тоже хочу))))


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 18.08.05 14:42:49
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#44776  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom
Научи)) Я тоже хочу))))

иди к Масе ;)
будешь очки в фан-клуб зарабатывать ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 18.08.05 14:43:51
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#44777  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
иди к Масе ;)
будешь очки в фан-клуб зарабатывать ;)

и по какому курсу мне их потом обменивать?;)


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 18.08.05 14:45:03
kevin
Чемпион




Сообщений: 1576
Город: Москва
#44778  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Мне гораздо интереснее поведение людей в естественных ситуациях и в положении максимально равных возможностей


Возможности являются следсвием способностей.....Нет?....
То, что тот же А.Прост не мог найти $30 млн для своёй команды, - это его личные трудности....И лишь негативно говорит о его управленческих способностях.....


--------------------
"Я рад, что мне удается зажигать звезды, которые потом уходят из команды, значительно прибавив в зарплате."(с) Ф.Бриаторе.....


Дата: 18.08.05 14:45:12
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#44781  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by kevin
Возможности являются следсвием способностей.....Нет?....

все верно ;)
тем интереснее судить за карьерами людей.
и то, как они по разному используют одни и те же возможности и по разному ведут себя, руководствуясь личным воззрениями


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 18.08.05 14:48:34
Masia
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3491
Город: Москва
#44797  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom
и по какому курсу мне их потом обменивать?;)


Эх ты, корыстный, фу... User-Posted Image (tm)




Дата: 18.08.05 15:07:11
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#44801  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Masia
Quote:

Originally posted by Fantom
и по какому курсу мне их потом обменивать?;)


Эх ты, корыстный, фу... User-Posted Image (tm)

User-Posted Image (tm)


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 18.08.05 15:09:28
Masia
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3491
Город: Москва
#44803  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by kevin
Ну уж точно, не.... ".....девочки наконец"(с) Бриаторе...:)
Угадал?....:)


Потрясающая догадливость, Кев! ;)
Я вот не могу объяснить, почему я люблю кого-то - просто так. С Формулой такая же фигня - ну люблю и все, не знаю, за что.




Дата: 18.08.05 15:10:19
Masia
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3491
Город: Москва
#44807  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom
[User-Posted Image (tm)


Не ной! Чё за девчачьи повадки? А то у него хоккей женский на траве, панимашь! User-Posted Image (tm)




Дата: 18.08.05 15:13:26
kevin
Чемпион




Сообщений: 1576
Город: Москва
#44808  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Masia
Я вот не могу объяснить, почему я люблю кого-то - просто так.


У меня та же ерунда, но только в отношении дам....:)


--------------------
"Я рад, что мне удается зажигать звезды, которые потом уходят из команды, значительно прибавив в зарплате."(с) Ф.Бриаторе.....


Дата: 18.08.05 15:14:01
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#44817  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by kevin
А чем является Формула-1 для Вас?.....

Ф-1 для меня досуг и, с не недавнего времени, общение с людьми (с Вами то есть:) )
Но вот почему я люблю этот досуг - хз (как и Мася).




Дата: 18.08.05 15:33:12
AMG-F1
Вице-чемпион




Сообщений: 777
Город: usa, Houston нах !!!
#44827  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Для меня Ф1 -это страсть, нервы , переживания .......... горечи поражений, сходов и радости побед .........часть жизни короче ;)


--------------------
Deutchland uber alles !!!


Дата: 18.08.05 16:03:42
Lunna
Трехкратный чемпион




Сообщений: 2800
Город: МосКВА
#44840  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Ф1 - начиналось как увлечение, сейчас уже некая часть жизни :)
Кроме того, несмотря на ворох политики и денег для меня - это спорт, в котором тесно переплетены борьба личностей (пилотов/конструкторов/боссов) и техники, короче, борьба ярких индивидуальностей, т.к. каждая команда имеет свое лицо :rolleyes:
но ваще первый раз задумалась над этим глубокофилософским вопросом :angel:


--------------------
Yksi askel lahemmas voittoa


Дата: 18.08.05 17:10:53
Xeops
Болельщик




Сообщений: 3
Город:
#44846  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Для меня Ф1 ето ИСТОЧНИК СУЩЕСТОВАНИЯ. :lol: :D :p

Last edited by: Xeops on 18.08.05 17:34:10


Дата: 18.08.05 17:33:27
Lyubanka
Вице-чемпион




Сообщений: 896
Город: Новосибирск
#44849  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Xeops
Для меня Ф1 ето ИСТОЧНИК СУЩЕСТОВАНИЯ. :lol: :D :p



БЕРНИ????!!!! :yikes:


--------------------
можете считать меня маклареносупкой...


Дата: 18.08.05 18:49:31
Lee
Второй пилот




Сообщений: 491
Город: Бердск
#44865  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Ф1 - самое современное родео.
У тебя должен быть самый мощный мустанг, натренированные мышцы и самые крепкие нервы. Только тогда ты и будешь первым.
Прежде всего, как я и сказал - мустанг. А значит - технологии.
Для кого-то Ф1 - менеджмент, но меня это не привлекает, даже наеборот.




Дата: 19.08.05 06:11:17
mangust
Первый пилот




Сообщений: 737
Город:
#44876  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Для меня Ф1 - это прежде всего борьба личностей. Борьба пилотов, характеров, идеологий, борьба боссов команд.


патпесался.

но у формулы есть существенный минус. здесь в отличие от других видов спорта аутсайдер не может выиграть у фаворита, как какой нить нэшвилл у детройта. это лишает определенной интриги. предвижу возражения - смотри карт, моносерию и тд... вот только это путь все дальше к роботизации... нах тогда вообще пилоты..?
когда то лемье практически в одиночку смог поднять питтсбург до двух чашек стэнли. это был фурор. а кто знает, мож карапетян круче шума ? мишшн импоссибл... :rolleyes:


--------------------
...все отболит, и Хауг говорит: каждый мотор когда то догорит...


Дата: 19.08.05 09:26:31
kevin
Чемпион




Сообщений: 1576
Город: Москва
#44881  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by mangust
когда то лемье практически в одиночку смог поднять питтсбург до двух чашек стэнли. это был фурор. а кто знает, мож карапетян круче шума ? мишшн импоссибл... :rolleyes:


Но хоккей всё же спорт не настолько высоких технологий....
А так, по аналогии, можно сказать, что и МШ практически в одиночку поднял Benetton, а потом и Ferrari......

Если бы Карапетян потенциально был бы круче МШ, - он был бы уже в Renault....:)


--------------------
"Я рад, что мне удается зажигать звезды, которые потом уходят из команды, значительно прибавив в зарплате."(с) Ф.Бриаторе.....


Дата: 19.08.05 09:37:10
mangust
Первый пилот




Сообщений: 737
Город:
#44886  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by kevin
Но хоккей всё же спорт не настолько высоких технологий....
А так, по аналогии, можно сказать, что и МШ практически в одиночку поднял Benetton, а потом и Ferrari......


случай с мш конечно показателен, только это ничего не меняет...


--------------------
...все отболит, и Хауг говорит: каждый мотор когда то догорит...


Дата: 19.08.05 09:56:47
kevin
Чемпион




Сообщений: 1576
Город: Москва
#44889  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by mangust
случай с мш конечно показателен, только это ничего не меняет...


Здесь в отличие от других видов спорта аутсайдер не может выиграть у фаворита (с) твои слова....
МШ в 1993г. выигрывал у фаворитов, да ещё как выигрывал....
А Renault этого года....А BAR прошлого....
В Ф-1 так же очень многое непредсказуемо.....


--------------------
"Я рад, что мне удается зажигать звезды, которые потом уходят из команды, значительно прибавив в зарплате."(с) Ф.Бриаторе.....


Дата: 19.08.05 10:06:12
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#44932  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by kevin
МШ в 1993г. выигрывал у фаворитов, да ещё как выигрывал....

в 1993 Беннетон был не так уж и плох, потому к аутсайдерам МШ там причислить сложно...
вот Физика на ГП Бразилии 03..


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 19.08.05 11:16:42
scotty
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2222
Город:
#45028  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by kevin
МШ в 1993г. выигрывал у фаворитов, да ещё как выигрывал....

в 1993 Беннетон был не так уж и плох, потому к аутсайдерам МШ там причислить сложно...
вот Физика на ГП Бразилии 03..
да ладно единичный случай, ещё Хилла на Джордане в Спа вспомни.
не самые лучшие примеры для побед аутсайдеров над фаворитами. Стечение обстоятельств, имхо лучше бы у Физи такой первой победы в карьере не было бы.




Дата: 19.08.05 12:48:00
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#45030  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by scotty
да ладно единичный случай, ещё Хилла на Джордане в Спа вспомни.

а того же Хилла на Эрроузе в Венгрии `97. Наглядная демонстрация того, что при умении и грамотной подготовке к отдельной(!) гонке можно и на аутсайдере выстрелить.;)


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 19.08.05 12:52:04
SS
Тест-пилот




Сообщений: 215
Город: KZ
#45031  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Для меня формула 1 это постоянный поиск и стремление к совершенству пилотов, команд.


--------------------
Sheer Driving Pleasure!


Дата: 19.08.05 12:59:57
scotty
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2222
Город:
#45033  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom
Quote:

Originally posted by scotty
да ладно единичный случай, ещё Хилла на Джордане в Спа вспомни.

а того же Хилла на Эрроузе в Венгрии `97. Наглядная демонстрация того, что при умении и грамотной подготовке к отдельной(!) гонке можно и на аутсайдере выстрелить.;)

а много чемпионов или обладателей КК из стана аутсайдеров? ;)




Дата: 19.08.05 13:01:04
kevin
Чемпион




Сообщений: 1576
Город: Москва
#45037  Re: Ф-1...И чем она является для Вас?... | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by scotty
а много чемпионов или обладателей КК из стана аутсайдеров? ;)


Если аутсайдер выступает стабильно весь сезон, - его вряд ли можно назвать аутсайдером....:)


--------------------
"Я рад, что мне удается зажигать звезды, которые потом уходят из команды, значительно прибавив в зарплате."(с) Ф.Бриаторе.....


Дата: 19.08.05 13:06:24
Стр.: [ 1 ] 2

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8