Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ф1 в России быть! :)
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Общий форум
Страницы: 1, 2
BruceM
Блин, да не смешно уже!!! sad.gif

" «Управление перспективных застроек» завершило процесс согласования проекта планировки автодрома «Формула-1», который расположится в Молжаниновском районе на территории деревни Черкизово.

Проект планировки предполагает строительство трассы для проведения соревнований самых различных видов и классов. Во внутренней зоне трассы помимо технических помещений и стоянок предусмотрено размещение питбилдинга, боксов команд-участников, VIP мест, а также медиа-центра, медицинского центра и двух вертолетных площадок.

Автодром сможет в обычном режиме принимать 7-10 тыс. человек единовременно. В этом случае трассы картинга и кольцевых автогонок будут работать в тренировочном режиме.

При проведении более крупных событий, таких как рядовые соревнования, концертные программы, фестивали, автодром сможет принимать 20-30 тыс. посетителей в течение 1-2 дней. Такие события предполагается проводить шесть раз в год. Специально для их проведения спроектирована трибуна «Арена» на 24 тыс. посадочных мест.

Один раз в год автодром может принимать гонку класса «Формула-1». В этом случае он может вместить 110 тыс. посетителей в течение 2-4 дней. Для размещения посетителей возводятся десять временных трибун на 70 тыс. посадочных мест. Еще 16 тыс. посадочных мест расположены на Главной трибуне.

Напомним, что земельный участок под строительство трассы в Молжанинском районе был выделен четыре года назад, однако проект согласовали лишь сейчас. До Молжанинского района трассу "Формулы-" планировалось построить в Нагатинской пойме, однако власти Москвы и босс "Ф-1" Берни Экклстоун не поделили деньги.

Теперь, в случае постройки трассы в Молжанинском районе Россия в праве рассчитывать на проведени гран-при "Формулы-1", так как Экклстоун уже много лет грезит идеей привезти "Королевские гонки" в Россию. " (с) спорт.рбк.ру
ATLANT
Ну хоть такая надежда есть, маленькая но есть. А где это вообще находиться, по какой трассе из москвы, это восток?
mike340
Ну хоть какие то реальные очертания появились!
ADAm
Да таких ОЧЕРТАНИЙ - было уже КУЧА!
Точно - не смешно уже....но веру не теряем
Lukas
С меня ещё пытались пиво выкляньчить,када такие слухи ходили про моё село)))))
SASHA
Всем добрый вечер,

Рекомендую [если кто не читал]: "БИТВА ЗА ФОРМУЛУ" - автор Артём Киселёв, Издательство "ЗАО "Алфамер Паблишинг"", 2006 год. excl.gif

Глава вторая посвящена теме попыток построить трассу "Формулы-1" в СССР и России,
и симптоматично называется "ПОПЫТКА №... БЕСКОНЕЧНОСТЬ". 29.gif

В книге, кстати, очень много [почти вся глава три] о "Серебряных стрелах" 1930-х, судьбе этих болидов, вывезенных в СССР
[а вывезли после мая 1945 почти 20 машин]. 31.gif

Возможно, что выбор трассы на Ленинградке, как то, пытаются увязать со строительством платной трассы из Москвы в Питер.

Но, скорее всего [с учётом опыта предыдущих попыток], - ЕЩЁ ОДНА ПАНАМА. 38.gif
Хотя здесь бы хотел и ошибиться.

С уважением, SASHA 5.gif cool.gif
Марат
ZZZzzzzzzz.........
russianf1
Не, Лужков хоть и любит пафосные проекты, но всётаки цену за строительство трассы, а потом ещё и за контракт на проведение на ней ГП Московский бюджет врятли потянет.
Есть два варианта решения проблемы: Нац. проект Ф1 biggrin.gif либо, какой-нибудь патриотичный олигарх, который хочет подарить России что-нибудь необычное, мог бы всё оплатить smile.gif
SASHA
Цитата(Марат @ 19 Дек 2007, 20:24) *
ZZZzzzzzzz.........



Доброй ночи,

Это ты к чему? 5.gif

Прямо приходит на память ещё один анекдот:

Идут заяц и петух по лесу, и... вдруг навстречу им волк в наморднике.
И мычит что-то невразумительное.
Заяц петуху говорит: "Давай снимем намордник, пусть объяснится".
Петух [боязливо]: "Да нет, не надо, пусть лучше так".
Заяц: "Да, фигня, ссччаасс, как всё спросим и узнаем..."
Снял.
А волк всё так же, что-то мычит.
Петух ждал, ждал, да и надоело. Подступает к волку и говорит: "Так, вы товарищ волк, чего нам с зайцем сказать то хотели. Говорите".
Волк помычал, помычал, и говорит: "Сссчасс, дожую зайца, и отвечу". 2.gif 2.gif 2.gif

Ну это я без перехода на личности - у тебя восторг или уныние??? От нового проекта.

С уважением, SASHA wink.gif cool.gif wink.gif
SASHA
Цитата(russianf1 @ 19 Дек 2007, 20:28) *
Не, Лужков хоть и любит пафосные проекты, но всётаки цену за строительство трассы, а потом ещё и за контракт на проведение на ней ГП Московский бюджет врятли потянет.
Есть два варианта решения проблемы: Нац. проект Ф1 biggrin.gif либо, какой-нибудь патриотичный олигарх, который хочет подарить России что-нибудь необычное, мог бы всё оплатить smile.gif


И вам уважаемый доброй ночи,

А не назовёте ли вы хоть одного такого патриотического "олигарха" [вы, извините, хоть одного из них живьём то видели]?
Это вам наверное сейчас в школе долбят про патриотов-олигархов? 28.gif

Один такой добрый "олигарх" уже сделал хорошее: команда теперь "Сила Индии" называется,
а "ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ПИЛОТ ФОРМУЛЫ-1" Роман Русинов невесть где пропал [ни одной официальной гонки в сезоне 2007].
А "олигарх", полагаю, свои бабки "отбил" [на рекламе/раскрутке и на политических бонусах], и доволен. 31.gif

А что касается Нацпроекта, - то это, извините, только тогда возможно, когда "в верхах" автоспортом ВСЕРЬЁЗ И ЛИЧНО интересоваться будут
[а не тенниcом/теннисистками и не гимнастикой/гимнастками, как сейчас].
Но про это вам в школе, по всей видимости, не рассказывают, и рассказывать не будут. blush.gif

С уважением SASHA wink.gif cool.gif
Kirk
Цитата(SASHA @ 20 Дек 2007, 0:58) *
И вам уважаемый доброй ночи,

А не назовёте ли вы хоть одного такого патриотического "олигарха" [вы, извините, хоть одного из них живьём то видели]?
Это вам наверное сейчас в школе долбят про патриотов-олигархов? 28.gif

Один такой добрый "олигарх" уже сделал хорошее: команда теперь "Сила Индии" называется,
а "ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ПИЛОТ ФОРМУЛЫ-1" Роман Русинов невесть где пропал [ни одной официальной гонки в сезоне 2007].
А "олигарх", полагаю, свои бабки "отбил" [на рекламе/раскрутке и на политических бонусах], и доволен. 31.gif

А что касается Нацпроекта, - то это, извините, только тогда возможно, когда "в верхах" автоспортом ВСЕРЬЁЗ И ЛИЧНО интересоваться будут
[а не тенниcом/теннисистками и не гимнастикой/гимнастками, как сейчас].
Но про это вам в школе, по всей видимости, не рассказывают, и рассказывать не будут. blush.gif

С уважением SASHA wink.gif cool.gif



Полностью согласен с тобой! Когда в наших школах начнут про это рассказывать, для нас это будет... Как тот маленький шаг Нила, ставший огромным скачком для все... Только не человечества, в всеЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЫ, ну да ладно 3.gif
Только одно не понятно... А почему "в верхах" так интересуются теннисом/теннисистками и гимнастикой/гимнастками? Нет, Саш, на самом деле, почему? Что в них ТАКОГО, чтобы так интересоваться? Я совершенно не понимаю 5.gif

З.Ы. А мы в школе, слава Богу, от политики были избавлены. Не до того им было... Весь педагогический состав, и завуч, и директор(и даже завхоз!) на таблетках сидели. Благодаря Паше и Пашеньке 2.gif Не до теннисисток с олигархами было, выжить бы! Сердечные приступы прямо на работе были, и не один...
Rust
Народ, как я понял из цитаты, приведенной Брюсом, это проект реальный. Почему? Потому что, как я понял, трассу строят под гонки, просто трассу, не именно для Ф-1, а трассу для гонок (которая, как там и замечено, сможет принять и F1 в том числе).
mike340
Цитата(russianf1 @ 19 Дек 2007, 23:28) *
Не, Лужков хоть и любит пафосные проекты, но всётаки цену за строительство трассы, а потом ещё и за контракт на проведение на ней ГП Московский бюджет врятли потянет.

Думаю ты не прав, да все пафосное у нас любят очень, только чуть с другим уклоном: что-бы капусту отбивать сразу на месте. Строительство жилья, офисов, и нефть с газом. Москва-Сити: вокруг стройка, грязь, "трешка" непонятно как проходит, а уже все давно продано! Вот это по русски : деньги вечером, стулья утром. А стройка автодрома высокого класса это долгосрочный проэкт, который не каждому по душе (а не покарману. Думаю всю F-1 купить и то, по карману) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lee
На "интересного" мы олигарха надеемся...
На такого, которому по карману то, что не по карману бюджету Москвы.
Это даже не смешно.
Мне вообще всегда грустно, когда я пытаюсь сопоставить известные мне сведения о бюджете столицы с... да хоть с чем.
ADAm
Цитата(russianf1 @ 19 Дек 2007, 21:28) *
Не, Лужков хоть и любит пафосные проекты, но всётаки цену за строительство трассы, а потом ещё и за контракт на проведение на ней ГП Московский бюджет врятли потянет.
Есть два варианта решения проблемы: Нац. проект Ф1 biggrin.gif либо, какой-нибудь патриотичный олигарх, который хочет подарить России что-нибудь необычное, мог бы всё оплатить smile.gif


Был и есть у наз мэр лужков, теперь будет презедент медведев...... wink.gif
ADAm
Цитата(Kirk @ 20 Дек 2007, 3:22) *
Полностью согласен с тобой! Когда в наших школах начнут про это рассказывать, для нас это будет... Как тот маленький шаг Нила, ставший огромным скачком для все... Только не человечества, в всеЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЫ, ну да ладно 3.gif
Только одно не понятно... А почему "в верхах" так интересуются теннисом/теннисистками и гимнастикой/гимнастками? Нет, Саш, на самом деле, почему? Что в них ТАКОГО, чтобы так интересоваться? Я совершенно не понимаю 5.gif

З.Ы. А мы в школе, слава Богу, от политики были избавлены. Не до того им было... Весь педагогический состав, и завуч, и директор(и даже завхоз!) на таблетках сидели. Благодаря Паше и Пашеньке 2.gif Не до теннисисток с олигархами было, выжить бы! Сердечные приступы прямо на работе были, и не один...


ЕБаН -интересовался теннисом большим....
ВВП - борьбой (нанайских мальчиков)
ВСЕ мужики - любят ТЕТОК с упругими телесами......

А из любителей быстрой езды был только - БИЛ (или в простонародье - Лёня)! Не успел Он состряпать проект.... не успел....
А ИС - тот просто развивал промышленность и индустрию ,толкал Россию в будущее... вот и перли МЫ из ЕВРОПЫ после войны все что осталось там целым

нынешние только о своем кормане....

Ответ удовлетворил? wink.gif
ADAm
Цитата(Rust @ 20 Дек 2007, 3:32) *
Народ, как я понял из цитаты, приведенной Брюсом, это проект реальный. Почему? Потому что, как я понял, трассу строят под гонки, просто трассу, не именно для Ф-1, а трассу для гонок (которая, как там и замечено, сможет принять и F1 в том числе).


Руст- да все проекты и Шариковский и нагатинский (из последних0 - делались не только для Ф-1 - но ВОЗ и ныне там.....
Пока власть-имущие не найдут способа набить карман на проекте - не будет ЕГО!
ADAm
Цитата(mike340 @ 20 Дек 2007, 7:55) *
Думаю ты не прав, да все пафосное у нас любят очень, только чуть с другим уклоном: что-бы капусту отбивать сразу на месте. Строительство жилья, офисов, и нефть с газом. Москва-Сити: вокруг стройка, грязь, "трешка" непонятно как проходит, а уже все давно продано! Вот это по русски : деньги вечером, стулья утром. А стройка автодрома высокого класса это долгосрочный проэкт, который не каждому по душе (а не покарману. Думаю всю F-1 купить и то, по карману) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Точно! Утвердят бюджет и создадут очередной долгострой ,который пожрет дополнительно еще 2-3 сметы расходов....вырастут новые виллы на карибах....
Марат
Цитата(SASHA @ 20 Дек 2007, 0:44) *
Доброй ночи,

Это ты к чему? 5.gif


этак в американских комиксах (немые картинки с пририсованными белыми кружками в которых писался текст, произносимый персонажем, или квадратиками, в которых писался комментарий к кдру) "изображали" или "описывали" храп...

В жизни так много интересного (с)
ATLANT
Берни Экклстоун: "Я заинтересован в Гран При России"

http://www.f1news.ru/archive/id/19921/
BruceM
Цитата(ATLANT @ 19.02.08, 10:17) *
Берни Экклстоун: "Я заинтересован в Гран При России"

Ну да... На место обанкротившихся турков. wink.gif
ADAm
Цитата(ATLANT @ 19.02.08, 11:17) *
Берни Экклстоун: "Я заинтересован в Гран При России"

http://www.f1news.ru/archive/id/19921/


Он это с времен Брежнева глаголет - а воз и ныне ТАМ! sad.gif
Марат
некоторое время назад у нас на заводе была германо-еще-какая-то делегация, обсуждали закупку асфальта... суммы были нереальные, и там точно был представитель от ФИА!!!

я в это не верю, но кто-то действительно ходит и что-то считает! =)
ADAm
Цитата(Марат @ 19.02.08, 13:00) *
некоторое время назад у нас на заводе была германо-еще-какая-то делегация, обсуждали закупку асфальта... суммы были нереальные, и там точно был представитель от ФИА!!!

я в это не верю, но кто-то действительно ходит и что-то считает! =)


Надо же бабло отмывать на проектах.... вот и считают
MONAX
Цитата(Марат @ 19.02.08, 14:00) *
некоторое время назад у нас на заводе была германо-еще-какая-то делегация, обсуждали закупку асфальта... суммы были нереальные, и там точно был представитель от ФИА!!!

я в это не верю, но кто-то действительно ходит и что-то считает! =)

такса 1,500 млн руб за 1 км. а какая была не реальная сумма?
Марат
да понятно, что все это хня, сам факт удивил...
LeoMac
Летом в Москве планируют провести внезачетный заезд "Формулы-1".

Показательный заезд болидов "Формулы-1" планируют провести в рамках "Гран-при" международной гоночной серии "Вне игры" в Москве 13 июля 2008 года. Маршрут машин "королевы автогонок" пройдет по центральным улицам столицы.

Как передает РИА НовостИ, столичные власти согласились с предложением провести 13 июля 2008 года с 10.00 до 18.00 в Москве, ориентировочно на участках Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, улицы Моховой, улицы Охотный Ряд, Лубянской площади, заезд болидов Формулы-1 "Гран-при мировых серий гонок "Вне игры". Как сообщили в мэрии столицы, организатор мероприятия подготовит и технически оснастит трассу заезда согласно требованиям безопасности, а также оборудует зрительские зоны. Компания также должна будет согласовать с органами исполнительной власти Москвы границы уличной трассы для проведения заезда.

Сотрудник московской мэрии также сообщил, что в день проведения мероприятия, 13 июля, с 10.00 до 18.00 будет ограничено движение городского и общественного транспорта "в необходимом объеме, определенном по итогам согласования границ уличной трассы, предназначенной для проведения заезда".

"Будет создан организационный комитет по подготовке и проведению показательного шоу-мероприятия "Гран-при мировых серий гонок "Вне игры", который возглавит мэр Москвы Юрий Лужков", - добавил он.
Вести
Myshylda
Интересно, опять реношники приедут или еще кого зазовут?
LeoMac
Цитата(Myshylda @ 13.03.08, 11:43) *
Интересно, опять реношники приедут или еще кого зазовут?

Вроде несколько команд должно приехать, но какие пока вообще не известно smile.gif
mike340
интересно, поглядим!
Марат
Надеюсь что приедут и наши! Но только с Ковалайненым! =)) За другого пилота как-то боязно ))))) ну или потому, что не придется тогда про него еще один вагон помоев прочесть.
P.J.
В очередной раз ...

"В Москве возобновляется реализация проекта по строительству гоночного трека международного уровня класса "Формула-1" Moscow Raceway. Многофункциональный автодром будет расположен в 77 км от Москвы по Новорижскому шоссе. Генеральным подрядчиком по дорожному строительству выступает Русско-германское совместное предприятие "Автобан". Инициаторами строительства выступили российские и иностранные частные лица. Предполагаемый объем инвестиций составит 4,5 млрд рублей.

Автором проекта является знаменитый Герман Тильке, чьи разработки легли в основу большинства существующих спортивных объектов "Формулы-1". Кольцу Moscow Raceway будет присвоена категория FIA grade 1T, что делает его уникальным для России и позволяет проводить здесь соревнования любого уровня вплоть до "Формулы-1". Трасса Moscow Raceway станет не только местом проведения спортивных мероприятий, но и полноценным деловым и развлекательным комплексом. Предположительный срок реализации проекта и проведения первых гонок – конец 2011 года."

Взято с автоньюз.ру

UPD: на самом moscowraceway.ru также подтверждено. Даже, как выясняется, какие-то работы велись в 2009-м rolleyes.gif
Scotty
Цитата
Даже, как выясняется, какие-то работы велись в 2009-м

угу небось несколько таджиков копали пару ям всё лето wink.gif честно гря слабо верится в то что этот проект будет реализован ...
Silver(08)
Сегодня ожидается подписание контракта губернатором краснодарского края Ткачевым и Берни на проведение Ф-1 в Сочи с 2014 года
Pol
не верю (с)
Scotty
Цитата(Pol @ 14.10.10, 08:12) *
не верю (с)

а зря, контракт действующий с 2014 до 2020 подписали smile.gif жаль что ГП вокруг Кремля у нас не будет ...
P.J.
Цитата(Scotty @ 14.10.10, 16:07) *
а зря, контракт действующий с 2014 до 2020 подписали smile.gif жаль что ГП вокруг Кремля у нас не будет ...


На ЧПК в бархатный сезон тоже хорошо.
Любанька
ну что, исходя из лимпияды и теперь уже гп, про сочи можно совсем забывать.
ценник на все там будет просто конский smile.gif
Марат
пофиг на ценник, россияне будут пролезать через ограду. как всегда.
Любанька
я имею ввиду не только на мероприятия, но и на жизнь:)
и на жилье, и на продукты smile.gif
Марат
палаточный лагерь в пригороде, еда в шашлычной там же.

отели хотите? не разоряйте частный сектор! к 14-му году каждая бабка не потрудится по вентилятору в своих хоромах, для нашего удобства, установить!
Любанька
блин
да мне то пофиг на Сочи smile.gif думаю, дешевле будет в другое место съездить smile.gif
я про тех людей, что там живут smile.gif
Марат
Там живут люди?
Pol
а все равно, у меня это особых эмоций не вызывает
как то типа ГП Индии или Кореи
кароче, в целом по фигу
Любанька
Цитата(Марат @ 14.10.10, 21:51) *
Там живут люди?


даж не знаю, что ответить
Марат
ну как что.. там сейчас строители и командировочники с волонтерами.. олимпийская деревня и сам город, как их смешать?

да и не дешевый он, этот Сочи уже давно. Там в принципе переселенцы править бал будут в дальнейшем, а местным выгодно продать все и свалить из этого дурдома. Дендропарк они и так много раз видели.
Scotty
Цитата(P.J. @ 14.10.10, 16:26) *
На ЧПК в бархатный сезон тоже хорошо.

представляю сколько будут стоить авиа билеты до Сочи в дни ГП ))) нет уж мне Москва ближе )))

Цитата(Марат @ 14.10.10, 18:26) *
палаточный лагерь в пригороде, еда в шашлычной там же.
отели хотите? не разоряйте частный сектор! к 14-му году каждая бабка не потрудится по вентилятору в своих хоромах, для нашего удобства, установить!

нету там больше пригорода да и частного сектора с ним - Олимпиада хуже стихийного бедствия

Цитата(Марат @ 14.10.10, 19:31) *
ну как что.. там сейчас строители и командировочники с волонтерами.. олимпийская деревня и сам город, как их смешать?

да и не дешевый он, этот Сочи уже давно. Там в принципе переселенцы править бал будут в дальнейшем, а местным выгодно продать все и свалить из этого дурдома. Дендропарк они и так много раз видели.

из-за Олимпиады местным очень не сладко пришлось - сколько там всяких скандалов было из-за земли и собственности, куда им теперь сваливать?
ИМХО учитывая что на Кавказе бывают сели и пр. стихийные бедствия это не самое удачное место для ГП, с другой стороны самый шикарный климат в РФ там, ну где в октябре у нас +24 ? с точки зрения логистики тоже хорошее место, например можно из (или в) Стамбула за неделю всё быстро перетащить.Посмотрим что у нас будет в 2014, надеюсь не корейский вариант wink.gif
Scotty
Цитата(Любанька @ 14.10.10, 18:42) *
думаю, дешевле будет в другое место съездить smile.gif

да так думают и делают миллионы россиян, отдых на курортах бывшего СССР давно стал чем-то фантастичным по соотношению цена/качество
Марат
местным и в Щербинке и в Некрасовке пришлось "худо", когда Лужковск наступил, я же говорю, нормально оформленная собственность должна была принести доход. и жить там они могут продолжить, и регион жтот уже давно больше помойка, чем рай на земле, так что помойка или стройка не суть большая разница.

Scotty
Цитата(Марат @ 15.10.10, 19:11) *
местным и в Щербинке и в Некрасовке пришлось "худо", когда Лужковск наступил, я же говорю, нормально оформленная собственность должна была принести доход. и жить там они могут продолжить, и регион жтот уже давно больше помойка, чем рай на земле, так что помойка или стройка не суть большая разница.

полно случаев когда нормально оформленная собственность переставала такой быть. А разница между стройкой и помойкой всё же есть, стройка должна закончится сдачей объекта под ключ, а помойка будет длится бесконечно wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.