// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: Гаишный беспредел в Казани
Стр.: [ 1 ]
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#124410  Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Гаишнеги ахренели ф корень... В понедельнег был пойман гайцем типа за то, что не уступил ему дорогу. В протоколе написано (привожу дословную цитату - буква в букву - со всеми знаками препинания):

"Управлял автомобилем, при приближении автомобиля с цветографической окраской с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, не уступил дорогу для обеспечения беспрепятственного их проезда"

Грамотности можно позавилдовать. Но да ладно, не в этом суть. Все происходило так. Дорога в пять полос, четыре заняты, красный свет. Подъезжаю к перекрестку, занимаю свободную (крайнюю левую) полосу. Красный свет. Все стоят всё ок. Как зажигается зеленый свет, сзади меня включаются мигалки, как я трогаюсь - включается сирена. Я, пропустив всех кто справа, сдвигаюсь на полосу вправо, гаец орет в матюгальнег мне остановиться. Вот и нарушение состряпано.

Т.е. дождавшись зеленого света, включаются мигалки, а затем сирена. Потом гаец орет что это Я не видел его мигалок, а не он выжидал зеленого света, чтобы включить мигалки и подловить меня. Причем все это делается в считаные секунды, чтобы ты даж врубиться не успел. Вобщем такие поцтавы творят наши казанские гайцы. Народу немеряно попалось на этом.


--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 14.09.07 09:19:18
Tigra
Чемпион




Сообщений: 1389
Город: Москва
#124416   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

и скока штраф за такое "нарушение"?


--------------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.


Дата: 14.09.07 09:41:51
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#124448  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

вроде от 300 до 500 или лишение. Лишение врятли канеш, т.к. в гаи все всё прекрасно знают, что и как подтусовывается под правила


--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 14.09.07 10:56:29
Tigra
Чемпион




Сообщений: 1389
Город: Москва
#124522   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

а у тебя права забрали? до решения суда теперь?


--------------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.


Дата: 14.09.07 12:01:11
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#124534  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Забрали. До вынесения постановления. Суда вроде не будет, я ж не написал, что не согласен... Хотя написал в объяснении, что уступил. когда тот врубил звук. сигнал. "Не согласен" писать не стал, т.к. потрачу времени больше и нервов таскаясь по судам.


--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 14.09.07 12:15:26
Myshylda
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3176
Город: деревня Чёрное
#124536   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

так они это даже не взятки таким манером собирают, а реально протокол пишут??? офигеть....




Дата: 14.09.07 12:19:54
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#124537  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Мыш, у них еще до сих пор есть такое слово как "план". Я вообще не понимаю, как можно ставить гаишнегам ПЛАН!? Он чего, водила чтоль автобусный? Ну а он, есессно, крутится как могет. Я просто начинаю относиться к таим "штрафам" как к дополнительным поборам государства.

Last edited by: Rust on 14.09.07 12:27:27

--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 14.09.07 12:25:28
Tigra
Чемпион




Сообщений: 1389
Город: Москва
#124589  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Rust
Забрали. До вынесения постановления. Суда вроде не будет, я ж не написал, что не согласен... Хотя написал в объяснении, что уступил. когда тот врубил звук. сигнал. "Не согласен" писать не стал, т.к. потрачу времени больше и нервов таскаясь по судам.

а какая разница согласен/не согласен? разве решение о размере штрафа или лишении прав не только суд принимает??:errr:


--------------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.


Дата: 14.09.07 13:17:50
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#124623  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Если согласен - то суда не будет. Выносится сразу постановление. Его, в принципе, тоже можно обжаловать. А если сразу в протоколе пишешь, что не согласен - то суд.


--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 14.09.07 14:07:25
Myshylda
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3176
Город: деревня Чёрное
#124626  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Rust
Если согласен - то суда не будет. Выносится сразу постановление. Его, в принципе, тоже можно обжаловать. А если сразу в протоколе пишешь, что не согласен - то суд.

не знаю, как в Казани, но в Москве обычно в суде проще договориться, чем в ГАИ. Там народ повменяемей, да и в круговой поруке не так крепко завязаны.




Дата: 14.09.07 14:09:51
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#124628  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Да я ж говорю, даж договариваться с ними не хочу, пусть подавятся.

Другое дело, еси тока права отнимут - тогда уж стоит и по судам...


--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 14.09.07 14:18:59
AssmBoss
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1768
Город: Москва
#124748   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Итак, штрафы:

12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом
предупреждение или штраф в размере от 1 до 3 МРОТ

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом
штраф в размере от 3 до 5 МРОТ или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Т.е. ты "подпадаешь" под часть 2, а это грозит лишением прав! Поэтому стой на своём до конца, ибо это действительно полнейшее безобразие! Удачи!

PS/ Вот Макларен штрафанули, и тебя тоже норовят...

Last edited by: AssmBoss on 14.09.07 19:21:28

--------------------
Берегите мужчин - у них очень тяжелая жизнь: юношеские комплексы и метания, затянувшийся инфантилизм плавно переходят в кризис среднего возраста, коий продолжается до момента наступления старческого слабоумия.


Дата: 14.09.07 19:19:59
RON
Чемпион




Сообщений: 1272
Город: город-герой Москва
#124769   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

ага, выльем всю злость на гайцов...


--------------------
«Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом»
(Томас Эдисон)


Дата: 14.09.07 20:52:17
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#124783  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by AssmBoss
Т.е. ты "подпадаешь" под часть 2, а это грозит лишением прав!


Я знаю, что грозит, но вряд-ли лишат. Невыгодно им. Это система зарабатывания бабла, поставленная на поток, которая работает уже не один год. В гаи все всё прекрасно знают про поцтавы (как я писал выше), так что думаю штраф 500 р. как обычно.


--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 15.09.07 01:05:11
MONAX
Первый пилот




Сообщений: 546
Город: Бугуруслан =)
#124875   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Да гады эти гайцы.
Вечно подставы делают и как у Руста, то просто с радаром типа превысил. Я пользуюсь антирадаром принцип его работы всем знаком, так Самарские гггады, выходят, останавливают (*а радар даже не пискнул*) хотя не нарушал, показывают скорость не разрешенную Итд, а доказать что они врут 0. Теперь я иной раз вообще деру даю, пусть догоняет.


--------------------
McLaren my life, and this truthUser-Posted Image (tm)


Дата: 15.09.07 20:39:25
russian
Чемпион




Сообщений: 1431
Город: маленький городок Азов
#124919  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by MONAX
Да гады эти гайцы.
Вечно подставы делают и как у Руста, то просто с радаром типа превысил. Я пользуюсь антирадаром принцип его работы всем знаком, так Самарские гггады, выходят, останавливают (*а радар даже не пискнул*) хотя не нарушал, показывают скорость не разрешенную Итд, а доказать что они врут 0. Теперь я иной раз вообще деру даю, пусть догоняет.



мм, а чёй-то? антирадар?? слышал, но не видел.


--------------------
из-за негодованию некоторых индивидуумов подпись стёрта.


Дата: 16.09.07 10:09:50
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#124984  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by MONAX
Да гады эти гайцы.
Вечно подставы делают и как у Руста, то просто с радаром типа превысил. Я пользуюсь антирадаром принцип его работы всем знаком, так Самарские гггады, выходят, останавливают (*а радар даже не пискнул*) хотя не нарушал, показывают скорость не разрешенную Итд, а доказать что они врут 0. Теперь я иной раз вообще деру даю, пусть догоняет.

Пиши что не согласен, можешь еще это на заметку взять http://www.mc-laren.ru/forum/read.php?TID=834#118453, а вообще когда камеры введут по-другому наверное будет...

PS А еще бывает, что у них другие радары, которые антирадарами не секутся - такое тож может быть. Вообще, зависит от того, какой у тебя антирадар и какие типы излучений он "понимает"

Last edited by: Rust on 17.09.07 01:34:14

--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 17.09.07 01:27:02
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#124985  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by russian

мм, а чёй-то? антирадар?? слышал, но не видел.



Антирадар это штука такая которая ловит излучение радара и пищит. Есть еще антирадары которые глушат радар, но это запрещенная штучка, еси ее найдут - непоздоровится.


--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 17.09.07 01:29:36
AssmBoss
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1768
Город: Москва
#125086   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Руст, ты там по результатам всего этого безобразия отпиши...
И, кста, не совсем я понял: если б хотели штрафовать, то выписали бы квитанцию-постановление на месте...


--------------------
Берегите мужчин - у них очень тяжелая жизнь: юношеские комплексы и метания, затянувшийся инфантилизм плавно переходят в кризис среднего возраста, коий продолжается до момента наступления старческого слабоумия.


Дата: 18.09.07 10:34:02
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#125114  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by AssmBoss
Руст, ты там по результатам всего этого безобразия отпиши...
И, кста, не совсем я понял: если б хотели штрафовать, то выписали бы квитанцию-постановление на месте...

Безобразие закончилось штрафом в 500 р., чего и следовало ожидать. А я не слыхал такого, что за квитанция-постановление :???: Наскок я знаю, ИДПС в таких случаях не имеет права выносить постановление.... или ошибаюсь?

Тем временем, безобразие на дорогах Казани продолжаетсо... Гаишнеги прибегли к очередной хитрости :D У нас ДПС-ные машины закупили - Fiat Albea... И видимо, одной тачки их цвета не хватило в поставке, и они решили взять машину черного цвета.
Этот "черный фиат" уже прославилась как машина-призрак - х.з. где появится, и не обращаешь вниманииия особо на черную :D
Стоит, сцуко, припаркованный на обочине - в хлам затонированный, с бандитским видом, и ведь не знаешь хто там сидит... А сидят там они, родненькие... капусту стригут :D
Авторадио прикольно слушать, когда про пробки рассказывают... Типа "Друзья на черном фиате стоят там-то"... :D
Как тока не извращаютсо наши ИДПС :D Дай Пожалуйста Стольник и едь дальше.

Last edited by: Rust on 18.09.07 12:28:07

--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 18.09.07 12:27:09
Sudden
VIP-персона




Сообщений: 10833
Город: Рязань
#125222   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Руст, вроде пишешь "не согласен" - и все. В суд они не подают, да и доказать там никак не могут.


--------------------
"ХПМ, возможно, имеет сложный характер, но с другой стороны - он очень дружелюбен. Он улыбается, когда выигрывает - это здорово. Он - яркая личность, индивидуальность - и это не позволяет ему соответствовать стилю McLaren" (с) Эдди Джордан


Дата: 19.09.07 11:05:45
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#125332  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Сад, есиб было все так просто :))


--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 19.09.07 13:23:59
AssmBoss
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1768
Город: Москва
#125363  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Rust
Безобразие закончилось штрафом в 500 р., чего и следовало ожидать. А я не слыхал такого, что за квитанция-постановление :???: Наскок я знаю, ИДПС в таких случаях не имеет права выносить постановление.... или ошибаюсь?


Квитанция-постановление... мне, например, такие бумажки несколько раз ИДПСы выписывали за нарушение скоростного режима на 20-40 кмч. Т.е. на 100руб. Может, есть порядок, по которым ИДПС либо может, либо не может выносить решение о наказании на месте?...


--------------------
Берегите мужчин - у них очень тяжелая жизнь: юношеские комплексы и метания, затянувшийся инфантилизм плавно переходят в кризис среднего возраста, коий продолжается до момента наступления старческого слабоумия.


Дата: 19.09.07 17:26:31
Rust
Safety Car Driver




Сообщений: 774
Город: 116RUS
#125532  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Именно. За скорость ИДПС - имеет право (еси тока она не превышена на стоко, что грозит лишение прав).

Но когда дело касается правонарушений, за которые предусмотрено лишение прав - ИДПС не имеет права выносить постановление на месте.


--------------------
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "упс"


Дата: 21.09.07 07:50:40
Niko
Чемпион




Сообщений: 1699
Город: Барнаул
#131403   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Про черный Фиат прикольно...
Я кстати по дороге в деревню однажды нарвался так. Тока не на черный ФИАТ, а на .... ражвый личный Иж-шиньон. :)
стреляет меня из-за него мужчина в фуражке... Там сороковник стоит а я 90 шел
причем я типа хотел его по закону послать на.., мол он в данном случае считается пешим и радара у него быть не должно (машина не ДПСная ), а он мне мол месяц назад это было так, а щас уже сорри дай соточку. :) ну блин отдал. Причем я знака то и не видел :) недавно его там возрудили.
а потом на обратной дороге я решил глянуть где ж там этот знак то... Глянул и окуел. Висит знак "40" а через метров 50 знак "конец населенного пункта. Ну название перечеркнутое. А как известно этот знак отменяет все то что действовало до него :) Я прям озверел да поздно, и стал ждать случая чтоб меня там еще разок остановили.
Дождался
Еду, гляжу стоят стреляют. Я еду эти 50 метров как положенно 40, и дальше в наглую набираю скорость. Ну они меня довольные и тормозят.
Че, говорю, за скорость вы меня?
Ну да типа, отвечают демонстрируя табло радара.
Ну я им и выдал, а мол не офигели ли вы уважаемые? а знак после сороковника видали? а че он значит?
По рожам я понял что попал в яблочко :) причем был там молодой такой гаец и пожилой уже. Дак вот молодой аж повизгывая начал спорить со мной что мол обязан я заплатить, а тот, второй, как-то так неактивно ему поддакивал. Ну я секунд 30 прослушал и сказал что спорить даже мне не охота, и мол если они все такие правильные то пусть пишут протокол, в котом я напишу что несогласен и почему я не согласен. И пусть потом меня взгреют на комисии за это. А они пусть не переживают потому что им ниче за это не будет :)
Немного обломавшись они .... опять начали мне доказывать, на что я опять примерно то же самое повторил :)
В итоге, со словами что я все равно не прав и они выносят мне устное предупреждение, они вернули мне документы и я уехал :)

Last edited by: Niko on 31.10.07 13:37:28

--------------------
Мир в плену эпохи Хай-тэк.


Дата: 31.10.07 13:33:52
Pol
Первый пилот




Сообщений: 661
Город: Новосибирск
#131404   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Лихо ты их отшил )))


--------------------
Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя.
"А еще я думаю, Карфаген должен быть уничтожен" (с) Марк Порций Катон


Дата: 31.10.07 14:15:07
Lukas
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3296
Город: балашиха
#131582  Re: Гаишный беспредел в Казани | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Niko
...

Лол однозначный)))))


--------------------
Кто болеет за McLaren,в цирке не смеётся!(с)BruceM
Шумахер - величайший читор Ф1,но гонять умеет...(с)skotty


Дата: 05.11.07 09:42:23
Стр.: [ 1 ]

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8