- - -



19-07-2010

Mobil 1 сделал «Формулу 1» этим летом еще ближе!

Второй раз подряд Mobil 1 – один из лидирующих брендов синтетических моторных ма-сел, стал ключевым партнером Bavaria Moscow City Racing – яркого автоспортивного шоу, прошедшего в воскресенье, 18 июля, у стен Кремля.

Фанаты «Формулы 1» и поклонники автоспорта собрались в центре Москвы, чтобы пона-блюдать за заездами действующего чемпиона мира в классе «Формула 1» гонщика команды Vodafone Mclaren Mercedes Дженсона Баттона.

Продолжая и развивая успех прошлого года, в этот раз Mobil 1, расширил программу раз-влекательных мероприятий для поклонников автогонок: для участия в шоу был привезен боевой Porsche 911 GT 3 SuperCup, который в перерывах между заездам выполнял роль гоночного такси для гостей мероприятия. Также в течение двух недель до шоу все желающие могли попробовать свои силы и почувствовать себя настоящими гонщиками за рулем гоночного симулятора Mobil 1. А в воскресение на Большом Москворецком мосту вместе с гоночным симулятором Mobil 1 можно было почувствовать себя настоящим водителем-дальнобойщиком, сев за руль симулятора гоночного грузовика Mobil Delvac.

Многим известно, что Mobil 1 является техническим партнером команды Vodafone Mclaren Mercedes уже много лет. 18 июля 2010 года это сотрудничество было впервые наглядно продемонстрировано посетителям шоу Bavaria Moscow City Racing – инженер спортивного отделения Mobil 1 Павел Биалота рассказал всем желающим о том, что и как инженеры Mobil 1 делают для команды. Он также продемонстрировал работу научно-исследовательского оборудования, входящего в состав мобильного аналитического центра Mobil 1.

По завершении захватывающих заездов вокруг Кремля, действующий чемпион «Формулы 1» Дженсон Баттон поделился с гостями своими впечатлениями: «Для меня было огромной честью принять участие в таком масштабном мероприятии, проходящем в одном из краси-вейших городов мира, в окружении такого количества фанатов, разделяющих мою страсть к «Формуле 1». Еще раз хотел бы поблагодарить коллег из Mobil 1 за возможность, которую они мне подарили, а также за их работу, благодаря которой команда Vodafone Mclaren Mercedes по-прежнему остается на вершине автоспорта».

На пресс-конференции, прошедшей в преддверии шоу, глава Представительства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical в России, Украине и Беларуси Скотт Ховард сказал: «Королевские гонки пока еще не «добрались» до России, однако интерес к автоспорту растет. Компания ExxonMobil в очередной раз пригласила своего ключевого технологического партнера - команду Vodafone Mclaren Mercedes - для участия в Bavaria Moscow City Racing, чтобы подарить российским поклонникам гонок «Формулы 1» возможность увидеть заезды известных команд в самом сердце Москвы. Мы уверены, что подобные мероприятия серьезно влияют на увеличение популярности этого высокотехнологического вида спорта и надеемся, что обязательно увидим нашего многолетнего партнера, команду Vodafone Mclaren Mercedes, на настоящей гоночной трассе здесь, в России, в ближайшем будущем».


* * *

Технологическое партнерство Mobil 1, одного из лидеров на рынке синтетических смазочных мате-риалов, и Vodafone McLaren Mercedes позволяет Mobil 1 оставаться флагманом в области смазочных технологий и способствует появлению инновационных продуктов, призванных максимально увеличить производительность, повысить износостойкость двигателя и уменьшить расход топлива в серийных автомобилях.

* * *
О компании ExxonMobil:
Компания «ЭксонМобил» - крупнейшая в мире нефтегазовая компания, акции которой свободно об-ращаются на открытом рынке ценных бумаг - использует научные достижения и новые методы для удовлетворения растущего мирового спроса на энергоносители. Компании «ЭксонМобил» принадле-жат крупнейшие в отрасли запасы нефти и газа по всему миру. Компания является одним из лидеров в области переработки нефти, производства и сбыта нефтепродуктов. Кроме того, входящая в ее состав химическая компания - также одна из крупнейших в мире. Для получения более подробной информации посетите сайт www.exxonmobil.com или www.exxonmobil.ru


О Mobil 1:
Синтетические моторные масла Mobil 1, занимающие одну из лидирующих позиций на мировом рынке синтетических моторных масел, обладают отличными противоизносными свойствами, обеспечиваю-щими более высокую производительность по сравнению обычными моторными маслами. Моторные масла Mobil 1 отвечают высоким стандартам автопроизводителей и способствуют максимальной за-щите двигателя при переменных нагрузках и даже в экстремальных условиях. Благодаря превосход-ным низкотемпературным характеристикам, синтетические моторные масла Mobil 1 свободно цирку-лируют в двигателе при экстремально низкой температуре, надежно защищая все движущиеся детали двигателя, способствуют максимальной производительности и увеличению срока службы двигателя.
Mobil 1 является торговой маркой корпорации Exxon Mobil или одной из её дочерних компаний.

Полную информацию о бренде Mobil 1 вы можете получить, зайдя в пресс-раздел сайта Mobil

[ Илья Журавлев, Екатерина Касаткина : PRP Group]


[ Назад | На Главную ]



Другие новости месяца:

21.07.2010 Наш отчет с Bavaria Moscow City Racing
19.07.2010 Итоги Bavaria Moscow City Racing 2010
15.07.2010 Шоу Bavaria Moscow City Racing
15.07.2010 Не стареют душой ветераны
13.07.2010 Пресс-релиз McLaren после ГП Великобритании
13.07.2010 В McLaren довольны тем, что удалось испытать новинки
09.07.2010 Пилоты недовольны высотой поребриков на обновленном Сильверстоуне
08.07.2010 Пресс-релиз Vodafone McLaren Mercedes



В это время год назад:

31.07.2009 Райкконен готов увеличить скорость
30.07.2009 Хэмилтон взолнован возвращением Шумахера
28.07.2009 Кай Линдстрём: - Мы с Кими собираемся хорошо повеселиться!
28.07.2009 Гонка Чемпионов-2009. Баттон подтверждает свое участие
27.07.2009 Команда Макларен после Гран-при Венгрии: - Мы сделали это!
24.07.2009 Триумф велосипедиста или Всех не передавите!
24.07.2009 Ватанена раскритиковали
22.07.2009 Команда Макларен перед Гран-при Венгрии: - Мы намерены доказать, что неприятности позади
20.07.2009 Макларен будет использовать KERS весь сезон
17.07.2009 Жан Тодт захотел в президенты
16.07.2009 Послание от Луки
15.07.2009 Ари Ватанен будет баллотироваться в президенты ФИА
02.07.2009 Кто лучший водитель такси?
02.07.2009 Бруно Сенна сядет за руль Макларен своего дяди
01.07.2009 Хейкки Ковалайнен приедет в Москву





peклaмa



- // -






29 марта - пятница


McLaren - peклaмa







-




Авторские права на все переводы принадлежат сайту mc-laren.ru. Авторские права на оригинальные статьи и переводы принад-
лежат их владельцам и закреплены Законом. Любое использование материалов сайта - только с разрешения администрации.

©2001-2013, Mc-Laren.ru.
McLaren F1