Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил права - сдавайся в ГАИ
Форум Mc-Laren.Ru > АВТО И АВТОСПОРТ > Авто Клуб
Rust
Вчера в Казани в новостях на местном канале передавали, что накрыли Гаишнегов, которые организовали продажу водительских прав.
(По словам журналистов) вся эта заварушка началась с того, что в гаи позвонил некий убитый горем отец, у которго сын купил права и разбился в аварии...
Накрыли уже давно, месяца два-три назад, но вчера объявили, что те самые гайцы сдали следствию списки всех, кто покупал у них права biggrin.gif
Теперь все эти списки (по телеку показали 4 тома blink.gif ) Изучает следствие и предлагает всем кто покупал права самим прийти в ГАИ и сдать права... взамен они получат освобождение от уголовной ответственности и право сдать экзамены чтобы получить легальные права.

Мдя...

Самое интересное, что права щас все равно продаются biggrin.gif Только дороже стали в два раза biggrin.gif
Fantom
Это 3.14здец!:huh: Значит и списки не все опубликовали.
У нас, кстати, теперь тоже своеобразные проверки проходят. В случае грубого нарушения проверяют гражданина на место получения прав. При этом иногда даже доходит до запроса в автошколу, где он сдавал внутренний экзамен. Если не сдавал, да и автошкол не посещал, тогда сразу становится понятно каким макаром права раздобыл. Соотв. наказане, исходя из КоАП-а дают максимально регламентированное.
Fantom
Был ещё недавно случай, когда знакомого остановили "за пьянку", наказали отбором прав... которые он ещё не успел получить))) Но его предупредили, что как только он их получает - их сразу там же изымают и только тогда начинает идти срок штрафа.
Прикол в том, что ему эти права должен был знакомый мент принести. Он их тупо купил.))) Вот и сидел он репу чесал как ещё и с этим не пропалицца...))
BruceM
Да за исключением наших Мышки и Тигры у 99% девиц на новых иномарках надо права отбирать. Коллега тут пошел категорию на байк получать, легально. Его группа на 80% состоит из молоденьких блондинок. Соответственно ни дня без корки. В понедельник например одна на классический вопрос "кто первым должен пересечь перекресток" ответила "я, потому что у меня машина дороже"... На Валдай что ли уехать насовсем?...wink.gif
Rust
Цитата(Fantom @ 22 Ноя 2007, 12:45) *
Соотв. наказане, исходя из КоАП-а дают максимально регламентированное.

КоАП??? Причем тут он? Мне кажется это уже УК...

PS Попозже выложу видео этого репортажа, я его записал с телека.
Rust
Цитата(BruceM @ 22 Ноя 2007, 15:31) *
Да за исключением нашей Мышки у 99% девиц на новых иномарках надо права отбирать. Коллега тут пошел категорию на байк получать, легально. Его группа на 80% состоит из молоденьких блондинок. Соответственно ни дня без корки. В понедельник например одна на классический вопрос "кто первым должен пересечь перекресток" ответила "я, потому что у меня машина дороже"... На Валдай что ли уехать насовсем?...wink.gif

Брюс, и главное их ведь даже ДТП не останавливает... Как ездили так и будут ездить пока не убъют сибя ап стену.
ADAm
Да уж - серьезно у Вас там!
Вот я автошколу ДОСААФ закончил - теперь школы нет! Разогнали. Если остановят и запрос - то куда - школы то нет! sad.gif
BruceM
Цитата(Rust @ 22 Ноя 2007, 15:59) *
Брюс, и главное их ведь даже ДТП не останавливает... Как ездили так и будут ездить пока не убъют сибя ап стену.

Предлагаю им выделить где-нибудь подальше от цивилизации, но неподалеку от торговых центров (идеально Рублево-Успенское шоссе, Barviha Luxary Village) площадку с монументальной стеной оснащенной мишенями. wink.gif
Александр
из новостей по нтв
гос-во хочет принятиь закон об обязательном увеличении срока обучения водил до 6 месяцев. типо слишком много баранов сейчас на дорогах(за 3 года 100000 трупов), а гос-ву нужен трудоспособный народ.
Tigra
Цитата(BruceM @ 22 Ноя 2007, 15:31) *
Да за исключением нашей Мышки у 99% девиц на новых иномарках надо права отбирать. Коллега тут пошел категорию на байк получать, легально. Его группа на 80% состоит из молоденьких блондинок. Соответственно ни дня без корки. В понедельник например одна на классический вопрос "кто первым должен пересечь перекресток" ответила "я, потому что у меня машина дороже"... На Валдай что ли уехать насовсем?...wink.gif

как будто, Брюс, все мужики за рулем просто асы. и все ДТП только из-за блондинок. ИМХО идиотов на дорогах не меньше чем идиоток. права покупают и те, и другие.
BruceM
Цитата(Tigra @ 23 Ноя 2007, 9:02) *
как будто, Брюс, все мужики за рулем просто асы. и все ДТП только из-за блондинок. ИМХО идиотов на дорогах не меньше чем идиоток. права покупают и те, и другие.

А вот ты мне скажи честно: ты вождение и теорию сама сдавала или через препода в автошколе?
По поводу идиотов - согасен. Шахиды, иногородние и малолетки на "крута затюненных зубилах" - всё это есть. Но к ним и отношение как к уродам, их издалека видно. А вы-то девочки, производите поначалу впечатление нормальных водил. Ведь на дороге не видно кто там за рулем мужик или баба. А вы сразу, со ста метров требуете к себе особого отношения как к женщине. Короче, дорога - не туалет, тут не принято женщин вперед пропускать, правила едины для всех.
Spike
Цитата(BruceM @ 23 Ноя 2007, 10:55) *
А вот ты мне скажи честно: ты вождение и теорию сама сдавала или через препода в автошколе?


Автошколы особо не усердствуют в том, что бы научить людей (независимо от пола и возраста) управлять автомобилем, в большинстве случаев, (но бывают конечно и многочисленные исключения) после получения ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕННИЯ автомобиль управляет водителем а не наоборот. Как грибы после дождя растут школы повышения водительского мастерства - СЛОГАН которых: УЧИМ ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ - ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. smile.gif
Грусть...............................
Tigra
Цитата(BruceM @ 23 Ноя 2007, 11:55) *
А вот ты мне скажи честно: ты вождение и теорию сама сдавала или через препода в автошколе?

честно - сама, теорию сдала с первого, практику с 5-го. как на работу 5 суббот подряд вставала в 9 утра и вперед.
правда при этом я с инструктором занималась больше 3-месяцев, а не как в школе, а теорию ваще сама учила и сдавала сама а не со школой, т.к. ее я закончила лет 7 назад, но тогда на этом все и закончилось.
признаю, мне это далось тяжело, и было оч.сильное желание купить права чтоб время не тратить. более того после получения прав ездить я все равно толком не умела!!! и если б не терпение мужа, который намучился со мной как незнамо кто - каждые выходные со мной везде ездил - так бы и не научилась. т
ак что получение прав своими силами тоже не всегда свидетельствует об умении отлично ездить. хотя конечно можт это только я такой тормоз 2.gif
BruceM
Цитата(Tigra @ 23 Ноя 2007, 14:24) *
честно - сама

ОК, кроме Мышки и Тигры.wink.gif
CrazyCat
Цитата(BruceM @ 23 Ноя 2007, 11:55) *
А вот ты мне скажи честно: ты вождение и теорию сама сдавала или через препода в автошколе?
По поводу идиотов - согасен. Шахиды, иногородние и малолетки на "крута затюненных зубилах" - всё это есть. Но к ним и отношение как к уродам, их издалека видно. А вы-то девочки, производите поначалу впечатление нормальных водил. Ведь на дороге не видно кто там за рулем мужик или баба. А вы сразу, со ста метров требуете к себе особого отношения как к женщине. Короче, дорога - не туалет, тут не принято женщин вперед пропускать, правила едины для всех.

Кароч, дело в следующем, вырождаемся, как класс laugh.gif Во-первых, наши дороги и правда чем-то напоминают туалет wink.gif
У меня тут подруга сдает на права, и вот что она рассказывает. Им просто озвучили цену в автошколе, если не платишь, в жизни не сдашь, а если платишь, то тоже не факт, что сдашь, ибо у гайцов свой план по отсеву! Девочка учится, берет доп.уроки по вождению и т.д., ибо права ей нужны по работе, иначе никак - вот и попробуй в такой системе права НЕ КУПИТЬ 5.gif А девушки за рулем гораздо аккуратнее мужиков и не спорь!
Александр
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/ экзамен ПДД онлайн=)
Марат
Цитата(CrazyCat @ 23 Ноя 2007, 19:44) *
Кароч, дело в следующем, вырождаемся, как класс laugh.gif Во-первых, наши дороги и правда чем-то напоминают туалет wink.gif
У меня тут подруга сдает на права, и вот что она рассказывает. Им просто озвучили цену в автошколе, если не платишь, в жизни не сдашь, а если платишь, то тоже не факт, что сдашь, ибо у гайцов свой план по отсеву! Девочка учится, берет доп.уроки по вождению и т.д., ибо права ей нужны по работе, иначе никак - вот и попробуй в такой системе права НЕ КУПИТЬ 5.gif А девушки за рулем гораздо аккуратнее мужиков и не спорь!


Даже я спорить не буду, вчера после 2-х летнего перерыва выехал на улицу: 1. Езды больше нет. Ее вытерли как данность, осталась толкотня на парковке у дома/магазина.. короче нунах пешком быстрее и нервов не тратишь. 2.Бензин, онподорожал в два раза, короче нунах, пешком почти бесплатно получается... 3.Не женщиниы за рулем, а до точного пацаны на пацан-карах, недавно получившие тачки и права с женщинами не сравнятся, эти "классные перцы" наигрались в most wanted и пытаются побольше поперестраиваться, пообгонять, вложить в поворот, короче нунах все это веселье.

Ездить стало невозможно, а жещины за рулем сделали бы свое дело, если машин в Москве поубавить в два раза, тогда их будет видно отчетливее..

Сам на права сдавал х/знает сколько раз, но то были другие категории. Ну 1-е (В) пришлось 3-и раза ездить, и план по отсеву им не помог.
Spike
Цитата(CrazyCat @ 23 Ноя 2007, 18:44) *
А девушки за рулем гораздо аккуратнее мужиков и не спорь!

+1......По крайней мере на встречку меньше выезжают.........
- 1 ......И все же внутрисалонное зеркало не для "макияжа на (даже на малом) ходу" 30.gif
BruceM
Цитата(CrazyCat @ 23 Ноя 2007, 19:44) *
А девушки за рулем гораздо аккуратнее мужиков и не спорь!

Ты про чистоту в салоне автомобиля? wink.gif
ADAm
Цитата(BruceM @ 26 Ноя 2007, 12:34) *
Ты про чистоту в салоне автомобиля? wink.gif


biggrin.gif
ВалялсО!
Хотя - тоже не факт. Но ездить - точно не умеют. Только редкие экземпляры-исключения. А так - никакой рядности не соблюдают - как дома...
Rust
Вот кстате ролик кому интересно:

http://mc-laren.ru/prava.avi (13 метров)
CrazyCat
Цитата(ADAm @ 27 Ноя 2007, 10:23) *
biggrin.gif
ВалялсО!
Хотя - тоже не факт. Но ездить - точно не умеют. Только редкие экземпляры-исключения. А так - никакой рядности не соблюдают - как дома...

Слуш, не поверишь, тупо сравниваю, как пассажир рядом с водителем. Парень за рулем, ну как же не проявить себя при пассажирке (даже, если она шпилькой пробивает дыру в поле автомобиля, пытаясь затормозить!) подрезает, едет "галсами", выезжает на встречку, провоцирует черт знает что, в общем, создает впечатление идиота, кста, почему-то странно-негативно реагирует, если пытаешься пристегнуться rolleyes.gif Я тут поздно утром (около 5-ти утра) возвращалась домой, ловлю машину, вроде приличная европейка с типичным представителем совка за рулем. Я сажусь, пытаюсь пристегнуться - не вариант, мешает переборка между водительским и пассажирским креслом, прошу помощи у водителя, на что он возглашает о том, что он самый лучший водитель в питере и что в его машине пристегиваццо,это мовитон! Я, нисколько не смутившись, спрашиваю, оснащена ли его машина подушками безопасности. Он отвечает утвердительно, на что я буквально ошарашиваю его известием, что при непристегнутых ремнях, при срабатывании, подушки больше колечат, а то и убивают, чем при пристегнутых. Не поверишь,он пристегнул меня и сам применил ремни по назначению tongue.gif Теперь о девушках, ох со сколькими поездила... В общем, есть тупые эмоциональные ошибки, типа, "Ой, я забыла, мне надо туда!!!" Но в основном, зеркало в салоне используеццо для обзора, а не для макияжа, так же как и остальные автомобильные зеркала, реакция на ситуации на дороге быстрее и эффективнее, скорость соответствующая знакам и т.д.
Кста,подруга сдала со второго раза, забила на плату первый раз, послала нах экзаменаторов,пошла к другим и ... сдала!
Марат
кстати я - отвратительный водитель... пропускаю всех и пешходов и другие машины.. в итоге все недовольны, а мне до фонаря biggrin.gif
Spike
Цитата(CrazyCat @ 27 Ноя 2007, 23:11) *
Но в основном, зеркало в салоне используеццо для обзора, а не для макияжа,

В кратце - стою в пробасе smile.gif, в общем переминаются все с колеса на колесо, гляжу сзади дифченка в Лехусе использует появившееся "свободное время" для марафета на лице - а че удобно, (автомат коробас, ксатти в топике про АКПП этот момент обсужлался, одной ногой, как выяснилось позже на шпильке, чавишь на пИдаль тормоза и фсё), не трясет, т.к. как еле поток ползет...........ну в обчем крассяяяя до нехочу, все это закончилось тем, что поцеловала она мой ТАЗ в зад, на очень маленькой скорости, т.е. с моего бамера тока грязь стряхнула, на ее бампере тока лак треснул в нескольких местах..........ВОТ ТАК вот было. Кстати разошлись по мировой.........
Цитата(CrazyCat @ 27 Ноя 2007, 23:11) *
Кста,подруга сдала со второго раза, забила на плату первый раз, послала нах экзаменаторов,пошла к другим и ... сдала!

Можно только поаплодировать настойчивости и твердости характера. Респект. smile.gif
CrazyCat
Насчет женской и мужской езды, тут наткнулась на стишок:

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было....
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА
ADAm
Цитата(CrazyCat @ 30 Ноя 2007, 21:38) *
....А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА


Уже мной опубликовано в разделе ЮМОР!
CrazyCat
Цитата(ADAm @ 3 Дек 2007, 9:45) *
Уже мной опубликовано в разделе ЮМОР!

Извини 3.gif
ADAm
Цитата(CrazyCat @ 6 Дек 2007, 2:36) *
Извини 3.gif


почитай, что там ATLANT выложил - умрешь!
CrazyCat
Цитата(ADAm @ 6 Дек 2007, 12:56) *
почитай, что там ATLANT выложил - умрешь!

Если ты про блондинку, шо парковалась, дык ентот боян мне коллеги недели две назад прислали, я по общей рассылке парилась-пересылала wink.gif Каг тесен мир....
ADAm
Цитата(CrazyCat @ 6 Дек 2007, 23:33) *
Если ты про блондинку, шо парковалась, дык ентот боян мне коллеги недели две назад прислали, я по общей рассылке парилась-пересылала wink.gif Каг тесен мир....



Да - про это!
А мир действительно теснее - чем мы думаем
Lukas
По поводу прав...чесно признаюсь,что подарили,но мне пришлось пройти тест на компе,хотя и результат был не важен,но из 20 вопросов сделал только 2 ошибки...когда карточку получил,то чесно позвонил инструктору и договорился о занятиях..ибо до этого только пару раз за рулём сидел...после 20 минут он спросил,зачем я его нанял,если итак все правила знаю и езжу нормально...езжу без приключений с весны,за рулём отдыхаю даже в пробках...
Марат
Да? а я вчера в цепь въехал! Фонарь правый подраз***л.. еще там шпаклевка с краск*ой, что была на ней поехала немного - мне разумеется пофиг. железо у меня острых чувств не пробуждает..=)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.