// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: Как заказать на mclaren.com?
Стр.: 1 [ 2 ]
Masia
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3491
Город: Москва
#50449  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Bartus
Сёдня спросил у 2-х преподов по "Бухгалтерскому финансовому учёту" и "Налогам и налогооблажению"....сказали,как один,что при съёме бабок с кредитки где рубли сплошные,например в Зимбабве,сумма автоматически конвертируется в ихние деньги,и выдаст местную валюту по курсу,который в ходу на данный момент,мож,если заказывать на мак.ком, то тама тож усё автоматически расщитается?Ты не пробовала?


Нифиха. Есть карта валютная. Т.е. по ней ты можешь снимать деньги в банкоматах как в долларах/евро, так и рублях, т.к. по ним предусмотрена конвертация. Такой картой можешь расплатиться при заказе на Маке, в магазине за границей и т.п. Есть карты рублевые - с них в банкомате можно снять только рубли, платить только в росс.магазинах и никакой конвертации там нет. И такой картой ты нигде за границей не расплатишься, т.к. она является платежным инструментом только на территории РФ.
Я про Визу. Про другие не знаю - уточняйте у своего эмитента.
Но ты можешь тупо попробовать на рублевую карту заказать на Макларен.цом, если узнавать в лом. Они либо вышлют тебе заказ, либо сообщат, что по вашей карте расчет совершен быть не может.




Дата: 15.09.05 17:40:10
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#50612  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Bartus
По "БФУ" является соовладельцем "Копеечки"...думаю знать должен...по "налогам"-его жена...

а "Копеечка" специализируется на пластике?




Дата: 16.09.05 14:19:34
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#50616  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Masia
Нифиха. Есть карта валютная. Т.е. по ней ты можешь снимать деньги в банкоматах как в долларах/евро, так и рублях, т.к. по ним предусмотрена конвертация. Такой картой можешь расплатиться при заказе на Маке, в магазине за границей и т.п. Есть карты рублевые - с них в банкомате можно снять только рубли, платить только в росс.магазинах и никакой конвертации там нет. И такой картой ты нигде за границей не расплатишься, т.к. она является платежным инструментом только на территории РФ.
Я про Визу. Про другие не знаю - уточняйте у своего эмитента.
Но ты можешь тупо попробовать на рублевую карту заказать на Макларен.цом, если узнавать в лом. Они либо вышлют тебе заказ, либо сообщат, что по вашей карте расчет совершен быть не может.

эээ... рублевая/валютная карта говорит только о том, в какой валюте ведется карточный счет. рублевой картой можно расплачиваться и заграницей. тока вот не помню кто определяет курс конвертации.




Дата: 16.09.05 14:24:03
Masia
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3491
Город: Москва
#50642  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Kuch
рублевой картой можно расплачиваться и заграницей.


Ты расплачивался?




Дата: 16.09.05 15:16:56
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#50653  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Masia
Quote:

Originally posted by Kuch
рублевой картой можно расплачиваться и заграницей.


Ты расплачивался?

Я расплачивался рублевой Виза Электрон. Все опять-таки зависит от режима пластикового счета установленного твоим банком. Если конверсия невозможна - не расплатишься. В принципе, раньше за границей слипы прокатывали вообще ничего не спрашивая - кому какое дело рублевая она у тебя или валютная, кредитная или дебетовая - Виза, Мастер, Американ Экспресс принимаются без разговоров. Тебе твой банк потом счет выставит. А Макларен довольно разборчив, им может не понравится срок окончания действия твоей карты, банк эмитент и т.д.. Моего приятеля вообще попросили факсом копию карты переслать.;)


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 16.09.05 16:05:44
Masia
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3491
Город: Москва
#50681  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Я расплачивался рублевой Виза Электрон. Все опять-таки зависит от режима пластикового счета установленного твоим банком. Если конверсия невозможна - не расплатишься. В принципе, раньше за границей слипы прокатывали вообще ничего не спрашивая - кому какое дело рублевая она у тебя или валютная, кредитная или дебетовая - Виза, Мастер, Американ Экспресс принимаются без разговоров. Тебе твой банк потом счет выставит. А Макларен довольно разборчив, им может не понравится срок окончания действия твоей карты, банк эмитент и т.д.. Моего приятеля вообще попросили факсом копию карты переслать.;)


Я не буду спорить - мне в Райфе сказали, что Виза Электрон рублевая в принципе valid only in Russia. Может быть это только у них канеш, но я все равно не представляю, как рублевой картой можно где-то платить аутсайд. Ну да крен. Проще заказать на Маке и посмотреть, что будет.




Дата: 16.09.05 17:42:37
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#50691  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Masia
Ты расплачивался?

Нет. Но доверяю своему банку)))




Дата: 16.09.05 18:30:30
Rogant
Болельщик




Сообщений: 1
Город:
#50703  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Masia
Quote:

Originally posted by BruceM
Я расплачивался рублевой Виза Электрон. Все опять-таки зависит от режима пластикового счета установленного твоим банком. Если конверсия невозможна - не расплатишься. В принципе, раньше за границей слипы прокатывали вообще ничего не спрашивая - кому какое дело рублевая она у тебя или валютная, кредитная или дебетовая - Виза, Мастер, Американ Экспресс принимаются без разговоров. Тебе твой банк потом счет выставит. А Макларен довольно разборчив, им может не понравится срок окончания действия твоей карты, банк эмитент и т.д.. Моего приятеля вообще попросили факсом копию карты переслать.;)


Я не буду спорить - мне в Райфе сказали, что Виза Электрон рублевая в принципе valid only in Russia. Может быть это только у них канеш, но я все равно не представляю, как рублевой картой можно где-то платить аутсайд. Ну да крен. Проще заказать на Маке и посмотреть, что будет.



тут даже и спорить нечего )))) Виза Электрон это впринципе не кредитная карта...ее даже в России то не везде принимают, не говоря о загранице ))

рублевой Визой МОЖНО расплачиваться за границей...лично у меня Виза Голд (рублевая)...расплачиваюсь за границей постоянно...как правильно тут кто-то выше отметил, банк просто сконвертирует деньги со счета из рублей в нужную валюты по внутреннему курсу платежной систему (про курс может и наврал, но мне так объясняли)




Дата: 17.09.05 01:44:37
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#50797  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Rogant
тут даже и спорить нечего )))) Виза Электрон это впринципе не кредитная карта...ее даже в России то не везде принимают, не говоря о загранице ))

Так. Давайте все-таки расставим точки над i. Система Виза - международная платежная система осуществляющая расчеты по всему миру. В принципе любая карта Виза может принимается везде. Сведения о платеже он-лайн передаются в процессинговый центр Виза, независимо от того какая у вас карта - Электрон, Голд, корпоративная и т.д.. У банка-эмитента карты в Визе должен быть размещен страховой депозит который позволяет покрывать расходы сверх неттинга. Опять таки, банк может установить собственный режим счета - только дебетовый, без возможности конвертации и т.д., точно так же как у разных банков разная комиссия за снятие наличных в собственных банкоматах и банкоматах других банков - это внутренее дело банка - например предоставлять вам овердрафт по счету или нет. Это все должно быть указано в вашем договоре с банком. У российских банков существуют так называемые "зарплатные схемы" по которым сотрудникам выдаются дебетовые пластиковые карты на которые начисляется зарплата. Часто банк не желая вылетать из позиции по расчетам с Визой закрывает возможность конвертации по таким картам. Так что режим действия вашей карты - всего лишь результат вашей договоренности со своим банком, понятно что в каждом случае это индивидуально.
Теперь о Визе Электрон. Все её отличие от классической пластиковой карты в том что ее принимают только там где есть электронные терминалы связанные с процессинговым центром Виза. Прокатать её по слипу невозможно - она нерельефна. Но слипов я не видел уже года три-четыре. Вот собственно и все.;)


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 19.09.05 10:07:53
Kuch
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2275
Город: Деревня Балашиха
#51003  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Но слипов я не видел уже года три-четыре. Вот собственно и все.;)

слышал что в самолетах есть...




Дата: 20.09.05 09:10:56
Foma
Вице-чемпион




Сообщений: 1120
Город: Москва
#58115  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Bartus
1. Лучшее место для приобретения кепок и другой официальной символики команды – это официальный вэб-сайт команды www.mclaren.com. Все, что вам нужно для заказа, это наличие пластиковой карты Visa или Master, элементарное владение английским языком, а также терпение на 2-4 недели, чтобы дождаться доставки.


Угу. Сделал заказ 05.10.2005 - получил 02.11.2005

User-Posted Image (tm)

User-Posted Image (tm)

Quote:
2. Также заказ на официальную коллекцию можно оформить в магазине «Формула-1 Клуб», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Спиридоновка, д. 12, стр. 1, внеся предоплату + % за услуги.


Нет уж, на фиг эту спиридоновку :rolleyes:
Кепка №10 на оффсайте стОит 20 фунтов
Футболка - 22 фунта + 10 фунтов доставка = 52 фунта (примерно 2600 руб)

Сейчас на спиридоновке появилось то, что я приобрел через оффсайт.........
Кепка - 1900 руб (38 фунтов :???: )
Футболка - даже интересоваться не стал.

И ещё..... на оффсайте есто куртка стоимостью 100 с чем-то фунтов.
На спир...ке - 12700руб............застрелиться можно


Делайте выводы, любители атрибутики ;)


--------------------
User-Posted Image (tm)
Надеваю футболку на голое тело
С нее лик Мони на мир смотрит
С таким портретом шагаю я смело
5 лет Монти.ру йоптыть!

(c) Joric


Дата: 03.11.05 11:38:08
Lukas
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3296
Город: балашиха
#65052  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

User-Posted Image (tm)
И почему Мак не делает подобных пилотских бейсболок....чтоб тока с Кимой,или тока с Моней...


--------------------
Кто болеет за McLaren,в цирке не смеётся!(с)BruceM
Шумахер - величайший читор Ф1,но гонять умеет...(с)skotty


Дата: 10.02.06 18:23:29
Masia
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3491
Город: Москва
#65077   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Харашо что напомнили... мне ж тоже новая кепка нужна, блин...
А Тойоты вредины - похерили мой пароль, терь региться надо заново, скидку терять... и ведь пофик им!!! немчура, блин, ральфофилы...




Дата: 10.02.06 20:17:24
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#65092  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Masia
немчура, блин, ральфофилы...

;) жжешь ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 10.02.06 22:36:25
scotty
Двухкратный чемпион




Сообщений: 2222
Город:
#66087   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:
И почему Мак не делает подобных пилотских бейсболок

в марте - апреле небось точно появятся, наверно они ещё дизайн новой коллекции дорабатывают




Дата: 19.02.06 00:25:16
TserAn
Новичок




Сообщений: 20
Город: Bolshoy Tsaryn
#77123   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Подскажите какую карту надо открывать для заказа на McLaren.com. Например Визу - кредитную или дебетовую?В какой валюте - Евро?


--------------------
"Либо самое лучшее, либо вообще ничего" - Готлиб Даймлер


Дата: 31.05.06 12:08:32
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#77125  Re: Как заказать на mclaren.com? | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by TserAn
Подскажите какую карту надо открывать для заказа на McLaren.com. Например Визу - кредитную или дебетовую?В какой валюте - Евро?

В принципе все равно, но если твоему банку тоже без разницы - проси Мастеркард (по ней ограничений в евро нет). Западные банки по определению разницы между дебетовой и кредитной картой не понимают. Валюта (рубли, доллары, евро) не имеют значения, т.к. Макларен спишет с твоего счета сумму эквивалюнтную курсу фунта, а в РФ ты фунтовую карту вряд ли откроешь. У Макларен есть одно предпочтение - чтобы до срока истечения действия карты оставалось не менее 3 месяцев. Ну и желательно карту крупного западного банка (Райф, Сити и т.д.).


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 31.05.06 12:23:38
TserAn
Новичок




Сообщений: 20
Город: Bolshoy Tsaryn
#77126   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

понятно...Спасибо Брюс


--------------------
"Либо самое лучшее, либо вообще ничего" - Готлиб Даймлер


Дата: 31.05.06 12:32:32
Deceiver
Новичок




Сообщений: 25
Город:
#77604   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Не по теме, конечно, но на новый топ не тянет. :)
Посмотрел на предлагаемые маклареном.цом аксессуары - все понятно и красиво (за исключением цен :)), но вот что обратило на себя внимание: футболки&Со идут со стандартными размерами, галстуки-ремни-бейсболки типа безразмерны, а очки? :) Для очков за 100 долларов как-то странно рисковать тем, что дужки окажутся слишком длинными-короткими, или что вся конструкция непропорционально широка для твоего лица... Кто-нибудь заказывал? Или все-таки какая-то скрытая возможность прояснить этот пункт заранее существует?

Last edited by: Deceiver on 02.06.06 17:21:17


Дата: 02.06.06 17:19:19
Стр.: 1 [ 2 ]

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8