// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: Если б я был .... Макс Мосли
Стр.: 1 2 [ 3 ] 4
AMG-F1
Вице-чемпион




Сообщений: 777
Город: usa, Houston нах !!!
#22358  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
ты тоже можешь балотироваться ;)
а толку? ;)

Я не могу .........занят и прочие заботы ......
может ты попробуешь ?;)


--------------------
Deutchland uber alles !!!


Дата: 01.06.05 20:16:43
Leonid
Вице-чемпион




Сообщений: 932
Город: Internet
#22364  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by BruceM
Quote:

Originally posted by Leonid
Мне вообще кажется, что он русский... Макс Моськин, блин...

Леня, поройся на главной в разделе "юмор". Мася как-то раз отгрузила туда все "подвиги" аристократической семьи Мосли. Получишь массу удовольствия.;) Так что Макс просто достойный отпрыск своих предков. На форуме эта тема обсуждалась раз 50, изменить мы ничего не можем, а переливать из пустого в порожнее надоело. Так что ждем осени и надеемся на нового Президента ФИА.



ЛОЛ. Этточно... Мож ему фамилию сменить? Мож поумнеет?


--------------------
ферари - ведро с гайками. Мосля - му@#ло. Берня - шоха. жТоттт... тот еще свинья...
Мафия ф1


Дата: 01.06.05 22:48:08
BruceM
VIP-персона




Сообщений: 10105
Город: Москва
#22381  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Leonid
ЛОЛ. Этточно... Мож ему фамилию сменить? Мож поумнеет?

Династические корни не дадут.;)


--------------------
Run with the bulls, swim with the sharks, race with the finns.


Дата: 02.06.05 09:59:08
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#22386  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by AMG-F1
Quote:

Originally posted by Sudden
ты тоже можешь балотироваться ;)
а толку? ;)

Я не могу .........занят и прочие заботы ......
может ты попробуешь ?;)

;)
думаешь, получится? ;)
Леонид тогда мне место в гробу зарезервирует ;)
мне это на ф? ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 02.06.05 10:03:17
KimSter
Чемпион




Сообщений: 1508
Город: Маскфа
#23026  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Леонид тогда мне место в гробу зарезервирует ;)
мне это на ф? ;)

Леня наших не бьет, может быть, зато я.....
>:) :lol: :lol:




Дата: 02.06.05 21:26:20
Leonid
Вице-чемпион




Сообщений: 932
Город: Internet
#23046  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Леонид тогда мне место в гробу зарезервирует ;)
мне это на ф? ;)



(включив американскую улыбку)
...есть с золоченой фурнитурой, есть с газлифтом на крышке, есть из редких сортов дерева... А еще есть со встроенным баром-мобилой-факсом-интернетом....

тебе какой?

:lol: :lol: :angel:

ЗЫ т.е ГЫ! Руст! А че такая смайлоблокада? Добавь а? А то емоциям не развернуться... LOL ГЫГЫ! ))))))))) LOL!


--------------------
ферари - ведро с гайками. Мосля - му@#ло. Берня - шоха. жТоттт... тот еще свинья...
Мафия ф1


Дата: 03.06.05 03:41:19
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#23460  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

почему-то в "Общении" затерялась тема про "Компромат а ФИА"
наверное, надо сюда уж тогда перенести обсуждение...

народ грил, что граничения ФИА ведут к повышению опасности. ЧТо надо оставить команды в покое и развиваться в меру чисто финансовых возможностей.. и тогда не будет риска, что кого-то сорвет в с трассы в "Параболике"...

фихню вы городите, товарищи
гоночная машина - баланс скорости и устойчивости Мосли тут никаким боком ни при чем
аналогично можно сказать, что в параболике можно убиться даже не велосипеде, если не тормозить и не выдерживать скоростной режим.
Поймите вы, что если бы не было ограничений, скорости, в т.ч. в поворотах выросли бы до той степени, что уже не выдерживали бы:
1) Пилоты - физические возможности человека все же ограничены
2) Трассы - полоса безопасности, рассчитанная на вылет на скорости 200 км/ч может оказать фатально недостаточной для вылета на скорости 250 км/ч
3) Техника - пассивная безопасность тоже имеет свои пределы


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 04.06.05 10:14:51
KimSter
Чемпион




Сообщений: 1508
Город: Маскфа
#23477  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Если уж не углубляться там в космические цифры и расчеты, то, говоря на примитивном уровне, ФИА должна идти в следующем направлении:
1) НЕ трогаем прижимную силу.
2) Даем МАКСИМУМ сцепления.
3) Плюем на РАСХОДЫ команд - если команде по карману, то пускай тратит.
4) Делаем ВСЕ, что можем, для того, чтобы ВОССТАНОВИТЬ такие команды, как Минарди и Джордан.
5) Вместо УНИЧТОЖЕНИЯ таких ГП как, допустим, Сильвер(вокруг которого ходило столько слухов), наоборот развиваемся, делаем больше ГП. Например так - где проходит МотоГП(как минимум), там и Формула-1(типа где Брно, Донингтон, ГДЕ Африка, мать ее?)
6) Максимальные возможности для БОЛЕЛЬЩИКОВ попасть на тот или иной ГП.
Ну и все в таком роде - не УРЕЗАТЬ красоту и грандиозность, а наоборот, ПОВЫШАТЬ. А что касается предельных скоростей - дык урежте двиглы до 500 л.с и не давайте расти этой цифре и ВСЁ!!




Дата: 04.06.05 16:10:40
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#23486  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

ну, пусть я во всем согласен.
Это направления. А методы то? Направления многим очевидны, методы - нет.
Да, и снижение прижимной силы - попытка снизить скорости. Дело тоже благое.
Так что система направления должна быть непротиворечива и синергична


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 04.06.05 19:20:11
Leonid
Вице-чемпион




Сообщений: 932
Город: Internet
#23528  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
2) Трассы - полоса безопасности, рассчитанная на вылет на скорости 200 км/ч может оказать фатально недостаточной для вылета на скорости 250 км/ч




Ну и пусть мЮсли берет лопату и расширяет эти самые полосы... чО он к нам-то лезет? Ты прав, Садн.! Расхерячиться можно и на велосипеде (7летний личный опыт велогонок), но речь идет о том, что мЮсли потерял ситуацию вообще! Название темы "компромат на... " и говорит о том, чтобы собрать и обсудить факты, которые говорят за то, что ММ надо уйти, и предоставить вожжи более достойному кандидату...


--------------------
ферари - ведро с гайками. Мосля - му@#ло. Берня - шоха. жТоттт... тот еще свинья...
Мафия ф1


Дата: 05.06.05 04:20:53
Leonid
Вице-чемпион




Сообщений: 932
Город: Internet
#23529  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by KimSter
Если уж не углубляться там в космические цифры и расчеты, то, говоря на примитивном уровне, ФИА должна идти в следующем направлении:
1) НЕ трогаем прижимную силу.
2) Даем МАКСИМУМ сцепления.
3) Плюем на РАСХОДЫ команд - если команде по карману, то пускай тратит.
4) Делаем ВСЕ, что можем, для того, чтобы ВОССТАНОВИТЬ такие команды, как Минарди и Джордан.
5) Вместо УНИЧТОЖЕНИЯ таких ГП как, допустим, Сильвер(вокруг которого ходило столько слухов), наоборот развиваемся, делаем больше ГП. Например так - где проходит МотоГП(как минимум), там и Формула-1(типа где Брно, Донингтон, ГДЕ Африка, мать ее?)
6) Максимальные возможности для БОЛЕЛЬЩИКОВ попасть на тот или иной ГП.
Ну и все в таком роде - не УРЕЗАТЬ красоту и грандиозность, а наоборот, ПОВЫШАТЬ. А что касается предельных скоростей - дык урежте двиглы до 500 л.с и не давайте расти этой цифре и ВСЁ!!



Кимстер! Будь моим пресс-атташе!!! А то у меня не получаица так конспективно высказаться из-за эмоций....


--------------------
ферари - ведро с гайками. Мосля - му@#ло. Берня - шоха. жТоттт... тот еще свинья...
Мафия ф1


Дата: 05.06.05 04:23:52
Leonid
Вице-чемпион




Сообщений: 932
Город: Internet
#23530  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Leonid
Quote:

Originally posted by Sudden
2) Трассы - полоса безопасности, рассчитанная на вылет на скорости 200 км/ч может оказать фатально недостаточной для вылета на скорости 250 км/ч




Ну и пусть мЮсли берет лопату и расширяет эти самые полосы... чО он к нам-то лезет? Ты прав, Садн.! Расхерячиться можно и на велосипеде (7летний личный опыт велогонок), но речь идет о том, что мЮсли потерял ситуацию вообще! Название тем "ели б я..." и "компромат на... " и говорит о том, чтобы собрать и обсудить факты, которые говорят за то, что ММ надо уйти, и предоставить вожжи более достойному кандидату...



--------------------
ферари - ведро с гайками. Мосля - му@#ло. Берня - шоха. жТоттт... тот еще свинья...
Мафия ф1


Дата: 05.06.05 04:25:09
Leonid
Вице-чемпион




Сообщений: 932
Город: Internet
#23531  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Млять! Извините! По-Пьяне че-то нагородил с цитатами тут... А пост не удаляицца... SORRY!


--------------------
ферари - ведро с гайками. Мосля - му@#ло. Берня - шоха. жТоттт... тот еще свинья...
Мафия ф1


Дата: 05.06.05 04:29:15
Alex
Первый пилот




Сообщений: 508
Город: Los Angeles
#23532  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

А что касается предельных скоростей - дык урежте двиглы до 500 л.с и не давайте расти этой цифре и ВСЁ!!

И что? После каждого ГП прогонять машины на дино-тест? А мощность зависит от многих меняющися факторов. От той же температуры.


--------------------
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.


Дата: 05.06.05 05:03:41
Alex
Первый пилот




Сообщений: 508
Город: Los Angeles
#23533  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by KimSter

3) Плюем на РАСХОДЫ команд - если команде по карману, то пускай тратит.
4) Делаем ВСЕ, что можем, для того, чтобы ВОССТАНОВИТЬ такие команды, как Минарди и Джордан.


По моему, одно противоречит другому.


--------------------
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.


Дата: 05.06.05 05:09:43
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#23542  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Leonid
Название темы "компромат на... " и говорит о том, чтобы собрать и обсудить факты, которые говорят за то, что ММ надо уйти, и предоставить вожжи более достойному кандидату...

да, но, ИМХО, компромат на ММ вы копать начали вовсе не там....
я знаю, где его куча ;)
но это не в безопасности гонок ;) и не в снижении скорости ради снижения скорости ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 05.06.05 10:05:01
Alex
Первый пилот




Сообщений: 508
Город: Los Angeles
#23544  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by Leonid
Название темы "компромат на... " и говорит о том, чтобы собрать и обсудить факты, которые говорят за то, что ММ надо уйти, и предоставить вожжи более достойному кандидату...

да, но, ИМХО, компромат на ММ вы копать начали вовсе не там....
я знаю, где его куча ;)
но это не в безопасности гонок ;) и не в снижении скорости ради снижения скорости ;)


А в чём, брат? (с)


--------------------
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.


Дата: 05.06.05 10:49:52
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#23550  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Alex
А в чём, брат? (с)

для меня - в подверженности лоббизму и в том, что иной раз за благими якобы намерениями в повышении безопасности / снижении расходов / снижении скоростей / повыении привлекательности прячется лоббизм той или иной команды....
а также то, что новый Регламент во многом писан Феррари (тока вот интересно, что ж так облажались?;))


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 05.06.05 11:20:00
Alex
Первый пилот




Сообщений: 508
Город: Los Angeles
#23551  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by Alex
А в чём, брат? (с)

для меня - в подверженности лоббизму и в том, что иной раз за благими якобы намерениями в повышении безопасности / снижении расходов / снижении скоростей / повыении привлекательности прячется лоббизм той или иной команды....
а также то, что новый Регламент во многом писан Феррари (тока вот интересно, что ж так облажались?;))


не знаю что такое лоббизм.
Думаю что Феррари переоценили себя и недооценили других.


--------------------
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.


Дата: 05.06.05 11:27:10
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#23552  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Alex
не знаю что такое лоббизм.

Лоббизм - направление деятельности службы отношений с общественностью, заключающееся в работе с законодателями и правительственными чиновниками с целью добиться усиления или недопущения некоторого законодательства или регулирования.


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 05.06.05 11:39:06
Alex
Первый пилот




Сообщений: 508
Город: Los Angeles
#23553  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by Alex
не знаю что такое лоббизм.

Лоббизм - направление деятельности службы отношений с общественностью, заключающееся в работе с законодателями и правительственными чиновниками с целью добиться усиления или недопущения некоторого законодательства или регулирования.


И кому это нужно? И с какай целью?


--------------------
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.


Дата: 05.06.05 11:48:51
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#23554  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Alex
Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by Alex
не знаю что такое лоббизм.

Лоббизм - направление деятельности службы отношений с общественностью, заключающееся в работе с законодателями и правительственными чиновниками с целью добиться усиления или недопущения некоторого законодательства или регулирования.


И кому это нужно? И с какай целью?

ну, например, Феррари, для того, чтобы пролоббировать запрет бериллия


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 05.06.05 11:51:00
Alex
Первый пилот




Сообщений: 508
Город: Los Angeles
#23555  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:


ну, например, Феррари, для того, чтобы пролоббировать запрет бериллия


Что с этого имеет ММ?


--------------------
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.


Дата: 05.06.05 11:56:52
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#23556  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Alex
Quote:


ну, например, Феррари, для того, чтобы пролоббировать запрет бериллия


Что с этого имеет ММ?

если говорить о... о как бы его стремлении к общему благу спорта - то успех Феррари, безусловно, в своей время привлек к Ф1 внимание и увеличил число болельщиков... правда, не самого высокого качества. Так что польза была. Тока вот переборщли они уже году этак в 2003, ну да ладно..
если говорить о финансовых интересах - за счет проект "Шум на Феррари - Супа" Берни неплохо заработал. Берни и Макс - друзья. Я не буду уж писать, что Макс на откате или что то типа того.... тем не менее... рука руку моет и в кармант кладет


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 05.06.05 12:02:31
Alex
Первый пилот




Сообщений: 508
Город: Los Angeles
#23557  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by Alex
Quote:


ну, например, Феррари, для того, чтобы пролоббировать запрет бериллия


Что с этого имеет ММ?

если говорить о... о как бы его стремлении к общему благу спорта - то успех Феррари, безусловно, в своей время привлек к Ф1 внимание и увеличил число болельщиков... правда, не самого высокого качества. Так что польза была. Тока вот переборщли они уже году этак в 2003, ну да ладно..
если говорить о финансовых интересах - за счет проект "Шум на Феррари - Супа" Берни неплохо заработал. Берни и Макс - друзья. Я не буду уж писать, что Макс на откате или что то типа того.... тем не менее... рука руку моет и в кармант кладет

С первым согласен.
Но если не будет ММ, то кто-то другой будет стоить или немного дешевле,или немного дороже. И почему Тойота не играет в эту игру? У них денег,я думаю, побольше, чем у Феррари.


--------------------
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.


Дата: 05.06.05 12:12:03
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#23558  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Alex
И почему Тойота не играет в эту игру? У них денег,я думаю, побольше, чем у Феррари.

т.е твой вопрос можно перефразировать как "А почему Тойота е купит ФИА?" ?;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 05.06.05 14:17:12
KimSter
Чемпион




Сообщений: 1508
Город: Маскфа
#23572  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Alex
Quote:

Originally posted by KimSter

3) Плюем на РАСХОДЫ команд - если команде по карману, то пускай тратит.
4) Делаем ВСЕ, что можем, для того, чтобы ВОССТАНОВИТЬ такие команды, как Минарди и Джордан.


По моему, одно противоречит другому.

Почему это? Помочь Минарди восстать, при том, что Джордан станет Мидландом и, скорее всего, так же "воспрянет" как RBR после Jaguar... Помочь встать одной команде из 19(не считая Дубаи) - не так уж и сложно...




Дата: 05.06.05 20:14:33
KimSter
Чемпион




Сообщений: 1508
Город: Маскфа
#23573  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
ну, пусть я во всем согласен.
Это направления. А методы то? Направления многим очевидны, методы - нет.
Да, и снижение прижимной силы - попытка снизить скорости. Дело тоже благое.
Так что система направления должна быть непротиворечива и синергична

Если ты во всем согласен, то почему же ты за снижение сцерления с трассой(снижение прижимной - как раз снижение сцепления с трассой)?? А то, что снизили прижимку - скорость на прямых выросла - торможение стало "дольше", так это разве безопасно??? Не говорю уж про то, что в повороте может вынести в стену, например на том же Индионаполисе в последнем повороте...(Там где Ральф втрахался в стену)




Дата: 05.06.05 20:18:42
KimSter
Чемпион




Сообщений: 1508
Город: Маскфа
#23574  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
1) Пилоты - физические возможности человека все же ограничены
2) Трассы - полоса безопасности, рассчитанная на вылет на скорости 200 км/ч может оказать фатально недостаточной для вылета на скорости 250 км/ч

1-ое) Согласен - пилоты не роботы, но что ты предлагаешь? Мосли же хочет убрать системы, "помогающие водить".
2-ое) Снижение прижимной - приводит к повышению ускорения и максимальной скорости, то есть шансы вылетет на 250 - куда выше, чем на 200(хотя теперь и на 200 можно разбиться в смерть)
:unsure:




Дата: 05.06.05 20:23:45
Alex
Первый пилот




Сообщений: 508
Город: Los Angeles
#23584  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by Alex
И почему Тойота не играет в эту игру? У них денег,я думаю, побольше, чем у Феррари.

т.е твой вопрос можно перефразировать как "А почему Тойота е купит ФИА?" ?;)

именно так.


--------------------
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.


Дата: 06.06.05 06:07:22
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#23604  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by KimSter
Если ты во всем согласен, то почему же ты за снижение сцерления с трассой(снижение прижимной - как раз снижение сцепления с трассой)?? А то, что снизили прижимку - скорость на прямых выросла - торможение стало "дольше", так это разве безопасно???

ничто не является обсолютно безопасным.
но то, что ты описал - безусловно, безопаснее чем если бы машины ехали с прежним уровнем прижимной силы и сцепления шин с полотном - потому как скорость на прямых была бы ниже ненамного, а вот в поворотах, где риск аварий в разы больше, скорость была бы выше, возможностей для обгона меньше, число ошибок - больше. В т.ч. трагичных


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 06.06.05 09:55:32
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#23605  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Alex
Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by Alex
И почему Тойота не играет в эту игру? У них денег,я думаю, побольше, чем у Феррари.

т.е твой вопрос можно перефразировать как "А почему Тойота е купит ФИА?" ?;)

именно так.

понимаешь...
ИМХО.. прибыль Берни и ММ не во взятках, а в тонкой игре на капитализации Ф1, а также на росте ее популярности у спонсоров, что позволяет обладателям коммерческих прав стричь бОльшие деньги ;)

просто, наверное, успех Тойоты для Берни не выгоден ;)
такова селяви ;)


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 06.06.05 09:59:06
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#23606  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by KimSter
Quote:

Originally posted by Sudden
1) Пилоты - физические возможности человека все же ограничены
2) Трассы - полоса безопасности, рассчитанная на вылет на скорости 200 км/ч может оказать фатально недостаточной для вылета на скорости 250 км/ч

1-ое) Согласен - пилоты не роботы, но что ты предлагаешь? Мосли же хочет убрать системы, "помогающие водить".

Предлагаю разумно ограничивать прогресс, направленный в сторону увеличения скоростей. Поверь, есть еще куча зон для развития

Quote:

Originally posted by KimSter2-ое) Снижение прижимной - приводит к повышению ускорения и максимальной скорости, то есть шансы вылетет на 250 - куда выше, чем на 200(хотя теперь и на 200 можно разбиться в смерть)
:unsure:

Снижения прижимной вынуждает тормозить не за 30 м. до поворота, а за 70. Соответственно риск ошибки меньше ("окно" для принятия решения больше, требования к реакции и концентрации меньше), больше возможностей для ее исправления.


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 06.06.05 10:02:42
Alex
Первый пилот




Сообщений: 508
Город: Los Angeles
#23608  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
Quote:

Originally posted by KimSter
Quote:

Originally posted by Sudden
1) Пилоты - физические возможности человека все же ограничены
2) Трассы - полоса безопасности, рассчитанная на вылет на скорости 200 км/ч может оказать фатально недостаточной для вылета на скорости 250 км/ч

1-ое) Согласен - пилоты не роботы, но что ты предлагаешь? Мосли же хочет убрать системы, "помогающие водить".

Предлагаю разумно ограничивать прогресс, направленный в сторону увеличения скоростей. Поверь, есть еще куча зон для развития

Quote:

Originally posted by KimSter2-ое) Снижение прижимной - приводит к повышению ускорения и максимальной скорости, то есть шансы вылетет на 250 - куда выше, чем на 200(хотя теперь и на 200 можно разбиться в смерть)
:unsure:

Снижения прижимной вынуждает тормозить не за 30 м. до поворота, а за 70. Соответственно риск ошибки меньше ("окно" для принятия решения больше, требования к реакции и концентрации меньше), больше возможностей для ее исправления.


Да и для здоровья полезнее.


--------------------
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.


Дата: 06.06.05 10:08:52
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#51404  Re: Если б я был .... Макс Мосли | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Sudden
3) Не все гонки - в зачет. Из 19 - ну, штук 15 - для того, чтобы надежность не была абсолютом. Чтобы конструктоуры смелее шли на риск, равно как и пилоты. Чтобы повысить зрелищность таким макаром и искоренить (ну, сделать невыгодным) - доезжательство



;) кхэ.. вот тут... подтверждение своей правоты нашел ;)

Quote:
Простая иллюстрация - ныне у Алонсо 111 очков, в том числе 6 побед и 5 вторых мест, то есть по схеме с зачетом 11 гонок он уже получил бы 90 очков. у Кими 86 (и так и так).

То есть:
- их разделяет только 4 очка, что далеконе означает решения вопроса о чемпионстве
- единственный способ у Алосно пополнить свою копилку - ВЫИГРЫВАТЬ, просто доезд, даже вторым принесет ему ноль очков
- а вот у конкурента, у догоняющего Кими, любой финиш выше 8-го места будет добавлять ему очки.

итог Алонсо должен рыть землю за победу, а не доезжать иначе не видать ему титула. Почему? А потому что нашелся Кими, который пусть палит движки но пытается прыгнуть выше головы и догнать этот самый "достаточно быстрый 100% надежный Рено, тихо доезжающий на подиум.

и самое смешное - кими выгоднее один раз за оставшиеся гонки победить - это принесет ему 9 очков и решит вопрос о титуле в его пользу одним махом и у него есть "право на ошибку", есть 3 попытки , чтоб рискнуть переделить чемпионат.

Согласитесь что такой финал чемпионата, когда оба роют землю чтоб стать первым в каждой из оставшихся гонок был бы много интереснее чем гадание сойдет ли Алонсо так много, чтоб у Кими появился шанс.

Кстати, КТ Маков в данном случае приняла бы конструктивный вид - главная задача не дать Алонсо занять первое место и неважно сколько именно очков получит в данной гонке Кими, а значит зеленый свет любому Маку на первое место, это все-равно на благо команде.
А еще интерсенее получается с КТ в Рено, по причине столь "бледных" вступлений Физико Рено уже бы проигрывал в КК и единственный способ его вернуть - победы Физико

(с) Formula_All


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 21.09.05 13:36:30
Стр.: 1 2 [ 3 ] 4

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8