Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГП Канады
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Обсуждение Гран-при
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
LeoMac
Цитата(ATLANT @ 09.06.08, 09:04) *
Нет, только этот, подумай сам, ну как можно на пите такое устроить, тыже любишь пересматривать спорные моменты, пересмотри, я не жду что изменишь свое мнение, но посмотри еще раз ситуацию и посмотри правде в глаза, если светофор не видно, Кима и Роберта хотел пройти, но они ОБА увидили, а этот нет, это как? laugh.gif

Могу предположить, что светофор за этими двумя он мог и не увидеть, да и скорее всего и не смотрел он в ту сторону (опять таки куда капитанский мостик в такую ситуацию глядел). А тут такой момент ещё получился, и Кими и Кубица постепенно замедлялись, когда подъезжали к светофору. И Льюис въехал в Кими именно в тот момент, когда тот остановился, т.е. выезжай Хэм с питов на секунду позже, вполне вероятно он хотя бы по ним смог сообразить, что что-то не то, и успел бы оттормозиться sad.gif
Niko
Цитата(LeoMac @ 09.06.08, 11:22) *
Могу предположить, что светофор за этими двумя он мог и не увидеть, да и скорее всего и не смотрел он в ту сторону (опять таки куда капитанский мостик в такую ситуацию смотрел). А тут такой момент ещё получился, и Кими и Кубица постепенно замедлялись, когда подъезжали к светофору. И Льюис въехал в Кими именно в тот момент, когда тот остановился, т.е. выезжай Хэм с питов на секунду позже, вполне вероятно он хотя бы по ним смог сообразить, что что-то не то, и успел бы оттормозиться sad.gif

Не правда твоя.
Кими УЖЕ стоял.
Кроме того действительно едет Роберт. К нему бок о бок (только со стороны где нету светофора) пристроился Кими. И оба видят красный свет. Особенно интересно как его видел Кими. Через Кубицу. Но видел же и оба синхронно встали. Льюис нелетал сзади секунды через 1,5-2 по моему. Почему не видел? Блин. Вот почему?
Да потому что не смотрел он туда. Мне кажется он ваще смотрел фиг знает куда в этот момент. Потому что еслиб он просто смотрел вперед то видел бы эту парочку и затормозить со скорости 80 успел бы. А он (как мне показалось) ваще не тормозил. В последний момент попытался отрулить тока.
ATLANT
Цитата(Niko @ 09.06.08, 08:19) *
Кстати КР када к нему подошел. Спокойный такой, показал мол "смари на светофоры, водила"... Вот нервы то где. Я б вот реально на тот момент и убить мог.
Люсик же кстати, как-то по моему невежливо, отмахнулся.

Я это тоже заметил, но вообщем не удивился, так поморщился, а хрена, плохая генная наследственность, стаю его видели, происхождение знаем, так что удивлятся шибко нечему dry.gif

Согласен и с тобой Коль и с Акеллой, я бы ему тоже в рыло сунул, но именно изза того как он отмахнулся, прям наотмаш леща, большего не стоит dry.gif
ATLANT
Цитата(Niko @ 09.06.08, 08:28) *
А он (как мне показалось) ваще не тормозил. В последний момент попытался отрулить тока.

Так и было, это просто невозможно не увидеть, ну расстроился, понятно, впереди и Кима и Роберт, даже если одного пройти, другой врятли пропустит, ну не умеет он проигрывать, у Кими бы и учился, вот это настоящий мужик, подошел, пожурил по доброму и не обращая на отмашку ЛХ пошел спокойно в боксы.
LeoMac
Цитата(Akella @ 09.06.08, 09:10) *
На сколько я помню, ни Моня, ни Физи, ни Масса никого не выносили из гонки на питлейн...
Что касается Нико, то ему то как раз деваться было некуда, он пристроился вставать за Кимой в "левом ряду", а Льюис его "подрезал" и подставился, так что не понимаю, за что его наказали.

Вот этот момент.
Вот скажи, где там Хэм подрезал Нико?
Akella
Полагаю когда вильнул влево. Представь себя на его месте. Ты уже наметил траекторию и точку торможения (как ни смешно это звучит по отношению к питлейну, тем не менее), и тут кто-то возникает перед носом твоего болида - это не называется "подрезал"?
Извини, сейчас посмотреть не смогу... дома гляну
LeoMac
Цитата(Akella @ 09.06.08, 09:41) *
Полагаю когда вильнул влево. Представь себя на его месте. Ты уже наметил траекторию и точку торможения (как ни смешно это звучит по отношению к питлейну, тем не менее), и тут кто-то возникает перед носом твоего болида - это не называется "подрезал"?
Извини, сейчас посмотреть не смогу... дома гляну

Ага, тогда прокомментируешь, потому что никакого "перед носом болида" там вообще нет smile.gif
MONAX
опять гонка не о чем!!! ЛХ-потвердил что он из Зимбабве, у него папашины гены "водилы" sad.gif Хейкки - что то вообще сдал. dry.gif Масяня еще обогнал когда Хейкки сам пытался обогнать в 10 повороте.
mahot
ну вы прям как красные.... наши в попе - значит гонка ни о чем...
MONAX
Были раньше Суп. Агур. которые сбивали болиды, вот теперь им на замиену 2 -е наметились...

Роберт Кубица: “Это было захватывающе”
Команда BMW достигла цели, поставленной на этот сезон - первая победа одержана. Принес ее Роберт Кубица. Успех дополнил Ник Хайдфельд, финишировавший вторым.
Роберт Кубица: “Я очень рад, что принес BMW-Sauber первую победу. Я также очень рад за Польшу и всех моих поклонников. Гонка была очень трудной. Я стартовал с грязной стороны трассы, Кими Райкконен едва не обогнал меня. Выезд машины безопасности едва не испортил мне гонку. Я хотел заехать в боксы, но тут появились желтые флаги. Как только открыли пит-лейн, почти все ринулись туда на дозаправку.

Я остановился на выезде с пит-лейн, потому что горел красный свет. Кими остановился рядом со мной, и тут я услышал грохот. Оказалось, что в него врезался Хэмильтон. Я очень благодарен Льюису, что он выбрал Кими, а не меня.
LeoMac
Цитата(MONAX @ 09.06.08, 10:06) *
Я остановился на выезде с пит-лейн, потому что горел красный свет. Кими остановился рядом со мной, и тут я услышал грохот. Оказалось, что в него врезался Хэмильтон. Я очень благодарен Льюису, что он выбрал Кими, а не меня.

Ага, Кубик так выразился, будто Хэм намеренно Кими вынес dry.gif
mahot
Цитата(LeoMac @ 09.06.08, 13:12) *
Ага, Кубик так выразился, будто Хэм намеренно Кими вынес dry.gif

ну, намеренно врядли, но в кого рулить - правильно выбрал! biggrin.gif
LeoMac
Джеймс Аллен, комментатор ITV, в своём традиционном анализе ГП пишет: "Рон Деннис подтвердил мне, что команда сказала Льюису остерегаться красного света на выезде с пит-лейна, но его внимание было занято тем обстоятельством, что медленная остановка означала третье место, позади Райкконена и Кубицы.
Он был сосредоточен на удаляющихся к выезду с пит-лейна болидах, и не увидел, что Кими остановился."

Если это так, то все мои претензии к команде снимаются, 100% вина Хэма. Вполне вероятно, что сам светофор он не видел, вполне вероятно , что не ожидал остановки в последний момент от Боба и Кими, но, похоже в ситуациях, когда Хэм по какой-то причине упускает места и хочет немедленно отыграться, приводит к тому, что он теряет нить гонки, в результате имеем очередной косяк. Лечиться это только опытом и более трезвым пониманием ситуации. Первое неизбежно, со вторым посмотрим.
С Росбергом ситуация интересная. Сам он говорит, что команда запретила комментировать ему этот момент. На повторе видно, что Нико к остановке болидов перед ним готов небыл, поэтому вообще никак и не среагировал, медленно подкатив и въехав в Льюиса.
ATLANT
Что характерно в Канаде - Лучший круг у Райкконена – 1:17.387 alco.gif
AssmBoss
Цитата(LeoMac @ 09.06.08, 09:43) *
Джеймс Аллен, комментатор ITV, в своём традиционном анализе ГП пишет: "Рон Деннис подтвердил мне, что команда сказала Льюису остерегаться красного света на выезде с пит-лейна, но его внимание было занято тем обстоятельством, что медленная остановка означала третье место, позади Райкконена и Кубицы.
Он был сосредоточен на удаляющихся к выезду с пит-лейна болидах, и не увидел, что Кими остановился."

Если это так, то все мои претензии к команде снимаются, 100% вина Хэма. Вполне вероятно, что сам светофор он не видел, вполне вероятно , что не ожидал остановки в последний момент от Боба и Кими, но, похоже в ситуациях, когда Хэм по какой-то причине упускает места и хочет немедленно отыграться, приводит к тому, что он теряет нить гонки, в результате имеем очередной косяк. Лечиться это только опытом и более трезвым пониманием ситуации. Первое неизбежно, со вторым посмотрим.
С Росбергом ситуация интересная. Сам он говорит, что команда запретила комментировать ему этот момент. На повторе видно, что Нико к остановке болидов перед ним готов небыл, поэтому вообще никак и не среагировал, медленно подкатив и въехав в Льюиса.


Хэм сказал, что команда пыталась его предупредить, но было поздно ( Макс щас скажет, что это Хем опять пи*#ит, снимая с себя ответственность...). ИМХО, команда должна была все уши ему прожужжать ещё до выезда с пит лейн... Кстати, вспоминается 2005-й год, когда там же, в Канаде, Моня выехал на красный, и потом куча народа яро обвиняла именно Макларен вообще и Рона в частности в демонстративном "опускалове" Мони в угоду "любимчику" Кими. Многи даже "прозрели" (Ивариша-Аранита - особенно...) и "открыли для себя гнилую сущность Макларена"...
Если смотреть в суть, то виноват, конечно, прежде всего Хэм. Но (собираясь вывернуть на него очередное помойное ведро) также стОит вспомнить недавний выезд на красный многоопытного Барика, который прямо заявил: "Я НИКОГДА не видел этого светофора!"

Не меньше огорчил меня Кова. Господа, подскажите (я не смог толком посмотреть концовку гонки): помню как Кова прошел Барика, а их обоих (лохи однозначно!!! mad.gif ) - Масса. Потом Масса поехал на пит-стоп, а Кова был на трассе. Т.е. по логике за счёт более позднего пита Кова должен быть рядом с Массой и однозначно впереди Барика. В результате Масса - 5й, Барик - 7й, а Кова
- 9й!!! Где он всё про*#ал???!!! mad.gif
Spike
Хе Хе, такого в истории современной Ф-1 по моему еще не было . . .
Так держать.............
Любанька
Босс, + 1
ни убавить, ни прибавить!
ATLANT
Цитата(Spike @ 09.06.08, 10:03) *
Хе Хе, такого в истории современной Ф-1 по моему еще не было . . .
Так держать.............

Очередное утробное мурлыканье - Зачот однозначно (с) из последнего произведения Макса))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
LeoMac
Цитата(AssmBoss @ 09.06.08, 11:03) *
Хэм сказал, что команда пыталась его предупредить, но было поздно ( Макс щас скажет, что это Хем опять пи*#ит, снимая с себя ответственность...). ИМХО, команда должна была все уши ему прожужжать ещё до выезда с пит лейн... Кстати, вспоминается 2005-й год, когда там же, в Канаде, Моня выехал на красный, и потом куча народа яро обвиняла именно Макларен вообще и Рона в частности в демонстративном "опускалове" Мони в угоду "любимчику" Кими. Многи даже "прозрели" (Ивариша-Аранита - особенно...) и "открыли для себя гнилую сущность Макларена"...
Если смотреть в суть, то виноват, конечно, прежде всего Хэм. Но (собираясь вывернуть на него очередное помойное ведро) также стОит вспомнить недавний выезд на красный многоопытного Барика, который прямо заявил: "Я НИКОГДА не видел этого светофора!"

Вот тут рукоподаю, действительно должны были прожужжать, особенно имея горький опыт на этой трассе.

Цитата
Не меньше огорчил меня Кова. Господа, подскажите (я не смог толком посмотреть концовку гонки): помню как Кова прошел Барика, а их обоих (лохи однозначно!!! mad.gif ) - Масса. Потом Масса поехал на пит-стоп, а Кова был на трассе. Т.е. по логике за счёт более позднего пита Кова должен быть рядом с Массой и однозначно впереди Барика. В результате Масса - 5й, Барик - 7й, а Кова
- 9й!!! Где он всё про*#ал???!!! mad.gif

Дело в том, что на 53 круге на пит поехал не только Масса, но и Кова.
Myshylda
Ну что ж, поздравляю фанатов БМВ с такой удачной гонкой (и пилоты молодцом, и пруха им была немеренная). Дядька Дэвид - это вообще нечто! И вроде ведь не делал ничего из ряда вон выходящего, просто против обыкновения не убился ап стену - и получите-распишитесь, призовой шампунь.
Но это я так, бурчу понемногу, на самом деле жутко рада и за Бобби, и за Ника, и уж тем более за Дэвида. За Кубика и Култхарда даже очень рада, ндравятся они мне. Те пилоты НЕ из Макларена, за которых я всегда болею. Ну еще немножко за Нико и за Адриана.
Наши... Блин, в очередной раз один горячку порет, другой - "спящая красавица". Не хочу в двадцать пятый раз мусолить инцидент на выезде с пит-лейн, имхо, раз стюарты сочли нужным Льюиса и Нико оштрафовать - значит, было за что. Единственное, что порадовало - то, что Люся хотя бы попытался уйти от столкновения, а не решил вынести и Кими, и Роберта чохом - мол, и сам не ам, и другим не дам.
Маршалы в Канаде - традиционное нечто, их что, из тех самых знаменитых бобров набирают, что ли? Ощущения были именно такие, когда они непонятно за каким лешим стоящую в безопасном месте машину выталкивали туда, где траектория приближается к обочине.
Нандо меня просто прёт. Я хренею от наглости этого чела. Самостоятельно вылетел, и при этом вякает "команда - лохи, лажанулись с тактикой. Чо? Я вылетел? Ну да, было дело, но виновата всё равно команда, потому как они по определению лохи".
А вообще... Гонки пошли - одна интереснее и валидольнее другой, надеюсь, тенденция продолжится. smile.gif
BruceM
Цитата(AssmBoss @ 09.06.08, 10:03) *
Где он всё про*#ал???!!! mad.gif

Где-где... На трассе. Резина гранулировалась - пропустил всех кого мог. Тьфу мля... Курица должен Бибизяну тонну бананов.
Myshylda
Цитата(BruceM @ 09.06.08, 10:19) *
Курица должен Бибизяну тонну бананов.

Лучше - литр "соплицы". Бананьев в Польше нема, не растут, понимаешь, заразы wink.gif
Fantom
Раковине тоже стоит подумать насчет своей горячности.
Гусар прям, laugh.gif полез с Кубиком рядом вставать на выезде.))))) Типа "стартуем на зеленый", полячег, у нас так в финляндии принято)) haha.gif

Встал бы следом за Кубицей и Хэм бы мимо него приспокойно просвистел на свой заслуженный черный флаг. Так нет же, млин, ферры выступают по всем фронтам, и с пита едут по своей полосе. laugh.gif Нате.))))
Myshylda
Да ладно тебе, Илья, всё правильно Кима сделал, стартуя бок о бок с Робертом, он получал шанс обогнать и побороться за победу. А уж "Макларен в задницу" - это непредвиденные обстоятельства.
Любанька
Цитата(Myshylda @ 09.06.08, 13:41) *
"Макларен в задницу"



под столом! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
гы гы гы
рождение нового ругательства?smile.gif))
Myshylda
Цитата(Любанька @ 09.06.08, 10:44) *
под столом! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
гы гы гы
рождение нового ругательства?smile.gif))

не-а. вариация на тему старого "Ямомоту тебе в бок" smile.gif
Fantom
Цитата(Myshylda @ 09.06.08, 10:41) *
стартуя бок о бок с Робертом, он получал шанс обогнать и побороться за победу

а разве светофор на выезде с пита это стартовый рубеж??? Замечу, он НИКОГДА им не был.
И ни разу мы не выдели, чтобы например, в прошлом году перед третью частью квалы пилоты выстраивались бок о бок. Все всегда встают друг-за другом если горит красный!

Единственная вероятность выезда бок о бок - когда при выезде пытаешься избежать столкновения и пролетаешь вблизи машины пару-тройку секунд. Такое было, но не по вине пилотов, а по вине команд, поднимавших леденец но на зеленый.

Пит-лейн - не место для гонок. Это относится в первую очередь для слеповатого Хэма с Росбергом, но собс-но настолько же и для Райкконена.
LeoMac
Цитата(Fantom @ 09.06.08, 11:35) *
Раковине тоже стоит подумать насчет своей горячности.
Гусар прям, laugh.gif полез с Кубиком рядом вставать на выезде.))))) Типа "стартуем на зеленый", полячег, у нас так в финляндии принято)) haha.gif

Встал бы следом за Кубицей и Хэм бы мимо него приспокойно просвистел на свой заслуженный черный флаг. Так нет же, млин, ферры выступают по всем фронтам, и с пита едут по своей полосе. laugh.gif Нате.))))

Ухахаха, Ильюх поднял настроение laugh.gif
AssmBoss
Цитата(Fantom @ 09.06.08, 10:53) *
а разве светофор на выезде с пита это стартовый рубеж??? Замечу, он НИКОГДА им не был.
И ни разу мы не выдели, чтобы например, в прошлом году перед третью частью квалы пилоты выстраивались бок о бок. Все всегда встают друг-за другом если горит красный!

Единственная вероятность выезда бок о бок - когда при выезде пытаешься избежать столкновения и пролетаешь вблизи машины пару-тройку секунд. Такое было, но не по вине пилотов, а по вине команд, поднимавших леденец но на зеленый.

Пит-лейн - не место для гонок. Это относится в первую очередь для слеповатого Хэма с Росбергом, но собс-но настолько же и для Райкконена.


Вспоминается ГП Бразилии-2004. Там Кима с Моней "хором" выезжали с пит-лейн бок-о-бок. И на выездной дорожке Кима ловко "обрулил" Моню, но тот успел сделать затяжку, и в первом же повороте не менее ловко "сделал" Киму в обратку! smile.gif
Akella
на сколько я понимаю, как только снимаются ограничения в скорости (на выезде с питлейна) никто не запрещает гонщикам соревноваться в скорости, главное чтобы белую линию не пересекали

разве не так?
lochy
Цитата(mahot @ 09.06.08, 07:44) *
и вопрос 2: кубик таки дождался зеленого-то?

А с*** зеленый врубали сразу как Хем влетел в Кими blink.gif Я етого вобще непойму blink.gif Нах было врубать красный на несколько сек...
abortopfer
После гонки в интервью Тайсен сказал, что команды НЕ ЗНАЮТ каким цветом горит светофор на выезде.
lochy
Цитата(abortopfer @ 09.06.08, 11:50) *
После гонки в интервью Тайсен сказал, что команды НЕ ЗНАЮТ каким цветом горит светофор на выезде.

И ДК говорил что светлофора невидно...
Fantom
Цитата(Akella @ 09.06.08, 11:37) *
на сколько я понимаю, как только снимаются ограничения в скорости (на выезде с питлейна) никто не запрещает гонщикам соревноваться в скорости, главное чтобы белую линию не пересекали

разве не так?

если заметил по повтору, то там и для третьего сбоку место было...
теперь представь, что Хэм именно туда и подъезжает, проиграв по времени пита и феррари КР, и бэхе Кубика. Встает рядом и обгоняет их во время загорания зеленого....))))
Думаю, протеста было бы недолго ждать. wink.gif
Myshylda
Команды не знают, каким цветом горит светофор??? Да они что, клинические идиоты, причём все поголовно? Не могут отправить по человеку с рацией на какой-нибудь пятачок, с которого этот злосчастный светофор видно??? Не верю!
Niko
Цитата(LeoMac @ 09.06.08, 11:40) *
Вот этот момент.
Вот скажи, где там Хэм подрезал Нико?

Хэм никого не подрезал. Акел, не спорь smile.gif Но и не тормозил и "кукурузу охранял" он это тоже факт и тут очень хорошо видно что Хэм едет за Кимой с Робертом на приличном расстоянии. Если ворон не считать то затормозить там можно было 10 раз. К тому же Кими с Робертом тормозили ваще аккуратно и спокойно. Т.е. не в пол.
Эх блин sad.gif
Лень, могешь этот файлик сохранить и мне на мыло кинуть? плз
Niko
Цитата(LeoMac @ 09.06.08, 12:43) *
С Росбергом ситуация интересная. Сам он говорит, что команда запретила комментировать ему этот момент. На повторе видно, что Нико к остановке болидов перед ним готов небыл, поэтому вообще никак и не среагировал, медленно подкатив и въехав в Льюиса.

А мне ваще показалось что Нико как раз уже все видел и тормозил но как то вяло блин....
А про Хэма да... если Рон не врет то блин... опять ругаться охота...
Niko
Цитата(AssmBoss @ 09.06.08, 13:03) *
Хэм сказал, что команда пыталась его предупредить, но было поздно ( Макс щас скажет, что это Хем опять пи*#ит, снимая с себя ответственность...). ИМХО, команда должна была все уши ему прожужжать ещё до выезда с пит лейн... Кстати, вспоминается 2005-й год, когда там же, в Канаде, Моня выехал на красный, и потом куча народа яро обвиняла именно Макларен вообще и Рона в частности в демонстративном "опускалове" Мони в угоду "любимчику" Кими. Многи даже "прозрели" (Ивариша-Аранита - особенно...) и "открыли для себя гнилую сущность Макларена"...
Если смотреть в суть, то виноват, конечно, прежде всего Хэм. Но (собираясь вывернуть на него очередное помойное ведро) также стОит вспомнить недавний выезд на красный многоопытного Барика, который прямо заявил: "Я НИКОГДА не видел этого светофора!"

Не меньше огорчил меня Кова. Господа, подскажите (я не смог толком посмотреть концовку гонки): помню как Кова прошел Барика, а их обоих (лохи однозначно!!! mad.gif ) - Масса. Потом Масса поехал на пит-стоп, а Кова был на трассе. Т.е. по логике за счёт более позднего пита Кова должен быть рядом с Массой и однозначно впереди Барика. В результате Масса - 5й, Барик - 7й, а Кова
- 9й!!! Где он всё про*#ал???!!! mad.gif

Кова вылетал неск раз.... но саму суть я тож че то упустил. То ли он тоже заезжал, то ли масса заезжал ДО этого обгона....
На счет инцидента... и того что светофор не видно... ну блин, почему одним видно, а другим нет? И какой тада придумать выход. Шлагбаум тоже не поможет потому что вот щас вот из-за Кими с Кубом его б точно не было бы видно....
Тока разве что повесить светофор НАД выездом с пит лэйн. Но тогда другая маза будет... Шибко высоко он, а я вперед смотрел а не вверх... Каков выход то?
Niko
Цитата(Fantom @ 09.06.08, 13:35) *
Раковине тоже стоит подумать насчет своей горячности.
Гусар прям, laugh.gif полез с Кубиком рядом вставать на выезде.))))) Типа "стартуем на зеленый", полячег, у нас так в финляндии принято)) haha.gif

Встал бы следом за Кубицей и Хэм бы мимо него приспокойно просвистел на свой заслуженный черный флаг. Так нет же, млин, ферры выступают по всем фронтам, и с пита едут по своей полосе. laugh.gif Нате.))))

Слуш, ну завязывай а smile.gif ну ей ей не смешно даж. Ты первый раз борьбу на питлэйн видел что ли? Первый раз две машины бок о бок ехали?
Кароч Райк виноват во всем то. Во как!
Spike
Всем раступицо.........сзади накатывается "Черная каракатица" . . .
Ждем атчот удава........ в предвкушении....
Niko
Цитата(Fantom @ 09.06.08, 13:53) *
а разве светофор на выезде с пита это стартовый рубеж??? Замечу, он НИКОГДА им не был.
И ни разу мы не выдели, чтобы например, в прошлом году перед третью частью квалы пилоты выстраивались бок о бок. Все всегда встают друг-за другом если горит красный!

Единственная вероятность выезда бок о бок - когда при выезде пытаешься избежать столкновения и пролетаешь вблизи машины пару-тройку секунд. Такое было, но не по вине пилотов, а по вине команд, поднимавших леденец но на зеленый.

Пит-лейн - не место для гонок. Это относится в первую очередь для слеповатого Хэма с Росбергом, но собс-но настолько же и для Райкконена.

Смею тебя уверить что на тертью. часть квалы в прошлом году тоже почти бок о бок выстравивались иногда. На каждый раз но бывало. И рубежом для старта (снятия с ограничителя) является не светофор а линия выезда с питлэйн. Черточка такая белая, пересекающая дорогу Илюх. smile.gifНа вскидку борьба бок о бок на питлэйн Алонсо-Кубица в Монце 2006. И еще где то было подобное. Правда красного света там нигде не было.
Fantom
Народ, в околоформульных кругах, на форумах, уже перемалывается тема со светофором который год подряд.
И, заметьте, обсуждают именно автодром в Монреале! Третий год подряд...

Надо в консерватории определенно что-то менять. angry.gif
За###хали эти канадцы своим раздолбайством к проведению ГП.

В Монако и Альберт-парке уже бы миллион раз машину Сутиля бы убрали, а у канадцев там вместо подъемников - рекламные щиты.
Асфальт - хабно! Светофор - из земли торчит на 2 вершка и, сцуко, коварный!!

Ни одной гонки без пейс-кара, что позволяет всяким Глокам в расчете на них заправляться на 43 круга... blink.gif
Экстремальнее Манаки, однозначно.
Niko
Цитата(Fantom @ 09.06.08, 15:11) *
если заметил по повтору, то там и для третьего сбоку место было...
теперь представь, что Хэм именно туда и подъезжает, проиграв по времени пита и феррари КР, и бэхе Кубика. Встает рядом и обгоняет их во время загорания зеленого....))))
Думаю, протеста было бы недолго ждать. wink.gif

Думаю не было бы никакого протеста. И кстати че ж он так не сделал то? sad.gif
ЗЫ Хотя потом на дорожке до трассы троим бок о бок места бы точно не было...
LeoMac
Цитата(Niko @ 09.06.08, 13:53) *
Лень, могешь этот файлик сохранить и мне на мыло кинуть? плз

Смотри личку.
Spike
Цитата(Fantom @ 09.06.08, 12:12) *
Народ, в околоформульных кругах, на форумах, уже перемалывается тема со светофором который год подряд.
И, заметьте, обсуждают именно автодром в Монреале! Третий год подряд...


Да че нормуль, я б еще одни поставил. :0
Цитата(Fantom @ 09.06.08, 12:12) *
Надо в консерватории определенно что-то менять. angry.gif

Ужесточить тесты на медкомиссии, в частности "проверку зрения и тест на "дальтонизм"
Цитата(Fantom @ 09.06.08, 12:12) *
За###хали эти канадцы своим раздолбайством к проведению ГП.
В Монако и Альберт-парке уже бы миллион раз машину Сутиля бы убрали, а у канадцев там вместо подъемников - рекламные щиты.
Асфальт - хабно! Светофор - из земли торчит на 2 вершка и, сцуко, коварный!!

Фантом, да ладно, а где светофор должен по твоему находица в 4-х метрах от земли? Его может имеет смысле расположить не сбоку, а над дорожным полотном в 1-1,5 метра - тогда уж точно мимо не проедут.
хорошо что с бобрами справились smile.gif

Цитата(Fantom @ 09.06.08, 12:12) *
Ни одной гонки без пейс-кара, что позволяет всяким Глокам в расчете на них заправляться на 43 круга... blink.gif
Экстремальнее Манаки, однозначно.

Да уж...... и это здорово
KатастрофА
Цитата
За 3 года так и не научились в пелетоне люди ловить момент красного сингала на выезде. Ни не говорите, что все вокруг долбо##ы, т.к.
Правила+Расположение светофора в Канаде = этопесдетс! Командные мостики тоже жгут...

ну почему же все, в этой гонке он был один идиот, собственно говоря.
А командный мотик, ну да...только к чему ему собственные глаза?! И командные мостики может и жгут, но макларен тут вне конкуренции. ОН Что совсем слепой ?!!! Или правила только для белых?! Роберт с Кими стояли, куда это шпарил?!
Цитата
Кстати КР када к нему подошел. Спокойный такой, показал мол "смари на светофоры, водила"... Вот нервы то где. Я б вот реально на тот момент и убить мог.
Люсик же кстати, как-то по моему невежливо, отмахнулся.

Воспитание есть вопитание, за это кими и уважаю, хотя конечно стоило бы ему по тыкве дать, тем более что он даже не соизволил извиниться, НАГЛЕЦ!
А что до наказания, МАЛО ВПОЯЛИ, мало, но я и этому безумна рада
Мед Максу сорри за матерные смски smile.gif
Цитата
Гусар прям, полез с Кубиком рядом вставать на выезде.))))) Типа "стартуем на зеленый", полячег, у нас так в финляндии принято))
А что у нас где то правилами указано как вставать? ну охренеть, все засранцы-Хэмильтон герой конечно, обделался, гонку кому то испортил? А да подумаешь какие дела, все равно герой
LeoMac
Цитата(KатастрофА @ 09.06.08, 15:24) *
ну почему же все, в этой гонке он был один идиот, собственно говоря.

Двое их wink.gif

Цитата
Воспитание есть вопитание, за это кими и уважаю, хотя конечно стоило бы ему по тыкве дать, тем более что он даже не соизволил извиниться, НАГЛЕЦ!

Извинился.

Цитата
А что до наказания, МАЛО ВПОЯЛИ, мало, но я и этому безумна рада

Ну что ж поделаешь, Максу сейчас не до Маков smile.gif
KатастрофА
Цитата
Извинился

Лично? Что-то я от Кими не слышала, чтобы он извинялся
Сутил же после инцидента в Монако говорил, что Райкконен лично извинялся, а не через прессу
и это при том, что человека катил не по прямой и на скорости в 200км/ч, имея при этом проблемы с покрышками( что подтвердил Веббер)
А какие этот имел проблемы? С головой? Со зрением? С неумением ездить по прямой медленно? С неумением соблюдать чертовы правила?!
Просто кромешный ужас, просто хотелось разбить телевизор от досады.
Fantom
Цитата(KатастрофА @ 09.06.08, 14:24) *
Роберт с Кими стояли, куда это шпарил?!

За ними, есс-но))) Точнее за Кими.)))
Разве на повторе не видно?

Тормозил поздно, а дальше "гоночный инцидент"(с)Райкконен. 2.gif

Вот только в правилах про всех написано, что штраф за вынос соперника -5, но там также написано, что на уроженцев Суоми это не распространяется. rolleyes.gif

З.Ы. Читай регламент. Обгон на пит-лейне (вне зоны обслуживания, т.е. не мимо стоящего в боксах) - запрещен! Светофор не предназначен для стартовых баталий а необходим для пропускного контроля.
Fantom
Теперь определенно ясно, что 1-е место в КК это больше чем награда. Это возможность выезжать из боксов команды по своей полосе, посылая всех, кто едет рядом по основной дорожке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.