Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Презентации болидов 2009
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Общий форум
Страницы: 1, 2
Fantom
Сегодня стартовали Ферры.






А вот что говорят руководители и Коста
QUOTE
В этом году Ferrari решила прервать серию названий из литеры F и года, которая началась с появления F2001. Исключение сделали в 2006-м, назвав машину F248, и сейчас - новая Ferrari сезона 2009 года получила название F60, в честь 60-й годовщины выступления команды в Формуле 1.

Стефано Доменикали: "В названии новой машины мы хотели отразить историю Формулы 1 и тот факт, что Ferrari всегда присутствовала в чемпионате".

Внешний вид машины продиктован радикальными переменами в аэродинамике - Ferrari впервые показала свою версию широкого переднего и узкого заднего антикрыла, впрочем, в первой гонке машина может выглядеть несколько иначе - инженеры команд наверняка придержат самые эффективные решения до Мельбурна.



Любопытно выглядит задняя часть машины - кожух мотора плавно сужается до диффузора и снизу дополнен сайдподами. На презентации журналисты назвали это решение «бутылочным горлом», но смотрится оно весьма эффектно.



F60 оборудована системой рекуперации кинетической энергии KERS, разработанной совместно с инженерами Magneti Marelli, но пока не решено, будет ли она использоваться в первых гонках. Установлена новая система торможения от Brembo и продольная коробка передач в легком корпусе из фиброкарбона, облегчающая оптимальную развесовку машины.



О работе над проектом F60 на презентации говорил технический директор Ferrari Альдо Коста...

Альдо Коста: "Вы и сами видите, что F60 - это не развитие прошлогоднего проекта, а совершенно новая машина. Мы начинали разработку с чистого листа, столь серьёзные перемены стали следствием нового регламента на аэродинамику и использованием системы рекуперации KERS.

Из-за радикальных перемен мы довольно рано начали разработку проекта и сегодня рады представить вам результат интенсивной и продолжительной работы".
(с)f1news
Fantom

Судя по визуальной хрупкости задка, становится понятно, что краш-тесты, которые завалила недавно новая Рено, для машин 2009 вообще будут испытанием "на грани". Уж больно революционно переработана задняя часть машины у Ферров, надеюсь остальные болиды будут не менее "заточеными".
Инженерный гений и ресурсы выходят на первый план.
виртуальный обзор конявых

З.Ы. а в новостях пишут, что Ньюи взял отсрочку показа модели до февраля. интэрэсно.wink.gif
fanatMclaren
Кстати смотрится неплохо! Я думал хуже будет , даже взять тот же бимер осенний rolleyes.gif . Ну это все туфта , скорее всего много чего не показано.
Pol
В общем то не так и страшны новые машины, как показалось сначало. Такой вид конечно тоже не подарок, но все таки не режет взгляд. После пары гонок думаю привыкнем.
Fantom
Считаю, что крепление зеркал заднего вида - прямое нарушение части регламента насчет аэродинамических прибамбасов.
Это в прямом смысле закрылки, оптимизирующие поток. rediska.gif

Однако, по сути регламент не нарушен. Никто не писал, что зеркала, да именно зеркала так нельзя(!) крепить.
А раз нет запрета, значит можно так делать. Можно только позавидовать смекалке главного конструктора.

З.Ы. Надеюсь, что наши тоже тормозить не будут в этом плане. Что-нибудь похожее придумают.
Tcyan
Ну то, что в регламенте про держатель зеркала не написано, не означает, что нарушения нет. А то можно еще мудренее поверхность создать в духе закрылков прошлого года и вишенку-зеркало на нее смонтировать.
А вот то, что не запретят, вероятность есть.
Александр
передние антикрыло уже успели сломать smile.gif
Марат
А мне нравится...
Александр
TF109.Они даже не прикрепили к дефлекторам зеркала biggrin.gif
mike340
Саблезубая Тойота laugh.gif
Александр
да, это жесть.
Марат
А вот эта что-то не очень...
Виктор С
Приветствую всех, уважаемые коллеги! Я тут новенький.))))

Если по теме: Мне кажется, что не всё так страшно, как все думали сначала. Тойота, конечно, менее привлекательна, чем Феррари. ))) Посморим, что покажут Маки.
mike340
QUOTE (Виктор С @ 16.01.09, 20:26) *
Приветствую всех, уважаемые коллеги! Я тут новенький.))))

Если по теме: Мне кажется, что не всё так страшно, как все думали сначала. Тойота, конечно, менее привлекательна, чем Феррари. ))) Посморим, что покажут Маки.

Ну ты выдал!!!! уже на радостях вмазали все! alco.gif
Виктор С
Ну извиняйте, не поспеваю за новостями.

ЗЫ. Неплохо выглядит болид у маков, но не известно как поедет.
Виктор С
Фото Маков в студию, пожалуйста!
Tcyan
Фото маков давно в студии. Просто студии большие состоят из нескольких тематических павильонов, чтобы не смешивать разные съемки и не мешать фотографам.
Александр
R29 перед презентацией.
LeoMac
Renault R29



Williams FW31



Fantom
Вилы как всегда к красоте аппелируют.smile.gif Что ни машина, так на первый взгляд каждый год поначалу кажется самой гармоничной.)

Рено пока вообе непонятно как выглядит. Тем более в их кислотных оранжевых цветах.
Ждем фотки.smile.gif
Пока что видно лишь, что Рено уже на презентации с "парусом". Тойота только сегодня на трассе тоже его пробует.
Fantom
Вилльямс - 2009








Последняя фотография - зад даже ещё компактнее ферровского. Дефлекторы по бокам присутствуют.
LeoMac
После проваленных краш-тестов, в Рено сделали танк



Fantom
laugh.gif Да, просто очаровашка, а не машина....))))))
Tcyan
По рено слов просто нет. Оно либо поедет, либо будет вызывать гомерический хохот.
mike340
Нос Рено - жесть! Штурмовик прям!
Fantom
В целом, только переднее крыло радикально выглядит, остальное в целом похоже на остальных.
Заметно, что как и у Маков, на R29 нет никаких боковых крылышек.
Сами боковины вроде ничего так, только их стенки на глаз выглядят немного толще предыдущих моделей французов.
Видимо после боковых краш-тестов усилили.
LeoMac
QUOTE (mike340 @ 19.01.09, 13:10) *
Нос Рено - жесть! Штурмовик прям!

БМВ похоже тоже недалеко ушла от своих осенних форм, завтра увидим их полочки smile.gif
LeoMac
Уже на трассе, в целом выглядит неплохо



Tcyan
"Я ужас, летящий на крыльях ночи"

К этому придется привыкать долго. Напоминает какой-то еврофайтер, который зачем-то поставили на колеса, оторвав крылья и хвостовое оперение.
Fantom
Я понял, они КЕРС в носу разместили. 2.gif
Александр
R29 не совсем похожа на гоночную машину...своими обрублиными формами она скорее напоминает трамвай.

Вилльямс как всегда выглядит аристократично.
Fantom
Крылья 2009. Пока из тех, кто дебютировал



Тойота уже проапгрейдила своё крыло с момента презентации, у Рено топорнее всех выглядит, Маки с Феррами довольно плавно исполнили.
У всех, опять же кроме Рено к концу крыла виден изгиб профиля, заметнее всего у Вилов.
Виктор С
Нда, Рено далека от привлекательности. Вилы выглядят симпотичнее.
Fantom
-Auto Motor und Sport- пишет, что к F60 уже докопались коммисары, указав неверное расположение выхлопных труб.
По инглишу статью до конца не понял, но вроде как их прикрыть требуют, чтобы не торчали как "аэродинамический элемент".)))

Судя по их соображениям журнала именно этот факт +ещё и не слишком крепкий передний спойлер вынудили ферров не ехать в Портимао.

Хотя сами они на погоду ссылаются и, как видим, не зря. Дождь обещанный идет на Алгарве.)
Antichrist
раношники забыли своб конструкцию обточить напильником... Во сне такое не приснится)))
LeoMac
QUOTE (Fantom @ 19.01.09, 17:41) *
-Auto Motor und Sport- пишет, что к F60 уже докопались коммисары, указав неверное расположение выхлопных труб.
По инглишу статью до конца не понял, но вроде как их прикрыть требуют, чтобы не торчали как "аэродинамический элемент".)))

Судя по их соображениям журнала именно этот факт +ещё и не слишком крепкий передний спойлер вынудили ферров не ехать в Портимао.

На официальных фотографиях пресс-службы видно, что выхлопная система новой машины, выступает из ниши заднего антикрыла больше, чем на 75 мм, а значит, согласно комментариям к прошлогоднему техническому регламенту, может считаться дополнительным аэродинамическим элементом, использование которых в этом году запрещено.

В McLaren, Renault, Williams и Toyota это ограничение соблюдали, впрочем на зимних тестах соблюдение регламента не обязательно – формально итальянская команда может продолжать доработку этого узла до технической проверки машин перед первой гонкой сезона в Мельбурне…
ф1ньюс

В свою очередь Альдо Коста подтвердил нелегальность конструкции. Стоит отметить, что на презентации F60 руководство команды отметило тот факт, что внешний облик болида претерпит очень значительные изменения к первой гонке.

QUOTE
Хотя сами они на погоду ссылаются и, как видим, не зря. Дождь обещанный идет на Алгарве.)

В Муджелло погода не лучше smile.gif
LeoMac
BMW-Sauber F1.09





Fantom
Очень недурно. Даже можно сказать, что наверное самая спокойная машинка получилась из представленных.
Спокойная, в плане - не раздражает. Всё довольно гармонично, как-будто так и было.)) Молодцы Бумера, боязно немного аж, что они поедут.wink.gif
Марат
QUOTE (Fantom @ 19.01.09, 12:48) *
laugh.gif Да, просто очаровашка, а не машина....))))))


Из палена тупым топором вырубили...

Если Алонсо и на этом выигрывать будет, то он определенно будет самым отважным чемпионом десятилетия.

За БМВ приятно, обвешанный кандилябрами 2008-й болид в расход.
Pol
Рено получилась веселенькая, а Бэхи какие то сильно строгие.
Fantom
Сравнение машин 2009

кар компэршнс
Марат
Картинки с гипертрофированными крыльями и плавниками Рено выложите.. Умора! (Я только с ф1ньюса картинки видел, должны быть еще где-то.)
Виктор С
Бумер однозначно лучше смотрится чем Рено
Марат
http://www.redbullracing.com/4th-Sector/We...-The-Rule-Book/ про RB забыли...
Antichrist
Блин, я его только нашел в просторах инета, хотел тоже сюды выложить))) Супер видео, очень понравилось!!!
Fantom




Dima_R
Ньюи - зачёт! Сразу видно руку МАСТЕРА!
Марат
А я еще и его ногу тут вижу...
Dima_R
Кто обратил внимание? Что это за "поплавок" на Ред Бул? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LeoMac
QUOTE (Dima_R @ 09.02.09, 22:21) *
Кто обратил внимание? Что это за "поплавок" на Ред Бул?

Датчик скорости и скольжения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.