21-06-2011

Moscow City Racing 2011 - новые подробности главного события лета!

21 июня в отеле «Балчуг Кемпински» на официальной пресс-конференции Moscow City Racing был объявлен финальный состав участников показательных заездов, которые состоятся 17 июля у стен Кремля.

Пресс-релиз организаторов

Остается меньше месяца до главного события этого лета – шоу Moscow City Racing, и работа по подготовке показательных заездов идет полным ходом. Организаторы с гордостью объявили основной состав участников шоу этого года, а также первые детали программы Moscow Racing Weekend, который будет проходить за день до основного шоу.

Напомним, что третий год подряд Mobil 1, один из ведущих мировых брендов синтетических моторных масел, становится партнером Moscow City Racing и уже по сложившейся традиции приглашает команду Vodafone McLaren Mercedes. Пилотом команды вновь выступит чемпион мира в классе Формула 1 Дженсон Баттон. Команду Мирового чемпионата по ралли-WRC (World Rally Championship), Citroёn Total World Rally Team, будет представлять французский гонщик Себастьен Ожье, чемпиона мира в классе J-WRC 2008 года. Гости мероприятия смогут впервые в России увидеть электромобиль Formulec EF01.

Prology дарит возможность поклонникам Формулы 1 увидеть на шоу сразу двух пилотов команды Team Lotus. Это будут Рикардо Тейшейра и Карун Чандхок, который в своем обращении к российским фанатам говорит: «Я с нетерпением жду того момента, когда по приглашению Prology приеду представлять Формулу 1 в России. Думаю, мы отлично проведем время. Я надеюсь, многие из вас придут посмотреть на демонстрационные заезды гоночных болидов, и у нас будет возможность показать вам, что такое Формула 1 на самом деле».

Главным сюрпризом, приготовленным организаторами Moscow City Racing 2011 для поклонников королевских гонок, станет участие в заездах новой команды Формулы 1, впервые приезжающей в Москву.

Благодаря поддержке Лаборатории Касперского зрители впервые в России увидят на трассе самую легендарную и самую успешную команду Формулы 1 – Scuderia Ferrari. Представлять итальянскую команду на трассе будет её пилот Джанкарло Физикелла. «Я посвятил автомобильному спорту всю свою жизнь, участвовал во множестве гонок в различных странах мира, – отмечает Джанкарло Физикеллa, пилот команды Scuderia Ferrari. – Но заезды по историческому центру Москвы – одного из красивейших городов – это уникальный опыт для меня. Уверен, зрители увидят незабываемое шоу, а участие в нем раскрашенных в красный цвет болидов нашей компании с логотипом «Лаборатории Касперского» станет еще одним приятным сюрпризом не только для всех любителей автогонок и бренда Ferrari, но и для пользователей популярного антивируса».

Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского», добавляет: «Проникнуться духом королевских гонок может лишь тот, кто хотя бы однажды ощутил рев моторов Формулы 1. Когда видишь, как за считанные секунды болид набирает невероятную скорость, понимаешь, насколько важны технологии для достижения высоких результатов, – говорит Евгений Касперский, – Уверен, что именно приверженность высокотехнологичному подходу и стремление быть лучшими в своих областях сделали сотрудничество «Лаборатории Касперского» и Scuderia Ferrari таким органичным и эффективным. Участие болидов легендарной итальянской команды в заездах Moscow City Racing станет ярким событием не только для поклонников команды, но и для всех любителей автомобильного спорта в нашей стране».
Любители всего нового и необычного по достоинству оценят программу, которую приготовили партнеры мероприятия – Посольство Республики Сингапур. Г-н Саймон Тенсинг де Круз, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сингапур в РФ, говорит: «Посольство Республики Сингапур рады выступать в качестве партнера Moscow City Racing 2011 второй год подряд. Такое сотрудничество дало посольству уникальную возможность представить вниманию публики новые захватывающие предложения от Сингапура как страны, приобретающей сегодня международную популярность. Я уверен, что сингапурские бренды понравятся российской аудитории и найдут свою нишу на местном рынке».
Сингапурская Ночь 16-го июля обещает зрелищную демонстрацию развлекательной программы самого высокого уровня. Среди участников – сингапурские бренды, предлагающие уникальные изделия и товары доступной роскоши для российских модниц. Гости смогут отправиться в гастрономическое путешествие, приготовленное для них посольством Республики Сингапур, и отведать популярные блюда сингапурской кухни и изысканные сочетания специй от Prima Taste.
Ведущая компания в области продуктов питания и напитков, the Asparagus Group, предложит посетителям свои версии фирменных сингапурских блюд и закусок, а сюрпризом от True Heritage Brew и «Русского Стандарта» станет фирменный коктейль Singapore Sling.
На протяжении всего гоночного уик-энда Singapore Takeout, передвижная кухня, которая проводит свой собственный «гастрольный» тур по всему миру, будет предлагать интерактивные кулинарные программы под руководством двух лучших шеф-поваров из Сингапура. Эксперты продемонстрируют свой подход к инновациям в сингапурской кухне.

Перевести дух от горячего шоу можно будет в SPA-зоне Givenchy в VIP-village на Болотной площади.

Для любителей мотоспорта будет представлять большой интерес выступление команды Forspeed Honda. В прошлые годы спортсмены уже показали многотысячной публике Moscow City Racing, что такое настоящий гоночный драйв, и с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в шоу этого года.

Команда «МегаФон Моторспорт» представит вниманию зрителей спорткары Mitjet, соревнования автомобилей этого класса недавно получили статус кубка России. Компания Nissan во второй раз стала главным автомобильным партнером проекта Moscow City Racing и представит спортивный автомобиль GT-R, он займет на трассе почетное место автомобиля безопасности.

«Ингосстрах» выступит в качестве спонсора и официального страховщика гоночного шоу Moscow City Racing. Компания застраховала ответственность организатора мероприятия за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу третьих лиц (посетителей, зрителей, гостей) на общую сумму 15 млн евро. Возможные убытки организатора, связанные с отменой мероприятия, также застрахованы на 2 млн евро.

Важно отметить, что в этом году мероприятие будет поистине уникальным, так как заезды Формулы 1 пройдут не только в Москве, но и в Сочи. 17 июля 2011 года впервые Россия принимает 5 лучших команд королевских гонок, три из которых – Vodafone McLaren Mercedes, Scuderia Ferrari и Team Lotus – порадуют московскую публику, а команды Lotus Renault GP и Marussia Virgin Racing продемонстрируют свое мастерство в Сочи.

Подводя итоги по подготовке приближающегося шоу, Пир Свинкельс, председатель совета директоров компании Bavaria, традиционно выступающей генеральным партнером Moscow City Racing, говорит: «Шоу уже стало одним из самых значимых событий в России. В этом году шоу пройдет в Москве в 4-й раз. Лучшие команды Формулы 1, включая команду Scuderia Ferrari, новая гоночная трасса и огромное количество зрителей – 17 июля станет знаменательным днем в истории Moscow City Racing. Мы с нетерпением ждем вас 17 июля!»

Moscow City Racing – это не только незабываемое автошоу, это яркий праздник для всей семьи. В течение трех дней дети в сопровождении родителей смогут посетить все зоны абсолютно бесплатно. Для удобства гостей будут организованы зрительские площадки с ресторанным обслуживанием, можно будет поучаствовать в интерактивных развлекательных мероприятиях, проходящих между заездами. Билеты на трибуны можно приобрести на официальном сайте www.mosracing.ru, а также на сайте www.concert.ru.


Нравится


[ Назад | На Главную ]


-


Другие новости месяца:

25.06.2011 Итоги Квалификации Гран При Европы 2011
25.06.2011 Субботний Пресс-Релиз Гран При Европы 2011
25.06.2011 3-я Практика Гран При Европы 2011
24.06.2011 2-я Практика Гран При Европы 2011
24.06.2011 1-я Практика Гран При Европы 2011



В это время год назад:

15.06.2010 После Гран-при Канады 2010
11.06.2010 2-я Практика ГП Турции 2010
11.06.2010 1-я Практика ГП Канады 2010
10.06.2010 Перед Гран-при Канады 2010
10.06.2010 Мартин о «турецком» радиообмене




Случайные новости:

06.11.2002Ирвайн пробует себя в ралли »»
14.11.2002Газпром строит трассу Ф1 в Москве? »»
29.11.2002Дэвидсон не хочет платить за участие в Чемпионате »»
03.12.2002Команда Эрроуз идет в суд »»
10.12.2002Дэвид Ричардс обещает, что в течение трех лет сделает Баттона чемпионом »»
16.12.2002Феррари считает Макларен конкурентом № 1 »»
05.01.2003Первые ожидания руководителей команд от сезона’2003. Часть 2. »»



РЕКЛАМА


-



19 марта - вторник










- // -
Авторские права на все переводы принадлежат сайту mc-laren.ru. Авторские права на оригинальные статьи и переводы принад-
лежат их владельцам и закреплены Законом. Любое использование материалов сайта - только с разрешения администрации.

©2001-2018, Mc-Laren.ru.