Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hungarian Grand Prix 2023
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Обсуждение Гран-при
SerGo
ГП Венгрии




Предварительный прогноз погоды

Самой высокой температура будет в пятницу – до +31 днём, но вечерняя гроза собьёт температуру.
В субботу возможны дожди и +28С. В воскресенье солнечно и +30.

Шины

Шестой раз в сезоне в Pirelli привезут на этап "мягкую" тройку составов – С3, С4 и С5 с маркировкой Hard, Medium и Soft. Это же сочетание составов недавно использовалось в Австрии, но формат квалификации изменится.
В первой сессии квалификации гонщики смогут выезжать только на Hard, во второй – только на Medium, а в третьей – только на Soft. Это позволит сократить количество комплектов, которые шинники привозят на этап каждому гонщику, до одиннадцати вместо привычных тринадцати, сделав шаг в сторону большей экологичности и снижения затрат.



Расписание ГП:

Пятница. 21 июля
FP1 – 14:30
FP2 –18:00

Суббота, 22 июля
FP3 – 13:30
Quali– 17:00

Воскресенье, 23 июля
Race 16:00
Марат
Момент истины))
P.J.
Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен заявил, что MCLaren может бросить вызов лидирующей Red Bull Racing уже в нынешнем сезоне.

«Я не думаю, что в этом году кто-то сможет наверстать упущенное и помешать Red Bull выиграть оба чемпионата, – сказал Хаккинен в интервью Unibet. – Единственный сюрприз, который, я думаю, мы увидим, – это прогресс McLaren в течение следующих двух месяцев. Я думаю, они нас очень удивят и по темпу автомобиля бросят вызов Red Bull».

15.06.2023

mcl.gif
Марат
Ну неспроста было это заявление biggrin.gif

Правда, Ред Буллам пока бросить ничего не можем, зато остальным прощёлкали достоинство)))
SerGo
Ландо в этот уикенд был неудержим, и если в квале помешали небольшие косяки, то в гонке он отыгрался сполна
по поводу бросить вызов РБ... чёт у меня большие сомнения, даже на мадьярском картодроме между первым и вторым местом было 33 сек
Карл! больше полминуты на не самой быстрой трассе. И самовозник из коровника наверняка не в полную силу ехал
короч, понты конечно, можно колотить, но в реале Мак хорош пока не настолько

Квала



Гонка

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 70 кругов
2. Ландо Норрис («Макларен») +33,731
3. Серхио Перес («Ред Булл») +37,603
4. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +39,134
5. Оскар Пиастри («Макларен») +1.02,572
6. Джордж Расселл («Мерседес») +1.05,825
7. Шарль Леклер («Феррари») +1.10,317
8. Карлос Сайнс («Феррари») +1.11,073
9. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») +1.15,709
10. Ланс Стролл («Астон Мартин») +1 круг
11. Алекс Албон («Уильямс») +1 круг
12. Валттери Боттас («Альфа Ромео») +1 круг
13. Даниэль Риккардо («Альфа Таури») +1 круг
14. Нико Хюлькенберг («Хаас») +1 круг
15. Юки Цунода («Альфа Таури») +1 круг
16. Чжоу Гуаньюй («Альфа Ромео») +1 круг
17. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг

Сошли:

18. Логан Сарджент («Уильямс»)
Эстебан Окон («Альпин»)
Пьер Гасли («Альпин»)
Марат
Сарджент таки DNF на последнем круге))
Забавный..
SerGo
я оказывается прикол не досмотрел, как Ландо "грохнул" кубок у МиФа на награждении laugh.gif




P.J.
https://youtu.be/c7FqP7emlMY - со всех ракурсов

на прессухе:

"- что случилось с кубком Макса?
- он упал"
Марат
Предыдущий не был фарфоро-керамикой (тот, что в Сильвере при аналогичных обстоятельствах подвергся насилию) и потому - уцелел))

А это барахло для пепла было обречено biggrin.gif
SerGo
уж сколько времени прошло, а в прессе до сих пор мусолят про этот кубок, типа сколько он стоит и как долго его делают
а Хомут договорился до того, что дескать кто кокнул, тот пусть оплатит
я ещё помню времена, когда всякие фуфлыжные пластиковые кубки вручали и у некоторых награждённых что-то обязательно отламывалось )))
а фарфоровый вазон, мадьяры могли бы не делать, все эти выпендрёжи за хyлиард евро какая-то архаика вчерашняя
Марат
На эти вазы пожизненная гарантия на изготовление дубликатов)
Не придётся платить никому))
SerGo
вот и пусть ковыряются с дубликатами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.