Култхард сожалеет, что дебют МР4-19В в Канаде не состоится
И подтверждает, что в Монреале команда будет выступать так же плохо
Дэвид Култхард, вероятнее всего, предпочел бы отменить свою поездку в Северную Америку в пользу европейских тестов новой машины МР4-19В. Шотландец подтвердил, что его отвратительный Макларен будет по-прежнему выглядеть очень плохо и в Канаде, и в США. «В нем ничего не изменилось - ничего нового», - подтвердил ДиСи. 33-летний пилот, как и его молодой партнер по команде, закончил Гран-при Европы задолго до финиша, «благодаря» никчемному двигателю Мерседес.
Правда, со времени Нюрбургринга в команде появились добрые новости – модифицированная спецификация “B” завершила свои первые тесты в Сильверстоуне с хорошими показателями. Но Мартин Уитмарш вчера сделал заявление, что команда не повезет МР4-19В в Северную Америку и после ГП США продолжит ее тесты в Европе.
Дэвид не согласен с решением Исполнительного директора и считает, что команда вполне могла стартовать в Монреале на новом болиде. «С такими проблемами, что мы имеем, - сообщил Култхард “ESPN”, - риск раннего дебюта новой машины слишком мал. Ведь на старом болиде мы все равно не финишируем».
Авторские права на все переводы принадлежат сайту mc-laren.ru. Авторские права на оригинальные статьи и переводы принад- лежат их владельцам и закреплены Законом. Любое использование материалов сайта - только с разрешения администрации.